ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » Другая Сторона


Другая Сторона

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Автор:  Катя Росинская. Перенесено  с разрешения автора
Описание:
Кристиан Грэй - один из самых завидных женихов Америки. Богат, Красив... Но с холодной душой и мыслями.
После расставания с той, которая, наконец, смогла растопить его сердце, он стал мрачнее прежнего. Сможет ли он вернуться к своей предыдущей жизни? А может уже и не хочет...

Посвящение:
Спасибо всем, кто был со мной на протяжении прекрасного времени - написания этого Фанфика. Спасибо Диане, которая подтолкнула выставить работу.

Публикация на других ресурсах:
НЕЛЬЗЯ публиковать! Не воруйте пожалуйста, это мой труд. Спасибо.

Примечания автора:
Моё альтернативное продолжение ПЕРВОЙ книги "50 отенков серого". Это Другая Сторона - Другое Видение отношений. Это моя версия Второй книги Трилогии.
Читайте, и я гарантирую удивить вас безграничностью сюжетных линий, которых, на мой взгляд, не хватило в Оригинале.

0

2

Предисловие. Глава 1
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...
(Михаил Жванецкий)

0

3

Глава 1

«Твою Мать! - еще одно дрянное утро».
Уставившись в свое серое отражение, я судорожно начал вспоминать какой сегодня день - после стольких бессонных ночей, я потерялся во времени.
Сегодня вторник! Это точно! Потому что вчера был первый рабочий день после выходных.
Я так весь бизнес потеряю… "Давай Грэй, приди в себя!"

_____
Устало выхожу из машины и направляюсь в свой офис. Все со мной здороваются, но мне плевать на них и на их вежливость - Я даю работу этим ублюдкам, пусть скажут «спасибо».

Захожу в лифт, мечтая, чтобы я там оказался один.
- Доброе Утро, Грэй, – «Ну конечно, разве может мне так повезти?».
Это Стоун, один из моих многочисленных замов - надоедливый хрыч, но свое дело знает.
В ответ я лишь кивнул - не ответив ни слова.
- Хороший день, сегодня... – Стоун постарался заполнить молчаливую паузу, но я бросил на него один из тех взглядов, которые сразу дают понять "куда идти со своими разговорами".
- ... или нет? - спешно добавил он.

Двадцатый, мой - наконец-то!
- Стоун… - обратился я, выходя из лифта.
- Грэй... - кивнул он мне в ответ.

Широкий корридор кажется слишком узким, и чем ближе я к своему кабинету, тем уже он становится. "Что за клаустофобическое состояние?".
"А это кто?" - новое лицо, которое улыбается во все зубы, очередная блондинка.
«Это ЧТО... Андреа взяла себе новую помощницу?»

- Доброе Утро, мистер Грэй? - все так же улыбаясь, здоровается новенькая со мной.
- Вы еще кто? – я решил тотчас, поставить ее на место - меня сегодня раздражали эти счастливые лица.
- Это Эмма... - не дав возможности ответить ей, перебивает Андреа.

Дальше пошел рассказ: кто она и что она тут делает...
Как бы их не послать,а тактичнее намекнуть, что чихать я хотел...
Ушел в свой кабинет, полностью абстрагировавшись от всего, что происходит вокруг.
- Кофе, Андреа! - перебил ее. Закрыл дверь своего кабинета и тяжело упал в директорское кресло.

"Я устал"... и сразу задал сам себе вопрос: "Отчего? Отчего, твою мать, ты так устал, Грей: От бессонных ночей? Или от «нихренанеделания»?!" Мне нужна была разрядка, я был как один сплошной комок нервов. Я перестал думать рассудительно и объективно - стал буквально всех посылать нахер. Это стало помехой моей работе.
Спорт не помогал... Мне нужен "Трах"...

Мои мысли прервала Андреа с чашкой кофе и блокнотом в руках.
- Готовы обсудить сегодняшнее расписание, мистер Грей? - спрашивает Андреа и ставит чашку на стол.
- Давай, - сухо отвечаю я, делая глоток. Напиток вкусный…хоть что-то меня порадовало. У Андреа всегда получается отличный кофе.
Откинулся на спинку кресла, подпер подбородок и уставившись в одну точку, слушал Андреа, которая пункт за пунктом излагала:
- Итак, - начала она, - в 10 часов у вас совет директоров; В 12 - встреча с Роучем; В 12.30 некий Эдвард Эванс хочет поговорить о спонсорстве; 13.00 - интервью для "Сиэтл Таймс"; 13.40 - Синтия Джонс… это глава по продажам в Нью-Йоркском отделе, - напоминает Андреа, понимая, что я где угодно сию секунду, только не в этом кресле...
- Мистер Грэй? С Вами все в порядке? - обеспокоено смотрит на меня она.
- Нормально... - перевел свой взгляд, - Так что там в 4 часа говоришь? - делаю вид, что слушал.
- Русские... Представители Владимира Алексеева...
- Русские?!! - "ЧТО?!" - Сегодня? Они же должны быть через недели две - не раньше? - я практически шокирован - "почему так быстро?"
- Ну... они еще месяц назад записались на деловую встречу... - удивленно отвечает Андреа.
- Я понял, можете идти.

«Мать Твою! Как я мог забыть? Алексеев - это моя дверь к Востоку. Я давно мечтал пустить корни в Россию и Восточную Европу. А из-за моего блядского настроения, я могу провалить всю сделку».
Нажимаю кнопку вызова:
- Андреа! Отменяем совет ! Ко мне Стивенса с "русским" проектом!
- Да, но... - я чувствую, что она мнется, - но вы его отослали пару дней назад и приказали, чтобы он вас не беспокоил, - видимо она подбирала правильные слова.
"Блядь, у меня что, провалы в памяти? "
- Андреа! Сюда его! Срочно!
"Мне однозначно надо трахнуться. Иначе мой мозг трахнет меня самого!"
Хорошо, что я мог положиться на свой персонал. Я беру на работу лучших - они меня никогда не подводят.

______
Стивенс бесподобно подготовил презентацию. И я не упустил возможности принести свои извинения, за то, что его какое-то время назад «послал». Да, я думаю, я его послал, хотя и не помню ни одного грёбанного слова.
В перерыве между встречами понимаю, что нужно поесть, иначе, я отключусь не умственно, а уже физически.

Выхожу из кабинета, на меня уставились сразу две пары глаз, вторая - меня явно пожирала взглядом, при своем опыте, я уже научился читать желания женщин по их лицам.
- Андреа, скажите вашей новенькой, чтоб принесла мне сандвич с тунцом, салат и кофе. - Говорю я так, словно ее нет рядом.
- Меня зовут Эмма... - Выпаливает "наглая пара глаз". Я никак не отреагировал на эту бестактность. Но на лице моего секретаря явно виднелось возмущение: "Дура! Заткнись!".

0

4

Ничего не ответив, вернулся за свой стол.
Дерзость. За такое раньше, я бы вышвырнул на улицу, не задумываясь. Но эта девчонка напомнила мне ту, которая до сих пор сидит у меня в голове и вылезать не хочет. Последний раз так дерзить разрешалось только ей. Я машинально тронул маленький вертолетик, стоявший в углу моего стола.
ЧЕРТ! Не хочу о ней думать...
Но мне кажется, я знаю, что мне поможет...
Открываю записную книжку и нахожу "салон Сенди". Какое-то время назад этот Салон импортировал мне прекраснейших саб. Я думаю, самое время обратится к ним.
Набираю номер...

- Салон Сенди, добрый день, - отвечает женский голос.
Они зашифрованы, поэтому я сразу называю код: 15:09.
- Минуточку...
Через несколько секунд, мне отвечают:
- Здравствуйте Мистер Грей, вам как обычно?
- Да. Сегодня в 9.
- Конечно, сэр, приятного времени провождения.

Я кладу трубку. Месяц... месяц с лишним у меня не было секса. Так долго я еще не воздерживался.

Как в кино, в моей голове, всплыла картинка - флэш-бэк: " Она уходит в слезах. Уходит, не оборачиваясь".
И я ничего не предпринял, чтобы вернуть ее - я был и есть слишком горд для этого.

А она? Она - тоже хороша, значит, у нее не было никаких гребанных чувств ко мне, иначе как объяснить игнорирование, на то идиотское поздравление "с первым рабочим днем". Должно быть, нашла мне замену.
А что: обучил я ее хорошо - небось пользуется своими навыками.
Я нервно сглотнул, при мысли, что она занимается сексом не со мной, а ее бархатную кожу целует какой-то мудак. Дерьмо! Если это так - найду и с живого кожу сдеру! Хотя, какие у меня теперь на нее права…
Я закрыл глаза и пожелал, чтобы ее и вовсе никогда не было в моей жизни.

Открываю глаза и чуть не упал с кресла, "мать твою!"…
Передо мной эта - вечно-улыбающаяся новенькая. Как ее зовут, черт возьми! С моей памятью полная фигня. Похоже спермо-токсикоз в полном его великолепии.
- Какого черта, ты тут делаешь?! - вспылил я.
Удивительно, но ее лицо не исказилось от моего крика, она спокойно поставила мой обед на стол и не переставала улыбаться.
"У нее явно что-то не то с мозгами... почему она все время улыбается? Черт, меня начинает это бесить!"

0

5

- Я стучала несколько раз. Вы не ответили - Ваш кофе остынет.
Она ставит на стол чашку, наклоняется, и я краем глаза вижу ее декольте, которое оказалось очень близко к моему лицу. Она слишком близко подошла и наклонилась тоже... слишком….
Ни одна девица такого не позволяла себе в моем кабинете.
«Хочу схватить ее за шею и выставить отсюда!».
- Что-нибудь еще, мистер Грей? - ее взгляд читаемый...
"Спокойно, девочка, у меня критически долго не было секса... и мне сейчас может быть все-равно - блондинка ты или брюнетка".
- Как тебя зовут? - интересуюсь, наверное уже не впервые, потому, что никак не могу вспомнить ее имени.
- Эмма, сэр. - Ах, да, по-моему, она говорила - я не внимателен.
- Можешь идти, Эмма... и впредь, держи дистанцию - я не люблю вторжений в мое личное пространство, - тихо и со скрытой угрозой в голосе добавил я.
«Грей, хватит пялиться на нее - она не в твоем вкусе».

Какой я несобранный сегодня. В моей голове всегда умещалось куча информации - я ничего никогда не забывал: имена, номера телефонов. Я даже помнил, под какими номерами выигрывали лошади на скачках последние пять лет.
А сейчас - НИХРЕНА! У меня какие-то «провалы» - полная гребанная черная дыра.
Скорее всего, это от недостатка сна. С тех пор как она ушла, у меня не было ни одной спокойной ночи. Мои кошмары вернулись с двойной силой. Когда же это Сукин Сын - Флинн вернется из своего отпуска? Мне надо, чтобы он покопался у меня в голове и поставил на место все мои шестеренки.

