ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Архив » 1


1

Сообщений 1 страница 30 из 657

1

http://s3.uploads.ru/t/XQlrD.jpg

0

2

Сибирячка написала
Спасибо Вам, что заливаете новые серии. Я начала читать книгу. Хочу поделиться.  Я раньше никогда не сталкивалась с творчеством Дж.Мартина. Оказалось - это целый мир. Думала, что изложение будет сложным, наподобие Толкиена. Была приятно удивлена.Не ожидала, что так легко читается. Правда , по ходу повествования упоминается слишком много незнакомых персонажей. Приходится параллельно заглядывать в энциклопедию. Зато нет никакого разочарования от просмотра , как часто бывает, когда  оригинал оказывается гораздо лучше экранизации. Я вообще не поклонница сериалов. Выбираю себе для просмотра какой-нибудь один, который на слуху, что бы переключить мозги от работы. Так было и с ВВ. Про Игру Престолов даже не слышала. Спасибо Вам за то, что открыли его для меня http://s3.uploads.ru/mqzHu.gif

0

3

Сибирячка написала
Я еще не все книги прочитала. В процессе. Но могу одно сказать точно : со сценарием и сценаристами в ИП полный порядок. Сам Мартин является исполнительным продюсером и одним из сценаристов. В каждом сезоне он  лично пишет сценарий одного эпизода. Так что главная сюжетная линия не пострадает. Возможно, что пропущенные куски еще всплывут позднее. Да и невозможно точно следовать первоисточнику, все таки кино и литература-разные жанры.

0

4

Наташа написал(а):
Ну вот, наконец сподобилась посмотреть первые 2,5 серии 1-го сезона (потом комп вырубился)  . Пока впечатления смутные  . Зрелищно? - да  ! Цепляет? - пока нет  . Огорчило обилие откровенных сцен  . Я не ханжа  , но не очень приветствую их   и обилие крови   в фильмах фэнтези, т.к. основной контингент смотрящих все же подростки  . Было ощущения, что меня ЭТИМ хотят зацепить  , но я то уже не подросток и осознавать, что перед тобою трясут крючком с наживкой не очень приятно  . Ну посмотрим, что будет дальше  .
Хотелось бы начать сопереживать кому-то  , а то пока только волчата у меня вызвали душевный отклик  .

0

5

Тара написала
После первых просмотренных серий у меня такое же впечатление было
Я вообще не поняла, как ЭТО можно смотреть))) Мужу (они с другом меня давно заманивали посмотреть) говорила: надо цензуру на этот фильм! Это же в свободном доступе и дети смотрят! А потом так втянулась, что даже прочитала книги 
Меня зацепили Тирион и Дейнерис. Причем Тирион сначала ужасно не понравился в борделе с Роз. Но зато сейчас мой любимый герой  А жуткие сцены я до сих пор не смотрю, перематываю  . И до сих пор считаю, что надо ограничение по возрасту таки делать.

0

6

из Питера написала
Интересные факты:
    Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня».
    Съёмки пилотного эпизода заняли почти месяц с 24 октября 2009 года по 19 ноября 2009 года.
    Вскоре после окончания съёмок пилотной серии стало известно, что актрису Дженнифер Эйль (роль Кейтилин Старк) заменит Мишель Фэйрли, кроме того, исполнительницу одной из ключевых ролей Дейенерис Таргариен молодую актрису Тэмзин Мёрчант также заменили Эмилией Кларк. Это потребовало повторной съемки части сцен, включая пролог, при этом из-за накладок в расписании не все актеры пилотного эпизода смогли вернуться к пересъемкам, что потребовало замену актеров для еще трех персонажей. Режиссёр первого варианта пилотной серии сериала, Томас Маккарти, также не смог вернуться к повторным съемкам и был заменен, его имя не упоминается в титрах.
    Основные съемки первого сезона проходили в студии Зал Краски (Paint Hall Studio) в Белфасте, Северная Ирландия, а также на Мальте (вместо планируемого первоначально Марокко). На Мальте съемки проходили в городах Мдина и Валлетта.
    Эддарда Старка могли сыграть Лиам Нисон, Джерард Батлер, Вигго Мортенсен и Сэм Нил, но Дэвид Бениофф, Дэн Уайсс и Джордж Р. Р. Мартин сошлись на том, что Владыку Севера должен сыграть Шон Бин.
    На роль Давоса Сиворта рассматривались Тим Рот и Дэвид Тьюлис.
    Роль Кэйтилин Старк могла сыграть Джиллиан Андерсон.
    Туннель, через который выезжают разведчики Ночного Дозора, на самом деле прорыт в склоне холма в каменоломне, где снимался Черный Замок. Стены у него из цемента.
    Для сцены с обедом в трапезной Черного Замка сварили настолько неприятного вида кашу, что актер, игравший Пипа, отказался ее есть, а актер, игравший Гренна, в кадре пытается ее проглотить и не может.
    Сцена, в которой Серсея разговаривает с Недом в башне Десницы, была отснята на съемках сериала самой первой.
    В цикле Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» Арья Старк — левша. Правша Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи в экранизации, ради достоверности образа научилась полноценно пользоваться левой рукой.

