ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » Другая Сторона


Другая Сторона

Сообщений 91 страница 120 из 218

1

Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Автор:  Катя Росинская. Перенесено  с разрешения автора
Описание:
Кристиан Грэй - один из самых завидных женихов Америки. Богат, Красив... Но с холодной душой и мыслями.
После расставания с той, которая, наконец, смогла растопить его сердце, он стал мрачнее прежнего. Сможет ли он вернуться к своей предыдущей жизни? А может уже и не хочет...

Посвящение:
Спасибо всем, кто был со мной на протяжении прекрасного времени - написания этого Фанфика. Спасибо Диане, которая подтолкнула выставить работу.

Публикация на других ресурсах:
НЕЛЬЗЯ публиковать! Не воруйте пожалуйста, это мой труд. Спасибо.

Примечания автора:
Моё альтернативное продолжение ПЕРВОЙ книги "50 отенков серого". Это Другая Сторона - Другое Видение отношений. Это моя версия Второй книги Трилогии.
Читайте, и я гарантирую удивить вас безграничностью сюжетных линий, которых, на мой взгляд, не хватило в Оригинале.

0

91

Глава 31
Ана

Медленным шагом иду по Фэйм Стрит. Тихий ветерок развевает моё платье. На улице малолюдно и спокойно. Впереди меня, обнявшись, шагает влюбленная парочка. У них такой счастливый и беззаботный вид. «Почему Мы не можем так?» - даже слёзы навернулись. Больше всего на свете, я хочу такой же беззаботности. Не думать о том, кто на нас смотрит, и что мы делаем… И Кристиан, со своими «приключениями», даже не знаю, как иначе это назвать. Но я люблю его и он прав: я могу либо принять его таким, либо оставшуюся жизнь жалеть о том, что проворонила самого прекрасного мужчину на свете. Нужно чаще гулять на свежем воздухе - он навевает умные мысли. Внутри стало тепло, словно кто-то сказал мне:
«О да, крошка, правильная мысль. Этот мужчина твой, а ты хочешь его оттолкнуть и подарить его «тараканы» другой?» Ну, уж нет!
Пора ловить такси… «И куда ты поедешь?» Действительно… Куда? Мне просто необходимо искать новую работу, но настроения никакого. В голове проносится вчерашний разговор с Кристианом, теперь Майк… Так хочется выговориться. Хоть бы с Кейт поговорить, но её излюбленное неодобрительное качание головой мне не поможет.
- Такси! – крикнула я желтой машине, что стояла на противоположной стороне улицы. Таксист резко развернулся.
- Куда едем, мисс? – поинтересовался водитель, как только я села в машину. В руках телефон с несколькими вызовами от Кристиана... «Ну, вот же, ответ у тебя перед носом. Наверняка он волнуется, успокой его, поцелуй, пусть знает, что он для тебя единственный. Ты ведь знаешь, что ему это нужно…»
- Грэй Энтерпрайзес, пожалуйста…
Я хочу видеть Грея. Хочу поговорить с ним. Мне нужно, чтобы он знал, что, несмотря ни на что, я люблю его.
Но Кристиан просто обязан понять, что я не одна из тех его бывших нижних и не собираюсь терпеть летящие стаканы в стену, даже если это было на эмоциях, я пока ещё понимаю нормальный язык.
«Шутишь? Да ты его сама вчера вывела. Ему и так нелегко, а тут еще и ты со своими провокациями».

- Мисс Стил? – приветливо улыбается блондинка за высокой стойкой.
«Что? Откуда она меня знает?». Хоть они и меняются здесь чаще, чем сотрудники успевают запомнить их имена, но ее лицо мне даже косвенно не знакомо.
- Простите я…- не знаю, как реагировать, - но мы не…
- На Приёме, - опережает она меня, - я вас видела на приёме с мистером Греем.
Кошмар. Меня что теперь все знают, даже имя?
«Теперь ты понимаешь, как человеку, который всю жизнь скрывал свою личную жизнь, было сложно вывести в люди свою пассию?».
Я робко улыбнулась, а блондинка вежливо показала, что можно пройти.
Что? Вот так? Теперь я не просто «гость». Мило…

Лифт то и дело останавливался – люди выходили, пока я не осталась наедине со стройной кареглазой брюнеткой. Она в строгом деловом костюме и красном гольфе под пиджаком, точь-в-точь под цвет ее помады. А улыбка, которой она меня одарила, больше была лукавой, нежели дружелюбной.
- Можно Вас поздравить? – начала она, словно мы знакомы.
- Простите…
Ох, зачем я сюда приперлась?
Хорошо хоть оделась нормально, на меня все смотрят. «Да уж, Конверсы Кристиан тебе бы не простил».
- Я слышала, как мистер Грей представлял вас русским… И снова эта лукавая улыбка.
Чёрт! У меня совсем вылетело из головы! «Невеста» - вот про что она. Возможно, теперь вся корпорация мусолит эту новость. «О Боже, зачем он только это сделал?».
Я только стояла и тянула улыбку, так долго, как только могла.
- Это ошибка… мы еще не…
- Понятно…- перебила она меня. И провела своим взглядом с моих ног до кончиков волос. Мне даже стало неловко, и это было как-то …унизительно.
«Мадам! Я, конечно, понимаю, что ты мечтаешь быть на моём месте. Но держи себя в руках», – подумала я, презрительно провожая ее на восемнадцатом этаже. Пойду поцелую своего мужчину - потешу своё самолюбие.

0

92

Меня встретила Андреа, такой искренней улыбкой, словно я ее давняя подруга.
- Мисс Стил, - встала она со своего рабочего места.
- О, прошу, - перебиваю ее, - зовите меня Ана.
Мне кажется, она не многим старше меня.
- Мистер Грей находится в конференц-зале.
Странно, даже не спрашивает ничего, она действительно хорошо выполняет свою работу.
- Могу предложить вам кофе или чай?
- Чай, спасибо…
Но тут я решилась на рискованный шаг, не зная, как отреагирует на это Андреа, а тем более Кристиан.
- Андреа? – заставила обернуться, уходящую блондинку, - могу я подождать мистера Грея у него в кабинете?
Она замялась:
- Дело в том, что я не имею права…
- Обещаю весь удар взять на себя, - ответно улыбаюсь я.
«Ты что решила окончательно добить Кристиана своим непослушанием?»
Андреа не стала мне перечить.
Я зашла в кабинет. И как-то теперь все здесь казалось по-другому, даже воздух другой. Раньше он мне казался громадным, а теперь…
- Ваш чай, Ана, - Андреа ставит чашку на стол.

Устроившись поудобнее на белом кожаном диванчике, сняла туфли и подобрала ноги под себя. Боже, как приятно, как дома. И чай великолепен - мой любимый.
Я закрыла глаза, делая маленькие глоточки. Из этой идиллии меня вырвал звук приближающегося голоса Кристиана.
Ой, он какой-то недовольный и раздраженный, может зря я...
- А я тебя предупреждал Финч: слишком большие инвестиции - в слишком затратные проекты!
С этим криком он ворвался в свой кабинет.
- Но Грей, - за ним забежал низкорослый мужчина средних лет, - технически, дневной индикатор уверено растёт и это ли не главный показатель роста акций?
Кристиан резко к нему разворачивается, нельзя сказать, что он зол – скорее встревожен. А я притихла, как мышка, и из норки ни на шаг.
- Финч… - уткнулся руками в пояс Кристиан, - чихать я хотел, на твои графики с твоими кривыми, я верю фактам и отчётам…
Внезапно он замолчал и напрягся.
«Мамочки…»
Я всем телом ощущаю, что он меня заметил боковым зрением.
- Я позову тебя позже, и мы договорим… - спокойно говорит Кристиан.
Мужчина послушно кивнул и вышел за дверь, так и не заметив меня.
Мой чай уже остыл под моим активным дыханием – я так и застыла с чашкой у рта. Он наблюдал за выходящим и не торопился ко мне поворачиваться.
«Ну, доигралась? Сейчас сойдет лавина!».
Кристиан опустил взгляд вниз и, покачивая головой говорит:
- Что ты тут делаешь? – повернулся ко мне и улыбнулся так, что я чуть не растаяла как кусочек льда.
«Что? И это всё? А где крики, где летящие стаканы?»
- Просто подумала, что ты не будешь против нашей встречи… - улыбаюсь в ответ и ставлю чашку на столик.

