ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ИГРА ПРЕСТОЛОВ 18+ » БАРАТЕОНЫ


БАРАТЕОНЫ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s9.uploads.ru/t/KueH0.gif

0

2

Девиз

«Нам ярость» (Ours is the Fury)

0

3

ДОМ БАРАТЕОНОВ

Самый младший из великих домов; возник во время Завоевательных войн. Основатель его, Орис Баратеон, по слухам, был незаконнорожденным братом Эйегона Дракона. Орис возвысился, став одним их наиболее свирепых полководцев Эйегона. Когда Орис победил и убил Аргилака Надменного, последнего короля Шторма, Эйегон наградил его замком Аргилак, землями и дочерью. Орис взял девушку в жены, принял знамя, почести и девиз ее рода. Знак Баратеонов — коронованный олень, черный на золотом поле; девиз их — «Нам ярость»
http://s9.uploads.ru/t/x4ahc.jpg

0

4

КОРОЛЬ РОБЕРТ БАРАТЕОН, первый этого имени.

Жена его. КОРОЛЕВА СЕРСЕЯ, из дома Ланнистеров.
Их дети:
ПРИНЦ ДЖОФФРИ, наследник Железного Трона, мальчик двенадцати лет.
ПРИНЦЕССА МИРЦЕЛЛА, девочка восьми лет.
ПРИНЦ ТОММЕН, мальчик семи лет.

Его братья:
СТАННИС БАРАТЕОН. лорд Драконьего Камня.
Жена его, ЛЕДИ СЕЛИСА, из дома Флорентов.
Их дочь ШИРЕН, девочка двенадцати лет.
РЕНЛИ БАРАТЕОН, лорд Штормового Предела.

0

5

ИСТОРИЯ

Родоначальником дома является Орис Баратеон, который был генералом у Эйгона Завоевателя. Ходили слухи, что Орис является бастардом и сводным братом Эйгона. Орис убил последнего короля Штормового Предела, Аргилака Надменного, и занял замок. Его дочь, Аргеллу, он взял в жены.
281 год спустя Роберт Баратеон поднял восстание против короля Эйриса II Таргариена, которого прозвали «Безумным королем». Тогда сын короля, Рэйгар Таргариен, похитил возлюбленную Роберта и сестру Эддарда Старка, Лианну, а также убил ее родителей. Баратеоны, при поддержке Старков, Арренов и Талли разгромили армию Таргариенов в битве у реки Трезубец, в то время как Ланнистеры захватили Королевскую Гавань. Было решено, что королем станет Роберт. Чтобы укрепить союз, он женился на Серсее Ланнистер.
После того, как Роберт переехал в Королевскую Гавань, чтобы править королевством, замок Штормовой Предел занял его младший брат, Ренли, который в то время был еще ребенком. А Станниса Баратеона отправили в Драконий Камень, который, во времена Таргариенов, традиционно был замком, где правил наследник престола. Станниса это не очень обрадовало, так как он считал, что Драконий Камень не так уютен и удобен, как Штормовой Предел. Однако такой умелый военачальник, как Станнис, был нужен там, потому что ему во владения достались также земли рядом с заливом Черноводье, которые принадлежали самым ярым приверженцам Таргариенов.

То, как Роберт хотел разделить свои владения между наследниками, так и осталось непонятным. Возможно, у него даже не было никакого плана. В любом случае, после его смерти это оказалось неважным, и разразилась война между претендентами на Железный трон.

0

6

Несколько раз Штормовой Предел был местом проведения турниров, также известно немногое о знаменитом рыцаре Лионеле Баратеоне, участвовавшем в Эшфордском Турнире и Суде Семерых.
Несколько раз заключались браки между Баратеонами и Ланнистерами, так же один из Баратеонов, женился на Рэйле Таргариен, дочери короля Эйгона V Таргариена. Их сын Стеффон возглавил экспедицию в Вольные Города в поисках невесты для принца Рейегара.

0

7

Роберт Баратеон

Родители Роберта погибли, когда он был маленьким, корабль, на котором они плыли, разбился о скалы у него на глазах. Роберт воспитывался Джоном Арреном вместе с Эддардом Старком. Роберт стал лордом Штормовых земель, хотел жениться на сестре Эддарда Лианне. Лианна была похищена Рэйгаром Таргариеном, а родители Эддарда, которые протестовали против похищения, были убиты. В результате началось восстание против короля Эйриса Таргариена, которое возглавили Роберт Баратеон, Эддард Старк и Джон Аррен. Эйрис был убит, как и Лианна. Роберт заявил о своих правах на престол. Эддард и Джон согласились, так как считали, что он отлично подойдет на роль короля.

