ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ИГРА ПРЕСТОЛОВ 18+ » АРРЕНЫ


АРРЕНЫ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/t/OHmiX.jpg

0

2

Девиз

«Высокий, как честь» (As High As Honor)

0

3

Аррены — один из великих домов Вестероса, правители Долины Аррен. На их гербе белая луна и сокол на небесно-синем поле. Девиз Арренов — «Высокий, как честь». Родовой замок Арренов — Орлиное Гнездо высоко в горах над Долиной; кроме того, у них есть и другие замки, в том числе зимняя резиденция — Лунные Врата.

Аррены — очень древний род, одна из старейших и самых чистых линий андальской знати. Их предок Артис Аррен во времена андальского вторжения в королевства Первых Людей убил Короля-Грифона и сам стал королем. Много веков Аррены правили из Орлиного Гнезда как Короли Горы и Долины, пока Таргариены не завоевали Семь Королевств, и Висенья Таргариен не заставила Долину капитулировать.
Дом Арренов - Хранителей Востока.

Герб - белая луна и сокол на небесно-синем фоне.

Девиз - "Высокий, как честь".

0

4

Дома-знаменосцы Арренов:
Белморы • Графтоны • Доннигеры • Игены • Илшемы
Корбреи • Колдуотеры • Линдерли • Мелкомы • Муры
Прайоры • Редфорты • Резермонты • Ройсы из Рунстоуна
Ройсы из Лунных Врат • Сандерленды • Толлетты
Уэйнвуды • Хантеры • Хардинги • Хэрси

Рыцарские дома:
Ваксли • Темплтоны • Шетты

Вассалы на Сестрах:
Борреллы • Лонгторпы • Торренты

Другие дома: Апклиффы • Бейлиши • Вайдманы

0

5

Джаспер Аррен. Был Лордом Орлиного Гнезда. Имел двух сыновей и дочь. Скончался, причина неизвестна.
Джон Аррен, глава дома, десница короля Роберта Баратеона, старший сын Джаспера Аррена. Скончался в начале саги.
Джейн Ройс, его первая жена, умерла родами.
Ровена Аррен, его вторая жена, была бездетна.
Лиза Аррен, в девичестве Талли, его третья жена, родная сестра Кейтилин Старк.
Роберт Аррен, «Зяблик», мальчик восьми лет. Единственный сын Джона и Лизы, после смерти отца — верховный лорд Долины.
Роннел Аррен. Младший сын Джаспера Аррена. Женился на девушке из Белморов. Скончался от болезни желудка.
Элберт Аррен. Сын Роннела Аррена. Убит Безумным Королем Эйерисом Таргариеном.
Элис Аррен. Дочь Джаспера Аррена. Вышла замуж за сира Илиса Уэйнвуда. У них было девять детей — сын Джаспер и восемь дочерей.
Деннис Аррен. Дальний родственник Лордов Гнезда. Женился на старшей дочери Элис Аррен. Прославленный боец, известный также своей привлекательностью и благородством. Погиб в Колокольной Битве от удара топором.
Гаррольд Хардинг, также известный как Гаррольд Наследник, внук Элис Аррен. Единственный наследник нынешнего лорда Орлиного Гнезда.

0

6

"Слёзы Алисы" (легенда Долины Аррен)

Восточный небосклон розовеет и золотится, солнце поподнимается над Долиной Арренов. Мир внизу пробуждается: становится из черного индиговым, а потом зеленым, рассвет крадется по полям и лесам.
Бледный туман поднимается от Слез Алисы, окружая стекающий с плеча призрачный поток в его долгом падении вдоль обрыва Копья Гиганта.
Алиса Аррен увидела смерть своего мужа, братьев и всех своих детей, однако при жизни не пролила не слезинки, посему после смерти боги велели ей не знать устали, пока слезы ее не увлажнят черную землю Долины, в которую ушли люди, некогда любимые ею. Алиса умерла шесть тысяч лет назад, но до сих пор не одна капля потока еще не достигла почвы Долины.

0

7

ИСТОРИЯ  ДО НАЧАЛА СОБЫТИЙ  В СЕРИАЛЕ

Джон Аррен - лорд Орлиного Гнезда, Верховный Лорд Долины и Хранитель Востока. После восшествия на трон короля Роберта Баратеона он занял при нём пост десницы.
Джон Аррен принадлежал к одному из великих домов Вестероса, дому Арренов и был уважаемым дворянином. Когда "Безумный король" казнил Рикарда Старка и Лианну Старк, Джон Аррен поднял восстание. К нему присоединились Старки и Баратеоны. Они заключили союз с домом Талли путём женитьбы Эддарда Старка на Кейтилин Талли. После победы новый король Роберт Баратеон назначил Джона Аррена десницей.