Я наблюдаю, как мой красивый мужчина снимает пиджак, затем ослабляет узел галстука и садится рядом со мной. Его лицо не меняется. И я просто счастлива, что он действительно рад меня видеть.
- Андреа! – крикнул он. Одновременно достаёт мои ноги и кладёт их себе на колени.
- Кристиан… - пытаюсь сесть ровно, но Кристиан схватил меня крепко.
- Сидите смирно мисс…
Андреа не была удивлена увиденным, хотя скорее она просто сделала вид, ведь ее это не касается - она отлично выполняет свою работу.
- Принесите мне кофе… - она кивнула, - И Андреа, у меня перерыв – никого не пускать, - добавил он.
Черт, чувствую себя как-то нелепо.
Но, наконец, он со мной, и взглядом и душой. Я вижу, что Кристиан еще чувствует вину за вчерашнее, а я сейчас не хочу полоскать старое белье. И желание выяснять причину вчерашнего «стакана-лётчика-камикадзе» у меня почти пропало.
- Как прошла твоя встреча?
Кристиан на удивление спокоен, придвинулся ко мне ближе, провел кончиком носа по моей щеке.
- Не очень хорошо… - осторожно ответила я, - Майк не понял…
Зашла Андреа с кофе. Мне опять не по себе, словно нас застукали. Но Кристиан и бровью не повел.
- Ана, - ухмыляется он и тянется за чашкой, - я вообще не понимаю, а что ты хотела услышать от влюбленного парня?
- Подожди, а я ведь тебе ничего и не говорила про его «влюбленность».
-Тааак, - Кристиан делает глоток и ставит чашку на стол, - что он тебе сказал?
Теперь нежный Кристиан пропадает куда-то.
- Кристиан, пожалуйста, давай не будем…
Я знаю, что обмануть его не реально, поэтому пытаюсь перевести тему:
- А ты уже разобрался с Алексеевым?
- Ана, - сердито перебивает он, - этот молокосос что-то тебе сказал? Признавался тебе в любви?
Я прикусила губу от отсутствия нужных слов. Кристиан берет меня за подбородок и большим пальцем достаёт ее слегка потянув.
- Надеюсь, ты ответила так, что он понял, - его взгляд обжигает мои губы, а этот пронзительный шепот, звуковой волной отдается у меня внутри, - потому что если он не понял, придется объяснить мне, а я знаю только один способ…
- Прошу тебя, не преувеличивай, всё нормально…
Господи, я не могу говорить – его глаза буквально пожирают меня.
- Я послал его…
Я немного наклонилась, чтобы поймать взгляд Грея и вопросительно уставилась на него.
- Алексеева… И я прошу тебя, давай не будем поднимать эти Темы больше.
Кристиан имеет ввиду и мою и его. Что?! Кристиан, идущий на компромисс - такой Грей мне еще не знаком. Где тот, который добивается, во что бы то ни стало, своего?
«Хватит думать! Наслаждайся. Неужели ты не видишь, что он старается…».

0

93

Кристиан

Во мне сейчас все триста по Фаренгейту. Я стараюсь сохранять внешнее спокойствие, но эта актерская игра дается мне с большим трудом. Всё было хорошо, пока я не вспомнил про этого грёбаного мальчишку. И какого черта я задал этот вопрос? Но я знаю, что усмирит мой пыл…
- Прикуси губу, - вдруг я прервал наше молчание, как будто поменял тему разговора.
Ана улыбнулась и сделала то, что я попросил. Еще пару секунд рассматривал ее лицо, потом провел ладонью по ее бархатной щеке, поцеловал ее шею, потом подбородок, и вот, добрался до ее рта. Языком провел по зубам. Она приоткрыла рот и я смог перехватить эстафету – прикусил ее губу так, что у нее вырвался непроизвольный стон. И мы начали целовать друг друга, и я уже не мог контролировать свои руки – они сами потянулись к ее прикрытому декольте. Я знал, что Ана не против – она отвечает на мои поцелуи, и это самый большой показатель. Она не злится на меня больше.
- Чёрт, Ана… - с трудом отрываюсь от моей девочки, а руками схватился между ног: «Лежать малыш!»
- Ты же знаешь, крошка, что я хочу тебя всегда и везде, - виновато говорю я, - но мне надо работать, детка, - разочаровано смотрю на Ану, надеюсь, она понимает…
Она молча кивает и дарит мне невинный поцелуй в губы.
- Пожалуйста, только не остынь до вечера…
Я достаю по туфле и надеваю по одной на каждую из ее ног.
- Вообще-то… - начала она и ложно покашливает, - я бы хотела тебя попросить отпустить меня в Портленд.
- Зачем? – не понимаю я.
- Я уже целую вечность не видела Рея, - быстро говорит она. Скорее боится, что я стану ей возражать, - я очень по нему скучаю… С тех пор как он перебрался туда из Монтесано, я была лишь однажды...
«Ана? Просит разрешения?»
- Ты ли это, любовь моя? – с долей сарказма спрашиваю я.
Но меня отнюдь не забавляет этот факт. Я бы с большим удовольствием поспорил со своенравной Анастейшей, нежели дал ей уехать.
«Ты не имеешь права Грей! Может привяжешь ее к батарее цепью?» - связанная Ана конечно будоражит мое сознание, но не в данном случае.
- Сбегаешь? – выдавил из себя, едва отсевши от нее, чтобы затянуть свой галстук туже. На самом деле, я просто не знал чем занять руки, они так и тянулись прижать ее к себе и никуда не отпускать. Но Ана меня опередила – обняла меня сбоку и уткнулась губами в мою шею.
- Дорогой мой, любимый… я не бегу от тебя… Я действительно соскучилась по отцу.
- Ана, ты всегда от меня бежишь… к своей матери, когда бежала от Контракта... потом сбежала, когда узнала меня настоящего…. И сейчас снова бежишь…
«Блядь, Грей, доставай кольцо! Иначе ты ее не удержишь – плохое предчувствие!»
- Господи, Кристиан, я тебе клянусь… Ну хочешь, давай я подпишу что-нибудь?
Я улыбнулся и поцеловал ее в уголок рта.
- Ничего не надо… Езжай…
Самого же свело судорогой от мозга до колен от сказанного.
«Да уж Грей, ты себя ломаешь. Ох, и неблагородное это дело!»

Во мне бушует столько разных эмоций… Делаю ли я правильно? Надо бы ее запереть и лупить, пока не перестанет мыслить здраво - вот тогда, дорогая Стил и будет у меня в беспрекословном подчинении.
«Но это, Вашу мать, не про мою Ану. Выпущу своего Зверя и потеряю ее навсегда».
- Только пусть тебя отвезёт Тейлор. Никаких автобусов.
Не хочу, чтобы она уезжала. Но я должен это сделать, должен ей дать больше свободы. Она должна знать, что я не такой диктатор, как ей кажется.
«Да неужели, Грей...?»
- Хорошо, - ответила Ана, - я только заеду за некоторыми вещами к Кейт…

Мы стоим у двери моего кабинета и я не могу оторваться от Стил.
- Как долго, ты собираешься быть у Рея?
«Думаю, дня два я еще потерплю»…
- Я не знаю, - отвечает Ана, - может недельку…
«Сколько?»
- Ана, ты хочешь на неделю меня оставить? – возмущен я, - и тебе всё равно ... – показываю на свою ширинку, - Ты же не хочешь, чтобы я занялся рукоприкладством?
Она обнимает меня и смеется.
«Господи, этот смех»....
- Главное, чтобы никто не нашелся тебя утешить, а то ведь желающих куча.
И она выразительно и недвусмысленно посмотрела в мои глаза, вмиг став серьезной.
«О, мисс Стил показывает коготки…что же, мне нравится и такая Ана».

0

94

Глава 32
Ана

Я еду в Портленд. Отец сразу после моего выпускного переехал на окраину города. Это замечательно, хоть я и выросла в Монтесано - Портленд для меня настоящий дом. И потом твой дом там – где родители…
«Мам, скучаю по тебе…»
- Папуля, я к тебе еду… - звоню Рею, но у него срабатывает автоответчик, - «только не волнуйся, всё в порядке – я просто соскучилась». Объяснила сразу, а то ведь напридумывает себе...
Кристиан прав, я сбегаю… Только не от него, а от себя самой. Моя жизнь летит со скоростью света. Надеюсь, побыв немного у Рея, я приторможу ее.
Завтра суббота. Вполне возможно, что от нее и бегу - выходные, в моем воображаемом календаре отмечены красным цветом. Точно как цвет его "комнаты", но я пока не уверена, что готова вернуться туда.
Дорога длинная, Тейлор за все время не проронил ни слова. Раньше мне казалось, что Портленд не так далеко.
«Это потому что рядом сидел Грей, который развлекал тебя или Чарли Танго, который за полчаса доставлял до намеченной точки». Кстати про Грея… Что с ним происходит? Такое впечатления, что он стал каким-то... другим...
Меня настораживает его чрезмерное спокойствие и сдержанность. Люди не меняются, по крайней мере, так быстро. А если он действительно сдерживает свой пыл. Он как вулкан в спокойном состоянии - никогда не знаешь, когда наступит извержение.
Ох, вот он любимый город. Мы проехали старую квартиру Кейт, «Клейтонс»... Так приятно было снова здесь оказаться. Не хватает одного – любимого рядом. «Неужели соскучилась?» - Может и соскучилась, но скорее болезненная ностальгия отозвалась: грёзы о таинственном мистере Грее; его чувства ко мне, которые оказались для меня снегом в мае; его покупки в "Клейтонс"... фотосессия... чаепитие ...

А вот и дом Рея.
Перед тем как открыть дверь, Тейлор приостановил меня.

- Мисс Стил, подождите, - он достаёт с переднего сидения плоскую кожаную сумку и вручает мне, - мне велено было это отдать сразу по прибытии.
Мне кажется, что и без осмотра содержимого, я догадалась что там: Мак и Блэкберри, вернувшиеся ко мне после ухода от Кристиана... А еще маленькая чёрная коробочка с запиской:
~ "Дорогая мисс Стил. Надеюсь, этот скромный подарок
достойно займет место на вашей ручке.