_______
Презентация проекта и мои предложения вполне удовлетворили "русскую душонку". Стивенс постарался, я награжу этого парня - давно слежу за его работой.
Наши страны не дружны. Но пусть я буду миротворцем, и первый пойду на воссоединение межконтинентальной экономики. Должно быть, мое Альтер-эго разразилось величественным смехом после этих слов.
А теперь надо домой. Ужин. И «разрядка»...

Ночной Сиэтл сверкает огнями. Последнее время мне нравится водить самому - у Тейлора сплошные выходные.
Наверняка, это всего лишь способ - побыть одному.

Гейл ушла, но обо мне позаботилась - ужин на столе.
- Добрый вечер, сэр, - откуда ни возьмись, появился Джеймс.
-Добрый... - киваю в ответ, а взглядом ищу: что бы мне выпить... Виски – то, что надо.
- Сэр, к вам девушка, - мне показалось, или Тейлор произнес это с долей сожаления.
- Проведи ее, - я налил вторую порцию Виски и отошел к окну. Разглядывая ночной город, я глотнул всё, что налил одним большим глотком. Выпивка обожгла пищевод. Черт, надо было поесть... Но мне не до этого сейчас.
Услышав, как открывается дверь лифта, я увидел хрупкую девушку, с собранными темными волосами в пучок. "Ну конечно".
Она в сером плаще по колено. Но я уже знал, что под этим ничего нет. Она медленно продвигается по холлу, меня не видит – ее глаза бегают в поиске заказчика.

- Проходи, - тихо сказал, показавшись из-за угла.
Её лицо исказилось от удивления.
"Да детка, я не из тех жирных мудаков с грязными волосами, которые тебя обычно трахают.
Как минимум, тебе будет приятно на меня смотреть... Но это как минимум".

- Выпьешь что-нибудь? - она отрицательно покачала головой.
- Хорошо, располагайся. Я сейчас вернусь....

0

6

Я удалился в свою спальню. Принял душ. Нашел свои старые джинсы, надел белую футболку и обувь мне точно не к чему.
- Поднимайся наверх, - позвал ее за собой, как только вышел из спальной.
Волосы еще мокрые после душа - капли воды стекали по моему затылку.

«Мой Заказ» не сводит с меня глаз и меня это раздражает - ненавижу когда меня рассматривают.

Впускаю ее в игровую комнату. Закрываю дверь. Она стоит недвижимо.
И правильно…
"Что же с тобой сделать?" - опираясь о тумбу, задумался я... Впервые у меня нет четкого плана по поводу Нижней.

- Разденься! - приказал я. Она быстро начала развязывать пояс на плаще.
- Медленнее! – хочу выиграть время, чтобы подумать.
- Да, Господин, - ну хоть слово услышу от нее. Хотя, нет, не хочу никаких слов - "заткнись и делай свое дело".
Она медленно расстегнула плащ и сняла туфли на высоком каблуке. Чёрное кружевное бельё и чулки...Чёрт... Моё достоинство практически отреагировало на это.

- Распусти волосы и опусти голову...
Она закончила и я увидел ту самую, которую отшлепал месяц назад.
«Грей, ты болен... болен этой женщиной – она тебе мерещится в каждой!»

Я на секунду закрыл глаза... Мне захотелось схватить ее за шею и лишить возможности дышать! Я задыхался без Неё! Пусть она поймёт, как это - «не дышать»… Пусть почувствует всю адскую и животную боль, которая разрывала меня изнутри после ее ухода.
Я хочу мстить...
«Грей, ты медленно сходишь с ума! Еще немного и Флинн тебе будет ни к чему - белая рубаха с длинными рукавами и смирительные ремни в психушке... »

Вместо того, чтобы ощущать возбуждение внизу живота, то самое возбуждение отзывается в моей голове.... Тоска, обида... и злость...

0

7

Глава 2
Передо мной стоит девушка на коленях, с опущенной головой.
- Скажи мне, как ты себя вела? - спрашиваю я.
- Очень плохо, Господин, - не медлит она с ответом.
- И что же ты плохого сделала? – медленно подхожу к ней. – Может, бросила своего парня?
Я словно играю в игру, но для меня она более чем реальна.
- А знаешь ли ты, что он чувствовал? - стараюсь рассмотреть её. - ОТВЕЧАЙ!!! - Ору я.
- Да, Господин, знаю, - говорит нижняя, - и я готова за это расплатиться.
- Хорошо, - хватаю ее за подбородок и сдавливаю ее нижнюю челюсть так сильно, как только могу, - Потому что я готов тебя наказать. - Шепчу в ухо и отталкивая ее, хватаю первое, что мне попадается под руку - веревка из "Клейтонс", какая ирония.
Девушку, разворачиваю лицом к стене, ее руки загибаю и завязываю тугим узлом запястья. Затем, схватил какой-то кусок тряпки и завязывал ей рот: "вот так твоя дерзость будет под контролем ". Тяну ее за волосы и в полусогнутом состоянии веду к кушетке. Наклоняю лицом вниз, расставляя ноги шире.
- Не вздумай дернуться! Стой смирно!
Срываю с нее трусы и очень сильно бью по заднице. Рука заныла. Потом еще раз. И еще. Она прогнулась от боли. Ее ягодицы приобрели приятный розовый оттенок.
- А сейчас я тебя оттрахаю, жестко! – говорю, убирая ее выскочившую прядь волос. - А потом мы продолжим наш разговор...

... Я погладил ее по округлой заднице, затем сжал ягодицы двумя руками и развел их по сторонам. Чувствую, как мне жмут джинсы – не могу расстегнуть ширинку.
Ещё раз провел рукой по ее ягодицам и замер…
Её тело: оно холодное, неприятное на ощупь. Я словно трогаю непонятное мне существо. «Отвратительно!»
Это вовсе не Та, которую я хочу, совсем не та!
"Твою Мать, Грей! Да что с тобой!!! Трахни ее и всё!"

В эту же секунду я почувствовал как джинсы мне стали снова впору. Понятия не имею, сколько еще времени простоял вот так. Я не мог… Не мог этого сделать.
Не мог ни с кем, кроме нее - кроме моей Аны. Твою мать, я впервые назвал ее по имени у себя в голове.
"Что ты сделала со мной, Анастейша? Какого черта сделала из меня мужчину: который хочет всех, а стоит только на тебя?"
"Я был садистом-извращенцем, а теперь ещё и импотент…Круче не придумаешь!".
Медленно развязав ей руки, повернул лицом и аккуратно снял повязку со рта. Она была удивлена и это еще мягко сказано. Мне даже показалось, что она хотела меня больше, чем я ее. "Позже, детка".
- Уходи...

0

8

Тихо.
3 часа ночи. Лежа в кровати обдумываю, произошедшее. После того как ушла моя неудовлетворенная саба, которую я кстати щедро наградил чаевыми, прошло несколько часов. И всё это время я тупо рассматриваю потолок. Завтра рабочий день. А я не хочу! Нихрена не хочу!!!
Хочу только ЕЁ!
Блядь, времени дохерища прошло. У нее наверняка уже шашни с кем-то. Наверняка, она и обо мне думает подобное: что и я вернулся своей прошлой жизни… Знала бы она…
"Черт, вот это ты опозорился - как низко пал!... Не смог трахнуть девицу". На моем лице появилось подобие улыбки. Только выражала она полнейшую скорбь и насмешку над самим собой.

"Почему? Почему я уже месяц не живу, а существую. Я хочу ощущать ее рядом: её запах, ее тепло и ее прикосновения. Хочу, чтобы она касалась меня". Беспрерывно "хочу" звенит в моей голове и отдаёт в пах.
Я выдохнул, с ним выпустил всё напряжение, скопившееся за этот долбанный день.
"Я должен ее отпустить... Иначе я еще долго буду находиться в этом замкнутом круге".

Эта ночь была не такая как все. Мне снилась Ана, мы занимались любовью. Результат - грязная и липкая постель.
"Черт! Я трахнул сам себя? Нет, дорогуша, так дело не пойдет, если ты собираешься мне сниться каждую ночь - я хрен тебя забуду".

<b>Ана<b>

Стук в дверь.
- Ты собираешься вставать или нет? - вваливается в мою комнату Кейт. Я слышала, что она вернулась домой в 4 утра, после гулек с Эллиотом. Я не спала в это время.
- Нет, - тихо отвечаю.
- Что случилось? - взорвалась она, так и застыв в дверном проёме.
- Я не хочу говорить...
Я вообще ничего не хочу обсуждать за последний конченый месяц!
Но слезы хлынули сами - нет сил их держать.
Кейт подбежала ко мне и обняла: - Детка, что случилось? Говори же? Ты все еще не угомонишься со своим Кристианом? - брала меня напором надоедливая подруга.

- Он приставал ко мне, - еще больше разрыдалась я.
- КТО? - в ужасе отпрянула от меня Кетрин.
- Джек. Джек Хайд, мой начальник... мой бывший начальник, - исправила я, - после того как заехала ему в пах, думаю, что "бывший".
- О, Господи, Ана! Ты обращалась в полицию? Почему ты не позвонила?
- Нет, не обращалась и не хочу... Он ничего мне не сделал, точнее, не успел. Я просто хочу оттуда уйти. Сегодня же напишу заявление и заберу свои вещи. Так что теперь я безработная ... - на выдохе ответила я.
- А хочешь я расскажу Эллиоту и он ему вмажет? - Кетрин, как всегда, полна энтузиазма.
- Нет! Кейт, прошу тебя! Только не говори Эллиоту!
Я вдруг на секунду представила, что об этом узнает Кристиан, а я не хочу, чтобы ему кто-то напоминал обо мне. И вдруг в моем богатом воображении, всплывает куча дамочек окруживших его, и среди них эта педофилка - Миссис Робинсон...

- А знаешь, что сделаем? - перебивает мои мысли Кейт, - я после работы, куплю мороженого и мы посмотрим какой-нибудь старый фильм, идет?
- Ладно, - киваю я, радуясь, что у меня есть такая подруга.

Она уже месяц работает в фирме по организации торжеств. Никогда бы не подумала, что Кэтрин Кавана, захочет работать в таком месте. Она готовит проекты, пишет сценарии. Я в большей степени, пророчила ей профессию провокационной журналистки.

Бог мой, я совсем разбита. Так хочется, чтобы тебя кто-то пожалел. И почему-то хочется, чтобы этот "кто-то" был именно Кристиан. Я скучаю по нему: его взгляду, поцелуям... По его шлепкам. Эти мысли заставили меня улыбнуться... "Дура! Ты ведь сама от него ушла"... знаю и от этого еще больнее.
"Всего лишь очередная игрушка-саба - просто ничего не вышло", - успокаивала я себя.
Вспоминая наш последний день вместе, ярким пятном всплывает только мое избиение и уход. Но на тот момент, ничего не могла поделать - я была в отчаянии.
"Хватит хандрить" - все равно уже поздно...

