ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Обсуждение кино » МЕХМЕД. ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА.


МЕХМЕД. ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://sun1-1.userapi.com/c841537/v841537102/272bd/p55tNWmV56M.jpg

Жмем на картинку и смотрим сериал

0

2

+1

3

На смену одряхлевшему турецкому правителю Мураду II пришёл молодой, умный, исполненный энергии, и охваченный страстью к завоеваниям его сын - султан Мехмед II.
✔ Придя к власти, Мехмед II поставил своей ближайшей целью уничтожение империи ромеев. Давнишняя мечта османских правителей полностью овладела гордой душой молодого султана. Мехмед II стремился не только воссоединить европейские и азиатские владения турков, которые разделял последний оплот византийцев - Константинополь, он хотел полностью ликвидировать остатки некогда великой империи, а великолепный город греков сделать столицей своего государства.

0

4

Тизер 2

+1

5

Тизер 3

+1

6

Тизер 4

+1

7

ВЫШЛА ПЕРВАЯ СЕРИЯ

МЕХМЕД. ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА

+1

8

ШАЯ написал(а):

ВЫШЛА ПЕРВАЯ СЕРИЯ

МЕХМЕД. ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА

СПАСИБО!!!!!! http://s3.uploads.ru/54vda.gif

+1

9

Анонс 2-ой серии

0

10

СМОТРИМ 2-ую СЕРИЮ

МЕХМЕД. ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА

0

11

АНОНС К 3 СЕРИИ

+1

12

Первая серия показалась немного суховатой, без эмоций. Но, может, это и правильно, расставлены акценты, определены основные герои и их место в сериале. Кенан немного натянуто грозноват и эти его постоянно показушные позы османского профиля напрягают. Хотя, учитывая историческую подоплеку его судьбы, он, несмотря на взрослость, все еще тот маленький обиженный мальчик. И вся его напыщенная грозность - это защита от его страхов.
НО, вот во второй серии уже пошла жизнь и движуха, и Мехмед начал проявлять знание подковерных игр. Думаю, будет интересно.

Не могу не сказать, в харизме и боевых приемах ему до Эртугрула оооочень далеко  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

13

Орхан -  внук османского султана Сулеймана Челеби, правившего в европейской части империи и погибшего в борьбе за власть. Сын Сулеймана Орхан в составе византийского войска защищал Салоники от османов, и после поражения был ослеплён. Его сын, также Орхан, с детства жил при константинопольском дворе в качестве заложника.

Номинально в его владении числились земли у нижней Струмы, и османский султан Мурад II, фактически правивший на этих землях, должен был ежегодно присылать византийскому императору 3000 асперов на содержание Орхана.

В 1440-х годах единственным претендентом на османский титул кроме сына Мурада II Мехмеда остался Орхан. Когда в 1451 году Мурад умер и его сын взошёл на трон под именем Мехмед II, Константин XI Палеолог послал к тому послов с напоминанием о необходимости уплаты долга на содержание Орхана; Константин также подчёркивал, что Орхан является претендентом на титул. Мехмед использовал это оскорбительное послание как повод для нападения на Константинополь. К апрелю 1453 года он привёл свои войска к городу и начал осаду.

Орхан добровольно участвовал в обороне Константинополя, заняв со своими единоверцами участок стен, выходящих на Мраморное море у гавани Элефтерия. Орхан и его воины упорно сражались: эта часть укреплений пала уже после того, как турки ворвались в город на других участках обороны. Орхан попытался спастись, переодевшись в греческого монаха, но был схвачен и обезглавлен.

0

14

ШАЯ написал(а):

Первая серия показалась немного суховатой, без эмоций. Но, может, это и правильно, расставлены акценты, определены основные герои и их место в сериале. Кенан немного натянуто грозноват и эти его постоянно показушные позы османского профиля напрягают. Хотя, учитывая историческую подоплеку его судьбы, он, несмотря на взрослость, все еще тот маленький обиженный мальчик. И вся его напыщенная грозность - это защита от его страхов.
НО, вот во второй серии уже пошла жизнь и движуха, и Мехмед начал проявлять знание подковерных игр. Думаю, будет интересно.

Не могу не сказать, в харизме и боевых приемах ему до Эртугрула оооочень далеко

Хорошего подобрали актера. Этот обиженный мальчик уже превращается в одного из самых кровожадных и жестоких правителей.
И абсолютно согласна, что ему до ЭРТУГРУЛА далеко.......

+1

15

МАРА ХАТУН: ЖЕНЩИНА МЕЖДУ ХРИСТИАНСКИМ И ИСЛАМСКИМ МИРОМ

📜Мара (Мария) родилась около 1418 г. в семье сербского деспота Георгия Бранковича. В 1436 г. она была выдана замуж за турецкого султана Мурада II – это был классический династический брак, с помощью которого правитель Сербии пытался лавировать среди своих более сильных и опасных соседей. В гареме Мурада Маре удалось установить дружеские отношения со своим пасынком Мехмедом, будущим покорителем Константинополя. Многие византийские историки в своих сочинениях пишут, что султан очень любил Мару, как из-за ее красоты, так и из-за ее образованности.

Принцесса Мара очень быстро усвоила правила поведения в императорском гареме. Она имела определенные привилегии на турецком дворе, так что осталась верна своей христианской вере. Мара не только заботилась о христиан в своей среде, но и играла роль посредника между своим отцом и султаном.