С любовью
Кристиан Грей" ~

0

95

«Официально, впрочем, как всегда...»
Чёрная бархатная коробочка, сверкнула сразу при открытии: неописуемой красоты тоненький браслетик, должно быть из белого золота, с большим количеством маленьких бриллиантов, блестит от яркого салонного освещения машины. Честно говоря, я и серебро от платины не отличу, но не в этом случае - всё, чего касается Кристиана Грея, априори не может быть дешевым.
"Какая прелесть - он великолепен..."

Тейлор достал мою сумку из багажника, пока я стучала в дверь. Но, похоже, что Рея нет дома. Интересно, где он? Я начинаю волноваться.
Отыскала запасной ключ под половичком. Поблагодарила своего водителя и тактично пригласила его зайти, но вежливый отказ Тейлора, лишний раз мне напомнил о суровости его хозяина. Кристиан бы не одобрил этого...
Мммм, тут так пахнет… домом. Все вещи Рея, расставлены точь в точь как и в Монтесано. Не разбирая сумку, упала на диван, что стоит в центре гостиной. И вдруг стало спокойно и тихо. На улице темнеет и даже не слышно шума машин снаружи. День выдался напряженным.
Машинально глажу браслет, который уже успела примерить, а его прежний владелец не выходит у меня из головы.
- Дверь не заперта…- я слышу встревоженный голос Рея. «С кем он разговаривает?»
- Пап! Это я! – не хватало, чтоб он ворвался с палкой сюда.
- Ана?! – забегает Рей и включает свет, - Дорогая! Как ты здесь оказалась… Почему не позвонила?
- У тебя отключен мобильный – я пыталась, - вскочила я и кинулась на шею отца.
Следом за ним выходит Хосе.
«Как я вас рада видеть ребята!» - На моих глазах выступили слёзы.
- Ана, всё хорошо? – беспокоится Рей.
- Да я просто…так скучала… - отпускаю его и обнимаю Хосе, - Привет...
- А мы со старым Родригесом пропустили пару стаканчиков, - оправдывается папа и трёт затылок, - Хосе меня подбросил домой.

Мы сидим за дубовым столом, перевезенным из Монтесано, на его ножках еще сохранились мои детские рисунки. Пьём чай с каким-то печеньем, которое изрядно очерствело. «Ох, и наведу у тебя здесь порядок, пап».
- Ты надолго здесь? – интересуется Хосе.
- Несколько дней побуду.
Рей придвигается ко мне поближе и обнимает.
- Моя девочка дома… Кстати, - внезапно откидывается он на стуле, - как там твой ухажер?
- Всё хорошо, - делаю вид, что не замечаю растерянного вида Хосе, - у нас все замечательно...
- Я рад, - говорит отец, прижимает меня крепко и целует в макушку, - мне кажется он хороший парень…

0

96

Кристиан

- Андреа, соедините меня с доктором Флинном...
Отличный момент выяснить всё о Лейле, пока нет Аны, ну и заодно разобраться - чего мне надо, от этой жизни…
Через некоторое время Андреа все-таки ему дозвонилась. Несколько раз звонила ему в офис, конечно, никто не ответил - было около семи часов, и я не заметил, как быстро наступил вечер. Одеваю пиджак...
- Джон, - обратился к нему по громкой связи, - мне срочно нужно с вами встретиться.
- Сейчас? – отвечает тот, - но я уже не в офисе, Кристиан.
- Доктор, я всего лишь прошу вас о дружеской встрече...
И, конечно, говоря это, совсем не имею в виду, что хочу встретиться со старым другом. И Флинн в курсе, что я не останусь в долгу за свою бестактность.
Мы договорились встретиться в небольшом итальянском ресторане. По пятницам и выходным нереально найти место в приличном заведении. Но моё имя может быть пропуском в любое, даже самое непроходимое место.
Я сижу за двухместным столиком уже минут десять.
«Где только черти носят эту английскую задницу?»
И как только я об этом подумал - доктор появился на горизонте. Коричневый пиджак, тёмные брюки…
«Надо бы ему посоветовать моего стилиста».
Я встал, чтобы поприветствовать Флинна.

- Итак, Кристиан, - начал он, - я весь в нетерпении…
- Прошу прощения, но я взял на себя смелость сделать заказ. Вы не против? – поинтересовался я.
- Конечно, - торопит меня Джон, - пока ты не стал меня вводить в расспросы... с Лэйлой все в порядке, она находится под присмотром лучших врачей Сиэтла, ее посещают родные и тех денег, что ты дал на ее содержание хватит, чтобы накормить еще несколько сиротских приютов. Я удивленно кивнул, слегка нахмурив лоб – не ожидал, что доктор подготовил речь заранее. Он торопится. Я понимаю. Но хрен я тебя отпущу, пока не разложишь пару книг на моей полке.
- Я знал Джон, что на вас можно положиться, но я не за этим вас просил о встрече.
Флинн заметно заёрзал на стуле.
- Я лучше покажу… - пытаюсь объяснить я.
Из внутреннего кармана пиджака достаю бархатную коробочку и кладу на центр стола. Почему-то именно в этот момент появился официант с моим заказом, две порции одинаковых блюд – жаренный свиной стейк под кисло-сладким соусом с салатом «Капрезе».
- Спасибо, конечно, - отвечает весёлыми искрами Флинн, - но я женат...
- Джон, вы прекрасно понимаете, о чем речь, - не выдерживаю я.
Доктор не приступает к еде, а внимательно на меня смотрит.
- Я полагаю, что Вы - Грей и Анастейша Стил пришли к некоему взаимному согласию.
«Да хватит уже этого «умнословья»!»
- Джон, что мне делать?
Похоже, что мой вопрос воспринялся за шутку, потому как улыбка не сходила с лица Флинна.
- Я думаю, что ты и сам всё решил, Кристиан, - посерьёзнел доктор.
«Ничерта я не решил, иначе бы меня здесь не было!»
- Меня больше волнует, как себя вести, - стараюсь говорить быстро, - Я начал ловить себя на том, что я постоянно контролирую своё поведение. Меня раздражает практически каждый ее шаг, - сглатываю, перевожу дыхание… - а я ничего не предпринимаю…
- Интересно, - придвинулся ближе к столу доктор, - а что бы ты хотел предпринять?
- Честно?
Сначала я убедился, что нас никто не слышит, а потом продолжил полушепотом:
- Я бы её завел в свою Комнату, привязал и отодрал плетью так, чтобы она не смогла сесть неделю... Ну потом ещё кое-что... но этот момент я опущу.
- И что же тебя останавливает?
«Кто здесь психолог, твою мать, Ты или Я?»
- Скажи это, Кристиан - будет лучше, если ты будешь проговаривать всё вслух…
Я замялся. И не могу произнести то, что от меня требует он.
- Кристиан, - берёт напором Джон, - скажи мне, почему ты не хочешь вести ее в свою Комнату?
«Какого хера ты спрашиваешь, если знаешь ответ?»
- Да, Джон… - сдался я, - я не хочу, чтобы она ушла от меня...
- Отлично, - ухмыльнулся доктор, - значит, ты считаешь, что кольцо ее удержит?
- А я, вашу мать, не знаю, как ещё ее привязать к себе…

0

97

После часового разговора вперемешку с поглощением холодного ужина, Флинн наконец вынес свой вердикт:
- Кристиан, ты, несомненно, превзошел себя – твои «самокопания» не знают границ… Мои поздравления, - Джон сделал некую пародию на поклон, - раньше же ты мыслил крайне однобоко. Но если тебя интересует моё мнение ... на мой взгляд, крайне не честно заставлять говорить девушку любое своё желание, а о своих замалчивать. Не стоит себя сдерживать в эмоциях, иначе, в скором времени эта тонкая грань сотрется – и ты уже не в силах будешь отличить действительное от желаемого.
- Вы намекаете, что я должен сказать Ане, что мне не хватает Садизма в наших отношениях?
- Это ты сказал… - устало откинулся Флинн на своём кресле, когда понял, что все мои «книги» выставлены в нужном порядке.

