ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Обсуждение кино » ОСНОВАНИЕ. ОСМАН


ОСНОВАНИЕ. ОСМАН

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s7.uploads.ru/t/gwMzs.jpg

Кликаем по картинке и смотрим сериал

0

2

Первый тизер


По неподтвержденным данным из соцсетей(неофициальных источников)! За правдивость информации ответственности не несём!!!

Мы не увидим в сериале Дженгиза Джошкуна(Тургут).

Второй тизер выйдет 23 октября.

Сериал стартует 13 ноября!

+2

3

0

4

Ни брови не двигаются, ни лоб не морщится. Такое ощущение, что там ботакс.

+1

5

ШАЯ написал(а):

Ни брови не двигаются, ни лоб не морщится. Такое ощущение, что там ботакс.

Похоже на то

0

6

ШАЯ написал(а):

Ни брови не двигаются, ни лоб не морщится. Такое ощущение, что там ботакс.

МАРГЕРИ написал(а):

Похоже на то

Да, на лице ни одной эмоции.
Но, тем не менее, очень жду продолжение Эртугрула.  [взломанный сайт]

0

7

Пермь написал(а):

Да, на лице ни одной эмоции.
Но, тем не менее, очень жду продолжение Эртугрула.

А это продолжение?

0

8

Пермь написал(а):

Да, на лице ни одной эмоции.
Но, тем не менее, очень жду продолжение Эртугрула.

Хотелось бы, чтобы это было именно продолжение, но думаю, это будет абсолютно другой фильм. Интерес будет зависеть от игры актеров.

0

9

МАРГЕРИ написал(а):

А это продолжение?

Ну, тип того. Осман - младший сын Эртугрула

0

10

Первый турецкий султан Осман I в 23 года унаследовал от своего отца Эртугрула обширные территории во Фригии. Он объединил разрозненные турецкие племена с бежавшими от монголов мусульманами, позднее их всех стали называть османами, и завоевал значительную часть Византийского государства, получив выход к Черному и Мраморному морям. В 1299 году он основал империю, названную его именем. Захватив в 1301 году византийский город Енишехир, Осман сделал его столицей своей империи. В 1326 году он штурмом овладел городом Бурса, который уже при его сыне Орхане стал второй столицей империи.
Территория в Малой Азии, на которой расположена сегодня Турция, в глубокой древности называлась Анатолией и являлась колыбелью многих цивилизаций. Среди них одной из наиболее развитых была Византийская империя — греко-римское православное государство со столицей в Константинополе. Созданная в 1299 году султаном Османом, Османская империя активно расширяла свои границы и захватывала соседние земли. Постепенно под его властью оказались многие провинции ослабевавшей Византии.
Причины побед султана Османа крылись, прежде всего, в его идеологии. Под его знамена стекались многие мусульмане, в том числе тюркские кочевники и ремесленники, бежавшие от нашествия монголов, были и не мусульмане. Султан принимал всех. У него впервые образовалось войско янычар — будущая регулярная турецкая пехота, созданная из христиан, рабов и заключенных, в дальнейшем она пополнялась детьми христиан, воспитанных в исламских традициях.
Авторитет Османа был настолько высок, что в его честь при жизни стали складывать поэмы и песни. На западе христиане называли его не Осман, а Оттоман (отсюда произошло слово оттоманка — мягкое турецкое сиденье без спинки), что означало просто «турок-осман».
Широкое наступление Османа, его хорошо вооруженной армии, приводило к тому, что византийцы-крестьяне, которых никто не защищал, вынуждены были бежать, бросая свои хорошо возделанные сельскохозяйственные районы. И туркам доставались пастбища, виноградники, сады. Трагедия Византии заключалась в том, что ее столицу Константинополь в 1204 году захватили рыцари-крестоносцы, совершавшие Четвертый крестовый поход. Полностью разграбленный город стал столицей Латинской империи, которая распалась к 1261 году Тогда же была снова создана Византия, но уже ослабленная и не способная сопротивляться внешнему нашествию.
Византийцы сосредоточили свои усилия на создании флота , они хотели остановить турок у моря, не дать им продвинуться в глубь материка. Но Османа уже ничто не могло остановить. В 1301 году его армия нанесла сокрушительное поражение объединенным византийским войскам возле Никеи (теперь турецкий город Изник). В 1304 году султан захватил город Эфес на Эгейском море — центр раннего христианства, в котором, по легенде, жил апостол Павел, писал Евангелие Иоанн. Турки стремились к Константинополю, к проливу Босфор.
Последним завоеванием Османа стал византийский город Бурса. Эта победа была очень важна — она открывала дорогу на Константинополь. Находившийся при смерти, султан повелел своим подданным превратить Бурсу в столицу Османской империи. До падения Константинополя Осман не дожил. Но его дело продолжили другие султаны и создали великую Османскую империю, которая просуществовала до 1922 года.

