ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » Другая Сторона


Другая Сторона

Сообщений 181 страница 210 из 218

1

Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Автор:  Катя Росинская. Перенесено  с разрешения автора
Описание:
Кристиан Грэй - один из самых завидных женихов Америки. Богат, Красив... Но с холодной душой и мыслями.
После расставания с той, которая, наконец, смогла растопить его сердце, он стал мрачнее прежнего. Сможет ли он вернуться к своей предыдущей жизни? А может уже и не хочет...

Посвящение:
Спасибо всем, кто был со мной на протяжении прекрасного времени - написания этого Фанфика. Спасибо Диане, которая подтолкнула выставить работу.

Публикация на других ресурсах:
НЕЛЬЗЯ публиковать! Не воруйте пожалуйста, это мой труд. Спасибо.

Примечания автора:
Моё альтернативное продолжение ПЕРВОЙ книги "50 отенков серого". Это Другая Сторона - Другое Видение отношений. Это моя версия Второй книги Трилогии.
Читайте, и я гарантирую удивить вас безграничностью сюжетных линий, которых, на мой взгляд, не хватило в Оригинале.

0

181

Утро следующего дня напряжённее некуда.
Чуть не проспал работу, почти всю ночь копался в документах кампании и нихрена не выспался.
Ана в спешке едва успев позавтракать, умчалась с Сойером. Но тёплый поцелуй на прощание я всё-таки получил.

- Крис, мне надо с тобой поговорить!
Твою мать, я даже подскочил от неожиданности, мой брат – приведение.
Какого чёрта он опять делает в моем доме?
- Кайл, у меня нет времени на твою болтовню, я опаздываю на работу.
Достал! Непонятно ЧТО от меня хочет. Хотя нет, я прекрасно знаю, что ему нужно. Долбанные деньги. И не вернулся бы сюда, если бы не было на то причины.
- Крис, ты, твою мать, не понимаешь, что ли? Они в городе… русские… А твоя задница в такой же опасности как и моя… Уж слишком мордашки у нас похожи…
- Ты пытаешься меня запугать? – Я уставился на него бешеным взглядом, - Я тебе уже сотый раз повторяю, что мои люди работают над этим, и на днях ты получишь свои деньги!
Но этот козёл никак не отцепится.
- Завтра будут деньги, а сегодня меня пристрелят в подворотне. Мне нужно линять отсюда.
- Убирайся из моего дома! Я ничерта тебе не должен! Никто и никогда не будет меня шантажировать! Ты понял?
Все вены в моём теле наполняются непонятным веществом, того гляди и взорвутся.
Я смотрю на Кайла, как в уродливое отражение. Этот человек мне омерзителен! Пошел нахрен! Не получит от меня ни цента!
- Ты пожалеешь. - С презрением говорит он.
- Я сказал, выметайся отсюда!
- Ты живешь за этой ширмой, Крис, - он обводит руками пространство моего кабинета, - но за пределами всего этого - Ничего…Ноль. Ты - сплошной ноль… Ты в долбаной тюрьме придуманной жизни… Мы одинаковы - думаем одинаково, но поступки - разные…
- Ты заблуждаешься, Кайл… За этим всем - люди, которые любят и ценят меня, несмотря ни на что…
Злорадству брата нет предела – он громко смеётся.
- Это миф, братишка. Вся твоя жизнь, и эти людишки, и твоя кукла… Это всё твоя больная фантазия! Если что с тобой случится, ты станешь никому не нужен… И твоя девочка, - особо коверкая последнее слово говорит он, - найдёт себе поинтереснее мужчинку… - язвит с присущей только Кайлу отвратительной ухмылкой и сухо добавляет в конце: - А может и уже…

0

182

- Что?
- Прощай, брат...
Я догоняю его практически у двери.
- Если тебе есть что сказать – говори!
- Ну, я, практически ничего не знаю, кроме того, что…
- ГОВОРИ!
- …что за твоей спиной крутят шашни, я не удивлюсь, если скоро узнаешь, что она ещё и залетела от какого-то мудака.
Я со всей силы прижал Кайла к стенке.
- Что, мать твою, ты несёшь?
- Не кипятись, брат, это всего лишь догадки…

После ухода Кайла не могу успокоиться.
Всё херня, это полный бред. Он хотел вывести меня на эмоции. И у него это просто мастерски вышло!

«Успокойся Грей, Остановись! Ты что, не доверяешь Ане?»
Доверяю, более чем. Но меня что-то смутило в словах Кайла, и я не могу уловить эту тонкую нить.

Набираю, Сойера, который должен быть неподалёку от Аны – люди Уэлча еще не нашли чёртового Хайда, поэтому я не могу быть до конца уверен в ее безопасности.

- Это Грей…
Я сжал телефон в руках с такой силой, что он, вот-вот треснет.
Моё сердце начинает бешено стучать.
- Что случилось, сэр?
- Я хочу, чтобы ты всеми возможными способами проверил плёнки с камер наблюдения Руссо. С первого ее рабочего дня и по сегодня!
Почему-то я даже с Эмилем не хочу делиться своими подозрениями.
Я так занервничал, что меня начинает подташнивать. Выпить может? Нет. Ничерта не полезет в глотку.
Мне пора на работу, но как ехать туда в таком состоянии?
Твою Мать!
Ну, брат, я доберусь до твоей шеи раньше русских, если это всего лишь вонючая провокация…

Из дома я выйти так и не смог. Пришлось позвонить Андреа, чтобы отменить все намеченные встречи.
БлэкБерри завибрировал.
Сойер? Так быстро?

- Сэр, думаю вам лучше это увидеть…
- Говори!
- Это не моё дело…
- Говори, я сказал!
- Этот человек, Руссо… на одной из первых видео, что я просмотрел… он походит к мисс Стил и…
Блядь! Не говори мне этого! Я не хочу знать! Заткнись!
- … он целует ее, сэр…

- Сэр? ...мистер Грей вы меня слышите? … Дальше проверять?

- Нет, - тихо отвечаю я, уставившись в одну точку, - спасибо… дальше не надо…

Больше… ни-хре-на … твою мать … не на-до …

0

183

Глава 67
Кристиан

Нет…
Этого не может быть...
Я не верю...
Не хочу верить...

- Блядь! - выкрикнул я, метнувшись в спальню.
Меня сейчас вырвет!

Я стою над унитазом: бешено катится слюна, пускаю плевок за плевком. Дыхание тяжелое и частое, сильно ноет за грудиной. Что-то так давит - я сейчас отключусь от боли!
Срываю галстук с шеи, швыряя в сторону пиджак, рванулся к умывальнику. Нужна ледяная вода… «Я долбано сплю: что за блядский сон?» - плескаю в лицо водой, но этого не достаточно. Она не настолько холодная, чтобы разбудить меня.

- Что уставился? - серое отражение просто оттенками играет по сравнению с тем, что у меня внутри - там кто-то выключил свет, и нет даже надежды хотя бы на тление дряхлой лампадки.
Чем больше я смотрю на себя, тем больнее становится.
Черт, все тело сводит, наполняясь яростью, неописуемой злостью к себе и к людям, что меня предали...

- Неееет! - рёв сам вырвался из груди, помогая рукам сметать всё, что стояло на мраморной столешнице. Я бы и умывальник с кишками вырвал...
- Твою мать! - стеклянная полка с грохотом улетела в биде, разбившись на мелкие осколки. Там где-то среди них валяется моё сердце – такое же раскрошившееся.

- Это все "ты" виновата, - обращаюсь неодушевленному месту.
"Ты - псих, Грей - говоришь сам с собой?"
Я судорожно начинаю искать ключ от Игровой.
- Где он?! Он всегда лежал здесь!
Переворачиваю все на комоде. В моём ящике тоже нет!
- Гдееее?!!

Я сметаю с него всё. Каждый ящик вылетает из моих рук и грохает, разломавшись на части. Задыхаясь, осматриваю пол, на котором нет свободного места от осколков ваз, щепок и нижнего белья.
Вот он!
Я поднимаю с пола ключ...
Мой взгляд упал на уголок картонки, торчащий из-под бюстгальтера Аны.
«Что это?»

- Что ЭТО, гребанный в рот, ТАКОЕ?!!

Я убью его ... Клянусь Святыми, этот урод ответит за все!
Что, мать твою, делает визитка Эмиля в нижнем белье Аны?!!

Теперь сомнений не было. Она мне изменила… Как я мог пропустить это? И ведь подозревал... И сам отправил ее в логово зверя... Сам... Собственными руками!
"Ты дебил, Грей! Тебя обвели вокруг пальца в три счета!"

Сбиваясь с ног, споткнувшись, чуть не зарылся носом в лестницу.

Долбаный ключ мне не понадобился, я открываю дверь в Красную комнату одним большим рывком, покореженные петли разлетаются в стороны.
Первое, что попало под руку, это стул: схватил за ножку и что есть силы долбанул по кресту, а затем и вовсе вырвал из него крепления.

Обвел глазами комнату...
- Это всё "ты"... Это тебя Ана отказалась принять!
"Нет, Грей!!! - смеется надо мной внутренний голос, - Это ТЕБЯ она не приняла! Ей нужен нормальный мужчина, а не ты со своими оттенками дерьма!"

Всю силу и всю злость я вкладываю в крушение места, которое до этого момента было для меня чем-то бОльшим, чем просто помещение для удовлетворения своих животных потребностей.
Я всегда здесь чувствовал себя комфортно, защищено... Только не теперь... Теперь я его ненавижу!

Больно... Как больно...
Нет сил больше... Я задыхаюсь... И даже шумное дыхание не освобождает от той боли, что внутри...
Откровенно говоря, я не знаю, что мне сделать сначала: поехать и убить тех двоих или же напиться до бессознательного состояния?

Сначала напиться...

Во мне столько чувств сейчас,я не в силах укротить ни одно из них: злость, ненависть, отвращение, обида...
То, что я чувствую сейчас не сравнить ни с какой другой физической болью. Если бы решил сигануть с высоты этого здания, бьюсь об заклад, что не почувствовал бы даже приземления.

Пересматриваю каждую бутылку в своем баре, ищу самый высокий градус...
А, плевать! Будем пить все...

Налив полный стакан виски, выпил залпом большими глотками. Да это простая минералка, даже не чувствую обжигающего вкуса... Ничерта не чувствую... Наливаю второй...

Моя агрессия улетучивается вместе с моей трезвостью, оставляя наедине с горечью и болезненными воспоминаниями и вранье Аны и Руссо.

С окончанием содержимого бутылки, я теряю чувство времени… сижу, уставившись на гребаную визитку. Боль действительно отступает. И мне становится хорошо… Попытался встать…Чёрт, не получилось… ладно буду трезветь тут…

Я проваливаюсь в сон или это галлюцинации… вокруг всё крутится, не зависимо от того: закрываю глаза или открываю…
Я на гребанном корабле, пересекаю просторы Тихого Океана… даааа, штормит тут капитально…

0

184

Ана

- Господи Тейлор, что случилось? Я приехала, как только смогла.
Он встретил меня в гараже. После его тревожного звонка, мне не по себе.
- Мисс, вам лучше подняться - Грей не в себе. Но я прошу вас: если что не так - я буду неподалеку…
Боже, да что произошло?

В квартире темно – солнце отошло на другую сторону, освещая только кабинет. Первое, что сделала – вбежала в спальню. Это какой-то кошмар. Кто сделал весь этот погром?
- Кристиан, - позвала его.
Ответа нет…

Тишина зловещая! Мне становится страшно - я оборачиваюсь на каждый шорох. Иду очень тихо…
Обнаружила своего мужчину, сидящим за обеденным столом в полном одиночестве. Хотя нет… он с верной подругой-бутылкой… И…
Что это…
Господи!
Визитка Эмиля.
"Идиотка, почему я ее не выбросила?" - Я забыла...

Становлюсь на одно колено рядом с Кристианом. Он медленно поворачивается в мою сторону…
О, Боже… его взгляд отрешенный и холодный… и очень пьяный…
- Кристиан, я тебе всё объясню, - Начала я, понимая, что всё дело в визитке.
Он вытягивает свой длинный палец и подносит к моему рту:
- Шшш, детка, не надо слов.
Я качаю головой, хочу возразить.
- Я сказал – тихо, - говорит он со странным спокойствием, - просто молчи. Я хочу на тебя посмотреть.

Слегка повернувшись ко мне, проводит пальцем по нижней губе, цепляя ее, ведет вниз по моему подбородку, направляясь прямо к груди.
Я не знаю, чего ждать от такой тишины. Но мне абсолютно не страшно, этот человек импульсивный, но не жестокий, он не причинит мне боль, я знаю.
Остановил руку возле шеи, сжимая ее обхватом ладони.
Я испугано схватилась за его руку, голос захрипел:
- Ты не сделаешь этого.
Кристиан перевел свой мутный взгляд с шеи на моё лицо.
- Ты права, чёрт возьми, я скорее застрелюсь, - говоря, отпускает меня, - должно быть, я слишком тебя люблю.

- Прошу, поговори со мной.
- Замолчи, - холодно отвечает он, - всё, что вы скажете, мисс Стил, может быть и будет использовано против Вас, - с притворством добавил Грей, делая глоток из широкой бутылки.

Чёрт, да лучше бы он орал и бросался вещами, это равнодушие меня убивает!

