ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ИГРА ПРЕСТОЛОВ 18+ » ТИРЕЛЛЫ


ТИРЕЛЛЫ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://c1212.hizliresim.com/14/l/h0lcf.jpg

0

2

Девиз

«Вырастая — крепнем» (Growing Strong)

0

3

Тиреллы
— один из великих домов Вестероса, верховные лорды Простора. На их гербе золотая роза на зеленом поле. Их девиз: «Вырастая — крепнем». Замок Тиреллов — Хайгарден. Когда-то Тиреллы были всего лишь стюардами на службе у династии Гарднеров, однако после завоевания Вестероса Эйгон I Таргариен сделал Тиреллов правителями Простора. Простор — самый крупный и самый населенный регион Вестероса, так что неудивительно, что Тиреллы уступают по богатству только Ланнистерам, а по численности армий, которые они со своими вассалами могут выставить на поле боя — никому. Мощные флоты лордов побережья, Щитов и Арбора, присягнувших Тиреллам, силой не уступают королевскому флоту. Глава дома Тиреллов носит древние титулы Защитника Марок и верховный маршал Простора, а также удерживает за собой пост Хранителя Юга. У членов этого семейства вьющиеся каштановые волосы и карие или золотистые глаза.
Земли Простора являются своего рода житницей Вестероса, поэтому дом процветает. В то же время Тиреллы не могут похвастаться древней историей рода, знатным происхождением и династическими браками с королевской династией Таргариен. Первый брак с правящей династией Тиреллы заключили только в правление Баратеонов. Несмотря на то, что Тиреллы по женской линии возводят свою генеалогию к Гарту Зеленорукому, правившему в Эпоху Героев и носившему корону из плющей и цветов, их династия куда младше даже их собственных знаменосцев Флорентов, которые также происходят от короля Гарта. Когда король Мерн, последний представитель королевской династии, пал на Пламенном Поле, его стюард Харлен Тирелл сдал Хайгарден Эйгону Завоевателю и присягнул ему. Эйегон даровал ему замок и власть над Простором.

0

4

Дом Тирелл известен древней враждой с Дорном. Вражда существовала еще до Тиреллов: также, как и дорнийцы, жители Простора переходили горы и совершали набеги на соседей. Дэйрон Юный Дракон захватил Дорн и назначил одного из Тиреллов наместником. Однако дорнийцы не потерпели власти Тирелла, и он погиб от яда скорпионов. После этого стычки участились, хотя Таргариены старались минимизировать число открытых столкновений между домами.
Генеалогическое древо Тиреллов всегда было ветвистым, поэтому во избежание конфликтов внутри дома, многие из Тиреллов основной ветви принимали титулы мейстеров и септонов.
Сейчас во главе дома стоит Мейс Тирелл, человек честолюбивый, но плохой политик. Игру Престолов ведет его мать леди Оленна Тирелл, прозванная Королевой Шипов. Наследник Хайгардена - Уиллас Тирелл, в юности потерявший возможность ходить. Его брат сир Гарлан – рыцарь, сир Лорас – рыцарь Королевской гвардии, а сестра Маргери Тирелл – королева Вестероса.

0

5

ДОМ ТИРЕЛЛОВ
Тиреллы возвысились как стюарды Королей Раздолья, власть которых распространялась на плодородные равнины, лежащие на северо-запад от Дорнской Марии и на юго-запад от Черноводной. По женской линии они претендуют на происхождение от венчанного лозами и цветами Гарта Зеленая Длань, короля и садовника, правителя Первых Людей, при котором край процветал. Когда король Мерн, последний представитель древней династии, пал на Пламенном поле, стюард его Харлен Тирелл сдал Хайгарден Эйегону-Завоевателю Таргариену и присягнул ему. Эйегон даровал ему замок и власть над Раздольем. Знак Тиреллов — золотая роза на зеленом, как трава, поле. Их девиз: «Вырастая — крепнем».