_____
На часах полночь. Я лежу в кровати, и желание позвонить Ане и услышать ее голос, борется с желанием, увидеть ее во сне.
Твою Мать, почему она не отвечает? Я быстро наговариваю в автоответчик:
- Ана, когда ты выбросишь свою «ерунду» и станешь пользоваться нормальным телефоном? Перезвони мне! (В голове проносятся слова Флинна «Говори то, что думаешь!»)… Я чертовски зол на тебя Анастейша! Только попадись мне под руку, и я не прощу тебе, что ты украла мои выходные!
Усталость взяла вверх и я заснул…

«Мамочка, я люблю тебя.
Она села на стул и обняла меня, но я не чувствую касаний, я наблюдаю со стороны. Она смотрит на меня и гладит по волосам. Я так хочу ее обнять, но не могу – руки такие тяжелые и они не поднимаются. С сильным грохотом открывается дверь.
- Убери этих ублюдков! У меня клиент! Вонючий и страшный…
Мамочка берет меня за руку, целует в щёчку:
- Будь умничкой Кри…
Она прячет меня в шкаф. Но мне не страшно… Мы всегда так играем. …Мы обнимаем ее вещи – они пахнут мамочкой… Потом меняемся… и представляем, что мы здесь втроём…»

0

98

Глава 33
Кристиан

От волнения за Ану и от ночного видения у меня пропал аппетит. Завтрак не прельщает своими ароматами вовсе. То, что я видел, не назовешь сном - я словно наяву каждую ночь, проживаю заново то блядское детство. Это разрывает мой мозг на мелкие куски. Слава Богу, что с появлением Стил, они стали реже. Возможно, что я всего лишь переключился на другую волну или же Анастейша действительно занимает большую часть моих мыслей.
Пытаюсь снова набрать ее номер. Безрезультатно. Оставляю еще одно предупреждающее сообщение на ее автоответчик.
Заглядываю на почту. Кроме десятка писем с личными приглашениями на какие-то социальные проекты и благотворительные приёмы ничего нет.
Пишу своё недовольство в письменной форме.
"Только почтового голубя ещё не отправил, твою мать. Что за игры?"
Меня начинает бесить, если что-то ускользает из-под моего контроля. Мне нужно чем-то себя занять. Хватаю спортивную сумку из кладовой. Гейл тщательно следит за тем, чтоб там были всегда свежие вещи, поэтому я даже туда не заглядываю.

- Ты в отличной форме, - заметил Рауль, - отсутствовал прилично, а "метелишь" как сумасшедший.
«Я такой и есть…»
Он пытается удержать цилиндрическую тяжелую грушу, пока я, молча, вбиваю кулаки в нее. И действительно становится легче, напряжение сменяет усталость, а от бешеного ритма пульсируют виски.

Ана

Выспалась отлично. Я редко запоминаю сны. Но в этот раз я всё помнила. Мне снился Кристиан: он играл на фортепиано, а я сидела рядом и едва касалась его длинных пальцев, в то время, как он мастерски владел клавишами… впрочем, как и всем остальным, к чему он притрагивается.
Рей в соседском гараже ремонтирует свой старый пикап. Включила чайник и в ожидании попить горячего, решила позвонить Кристиану. Он, наверное, занят, раз до сих пор не звонил. Беру свой старый мобильный, чтобы переставить сим-карту в блэкберри.
Что за... Когда он успел сесть?…
Чёрт, несколько вызовов от Грея. Пока слушаю голосовое сообщение, включаю Мак, следом слушаю второе…
Чёрт! Чёрт! Чёрт!

От: Кристиан Грэй
Тема: зол, но пока держу себя в руках.
Дата: 8 сентября 2009 10:15
Кому: Анастейша Стил
«Анастейша, если ты не ответишь мне в течении дня, я отправлю за тобой поисковую группу.
Не испытывай моё терпение, детка…»

Кристиан Грэй, генеральный директор холдинга,
«Грэй Энтерпрайзес».

Набираю его номер. Нет ответа. Ещё раз… Снова ничего…
Ой, не нравится мне это. Не хочу, чтобы Кристиан подумал, что я игнорирую его. Кто-то постучал в дверь. Рей ключ забыл?
Я выглядываю в маленькое окошко, это Хосе. У меня совсем вылетело из головы, что мы договаривались прогуляться с утра. Как же он не вовремя.
От неожиданности, я чуть не вскрикнула, когда почувствовала вибрацию от телефона в руке. Бегом поспешила ответить. А Хосе показала рукой «привет» и «входи».
- Привет…
Стараюсь вслушаться в его дыхание и прощупать почву.
- Ничего не хочешь мне сказать? – сердито и достаточно тихо спрашивает Кристиан.
- Прости… - стараюсь говорить тихо и отошла немного в сторону, чтобы Хосе не слышал.
- И это всё? – его тон стал громче, - Ты поступила безответственно, заставив меня волноваться Ана, а моё волнение дорого стоит...
- Кристиан, выключился мобильный и я…
"Боже, я хочу, чтобы он стоял рядом, и я смогла его обнять"
- Я люблю тебя, - я решила сказать сразу конечную фразу, ведь знаю, что все оправдания ему до лампочки.
- И ты думаешь, тебя это спасёт? – с выдохом и после небольшой паузы сказал Кристиан, но голос его по-прежнему суров.
- Ана! Чайник закипел… Ты будешь чай? - кричит Хосе.
Я резко схватила телефон обеими руками – «Чёрт, Хосе не мог тише?!»
- Да…пожалуйста…
И снова прислушиваюсь к дыханию в трубке, Слава Богу, ничего не изменилось. Было бы неплохо увидеть лицо Грея, чтобы хоть отдаленно понимать, о чём он думает сейчас.
«Ты уверена, что ты именно этого хочешь?»
- Кристиан? – насторожено зову его.
- Ана, кто там у тебя, - его голос хрипит от напряжения голосовых связок, но я надеюсь, что это помехи на линии.
- Эээ, Хосе… - и быстро добавляю, - он зашел, чтобы вытащить меня на прогулку.
Моя голова мысленно втянулась в шею, как у черепахи в панцирь. И я уже готова выслушивать тираду. Но Кристиан по-греевски сдержан, по крайней мере, тон его не меняется.
- Когда я, последний раз его видел… он пытался засунуть руки тебе в трусы…
- Кристиан, он…
Но от моего возражения его речь только черствеет:
- … если этот урод…хоть пальцем тебя тронет… Я за себя не ручаюсь…
- Пожалуйста, Кристиан, - пытаюсь успокоить его, - ты ведь знаешь…
- Я тебя предупредил…
Даже не думаю спорить с ним, тем более, что могу сделать только хуже… Сама виновата - если бы позвонила сразу, то этого неприятного разговора можно было избежать.

0

99

Кристиан

- Вышка Ситак, это борт «Чарли Танго», отель «Гольф эхо» (А1), готов к рейсу в Портленд через PDX. Прием.
- Чарли Танго, с вами говорит авиадиспетчер Эрик Моррисон. Вылет разрешен. Допустимая высота 1500м; Максимально допустимая скорость полета по прибору - 180 км/ч, минимальная 40 км/ч. Координаты отправляю на бортовой компьютер. Прием.
- Эрик, Вышка, говорит борт «Чарли Танго», вас понял, координаты принял. Конец связи.
Я щелкаю двумя тумблерами, берусь за ручку управления, и вертолет медленно и плавно взмывает в небо.
- Как же я давно с тобой не летал, дружок... ну что... летим к Стил?

Ана

Лёгкий ветерок, хорошая погода. Солнце уже готовилось уходить за горизонт.
Мы с Хосе возвращались с прогулки. Так приятно было пройтись по родным улицам, вблизи студенческого городка. Хосе почти всю дорогу рассказывал, как прошла его выставка, на которую я так и не попала по известным обстоятельствам. Я искренне извинилась и пообещала в следующий раз ничего не пропустить.
Под домом стоял старенький грузовик, и свет горел на кухне. Наверное, Рей что-то готовит. С большим удовольствием ему помогу…
- Ана, я уже пойду... – неохотно говорит Хосе, пока я открываю дверь, она не заперта.
- Ну перестань, - уговариваю его остаться, - Рей будет рад тебя … видеть.
На меня уставились прищуренные глаза, из которых сверкнула молния в сотню ват.
Кристиан... он здесь…

0

100

Глава 34
Ана

Вот он мой принц.
Господи, какой же он красивый...
Его волосы аккуратно уложены, гладко выбрито лицо. А белоснежный джемпер только добавляет ему свежести. Он медленно встал, приветствуя нас, хоть и не очень тепло. А его холодный взгляд то и дело скакал с моего обескураженного лица, на встревоженное лицо Хосе.
Рей, уследив жесткий треск напряжения, тотчас попытался разрядить обстановку:
- Ну что вы там... Ребят... - засуетился он, - Хосе, заходи... Я жарю картофель – будем есть…
Я аккуратно подхожу к Кристиану, ощущаю себя беззащитной добычей под взглядом дикого зверя. Он не шевелится, его пальцы спрятаны в карманы джинсов. А это ужасное всеобщее молчание избивает меня изнутри. Рей вернулся к плите, а Хосе так и остался стоять в дверях. Но меня сейчас это не волнует, меня волнует только Он!
- Привет, - робко улыбаюсь и подхожу так близко, что наши тела коснулись. Пусть он, наконец, поймет, что мне никто не нужен кроме него: ни Майк, ни Хосе, ни кто-либо другой.
- Специально это делаешь? - не выдержал Грей и терпимо ухмыльнулся.
- Извините, - неловкий кашель Хосе, заставил меня обернуться, - я, наверное, пойду... Совсем забыл, что обещал отцу перенести вещи ...
Естественно Кристиан не смолчал:
- Конечно... не смеем задерживать…
Грей скрестил руки на груди, похоже он даже не собирается подать руки Хосе на прощание. Рей так и не отвлекся от жарки своего фирменного блюда.
- Старику привет... - выкрикнул он через плечо.
Хосе ушел, а Кристиан по-прежнему недовольно на меня смотрит.
"Эх, запрыгнула бы на тебя с поцелуями, да перед папой неудобно".
- Давай помогу, пап! – пытаюсь заполнить неловкую паузу.
- Почему ты не сказала, что он приедет? - наклонился ко мне Рей и шепнул в ухо.
Я обернулась, чтобы посмотреть, где Кристиан - он рассматривал трофеи отца и фотографии на стене, и вряд ли нас слышит.
- Я сама не знала...
- Я бы хоть прибрался, а то неудобно перед человеком...
- Все нормально, пап, - успокаиваю я его, а сама корю себя, что действительно не успела убрать у Рея.