0

9

Весь день занималась поиском работы. Ничего толкового не нашла. Что ввергало меня еще в большую депрессию.
Кейт вернулась раньше обычного. Ну да, она же пообещала со мной посмотреть фильм. Интересно, что она ответила Своему Грею, на вопрос: почему они сегодня не встретятся?

- Как Элиот? - начала я издалека.
- Не беспокойся, я ничего не говорила, - "успокоила", - сказала, что у тебя ПМС.
- ЧТО? - рассмеялась я.
- Зато никаких расспросов... – улыбаясь, она достает из кулька кучу сладеньких вещей.
"О! Я люблю тебя, Кэтрин Кавана!"

Диван с большим удовольствием, разместил наши пятые точки, на столе обертки от конфет и начатое мороженое. Решили еще разок пересмотреть "Завтрак у Тиффани". Одри Хепберн - она прекрасна.
- Что думаешь делать? - интересуется Кейт моими дальнейшими действиями по поводу работы.
- Не знаю...- вздыхаю, - я перечитала кучу предложений, но ничего так и не нашла.
- Слушай, у нас на работе есть вакансия "распорядителя", - и я не даю Кейт договорить... "Распоря.. КОГО?"
- Я? Неееет, Кейт, Нет! - заливаюсь смехом.
- Это очень интересно, а самое главное: ты все-время среди людей, у тебя не будет возможности грустить, - добавляет Кейт, словно знает, чем я занималась на работе, - это тебе не бумажки перебирать.
- Ну не знаю... - ковыряю ложкой в мороженом.
- Ну, давай же, мы чаще будем видеться, я попрошу мальчиков ввести тебя в курс дела, - Кэтрин не оставляет меня в покое.
Черт! Не хочу, не готова я к такого рода, мозговой атаке.

- Ну ладно, ладно... - сдалась я, узнай там про меня. - Кейт завизжала от радости и накинулась на мое бездыханное тело от ее объятий.
«О Боже, я вся в мороженом...теперь точно эта синяя блузка отправится в стирку - Кавана…она и есть Кавана, что поделаешь» - я крепко обняла ее, впечатывая сладкое пятно в ее белоснежную футболку.
Смех вернулся в стены этой квартиры, которая порядком омрачена последним месяцем.

0

10

Глава 3
Я сижу на работе, уткнувшись в какие-то договоры, которые подсунула мне на подпись Андреа. Машинально подписываю каждую страницу.
Среда… «Охх, эта неделя когда-нибудь закончится? Хотя и на выходные у меня никаких конкретных планов. Чертова Стил, лишила меня возможности быть самим собой!» - в отчаянии я до крови закусил губу. Вот черт, я это скопировал с нее.
В памяти всплыл образ Аны с ее издевающейся губой, и моя эрекция не заставила себя долго ждать…
Как ни странно, все, что было у меня с ней, я помнил в мельчайших подробностях.
«Ну-ну, попробуй теперь встать из-за стола Грей. Вот дерьмо!»
- Кофе, сэр? - "ну наконец-то" - поднимаю глаза, и вижу эту улыбающуюся новенькую, имя которой я никак не могу запомнить.
- Спасибо...- наблюдаю, как она ставит чашку с кофе на стол. "Попробуй только разлить"- мысленно фыркаю.
- Эмма... - она словно отвечает на мой немой вопрос.
- Спасибо, Эмма... - через долю секунды я не смог сдержать ухмылку, должно быть, впервые за этот месяц. А она как будто и не переставала улыбаться.
"Как же ты меня бесишь, Эмма!"
- Что-нибудь еще, сэр? –
«Сними мое напряжение в паху!» - черт, я почти сказал это вслух.
- Нет, спасибо... Эмма... - добавил акцент на ее имени.

Я уже поставил себе диагноз, мне и Флинн не нужен, - это «хронический Недотрах»! Мне никогда не нравились такие особы, или я уже готов трахать все что движется? Судя по вчерашней ночи, еще не готов, да и буду ли когда-нибудь снова?

И как всегда, рабочее утро продолжилось с Андреа и блокнота. Она напомнила, что завтра у меня ужин с семьей. Мама уже давно звонит Андреа, если хочет меня видеть. Очень мудро - не идет наперекор моим планам. Надо будет Грейс сказать "спасибо".
А также пришел долгожданный ответ от Алексеева. Написал, что его партнеры, были в восторге от приема и презентации. Ну что ж, это приятно. Надеюсь, через месяц он и сам оценит масштабность моих действий, посетив Сиеэтл и мою Кампанию .
Я заканчивал подписывать стопку бумаг, с последней подписью завибрировал мой Блэкберри.
Твою Мать, почему я не отдал его Андреа, как обычно - теперь придется самому отвечать на звонки.

0

11

"Елена?
Нет, я не хочу с тобой говорить.
Черт... Ладно!"
- Елена? - спокойно ответил я на звонок.
- Здравствуй, милый. Ты мне так и не перезвонил. Я волновалась!
- Что ты хочешь? - я холоден, как никогда. Просто физически чувствую радость в ее голосе от того, что я все еще не воссоединился с Аной.
- Хотела с тобой встретиться, поговорить, как в старые добрые...
Господи, она так мила порой - аж тошнит.
- Можешь заехать ко мне сегодня, - сдался я, - не хочу нигде сидеть - я и у себя найду, что выпить.
- ОК, котик, увидимся.
«Я уже отвык от этих ласкательностей, брррр…».

Перед моим уходом в офис позвонил секретарь доктора Флина и согласовал мое расписание с Андреа. Вернулся уже, значит. Этот ублюдок одним часом не отделается.

В центре Сиэтла автомобильный застой. Я люблю пробки. Это еще одна возможность "подумать", но в последнее время в моей голове столько говна, что мой мозг скоро взорвется.
Итак, чем же сейчас занят потайной карман моих мыслей? Опять Ана... Радует то, что я уже спокойней о ней думаю. Неужели вчерашняя ночь так подействовала?
"Ты просто пересрал, что не сможешь больше трахаться, Грей!".

Мне нужна установка. Как там Флинн учил: цель и бла-бла-бла…?
С уверенностью в 100% подумал: «Я отпускаю тебя, детка. Отныне тебя не будет в моих мыслях»... Хотелось бы верить собственным словам.

Выходя из лифта Эскалы, я вспомнил, что договорился о встрече с Еленой. Блядь, я вообще не хочу ее видеть ни сегодня, ни когда бы то ни было.
- Добрый вечер, сэр. - Тейлор порой как привидение, мать вашу. Что сказать - бывший секьюрити из ФБР.
- Добрый, Тейлор. - Я снимаю пиджак, бросаю на барный стул и первым делом подхожу к уже полюбившемуся за последний месяц барному столику, наливаю виски... Все это время Тейлор пытается мне что-то сказать:
- Миссис Линкольн, в Вашем кабинете, сэр...
«Что? Уже?» - Я, молча, срываю галстук с шеи, швыряю его к пиджаку и иду в свой кабинет.
- Кристиан! - Елена подходит ко мне, как только я появился в дверях. Она целует меня сначала в одну щеку, потом в другую. "Да, Елена, я бы тебя обнял, но у меня руки заняты".
«УУУ Грей, Сарказм?»

0

12

- О чем хотела поговорить? - с тем же выражением лица я подношу ко рту стакан с виски и делаю глоток.
- Я волновалась, решила дать тебе время и не беспокоить...
Я уже знаю, о чем пойдет речь, поэтому не прерываю ее, подхожу к мини-бару и наливаю ей виски, пусть напьется, может, отключится...
- Ты не перезвонил, - продолжает Елена, - хотя обещал. Раньше ты себе такого не позволял.
- Люди меняются, Елена, - сухо отвечаю я.
- Только не ты, Кристиан, - проговаривает она с лживой улыбочкой.
- Ты ничего обо мне не знаешь! - чувствую, как начинаю заводиться. "Спокойно, Грей…"
- Я знаю о тебе все! Каким ты был и каким ты стал...
Я не даю ей договорить:
- Благодаря тебе?
- Можно и так сказать, - спокойно отвечает она, - а ЭТА...
"А вот это ты зря!"
- Ее зовут Ана! - психанул я.
- Она тебя испортила! – я, молча и почти с отвращением, смотрю на нее, - ты был мужчиной, а теперь - непонятно кто. Эта тварь...
Я не даю договорить Елене, хватаю ее за горло правой рукой и прижимаю к стенке. Твою мать, как же я хочу ее придушить. Левой рукой замахиваюсь, но в последний момент останавливаюсь. Я не бью женщин. Даже таких. По крайней мере, не в таком контексте.
- Не смей, - говорю я, почти шепотом, - слышишь, не смей даже имени ее произносить. И еще раз позволишь себе в таком тоне со мной разговаривать, я вышвырну тебя отсюда и забуду как зовут! ПОНЯЛА?! – выкрикнул последнее слово с остервенением.
Она степенно кивнула, и я медленно отпустил тоненькую шейку, которая почти хрустнула под моей мёртвой хваткой.
К моему удивлению, она сползает по стенке и падает на колени.
"Что ты, блядь, делаешь, Елена?!»
Она хватает меня за бедра двумя руками и крепко обнимает.
- Прости меня, прости меня милый. Я не хотела… - практически с плачем выдает она.
Я расслабляюсь, понимая, что я должен это сделать, хотя бы ради нашего с ней прошлого.
Уставившись на нее с высоты своего роста, наблюдаю: она протирается щекой именно там, где моя ширинка.
- Елена, что ты делаешь? - мне почти смешно. «Что за хрень?!»
- Никто тебя не будет любить так, как я, - говорит она, продолжая тереться, - и только я знаю, что тебе нужно сейчас...
Я пошатнулся, но она крепко меня схватила. И... Черт возьми, она была права: она действительно меня хорошо знает. Я стоял, как завороженный и смотрел, как она расстегивает мою молнию на брюках.
«Грей, что стоишь? Ты что из ума выжил?!!»

Мой член еще мягок, но она быстро его приводит в чувства своим ртом. Твою Мать! Я словно не здесь и не в этой комнате. Я вылетел из своего тела и наблюдаю за этим блядством со стороны:
Елена становится все напористее, и я чувствую, что долго не продержусь. Я оказался в пятнадцатилетнем возрасте, и не только потому что снова контактирую с Еленой - я не могу сдержать себя, как долбанная малолетка...

- А….! - я вскрикиваю и кончаю ей в рот. Почему-то я даже не хотел ее предупреждать об этом. Мне плевать на ее чувства.

0

13

____
Я провожаю Елену к лифту, отдаю ей ее вещи. И благодарности от меня она не дождется.
- Люди не меняются, Кристиан, - говорит она, прежде чем скрыться за металлическими дверьми.

«И все-таки плохо ты меня знаешь, Елена!». Отвращение к себе зашкаливает. Интересно, какого черта я так себя чувствую? Мне не комфортно, хотя я и гребано кончил… Твою Мать! Это когда-нибудь закончится?
И только образ Аны в моей голове грустно и по-детски обиженно качает головой, исчезая и не дав к себе прикоснуться...