Лиза Аррен, урожденная Талли. Леди Лиза является регентом Долины, правящей от имени своего маленького сына Робина Аррен. Она обожает своего сына и проводит политику изоляционизма после смерти ее мужа Джона Аррена.
Лиза родилась в доме Талли и является вторым ребенком лорда Хостера Талли. У нее есть старшая сестра, Кейтилин и младший брат, Эдмур. Петир Бейлиш воспитывался в доме Талли, и Лиза выросла с ним.

Лиза вышла замуж за Джона Аррена во время Восстания Роберта. Лорд Джон был главой дома Аррен и лидером повстанческой группировки, воюющей за свержение Безумного Короля. Восставшие заключили союз с домом Талли через брак, лорд Эддард Старк женился на Кейтилин, а старый Джон на еще молодой Лизе.
http://s9.uploads.ru/t/TrSLa.jpg

После повстанческой победы в войне, Роберт Баратеон стал королем и назначил Джона своей десницей. Джон служил королевству хорошо на протяжении многих лет. Лиза и Джон имели только одного сына, Робина Аррена. Лиза и Джон провели следующие семнадцать лет в столице Королевской Гавани, никогда не возвращаясь в Орлиное Гнездо в Долине Аррен.

Джон умер непосредственно перед началом событий сериала, что вызвало поиск Робертом нового десницы.
http://s8.uploads.ru/t/X6qEs.jpg

Лиза бежала из Королевской Гавани в Орлиное Гнездо с Робином, которому на тот момент было шесть лет, что бы избежать опасности. Робин номинально является верховным лордом Долины. Тем не менее, Лиза будет править как регент Леди Долины, пока Робин не достигнет совершеннолетия. Она любит до безумия своего сына.
http://s8.uploads.ru/t/HmhQf.jpg
Роберт Аррен — единственный сын лорда Джона Аррена и Лизы Аррен, наследник дома Арренов, хрупкий и болезненный мальчик. На начало повествования ему шесть лет. Роберт - крайне неуравновешенный ребенок, жестокий и капризный, сильно избалованный матерью; он сильно отстает от сверстников в умственном и физическом развитии, и леди Лиза продолжает давать ему грудь — даже спустя шесть лет после рождения. Он мал ростом, очень худ, с пятнистой кожей и вечно слезящимися глазами.
Роберт страдает «трясучкой» — эпилептическими припадками; любое волнение может перейти в приступ падучей, и всем обитателям замка строго-настрого наказано опрометью кидаться на первый же крик лорда Орлиного Гнезда

0

8

ТИРИОН написал(а):

Вот в такую не совсем здоровую семейку и попадет наша Санса. 
Санса, готовься. Вот где настоящая дурка

А чего меня туды занесёт???

0

9

Орлиное Гнездо — замок, принадлежищий Арренам. Находится в Долине Аррен, на восточном побережье Вестероса. Орлиное Гнездо стоит на вершине высокого пика Лунных гор, на высоте в несколько тысяч футов. Туда можно добраться по узкому мосту и дороге. На дороге к замку располагаются три защитных поста. Считается, что это место неприступно.
http://s8.uploads.ru/t/acFQE.jpg

Лорд Орлиного Гнезда принимает посетителей в большом зале, где стоит трон, сделанный из чардрева. Одна из отличительных особенностей тронного зала — так называемая лунная дверь. Это своеобразный люк, через который стоящий на нем может провалиться в долину внизу. Это самый распространенный метод наказания в Орлином Гнезде.
http://s9.uploads.ru/t/5AW8C.jpg

Заключенные живут в «небесных камерах», одна из стен которых отсутствует. Сами камеры очень узкие, и находящиеся в них люди должны быть очень осторожны, иначе во сне они могут упасть вниз и разбиться.
http://s9.uploads.ru/t/5O1oa.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KkzJ3.jpg

В серии романов Песнь Льда и Пламени говорится, что Орлиное Гнездо построено на самом высоком утесе Лунных гор, который называется Копье Гиганта. Аррены живут там весной и летом, зимой они спускаются вниз, в долину. Замок небольшой, но он практически недосягаем для врагов. Даже если им удастся подобраться близко к замку, их ждет опасное место, на которое обороняющиеся будут сбрасывать сверху камни, горящее масло.

0

10

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ИГРА ПРЕСТОЛОВ 18+ » АРРЕНЫ


Создать форум. Создать магазин