Любовь Роберта к Лианне не прошла, но он женился на Серсее Ланнистер, чтобы с помощью брачного союза увеличить свои силы.

Роберт стал королем, но вместо того, чтобы править, он пил, ехал, посещал проституток и охотился. Много денег уходило, например, на проведение турниров, и королевство должно было целое состояние Ланнистерам. Королевством управлял Малый совет с Джоном Арреном во главе.

У Роберта родилось три ребенка, Джоффри, Мирцелла и Томмен. Позже выяснилось, что на самом деле это не его дети, а бастарды Серсеи и ее брата Джейме. У самого Роберта тоже было несколько незаконнорожденных детей. Джон Аррен выяснил правду о потомках Роберта, после чего был убит при загадочных обстоятельствах. Роберт попросил Эддарда Старка занять место десницы короля вместо него.

http://s8.uploads.ru/t/lXwox.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bGnoW.png

0

8

Его Малый Совет:

ВЕЛИКИЙ МЕЙСТЕР ПИЦЕЛЬ.
ЛОРД ПЕТИР БЕЙЛИШ, по прозвищу МИЗИНЕЦ, мастер над монетой.
ЛОРД СТАННИС БАРАТЕОН, мастер над кораблями.
ЛОРД РЕНЛИ БАРАТЕОН, мастер над законом.
СИР БАРРИСТАН СЕЛМИ, лорд-командующий Королевской Гвардией.
ВАРИС-ЕВНУХ, по прозвищу Паук, мастер над шептунами.

Его двор и свита:

СИР ИЛИН ПЕЙН, Королевское Правосудие, палач.
САНДОР КЛИГАН, по прозвищу Пес, присягнувший на верность принцу Джоффри.
ЯНОС СЛИНТ, простолюдин, командующий городской стражей Королевской Гавани.
ДЖАЛАБХАР КСО, принц Летних островов, изгнанник.
ЛУНАТИК, шут и durak.
ЛАНСЕЛЬ и ТИРЕК ЛАННИСТЕРЫ, сквайры короля, кузены королевы.
СИР АРОН САНТАГАР, мастер над оружием.

Его Королевская Гвардия:

СИР БАРРИСТАН СЕЛМИ, лорд-командующий.
СИР ХАЙМЕ БЛАУНТ.
СИР МЕРРИН ТРАНТ.
СИР АРИС ОКХАРТ.
СИР ПРЕСТОН ГРИНФИЛД.
СИР МЕНДОН МУР.

0

9

Станнис Баратеон - лорд Драконьего Камня, мастер над кораблями в Малом совете своего брата, короля Роберта. После смерти Роберта, Станнис провозгласил себя законным королем Семи Королевств.
Многие считают Станниса никудышным королем, особенно в этом уверен его брат Ренли. Действительно, Станнис больше похож на воина, чем на короля. Он слишком жесток и не очень-то и милосерден, но справедлив. Таких людей не любит простой народ. Но все же, несмотря на это, Станнис отличный полководец и способен завоевать Железный трон.

У него плохие отношения со своей женой Селисой, но от нее у него есть дочь Ширен, которая больна серой хворью. Со своей семьей законный король почти не общается.

В своих делах он полагается не только на Мелисандру, но и на своего главного помощника - Давоса Сиворта, которого сам возвел в рыцари. Давос объективен и часто дает Станнису неплохие советы, поэтому он обещает сделать его своим десницей, когда взойдет на престол.
http://s9.uploads.ru/t/OHiQE.jpg
Станнис — второй сын Стеффона Баратеона, лорда Штормовых земель, старшим сыном был Роберт Баратеон, а младшим Ренли Баратеон. Стеффон умер, когда мальчики были маленькими, и Роберт унаследовал все его титулы.

Когда Роберт поднял восстание против короля Эйриса II Таргариена, Станнис сражался на стороне брата. Почти всю войну он провел в осажденном замке Штормовой предел. Там он и его люди почти умерли с голоду, но их спас Давос Сиворт, который подплыл к замку на корабле, полном лука. За это Станнис возвел Давоса в рыцари, но в то же время он наказал его за воровство, отрезав ему четыре пальца на правой руке. Несмотря на это, Давос остался верен Станнису и посчитал наказание справедливым.

После освобождения Станниса отправили на завоевание Драконьего Камня, что ему успешно удалось. Во время восстания Грейджоя он разбил флот железнорожденных.