0

7

http://s1.uploads.ru/t/xa5w4.jpg
красотка просто

0

8

Наташа
волшебница написала

Посмотрела уже и 7 серию  . Пожалуй, мне нравится Арья, принципиальная такая девочка. Ну и "Боромир" - папа. Категорически пока не симпатична актриса со странно белыми волосами и при этом черными бровями   , контраст этот по мне ужасен. Но может так и в книге было задумано, тогда это оправдано, да и с каждой серией брови светлеют :D И вообще, у нее в голове происходит что-то странное... свои цели, наполеоновские планы (такое обычно заканчивается морями крови). Я так поняла, она из клана, где женились братья на сестрах 
Кровавые сцены   смотрю спокойно (муж правда отворачивается   ) - ну дочь хирурга, наследственная переносимость , наверно :D А вот откровенного разврата все больше   , из-за него фильм из сказки превращается в бытовуху   ... ясык...    без этого был бы фильм приятнее и более...м-м-м.. уважаем, что ли (а то эти сцены "на грани" похожи на дешевую замануху для незрелых подростков   )!
Сюжет все интереснее  , интриги захватывают   , будем смотреть. Жду историю любви   , это должно вдохнуть в фильм "душу"  .

0

9

Тара
Просто Богиня))))))))написала
А мне она стала симпатична после ее брака с Дрого. Она раскрылась по женски так http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Приняла мужа, полюбила и стала любимой женой. А главное, она перестала бояться брата, начала ценить себя.
Из всех претендентов на трон, она пока единственная ведет себя по королевски. Уж не знаю, как там дальше дело пойдет.
Правда, на форумах ее не сильно жалуют.

0

10

Карина написала
а мне Дейенирис нравиться больше всех в фильме,такая маленькая,хрупкая но сильная,и добрая и жестокая одновременно,вообщем очень яркий персонаж.. а еще Тирион,тоже очень неординарная личность,харизмитичный и обаятельный,его едкие,самоироничные коментарии вносят искру веселья в фильм

0

11

Тара
Просто Богиня))))))))написала
Тирион очень славный!!! Я даже втайне надеялась, что Санса его полюбит

0

12

из Питера написала
Мне нравятся и Дейнерис, как она упорно и уверенно идет к своей цели, возвращению себе трона семи королевств, и Тирион Ланистер. Этот вообще чудо: ирония, самоирония, сарказм и юмор в одном флаконе. Без него точно не было бы у сериала такой цепляющей изюминки. Я даже не обращаю внимания на его рост, он по фильму просто не заметен, настолько у этого героя возвышенная душа. Откровенные сцены меня не тяготят, так как они по -моему к месту, они оттеняют события, а не являются сами тем событием, к которому приковано внимание. Они второстепенны.
Тара написал(а):
Тирион очень славный!!! Я даже втайне надеялась, что Санса его полюбит
Мне тоже понравился бы такой поворот событий

0

13

Питер:
Ложное представление, - если фэнтази, так обязательно для детей.   «Игра престолов» - фэнтази ,но для взрослой аудитории.  Имеет ограничение 18+.
А то что дети смотрят всё подряд – это не проблемы авторов продукта.
Возьмем «Рэмбо», который смотрят с пеленок.  А он тоже кишит сценами насилия и  имеет  категорию  18+.

0

14

Карина:
Тара написал(а):
Тирион очень славный!!! Я даже втайне надеялась, что Санса его полюбит

может быть,если бы они уехали подальше от этой мышиной возни,и у Тириона было бы побольше времени,он смог бы очаровать Сансу и она полюбила бы его,даже не смотря на то что он Ланистер...