После смерти султана Мурада в 1451 г. Мара Бранкович вернулась в Сербию ко двору отца. Вопреки обычаям своего времени, она не ушла в монастырь и не вышла снова замуж, отклонив предложение последнего византийского императора, Константина XI Палеолога. Мара, хорошо известная своей деликатностью, тонким тактом и политической дальновидностью, с большим достоинством объявила своему отцу и послу императора, что она намерена посвятить остатки дней своих Богу и поэтому должна отказаться от руки императора.

Далее судьба Мары приняла неожиданный оборот: в результате междоусобной борьбы в Сербии (умирает Георгий Бранкович, его наследником становится сын Лазарь) Мара, опасаясь за свою безопасность, в 1457 г. бежит на османскую территорию. Султан Мехмед II Фатих принял свою приемную мать «с честью» и наделил владениями, которые позволяли ей содержать небольшой двор и вести достойное существование вплоть до ее смерти 14 сентября 1487 г. В частности, было получено имущество в Ежово, маленьком городке недалеко от города Салоники. Личные владения Мары были освобождены султаном не только от налогов, но даже от присутствия мусульман.

До конца жизни Мехмед II с уважением относился к мачехе и многократно использовал её как посредницу в дипломатических контактах. Так, в конце 1474 года, при её посредничестве начинаются переговоры между султаном и Венецианской республикой, кои к тому моменту воевали уже двенадцать лет.

«Царица Мара» (так ее называли сербские источники) развила активную деятельность: выступала посредницей в дипломатических сношениях с соседними государствами, вела широкую благотворительную деятельность, при этом особенно тесными были связи Мары с афонскими монастырями. В историю православной культуры Мара Бранкович вошла благодаря знаменитым «дарам волхвов»: по легенде именно она передала их монастырю св. Павла на Афоне. Мара помолилась Деве Марии и спокойно ждала, чтобы передать монахам "дары". На месте, где Мара молилась, впоследствии был установлен крест, который называется „царицын”. В 19 веке здесь построена часовня, на которой изображена царица Мара с вооруженными последователями в турецком костюме, а напротив изображены монахи, получающие подарки.

Легенда также гласит, что Мара лично хотела ступить на запретную для женщин территорию горы Афон и была остановлена лишь предостерегающим гласом Богородицы. Безусловно, это легенда – но легенда, приобретающая новый оттенок в рассматриваемом контексте.

Незаурядная судьба Мары Бранкович неоднократно привлекала как литераторов, так и исследователей, прежде всего сербских. Мара Бранкович жила и действовала на стыке двух культурных миров – христианского и исламского. Может быть, следовало бы даже говорить о трех мирах – исламском, православном и католическом, поскольку Мара поддерживала активные контакты с Венецией и Рагузой (Дубровником).

Дожив до глубокой старости, Мара Бранкович скончалась 14 сентября 1487 года в Ежово.

Источники:
1) М. Чедомил "Константин, последний византийский император"
2) М. Попович "Мара Бранкович"
3) интернет-сайты на сербском языке, посвященные Маре, переведенные самостоятельно на русский язык
https://pp.userapi.com/c845421/v845421349/13619/Yxhn2_wYT_U.jpg

0

16

Анонс к 4 серии

0

17

"МЕХМЕД: ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА" ДЕЛАЕТ ФИНАЛ! http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/2241-3.gif
Согласно новостному порталу Ранини, историческая драма производства О3 Медии для Канала D делает ранний финал по причине низкого процента просматриваемости среди зрителей, а также провала в продажах заграницу. Следом за Алтаном Дёнмезом, режиссерское кресло сериала занимал Джевдет Мерджан. Производственная компания сериала с мощным актерским составом, включающим Кенана Имирзалиоглу, Четина Текиндора, Эртана Сабана, Бюшру Девели, Гюркана Уйгуна, Хазал Филиз КючюкКёсе, Исмаила Демирджи, Атсыза Карадумана, Бурака Тамдогана, Мераль Четинкаю, Алтана Эркекли, Идиль Фырат, Топрак Саглам, Лейлу Танлар и Мерта Языджиоглу не привлекла особый интерес на Международном кинофестивале MipTv в Каннах, отчего вернулась на родину с пустыми руками и поспешила с закрытием проекта.
Сценаристами драмы, принятой самой дорогой продукцией турецкой сериальной индустрии за последние годы, изначально были Алиджан Яраш и Озге Эфендиоглу, однако еще до начала трансляции они покинули команду сценаристов и главная должность пала на Мехмета Эрджана Эрдема. Упрощенный и слишком современный на слух сценарий сериала был раскритикован зрителями не лучшим образом.
Как передает Бирсен Алтунташ, вчера сценарист Эрдем покинул команду сериала, после чего на его место наняли Эркана Биргёрена, писавшего сценарий к сериалу "Черно-белая любовь". Теперь Биргёрен пишет сценарий к финальной шестой серии "Завоевателя мира". Команда и каст оповещены о финале, идут съемки последней серии.
Если не будет никаких изменений в последний момент, то сериал планирует попрощаться со зрителями 24 апреля.

Да что же так не везет Мехмеду 2, только начали снимать один сериал - 5 серий и всееее, кирдык сериалу. Второй сериал - опять что-то не так. Только втянулась, и на тебе!  [взломанный сайт]

Отредактировано Пермь (2018-04-23 10:50:40)

0

18

Да, что-то с Фатихом не то. Не складывается с сериами. Думаю, третьей попытки не будет. 1-2 мая посмотрим 6-ю серию, типа, финальную

АНОНС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Обсуждение кино » МЕХМЕД. ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА.


Создать форум. Создать магазин