+1

11

http://sh.uploads.ru/t/yQYPS.jpg

0

12

http://s8.uploads.ru/t/o5WDQ.jpg

+1

13

К сожалению, никаких точных исторических источников о жизни Османа Гази не сохранилось. Вся информация о нем появилась намного позже. Люди передавали различные легенды, истории другим поколениям. Поэтому некоторые факты из его жизни не имеют исторической достоверности.
Отцом Османа I был тюркский князь Эртугрул, а матерью - Халиме-хатун. Будущий правитель родился приблизительно в 1258 году. Дата рождения и какая-либо информация о его детстве отсутствует. Известно, что в 1281 Эртогрул умер, и Осман стал вождем племени кайи. Однако в те времена еще не существовало правило престолонаследия, когда власть переходила от отца к сыну. Титул «вождя» получал тот человек, которого утвердил совет племенной знати. Осман прошел все их испытания.
🔵Образование Османской империи
Датой основания империи считается 1307 год.
В 1301 году войска османа и византийского императора впервые столкнулись в схватке. Победителем стал Осман. А турки постепенно набирали мощь.
Кроме того, Осман занимался расширением территории своих владений. Его армия захватила несколько византийских городов с окрестностями. Осман провозгласил себя независимым правителем и основал свою империю. Конечно, Османское государство еще не было столь могущественным, как при Мехмеде II или Сулеймане I.
Осман продолжил двигаться на запад и захватывать части территории Малой Азии. Византия пыталась сдерживать его, но в результате сама теряла свои города и крепости. Так, Осман захватил город Эфес, омываемый водами Эгейского моря. Далее к его государству присоединились византийские крепости на побережье Черного моря.
🔵Последние годы и память
В последние годы Осман не прекращал вести завоевательную политику. Его войско захватило Бурсу. В будущем город на долгое время станет столицей Османской империи. Осман I скончался в 1326 году. Могила первого правителя Османской империи находится в Бурсе. Власть перешла в руки его сына Орхана.
Для турков Осман является выдающейся исторической личностью. Он смог превратить небольшое племя кочевников в великих османов.
Об Османе положительно отзываются историки. Шотландский востоковед Лорд Кинросс писал, что Осман был мудрым правителем, который добился уважения своего народа. Историк Кемаль Кадафар сравнивал Османа с Ромулом (одним из основателей Рима).
🔵После смерти Османа остался его меч, который стал символом передачи власти. Все следующие султаны при восшествии на престол обязательно проходили процедуру опоясывания мечом. Для этого использовался меч Османа I.
🔵Жёны и дети
У Османа были две официальные жены. Малхун-хатун (дочь Омер-бея) подарила вождю его наследника Орхана. А Рабия Бала-хатун была дочерью того самого шейха Эдебали, который повлиял на правление Османа. Женщина родила сына Алаэддина-пашу. Впрочем, возможно последний (Алаэддин), якобы старший сын Османа Гази, это мифическая личность. Говорят, что старейшины племени, которые выбирали себе предводителя, предпочли видеть им младшего Орхана. А вот Алаэддин стал верным помощником своего брата.
Также у Османа была дочь Фатьма.

+1

14

0

15

Бамсы будет!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+1

16

Официальная дата выхода сезона - 20 ноября.

0

17

Ну вот и дождались (кто ждал, конечно)! Первая серия с субтитрами. Это кому не терпится. Рейтинги зашкаливают. Но, все же, думается, это благодаря Эртугрулу. Посмотрим, будет ли их держать Осман.

[video2=626|367]https://my.mail.ru/video/embed/5347124658774741306[/video2]

0

18

Анонс 2 серии

0

19

Посмотрела первую серию. Очень динамичная серия. Много событий, и любовь и смерть и интриги уже завязались и характеры всех главных героев обозначились.
Бамсы, конечно, лучший! Игра  актера выше всяких похвал. Думаю, не перенесет он смерть сына, жаль, без этого актера больше смотреть нЕ на кого.
Дюндар, брат Эртугрула, в своем репертуаре, он и в молодости был такой, амбиций дофига, а соображения ноль, весь мозг в жениной голове.
Осман. Придерживаюсь прежней позиции, что с актером они ошиблись. Красавчик, конечно, и двигается отлично, но, блин, как дело доходит до диалогов-монологов....лучше бы рот не открывал. Наигрывает безбожно. Он, конечно, старается, это видно, даже резкий поворот головы Эртугрула скопировал (очень похоже), и в грязюке с головой свою метросексуальную внешность помакал. Ну, не нравится он мне и никогда не нравился, и в ВВ он только подиумным мальчиком годился.
Смотрела на него и вспоминала Чужестранку, в крайнем сезоне Джейме совсем не "заводил"хорошо хоть радовала игра Клэр и Брианны. Когда главный герой не возбуждает, смотреть неинтересно.
Но, пока, смотреть буду в надежде, что, или появится кто-то из-за кого будет интересно смотреть, или, что маловероятно, Осман (Бурак) оживет

0

20

А вообще серия интересная. Наворотили линий дофига, есть что разворачивать

0

21

АНОНС К 3 СЕРИИ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Обсуждение кино » ОСНОВАНИЕ. ОСМАН


Создать форум. Создать магазин