Ужин получился очень вкусный, очень домашний ... и очень холестериновый. Я успела заметить, как Кристиан отделял одну картошину от другой. Он не привык к такой еде. Но пиво, припасенное Реем, пришлось как никогда кстати. А уж когда тема зашла про рыбалку, то от прежней неловкости не осталась и следа. Короче говоря, как только речь пошла о качестве фрикционных катушек, кастинге удилища, а также о рыбалке в детстве на бамбуковые удочки - я быстро нашла себе занятие: уборка стола и мытье посуды.
- Ну что ж, мне, пожалуй, пора...
С огромным разочарованием обернулась на него, ставя последнюю чистую чашку на полку.
- Ты уходишь? - спросила я. Мои глаза кричат: "Останься!"
Но вступил Рей:
- Кристиан, куда ты поедешь, уже совсем поздно...
- Благодарю, мистер Стил, но у меня заказан номер в отеле, - он перевел на меня взгляд, - Анастейша, детка, проводишь меня?
Я послушно кивнула, думаю спор лучше не начинать.
- Нет, - все никак не успокоится Рей, - я настаиваю, ты все-таки мой гость.
Кристиан выдохнул и сделал фирменное пропускание рук сквозь шевелюру.
- Останься... - рискнула поддержать я отца.
И тем ни менее после секундного раздумья все-таки сказал:
- Простите, мистер Стил, но не думаю, что это будет правильно...
"Кошмар, Кристиан, ломаешься как девчонка. Откуда в тебе столько нравственности?!"
- Это не обсуждается! - сказал, как отрезал Рей, - Ты ляжешь в моей спальне, я лягу здесь, в гостиной.
Отец метнулся в кладовую, чтобы не слышать возражений и найти чистую постель.
- Вот этого я и боялся... - сказал еле слышно Кристиан.
- Что? - переспросила я - не уверена, что расслышала.
- Вообще-то, я надеялся, что ты поедешь со мной... Но я не могу пренебречь гостеприимством твоего отца.
Он подошел вплотную и шепотом произнес, слегка касаясь мочки моего уха:
- Как бы сильно мне не хотелось трахнуть тебя сейчас и больно шлепнуть твою непослушную задницу...
Мне словно плеснули в лицо алой краской. Я уставилась на свои руки... Хорошо, что Рей вернулся, и я поспешила прийти в себя.

Уже начало второго ночи. В гостиной еле горит свет, это, скорее всего, от телевизора, Рей всегда засыпает под местные новости.
Кошмар! Я здесь, а мой желанный мужчина в соседней комнате. Я не собираюсь вот так вот заснуть! И ему не дам...
Я тихонько открыла дверь отцовской спальни и на цыпочках подошла к кровати, в которой спит Кристиан. Он не шевелится... "Неужели спит?"
Он лежит на спине, и я какое-то время любуюсь его умиротворенным лицом, оно прекрасно - ни одной морщинки. И как такое может быть у человека, который так много хмурится?
Я медленно отодвигаю одеяло с его груди, его тело такое же идеальное. Но эти шрамы... Они ужасны… Нет, они не уродуют его красивый торс, но мне кажется, они настолько глубоки, что одним большим тяжем соединились с его душой...
Я едва касаюсь его плеча... Он крепко спит и никак не реагирует на мои прикосновения. Тянусь к его ключице - осторожно провожу указательным пальцем по ее ложбинке… Рисую линию вдоль его груди и касаюсь кончиком пальца самого маленького шрама...

0

101

Кристиан

« - Привет родной. Я рада, что ты пришел... Проходи...
- А мистер Линкольн ушел?
- Не волнуйся, солнышко. Он уехал и вернется не скоро.
Елена сегодня очень красива, от нее пахнет мускатом и ванилью, должно быть это ее новые духи...
- Иди в комнату, раздевайся. Я сейчас приду! - она уже не так мила как при приветствии.
У нас все уже наработано: я зашел к ней в спальню, аккуратно сложил свои вещи на стуле, стал на колени в ожидании ее.
Через пару минут миссис Линкольн зашла. Она в красивом прозрачном пеньюаре, под ним виднеется черное белье и в черных лаковых туфлях на каблуках. Она принесла с собой плеть, раньше я ее не видел. Она пахнет новой кожей. Я это почувствовал, как только она провела ею по моему лицу.
- Кристиан. Ты негодный мальчишка! Почему ты не приветствуешь меня?
- Простите меня, Госпожа, - я стал на четвереньки, наклонился и поцеловал носок ее туфли.
- Вот так-то лучше, - командно говорит она, - но ты же понимаешь, что мне все равно придется тебя наказать?
- Да, Госпожа... Я готов...
Я встал на колени, завернул руки назад и готов испытать очередную физическую боль, которая с недавних пор стала мне гораздо приятнее, той, что я перенес в детстве.
Елена слегка ударила меня по шее, кончик плети больно хлестнул мне по затылку. Еще пару раз она нанесла удары по плечу, потом по другому и каждый новый удар был сильнее прежнего. Но это было совсем не больно. Затем еще несколько, она попадает по груди... больно. Еще удар... И неописуемая боль пробила по мне высоковольтным разрядом по всему телу.
Я скрутился. Боже! Как же больно... Она попала прямо по тому месту, которого я и сам с трудом могу касаться... По моим шрамам...
- Господи Кристиан, родной, прости меня... Я знаю, что больно... Увлеклась...
... Прости меня...
Я резко схватил руку Елены, чтобы оттолкнуть ее от себя...»

- Ана?! ...
Я открыл глаза и с трудом сообразил где нахожусь.
Передо мной Анастейша, которую я крепко держу за руку. Она так на меня смотрит, словно я застал шкодника на месте преступления.
- Ты меня трогала?
- Да, но...
Я не даю ей договорить. Поймет эта девчонка, в конце концов, что есть границы, которые просто нельзя пересекать?
- Ана! Я хочу, чтобы ты, раз и навсегда, уяснила в своей маленькой непослушной головке - мне не просто "неприятно"... Мне очень больно...
- Прости, пожалуйста, прости...
Ее огромные синие глаза под лучами пробивающегося света фонаря не дают мне спокойно дышать. Она здесь, в коротенькой ночнушке. А я вылупился на нее взглядом убийцы... Мерзавец.
Ана залазит ко мне под одеяло и насторожено взбирается сверху.
- Я не трону тебя больше, обещаю... - сдавлено отвечает она, - до тех пор, пока ты сам этого не захочешь.
Она приподняла с бедер остатки ткани, что мешали ей сесть и начала двигаться и тереться на том самом месте, которое я и так с трудом держу в узде.
- Ана, что ты делаешь? - меня смешит такая активность Стил.
Она делает вид, что меня не слышит.
- А почему ты не в футболке? - продолжает ерзать на мне, но при этом имеет такой вид, словно мы ведем светскую беседу.
«Моя наблюдательная...» А ведь действительно, в период особого дискомфорта, я предпочитаю одевать что-нибудь на себя. Черт, моя эрекция уперлась в боксеры.
- Мисс Стил, мои вещи, если вы не успели понять, находятся в отеле, в котором я мечтал провести с вами сегодняшнюю ночь... Но тебе лучше остановится, - хватаю её за бедра, - если не хочешь быть застуканной твоим отцом...
Но мне, чертовски сложно совладать с самим собой. Я медленно продвигаю руку к ее трусикам... а там ничего...

- Опрометчиво вы поступили мисс, придя ко мне в таком виде...
Поглаживая, уже влажное место, между ее ног, большим пальцем правой руки слегка придавливаю небольшой холмик. Она дернулась, подалась бедрами вперед, и негромкий стон вырвался из ее гортани...
- Тише, Анастейша... Я не желаю быть пойманным Реем в совращении его дочери... - я продолжаю рисовать круги вокруг того места, при надавливании на которое, она непроизвольно подпрыгивает, - хотя, - замечаю я, - судя по твоей позе, еще не понятно кто кого...
Ана меня не слышит. А я получаю огромное удовольствие, когда она отключает свое сознание под моими находчивыми руками. Я хочу ее. И даже забыл о своем твердом намерении наказать эту непослушную женщину.
Хочу прямо здесь и сейчас. Хочу заполнить ее изнутри всей своей бурей эмоций, что скопилась у меня чуть ниже пояса.
- Давай же, крошка, сделай то, зачем пришла...
Ана поцеловала меня в губы и одним движением руки достала презерватив из-под подушки.
Что? Откуда...
- У тебя в джинсах всегда два, - улыбнулась Ана. И действительно, мои джинсы совсем не там, где я их оставлял.
«Воришка…»
- Когда мы закончим с этой резиной? – намекаю на возобновлении приёма оральных контрацептивов Аной.
Ана сморщилась.
- Для меня, это мучение… я все-время забываю их пить… но в новом цикле я продолжу принимать таблетки... обещаю...
Она пытается сначала разорвать обертку презерватива пальцами – у нее ничего не выходит.
- Вам помочь? – предложил я насмешливо. Теперь – зубами, и покосившись на меня, что-то неразборчивое пробормотала.
- Ана, - говоря, зеваю и подкладываю руки за голову, - мы сейчас заснём…и Он первый…
Но я лукавил, моя плоть требовала удовлетворения.
- Твой отец точно спит? – спрашиваю я, наблюдая как неумелая Стил надевает презерватив на мой член.
«Аплодисменты! Она это сделала!»
- Боитесь, Мистер Грей? - ухмыльнулась Ана.
Я хватаю ее за талию и резким движением переворачиваю под себя.
- Я давно ничего не боюсь, мисс Стил...
"Хватит разговоров!" - Я накрыл ее своим удушающим поцелуем, чтобы остановить череду безудержных вопросов. Она бы точно не остановилась. Я так хочу ее... хочу лишить ее возможности думать, мыслить, рассуждать... Я готов проникнуть в нее не только физически - я хочу, чтобы она получала оргазм, каждый раз, когда вспоминает обо мне.