- Кристиан, между мной и Эмилем ничего нет!
Он уже давно не смотрит на меня - его нереагирующий взгляд уставился в одну точку.
Ну, поговори же со мной!
- Я уже это слышал. Убирайся.
- Прошу тебя. Любимый, посмотри на меня!
- Я что, не ясно дал понять? Собирай вещи – я не хочу тебя больше видеть!
- Нет, прошу, Кристиан…
Что-то горькое поступает к горлу, но всё еще надеюсь, что это выпивка не даёт ему рассуждать трезво.
- Ты беременна? – Не слыша моей мольбы, спрашивает он.
Что? Господи, да откуда он это взял?
- Нет, Боже, нет!
- Мне всё равно… Уходи.
- Я клянусь, что… Любимый не гони меня, выслушай…

Всё бесполезно, он посмотрел на меня тем взглядом, который приводит в коматозное состояние, а голосовые связки сдавливаются от холода глаз. Я пытаюсь говорить, но не могу…
- Где он?
Боже, Кристиан перепрыгивает с темы на тему, и я не могу уловить ход его мыслей.
- Кто?
- Урод, который тебя трахал...
- Ничего не было!
- Где он?! - Повысил тон Грей.
- Между нами ничего нет, он хотел поцеловать, но он был пьян, извинялся, хотел тебе рассказать…
Он повернулся и, наконец, я снова могу смотреть на его болезненное лицо. Я молюсь про себя: «Поверь, прошу, поверь».
- Где Руссо? – Тихо, с неизменным выражением лица, продолжает настаивать на своём Кристиан.
- В Каннах.
Наконец хоть какая-то эмоция – ухмылка, коснулась его лица.
- Ему повезло.
- Кристиан, - пытаюсь его вразумить, - он ничего не сделал… он был не трезв… подошел слишком близко, но я бы никогда не изменила тебе!
- Убирайся, ты предала меня, а я никогда не прощу предательства.
Отвернувшись от меня, дал понять, что не слушает меня и не слышит.

Думаю разговоры лучше отложить, слёзы давят. Но это идиотское чувство вины не даёт мне расклеиться.
Я поговорю с ним. Потом. На трезвую голову.

0

185

Кристиан

3 часа ночи и я трезв как стеклышко. Я не могу спать, не хочу есть… я ничего, мать твою, не хочу!

Первый раз, когда Ана ушла от меня, я был в бешенстве, внутри «орало» пламя, бушевал огонь… Я ненавидел всё и вся… Такое же отвращение испытывал к себе.
Сейчас всё иначе - как-то пусто, тяжело… сплошная темнота… Она ушла…
Я хотел, чтобы она ушла, я не могу ее видеть…
Твою мать, опять к горлу подкатывает паника: ноздри раздуваются, лицо печёт от притока крови, глаза болят, а в ушах писк… и только шум дождя за окном, глушит назойливость этого гадкого звука.
Чёрта с два! Я не могу здесь находиться!

____

Я гнал по шоссе и каким-то образом оказался в Пьюджет-Саунд?
Выбежал из машины, холодный дождь - то, что надо для горячей головы. Бегу со всей силы… куда сам не знаю. Моё лицо коробит от напряжения, я стараюсь всю эту гребаную энергию пустить в ноги.
Бухта Мерден. Как-то раз мы с отцом здесь рыбачили, с одного из ржавых пирсов.
Я остановился прямо на берегу. Не знаю, что делать… Может, проверить каково, дышать под водой?
За этот день мысли о самоубийстве посещали меня дважды. Третий раз окажется пророческим, даю слово.

Дождь очень сильный, сквозь поток струящийся воды, я с трудом разглядываю оранжевые огни рыболовецких катеров.
Закинул голову к небу - хочу, чтобы дождь смыл все воспоминания сегодняшнего дня. Но это не так просто. Что-то рвётся наружу… Слёзы…
Я не ощущал подобной горечи, с тех пор как меня забрали из блядского притона.
Блядь, хочу орать! И чихать я хотел на тех, кто меня сейчас видит!
- АААААА!
Страшный и затяжной крик вырвался из моих легких, ноздри широко раздуваются от мощного потока воздуха.

Всё это время держал в руках маленькую вещицу, родную, как мне казалось.
- Почему?
- Почему…
Провожу пальцем по мокрому бриллианту на кольце… - «Прощай!» - проговорил про себя.
Это слово означает гораздо больше, чем то, что можно подумать. Я прощался с Аной, со своими чувствами, я хочу убить их в себе. Я прощался с прошлым, прощался с будущим…

- ПРОЧЬ!

Короб летит далеко в темноту, плюхаясь в воду. Какое-то время держится на плаву, затем медленно погружается навстречу морскому дну.
Что ж, теперь почти полмиллиона долларов станет отличным уловом местных рыбаков.

0

186

Глава 68
* * *

- Я тебя предупреждал, Мэйтс?
Кожаная перчатка ударяет в челюсть и без того уже покореженное лицо.
- Деньги будут, я обещаю!
Он откинулся от удара, наручник больно врезался в запястье. Да уж, чего не сделаешь под дулом пистолета, даже прикуёшь себя к торцовой раме внутренней каюты, идущей по периметру всего помещения яхты.
- Ты надоел мне, сегодня я пристрелю тебя, но прежде Стоянов получит всё, что ему нужно, а я получу свою долю.
- Он не имеет отношения к этим деньгам! Сколько он тебе заплатил? Я дам в два раза больше!
Кайл цепляется за каждую ниточку, пытаясь подкупить человека, которому и так прилично заплатили. «Что за ирония?»
- У тебя столько нет, - ухмыляясь, возражает человек в сером.
- Есть, - пыхтит Мэйтс, - у моего брата есть!

Безмолвие повисло в воздухе… Спрятав пистолет за спину, незнакомец потянулся во внутренний карман и достал пачку сигарет, у одной из них оторвал фильтр. Он мастерски выбросил ненужный кусок щелчком среднего пальца. Затем втянул табачный запах, набрав полные лёгкие.
По привычки вышел на воздух - на карме тихо, едва светало, и только крик чаек будили спящую набережную. «Хорошо, что нет зажигалки… а то ведь рука так и тянется»…

В этой тишине даже вибрирование телефона грохот:
- У него нет денег… Да, я уверен…

* * *

0

187

Кристиан

Сегодня ночью мне снилась Элла, моя настоящая мать впервые приснилась мне не в контексте моего детства.
Это было необычно - она со мной говорила и просила прощения…

Всё тело болит... «От ночной пробежки, что ли?»
И действительно, я чёрт когда тренировался последний раз. А возможно, я начинаю болеть, я не помню ни одной простуды за последние лет пять, поэтому не знаю, как может начинаться болезнь.

Я лежу в кровати и не собираюсь вставать. Надеюсь, Андреа что-нибудь придумает по поводу моего отсутствия на работе.
Уже второй день меня не покидает моё туманное сознание, я словно не протрезвел от вчерашней попойки.
Правой рукой провёл по простыне, именно там, где обычно лежит Ана, я не знаю… рука сама туда метнулась…
Мне не хватает ее. Опять… Это просто дежа-вю какое-то! Почему-то боль отошла в сторону вместе с яростью. Возможно, это всё проделки моего мозга, который как системный оператор чистит всю ненужную информацию. А может, это вчерашний психоз с криком на берегу бухты – выбросил кольцо и туда же отправил всё, что меня с ним связывало.
Я не могу простить предательство. Всё, что угодно, только не измену.
Интересно, откуда у Кайла информация о них? Вероятно, он мог что-то видеть. А я слеп… Мой брат был прав: «Я живу в придуманном мире».

Чёрт, я ищу какие-то оправдания ее поступкам. Нет… Ничего из этого не выйдет.
И опять это биение сердца, которое, так сложно контролировать последнее время.

Что это?
Я увидел белый листок на прикроватной тумбочке. Почерк Анастейши…

" Дорогой Кристиан!
Любимый, родной и самый лучший. Знаю, что ты не станешь меня слушать, зато хотя бы прочтешь. Я клянусь, что между мной и Руссо ничего нет. И я не хотела тебя обманывать. Но так уж случилось, что той девушкой, которая ему понравилась в кафе… той, о которой говорила Миа, оказалась я. Он не знал, что я та самая Ана - ТВОЯ Ана. И молчала я только для того, чтобы сохранить вашу дружбу. Однажды он подошел слишком близко, поверь, он ненавидит себя за это, точно так же как и противна себе я. Столько раз хотела тебе рассказать, но каждый раз боялась твоей реакции.
Прошу, не отвергай меня. Я люблю тебя. Люблю больше жизни. И буду ждать тебя. Я знаю, что ты приедешь ко мне. И возможно это будет прощальный разговор. Но я очень надеюсь, что ты меня простишь.
Ты моя жизнь.
Анастейша. "

Машинально складываю уголок за уголком письмо, уставившись в одну точку.
Если я действительно поспешил с выводами…
Руссо от сломанной челюсти это не спасёт все-равно!

Где-то в гостиной звонит Блэкберри…
- Пошли все нахрен! – крикнул я, надеясь, что буду услышан. Не тут-то было…

Блядь, кто это?

- Сэр, это Сойер, - тревожный голос на той стороне провода начинает развеивать мой туман в голове.
- Слушаю...
- Вчера мистер Тэйлор приказал продолжать присматривать за мисс Стил…
Джеймс хорош, наверняка он сейчас отличается бОльшим здравомыслием, нежели я.
- Продолжай…
- Я так и делаю сэр, но мне кажется я не один.
- Что ты имеешь в виду?!
- Мне кажется, за ней не я один слежу…
Твою Мать! Только этого не хватало!
- Дальше…
- Вчера я привёз мисс Стил к дому ее подруги. Её зовут Кетрин Кавана. Я пробил адрес - они учились вместе…
- Я знаю, дальше… - рявкнул я, подгоняя Сойера.
- … Приметил тёмно-синий Пежо 407ой модели, который меня заинтересовал, мне показалось, что они следили за нами из самой Эскалы. Проводив мисс Стил до квартиры, сделал вид, что уехал, быстро обогнул квартал и припарковался в нескольких метрах от них. Это не профессионалы, сэр, иначе меня бы уже заметили, но то, что следят, можете не сомневаться.

Меня пошатнуло, шею больно скрутило, а угол верхней губы стал нервно подёргиваться.
- Следи! Не спускай глаз! Я пришлю к тебе Тэйлора, вместе разберетесь с ними, - потом тихо добавляю, - всеми возможными способами.
- Да, сэр.

Я откинул телефон в сторону и всё еще стараюсь держать себя в руках.
Тэйлору отдал приказ разобраться, что за машина и что за люди.
Я сам туда долбано поеду. Не хочу, чтобы с Аной что-то случилось.
Блэкберри снова звонит.

- Грей, - отвечаю я.
- Привет …
Мужской голос мне не знаком – уж больно хрипит.
- Кто это?
- Не узнал меня? – Смеется в ответ, - Я тот, чью жизнь ты изговнячил…
- Хайд…
- Он самый…
Теперь все грани стыкуются, и я понял, кто следит за Аной.
- Чего тебе надо?
- Поговорить… может, встретимся, как старые знакомые? – Его голос омерзительно игрив.
- А не пойти ли тебе нахер?! – Фыркнул я.
- Ого, как мы разговариваем! Я бы на твоём месте так не трепыхался!
- Я бы на твоём месте сделал тоже самое!
Очень хочу намекнуть, что в свете последнего дня, я способен на убийство… «Давай, ублюдок, спровоцируй меня!»
- Ну как знать… Ребят, которых отметелил твой братишка… Ох, они очень обозлились. Я и не знал, что вас двое.

Не перебиваю, но мои глаза начинают болеть от напряжения, а челюсти ныть от силы сжимания зубов.
- Я долго думал, какое же уязвимое место найти у богатенького Грея, - продолжает он, - и придумал: Ана Стил.
Отвел в сторону трубку, чтобы сдержать мат, который глотаю каждую секунду.
- А теперь слушай меня, гнида, - перебиваю его, - если хоть один волосок упадет с головы Аны, я перекопаю каждый сантиметр в этом городе и найду твою задницу. Ну а потом… просто не обижайся на меня, ладно?
- Хватит угроз, Грей, - вспыхнул Хайд, - ты сейчас будешь делать, что я скажу, если конечно хочешь, чтобы твоя цыпочка была жива и здорова.

Для меня это отличный шанс раз и навсегда разобраться с этим дебилом.
Но в моей голове, уже созрела мысль, не уверен насчёт ее гениальности, но у меня как раз такое настроение – игривое.

0

188

- Мой вопрос актуален: чего ты хочешь?
- Пять миллионов, и видеть ваши глаза, просящие прощение. Твои и твоего пришибленного брата.
- Где встретимся? – спокойно интересуюсь я.
Жду не дождусь, когда расквашу его морду!
- Я знаю, где поживает твой братец… Встретимся на яхте… Через час!
Сам расплылся в улыбке, руки чешутся…

Позвонил менеджеру одного из Банков, в котором храню свои вклады - потребовал к моему приезду подготовить пять миллионов. Трой был шокирован моей просьбой, пока я ему не объяснил, что это вовсе никакая не «просьба».

_____
Через час я уже находился на набережной Пасифик-Бей. Лодка находится на том самом месте, где я ее и оставил, купив год назад. Я взял эту кроху, только для рыбалки, но нам с Керриком так и не удалось выйти на ней в море.

- Кайл, - крикнул я. Хайд следовал за мной по пятам, предварительно дав понять, что в куртке у него оружие. Я едва сдерживаюсь, чтобы не прибить его прямо здесь. Но нет, подожду, пока мы не уединимся.
Ступил на борт катера, под ногами хрустят поломанные сигареты….
Что за бардак развёл этот козёл?

И это было последнее, о чем я подумал, перед тем, как болезненный удар пронзил весь путь от затылка до лобной кости моего черепа…

0

189

Глава 69
Кристиан

Пытаюсь открыть глаза… больно режет свет, ярким лучом пронизывая мой мозг до боли в затылке. Какой ещё свет? - Я узнаю внутреннюю каюту. Чёрт, даже яркость обычной галогенной лампочки, приводит мои глаза в бешенство.
Пытаюсь дотянуться правой рукой до лица – бесполезно. Что-то ее держит…

- Доброе утро. - Голос Кайла приводит меня в чувство.
- Что произошло? – Морщусь я, подняв левую руку, которая к счастью, оказалась свободной, потер шею сзади.
- Тебя оглушили немного.
- Что?
Мои глаза открываются шире, и я уже начинаю соображать, что к чему.
Слева от меня лежит Хайд в луже крови. Напротив, в метрах четырех –Кайл, лицо которого, как после бомбёжки.
- Я ведь тебе говорил, что они найдут меня…
- Сколько их?
- Один, - смеётся брат, - но зато какой, - указывая в сторону тела с простреленной головой. Получил по заслугам – «там твоё место, сукин сын!»
Жаль только одно – жаль, что это сделал не я.
- Это не тот, который меня отделал, однажды перепутав с тобой?
Я кивнул в ответ.
Смех Кайла по истине злорадствующий.