«Нет, Кристиан, никогда!»

0

14

Глава 4
На часах уже почти 5 часов вечера. Четверг.
Я откинулся на спинку кресла, мысленно проносясь по дню прошедшему...
Целый день прошел в сплошной беготне: прошелся по зданию «Грэй Энтерпрайзис», сделал пару втыков, чтобы не расслаблялись. Надо будет в Портленд смотаться и там шороху навести. Пару человек уволил за громкий смех в коридоре, троих - за внешний вид, и одного – за почти недельное отсутствие на работе.
Стук в дверь.
"Что опять?"
- Да! - я уставился на дверь. Медленно заходит эта манерная новенькая... Как ее? Эмма? Аве мне - я наконец запомнил.
- Мистер Грей, звонит Ваша сестра - интересуется не забыли ли Вы про ужин?
"ТВОЮ МАТЬ. Конечно, забыл!"
- Нет, не забыл... – ехидно бросаю я, - Андреа, что, не могла напомнить раньше? Где она? - я зол, как черт.
На лице новенькой померкла ее слащавая улыбочка.

- Дело в том, - продолжает она, - что Андреа поручила это мне...
Я ерзаю на стуле. Мое лицо выражает полную невозмутимость, но думаю, она заметила "гнев" в моих глазах.
«Я вышвырну тебя отсюда! Поверь, детка… Только дай повод».
Однако, на удивление, она не бросилась от меня со всех ног, как забитая овца от волка - напротив, подошла ближе.
- Простите... - продолжает она. Хм, в ее голосе звучат нотки повиновения или… «Черт, Грей, тебе уже мерещится!»
Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не наорать на нее. Эмма это чувствует, но даже не пятится. Интересно.
Какое-то время я разглядываю ее стан: жалко, что блондинка, на таких у меня не встает. И не боится меня - хорошая саба бы получилась, будь она брюнеткой и похудее.
- Так что мне передать вашей сестре? - обрывает новенькая мои гребанные мыслишки.
Я медленно встаю с кресла, обхожу край стола и сажусь на его угол. Начинаю говорить спокойным тоном, уставившись в окно.
- Скажите моей сестре, - я медленно перевожу взгляд на блондинку, - что моя новая секретарша, или кто она там, невнимательная, расхлябанная и халатно относящаяся к своей работе девица.
Наконец-то до нее дошло, и она уже не улыбается своей улыбкой во все 32 зуба. Кивает и выходит, пятясь спиной к двери.
«Правильно, дурочка, не нужно подставлять мне свой шикарный пухлый зад!»
Я самодовольно улыбаюсь, думая о том, что ее позавчерашняя дерзость была пустышкой. Это не Стил.
Ана бы мне парировала так, что я не успел бы и пяти копеек вставить.
"Что?" Опять Ана! Блядь, опять я о ней вспомнил. "ИЗЫДИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!"

_____

0

15

Сегодня я попросил Тейлора отвезти меня в дом к родителям, ведь я собираюсь выпить. Я, конечно, сукин сын, но соблюдающий закон.
Я еду туда без удовольствия. Начнутся допросы с пристрастиями на тему "Аны Стил", а я не знаю что отвечать.

В доме на меня налетает Миа с поцелуями. Я опоздал. Все уже сидят за столом. Поцеловал Грэйс, поздоровался с отцом и Элиотом. А также Кейт пожал руку - совсем вылетело из головы, что она тут будет. "Ну же, Кавана, облегчи задачу и скажи, что ты уже все рассказала моим о нас с Аной".
- Милый, от тебя не было вестей почти месяц, - начала Грэйс, - Слава Богу, у меня есть Андреа, у которой я могу интересоваться твоим здоровьем.
Все рассмеялись, и это разрядило обстановку, потому что сейчас я как на раскаленных углях из-за испепеляющего взгляда Кетрин.
- У меня было много работы. Извини, мам. Кстати, пап, - резко повернулся к отцу, - ты слышал, что акции "Гринбокс" упали на две позиции...
Элиот рассмеялся:
- Классный прием братишка!
И снова смех. Я соскучился по домашней непринужденной обстановке. Я и сам улыбаюсь. Если бы не эта Кавана, все бы было идеально. Я прямо чувствую, как она обвиняет меня во всех смертных грехах. Надеюсь, Ана не рассказала, ПОЧЕМУ именно меня бросила.
Но, слава Богу, разговор не подошел к Стил вовсе. Я обрадовался и облегченно выдохнул, когда прислуга начала собирать тарелки. Кэррик вышел с Элиотом, а я остался в женском коллективе. Я его люблю, конечно, но только не сейчас. Я чувствую, как трещит хворост в костре, который вот-вот разгорится.
Первой не выдержала Грейс.
- Кристиан, сынок, я могу с тобой поговорить? - пахнет расспросом.
- Конечно. Леди? - я извинился перед сестрой с Кейт и отошел.
Мы вошли в каминный зал, и я сразу приметил отцовский мини-бар. Налил полстакана виски и был в полном «предвкушении» от разговора с матерью.
Я слушал, не перебивая, давая ей, выговорится полностью, тем самым отложив себе время на обдумывание ответа.
- Кристиан, Кейт сказала, что вы с Аной расстались,- «Ну конечно Кейт, кто ж ещё...» - вы были такой парой - загляденье. Она влюблена в тебя, а ты в нее, это же очевидно! – Грейс уставилась на меня, - что произошло?
Я подошел к большому узкому шкафу с книгами и облокотился, одновременно делая глоток спиртного.
- Не сошлись характерами - отмазался я и уставился куда-то в сторону, лишь бы не смотреть матери в глаза.
- Кристиан! - Грэйс подошла совсем близко, а я не могу терпеть такого рода давление.
- Мам, все хорошо. У меня своя жизнь, у Аны – своя, –делаю очередной глоток виски, чтобы продумать дальнейший ход разговора, - ей не понятен мой образ жизни. Видимо, у меня очень тяжелый характер. Тебе ли не знать, мам?- стараюсь все перевести в шутку.
- Ты хороший человек,- Грейс касается ладонью моей щеки, - ведь ты же мой сын. И я не совсем понимаю, о каком образе жизни ты говоришь, но искренне желаю, чтобы у вас все было хорошо.
Грейс обняла меня крепко, и я на секунду подумал, что мог бы простоять так вечность. Да, Грейс могла касаться меня без ограничений, без моих гребанных жестких лимитов. Ей я доверял полностью.

0

16

- Скажи спасибо, что я не гей, - обняв за плечи, я веду ее к выходу из каминного зала.
- Это точно! - рассмеялась Грейс.
- Ты и вправду так думала? - спросил я с улыбкой - мама приоткрыла рот, чтобы ответить…
- Думала что?
Элиот, как всегда вовремя.
"Черт. С тобой я точно не хочу об этом говорить".
- Подвезти? - быстро перевожу тему.
- Да. Мы к Кейт, – мой брат нежно взял за руку свою девушку и прижал к себе.
- Хорошо, - ответил, рефлекторно глотнув слюну, которая обожгла горло, потому что понял, куда, мать твою, сейчас еду.

В тишине дорога кажется еще длиннее. Я сел впереди, уступив место Кейт с Элиотом. Тейлор - за рулем.
Уставившись на лобовое стекло, я миллион раз в голове проигрывал сцену встречи с Аной: «Что если она выйдет сейчас, когда Элиот будет провожать Кейт? Что если она меня увидит? Что я ей скажу тогда?»
Я не выдержал и повернулся к Кейт.
- Как дела у Аны? – осторожно начал я, словно на охоте и не хочу спугнуть трусливого зверька.
- Хорошо... - спокойно ответила Кетрин.
- Хорошо, что хорошо... - безнадежно повернулся обратно - не знал, стоит ли продолжать.
"Мудак! Спроси, страдает ли, плачет? Правда ли, что любит, как сказала Грэйс? СПРОСИ!!!"
- Она уволилась с работы... - выпалила Кейт, так и не дождавшись моего следующего вопроса.
- Почему? - резко обернулся я.
- Не сошлись с начальством...
"Что! Ана не сошлась с начальством? Что это значит?» Я мало что знал о ее боссе, только обрывочные сведения от своей службы охраны. Пока я был с Аной, меня он мало интересовал, и это не было проблемой…. «Черт, как нож в спину… Грей, ты не смог защитить ее…." Мой мозг, лихорадочно соображая, начинал закипать.

0

17

- Приехали... – с каким-то непонятным подтекстом ухмыльнулся Элиот.
- Ты останешься или тебя подождать? – поинтересовался, необращая внимания на его намёки.
- Нет спасибо, Крис. Я немного побуду здесь - игриво улыбается мой брат, подавая знак Кейт.
Она выходит из машины, оперевшись на руку своего ухожера.

- Если ей только, что-нибудь понадобится... – приостанавливаю Кейт, - она не скажет и не попросит, я знаю… Но ты сможешь…
Кейт кивнула.

Я наблюдаю, как Элиот с подружкой покидают мою машину.
Хочу пойти с ними. Но гордость или непонятно что еще, заставляют меня не двигаться.
- Может, вас подождать?- вступил неожиданно Тейлор.
Я вылупился на него: "Это в какие игры ты со мной играешь, твою мать? Ещё один! Я и сам знаю, что мне делать!"
- Поехали! – приказав, дал понять, что это не его ума дело.

Пока мы ехали, меня не покидала одна единственная мысль. И с этой зудящей мой мозг мыслью, я ворвался в кабинет, плюхнулся в кресло и набрал Уэлча.
- Мистер Грей? Что-нибудь случилось? - обеспокоено спросил он.
- Помните мы пробивали сотрудников Анастейши Стил? - начал я, нездороваясь. "Черт возьми, могу я себе это позволить, я плачу ему дохрена".
- Конечно, сэр!
- Я хочу, чтоб вы это все просмотрели заново и прислали мне самые подозрительные досье, - я нервно стучал пальцами по столу.
- Хорошо, сэр...
- И Уэлч?...
- Да, сэр?
- Обидеть щенка - это тоже подозрительно... - намекнул я Уэлчу, чтобы он обращал внимание на любую гребаную мелочь.
- Я вас понял, сэр!

Отключив телефон, откинулся на спинку кресла и потянулся руками к волосам, зацепившись за затылок. Медленно покачиваясь из стороны в сторону, уставился в невидимую точку.
«Ана, Ана, Ана... Надеюсь, ничего не случилось…
Не случилось такого, за что мне бы стоило переживать…»

0

18

Глава 5
Ана

Вечером - решила перебрать свои старые вещи – пора бы уже избавиться от этого хлама. Меня отвлек шум ключей в замочной скважине. Должно быть, это Кейт. Через занавеску обратила внимание на знакомую марку машины, стоящую у нас под окнами и чуть не упала в обморок. Это машина Кристиана! Господи, он тут?
В дверь заходят Кейт с Элиотом.
- Привет. Вы одни? - вырвался у меня вопрос. "Пожалуйста, скажите, что нет".
- Ждешь кого-то? - съязвил старший Грей.
- Элиот...- стукнула его в плечо Кейт.
- Так выйди к нему. Он спрашивал про тебя ... – говорит и целует Кейт в шею, обнимая ее сзади.
- Эй! Я еще тут! - "Вы что здесь одни?", но сама не перестаю смотреть на черную Ауди. И делаю абсолютно незаинтересованный вид, по поводу того, что сказал Элиот.