Станнис и Роберт никогда не любили друг друга. После того, как Роберт выиграл войну и стал королем, он отдал Штормовой Предел Ренли, а Станниса отправил в Драконий Камень. Также Роберт сделал брата членом Малого совета, мастером над кораблями.

Потом Станнис женился на Селисе Флорент, их брак не был счастливым. Станнис называл жену болезненной и упрекал ее в том, что она не может родить ему ребенка.

Позже под влиянием жрицы Мелисандры Станнис принял веру во Владыку Света, большинство его придворных сделали то же самое. Под влиянием новой религии он изменил свой фамильный герб, поместив оленя, символа Баратеонов, на горящее красное сердце, символ Владыки Света.

0

10

Ренли Баратеон

Во время восстания старшего брата Роберта против "Безумного короля" Ренли был ещё ребёнком и не принимал участия в боевых действиях. Когда он вырос, Роберт сделал его членом Малого совета, где Ренли отвечал за правосудие. Также, когда Роберт стал королем, он передал титул лорда Штормового Предела и верховного лорда Штормовых земель Ренли, хотя в порядке очередности этот титул должен был достаться Станнису.

Ренли пользуется популярностью при дворе благодаря своим манерам и хорошему вкусу. У Ренли роман с сиром Лорасом Тиреллом, несмотря на то, что они оба очень популярны среди женщин. Им приходится держать свои отношения в тайне, так как гомосексуальность порицается их религией, верой в Семерых.
http://s8.uploads.ru/t/2yNFf.jpg

0

11

Джоффри Баратеон — сын короля Роберта Баратеона и его жены Серсеи Ланнистер, хотя настоящим его отцом является Джейме Ланнистер. После смерти Роберта Баратона он взошёл на трон и стал править Семью Королевствами.
http://s9.uploads.ru/t/nm0bA.jpg
Родился в семье Серсеи Ланнистер и Роберта Баратеона, после того как последний завоевал трон Семи Королевств. Всю жизнь жил в роскоши и считал себя чуть ли не главнее всех.
http://s8.uploads.ru/t/v4tM0.jpg

0

12

Мирцелла Баратеон - дочь короля Роберта Баратеона и его жены Серсеи Ланнистер, хотя настоящим её отцом является Джейме Ланнистер.
http://s8.uploads.ru/t/mMr7g.jpg

0

13

Томмен Баратеон - младший сын короля Роберта Баратеона и его жены Серсеи Ланнистер, хотя настоящим его отцом является Джейме Ланнистер.
http://s8.uploads.ru/t/BhiW0.jpg

0

14

Штормовой Предел — родовое гнездо Баратеонов, главный замок Штормовых Земель и одна из самых неприступных крепостей всего Вестероса. До Баратеонов этим замком владели Дюррандоны, Штормовые Короли. Штормовой Предел находится на юго-востоке Штормовых Земель, на берегу Залива Губительных Валов. На начало повествования титул лорда Штормового Предела носит Ренли Баратеон, брат короля Роберта Баратеона; до восшествия на трон этот титул носил сам Роберт.
Легенды утверждают, что строитель Штормового Предела Дюрран семь раз строил замки на этом месте, и шесть раз насланные богами бури разрушали его строения; однако седьмой замок остался стоять. Мелисандра утверждала, что стены замка защищены древними чарами, и ни одна колдовская тень не может пройти сквозь его стены. Эту крепость много раз в течение разных войн осаждали разные армии, но Штормовой Предел оставался неприступным. Наиболее известная из этих осад — осада Штормового Предела во времена восстания Роберта Баратеона.