Ищу телефон…
- По твоему, он идиот? – Даёт понять мне Кайл, что мои карманы пусты.

Наконец, осматриваю себя: моя правая рука прикована наручниками к трубе. Металлический поручень, служит, в некотором роде, корсетом этой лодке. Я дёрнул рукой пару раз, потом провел взглядом, куда ведет злосчастная рама… Твою мать, нихрена не выйдет - она скреплена мощными винтовыми креплениями, каждый сантиметров в тридцать.
- Расслабься, я всё опробовал, поможет только ключ от наручников.
Мой брат сидит точно в таком положении, я словно смотрюсь в ужасное отражение.

Странно, я даже не почувствовал качку, за пеленой этих отвратительных мыслей. Мне вообще показалось, что это от удара меня так штормит.
Этот урод, завел двигатель? Что у него на уме?

- Как долго мы идём? – Поинтересовался я у Кайла.
- У меня часы есть? Откуда я знаю? – взрывается он, затем немного поколебавшись, добавляет:
- Не знаю, может час…
- Это около часа я был в отключке?
- Я в тебя перебросил часть вещей со своей стороны. Хоть выспался? - Заливается хохотом брат.
- Заткнись!
Он меня бесит. Его долбанный сарказм не к месту.

- Что в этих сумках? – Спрашивает Кайл, указывая взглядом на две громадные сумки, которые я с трудом донес.
- Деньги…
- Какие еще деньги? – Брови брата соединились в напряженную линию.
- Этот ублюдок, - киваю в сторону Хайда, - шантажировал меня.
- И ты что, вот так просто принес ему бабки?
Меня раздражает, что он медленно «догоняет». Тем более, что все мои мысли только о человеке, управляющим лодкой.
- Тебе нужны деньги или нет? – Фыркнул Кайлу.
- Я не просил тебя приносить их сюда.
Возбуждение брата растет, это очевидно.
Я выдохнул, и попытался объяснить доступным языком:
- Кайл, твою мать, ты уж определись!
Я сделал глубокий вдох и продолжил:
- Хайд меня шантажировал, но я не дал бы ему и цента. Надеялся, что здесь я смогу выбить из него мозг. Приехать сюда, была его идея. Но я же блядь, не знал, что твои «приключения» тебя нашли! Думал, что ты заберешь деньги и провалишь из города, к собачьим чертям.
Он обреченно качнул головой:
- Ты не понимаешь, - тихо сказал Кайл, теперь всё… Он прикончит нас.
Я прищурил глаза, чтобы мысль брата, дошла до меня быстрее…
- С самого начала, хотел их направить к тебе, уж ты бы придумал что-то, но приехать сюда, было сверх твоей глупости.
- Я что, блядь, телепат?
Меня начинает охватывать паника. Я понятия не имею, что делать. Привыкший к тому, что Кайл беспрерывно врёт, я и не думал, что в этот раз честен. Твою мать…

- Куда он нас везет?
- В логово смерти. - Как всегда, в идиотизме Кайла нет равных.

0

190

Жуткий грохот и скрежет разносится по металлической основе лодки.
- Дегенерат! Эхолокатор включи! – Ору я, но было поздно.

Если этот недоделок, попёрся на восток – там сплошные рифы. Эхолот должен был показать дно.
Хотя… может в этом, и был его план.

Человек с натянутой шапкой на глаза и сигаретой в зубах, спокойно вошел в каюту, а я уже напрягся в ожидании пули.
Но он удивил своим безмолвием, взяв две чёрных сумки, затем вытащил из внутреннего кармана ключ от наручников и демонстративно его бросил в нашу сторону, как собакам. Сука!
Он знал, что ни я, ни Кайл, не сможем дотянуться. В этот момент, я как никогда мечтал, чтобы Хайд оказался жив.
«Если я выживу: я найду тебя, из-под земли достану и придушу, даже если ты уже будешь мёртв».

Слышно, как заводится мотор на малой резиновой лодке, что разумное явление на подобных яхтах.
Смех Кайла раздражает меня больше и больше… Неврастеник хренов!
- Сюрприз! - С корявым лицом произносит он, широко раскрывая глаза.
- Что ты сделал?

Как только я задал этот вопрос, громадный взрыв, подобно взлетевшей пороховой бочке, оглушил всё пространство вокруг нас. Яхту накренило, и тело Хайда двинулось с кровавого пятна.
- Сюрприиииз, - снова рассмеялся брат, - представляешь, какой там сейчас денежный дождь?
Откровенно говоря, я снова убедился, что мой брат не из робкого десятка… Чёрт, это в его стиле. Впервые за последнее время, да и вообще за всю свою жизнь я разразился хохотом. Мы смотрели друг на друга и беспрерывно смеялись.
И если бы не вода, которая быстрым ручьём текла во внутрь, мы бы находились в этом «черном» позитиве еще долго.
Лодка, скрепя от водного давления, стремительно уходит под воду…

Воды внутри уже по икры. После нескольких неудачных попыток, дотянутся до ключа или хотя бы подцепить его чем-нибудь, устало повисли на своих прикованных руках.
Кайл смотрит на меня взглядом, которого я не видел со времен нашего детства. Не по себе как-то... Что опять задумал?
- Не ожидал, что ты появишься… - вступил он, - ты вёз эти деньги мне, а не этому, пристреленному.
Наконец дошло!

А тем временем вода прибывает всё больше и больше. Кайл достаёт из-под задницы припрятанный баллон с кислородом, на вид как литровая бутылка.
Да уж, а он совсем не прост…

- Лови, - бросает его мне вместе с резиновой маской, что одевается поверх баллончика.
- Не понял…
Всматриваюсь в лицо Кайла - таким потерянным я его еще не видел.
- Я соврал.
- Что в твоей дурной голове Кайл?
- Я соврал насчёт твоей куклы… Хотел вывести тебя на эмоции.
- Ты урод. - Спокойно говорю я, почему-то именно сейчас я принимаю его таким, какой он есть.
- Прости Крис, и у семьи попроси прощение…
Скорбное лицо – это уже слишком.
- Ты что, умирать собрался, - с сарказмом заявляю я, - сейчас здесь будет береговая охрана, мы не могли далеко от берега отойти.
Воды уже больше чем по пояс, левой ногой я оттолкнул всплывающее тело Хайда, но глаз с брата не отвожу.
- Пока она появится, есть шанс спастись хотя бы одному из нас.
- Ты что рехнулся? Мы будем дышать по очереди! – Ору я.
- Та надоел мне… - нервничает Кайл, - если мы будем дышать вместе, то шансы на спасение уменьшаются вдвое… Дыши дозировано, большими бездыханными промежутками, кислорода должно хватить на полчаса минимум.
- Нет! Я не позволю…
- Неужели ты не понимаешь, что для меня - это возможно, последний шанс, сделать в этой жизни что-то хорошее. Я столько нахерячил, что меня ждут только в Аду…
- Чёрта с два! Не будешь дышать ты – не буду я.
- Слушай, Крис, ты баран упёртый! Греи уйдут в годичный запой, твоя Анастейша покончит с жизнью… Ты этого хочешь?! Она тебя любит, хотел бы и я прочувствовать подобное. Вернись и нарожай с ней мелких упорышей-Кристианов. Меня там никто не ждёт…
- Всё можно исправить!
- Да нихрена не исправить!
И я замолчал. С моим братом спорить бесполезно. Он будет дышать со мной. Я зашвырну в него чертовой бутылкой, если он вздумает что-то выкинуть.
И мы погрузились в безмолвие, точно так же, как погружались под воду, скрепя боковиной яхты по колючей рифовой стене.

0

191

Приходиться приподнимать голову, чтобы не хлебнуть – вода по шею. Приблизительно на этом же уровне куча отвращения к происходящему.
Все это время, мысли об Ане не покидают меня. На секунду задумался: а что, если тот день был последний, когда я ее видел? Так хочу обнять мою девочку, и сказать, как сильно я ее люблю.
Я весь горю, такое впечатление, что от высоты температуры моего тела идёт пар. Вода холодная, слишком… Но я не ощущаю этого - Кайл со своими бредовыми идеями выводит меня из себя.
В каюте заработал резервный свет, который погаснет только при полном погружении под воду.
- Крис… Прости меня…

- Нет! Нет, нет, нет! Ты что делаешь?!!

Вода у подбородка, не даёт мне нормально кричать. Я кашляю, затем пытаюсь прийти в себя…
Но, блядь, то, что происходило дальше, не поддавалось никаким объяснениям...
Кайл ныряет под воду.
Что он, мать твою задумал?
Я следую за ним.
Пытаюсь дотянуться до него, чтобы вразумить… бесполезно. Он оттолкнулся и прилип к стенке, чтобы стать дальше от меня.
Рукой показывает на баллон:
- «Ды-ши…»
- «Нет». - Мотаю головой.
- «Ды-ши…» - Пытается произнести что-то, но маленькие пузырьки воздуха прикрыли это матерное слово.
Нет, он не сделает этого! Не позволю!!!
Я выныриваю, еще есть маленькое пространство над головой не покрытое водой, делаю глубокий вдох и снова ухожу под воду.
Пытаюсь передать ему баллон.
Он мотает головой, так медленно и так обреченно…

Кайл склонил голову на бок, и улыбнулся самой широкой улыбкой, которую я только видел.

Затем, приоткрыв рот, делает вдох…

ЧТО?!! НЕТ!!!

Я рву рукой, пытаясь освободится из наручников, мне кажется, я даже сломал запястье, но я ничерта не чувствую…
- «НЕЕЕЕЕТ!»

Силы покидают меня…
Как и моего брата…

Воздух перестал выходить из его рта. Лицо становится спокойнее.
Я вижу, как в его глазах лопаются сосуды, точно так же как и в моих: от безысходности, от собственного бессилия что-либо сделать…
- «Как ты мог?» - Задаю вопрос, всё ещё смотрящему на меня Кайлу.
- «Как я мог позволить ему это сделать?»
Его расслабленное тело поднимается вверх. Мой брат умер…

0

192

Перед моими глазами стоит Ана, я уже галлюцинирую и мысленно говорю с ней.
«Я люблю тебя, всегда любил и буду любить…»
Благодаря баллону, я пообщался с любимой еще минут двадцать - Кайл просчитался...
Делаю ещё вдох кислородом – на этот раз, не удалось набрать полных лёгких. И я стал ждать…
Наблюдая за улыбчивым братом, позавидовал, что у него уже всё позади. Голову начинает давить, по всей видимости, лодка погружается глубже.

Какую-то тень успел заметить, прежде чем отключиться…

* * *

Полиция, Скорая Помощь, Пожарные машины, Пиротехники… Кого только не увидишь, на берегу Пасифик-Бей.

Спасатели, вытаскивают тела, одно за другим.
И лишь одного мужчину передают в руки докторам Скорой Помощи, которые незамедлительно начинают реабилитационные мероприятия.

- Клэр, зафиксируйте, - обращается доктор к коллеге, быстро срывая одежду с потерпевшего, - мужчина, на вид лет тридцати, поступил, со слов спасателей, от сухого утопления – лёгкие чистые. Чистка гортани производилась непосредственно по пути к берегу. Дыхание слабое, пульс нитевидный… Давление низкое…

Девушка включила запись на диктофоне, одновременно подключая мужчину к датчикам, следящим за стабильностью его состояния. Надев маску для искусственной вентиляции лёгких, груша которой плавным движением, помогает раскрываться лёгким и обогащать кислородом, возможно, уже умирающие клетки мозга.

Что за звук?

Сбой аппаратуры?

- Доктор Хоуп, Остановка дыхания! - Кричит ассистентка врача.

Доктора проводят всевозможные манипуляции: от искусственного массажа сердца и до электрической кардиостимуляции…
Минута им показалась вечностью.

Слишком поздно...

- Твою мать, - произносит Хоуп, вытирая пот с лица.

- Клэр...

... зафиксируйте время смерти…

0

193

Глава 70

Так хорошо...
Так спокойно...
Вокруг яркий свет и я в невесомости, лечу, или меня несут...
Нет, я иду...
Вокруг белоснежный туман и тишина...

Кто-то направляется ко мне...
Он все ближе и ближе, лица пока не видно...
Не он...
Она...

- Элла?

- Здравствуй, Крисси. - Улыбнулась мама.

Я что, уже в Аду? Я как-то по-другому, представлял это место.
Мама такая красивая: у нее вьющиеся волосы длиной ниже плеч, а белоснежная улыбка отогревает мое замёрзшее сердце.
- Я умер?
Элла безответно качнула головой, и я не понял, как расценить такой жест.

- Сынок, я хочу попросить у тебя прощения.
- За что?
- За то, что бросила тебя с братом; за то, что лишила того детства, о котором вы мечтали; за издевательства, что терпели... За то, что недолюбила, недоласкала... Поверь, родной, я бы больше всего на свете хотела, чтобы мои сыночки были счастливы.

В детстве, я миллион раз прокручивал в голове свою встречу с матерью: "А что если бы она оказалась жива? Что бы ей сказал? " - Я мечтал высказаться.
А сейчас - нет. На душе хорошо и никакой злости. Мне так хочется ее обнять и сказать, как сильно я по ней скучал.
- Мам, я...
- Я знаю сынок, знаю...
Она обняла меня.
Боже, это прекрасно. Как же тепло и комфортно. Я закрыл глаза от удовольствия. Готов простоять так вечность.
- Я люблю тебя, мам.
- И я люблю тебя, сынок! Всегда любила! И никогда не перестану! Только прости меня…
- Я тебя прощаю... Прощаю...
Я держу ее в объятиях, не могу насытиться ее теплом.
- Крисси, ты должен отпустить меня... Слишком рано...
- Рано для чего?
Открываю глаза, прямо за спиной Эллы стоит Кайл, счастливый и довольный.
Никогда бы не подумал, что я буду рад его видеть.
- Кайл...
- Мам, - перебивая меня, начал он, - нам пора...
Элла освобождается от меня.
- Иду, сынок.
Она берет мое лицо в ладони, ее глаза полны нежности:
- Доверяй своему сердцу - пусть оно тебя ведет. Прощай, Кристиан.