0

15

Сибирячка
Пламя и кровь:
В этом нереальном мире, все очень реально. Такая девушка, как Санса, никогда бы не полюбила такого, как Тирион. Санса милая, тихая девочка, которая очень хочет быть хорошей, леди, грезит о благородных , красивых рыцарях. Тирион же - урод, к которому она испытывает страх и отвращение. Да к тому же он еще и родной дядя Джеффри, которого Санса ненавидит и боится. В свою очередь, Тириону Санса также не интересна. Он ее жалеет и щадит, так как "на своей шкуре" испытал гораздо больше, чем Санса . Тирион  с раннего детства настрадался из-за своего врожденного уродства. Самые близкие люди ( отец и сестра ) его ненавидят и презирают. Тиша (это девушка, на которой он женился) его предала. После этого он разуверился в том, что его могут любить иначе, как за деньги. Поэтому ему гораздо ближе Шая, чем Санса. Что касается того, что " Он не может жить вне этой среды и атмосферы. От скуки помрёт.", это совершенно не так. Он делает все, что бы заслужить признание своего отца, надеясь на наследство. Что он без отца ? На что может рассчитывать карлик ? Стать шутом в уличном балагане, развлекать толпу.

0

16

Карина:
так в том то и дело,что природного обояния и харизмы Тириону хватило бы что бы очаровать Сансу,она смогла бы его полюбить несмотря на его физические недостатки будь у них время и живи они где нибудь подальше..НО то что он Ланистер,то что он дядя Джефри,то что Ланистеры казнили ее отца,убили мать и брата Санса не смогла бы простить ему никогда...Тиша его не предавала,это подстроили Джейме с Тайвином Ланистером,Тиша была простой бедной девчушкой которая поверила а может быть и по настоящему полюбила Тириона,но Ланистеры разрушили мечтуТириона в угоду своим амбициям..а вот Шая предала его,очень подло,за какой то мифический титул,за золото..мало того, она предала его дважды,она стала спать с Тайвином и на суде выставила Тириона посмешищем для всего двора...но Тирион ЛАНИСТЕР! а "..Ланистеры всегда платят по долгам.."он сможет отомстить за себя,причем ВСЕМ своим обидчикам..но какой ценой (((((

0

17

Сибирячка
Пламя и кровь:
Мне эта Шая сразу не понравилась. Видно, что она себе на уме. Что она рассказала о себе Тириону ? Что он о ней знает ? Только то, что она НЕПРИСТОЙНАЯ ДЕВЧИНА. С НЕПРИСТОЙНЫМИ ДЕВЧИНАМИ он общался постоянно и они ему понятны. Он уверен, что НЕПРИСТОЙНЫЕ ДЕВЧИНЫ не играют в  престолы. Им нужны только деньги. Тирион в нее действительно влюбился, потому что она стала для него потерянной Тишей. Поэтому он оберегал ее и скрывал  от всех, что бы история не повторилась. Да и она очень хорошо изображает, что Тирион ей не безразличен.
     По поводу пропущенных мест из книг, я читала , что события в сериале развиваются в хронологической последовательности. В книгах же эта последовательность не соблюдается. Есть, конечно, много моментов в книгах, которые служат ключом к загадкам. Очень много подсказок в пророчествах. Когда смотришь серии, то часто на них не обращаешь внимания.
     И еще по поводу Джона Сноу. По - моему, Джон Сноу станет королем Вестероса и ему присягнут не только 7 королевств, но и вольные города, чего вообще никогда не было. Все объединятся для борьбы с Иными, которые могут уничтожить их мир. И во главе встанет Джон Сноу, а Дени со своими драконами будет оружием в этой борьбе. Но это мои фантазии.

0

18

Тара
Просто Богиня)))))))):
ЖАР-ПТИЦА написал(а):
За что пытают Теона?
Поистине, уязвим человек без поддержки отца и своего рода.

Я поняла, что просто так. Любит этот товарищ пытающий над людьми поиздеваться.
Я эти моменты пыток пропускаю, даже муж мой не все смотрит. Уж больно жутко.
Но, если честно, по заслугам Теон получил. Подлый человек, слабый, не имеющий своего мнения.

0

19

Валиде:
Кажется меня начинает раздражать то, что появляется персонаж, через какое-то время он начинает нравиться, ты начинаешь ему сопереживать, болеть за него в этой гонке..... Бах!!! нет персонажа. просто труп. Тема Сансы и ее мужа тоже скорее всего кончится не чем.  Дейнерис со своей милой манерой нарушать обычии чужих стран и народов тоже очевидно скоро споткнется. Ланестеры вполне способны сами себя уничтожить. Ощушение, что в последней книге появится какой-нибудь новый персонаж (как в детективах - какой-нибудь садовник) и спокойно займет железный трон. Самой уже интересно, хоть кто-то из тех кто сейчас претендует на престол или просто на спокойную жизнь доживет до финала?