0

6

МЕЙС ТИРЕЛЛ, лорд Хайгардена, Хранитель Юга, Защитник Марии, Верховный Маршал Раздолья.
Его жена, ЛЕЛИ АЛЕРИЯ, из дома Хайтауэров Староместских.
Их дети
УИЛЛАС, старший сын. наследник Хайгардена.
СИР ГАРЛАН, прозванный Отважным, средний сын.
СИР ЛОРАС, Рыцарь Цветов, младший сын.
МАРГЕРИ, дочь, дева четырнадцати лет.
Его вдовствующая мать, ЛЕДИ ОЛЕННА из дома Редвинов, прозванная Королевой Шипов.

Его сестры
МИНА, замужем за лордом Пакстером Редвином.
ЯННА, замужем за сиром Джоном Фоссовеем.
Его дяди
ГАРТ, прозванный Тучным, лорд-сенешаль Хайгардена.
Его сыновья, бастарды ГАРСЕ и ГАРРЕТТ ФПАУЭРСЫ.
СИР МОРИН, лорд-командующий городской стражей Староместа.
МЕЙСТЕР ГОРМЕН, ученый в Цитадели.

Его челядь
МЕЙСТЕР ЛОМИС, советник, целитель и наставник.
АЙГОН ВИРВЕЛ, капитан гвардии.
СИР ВОРТИМЕР КРЕЙН, мастер над оружием.
Его рыцари и лорды-знаменосцы
ПАКСТЕР РЕДВИН, лорд Бора.
Его жена, ЛЕДИ МИНА, из дома Тиреллов.
Их дети
СИР ХОРАС, известный как Орясина, близнец Хоббера.
СИР ХОББЕР, известный как Боббер, близнец Хораса.
ДЕСМЕРА, дева пятнадцати лет.
РЕНДИЛЛ ТАРЛИ, лорд Рогова Холма.
СЭМВЕЛ, его старший сын, брат Ночного Дозора.
ДИКОН, его младший сын, наследник Рогова Холма.
АРВИН ОКХАРТ, леди Старого Дуба.
МАТХИС РЕВАН, лорд Золотой Роши.
ЛЕЙТОН ХАЙТАУЭР, Глас Староместа, лорд Гавани.
СИР ДЖОН ФОССОВЕЙ.

На верность Тиреллам присягнули Вирвелы, Флоренты, Окхарты Хайтауэры, Крейны, Тарли, Рованы, Фоссовеи и Маллендоры.

0

7

Мейс Тирелл — глава дома Тиреллов, правитель Простора. Поддерживал Ренли Баратеона в войне Пяти Королей, после его смерти присоединился к Ланнистерам и стал поддерживать Джоффри при условии, что его дочь Маргери выйдет за Джоффри и станет королевой.
Мейс Тирелл — Лорд Хайгардена, Хранитель Юга, Верховный Лорд Простора. Тиреллы — очень богатая и могущественная семья на Вестеросе, вторая после Ланнистеров. Плодородные земли Простора позволяют содержать огромную армию, которая по размерам может превосходить другие армии в два раза.

Тем не менее, Мейса нельзя назвать хорошим стратегом и полководцем, даже его мать Оленна называет его не иначе как болваном. С другой стороны, Мейсу отлично удается делегировать эти обязанности тем, кому он доверяет. Одним из его поверенных является Рэндилл Тарли, который часто берет на себя командование войсками.

Мейса также нельзя назвать умным, но он любящий отец и муж, его также очень любят его знаменосцы.

У Мейса есть сын Лорас и дочь Маргери, которая является одной из самых желанных девушек в королевстве. Мейс хочет удачно выдать ее замуж, желательно за короля, и тем самым еще больше укрепить могущество своей семьи.