Мы занялись сексом, которого не было у меня никогда. И не потому, что он был прекрасен… он был гениален своей простотой. У меня действительно никогда такого не было…
…Мы занимались любовью...
И я «любил» свою Стил: каждым движением, каждым касанием, каждой клеточкой своего тела...

0

102

Глава 35
* * *
- Брысь, Блядь! Мерзость!
Застегивая свою куртку, он зашвырнул грязным ботинком в кошку, которая нагло терлась о его ногу. Он вставил пистолет в бак мотоцикла и вдохнул местный воздух - ему всегда нравился запах бензина.
- Путешествуете? - задал вопрос хозяин бензоколонки.
Ответа не последовало, а только взгляд "отвали".
- Первый раз в Детройте? - мужчине скучно и он привык заваливать вопросами каждого заезжающего на его заправку. Она находится на проселочной дороге, а водители уже давно заправляются на шоссе. Взгляд "ты что, твою мать, не понял?", заставил надоедливого мужика замолчать.
Мистер Кожаная Куртка забрал сдачу, небрежно сунул ее в карман и скрылся из поля зрения интересующегося.
Этот своенравный мотоциклист так же высокомерно водит - одним махом обогнал несколько машин, то и дело, перестраиваясь у них под носом. Наглецу даже плевать, что он нарушил правило, обогнав справа бежевый седан под мостом, с надписью: "Добро пожаловать в Детройт Сити" .

0

103

* * *
Ана

Так тепло и так комфортно. Теплые лучи восходящего солнца греют спину. Я открываю глаза, через маленькую щёлочку наблюдаю за спящим мужчиной моей мечты.
- Следишь за мной? - улыбнулся он с закрытыми глазами.
Я поморщилась, он чувствует меня даже без созерцания. Кристиан нащупал мою ладонь и поцеловал внутреннюю сторону запястья, притянув к себе ближе.
- Понравился мой подарок? – интересуется Кристиан.
- Очень… спасибо… только я ужасно себя чувствую, получая такие дорогие подарки от тебя…
Его заметно передернуло от моей последней фразы, и он раздраженно скривился.
- Это твои проблемы, Ана…

Рей снова ушел ремонтировать свой грузовик. Я приготовила завтрак, пожарила бекон, яичницу и пару тостов с плавленым сыром.
- Это конечно не отель... - улыбаясь, подаю кофе Кристиану.
- Может лучше...
Он принял чашку одной рукой, а второй схватил меня за руку и притянул к себе через весь стол. Остановился возле моих губ…
- ...однозначно лучше, - целуя, произнес Кристиан.
Я делаю очередной глоток чая и вспоминаю сегодняшнюю ночь, поверить не могу, что Кристиан стал таким нежным. Он абсолютно другой - по сравнению с первой нашей встречей, по сравнению с последней - в его красной комнате. А сейчас он такой добрый, а эта неопрятная прическа – торчащие волосы в разные стороны, только добавляет ему некой домашности. Господи, сколько же он еще о себе не знает... Он, как непрочитанная книга с запутанным сюжетом, но мне с каждой новой страницей всё интереснее и интереснее его читать.
Кристиан с большим аппетитом доедает последний кусок тоста. Да, он именно тот, для которого я готова готовить завтраки всю оставшуюся жизнь.
"Не сон ли это? Мои чувства, его…? И как долго «сон» может длиться? Потому, что я чертовски не желаю просыпаться…" - эти вопросы мучают меня каждый день. Я очень рада, что он согласился на обычные отношения, но я не уверена, что Кристиан получает всё, что ему нужно.
«Прочь дурные мысли!» - про себя прогнала сверло моего мозга. Мне так хорошо сейчас и я не хочу портить столь прекрасное утро. Не хочу снова возвращаться в тот день, когда я от него ушла... даже мысленно. Не хочу возвращаться в ту красную комнату - она только с болью у меня и ассоциируется... и не только физической…
- Какие планы на сегодня? - поинтересовалась я, - Я имею виду - чем бы хотел заняться сегодня? Понимаю, конечно, что я напрашиваюсь на стандартный ответ, но все-таки...
- Ты же знаешь, Ана, чего хочу я, - он отодвинул от себя пустую тарелку и принялся за кофе, - но меня также интересует, чего хочешь ты...
- Давай, пойдем, погуляем? - я предложила очень аккуратно, по идее, его настроение может измениться в любую секунду – Кристиану не очень нравится, когда что-то идёт наперекор его планам.
- Вы отказываете своему мужчине в близости, мисс Стил?
Он игриво улыбнулся - настроение не изменилось и это хорошо.
- Просто, - все еще осторожничаю, - я подумала, что было бы неплохо заняться тем, чем занимаются обычные пары...
- Например?
Я понимаю, что для него это все впервые.
- Ну, допустим, погулять в парке, сходить в кино... поцеловаться на крыльце.
Только не отклоняй мое предложение, прошу...
- Парк… Кино… Крыльцо… - говорит медленно, разделяя слова, словно записывает в свой воображаемый блокнот, - Анастейша, ты ведь понимаешь, - лицо Грея стало серьезным, - что в моей жизни никогда такого не было?
Я с надеждой кивнула.
- И если я пойду на этот шаг, - продолжил Кристиан, - я бы хотел, чтобы и ты прислушалась к моим желаниям...
И я, черт возьми, знаю это. Знаю, что ему нужно.
«Давай же, он выполняет твои просьбы, а ты удовлетворяешь Его потребности.… Всё честно… не будь эгоисткой!»
Я протянула руку в знак договоренности. Кристиан весело расхохотался.
- С Вами безумно приятно иметь дело, мисс Стил...
Мы довольно быстро собрались, как только я закончила с мытьем посуды. Натянула джинсы, Конверсы и моя любимая синяя куртка была сегодня как раз по погоде. В город уже заглянула осень, а она, как правило, начинается с небольшого дождя.
Кристиан ждал меня на улице. Первый раз вижу его в одном и том же два дня подряд. И мне очень нравится наблюдать, как многие вещи происходят впервые в жизни мистера Грея. Он скрестил руки перед собой, прижавшись к какой-то черной машине.
- Тейлор с утра пригнал, - объясняет Кристиан, - заедем в отель - я переоденусь...
"Ну, кто бы сомневался?"
Швейцар Отеля "Хитман", что в самом сердце Портленда, небольшим поклоном поприветствовал своего постоянного "на-чай-оставлятеля" - встречал его как старого знакомого. Всю эту картину я наблюдала из новенького Мерседеса, я даже не знаю что за версия - ничего не смыслю в машинах, тем более в новых.
Двадцать минут и мой мужчина прекрасен как всегда. Он подал в руку швейцару какие-то наличные и махнул ему напоследок. Свежие джинсы, тонкий черный гольф под горло и коричневая кожаная куртка. Я его лишь несколько раз видела в такой одежде. Он очень красив. А черный гольф настолько оттеняет его серые глаза, что они становятся небесно-голубыми.
- Итак, мисс Стил, что у нас дальше по программе? - трогаясь с места в дорогом авто, спросил мой «недешёвый» водитель.