«Что? Нет! Куда вы? Я хочу с вами! Кайл! Мам! Не бросайте меня!» - Внутри себя я ору, но произнести эти слова не могу. Почему?
Почему так тяжело дышать?

Не могу пошевелиться - мои ноги свинцовые. Я их фигуры все дальше и дальше...

«А!» - Болезненный толчок в грудь. Я скрутился от боли.

И еще один: «Боже, как больно!»

Я лечу... То ли в пропасть, то ли с высоты какого-то здания...
«Ай!» - Снова толчок... Да когда же это закончится?!
Слышу какие-то голоса. Я их не знаю. Они громким тройным эхом, звучат в голове и с трудом могу разобрать, о чем они говорят. Какие-то обрывки фраз:

''- 1 мл Адреналина внутрисердечно...

- Твою Мать...
- Зафиксируйте…

Так тихо стало. Настолько тихо, что назойливый писк в ушах мешает думать. И темно. Ужасно, отвратительно темно. Верните былое спокойствие - я хочу к свету…

0

194

- Боже! Доктор! У него прощупывается пульс!
- Это невозможно!
- Карла, сообщите Мерредит Хоспитал - мы везем его туда, это больница ближе...

Опять тихо. Эта тишина настачертела уже. И я чувствую боль... Да, у меня ужасно болит голова. Ноги болят и руки... Не могу пошевелиться. Черт, даже глаза больно открывать.
Но я пробую...
Все очень мутно...
Моргнул пару раз, и стало легче...
Я веду взглядом по правой руке - на ней какой-то корсет. "Черт, он весит тонну" – даже шевеление пальцев, мне дается с трудом.
Я в больнице. Узнал эти абрикосовые стены. Все как у Грейс на работе.
Голова начинает болеть еще больше, как только я вспоминаю, что произошло сегодня. Или не сегодня... Который вообще час?

"Господи!" - Испугался, не ожидая, что я не один.
Ана...
Она спит, сидя на стуле, крепко держа мою руку. Ее лицо уткнулось в мои пальцы.
Какая же она красивая.
Странно, но от былой злости не осталось и следа... Так хочу разбудить ее, и накинутся с поцелуями... Но сил нет...
"Позже, детка" - подумал я, прежде чем провалится в сон.

____
Опять голоса эхом. Я слышу, как Ана и Грейс разговаривают.
Так лень открывать глаза и я стал наслаждаться диалогом любимых людей:
- Солнышко, тебе надо отдохнуть, ты почти сутки здесь.
- Я не оставлю его, нет.
- Ана, доктор Ганди говорит, что его состояние стабильное, если будут изменения, я сразу тебя наберу. В коридоре Миа и Элиот... Мы все будем здесь.

- Не уходи, - с трудом произнес я, не открывая глаз, должно быть так тихо, что они меня не услышали.
- Не уходи... - постарался напрячь связки, которые со мной явно воевали.

- Грейс, он что-то сказал...
- Нет, Ана тебе послышалось.
- Нет же!

- Кристиан, - я чувствую, что Ана совсем близко, - ты меня слышишь?
"Слышу, крошка"
- Ана, тебе показалось. - Продолжает Грейс.
- Но я ведь слышала...
Анастейша берет меня за руку и целует мои пальцы. Всю волю и силу, хоть ее и не так много, я направил туда. Смог шевельнуть несколькими пальцами. Таким слабым я не чувствовал себя никогда.

- Видите? - Вскрикнула Ана.
- Позовите доктора Ганди! - Стала звать на помощь Грейс.

Ее дыхание, как легкое дуновение ветерка, и оно все больше и больше помогает шевелиться моим пальцам. И, наконец, я справился с мучительным бессилием и открыл глаза.

- Привет, детка, - сдавлено произнес я.
Анастейша ничего не ответила - слезы душили ее.
- Не плачь.
Я приподнял один палец и протер ее щёчку. Мой голос чужой. Я охрип? Что со мной?
- Кристиан, я думала... - рыдает она, - что больше никогда тебя не увижу...
- Кайл? - Я все-таки понадеялся, что все, что было на той лодке дурной сон.
Ана виновато покачала головой. Ее глаза скорбью отражались в моей душе.
- Я так сильно люблю тебя, Кристиан!

- Так, леди, в сторонку! - темнокожий мужчина в белом халате начал светить мне фонариком в глаза и проводить по пальцам ног и рук чем-то острым, проверяя мои рефлексы.
"Да чувствую я всё, чув-ству-ю! Только говорить лень!"

0

195

* * *
Санторини – магический остров, расположенный в Эгейском море, на самом юге Кикладских островов. Бесспорно, это одно из самых романтичных мест на Земле, посещение, которого непременно стоит включить в «обязательную» программу каждого влюбленного человека. Художники и фотографы всегда найдут вдохновение в этом райском уголке.
Завораживающие пейзажи Санторини способны разжечь настоящий пожар в любящих сердцах, а сказочный отдых на этом острове запомнится на всю жизнь.

- Вы говорите по-английски? - Молодой человек нервничает.
- "Нет" - отрицательно мотает головой продавец небольшого ювелирного магазинчика, который больше напоминает сувенирную лавку.
- Мне, - молодой человек говорит медленно и членораздельно, - надо ... Кольцо... Для девушки... Самое дорогое!
Продавец выставляет несколько пластиковых коробочек.

- Что? Вы хотите сказать, что самое дорогое кольцо у вас ценой 800 долларов.
Продавец виновато кивает.
- Черт...

* * *

0

196

Эпилог
Кристиан

"Крошка, посмотри на меня!"
Стою в нескольких метрах от Анастейши, зомбируя ее взглядом. Она удобно примостившись на плетеном стуле за завтраком, наблюдала за круизным лайнером на горизонте. Ее белоснежное льняное платье развивается по ходу ветра.

Наконец, она обратила на меня внимание.
- И долго ты там стоишь?
Я подошел ближе, чтобы видеть ее прекрасные глаза.
- Куда ты сбежал утром?
- У меня было одно дельце...
- Какое?

Впервые в жизни у меня нет никаких сомнений по поводу того, что я хочу сделать. Я уверен в себе и в этой женщине. Я люблю ее, безумно. И готов мир положить к ногам этой женщины.
Она заинтригована, и с интересом выискивает ответы на моем лице, щурясь от яркого солнца.

- Мисс Стил, - начал я, становясь на одно колено, и немного замешкавшись, продолжил:
- Ана, детка, ты в моей жизни всё. Я не знаю, как это делается, - меня давит смехом моя неосведомленность в этом деле, - но я так хочу, чтобы ты стала моей женой.
Достаю из кармана пластмассовую коробочку белого цвета, в которой лежит дешевенькое золотое кольцо с каким-то камнем, надеюсь, что драгоценным.
Глаза Анастейши начинают мокнуть, я стараюсь в них не смотреть - они меня сбивают.
- Поверь, то кольцо, которое я хотел тебе подарить на порядок лучше... Но это все, что я нашел здесь.
- Мне все равно, - отвечает Ана, - я должна ответить?
- А разве я тебе задал вопрос? Я сказал, что хочу, чтобы ты была моей женой.
Ана быстро вытаскивает кольцо из короба и одевает на безымянный палец. Оно болтается на ней, абсолютно не по размеру.
- Я поняла, мистер Грей, как прикажете!
Губы... Теплые, нежные, мягкие... И я хочу провести всю свою жизнь в ее объятиях.

Она вернула меня к жизни. Две недели реабилитации прошли в заботе и ласке. Меня больше не раздражают ее касания. А Флинна я все еще вижу часто - мы с удовольствием встречаемся на семейных ужинах, которые пару раз устраивали с Аной в Эскале. Кстати именно он, считает, что я простил Эллу – свою настоящую мать, и это прилично изменило моё сознание.
Мне снятся сны: яркие и красочные. Сегодня приснился мальчуган лет пяти, он называл меня папой...

- Я заказал процессию в местной церквушке. Сегодня вечером мы с тобой обвенчаемся.
Я прикрыл рот Анастейши своим поцелуем - никаких возражений!

0

197

Шум морской волны. Крики чаек. Теплая галька приятно греет спину.
Анастейша, примостившись на моем плече, проводит линию легким касанием пальца, от моей шеи до пупка...
Я вовремя остановил ее руку.
- Ана, здесь люди...
- Между прочим, я твоя жена.
- Тем более, - меня разрывает смех, и я с трудом удерживаю ее руку в районе моих плавок.

- Кристиан, я не знаю, как тебя спросить...
"Господи, это не хороший признак..."
- Ты поговоришь с Эмилем?
- Исключено!
- Ну, может, тебе нужно еще время... Он твой друг...
Мой прерывающий взгляд заставил ее замолчать.

- Еще один вопрос...
- Нет, Анастейша, - резко отвечаю я, - никакой работы!
- Ну, пожалуйста! Ты можешь сам выбрать!
- Нет, - я снова давлюсь от смеха, - мне твоя профессиональная деятельность слишком дорого обходятся.
- Ну мне нужно чем-то заниматься... - Не оставляет меня в покое Стил.
- Ана, ты родишь мне детей и будешь заниматься ими! И мне интересно, сколько нужно детей, чтобы занять мою Жену?
- Двое, - широко улыбаясь, отвечает Анастейша.
- Мне кажется, тебе и шестерых будет мало... Ну ладно, остановимся на двоих... В принципе, чем сейчас и займемся...

- Нет, ты меня уронишь и у тебя еще не в порядке рука... - Вскрикивает Ана, которую я быстро несу к нашему белоснежному домику.
- Детка, у меня для этого есть другие органы...

Люблю ее…
Ласкаю…
- Ты МОЯ! – не устаю шептать.
- А ты ... мои Пятьдесят Оттенков Счастья!

Конец.

0

198

Бонус. Глава 1 от имени Руссо.

Пригород Канн
Поместье ЛеРуж

- Софи, ты уже тонну косметики нанесла на свое лицо!
- Эми, еще минутку!
Устало прислонившись к стенке, я наблюдал, как моя возлюбленная уже битый час покрывает глаза серебристой краской.
- Это ужасно, ты красива безо всякой этой мишуры...
Привычно закатив глаза, эта женщина, наконец, захлопывает пудреницу.
- Я готова, - игриво посылает воздушный поцелуй, моя пока еще Мадемуазель, давая понять, что нормального поцелуя я не дождусь.

- Джером, - обращаюсь к своему водителю, - поднажми - мы опаздываем.
- Да, месье.
- Эми, ну не злись, - мурлычет Софии, взяв меня за ладонь. Она, напоминает сейчас ласкового котенка, который трется о руку своего хозяина.
- Могу тебя кое о чем попросить? - осторожно начал я, зная о том, что мой котенок очень быстро превращается в дикую кошку.
- Конечно, милый, все что угодно.
- Не флиртуй с мужчинами сегодня, там будет много моих знакомых.
- Ты опять...
Она нервно одергивает руку и, как всегда, что-то бурчит себе под нос, уставившись в окно. Софию всегда раздражают подобные темы, однако ее фривольность порой не знает границ. Я люблю эту женщину, ну, или думаю, что люблю, ведь мое терпение с каждым днём иссякает всё больше и больше.
Не хочу портить настроение перед вечером: возвращаю ее руку в свою ладонь, на безымянном пальце сверкает кольцо ценой в двести с лишним тысяч евро. В суете сегодняшних сборов не успел даже прикоснуться к ней. Да и весь последний месяц чувствую себя больше сожителем, нежели будущим мужем.
Расстегнув ремень безопасности, придвинулся немного ближе к любимой.
- Мне тебя не хватает, - шепчу я, едва касаясь ее мочки уха, - последнее время ты слишком много внимания уделяешь галерее...
- А ты весь уже погряз в своих виноградниках, - еще сильнее раздражается она, - и, заметь, я тебе ничего не говорю!
"Боже, с ней невозможно разговаривать нормально!"
- Софи, - с выдохом выпускаю все свое непонимание, пытаясь сменять тему, - нам нужен ребенок.
- Эмиль, сколько можно говорить об одном и том же?! Кому это - НАМ? Иди, усынови кого-нибудь, если так хочешь ребенка!
Я безнадежно отсел на своё место, не желая слушать всю эту ерунду...
- Как ты не понимаешь: мне 25 и я не готова в разгар своей карьеры иметь детей! И потом, я испорчу фигуру...
- Мне 32 Софи, и я хочу стать отцом! - практически срываюсь, - Уже два года я живу в сплошных надеждах и пустых обещаниях.
- Ну, так не терпи меня, кто тебя заставляет? К тому же, никаких обещаний я тебе не давала!
- Что опять за ересь ты несешь?!
- Эмиль, мне надоели твои претензии.
Я отвернулся, мечтая оказаться глухим, немым, или вообще на необитаемом острове. Больше нет сил, спорить с человеком, который специально тянет со свадьбой, не желая создать семью и двигаться дальше. Ей действительно комфортно жить в состоянии помолвки: обязанностями и узами не обременена и ничем не обязана - прекрасно.

- Мсье Руссо, мы прибыли, - оповестил меня Джером.
"Наконец-то".

Международный конкурс "Каннские львы", обычно проводится в третью неделю июня. В этот раз, они решили сделать фестиваль раньше. Кто поймет этих организаторов?
Я являюсь одним из номинантов в области рекламы, точнее мое рекламное агентство, продюсирующее моё имя. В прошлом году, они отсняли ролик, примерной стоимостью в два миллиона евро, и, конечно же, критики не обошли его стороной. А продажи моего вина возросли вдвое.

0

199

Я подаю моей красивой невесте руку, ее лиловое платье сверкает сотней сапфиров. Да уж, гардероб мадемуазель Монре, вылетает мне в приличную копейку, но ради ее удовольствия я способен и на большее. Лишь бы она подарила мне то, о чем я мечтаю много лет...
Представить только могу, как я награжу свою жену за дочку. Все о чем мечтаю последний год - это о розовых бантиках маленькой наездницы, с которой буду кататься верхом по поместью. Я даже присмотрел карликового пони для нее...
Нет только самого главного - дочери, которой я бы подарил мир.