Во времена восстания Роберта Тиреллы остались верны Таргариенам, и только им удалось одержать победу над войсками Баратеонов, это произошло во время битвы у Эшфорда. После нее Мейс осадил Штормовой предел, где тогда находился Станнис Баратеон. Когда и король Эйрис II Таргариен, и его сын Рэйгар были убиты, Мейс понял, что нет смысла сражаться дальше. Он и его знаменосцы мирно присягнули на верность новому королю, Роберту Баратеону, взамен им было позволено продолжить править Простором.
http://s8.uploads.ru/t/r7PNG.png

0

8

Оленна Тирелл, урожденная Оленна Редвин, — представительница дома Тиреллов. Несмотря на возраст у нее сохранился великолепный ум. Она известна своими сарказмом и остроумием. Это миниатюрная, высохшая, похожая на куклу старушка с белыми волосами. У нее мягкие, покрытые коричневыми пятнами руки. Несмотря на преклонный возраст, у леди Оленны ясный ум и стальная воля. За ее порой немного агрессивную манеру общения ее прозвали Королевой Шипов.
http://s8.uploads.ru/t/qmLDa.jpg

0

9

Сир Лорас Тирелл — рыцарь, сын Мейса Тирелла. Часто участвует в турнирах, считается одним из самых способных рыцарей королевства.
Лорас — сын леди Аллерии Хайтауэр и лорда Мейса Тирелла, Верховного Маршала Простора. Лорас воспитывался в Хайгардене. Он является наследником Мейса. Это, а также то, что Лорас довольно красив, делает его одним из самых завидных женихов Вестероса.

Лорас — отличный рыцарь, часто побеждает на турнирах, любимец женщин. Он один из немногих, кто смог одержать победу в поединке с Джейме Ланнистером. Символом дома Тиреллов является роза, она изображена на доспехах Лораса, поэтому его прозвали Рыцарем Цветов.

Когда-то Лорас был оруженосцем Ренли Баратеона, а позже стал его близким другом и любовником.
http://s8.uploads.ru/t/Vp6xJ.png

0

10

Маргери Тирелл – единственная дочь Мейса Тирелла, лорда Хайгардена.
Маргери - это единственная дочь Мэйса Тирелла, лорда Хайгардена и его жены Аллерии Тирелл. Родилась и выросла в Хайгардене со своим братом. Потом жила до своего совершеннолетия там же.
http://s9.uploads.ru/t/mULFh.jpg

0

11

Хайгарден — родовой замок дома Тиреллов.
Замок расположен в юго-западной части Простора, на берегу реки Мандер, на пересечении Океанской Дороги и Дороги Роз. Хайгарден находится к юго-востоку от Ланниспорта и юго-западу от Королевской Гавани, к северо-востоку от Староместа.
До нашествия Эйегона Завоевателя, Хайгарден был седалищем королевской династии Гарденеров, которые вели свой род напрямую от Гарта Зеленорукого из Века Героев. Гарденеры правили Простором из Хайгардена на протяжении тысяч лет, до тех пор пока последний представитель рода король Мерн не погиб в сражении на Пламенном Поле. Через некоторое время после битвы его стюард Тирелл склонил колени и сдал замок Таргариенам. За это Эйегон Завоеватель даровал ему Хайгарден и власть над Простором.
За время саги ни один из ПОВ персонажей ни разу не бывал в Хайгардене, так что сказать с уверенностью, как выглядит замок невозможно. Но разговор Сансы Старк и Маргери Тирелл позволяет сделать вывод, что Хайгарден сильно отличается от других замков Вестероса, Винтерфелла или Орлиного Гнезда, к примеру.
Резиденция Тиреллов утопает в садах, ее украшают рощи и фонтаны, тенистые беседки и мраморные колоннады. Любимыми развлечениями благородных дам и галантных кавалеров являются катание на лодках по Мандеру (иными словами, Хайгарден чем-то напоминает итальянскую Венецию) и соколиная охота, катание на лошадях и рыцарские турниры. При дворе Тиррелов в почете менестрели и артисты, скрипачи и арфисты.
http://s8.uploads.ru/t/xEnM8.jpg

0

12

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ИГРА ПРЕСТОЛОВ 18+ » ТИРЕЛЛЫ


Создать форум. Создать магазин