0

20

Карина:
какая серия тяжелая была,вот вроде бы знала что будет,но все равно в конце расплакалась...опять же расхождение с книгой,много по мелочам но и одно существенное,в книге королева Роба Старка остается жива,он не взял ее с собой на "красную свадьбу" и я думала что у Роба родиться сын и он будет предендовать на престол..а здесь убили бедняжку...кстати для тех кто не в курсе Руссо Болтон который убил Роба,отец того урода что пытает Теона,как говориться одного поля ягоды,хитрые,подлые,жестокие...не то что мне жалко Теона,просто сами пытки бысмысленные,чудовищные,просто по прихоти какого то шизанутого маньяка,мог бы убить и все,а он играет  ним как кошка с мышью...

0

21

НеАнгел:
очень тяжёлая серия! как в "сказке" -чем дальше, тем страшнее! как мать до последнего пыталась спасти сына.....но Роб сразу понял что живыми им уже не выйти, и так произнёс слово МАМА что всё понятно стало, что мол не проси и не унижайся, всё кончено! игра актёров заслуживает аплодисментов стоя!!!

0

22

http://s3.uploads.ru/t/jCphV.jpg

0

23

Карина:
Джордж Р.Р. Мартин, автор цикла романов «Песня льда и огня», которые положены в основу «Игры престолов» признался в том, что возможно сериалу придется сделать перерыв в съемках. Это связано с тем, что писатель не успевает написать финал цикла. Поклонники творчества Мартина были обеспокоены такой ситуацией еще в середине второго сезона, когда стало понятно, что третьему сезону быть и очень скоро. Автору придется работать сутками напролет, ведь помимо «Игры престолов», Мартину придется написать еще одну историю для нового сериала. Писатель тоже обеспокоен такой ситуацией, ему не нравится идея сделать перерыв на годик-полтора, чтобы книги догнали сериал. Но, если ситуация будет безвыходной, то перерыв сделать придется. Напомним, что на сегодняшний день идет экранизация уже третьей книги из пяти написанных. Шестая книга пишется еще с июня 2011 года, а на создание четвертой ему Джорджу понадобилось вовсе пять лет. Поэтому говорить о сроках очень сложно. Предположительно последняя книга должна увидеть свет весной 2019 года. И автор, и создатели сериала надеются на то, что седьмая, завершающая, книга выйдет вовремя.http://s3.uploads.ru/t/YgKrC.jpg

0

24

Тара
Просто Богиня)))))))):
Да что ж такое))))))))))))) Начнешь смотреть, понравится и на тебе http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif
Интересно, 5 лет он писал... 4-ю книгу. Уже не мудрил бы)) Но до 2019 года мне точно надоест смотреть. Учитывая, что ВВ первый сериал, который я смотрю, а ИП соответственно второй:)

0

25

из Питера:
Жалко в серии Старков, кто ж от них теперь будет править Винтерфеллом? Не девчонки же? Маленького я вообще не беру в расчет, остается  Бран? Ну не знаю..... Если только Сноу.....

0

26

Питер:
Волка зачем убили?!
Вот что за манера в фильмах животных убивать?
Уже представил как она его выпускает из клетки и вместе делают из лагеря ноги.
Нет. Обязательно надо...
Из-за волка больше всего расстроился.
А Старки...   Понятно было сразу -  не жильцы.

0

27

Тара
Просто Богиня)))))))):

0

28

Вероника:
Девятая серия оказала на меня очень тягостное впечатление из-за этой убийственной Красной свадьбы. Какое коварство, какая жуткая резня! Очень жаль невинно загубленных, ничего не подозревающих, пирующих людей.  Когда смотрела этот эпизод, физически ощущала холодок в душе от безысходности и катастрофической неминуемости гибели. Резали гостей на свадьбе, словно баранов, такое зрелище никогда не забудешь!
Очень понравился конец десятой серии, нет слов - просто супер!!! Растрогало до слёз!!! Таких бы мгновений побольше! Но, увы!
Теперь можно начинать пересматривать фильм сначала, с первого сезона. А то я первый раз смотрела запоем, где уж там запомнить имена, главное было в сюжетных линиях не потеряться, уповая на свою зрительную память.

0

29

0

30

из Питера:
4 сезон # Премьера в апреле 2014 года
«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Архив » 1


Создать форум. Создать магазин