- Месье Руссо, добрый вечер, Ваш пригласительный?
Высокий человек с наушником, несомненно, меня узнал, но правила есть правила. Я должен предоставить ему пропуск, который никак не могу найти. Должно быть, я оставил его в машине.
Извинившись и минуя недовольную гримасу Софи, махнул Джерому, чтобы тот не отъезжал на парковку.
- Вот ты где... - поднимаю небольшую картонку с золотыми буквами. Рядом лежит телефон моей невесты. Странно, она обычно с ним не расстаётся. Мои пальцы слегка коснулись экрана мобильного, как только я его взял в руки. "И кто придумал эти сенсоры?" - открылось сообщение...
Слово "любимая" так и впилось в грудную клетку, мешая сделать даже вдох.

«Любимая, я всю ночь думал только о тебе! Бросай своего винодела, и я буду рисовать тебя вечно. Ты моя муза...»

Чёрт. Каждое прочитанное мной слово пульсирующей силой бьёт в голову. Так сложно передать, что чувствую в этот момент: разочарование... отвращение...
Во рту пересохло. Пытаюсь сглотнуть... слишком больно...

Не думая, запрыгиваю в машину.
- Мы едем домой, Джером!
- А мадемуазель Монре?
- Едем домой!
По всей видимости, водитель потерял дар речи, услышав повышенный тон, наверное, впервые за время работы со мной.
Развернувшись практически на месте, мы оставили мою женщину на съедение журналистам. Пожалуй, это было самое непредсказуемое, что я сделал в своей жизни.
"Идиот... придурок... Наивный мальчишка..." - выражений по отношению к себе не сдерживаю. По всем законам, эти слова должны предназначаться этому "маляру". Он действительно наивен, если думает, что нужен Софи. Эта женщина не способна дарить любовь...

Дорога домой успокаивает... Красота виноградников, которые находились во владениях моей семьи уже много лет, утопала в теплых солнечных лучах Напульского залива. Тепло не только от солнца, но и от красоты вида. С горы, на которой удобно расположилось наше поместье, потрясающий вид на Chateau de La Napoule - замок XIX-го века необыкновенной красоты, реконструированный Генри и Мэри Клюз, окруженный пышным парком, нависающим над морем. Однако, чем ближе к дому, тем больше скрывается это необыкновенное сооружение... а жаль.

- Луиза, соберите вещи мадемуазель Софи!
- Неужели эта "красота" опять едет в путешествие? - Ехидно поинтересовалась моя гувернантка, не подбирая выражения и снова напоминая свое отношение к моей пассии.
- Нет, она переезжает.
- Уже бегу! - радостно вскрикнула она.
Эта женщина... я ее обожаю... Она с детства присматривала за мной. И заменила мне мать, которая скончалась в моём семилетнем возрасте. С тех пор мы остались практически в мужской компании: я, отец и дедушка. Последнего, мы всеми силами вытаскиваем с того света. Все мыслимые и немыслимые болезни, свалились на его, почти уже, столетнюю голову.
- Здравствуй, мсье Руссо, - поприветствовал деда, рассматривавшего каждый метр своих виноградных кустов, лоснящихся под красным цветом заката. Он посвятил им всю свою жизнь, и в благодарность, они дают ему силы и жизненной энергии.
- Жан! Сынок! - радостно воскликнул старик.
- Это Эмиль, дедушка.
- Ты мой внук?
Этот вопрос я слышу десять раз ко дню.
- Да, дедушка.
- Ты очень похож на своего отца...
О том, что Жана нет уже больше года, решили ему не говорить. Его склероз все равно мешает ему вспомнить, когда последний раз он говорил со своим сыном.
Наверное, минут десять мы сидели в полном молчании, сзади нас Эстель - дочь Луизы, суетится, подготавливая постель деда.
- Ваши таблетки, месье, - тонкие пальчики протянули лекарство.

0

200

Эта девчонка выросла у меня на глазах. Мне было лет 10, когда я увидел ее впервые, она тогда ползала на четвереньках. Отец позволил их семье переехать в наш дом. В связи с кончиной матери, находится со мной, было некому - Жан был в частых командировках, затем в постоянных любовных похождениях. Поэтому семья Петье, во главе с алкоголе-поглатителем Франком, начала жить в поместье. Этот засранец, напивался каждую неделю, но за его золотые руки ему прощалось всё. Если нужно побелить стены, что-нибудь смастерить или подрезать виноград - с ним не сравнится ни один наёмный рабочий.
- Эмиль, - вступил старый Руссо, - как там твоя Софи?
Иногда дед меня просто поражал: он говорит, как абсолютно здоровый человек. Я улыбнулся, и даже присутствие Эстель, меня не смутило. Луиза растила ее в строгости и не упускала возможности напомнить, что я - Хозяин. Должен заметить, что это здорово превозносило моё юношеское эго. И со временем барьер «прислуга-хозяин» только укрепился.
- Думаю, она больше здесь не появится, - продолжил разговор с дедом.
- Жаль... - протянул он, рассматривая заходящее за горизонт солнце, - жаль, что тебе так не везет с женщинами. Я помню всех...
Облокотившись на локти, я наблюдал и умилялся каждому слову старика:
- Эллен, Жаклин, Нина, Аннет... София... Эта, самая красивая среди них всех.
Я громко рассмеялся на заявление старого ловеласа. Поразительно, что он всех их запомнил.
- Да, да! И не смейся, - погрозил мне кривой палец, если мне 65 - это еще не значит, что я уже не понимаю в женщинах, Жан.
- Я - Эмиль, дедушка, и тебе 96.
- Эмиль?...
Потёр плечо деда, который опять ушел в себя, и, поправив клетчатый плед на его коленях, оставил наедине с виноградом и с теми воспоминаниями, что лечат его больную душу...
Уже спустившись вниз, услышал до боли знакомый крик - истерика не прекращалась:
- Не смей трогать мои вещи, идиотка!
- Это приказ хозяина!
- Я твоя хозяйка!
- Никогда! - фыркает в ответ Луиза.

Тут же поспешил остановить череду брани, - это добром не закончится.
- Я разберусь, - махнул рукой гувернантке.
- Да, месье, - недовольная женщина поспешила исчезнуть из поля зрения.
- Как ты мог?! Ты меня опозорил! Бросил! И даже не попытался объясниться! С меня хватит, Руссо! У меня уже поперек горла...
- Хватит! - подняв руку, остановив психологическую тираду Софи, - Ты тихо соберешь свои вещи и больше никогда не переступишь порог моего дома.
Глаза, что сейчас горели огнем, начинают тлеть.
- Почему ты так со мной разговариваешь? - с подозрением интересуется она.
- Об этом спроси своего художника. Теперь понятно причины твоего долгого пребывания в галерее и почти месячного отсутствия интимной жизни между нами...
- Эми, - тлеющие глаза заполняются влагой, - это ничего не значит...
- Ты права... Больше для меня, это ничего не значит.
- Но я люблю тебя!
- Ангелы Небесные, - вскрикнул я, - да что ты знаешь о любви?!
Не видел смысла дальнейшего спора. Пусть уходит… не хочу ее видеть больше… никогда. Обреченно выставив руку вперед, безмолвно дал понять, что теперь ей нет места в этом доме.

Как бы выкинуть этот вечер из головы?
Спустился в погреб за дозой «антидепрессанта».
Молодое вино. "Нужно снять пробу", - уговаривал сам себя. Налив два литра любимого напитка в глиняный кувшин, отправился на последний этаж отцовского дома. С него открывался потрясающий вид, а вечерний ветерок развеивал назойливые мысли по поводу моей семейной несостоятельности.
Вино еще не перестало играть, поэтому больше походит на шампанское. Самое главное его действие - бить в голову уже от одного неполного стакана.

Как я осушил почти весь сосуд - не понял... не успел... Наливая остатки, следил за каждой каплей стекающей с горлышка кувшина. Как вдруг, приятный голос меня прервал.
- Вот вы где? Что же вы делаете... вам завтра на работу.
- Эстииии, - затянул ее имя, вместе с улыбкой, - выпей со мной немного этого прекрасного напитка, но смотри осторожнее - оно очень пьяное, - с трудом вымолвил я, сдерживая икоту.
- Я вам помогу дойти до комнаты.
- Подождиии, - говорю я с трудом отслеживая эхо своего голоса, - ты сначала присядь и выпей, а потом я пойду... Ты ведь знаешь, я быстро трезвею, так что через полчаса, мне твоя помощь не потребуется.
Протягиваю свой стакан наполовину наполненный вином.
Эстель придвигает металлический стул, поржавевший от дождливой прошлогодней осени и усаживается рядом.
- Скажи мне, Эсти, - начал я, - что во мне не так?
Она стеснительно заулыбалась, покручивая стакан в маленьких ручках.
- Ты можешь говорить смело - все, что обо мне думаешь. Ты ведь знаешь, что я никогда...
- ... Никогда ничего не помните на утро после выпитого...
Практически одновременно сказали мы.
- Ты хорошо меня знаешь Эстель... - улыбнулся, указав пальцем на нее, - Так что там с моими недостатками?
Она мнется. Неужели все так плохо?
- У вас... У вас их нет...
- Не льсти мне, - откинулся на спинку стула и пьяно взмахнул руками, - говори правду!
- Я сказала правду. У вас их нет. Просто, вы не тех женщин выбираете.
- Хм... Интересно, а какая, по-твоему, женщина нужна мне?
Обычно после приличной попойки я действительно ничего не помню - думаю это и есть причина откровенности Эстель.
- Та, которая способна любить не за «что-то», а просто так...
Моё сознание с трудом понимает, о чем речь.
- По - твоему, меня никто из моих женщин не любил "просто так"?
- По- настоящему - нет... Может, ваши деньги...
Вот как раз после этих слов хмельное состояние начало улетучиваться.
- А где... - я резко придвинулся к ней, - где искать ту, которую не будут интересовать мои деньги?
Она робко пожала плечами.
- Пойдем, я вам помогу дойти до кровати. Вам нужно отдохнуть...
Опираясь на хрупкие плечи девушки, голова которой едва доходит моих ключиц, я пытался поймать ногами плавающий пол.
- А вот ты... - продолжаю наш разговор у входа в мою опустевшую спальню, - ... ты бы смогла полюбить такого, как я «просто так»?
Не заметил даже, как плюхнулся на кровать, Эстель тем временем старательно снимает с меня туфли.
Похоже, я не дождусь ответа - пьяному мозгу он не очень нужен, а трезвому - не мешал бы. Поэтому интересуюсь еще раз:
- Ответь, - хватаю кареглазую Эстель за руку, когда та стягивала с меня пиджак от Valentino, который так и не пригодился сегодня.
Молчаливая пауза для меня как колыбельная, я начал расслабляться и отпускать ее руку...
- Смогла бы... - тихо произнесла она.
С чувством удовлетворенного любопытства я отключился, погрузившись в глубокий сон.

0

201

Бонус. Глава 2 от имени Руссо.
"Ох, чёрт... Голова как после бомбежки..."

Не знаю, который час, но мне точно уже пора на работу. Вижу это по изрядно знойному солнцу, больно резавшему глаза. Прищурившись, практически на ощупь, нашел дверь ванной.
Прохладный душ, отлично - приводит голову в порядок и мысли по полкам расставляет.
Я ничего не помню со вчерашнего вечера... Софи... Ее крики... Вино... Много вина... А дальше что?
Бесполезно. Я никогда не помню, что было накануне, если выпил прилично... Наверное, вчера было чуть больше обычной дозы...
Странное чувство внутри, как будто "все равно". Софи уехала, вместо нее сплошное разочарование и пустота. Пустое место осталось от обещаний и разговоров о совместном будущем. Обычно, после скандала, она возвращается через пару дней. В этот раз все будет по-другому. Не хочу продолжать эти бесполезные отношения.
Я любил... И сейчас люблю... но это, черт возьми, не здраво. Я ведь не слеп, все видел, но каждый раз думал, что всё образуется - не нагулялась девочка. Сам не знаю, может это просто превратилось в привычку - держать возле себя женщин, которые тебя не любят...
Пару раз, пытаясь завязать галстук, безнадежно отбросил его в сторону. Ограничился светло-бежевыми брюками и светлой рубашкой. Никакой официальности. К чертям все...
Через открытое окно пробрался запах свежей выпечки. Люблю Луизу, и готов душу дьяволу продать за ее завтраки.
С наступлением весны завтракаю исключительно на улице. Большая терраса выходила к столетнему бассейну, которое обросло зеленью, спасает безнадежный вид только водяные лилии, создавая впечатление - "так надо".
Софи всегда нервничала и ужасно ревновала, когда речь заходила об этом доме. Она хотела его перестроить, переделать на современный лад. Слава Богу, что я не поддался на уговоры и истерики, что я люблю его больше, чем ее. Не стану менять здесь ничего, в этом доме никогда не будет даже обоинки. Это поместье моего прапрадеда, и каждая стена пропитана духом того времени.
Две квартиры в центре Канн и мой новый дом в Монако никогда не заменят этот дворец "жизни". Там нет прекрасных виноградников, простирающихся на несколько километров; битых глиняных горшков, в которых прекрасно чувствуют себя местные земляные лягушки; и даже надоедливого ветвистого плюща, обившего все столбы в округе. Нет запаха дома и нет родных людей... Ненавижу одиночество, но, похоже, чем дальше от него бегу, тем быстрее оно меня настигает.
Улыбчивая Эстель принесла кофе и круассаны, свежая газета прекрасно вошла в утреннее меню.
Что за загадочная улыбка? Она появляется каждый раз, как только я что-то натворю...
- Эстель? - Уставился на нее недоверчиво.
На круглом личике вопросительно вздернулись брови, при этом она старательно прибиралась на столе, напрасно пытаясь придать всю важность процессу.
- Я вчера опять вел себя... Хм... - ложно прокашлялся, - плохо?
- Нет, - не перестает улыбаться она, - все было... прилично… вполне.
Эстель продолжает раскладывать приборы, должно быть старик Руссо желает спуститься.
- А чего так улыбаешься тогда? Я опять с котом разговаривал или что?
Она что издевается? Знает ведь, что я ничего не помню.
Девушка громко рассмеялась.
- Нет, все хорошо, правда...
- Ну, хорошо, так хорошо... Луи, - укусил свежий круассан и махнул женщине, которая так вкусно печет, - Спасибо!
Еще раз взглянул на Эстель, сдержать улыбку ей удавалось с трудом, я прищурил игриво взгляд, который должен был намекнуть: "если она не скажет, то ей не поздоровится..."
Не вышло...