"Выйди, пожалуйста, выйди"- зомбирую взглядом машину.
Но она, к моему глубокому разочарованию, уезжает.
- Короче, спокойной ночи, ребята, - решаю оставить этих двоих наедине.
Сама плетусь в свою комнату и мечтаю, чтобы Элиот побыстрее убрался. Хочу обо всем расспросить Кейт.

Черт, уже 3 часа, а этот «приколист» все еще здесь. Понятно, чем они там занимаются, и от этого становится еще грустнее.
"Как бы я хотела сейчас ощущать его поцелуи на своей шее, груди..." - дальше моя фантазия уводит меня глубже и глубже. Я совсем погружаюсь в предсонное состояние, и даже не заметила, как отключилась.

Утром встаю ни свет ни заря. Заглянула к Кейт, естественно, она еще спит. Элиота нет - это хорошо.
Поставила чайник ,сделала пару бутербродов и на запах утреннего кофе проснулась Кавана.
- О, что так рано? - сонно спрашивает она.
Но я не медлю с разговором:
- Расскажи мне, Кейт. Что вчера было? - с надеждой смотрю на нее.
- Ана, мы почти не говорили о тебе, - говорит и ест одновременно непонятливая подруга, - он спросил про тебя лишь раз, когда подвозил нас – спросил: «как у тебя дела?»
"И все?!"
- Но очень занервничал, когда я сказала, что ты ушла с работы...
- Что? - взмолилась я,- нет Кейт, зачем?
- А что, пусть понервничает…

«Черт, черт, черт. Теперь он подумает что... А впрочем, мне все равно, что ... Этот человек даже не соизволил зайти вчера. Если у него остались хоть какие-то чувства, он бы не уехал. Черт, а были ли у него эти чувства? Может я все это напридумывала.
Как больно… как будто жгут каленым железом.

- Кстати, по поводу работы. Генри, это мой начальник, сказал, что не против твоей кандидатуры, - радостно объявила Кейт, - тебя возьмут сначала на стажировку, а потом получишь и свое дело.
Похоже, моя подруга обрадовалась этой новости больше, чем я.
- Это замечательно, - выдавила улыбку в ответ.
"Да, это замечательно. Я смогу погрузится в новую работу и забыть о Грее. Как раз то, что мне надо".

______

0

19

Подъехав с Кейт к моей предполагаемой будущей работе, я подумала: как это удобно иметь автомобиль. Ведь новую машину я так себе и не купила. Да и чек Грея лежит до сих пор у меня на тумбочке.

Кетрин быстренько провела меня по офису, затем передала в руки главному "распорядителю среди распорядителей". Все называют его арт-директором.
«Ну что ж арт, так арт.... Мне вообще все равно! Займите меня чем-нибудь, чтобы не было так мучительно больно от собственных мыслей».
Её зовут миссис Нора Стивенс. Генри - начальник Кейт - ее муж. Он младше ее на 10 лет. «Хмм, что-то мне это напомнило». Похоже, это у них семейный бизнес. Эта «Арт» подозвала парня по имени Майк и приказала ему обучить всему, что он знает сам.
Майку на вид 24-25. Приятной внешности, не очень высокого роста, зато стройный. Блондинистого типа. Голубоглазый. И к тому же носит мои любимые конверсы, которые с его голубой рубашкой в клетку смотрятся довольно странно. А еще он говорит с британским акцентом. Надо будет спросить, откуда он.

Майк провел мне своего рода экскурсию:
- Итак, Ана, это диспетчерская - сюда поступают и обрабатываются заказы. Дальше ты разберешься... - "ой, этот акцент, довольно необычно"...
- Извини, я могу задать тебе вопрос? – перебиваю его.
- Валяй... - заинтересовано смотрит на меня Майк.
- Откуда ты?... Британия? - "Дура! Конечно из Британии - у него британский акцент".
- Ирландия. Ее западная часть, у меня там вся семья, - отвечает он, а я мысленно показываю язык своему подсознанию.
"Откуда мне знать, я за пределы Америки не выезжала".
- Ну, ясно, – стараюсь вернуться в рабочую колею, - а ты можешь объяснить, в чем именно заключается моя работа? - Майк все еще ведет меня по узкому коридору.
- Я лучше тебе покажу... Понимаешь, - продолжает он, и мы направляемся прямо к выходу, - распорядитель торжеств, это не офисный работник - работа в основном на выезде.
Я прищуриваю глаза и ничего не понимаю.
- Ну, например, - пытается объяснить мне Майк, - Большой папа хочет сделать праздник для своей семьи. Он звонит нам, затем оплачивает наши услуги. Наши ребята подают идеи: где, как и что. А наша с тобой задача - это все воплотить в реальность по максимуму. Это интересная работа, а самое главное, - продолжает он, открывая дверь Форда Фокуса,- бесплатный телефон и машина в придачу - мы должны быть мобильными.
"Господи, звучит как лозунг".
Что-то я не разделяю с ним этой радости. Последний раз, когда мне доставался бесплатный телефон и машина, все не очень хорошо закончилось.

Мы приехали в небольшой банкетный зал. Праздник по случаю открытия какой-то фирмы. Майк пробегается по списку: цветы, посуда, количество стульев, выпивка и так далее. Кажется, я начинаю вникать...
"ДУРДОМ ПОЛНЫЙ!"

0

20

_______
Вечером я улеглась на диван – безумно устала. Намотала сегодня - не знаю сколько километров.
Кейт как всегда с Элиотом. А я одна. "Стил, неужели тебя раздражает чужое счастье?" - нет, нет, и еще раз нет. Я рада за Кейт, просто сейчас их поцелуи мне поперек горла.
"Даааа, Кристиану бы не понравилась моё новое трудоустройство. Я сейчас никакая - уставшая и вымотанная".

- Кристиан … Произношу его имя, смакуя.
Первый раз за весь день вспомнила о нем. Значит, работа мне подходит, то, что мне надо - не вспоминать о Кристиане.

0

21

Глава 6
Кристиан

Утро пятницы. Последний рабочий день.
Стою в душе, теплая вода струится по моим волосам. Сегодня спал не плохо: ни кошмаров, ни Аны не было. Это возможный прогресс.
Все равно, сегодняшняя встреча с Флинном должна расставить точки над «i».
Я уже и сам не знаю, чего хочу... пусть мне расскажет о том, что в моей гребанной башке.
Но точно знаю одно: хочу жесткого траха. Я хочу постоянную сабу, которая будет удовлетворять меня по первому зову. В связи с последними событиями, мне стало мало выходных. Мне нужна разрядка в течение недели. Надо будет пересмотреть "приложение" к контракту.

Андреа оповестила о том, что Елена названивала весь вчерашний день.
"Какого черта ей надо? Я не хочу больше иметь ничего общего с этой женщиной, кроме бизнеса разумеется".

Какое-то время смотрю на себя в зеркало. Надел серый костюм-тройку и светло-розовую рубашку. Волосы еще влажные - пора бы уже и подстричься, они неприлично вьются.
Застегивая ремешок часов, заметил время - 6.40. "Да, сегодня я неприлично рано. Должно быть, выспался" - ухмыльнулся своему отражению.

На работе тихо. Людей практически нет. Створки лифта бесшумно раскрылись. Какой-то голос, пока не могу разобрать чей. Должно быть, это Андреа, она всегда приходит рано.

Нет, это не она. Я замедлил шаг и не спеша подхожу к секретарской.
Это новенькая с кем-то говорит по телефону - едва слышно о чем...

-Нет. Ты что? Я когда его вижу - ноги подкашиваются. Его взгляд... как у удава...
Я медленно выхожу из-за угла, прислоняюсь к стенке боком. Одна рука в кармане плотно сжала кулак, я словно в боевой готовности наблюдаю за этой картиной. Похоже, она меня не видит - сидит на столе спиной ко мне и как ни в чем не бывало, продолжает свой разговор...
... - (смеется)- все будет хорошо. Пока держусь. Ладно, пока, Ли.
Кладет трубку.

- С кем разговаривала? - незамедлительно поинтересовался, не меняя положения своего тела.
Она вскочила на ноги, а её карие глаза налились страхом. Да, я даже на расстоянии чувствую ее испуг.
"Правильно, бойся меня. А то я не могу тебя раскусить: то ты хладнокровна к моим замечаниям и свирепому взгляду, то дрожишь как осиновый лист".
- Простите Мистер Грэй, я ... – похоже, она потеряла дар речи,- с подружкой... и я не знала, что кто- то так рано здесь может быть, - выпалила она на одном дыхании.
Медленно отхожу от стенки, не переставая смотреть в ее потемневшие зрачки. Ее дыхание участилось.
"Интересно, почему она так испугалась. Пару дней назад я на нее крикнул, а она и не моргнула"...
В продолжительном молчании я начинаю ее рассматривать: карие глаза, пухлые губы. Стоит заметить, что повышенной объёмностью отличаются не только губы. Я не первый раз замечаю ее грудь, может это от того, что она не застегивает блузки до конца.
"Твою Мать! Грэй, приди в себя. Раньше ты на работе не позволял себе ничего подобного, твои мысли далеки от профессиональной этики".
И попка ее тоже выпирает прилично. В общем, всё как я НЕ люблю. И эти волосы... короткая стрижка, не доходящая даже до плеч. Не люблю коротко стриженых.
Подхожу ближе, она стоит прямо на пути к моему кабинету. Я не чувствую ее страха, но глаза у нее полны желания... Желания узнать меня ближе... "Интересно, на сколько близко?"
Привыкший к женскому вниманию, стараюсь вести себя очень сдержанно - это годы тренировок. Но здесь, что-то не так. Видимо отражается мое воздержание. Ну что ж, детка, давай поиграем...
Подхожу так близко, что ее глаза упираются мне в грудь. «Хм, не высокая.… И это ты на каблуках?» Медленно наклоняюсь к ее уху... она даже не шатается, только ее пышная грудь движется вверх-вниз. Стоит смирно.
Мои мысли ясны: "Понятно, ты меня хочешь, так и ждешь, что я завалю тебя прямо здесь. Расслабься, я не занимаюсь этим на работе, а тем более с сотрудниками. А тем более с теми, кто раздражает меня своими улыбочками и тупостью".
Наклонившись к ее уху, шепчу так тихо как только могу :
- Дорогуша, - от предвкушения она приоткрыла рот, - в моем здании... на столе... могу сидеть только я...
Отхожу, рассматривая ее реакцию.
- Все поняла? - продолжаю спокойным тоном. Она молча кивает.
- Умница, - прищурил глаза, - а теперь сделай мне кофе...
Удалился в кабинет. Почему-то мое игривые мыслишки абсолютно не поднимают моего настроения.
"Повеселимся?" – издевательски подумал я про ту, чье имя постоянно вылетает из моей головы.