По легенде, Штормовой Предел был построен много веков назад первым из Штормовых Королей, Дюрраном. Согласно преданию, Дюрран завоевал любовь дочери бога моря и богини ветра, Эленеи, и выстроил для нее замок на берегу моря. Разгневанный бог, отец Эленеи, наслал на замок сильнейшую бурю, которая не оставила от сооружения камня на камне. Все, кто были на свадьбе, погибли. С помощью Эленеи спастись удалось лишь Дюррану. Дюрран поклялся во чтобы то ни стало выстроить новый замок на том же месте. Один за другим он возводил замки, но все они были разрушены штормами и ветрами. Противостояние Дюррана и богов продолжалось, не смотря на мольбы народа, лордов и жрецов уступить и перенести замок дальше от берега. По разным версиям, Дюррану помогли магия Детей Леса или совет юного Брандона Строителя, но так или иначе, ни одна буря не смогла разрушить седьмой замок, который и получил название Штормовой Предел.
Если Брандон Строитель действительно принял участие в строительстве замка, Штормовому Пределу столько же лет, сколько и Винтерфеллу, то есть, согласно касающимся уже Винтерфелла преданиям, восемь тысяч.
Во время Завоевания Вестероса замок не подвергался осаде. Король Аргилак Дюррандон, узнав о падении Харренхолла, понял, что против драконов крепостные стены бессильны и со своими рыцарями выступил в поход против Таргариенов, в котором и погиб. Его дочь Аргелла Дюррандон велела оборонять замок, но отчаявшийся гарнизон предпочел открыть ворота и выдать победителям принцессу в цепях.
В конце семидесятых годов III века в Штормовом Пределе состоялся большой турнир, на котором блистали принц Рэйгар Таргариен и сир Барристан Селми. Барристан Селми победил Роберта Баратеона, Оберина Мартелла, Лейтона Хайтауэра, Джона Коннигтона, Джейсона Маллистера и Рэйгара Таргариена[3]. Этот или другой турнир в Штормовом Пределе Барристан Селми описывал Дэйнерис Таргариен, заявив, что Рэйгар Таргариен победил Стеффона Баратеона, Оберина Мартелла, Джейсона Маллистера и Эртура Дейна, а также выступавшего в качестве таинственного рыцаря Саймона Тойна. Однако Рэйгар проиграл в последнем поединке другому рыцарю Королевской Гвардии — видимо, самому Барристану.
http://s9.uploads.ru/t/KjDp3.jpg

0

15

Красный Замок — это большая каменная крепость в Королевской Гавани, резиденция правящего дома Баратеонов (прежде — Таргариенов). Красный Замок стоит на холме Эйгона над городом, его южные стены находятся над рекой Черноводной — утес прибавляет им несколько десятков метров высоты.
Сразу после высадки Эйгона Завоевателя и его армии на холме построили форт - первое грубое укрепление из дерева и земли. Позже Эйгон повелел снести форт и построить на том же месте каменный замок, достойный правителя Семи Королевств, но при его жизни строительство так и не завершили. Замок был окончательно достроен только при третьем короле из рода Таргариенов — Мэйгоре Жестоком, младшем сыне Эйгона. После окончания строительства Мэйгор приказал казнить всех строителей замка — каменщиков, плотников, зодчих — чтобы секреты замка знал только он один.
Замок выстроен из бледно-красного камня, благодаря чему и получил свое название. У него семь круглых башен, утопленных в стенах и увенчанных железными парапетами. Главные ворота замка сделаны из бронзы и снабжены опускной порткулисой; над воротами есть ряд пик, на которых выставляют головы казненных изменников. Внутри замка, за отдельным рвом, находится твердыня Мэйгора — большая квадратная башня, «замок внутри замка». Толстые зубчатые стены замка огорожены поверху каменными парапетами четырех футов высотой. За стенами замка находятся сводчатые палаты, залы, крытые переходы, казармы, темницы, амбары, а также несколько небольших внутренних дворов, где во множестве водятся кошки.
Главным помещением замка является колоссальный тронный зал — длинный и с высокими потолками. Именно тут стоит знаменитый Железный Трон Семи Королевств, и именно здесь король принимает подданных и вершит правосудие. В тронном зале может уместиться до тысячи человек одновременно. Раньше на стенах тронного зала размещались огромные черепа драконов, но с приходом к власти Баратеонов драконьи черепа убрали в подземелья. Ему не уступает Великий Чертог, где тоже может за трапезой поместиться до тысячи человек. Малый Чертог при башне Десницы впятеро меньше Великого Чертога, а Бальный зал королевы - вдесятеро.
На самом деле замок опутан целым лабиринтом тайных ходов — именно ради сохранения этих ходов в тайне Мэйгор казнил строителей. Ходы, потайные двери, отдушины и скрытые лестницы позволяют «маленьким пташкам» — шпионам Вариса — подглядывать и подслушивать за всем, что происходит в замке. Несмотря на видимую неприступность и одни-единственные ворота, существует немало путей покинуть замок. В северной стене есть калитка, выходящая на Дорогу Тени. В скале у южных стен на самом деле вырублены ступеньки - по этой лестнице можно спуститься прямо к реке. Из погребов замка можно выбраться в канализацию Королевской Гавани и выйти по ней за город, к реке, но уже в другом месте. Точно таким же образом можно выбраться и из темниц. Один из тайных ходов ведет прямо в покои Десницы.
http://s8.uploads.ru/t/g8ACz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TOyfZ.jpg

0

16

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ИГРА ПРЕСТОЛОВ 18+ » БАРАТЕОНЫ


Создать форум. Создать магазин