Машина Джерома просигналила. Обычно этот звук слышу, если прилично опаздываю. Да... Непунктуальность у меня от отца. Всю свою сознательную жизнь он жил в опозданиях: он опоздал на собственную свадьбу, на похороны матери, опаздывал на мои дни рождения, а на мой выпускной и вовсе не явился.
- Давай помогу, - обратился к Эстель, - девушка несет тяжелый поднос с какими-то кувшинами, которые они с Луизой вчера перемывали... Ага... Вот он и еще один вспомнившийся момент со вчерашнего вечера.
- Ставь сюда, дорогой...
- В кого твоя дочь влюблена? - Пользуясь моментом, поинтересовался у Луизы.
- Понятия не имею... - поморщилась она, - хотя есть один парень, работает в кафе в двух километрах отсюда. Но не думаю, что это серьёзно...
Еще один гудок от Джерома, еще более настырный.
- Мне пора, прости.
_________

0

202

- Месье Руссо, сегодня заказ пришел на тысячу бутылок Шардоне.
- Так в чем проблема?
В кабинет вбегает Матиу, - хипишной мальчишка, хотя и поразительно ответственный.
- Но мы больше пятисот не выпустим сегодня...
- А в запасах у нас нет?
- Нет, Шардоне нет...
- Оставь мне номер телефона, я сам свяжусь с заказчиком...
Ай, угодники святые, не надо этой тишины, в ушах стоит звон какой-то.
А ассоциации с назойливым писком, только затянувшиеся истерики Софи.
Надо было разобраться с ней еще месяц назад. Именно тогда, когда у нас прекратился секс. Но не только в этом дело, ласкового слова от нее не дождёшься. В большинстве случаев я сыт одними словами, физическая близость не вызывает у меня зависимости. Вероятно, поэтому меня женщины и бросают... Ну что поделать, если любовь гаснет, какой смысл в половом контакте?
Надо подучиться у одного моего знакомого... Пусть расскажет, как заниматься сексом без любви.
Матиу принес горе-номер...
Ох, недаром я вспомнил про заокеанского друга. Номер американский и, созвонившись с заказчиком, еще больше поверил в судьбу...
Сиэтл...
- Натали, - соедините меня с Греем, пожалуйста.
Давно я ему не звонил. Это заметно по тому, как долго мой секретарь ищет номер Кристиана.
Не успев даже поздороваться, слышу, как мой хороший знакомый раздаёт приказы, хотя тон у него достаточно спокоен. Узнаю Грея...
"Я не могу видеть этого уже... Да, Алекс, новую презентацию... И не забываем про русских... Осталось не так много времени..."
- Руссо? Bonjour mon ami!
Мне приятно, что Кристиан всегда старается со мной говорить на моём родном языке.
- Здравствуй дорогой друг. Непослушные сотрудники?
- Ты же знаешь, я с этим справляюсь быстро.
Я расхохотался, прочувствовав тонкую иронию его слов.
- Как семья?
- Все хорошо. Спасибо. Как поживает старый Руссо, про Жана ему так и не сказали?
- Без изменений. Про отца - нет, не сказали. Думаю, не стоит... Кстати, я пару недель назад звонил Каррику, и Миа брала трубку... Родители были в отъезде...
- Ого, и что... Миа и разговоры - горючая смесь... - даже сквозь трубку я слышу, как Кристиан улыбается, он всегда меняется, если дело касается его семьи.
- Она обозвала своих братьев занудами, потому что никто не собирается, порадовать ее племянниками.
- Да, думаю, Каррик и Грейс уже свыклись с безбрачием своих детей.
- Ты еще не остепенился?
- Дорогой друг, я остепенился еще лет десять назад. И не собираюсь никого посвящать в тайны своей личной жизни, ты ведь знаешь...Тем более, что добрая половина города делают предположения о моей гомосексуальности.
Вот тут у меня и вовсе поднялось настроение.
- А ты? Как твоя невеста, Софи, кажется?
- Вчера мы расстались.
- Сожалею, а в чем причина?
- В неверности, друг.
- О-о-о, но я бы ей это так просто с рук не спустил.
- Ты ведь меня знаешь, Крис – «Насильно мил не будешь».
- Как раз еще как будешь! - Возмутился тот.
Да уж, мой друг предан навеки своим идеалам и жизненной позиции.
Кристиан гостил у нас семьёй лет пять назад. Тогда мы и виделись последний раз, даже периодические разговоры по телефону не заменят живого общения. Жан в то время только женился на Мари, но очередная мачеха не продержалась и года. Невезение с женщинами - это у нас семейное. Возможно, именно поэтому я хочу дочку - чтобы, наконец, прекратилась эта череда любовных неудач.
- Через пару месяцев навещу ваш деловой город - продолжил я, - Есть у меня идея одна... Но это уже при встрече...
На той стороне провода слышу женский голос, с которым начал беседу Грей.
- Хорошо, Андреа, я понял, - ответил Кристиан, перешедший на английский.

- Извини Эмиль, но у меня встреча с одной настырной студенткой.
- Студенткой?
Не думал, что Кристиан станет размениваться на интервью со студентками.
- Да, она уже месяц названивает секретарю со своим интервью для студенческой газеты... Хочу покончить с этим раз и навсегда...
- Bien... Аu revoir mon ami. До встречи, дорогой.

0

203

Бонус. Глава 3 от имени Руссо.
Несколько месяцев спустя

Ресторан "Бульвар" - прекрасное место.
Перед встречей с Мией, так и тянет выпить чашку кофе, именно здесь. Это заведение когда-то меня подкупило отличной винной картой. За пять с лишним лет здесь практически ничего не изменилось.
Летняя площадка не уступает внутреннему интерьеру. Плетеная мебель из дорогого бамбука, белые горшки с цветами - все как дома.
Пребывая в этом красивом месте, и на секунду прикрыв глаза - даже гул машин может казаться шумом приближающихся волн Каннского побережья.
Устроившись поудобнее, лицом к оживленной улице, раскрыл газету, чтобы хоть немного вникнуть в местные новости. А то ведь стыдно в семье Греев, не поддержать разговор о последних выборах сенатора.
Телефон... Матиу... Ну конечно, кто же еще…
- Bien... Je vais vous envoyer les informations par mail...
Non, Je m'attarde dans cette ville...
-Аu revoir.
Убрав телефон во внутренний карман пиджака, мысленно сказал "спасибо" мальчишке, что отвлек меня от чтения и от...
Она прекрасна...
- Тrès belle... - шепнул себе под нос, в надежде, что меня никто не слышит.
- Мам, тут шикарное мороженое... Пойдём.
Летящей походкой девушка буквально запрыгнула на площадку ресторана. И быстро нашла место для двоих.
Я как зачарованный, уставился на необыкновенной красоты ангела: красивую, нежную, ухоженную...
Боже, она прекрасна: ее одежда, волосы, фигура... Я мысленно упрашивал ветер, чтобы он дул сильнее, оголяя ее ноги выше и выше.
"Повернись, я хочу видеть тебя... Покажи мне своё лицо..." - Зомбировал ее магической мыслью как мог.
Словно услышав мою просьбу, девушка обернулась.
- Тrès, Тrès belle...
Я просто очарован... И это мягко сказано. Все внешние идеалы - в одной. Это невозможно...
За эти несколько секунд я успел хорошо рассмотреть ее лицо: красивая улыбка, чуть вздёрнутый носик и огромные глаза небесно-голубого цвета. И никакой косметики. Она натуральна во всём.
Сердце бешено колотится. И если бы тут был Грей, он бы подтрунивал над моей нерешительностью. Но я не он... Не могу брать силой то, что мне не принадлежит.
Подозвав официантку, попросил угостить лучшим вином заведения этих прекрасных дам, разумеется, за мой счёт. А также приложил свою именную визитку. Возможно, эта прелестная девушка оценит мой поступок и захочет поблагодарить лично. Я буду с нетерпением ждать...
Презент был получен. Голубоглазая незнакомка повернулась, в то время как я собрался покинуть сие заведение.
Медленно двигаясь к выходу, улыбнулся, слегка наклонив голову, в знак благодарности за приём моего угощения.
Надеюсь, она не станет медлить со звонком.
________________________________________

0

204

- Эмиль!
Крепко обняла меня сестра Грея.
- Здравствуй!
Мы встретились в парке на Полс Хилл. Вот в этом месте я точно не был лет семь. Но гуляющие старенькие пары неизменны - ничего не изменилось. Это все еще излюбленное место для прогулок влюбленных всех возрастов.
- Ну как там Франция? Как там французские мужчины поживают?
Миа обхватила мой локоть. Ее нетерпимость передается мне по нервным окончаниям. Я только и могу думать о той брюнетке...
- Мисс Грей, я не уверен, что вы задаёте мне правильные вопросы.
Рассмеявшись, приобнял ее за плечо.
- Да ладно тебе... - расхохоталась Миа.
- Расскажи лучше, как родители? Как братья?
- Родители хорошо. Братья - зануды! Хотя... И обзавелись девушками...
"Что? Кристиан?"
- У Кристиана есть девушка?
Я практически шокирован. Неужели Грей познакомил семью со своей нижней?
- Ты тоже удивлен, что он не гей? - радостно вскрикнула Миа.
Я чуть не подавился этим словом.
- Ну как бы... Да... Можно и так сказать...
- Представляешь! И кстати, когда они вместе - просто светятся от счастья.
Слов не могу подобрать как я рад за Криса. Безумно!
- А Кайл...
- О, нет, Эмиль... Об этом человеке мы говорить не будем...
- Ясно. Я просто никогда его не видел.
Миа скривила ужасную гримасу.
- Внешне точно как Кристиан, только придурок... Расскажи лучше о себе! Когда свадьба? - быстро сменила тему она.
- Я расстался с Софи...
Миа старательно вглядывалась ко мне в лицо, чтобы найти хоть нотки сожаления.
- Ну и... - продолжает она.
- Что "ну и"?
Она приостановилась, перегородив мне путь.
- Это потому что у тебя появилась...
Я понял, к чему ведет эта любопытная девчонка. Ну, что же, забавно...
- Нет, Миа, это она мне изменила.
Вот чьё лицо сейчас и прониклось сожалением, так это сестрицы Грея.
- Но у тебя же есть кто-то на примете?
Я ухмыльнулся, - даже не знаю, что ответить.
- Ай, ну расскажи. Пожалуйста! Я никому не расскажу.
Обреченно покачав головой, обошел Мию и продолжил путь.
- Нет, ты от меня так просто не отделаешься! - Подпрыгнула она вслед за мной.
Действительно, этой девочке нет равных по вытягиванию информации. Ей нужно работать в следственном комитете.
- Я бы с удовольствием с тобой поделился, - слукавил моментально, - но нечем, дорогая... Я не знаю, как ее зовут и кто она... Но оставил свой номер и теперь жду звонка.
Лицо Мии преобразилось...
- Мммм, ну такому мужчине как ты, просто невозможно не позвонить... Ты же это понимаешь?! - оборачиваясь по сторонам, тихо добавляет:
- Ты только посмотри, как на меня все смотрят – завидуют, думают, что ты мой парень...
Снова притянул эту девчонку за плечо, она просто невероятная.
- Пойдемте, мисс Грей... За такую лесть, я просто обязан вас угостить мороженым.
- И капучино?
- И капучино... - рассмеялся я.

0

205

Сон не сон... Потерял полностью покой. Все мысли только о ней. А с ними и непонимание "почему она не перезвонила?" Где и что сделал не так?
Вот тебе и Руссо... Взрослый мужчина, а ведет себя как ребенок.
Надеюсь, мое увлечение в скором времени поглотится работой, и я перестану бесконечно думать о той гладкой коже и небесного цвета глазах; о красивых ногах, прелестной фигуре и нежной улыбке... Надеюсь, что перестану.

Уже пару дней как в Сиэтле, а с Греем так и не встретился. Суета в новом офисе не такая благополучная, как хотелось. Есть несколько человек, которым я до конца не доверяю. Боюсь предположить, что будет, если придется уехать. Надеюсь вечером, за ужином, обговорю с Кристианом интересующие меня моменты. Но еще больше желаю узнать, кто же укротил строптивого Грея.

Подъезжая к дому Греев, окунулся в прекрасные дни студенчества. Кристиан долго не протянул в учебе, но стратегические планы, которые мы здесь вели, плодотворно отразились на моём и его бизнесе. Хотя на тот момент я и так был по уши в нем. Отец меня со времен младшей школы учил экономике и учёту, а дед, несмотря на то, что в нашей собственности уже был один винный завод, заставлял меня заниматься виноделием, так сказать, "голыми руками". Всему что знал, чему учил меня отец, я с удовольствием делился с Кристианом. Он был необыкновенным поглотителем информации.
Да уж, эти сладкие "дегустации" нашего вина в этом доме, не проходили бесследно. Каррик становился необычайно забавным в хмельном состоянии.
- Руссо, как я рад!
А вот и мой друг! Я ответил на своём языке:
- Je suis heureux de vous voir, Christian!
Но из вежливости ко всем остальным, думаю, это будет последний раз за сегодня.
Обнявшись за плечи, мы проходим дальше. Родственники Грея отступили, постепенно направляясь в гостиную.
- Пойдём, я познакомлю тебя с Аной...
Конечно, я сразу понял, что речь идет о его девушке.
Махнув Элиоту, с которым еще не успел поздороваться, вместе с Кристианом направляемся к брюнетке в синем платье. Издалека ее лицо мне показалось знакомым...
О, нет...Только не это…
«Только не говори, что мы знакомы» - Эти слова бегущей строкой появились на лице девушки.
- Эмиль, знакомься, это Анастейша…
Это она. Та самая девушка, о которой я не могу перестать думать уже как два дня.
- Очень приятно, - выдавил подобие улыбки и протянул ладонь.
По ее лицу видно, что совсем наоборот. Она подает свою руку, которая показалась холоднее льда.
Смотрю на нее и не знаю, что делать...
Боже. Я впервые в подобной ситуации. Более идиотского вида не имел даже во время пьяных разговоров.
Нет! Я должен молчать! Ей неловко.
- Ну что ж, - хлопнула в ладоши Грейс, - все в сборе, теперь можем садиться за стол.