0

22

Зазвонил Блэкберри.
"Это еще кто?" - Уэлч.
Нажимаю кнопку "ответить" при этом нервно хожу по кабинету.
"Ну что там, не томи меня!"
- Грэй, - быстро отвечаю я.
- Мистер Грэй, Доброе утро! Я по - поводу нашего разговора, – глава моей охраны как всегда сдержан в эмоциях.
- Я весь во внимании… - стараюсь прислушиваться к каждому слову. В это время заходит "новенькая" и ставит чашку с кофе на стол.
- Мои парни проверили каждого в том издательстве, - продолжает Уэлч.
Я слежу за движениями блондинки и при этом внимательно слушаю. Рукой ей показываю "выйти". Она так и делает.
- Так, и что? - уставился в одну точку, словно найду там большее количество ответов..
- Непосредственный руководитель Мисс Стил... Он единственный нас смутил. Его Досье уже едет к вам с курьером, сэр.
- Я понял. Будьте на связи, - и сажусь за стол, швыряя мобильный в сторону.

Кофе остыл. Мне он нужен горячий. Блядь! Неужели нельзя принести мне гребаный горячий кофе!
Я выскакиваю из кабинета с чашкой. Андреа появилась - «Наконец то! Ты ее спасение, Андреа!».
- НАУЧИ свою помощницу, варить мне нормальный кофе! - ставлю чашку ей на стол так, что он разливается через края. Я зол как сволочь! То ли из-за кофе, то ли от предчувствия, что с Аной могло произойти что-то не хорошее.
Вернулся в кабинет. Через минуту за мной зашла Андреа с кофе и блокнотом.
- Андреа! Скажи этой безмозглой, чтобы перестала выставлять свои прелести напоказ! Где она находится?! - " Черт, какая собака меня укусила?" Моя секретарь хладнокровно кивает. Она профессионал в своем деле и за это я ей благодарен.
«Охх, Андреа, мать твою, где ты только откопала эту идиотку?»
В это время та самая "идиотка" заносит большой пакет с бланком и просит расписаться – прибыло досье на бывшего босса Аны.
- Андреа! По блокноту позже! – я не свожу взгляда с пакета. - Оставьте меня! И никого ко мне не пускать! - все уже привыкли к моему меняющемуся настроению, поэтому смиренно делают, что им велено.
Я распаковываю большой конверт.
«Джек Хайд».
Посмотрим...

0

23

После изучения каждой строки долбанного досье, я ужаснулся: ни одна его помощниц не задерживалась больше 3х месяцев. "Сукин Сын! Что ты сделал с Аной?"
Я набрал Уэлча.
- Уэлч! найдите его и вытащите из него правду. - "У меня плохое предчувствие"- Любым, известным вам способом, - добавил я.
- Хорошо сэр, сделаю все, что смогу...

Плохой, плохой день. Я весь на нервах. Уэлч мне не звонит, и я начинаю заводиться еще больше. Ко мне лучше не подходить! Слава Богу, сегодня вечером я встречаюсь с Флинном. Мне нужно выговориться.
Андреа заходит и напоминает, что совет директоров перенесен на понедельник на 9 утра.
Докладывает, что составила график ближайших благотворительных приемов.
"Блядь, только этого мне не хватало. КАКАЯ благотворительность? Пусть берут бабки и отстанут от меня! Мне не до этого сейчас!".

До вечера запарился работать. Пробежался по статистике. Экономический отдел нужно контролировать жестко.
К приезду "русских" все отчеты должны быть готовы.
Вызвал главного бухгалтера, пригрозил увольнением, если найду хоть одну ошибку. Я в этом разбираюсь и сам бы мог все проверить, но не хочу делать работу, за которую плачу другим.

Пока ехал к Флинну, распределил следующую неделю у себя в голове. Мне это нравится. Прихожу в себя - ко мне возвращается работоспособность.

Доктор встретил меня, как всегда - широкой улыбкой. Из вежливости я поинтересовался, как он отдохнул. Почти месяц провести на Канарских островах с семьей - думаю это неплохо.

Рассказал ему все прелести моей холостяцкой жизни - от ухода Аны до сегодняшнего дня.
До этого момента Флинн только слушал. И наконец, задал свой первый вопрос:
- А что ты собираешься делать со своим, как ты выразился: "недотрахом"? Вернешься к прежней жизни или что-то поменяешь? - не понимаю, к чему он ведет..
- Все, что мне сейчас надо, это жестко трахнуть кого-то.
- Так в чем проблема? ... Ты не смог физически? – продолжает Доктор и я начинаю отслеживать ход его мыслей.
- НЕТ, у меня встал, если ты это имеешь в виду! - "черт, что за долбанные намёки?"
- Так в чем проблема? Почему ты не занялся с ней сексом?- наступает он.
Я задержал дыхание, уставившись в одну точку...
- Она не такая... я не знаю что произошло, но я её не хотел… Я не смог заняться сексом с незнакомым человеком. - "Эй, я что плачу тебе бабки, чтобы самому отвечать на свои же вопросы?"
- Ну, раньше для тебя это проблемы не составляло, – Флинн, слегка наклонился и пристально на меня посмотрел, - а может ты не смог… потому что она не Анастейша? - "Вот ты к чему..."

После паузы:
- Да, я не смог, потому что она не Ана, - "вот и признался", - но это не важно... Анастейша в прошлом. И мне нужна саба. Но я не хочу однодневок. Хочу как раньше. Чтобы она была у меня всегда под рукой... - улыбнулся я, но Флинн тоже уловил иронию моих слов.

- Кристиан, я выпишу тебе снотворное, оно на травах и безопасно. Какое-то время оно поможет тебе спать. Но я хочу, чтобы ты хорошенько подумал над теми словами, что ты сказал.
"Да что ж это такое!"
- Я не буду ее возвращать! Не думаю, что после того, что я сделал, у нее остались чувства, да и вообще не уверен, были ли они... - "Угомонись Флинн, и помоги мне справится с тем дерьмом, в котором я барахтаюсь и никак не могу выплыть, уже наглотался по полной".
- Кристиан, и тем не менее, - всё никак не угомонится тот, - это было бы лучшим выходом.
«И он туда же... и Грейс, и Миа, да они что, сговорились?!»

0

24

Тейлор как всегда не многословен за рулем. Я сижу на заднем сидении справа, пытаясь разобрать всю ту кашу в голове.
Завибрировал Блэкберри.
"Черт, это Уэлч"
- Уэлч? - я весь в нетерпении.
- Хайд признался...- спокойно сказал он.
Я отвел телефон от уха и со всей мочи стукнул кулаком по подголовнику машины...
- Твою Мать! КОБЕЛЬ гребанный! - процедил я сквозь стиснутые зубы.
Даже невозмутимый Тейлор подскочил на своем месте.

- Уэлч? Оставьте его яйца мне!... Где вы?

Машина, взвизгнув шинами, сорвалась с места. «Я его достану, мать твою!»
Тейлор подъехал именно туда, куда указал Уэлч, встречавший нас у обочины.
Какие-то склады. Прекрасно, значит, нас никто не услышит.
Выходя из машины, из бардачка достал кожаные перчатки - в холодную погоду ненавижу водить без перчаток.

Уэлч, заводит нас в заброшенное здание. По дороге рассказал, в чем признался Хайд. Этому уроду повезло, что он не причинил вреда Ане, хоть и пытался. Надеюсь это спасёт его от смерти.

Здесь пахнет сыростью и крысами. Сразу увидел двух парней в черном и в самом центре стул, на котором сидит этот ублюдок. У него связаны руки за спиной и завязаны глаза. Подошел ближе, услышал, как этот слизняк что-то бормочет:
- Пожалуйста, только не убивайте, - рыдает скотина. Он весь в пыли, на лице кровоподтеки. Ребята Уэлча его потягали и малость разукрасили.
"Красавцы".
Я степенно снимаю пиджак. Затем закатываю рукава рубашки и надеваю перчатки, которые держал в руках. Не хочу запачкать руки об это ничтожество.
Все это время никто не говорит ни слова, а я не отвожу от него взгляда ни на секунду. Чувствую, как мои ноздри раздуваются от ярости. Злость постепенно переходит в правую руку и со всей силой, что есть в ней, даю этому мудаку в челюсть. Раздался характерный хруст.
Он упал со стула и потерял сознание.
Мой адвокат будет недоволен... как всегда впрочем. Я решаю проблемы так, как считаю нужным и мне плевать... Я готов сейчас убить его нахрен. Убить за то, что тронул мое, пусть даже просто сделал попытку! Что ж, второй у него не будет. Я не люблю когда трогают моё, хоть и Бывшее.
Это Дерьмо начало приходить в себя, все это время я стоял и смотрел на него с отвращением. Парни Уэлча его снова усадили на стул. Он что-то неразборчиво бубнил, его губы были разбиты, но я ничего уже не слышал - дал ему поддых, а потом по ребрам и еще раз... Пока меня не остановил Тейлор:
- Хватит, сэр... Ему уже хватит...
Я начал приходить в себя с тяжелой одышкой - как будто после мощной кардио-тренировки.

- Еще раз, мать твою, подойдешь к Мисс Стил, - схватил его за разбитую челюсть, - и я сверну тебе шею, - сказал ему в ухо едва слышно.
Резко отошел, снял перчатки и, забирая свой пиджак у Тейлора, повернулся к Уэлчу:
- Проследите, чтобы ублюдок оказался в больнице. Не хочу, чтобы на моей совести была смерть.
- Конечно, сэр, - ответил мне Уэлч, давая рукой указание.

Что дальше было, меня не волнует. Я удалился.

Эта гребанная рабочая неделя была закончена. Я счастлив, что смог вступится за Анастейшу. Хотя и с явным запозданием.
Херня какая-то! Я не смогу заботиться о ней вечно... Ну что поделаешь, если у этой девчонки просто талант к поиску приключений.