0

104

Неплохая, пока еще, не очень дождливая погода и набережная встретили нас чередой ярких лучей солнца, периодически прикрывающихся серыми тучами.
Мы идем, медленным шагом, держась за руки. Это то, о чем я мечтала так давно. Мне кажется, что на нас все смотрят, потому что я сверкаю от счастья и иду с самым красивым мужчиной на свете. И теперь я вижу все в иных красках: прекрасная погода, красивая природа, красивые люди...
Мы приостановились, наблюдая, как подходит к причалу небольшая яхта. Кристиан обнял меня сзади, провел носом по щеке снизу вверх и поцеловал в висок. Вот так бы я простояла вечность, даже слушая все те замечания, по поводу дилетантской швартовки яхты. Я и не сомневалась, что и в этом деле Кристиан Грей ас. Пообещав прокатить меня вдоль берегов Сиэтла на своей "Грейс", мы отправились далее по плану: покорять просторы кинотеатра.
Попали на старый фильм "Человек Дождя" с молодым Дастином Хоффманом и Томом Крузом в главной роли. Кристиан признался, что за последние семь лет, это его первый поход в кинотеатр. До этого его могла вытащить только Миа. Но последнее время, даже ей это не удавалось. Что ж... Я почувствовала гордость за себя.
Прогулка завершилась на открытой террасе прибрежного ресторанчика. С теплым супом из морских гребешков и горячим чаем с фирменным шоколадным печеньем местного шеф-повара.
На пороге дома Рея меня ожидал долгий поцелуй. Думаю, что на нас уставились все соседи. Но мне было всё равно. Это был один из самых прекрасных дней в моей жизни: беззаботный Кристиан, прогулки и нежные поцелуи - это ли не прекрасно? Меня переполняют эмоции, я счастливая, в душе порхают бабочки… Я не перестаю улыбаться…
- И это всё что тебе нужно для счастья? – весело спросил Кристиан.
Я пожимаю плечами - не знаю, что ответить…
- Прекрасно, - отмечает он и обнимает меня. Его лицо зарывается в мои волосы, и я не могу видеть его лица, но так хотеться знать, о чем он думает.
- Чем хочешь занять остаток вечера?
У меня создалось впечатление, что он готов принять каждую мою прихоть…
- Честно говоря, - сморщилась я, - я хотела прибраться у Рея и приготовить ужин... Ты не возражаешь?
- А где твой отец?
- О... Он в том соседском гараже, - указала я на противоположную сторону улицы, - ремонтирует свой Форд.
- У тебя есть время до вечера Ана, - вдруг меняет тон Кристиан, - схожу и попробую предложить помощь Рею.
- А потом? - с осторожностью спрашиваю я.
- А потом, - прижимает меня сильнее, - я хочу, чтобы ты вернулась со мной в Сиэтл и выполнила свое обещание, - шепчет на ухо Кристиан.
Черт. У меня тошнотворно свело желудок - я знаю, что у него на уме.

0

105

Через несколько часов, все комнаты были прибраны. Я заканчивала мыть пол на кухне. Курица допекалась в духовке, салат из свежих овощей уже стоял на столе.
Отца с Кристианом пока не видно. Подхожу к единственному гаражу со светящимися окнами в этом переулке. Уже достаточно темно, поэтому мне не составило труда их найти. Рей копается под капотом, а Кристиана я вовсе не вижу.
- Мистер Стил, - вдруг вижу знакомые джинсы под самой машиной, - подайте разводной ключ пожалуйста ...
Он и в этом разбирается?
Все мои попытки вытащить двух упрямых мужчин, из этого дурацкого гаража, оказались тщетными. Они вернулись лишь часами двумя позже. Ужин остыл, я даже успела пересмотреть какой-то концерт по местному телевидению. Но голод не придирчив к еде, поэтому все благополучно уместилось в их желудках.

Мы уже второй час в пути - возвращаемся в Сиэтл. Новый Мерседес едет бесшумно. Я немного дремлю и наблюдаю за серьезным водителем. Кристиан прекрасно водит, но он несколько напряжен, то ли от дороги в темное время суток, то ли от предвкушения сегодняшнего вечера.
- Я приказал Тейлору пригнать новый 220 Пикап твоему отцу.
Что?
- Кристиан! Ему не нужны такие подарки! Он не одобрит этого!
"Он или Ты?!"
- Это не обсуждается, - спокойно сказал Кристиан, - эта развалюха долго не протянет, а я не хочу, чтобы на одного хорошего человека стало меньше…
- Если, считаешь, что так будет лучше... - соглашаюсь я, хотя мне все еще очень не по нраву такие подарки...
- И еще кое-что... мне нужно слетать в Нью Йорк на пару дней, на встречу с партнерами...
Ну вот, теперь Он меня оставляет. Я разочаровано киваю.
- Я бы хотел, чтобы ты поехала со мной...
Кто? Я? В Нью-Йорк?! С ним?
- Кристиан, я...
- И это тоже не обсуждается, - прерывает он меня, - в первый день я буду занят и не смогу уделить тебе много времени, но во второй мы сможем провести его вместе... Сходить в кино или поцеловаться на крыльце…
Кристиан подмигнул и весело улыбнулся, повернувшись ко мне лицом.
Последние слова меня подкупили, тем более, что я никогда не была в Нью Йорке. Я, наверное, сейчас очень глупо выгляжу – улыбаюсь, как идиотка: он берет меня с собой, хотя едет по делам; приезжает за мной, хотя ему есть чем заняться; ему нравится моя еда, и он занимается со мной «любовью».
Я начинаю себя ощущать не просто подружкой.

0

106

Глава 36
Кристиан

Я сижу на кровати, в своей красной комнате, в ожидании и в предвкушении Стил. Мне ужасно хочется трахаться, и я с трудом себя сдерживаю.
"Только не перегни палку, а то ведь знаешь эту излишнюю эмоциональность Аны".

Вот она, моя Анастейша, наконец, появилась... в одном из шелковых халатов, которые она одевает исключительно для меня. Ее волосы влажные после душа. Ана закрыла за собой дверь и остановилась, рассматривая свои пальцы. Первый раз вижу ее в этой комнате, с тех пор как она выбежала отсюда в слезах, несколько месяцев назад. Я подкожно ощущаю ее некий страх - чувствую, как она нерешительна.
- Анастейша, - пытаюсь рассмотреть ее лицо, - ты меня боишься?
Она отрицательно помотала головой.
- Я не причиню тебе боли... - подхожу к ней, - но ты должна говорить со мной ... В отношениях Доминант-саба, это не разрешено, но в твоем случае, я хочу, чтобы ты это делала.. И не забывай про стоп-слово, это "красный" ... - я говорю медленно и проговариваю все четко, хочу, чтобы она внимала каждое слово, - ...не терпи, говори его, как только почувствуешь дискомфорт... Ана, ты все поняла?
Кивает.
- Я не слышу?
"Эй, тише Грей..."
- Да...
- Ана?...
- Да, Господин... - она поднимает свои глаза, - я сделаю все, чтобы доставить вам удовольствие...
- Хорошо, - улыбнулся я, - сегодня мы начнем с малого...
Я провел Ану на середину комнаты и развязал халат, он стек с плеч и тяжело упал к ее ногам. Господи, эта красивая женщина даже не представляет, что я нахожусь приблизительно там же. Я и сам только недавно понял, что готов провести всю свою жизнь у ее ног. Она прекрасна.
Обнял Анастейшу, хочу чтобы она почувствовала мое тепло, чтобы она расслабилась и поняла, что я все тот же человек, что и раньше. Так и произошло - она буквально растаяла в моих объятиях. Беру ее за руку и веду к кровати, по дороге взял самую мягкую веревку, которая у меня была.
- Ложись на спину, - приказным тоном сказал я.
Показываю веревку:
- Ана, я свяжу твои руки, но не стану привязывать тебя к кровати... Я хочу, чтобы ты их держала над головой и не смей опускать ...иначе мне придется тебя наказать...
- Да, Господин.

Я связал ее запястья и поднял их за голову. Подошел к комоду с атрибутами, достал регулируемые зажимы для сосков... Пожалуй, на сегодня и этого хватит...
- О! Ана! Какая же ты красивая.
Я провожу указательным пальцем по ее губам... она приоткрывает рот и впускает его, нелепо касаясь языком. Я продвигаю палец глубже, потом засовываю второй, она начинает их посасывать. На выходе, она прижимает их зубами, от этого у меня скрутило низ живота, и я чуть не зарычал, от удовольствия. Я вижу, какое наслаждение она получает, наблюдая, как я завожусь, могу сказать то же самое и про себя. Веду кривую, легким касаниям влажных пальцев, от ее шеи к груди. Обвожу пальцами вокруг сосков, сначала один, потом второй, они оба затвердели.
Ана смирно лежит с поднятыми руками, хотя и ерзает слегка.
- Я хочу поиграть с твоей грудью, детка... Помни про стоп-слово, пожалуйста...
- Да, Господин...
- Умница, - мне нравится, как она следует правилам, и вижу ее доверие ко мне.
Я наклоняюсь и начинаю по очереди целовать и ласкать языком ее сосок. Она прогибается… и чем интенсивнее мои ласки, тем больше ее прогиб.
- Тише, Ана, меньше движений... Держи себя в руках...
Я беру зажимы, цепляю их за соски и медленно поворачиваю регулятор на каждом. Она начинает стонать, и ее дрожь электрическим зарядом передаётся моим рукам. Еще немного подкручиваю - Ана кусает губу... Теперь и я не выдерживаю - мой член сейчас взбесится - я не даю то, что ему хочется. Ни одна женщина еще так возбуждающе на меня не действовала. Она начинает дышать так часто, что я начинаю невольно поддерживать ритм ее дыхания.
- Теперь я отпущу твою грудь - чувствительность станет острее... И ты кончишь для меня...
Похоже, она не знает, что ее ждет. Поэтому когда я снял зажимы, она понятия не имела, что делать со всем этим возбуждением.
Ну что ж крошка, я тебе покажу...