Всё как всегда на высшем уровне: сервировка, меню... А самое главное украшение - это люди, окружившие стол.
- Я чертовски рад тебя видеть, - вступил Кристиан, обращаясь ко мне, - почему ты не позвонил?
- О, дорогой друг, я немного был в делах, думаю, мы еще успеем с тобой поговорить.
- Действительно, - защебетала Миа, - давайте поговорим о чём-то другом…
Элиот скривился, скорее всего, понимая, о чём идет речь. Неужели эта красотка, что-то вынесла на общий суд из нашего вчерашнего разговора.
- Миа, - расмеялся он, - тебя волнует только одно! Займись лучше своей жизнью.
- Дети, успокойтесь, - миссис Грей как всегда истинный миротворец, - Эмиль, а что такого ты рассказал Мие, чего не знаем мы?
Вот это неприятность... Тяну паузу, как могу и стараюсь вести себя убедительно.
- Ну, вчера мы виделись с Эмилем, - начала Миа, - и он пообещал, что сегодня расскажет подробности о той девушке, которую встретил в кафе…
На этих словах, Ана закашлялась, вероятно, слова, сказанные Мией, застряли у нее где-то на уровне гортани.
Ей так же некомфортно, как и мне. Что ж, буду блести хладнокровие, как могу.
- Оставьте парня в покое, - встал на мою защиту Элиот.
- Всё в порядке, - с благодарностью подмигнул ему, - на самом деле, рассказать нечего...
Изо всех сил стараюсь не смотреть на девушку, звонка которой ждал так долго.
- Как же так? Она тебе не перезвонила? – не отступает любопытная Миа.
- По всей видимости, её сердце принадлежит кому-то другому…
Стараюсь говорить с улыбкой и с притворной лёгкостью. Это нелегко, но я стараюсь.
- Как там поживает 68-ая? - интересуется Кристиан, имея в виду мое вино 1968 года разлива.
Этот год был особым для моей семьи. Такого урожая в Каннах еще не было. До сих пор, несколько дубовых бочек хранятся у нас в погребе. Очень сомневаюсь в качестве вина. Но как память об удачном винном периоде, бочки занимают почетное место в истории моей семьи.
- Ждёт тебя, мой друг, - отшутился я.
- Ты все-таки приехал с какой-то целью... Я помню наш разговор.
- О, да. Кристиан. Сиэтл ждал меня с распростертыми объятиями.
Не упустил возможности посвятить Грея в свои планы - пустить корни винного бизнеса в этом городе. Периодически замечал, как Кристиан тревожно обнимает свою девушку. И как я его понимаю - она создана для объятий.
"Не стану, не хочу даже думать о ней - Ее не существует, Эмиль! Это девушка чужая!"
Надеюсь, у меня хватит ума прислушаться к своему внутреннему голосу.

Тихий вечер. И прогулка самое то, после сытного ужина. Лёгкий ветерок колышет бутоны розовых кустов в небольшом саду дома мистера и миссис Грей. По узкой тропинке, что ведёт к местному озеру, иду с другом, которого не видел практически пять лет.
Это чертовски приятно, когда тебя слушают. Последнее время, после смерти отца я чувствовал себя достаточно одиноко. Ситуацию спасала только Луиза, тепло ее рук и нежность прикосновений - ни одна женщина ко мне не прикасалась с такой любовью как она. Воистину, по-матерински.
- Ты совсем другой, mon ami, - не могу не заметить радостных искр в глазах друга, - я рад, что ты, наконец, счастлив.
Кристиан сделал глубокий вдох и остановился.
- Я хочу кое-что тебе показать.
Из внутреннего кармана своего пиджака, достаёт чёрный бархатный футляр.
"Это кольцо? Не может быть? Кристиан и брак?" - Миллион вопросительных знаков кружилось вокруг меня. Что ж, я действительно искренне радуюсь за него.
- Неужели решился?
Открывая его, Грей посмотрел на обручальное кольцо с некой неопределенностью. Оказывается, не все так безоблачно и чисто в его помыслах.
- Решился, - смеётся он, - но я не могу подобрать долбаный момент. Мы постоянно на каких-то гребанных качелях, и я не могу до конца разобрать, хочет ли она того же или это все моя больная фантазия.
"Нерешительный Кристиан" - вот еще одно откровение для меня.
- А как насчёт твоих «предпочтений»?
Я вспомнил об одном пьяном разговоре, который мне поведал Грей будучи отчисленным из Гарварда. В тот вечер я узнал о его нелегком прошлом: детстве, о брате непутевом и о связи с женщиной, что старше его и, конечно, о его сексуальных предпочтениях.
Не могу сказать, что меня что-то особо удивило, скорее удивило то, что он рискнул посвятить меня в свою историю. А все вытекающие подробности я списал на волшебное свойство отцовского вина.
Из воспоминаний я вернулся к нашему разговору.
- Это еще одна проблема, - теперь уже голос Кристиана стал серьёзным,- скажем так, она не совсем разделяет мои увлечения.
Не знаю почему, но меня безумно рассмешил этот факт. Как такое могло произойти: сдержанный и достаточно хладнокровный Грей, не знает, что делать с девушкой, которая не разделяет его предпочтений.
- Да ты влюблён по уши, дорогой.
- Представь себе… - вздохнул он.
- Я могу сказать тебе только одно, - мы продолжаем идти дальше, - чтобы ты не решил, я знаю, что твоё решение будет максимально взвешенным. Я хорошо тебя знаю и желаю тебе счастья.
Произнес эти слова на столько искренне, на сколько чувствовал в действительности.

- Ана, что ты тут делаешь?
Голос Кристиана, заставил поднять глаза, которые вот уже минут пять следят за носками моих ботинок.
- Господи, ты вся покрыта гусиной кожей…
Девушка, которая чем-то зацепила меня пару дней назад, дрожит как осиновый лист. Ее дрожь заметно усиливается при виде меня. Я должен с ней поговорить. Мне абсолютно не нравится такая ситуация и ей не за чем меня бояться.
Грей накинул на Ану свой пиджак...
- Хочу поближе представить тебе своего близкого друга и наставника… Мистера Руссо.
Она изо всех сил старается улыбаться.
- Этот человек, - продолжает Кристиан, - приоткрыл мне мир бизнеса. Без его уроков я бы не имел того, что имею сейчас.
Ну что он такое говорит? Если он имеет в виду те семейные тайны бизнеса, которым меня научил отец... Слава Богу, что Жан так и не узнал этого.
- Ты преувеличиваешь, я всего лишь показал тебе, как грабить банки…
Моя шутка разрядила обстановку, чему я был несказанно рад.
- Кстати, о банках. Мне необходимо поговорить с отцом, - Кристиан целует руку Анастейши.
- Эмиль, тебе я доверяю, проследи за моей девочкой, а то ведь она любитель сбегать…
Кристиан удалился.
Тишина. Ужасно неловко и я рискнул начать первым.
- Сбегать?
- Послушайте, - убедившись, что вокруг никого нет, продолжила Ана, - простите, но вся эта ситуация…
- Анастейша, ну что Вы, - пытаюсь ее успокоить, - Я всё прекрасно понимаю. Здесь нет ни капли Вашей вины.
- Кристиан просто не знает…
- Поверьте, я это прекрасно понял, как только увидел ваши перепуганные глаза. Я ничего и никому не скажу, можете не беспокоиться.
Она заметно расслабилась.
- Моему другу несказанно повезло - он влюблён в вас, и я понимаю, почему…
Господи. Зачем я это сказал?
- Спасибо, - крайне сдержанно ответила Анастейша.
Я проглотил непонимание себя и своих потусторонних мыслей.

По дороге домой даже не успел насладиться красотой этого города. Все мои мысли остались в доме Греев и возле той девушки - Анастейши. Да, она действительно меня покорила: своей красотой, невинностью. Почему на моем пути, никогда не появлялись такие? Несмотря на свою симпатию, я отчетливо понимал, степень запретности моих мыслей и невозможности воплощения в реальность фантазий.

0

206

Бонус. Глава 4 от имени Руссо.
Сегодня проснулся раньше обычного. Потянувшись, втянул свежий воздух Сиэтловского утра. Спать с открытым окном в любую погоду - привычка из детства. После смерти мамы, принявшая ее обязанности Луиза сказала маленькому мальчику:
- Знаешь дорогой, если приоткрыть окошко, то все дурные сны вылетают и растворяются в облаках.
Я поверил... Да что греха таить - до сих пор верю.
Привел себя в порядок настолько быстро, как мог, не хотел заставлять мой желудок нервничать. Потому как уличные пекарни начинали свою работу, и запах стоял такой... бери и подавай на них в суд за это.

С трудом осилив чашку кофе, закинувшись свежеиспеченной булкой, подавил в себе вот уже полугодичное желание закурить. Кофе и сигарета сопровождали меня со времен студенчества. Бросить пагубную привычку было тяжело. Но мысль о здоровых детях меня прельщала больше. После того, как мой терапевт намекнул об увеличении риска рождения ребенка с патологией у курящего мужчины, я стал бороться с зависимостью. Итог за шесть месяцев: выкуренных сигарет - ноль, зачатых детей - ноль, женщина, с которой хочу иметь детей - ноль.
Это ужасно. Сплошные нули... Я чувствую рост комплекса неполноценности.
Отель, в котором остановился пару дней назад, был в десятке метров от здания, которое я построил. Вывеска должна быть сегодня готова. Пока у меня нет претензий к строительной компании, как и к дизайнерам соответственно. Зато есть вопросы к команде. Это отвратительно, если не можешь доверять людям, с которыми работаешь.
Надеюсь, Кристиан сдержит свое обещание и пришлет надежного человека на время.
Вчера мы говорили об Ане... Ну что ж, я не против... Даже буду рад ее видеть...
Прежде чем подняться наверх, заглянул в каморку службы безопасности. Пока я в процессе подбора кадров на "Руссо Ваинс", среднее количество работников не больше ста. Но и за ними нужен глаз да глаз. Проверил наличие работающих камер и поблагодарил начальника безопасности Тома за экскурсию. Мой взор упал на белого лебедя, плывущего в сторону главного входа. Уличная камера работает отменно - это Анастейша...
- Всё хорошо, Карл, спасибо, это мисс Стил, запомни.
Лишь успел выкрикнуть охраннику перегородившему путь девушке.
- Bonne journe, Анастейша.
- Здравствуй...
Я приветственно поцеловал ее в щеки. Не знаю, почему забыл, что в Америке так не принято, или же мной верховодит некий другой Эмиль, который отчаянно желает прикоснуться к этой женщине.
- Во Франции мы всегда так здороваемся с хорошими знакомыми, - оправдываюсь, пытаясь реабилитироваться.
- Я поняла...
Не помогло... Ана достаточно напряжена в моем присутствии.

Мы идем, по узкому коридору, в воздухе еще парит назойливый запах краски. Заворачиваем за угол, перемещаемся в большой холл со сверкающим потолком. Блестящая бежевая плитка громадных размеров, отражает весь блеск натяжных потолков красного оттенка.
Мне нравится все. Дизайнеры сделали все, как я хотел.
- Я смотрю, бордовый цвет в моде, - сухо замечает Анастейша.
Подыскивая правильные слова, приостановился и обошел ее, спрятав руки за спину.
- Цвет вина... Цвет любви... Цвет страсти... Всегда будут в моде, Анастейша.
Я флиртую... Боже! Я что, флиртую с ней?
Ее мигрирующий взгляд снова напомнил о витающей неловкости.
- Пойдем, я покажу твой кабинет.
Проводив ее дальше по коридору и открывая дверь, пытаюсь объяснить, что же все-таки требуется от ее присутствия в "РВ":
- Ана, меня большую часть времени не будет в Сиэтле, и ты будешь моими глазами - здесь.
Мы проходим в большой и светлый кабинет с коробками - он еще абсолютно не обставлен.
- Я не могу полностью доверять людям, которых нанял, - продолжаю говорить, - за ними необходимо следить и доносить им информацию от меня... Постепенно я введу тебя в курс дела.
Все это время она внимательно слушала, рассматривая кабинет, наконец, наши взгляды переплелись... От ее глаз невозможно оторваться, мне даже страшно стало от того, что я чувствую, заглядывая в самую их глубину. Что удивительно... Никаких плотских желаний, всего лишь желание стоять рядом, говорить... Возможно, обнять, но не больше. Она мне нравится.
- Ты сегодня прекрасно выглядишь... я как джентльмен, должен был это заметить, прости... - быстро добавил, раскрасневшемуся лицу.
"Эмиль, ты думаешь одно - делаешь другое" - мое внутреннее "я" все время меня отчитывало, и я уже начинаю принимать собственную недоразвитость.