0

25

Глава 7
Ана

Уже несколько дней я хвостиком бегаю за Майком. Устаю ужасно. Кейт права, "это не бумажки перекладывать". После очередного объекта мы решили зайти в Старбакс, чтобы выпить кофе. Конечно, я не сдержалась - захотелось что-нибудь вкусненького и взяла яблочный штрудель.
Майк пьет двойной эспрессо. Он вообще пьет кофе стаканами, и почти ничего не ест. Откуда у него силы? Кофеинщик - ни дать, ни взять!
- Майк, тебе нужно есть, - говорю я, смакуя свой пирог.
"Кошмар я говорю как мой бывший".
"Бывший" ... Не думала, что когда-нибудь так его назову. Человека, в которого я влюбилась, больше нет в моей жизни. И надо с этим смириться.
- Я стану толстым и меня не будут любить девочки,- подмигивает мне Майк. Он очень мил, прям как младший брат. Он все-время меня веселит.
- А у тебя их много? - задиристо спрашиваю я.
- Так... Целый офис, - улыбается он своими ямочками.
И действительно, в офисе его все любят, Майк очень легок в общении и все время подкалывает девчонок.
Многие от него без ума и это заметно.
- А ты? – подхватил тему Майк. - Твой парень не против, что ты столько ешь? - " Вот нахал!".
- У меня нет парня...- мое лицо изменилось, соответственно Майк тоже перестал улыбаться.
- Что такое - «Нет повести печальнее на свете...»? – тоже мне, шутник нашелся…
- Я что много ем? - возмущенно перевожу тему. "Нет, Майк, с тобой я точно не хочу обсуждать Кристиана"
- Я понял… ведь не дурак же. Расскажешь когда захочешь, - улыбнулся одним уголком Майк и сделал последний глоток кофе.
"Сомневаюсь, что захочу"...
И доедаю свой штрудель в тишине. Майк все это время за мной наблюдает.
«Интересно, что он потерял или нашел на моем лице?»

______

0

26

______
Среда.
Вечером я и Майк присутствовали на одном приеме по случаю открытия нового дома для сирот. Дресскод на таких мероприятиях обязателен.
Я надела голубую шелковую блузку и черную юбку карандаш. Майк был в элегантном черном костюме, белой рубашке и темно-сером галстуке.
"А ему идет…Черт, какие ассоциации! Этот галстук" Я нервно сглотнула.

Майк доверил мне очень важный элемент на этом приеме - рассадить гостей по соответствующим карточкам с именами. Слава тебе, что там было еще куча помощников, иначе я бы все напутала. А ведь это зал почти на 300 человек.
Но столько работы, сколько у Майка, нет ни у кого. Он как робот. И самое главное, что он обожает эту работу. Сомневаюсь, что я когда-нибудь полюблю ее так же.
Работа в контексте: " Эл, почему на ножах пятна? - скажите официантам, пусть все устранят;
Лили, цветы должны стоять лицом к гостям! - Разверните бутоны!;
Ана, ты все карточки проверила, они соответствуют спискам?;
Музыка! Музыка должна играть тише!"

- «Аааа! У меня голова кругом! Это Сумасшедший дом!»

23.00

Я села на стул и сняла туфли, ноги просто гудят. Официанты неспешно убирают со столов посуду.
Ди-джей тоже сворачивает оборудование.
Ко мне подходит Майк и садится на корточки. Он ослабил галстук и снял пиджак.
- Устала? - Спрашивает Майк и мило улыбается, как всегда.
Я киваю. У меня вообще больше нет сил, даже говорить. Он молча берет меня за лодыжку. Я отдергиваю ногу в недоумении.
- Спокойно, Ана, - видя мое удивление на лице, Майк продолжает, - я знаю отличный способ расслабиться. И он снова пытается взять мою ногу, и на этот раз, я не сопротивляюсь.
Майк аккуратно начал массировать мою стопу. «О Боже, как это приятно».
Потом вторую, процесс вновь повторяется, но закончив, всё ещё не отпускает мою ногу, нежно поглаживая чуть повыше щиколотки.
Так пристально разглядывая при этом мое лицо, что мне становится неловко.
- Спасибо, ты волшебник, - аккуратно освобождая вторую ногу и поспешно одеваю обратно свои туфли.
- Это ты еще не пробовала мою глазунью, - сверкает улыбчивый Майк.
- Да ты полон талантов! – рассмеялась и ткнула указательным пальцем его в плечо.

Да этот парень ходячий позитив, интересно у него бывает плохое настроение? И почему до сих пор такого красавца никто не заарканил. Я чувствую, что он удиляет мне больше внимания, чем положено получать стажерке. И меня это очень смущает. Я не готова отвечать взаимностью, по крайней мере пока...
забираю сумочку и еще кое-какие свои вещи, Майк обещал меня подвезти.

Я откинула немного кресло Форда назад и устроилась по-удобнее. Сняла туфли, закрыла глаза и скрестила руки на груди. Довольно прохладно... "Ну где же этот Майк?". Он давал последние указания своим подельникам, после чего сел в машину. Какая-то молчаливая пауза, но я не хочу открывать глаза - я так расслабилась. Каким-то шестым чувством, понимаю, что меня рассматривают. Особенно сейчас мне становится очень неловко.
Какой-то шорох слева, похоже Майк думает, что я придремнула. Потому что он тихо накрывает меня своим пиджаком и заводит машину. Стало вдруг тепло и комфортно...

..."Мне тепло и комфортно в объятиях любимого. Мы нежимся в белоснежной постели. Нас греет луч яркого света, пробившийся из окна. Я не могу открыть глаза - то ли от того, что слишком ярко, то ли от неописуемых чувств, которые во мне вспыхивают с каждым его касанием. Он целует мою шею, мое плечо, мое запястье... наконец костяшки пальцев...О, Боже я улыбаюсь, как дурочка от этого удовольствия..."Ана..." - он так нежно произносит мое имя, что оно даже стало мне нравиться..."Ана"..."...
- Ана...Проснись...Мы приехали...
Открываю глаза, надо мной склонился Майк и держит меня за руку. "Он что, целовал мою руку?!" Я одернулась, протерла лицо. "Кошмар. Я заснула? Так это был сон...А такой реалистичный..."
- Что тебе снилось, - поинтересовался Майк, - ты улыбалась...
"Вот взяла и рассказала... Соври Стил!"
- Диснейлэнд... "Что? Ничего больше не придумала?" - мое подсознание упало и громко смеётся. - Да Диснейлэнд, давно там не была...
Похоже Майка "мое вранье" тоже насмешило.
- Как нибудь съездим... - еле сдерживает улыбку он, - Мне тоже часто снится Микки Маус...
Мы оба рассмеялись. Как это у него получается быть и смешным и обоятельным одновременно.

0

27

На часах почти 12 ночи. Майк выключает зажигание машины. Смотрит на меня…
"О нет, Майк. Давай просто попрощаемся".
- Спасибо. - Стягиваю с себя его пиджак. - До завтра. - быстро говорю я.
- Подожди, завтра работы не много. Не хочешь сходить куда-нибудь?
"Начинается. Майк не переходи эту грань. Прошу".
- Мне кажется, чтобы отойти от сегодняшнего вечера, мне мало одного дня,- пытаюсь шутить я.
- Ана, я не маленький и все понимаю, - и веселый Майк превращается в серьезного, - ты не готова идти на свидание, так? – и тут же добавляет, - Ты все еще не забыла своего бывшего?
Опустила глаза и чувствую как горечь пробирается к моему горлу. Я отрицательно покачала головой.
- Я ни к чему тебя не обязываю. Ты просто можешь принимать мои ухаживания, только и всего.

Майк пытается заглянуть в мое опущенное лицо: - На это ты можешь пойти?
- Я не знаю, что тебе сказать, Майк. Все слишком сложно...- "черт, я не хочу тебя обижать"
Майк выставляет правую руку, показывая жестом "не надо разговоров".
- Я очень терпеливый Ана, я подожду, - и конечно, он наградил меня своей красивой улыбкой.

Я выдавила улыбку, какую только смогла и вышла из машины. Как только открыла входную дверь, Майк уехал.

В квартире тихо. Кейт нет. И в этой тишине я слышу, как вибрирует мой телефон. Черт, я забыла включить звук.
"Мама дорогая!" 5 не отвеченных вызовов и 2 голосовых сообщения. И все они от Сьюзан, моей бывшей коллеги, с которой я успела подружиться. Она одна знала причину моего ухода из Издательства.
Пытаюсь прослушать сообщения:
~ 1. "Стилл возьми трубку! У меня есть просто оболденная новость!"
~ 2." Короче, кто-то избил Джека Хайда. У него сотрясение мозга. Сломана челюсть и рёбра! Представляешь? Он сейчас в больнице. Вот психанул кто-то. Позвони мне. Поболтаем!"
"О Господи!"
Почему у меня в голове всплыла картинка: Кристиан и Хайд выясняющие отношения.

Нет, Кристиан же не знает ничего. Я не думаю, что ему есть дело до меня.

В любом случае, этот Урод получил по заслугам.

___________________________

0

28

Кристиан

Суббота.

Открыл глаза с трудом. Таблетки Джона творят чудеса. Я спал как младенец и полон сил. В моей жизни нет только, очень нужной мне сабы. Поиском которой я и займусь сегодня.

Не знаю сколько пролежал еще в кровати, обдумывая вчерашние слова Флинна... и свои.
Да, черт возьми, больше всего на свете, я бы хотел видеть Ану рядом с собой... Здесь, в своей кровати. Касаться ее нежной кожи и вдыхать запах ее волос.
"Блядь, Грэй, просто возьми и позвони ей".
И что я ей скажу: "Как дела?" Или "Знаешь, а я вчера избил ублюдка, который тебя обидел!" ?
В глубине души, я хотел, чтобы она узнала об этом, она небезразлична мне - пусть поймет это. Или же искать новую сабу?
Если найду - я предам Ану и все те новые чувства для меня.
«ТВОЮ МАТЬ! Мне надо все хорошенько обдумать - в голове полный бардак!».

Все выходные не знал, куда себя деть: пару раз вышел на пробежку, кое-как осилил шедевры Гейл, давясь при этом благодарной улыбкой, чтобы не обидеть. Эта женщина много значила для меня - она окружала меня заботой, которой мне так не хватало от моих женщин. С едой у меня обычно проблем не было - я слишком хорошо помнил «голодные» уроки в детстве. Каждое воспоминание об этом отдавалось болезненным уколом прямо в сердце. Поэтому я молча, но все-таки очищал тарелки.
Тренировка в спортзале в воскресенье тоже не особо помогла.
И в первые три дня на работе тоже было хреново…
С русскими все вроде налаживалось, акции «Грей Энтерпрайзес» неизменно росли на бирже. Мои сотрудники были каждый на своем месте - команда меня не подводила, нет, тут все было в порядке.
«Черт, Грей, какого хрена тебе еще нужно?»

Четверг…
Сегодня чуть не опоздал на работу. Быстро пробежал мимо своих секретарей и уселся за свой стол, ожидая Андреа с блокнотом.
«Дерьмо, раньше я всегда помнил свое расписание наизусть, Андреа лишь приходилось менять кое-что или переносить мои встречи, а сейчас я был полностью зависим от ее профессионализма…Как же это жутко, быть зависимым!»
Хм. Мой кофе уже на столе.
Пробую... Горячий, и вкус что надо.
- Это Эмма, - отвечает Андреа на мой немой вопрос, - она увидела вас в окно.
"О, еще не все потеряно, эта дурнушка быстро учится".
- Хорошо...- холодно ответил я.

Андреа, быстро пробежалась по расписанию. Я решил сделать акцент на Алексееве. Через три недели он должен приехать со своими партнерами и подписать с моей Кампанией контракт. Тогда я смогу, наконец-то наладить экспорт, а возможно и начать строительство в России.
- Андреа! Нам нужно их принять как можно лучше. Тут одними разговорами не обойтись. Ты ведь знаешь, как русские любят погулять, - я был полон энтузиазма.
- Вы хотите арендовать ресторан?- вот за что мне нравится Андреа - она всегда читает мои мысли.
«Хорошо, что не совсем все...»
- А лучше банкетный зал. Минимум на 200 человек. Пусть наши директора придут с женами. Займитесь этим Андреа!
Я откинулся на спинку кресла и подпер подбородок - весь в раздумьях как лучше все устроить.
- Чем лучше встретим русского - тем быстрее подпишем контракт...
- Хорошо, сэр. Я часть работы поручу Эмме...
"Что?"
- Андреа! Ты смерти моей хочешь?! - я даже пошатнулся в кресле, - Твоя помощница безответственная!

Понять не могу, что она до сих пор тут делает? Такие девицы всегда нравились моему брату: без мозгов, но зато с сиськами. Странно, что он с Кэтрин... на мой взгляд, она не глупа. Видно парень подрос...
- Кейт! - вскрикнул я, - Ну конечно!
Эллиот упоминал, что она работает в каком-то агентстве по организации торжеств. Вот пусть все и устроит! Вскочил с кресла, чтобы дать новое поручение Андреа... Но ее нигде нет. Была только Эта, «Как её? Ай, не важно...».

- Где Андреа? - достаточно сурово спросил я. При этом стоял в дверном проеме.
Блондинка широко улыбнулась, как только меня увидела.
- Она спустилась в финансовый отдел.

Уже было хотел закрыть дверь... но все-таки, решив не терять времени, поручил ей:
- Позвоните моему брату, и попросите, чтобы Кэтрин Кавана связалась с Андреа. Она ей все объяснит. Вам все ясно...?
... - Эмма, - дополняет она меня.
"Точно!"
- Отлично Эмма, вам все ясно? - говорю гораздо спокойнее в то время, как она продолжает пялиться своим раздевающим взглядом.
"Твою ж мать!"
Я не выдерживаю и возвращаюсь в свой кабинет.
- Да, Господин...
"ЧТО?! У меня галлюцинации? Или что?"
Я вернулся, снова приоткрыв дверь.
- Что ты сказала? - вот теперь у меня точно взгляд удава, который удушливо ползет к ее шее.
- Я сказала "Да, Мистер Грэй" - хлопающими глазами ответила ...Эмма.
"Я наконец запомнил это имя".
Не свожу глаз с нее, она все еще улыбается, хоть и не так рьяно. Наверное, показалось. Я уже так давно не "имел" сабу, что мне мерещится. Если так дело пойдет - придется опять обратиться к "Сэнди".
Возвращаюсь в кресло.

«Искать новую сабу, или вернуть Ану?»
Этот вопрос меня добивал! С одной стороны я хочу трахаться, но блядь, я хочу трахаться с Аной. А если она меня отвергнет... "Но ведь лучше знать наверняка, чем жить в неведении. Верно Грэй?"

Мысль о том, что я мог вернуть Ану, согрела мне душу. Да, это было бы идеально.
Вечером, дома подумаю, что делать.
Сейчас мне надо работать.

Часы начали бежать быстрее, я принялся разгребать эти долбанные отчеты за последний месяц.
Вечером мой секретарь созвонилась с Кейт, которая дала номер своего начальника, который, по словам Андреа, чуть в обморок не упал, когда узнал, КТО к нему обращается. Он ведь знает, сколько бабла получит, если все пройдет отлично.

Холодный ужин встретил меня поздним вечером. Я разогрел запеченного гуся с овощами, налил бокал вина и принялся ужинать в полном одиночестве. Откровенно говоря, это первый мой ужин здесь, после ухода Аны. До этого я ужинал только виски. "Чуть не спился, идиот" - на лице появилась улыбка под стать мыслям.
«Вот, что ты делаешь Анастейша - я с тобой оживаю. Мысли о тебе возвращают меня к жизни».
Я бросил столовые приборы и как ошпаренный побежал в свой кабинет.
В верхнем ящике стола достал маленькую коробочку. Я медлил, словно не желая открывать ее. Это маленькие сережки, которые так и не успел ей подарить. Как же они прекрасно будут смотреться в ее ушках. Два крупных бриллианта в каждой и нежные дождинки по три вниз.
Устроился поудобнее. Взял небольшой листок бумаги и ручку. Застыл... Понятия не имею что писать...
Начал перебирать варианты в своей голове: ..."Дорогая Ана, это тебе!" - очень умно, ничего не скажешь.
"Любимая, вернись!"... "Любимая?"- "А ты уверен, что она поверит в это, после того, что ты сделал?"
Напишу: "Дорогая Ана" ... Или просто "Ана"?- не могу определиться...
Нет, все-таки "Дорогая"... "Этот подарок я так и не успел тебе вручить. Пожалуйста, прими его от меня.
Кристиан Грэй".
Или написать "Твой Кристиан"... Да нет, пусть будет так.
Зная Ану, она либо позвонит и скажет "спасибо", либо швырнет мне его в лицо. В том или ином случае, я ее увижу или хотя бы, услышу. Но, блядь, почему она не отреагировала на мои цветы по случаю "первого рабочего дня"? Меня мучили сомнения...

- ТЕЙЛОР!!! - крикнул я. Никто не отреагировал.
- ТЕЙЛОР! - еще раз. Но он уже стоял в дверях.
- Что-то случилось, сэр?- в его взгляде читается тревога.
- Отвезите это Мисс Стил, - не отрываясь от коробки, говорю я. Поднимаю глаза, а Джеймс улыбается широкой улыбкой, словно я ему преподнес прекраснейшую новость.
"Тебе-то что с этого, хватит улыбаться?!"
- Конечно, сэр, - передаю послание, не сдерживая своего хорошего настроения.

Спать хочу. Боль в глазах от малейшего света...
Но я дождусь возвращения Тейлора. ==

0

29

Глава 8

Ана

Сегодня Майк дал мне выходной. Утром я решила пройтись по магазинам. Все те старые тряпки нужно выбросить.
Шопинг – это настоящее мучение для меня. Я никогда не знаю куда я иду, а самое главное – зачем так бездарно тратить время.
Купила пару новых кофточек, новые джинсы и даже юбку. Впервые в своей жизни влюбилась в «вещь». Платье… Оно шикарное: черный гипюр с подкладкой, длина до колен, плечи открыты - его кружево идет по линии ключицы и лопаток. Понимаю, что возможно я далека от моды, но, черт возьми, я хочу его…
Цена - 2.200$. Умереть – не встать. У меня нет столько денег. "Хотя"… чек Кристиана, который уже запылился у меня на тумбочке.
Хождение по магазинам меня выматывает, так же, как и беготня с Майком по городу. Я, наверное, пару килограмм потеряла точно. "Кристиану бы это не понравилось". «Опять Кристиан!» – буркнула себе под нос.

Вечером, я устроилась по удобнее перед телевизором. Чуть ранее позвонил Майк и сказал, что хочет забежать. "Ну что ж, пусть посмотрит, где я живу».
Если он что-то и хочет от меня, то мне не претят его методы ухаживания. Он не назойлив, очень мил и все-время меня смешит. "Полная противоположность Кристиану!" - выдало мое подсознание. И снова это имя в голове, назойливое, достающее… и невыносимо сексуальное имя – Кристиан.

Открывая дверь, даже пискнула немного. Лица не вижу, только ромашки. Из-за них выглядывает Майк и, как всегда, улыбается своей милой улыбкой.
- Доставка цветов! - пошутил он.
- И от кого же? – пытаюсь поддерживать тему.
- От одного твоего поклонника? – Майк подмигивает и смущенно отворачивается.
Господи, я уверена - сотни девушек душу бы продали за эту улыбку.
- Отлично, где расписаться? - продолжаю я в том же духе. Ничего не ответив, Майк задирает свою футболку и оголяет пресс. "Мммм, кубики..."
Разразившись хохотом, беру у него цветы и приглашаю войти. К моему удивлению Майк отказывается. Мне нравится, что он на меня не давит.
- Может, пройдемся? - спрашивает он.
Я мысленно захлопала в ладоши, потому что я понятия не имею, что с ним делать дома.
- Я только возьму кофточку, – тут же согласилась и вбежала в квартиру.

0

30

Мы прошли несколько кварталов от нашей с Кейт квартиры на Парк Авеню. Разговаривали обо всем подряд. Майк рассказывал про свою семью. Про то, как он издевался в детстве над своими сестрами: то соль в суп насыплет, то червяков в постель набросает. "Вот задира". Рассказал: как оказался в Америке и как долго искал работу - развлекал меня как мог. "С ним не соскучишься". Таким "весельчакам" только такая творческая работа и нужна. "А таким угрюмым как Грэй?" - А таким... С такими надо не вылезать из постели… Черт, похоже, я отвлеклась и совсем перестала слушать Майка.
По возвращению домой, крыльцо оказалось затянутым кольцом сумерек. Но фонари ярко освещали наши ступени, идущие к входной двери. Забавно, я даже не заметила, как пролетело время. Внезапно у Майка завибрировал телефон.
- Это моя мама,- показывая на телефон, улыбается он, - сообщения шлет.
"Я и не спрашивала, между прочим".
Он присаживается на ступеньки, одновременно пялясь в телефон.
- Извини, мне надо ответить, иначе она не оставит меня в покое со своими звонками, - виновато говорит Майк, словно оправдывается.
- Скучает? - интересуюсь я. Подтягиваю ноги к груди и обхватываю их руками.
- Переживает... - смеется он, - переживает, что у меня нет девушки...
"Знакомая ситуация". Майк продолжает писать сообщение.
- А ты скажи что есть.
"Вот проблема - то".
- А что… это идея! Давай сфотографируемся и я скажу, что ты и есть моя девушка - сверкает глазами Майк.
"Ой, не начинай, прошу!"
Я улыбаюсь и качаю отрицательно головой.
- Ну, пожалуйста, - напирает он, - это ради мамули... - его взгляд напоминает просящего кота из Шрека.
- Ну, только если ради мамули... - соглашаюсь я, нарочно коверкая фразу.
Майк вытягивает руку с телефоном и обнимает меня за плечо.
"Э! Слишком близко!".
- Давай будем смотреть друг на друга, - предлагает он. Не успев даже обдумать это предложение, Майк поворачивает моё лицо к себе. Его взгляд меняется, а улыбка исчезает.
"О, нет. Это не к добру".
Неожиданно он наклоняется и целует меня, едва-едва касаясь губ.
Опускаю взгляд и не знаю что сказать. Слишком необычно, подпускать к себе кого-то так близко. С этим всем я не заметила, что за нами наблюдают. Силуэт медленно движется в нашу сторону и выходит из тени.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » Другая Сторона


Создать форум. Создать магазин