0

207

Я практически прижал к стенке девушку, которая снилась мне ночью... Может не она... Возможно, кто-то другой... Ее образ был точен: изящный стан, идеальный профиль... В холодном поту я бежал во сне со скоростью ветра, но неуловимая красавица никак не шла ко мне в руки... И, в конце концов, я потерял ее...
- Эмиль, не нужно...
Анастейша выставила руки, в которые я уперся грудью, направляясь к ней шаг за шагом.
В голове никаких мыслей, чувствую себя хорошо... В голове ни одной мыслишки - вино оказалось крепче, чем я думал. Отдаю отчет и понимаю, что практически всю бутылку выпил сам. Меня здорово пошатывает...
Во мне силы больше, чем в ней, она не может мне противостоять. И я все-таки, приблизился к ней. Чертовски хочу ее поцеловать, до невозможности...
- Пожалуйста... - прошептал я.
- ПРЕКРАТИ!
Анастейша оттолкнула со всей силой моё настырное тело, тем самым отрезвив его.
- Эмиль, я не хочу вставать между тобой и Кристианом. Он мне слишком дорог! И не хочу, чтобы он терял друга... Не делай этого!
Эти слова хлестнули меня болезненной пощечиной. Анастейша выбежала из кабинета с такой скоростью, что у меня вихрем закрутило галстук.
"Господи, зачем я это сделал?"
Самые большие ошибки я совершаю в нетрезвом состоянии. Я трезвею быстро, но до этого могу много чего наговорить и натворить.
Однажды высказал преподавателю истории все своё неуважение к нему, встретив на улице после какой-то вечеринки. Потом еще долго не мог сдать этот предмет. Одной из моих бывших девушек, по-моему, это была Аннет, наговорил кучу неприятностей по поводу ее фигуры. Для меня обычно неприемлемо... Не удивительно, что после этого она от меня ушла. Да и много еще глупостей творил...
И вот опять...
На самом деле я даже не влюблен. Но меня просто волшебным магнетизмом тянет к этой девушке. Чёрт. Как я мог забыть в этой ситуации о Кристиане. Если он узнает, что я пытался поцеловать Ану... Если он узнает, что я ее поцеловал...
- Imbécile... moron... dégénérés... - Вслух выскакивали все ругательства, которые я только знал...

Следующим утром я не скрывал желания увидеть Ану Стил. Но лишь для того, чтобы убедиться, что мы все еще можем стать друзьями, и она не откажет мне в помощи.
Нужно исправить ситуацию. Чего бы это ни стоило!
Все оказалось гораздо лучше, чем я думал. Закрыв тему вчерашнего дня, мы погрузились в работу. Я же счастлив, что Ана приняла мои извинения.
Позже дал несколько наставлений главному технологу Раулю. Парень мексиканского происхождения с несколькими классами образования. От этого, его познания в виноделии не хуже, а местами даже лучше матерых высокообразованных дегустаторов. Ну что же, он сын своего отца, с которым еще мой дед прогнозировал благополучие того или иного сезона. Работает на нас много лет - с самого детства, Рауль единственный человек, которого я забрал с собой из Канн. Во время моего отсутствия он будет моим заместителем, в остальном единственная связь – это Ана. Надеюсь, в деле она сможет откинуть свою излишнюю застенчивость. Мне она ни к чему.

Сегодня ночью я буду дома, там все и обдумаю. Ана просит не говорить Кристиану, о происшедшем. Знаю, что он не поймет, но жить с грузом и смотреть ему в глаза будет крайне сложно. Надеюсь к тому моменту, как мы встретимся в Лос-Анджелесе, я хорошенько всё обдумаю, и наш разговор не будет таким тяжелым как предполагается. Если он, конечно, состоится...

0

208

Бонус. Глава 5 от имени Руссо.
Звук листвы от колёс был единственным шумовым фоном этой ночью. Дорога вдоль виноградников Руссо спокойная, поэтому за рулём своего Пежо, который все это время ждал меня на парковке в аэропорту, я чувствую себя расслабленно и умиротворенно. С некоторых пор, водитель для меня пустая трата средств. Он скорее нужен был Софи, надеюсь, художник способен оплатить все ее прихоти.
Вдали виднелся фонарь, который словно старинный навигатор указывал пункт назначения - поместье ЛеРуж.
Отсутствовал не больше недели, а по ощущениям месяц точно. На кухне пахнет чем-то вкусным, у меня рефлекторно свело желудок, выделяя желудочный сок. Надеюсь, у Луизы не будет вопроса: что я делаю в три ночи возле плиты. Просто сумасшедший голод.

- Эми, дорогой... – Луиза, прищурившись от света вошла, небрежно завязывая халат на поясе.
- Прости, не хотел шуметь... Я тебя разбудил?
- Твоя красотка вернулась - недовольно фыркнула и выхватила чайник из моих рук. По ее настроению я сразу понял, о ком идет речь.
- Софи?! Она здесь?
- Да, явилась с вещами... тебя искала...
Я присел за старый обеденный стол, освободив пространство кухни для Луизы - это ее стихия. Протер ладонями лицо...
Интересный жест. Зачем люди так делают: пытаются спрятаться от проблем или же умываются невидимой водой, чтобы смыть грязь, оставленную недоброжелателями?
- Я сделаю тебе ромашковый чай, дорогой, он поможет тебе заснуть.
"Заснуть?"
- А где Софи, у нас... Э-э, я имею в виду, у меня? - быстро исправил, потому что Луиза ни капли не скрывала своего раздраженного взгляда.
- Вышвырни эту девку отсюда, Эми. Она хамка, нахалка и... - Луиз заносится с высказываниями, резко осекается и добавляет на тон тише, - ... и редкостная сучка.
- Тебе никогда не нравились мои женщины... - С усмешкой говорю я. Меня действительно веселит, как она реагирует.
- Пойми, - Луиза ставит чашку на стол и садится напротив, - я как никто другой хочу, чтобы ты был счастлив. Но то, что ты... То кого ты приводил в дом, это ужас какой-то...
И я снова рассмеялся.
- ... Им нужен только твой кошелек. Не ты. Я всегда учила Эстель относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. И, судя по всему, у твоих девиц вообще нет воспитания.
Невольно в моей голове всплыла Ана, или тот образ, что посещал меня ночами.
- Видимо судьба у меня такая - такого как я, полюбить можно только за деньги...
- Не говори глупостей! - выкрикнула Луиз.
- Это правда... Почему-то тем, кто согласен на отношения со мной - нужны деньги, а тем, кому не нужны - не хотят меня. Это ли не тяжелый рок, скажи?
- Что за выводы? Эмиль, я чего-то не знаю? А-ну быстренько выкладывай... Давай, давай. Ты же знаешь, я очень нетерпелива.
О-о, и в этом вся Луиза, от нее ничего не утаишь, а если и сумеешь, то вытащит из тебя всю информацию пытками святой инквизиции.
- Встретил девушку, - робко начал я, - красивую и милую, - какое-то "недоверие" скривило лицо Луизы, - позже я узнал, что она еще и не мелочна, и не меркантильна.
- Так и что ... Я вся во внимании... Она твоя?
- Она не моя и никогда не будет ею. Она вызвала во мне бурю платонических чувств, которые, несомненно, подталкивают на физический контакт... Но это что-то другое...
Я делаю глоток тёплого чая, одновременно подыскивая правильные слова.
- Меня как будто током пробило, и внезапно для себя я понял, чего хочу от жизни, понял, какая женщина мне нужна...
- И какая же?
- Нежная, добрая, заботливая, умная... Пусть она будет не идеальна...
- Эмиль, стой... - внезапно перебила меня Луиз, - женись на моей тётушке Селлест.
Луиза сказала это с таким серьёзным видом, что я чуть было, не поверил в искренность ее слов.
- Ей 87...
- Ну да, она не идеал... Она как раз подходит под твоё описание: Она очень умная, в силу возраста, а еще нежная, добрая, заботливая… Она каждый день будет заботиться о тебе, и готовить свои фирменные оладьи.
И почему я не могу раскусить ее сарказм?
- Господи, - продолжает Луиза, - ты в зеркало вообще смотришься? Красивый, образованный, статный мужчина... И ты хочешь, сказать, что вот эти два метра красоты достанется дурнушке, зато с багажом знаний? Нет, нет и нет... Тебе нужен полный комплект! И, пока я живу, другим не место в этом доме! Поезжай в свою Америку и привези настоящую красавицу, чтоб все обзавидовались и сам старик Руссо влюбился в нее.
Я даже не стал спорить - это бесполезно, и то, что она меня завысила почти на 8 см, впрочем, как и преувеличила все мои качества.
- Хорошо, хорошо... пусть она будет красива...
- Вот, сынок! - выкрикнула Луиза. - Очень важно, какие цели мы ставим перед собой. Ведь та девушка красива? Ну та, что понравилась тебе?
- Она не похожа на тех, что были у меня... Она другая... Она настоящая...

0

209

После трехчасовой беседы с Луизой, наконец, решился подняться в спальню. Я знал, что Софи там. Одна надежда на ее крепкий сон.
Какое-то время я разглядывал практически кукольное лицо. Девушка красоты неописуемой. В душе даже отозвались пару ноток прежних чувств, но это уже не то. "О, равнодушие! И где ты было раньше?"

- Эми, любимый, ну не злись...
Бывает, съедая дольку лимона, сводит нижнюю челюсть, и бегут мурашки по телу. Именно такие ощущения от слова на букву "л", наверное, это моя индивидуальная непереносимость с недавних пор, назовём это - "хроническое недоверие".
- Софи, я устал и хочу спать.
Убирая ее руки с моих плеч, отошел в сторону - не могу и не терплю это лицемерие. И даже полупрозрачный пеньюар не заставит взглянуть на нее еще раз.
- Но ты ведь знаешь, что я всегда любила, и буду любить только тебя!
- Серьёзно? - взорвался я, - А как же твой художник? Что теперь он будет делать без своей музы?
- Боже, ну это было какое-то помешательство...
- Софи, давай на чистоту! Что тебе нужно? Зачем вернулась?
Я готов был услышать очередную дозу вранья. Но только неловкий кашель перебил все моё внимание.
- Извините...
Эстель... Мне даже показалось, что я соскучился по этой девчонке. Мы не близки, но тем ни менее моя семья - это Луиза, она и дедушка.
В руках у Эстель поднос с чем-то вкусно-пахнущим. Зачем это она? Я терпеть не могу завтракать в комнате.
- Поставь и уходи, - приказала Софии, указывая тоненьким пальчиком на круглый стол под окном.
- Не смей командовать, - говорю пока тихо, но на грани допустимого, - Эстель, унеси обратно.
- Но мадемуазель Софи попросила вчера...
- Только я могу командовать в этом доме, - крикнул я, должно быть впервые на девушку, и тут же осёкся, - унеси, - добавил тихо, - пожалуйста...
Она послушно вышла.
- Вернемся к разговору, Софи...
Все еще терпеливо жду ответа на поставленный мной вопрос.
По какой-то неизвестной причине вместо языка Софии начинают работать ее руки, медленно заползая мне под рубашку. Она прижимается плотнее, продолжая рисовать круги на моей спине. Маленький поцелуй в шею не мог не сработать. Она знала, как я люблю это. Еще один и еще... Я теряю самообладание. Закрываю глаза и сглатываю комок нарастающего желания. Должно быть, долгое отсутствие сексуальной жизни играет со мной. Игры Софи такие же провокационные. Я хочу ее...
Медленно открываю глаза и наблюдаю за каждым ее действием: она тянется к моим губам... Нет.
- Нет, - остановил за плечи Софи мертвой хваткой.
Я должен это сделать. Иначе, этот порочный круг не разомкнётся никогда.
________________________________________
- Ты еще пожалеешь!
"По-моему я это уже слышал"...
Софи верещала все время, пока я один за другим складывал ее чемоданы в багажник такси.
Луиза, наблюдая, не могла скрыть своей радости. Я каким-то шестым чувством ощущал ее неконтролируемую улыбку.
Не в моих правилах так поступать с женщинами: буквально выставлять на улицу. Откровенно говоря, я сегодня был в шаге от того, чтобы позволить ей остаться. Но усталость от подобных отношений взяла вверх и я впервые искренне делаю то, что хочу, а не то, что считаю правильным. "Неужели это общение с Греем на меня так повлияло?"

0

210

Бонус. Глава 6 от имени Руссо.
Фирменная выпечка Луизы ждала меня за уличным столиком. Скинув листву, и даже не позаботившись о своих брюках, присел на изрядно пропылившийся металлический стул.
Эстель принесла кофе, одарив при этом меня своей детской улыбочкой.
"Дома..." - подумал я. Если бы завтра мне не пришлось выдвигаться в Лос-Анджелес, то наверняка бы пропустил пару дней работы. Нужно "подтянуть хвосты" в домашних делах.
Несмотря на усталость и желание отоспаться, день затянулся заботами. Я не мог не обойти каждый куст винограда. Бегающий за мной, пока еще трезвый Петье, выполнял практически каждый каприз - он прекрасный помощник, если бы только не пил... Да что тут говорить, в каждом из нас есть это коварное "если бы", которое так или иначе мешает наслаждаться всей полнотой жизни. Свои "если бы" я могу перечислять бесконечно.
Выпить...
- Франсуа! Полив отвратительный! Вы посмотрите сколько ожогов! Листья гибнут...
Несмотря на мои возмущения, знаю, в эту секунду он думает о том же, о чем и я: о бокале холодной Сангрии... Несмотря на осеннюю вечернюю прохладу, юг Франции отличался достаточно знойным полуднем. Поэтому Канны, Ницца, Марсель и особенно Монте-Карло все еще кишат туристами разных стран, которые полны желанием, оставлять сотни заработанных денег на лазурном берегу.
________________________________________
- Эмиль! - радостно воскликнул старый Руссо.
- Привет, дедушка.
Старик совсем плох. Луиза и Эстель не отходят от него уже три дня. Несколько дней назад он перестал вставать с кровати. Меня это совсем не радует.
- Как там куст-первенец?
Так дед называет первый сбор винограда. По традиции он срывал первую гроздь и бросал ее в дубовую бочку. Считал добрым знаком, если от удара, виноградинки рассыпались в разные стороны.
После смерти отца уже два года этим занимаюсь я, хотя в приметы стараюсь не верить.
- Хорошо, дедушка, мы его собрали месяц назад.
- Надо же, - грустно ответил старый Руссо, - все пропустил... Это все эти чертовы таблетки. Скажи Эсти, чтобы больше мне их не давала.
Он грозно ударил кулаком по постели.
- Ладно... - тихо отвечаю я, наблюдая, как засыпает дед.
Видеть его в таком состоянии тяжело. В такие минуты особо начинаешь ценить тех, кто рядом с тобой.
Спустившись за бутылкой в погреб, решил выбрать то самое молодое вино, которое по шалости ничуть не уступает проверенному виски. Последнее время я стал слишком часто сюда спускаться. Такими темпами я составлю компанию Петье по количеству алкоголя в крови. Хватаю бутылку - не хочу об этом думать сейчас, хочу отдохнуть...
Я спиваюсь? Я пью - я счастлив.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » Другая Сторона


Создать форум. Создать магазин