0

107

Я сильно сдавил ее обе груди руками, она подалась бедрами, словно уже просит войти в нее. Потом коснулся кончиком языка ее соска, при этом сдавил ее грудь сильнее... Вожу языком, сосу, прикусываю... Вся эта безмятежная череда действий не заставила себя долго ждать - боюсь, оргазм Аны услышал даже сосед снизу.
- А теперь я хочу войти в тебя… очень жестко, Ана. Но здесь никакое стоп-слово не действует. Я хочу, чтобы ты стояла смирно и терпеливо ждала, пока я не кончу... Но будь умницей, доставь мне немного удовольствия и в этот раз не кончай раньше меня. Ты все поняла?
Она, молча, кивает... Я помогаю ей встать.
- Ана? - меня начинает раздражать, что она забывает правила. Я хочу не только чувствовать, но и слышать свое превосходство.
- Хорошо, Господин, я постараюсь...
Я взял край веревки и привязал ее к столбцу кровати. Ее ноги стоят на полу, ее наклон очень низкий, а лицо практически на кровати. Я отошел, чтобы она посмотрела на меня. Мне нужно знать, не перегнул ли я палку.
Я снимаю футболку, - Ана, детка, посмотри на меня, - она повернула на меня свое красивое лицо.
- Все хорошо? - решил на долю секунды прервать нашу игру, чтобы знать комфортно ли ей здесь находится.
Я снимаю джинсы, на лице Аны появилась смущенная улыбка - она увидела мою эрекцию, и мне уже не нужен был ее ответ. Язык ее тела сказал мне гораздо больше.
Что, крошка... Тебе нравится мой вид? Меня забавляет это и даю ей возможность понаблюдать. Я медленно стягиваю белье, напряженный член буквально выскочил, точно так же я не могу сдержать свое желание отыметь Стил. Я погладил его - ее коленки едва не подкосились.
- Хочешь? - ухмыльнулся я.
- Да... Госпо-дин... - с трудом произнесла Ана.
- Позже, детка... И помни, что ты обещала не кончать...
Обойдя ее сзади и наблюдая всю эту картину, я не смог сдержаться, чтобы не потрогать ее между ног. Её влага буквально стекает по бедрам. Меня завело это еще больше - моя девочка хочет меня. Я присел и лизнул ее внутреннюю поверхность бедер - ее запах, ее вкус оставляет меня беспамятствовать. Ввел один палец, потом второй, немного покрутил - чтобы растянуть влагалище. Не хочу, чтобы резкое введение члена вызвало у нее боль. Сегодняшнее посещение моей комнаты игр, скорее несет психологический аспект. Надеюсь, что в скором времени, Ана станет заходить сюда безо всякого напряжения.
- Терпи, детка...
Я резким движением вошел в нее, от неожиданности Ана выдала громкий вдох.
- Стой смирно, - предупредил я.
Я со всей силой вошел еще глубже, а потом еще. Мои движения настолько сильны, что она с трудом стоит на ногах. Но каждый раз я подхватываю ее бедра и ставлю на место. С каждым мощным ударом – Ана не в силах сдержать крик и я чувствую, что она на грани оргазма. Но мне хочется ее помучить...
- Держи себя в руках, Анастейша - я накажу тебя! - выкрикиваю я.
Я и сам сейчас взорвусь. Я трахаю Ану с такой силой, что ее ягодицы покраснели от ударов моих бедер. Я сдавил ее ... сейчас кончу... Чувствую как распирает мой мой мозг... сердце... член...
- Нет! - кричит Ана, - Я не могу!
И все-таки кончает раньше меня и практически теряет сознание, я подхватываю ее бедра и завершаю свое дело еще несколькими сильными фрикциями...
Анастейша стоит на коленях, со все ещё привязанными руками и очень тяжело дышит.
- Ана, Ана, Ана... Что же мне с тобой сделать, за твое непослушание... Я не разрешал тебе кончать...
- Можете наказать меня, Господин, - прерывисто ответила Ана.

Хороший секс - вот, что нужно было ей. Он ее раскрепостил, или же двойной оргазм отключил ее функцию «думать» и она, наконец, смогла расслабиться.
- Ну что ж... Стоп-слово "красный"...
"Грей! Тебя несет... Угомонись!"
Но я не реагировал на свой внутренний голос, мне хотелось подчинить себе эту женщину на все сто процентов. Я достал из комода, кожаный стек с прямоугольным плоским концом.
- 5 ударов Ана...
«Странно, что она даже бровью не повела, увидев его».

Один - Ана прогнулась, два - сжала ягодицы, три - отодвинулась от меня, словно хочет бежать, четыре - "красный"!
- Красный! - выкрикнула она.

Пару часов прошло, с тех пор как я удовлетворил свои потребности практически в полной мере. Уставшая Анастейша лежит рядом - у нее слипаются глаза.
- Прости, если причинил тебе боль, - целую каждый миллиметр ее покрасневшего запястья.
Ана проводит рукой по моей щеке и усталой улыбкой произносит:
- Всё хорошо Кристиан. Я люблю тебя. И теперь я уверена еще больше, что никакие шлепки не заставят меня уйти от самого лучшего любовника на свете...

* * *
Он пропустил грязные волосы сквозь пальцы и закурил коричневую сигарету с запахом шоколада.
- Деньги на тумбочке, - сказал он местной проститутке.
Она не торопилась уходить - медленно натягивала потертые джинсы. Ей он казался очень привлекательным, это было заметно по ее желанию узнать о нем больше.
- И что такие красавцы делают в Детройте? - игриво начала она.
"Ты что не видишь, что он не любитель поговорить?"
- Бери деньги и проваливай! – не оборачиваясь, выкрикнул он.
Он делает еще затяжку, и наблюдает из окна своего мотеля, как какой-то бездомный роется в мусорном ящике. По правде, это лучшее, что можно было наблюдать в этом городе.
- Как тебя зовут? - не отстаёт девица.
Он сдержанно выдохнул и на ум пришла мысль ответить "Мистер Никак или гребаный Никто!" Совсем недавно он был не таким... не просто просирал свою жизнь… у него были деньги, стабильность, женщина, которая его любит... Но теперь это все не имеет никакого значения.
- Можешь называть меня "k"...
- "Кей?" - удивилась она, - откуда такое имя?
- "k" - это первая буква моего настоящего имени... А теперь бери деньги и проваливай отсюда нахрен!!!
"Слишком задержался я тут... " - подумал он, - "Пора сваливать отсюда в Сиэтл - навестить старых знакомых..."
Его озлобленная улыбка исказила лицо, и он уже не казался божественно красивым.
* * *

0

108

лава 37
* * *

"Господи"… Очередной перелет, очередная серия банкетов…. Опять ей придется строить из себя счастливую жену и примерять на себя идиотскую улыбку. Она устала. Сильно. Невыносимо. Лара бросает быстрый взгляд на Владимира, спящего в сиденье напротив. Плавный полет и приятная музыка его усыпили. Ей становится еще хуже... Мысленно она уже тысячу раз его бросала, но слишком зависима от него... Многим обязана и это перевешивает ее чашу с «негативом». Но хватит о грустном! Из каждой ситуации нужно уметь извлекать хоть что-то хорошее. Ей не привыкать. Она давно научилась переключаться… как тумблер. Лара ловит себя на мысли, что улыбается… Да уж, если бы хоть кто-нибудь мог узнать об этих мыслях – не поверили бы, что это та самая Лариса. Она стерва, холодная стерва, холодная и расчетливая стерва. Такой все ее и знают!

Аэропорт встретил их фирменными Сиетловскими огнями. Красиво. Лара оглядывает здание и переводит свой взгляд на очертания города вдали.
- Во сколько завтра ты встречаешься с Греем? – безынициативно интересуется Лара, - Так ведь его фамилия?
«Надеюсь, что он не такой же унылый…»
- Ты знаешь, что я не люблю скучать, - говорит Лара Владимиру, садясь на заднее сиденье такси. Багаж уже отправлен в их отель. Но улетят они еще с большим. Она любит шопинг. Это ее своеобразная психотерапия - слив всего негатива, который она с удовольствием «сливает» на несчастных продавцов в дорогих бутиках.
Владимир вопросительно посмотрел на нее и ничего не ответил.
«Что ж, значит, будет очередной сюрприз, вот только приятный ли?»
Лара нахмурившись, откинулась на спинку пассажирского кресла.

Сиэтл.
Практически в сонном состоянии Лара ложится на диванчик-маркизу, чтобы немного привести свои мысли в порядок. Завтра предстоит большой прием. Она должна быть на высоте. Впрочем, как всегда. Этакий антураж для ее мужа, но нужно отдать ей должное у нее это всегда получается на высшем уровне.
Мужчины все предсказуемы. И в ее голове есть сотни вариантов, как «помочь» сделкам. Оставаясь при этом недоступной для их похотливых рук. «Боже, как же хочется этих рук» настолько голодной она давно себя не чувствовала. Она подходит к зеркалу в спальне. Владимир спит мертвецким сном на огромной кровати. «Вот и чудно!» Смотрит на свое отражение. Вроде, хороша собой, не глупа, но не счастлива...
«Где оно, счастье? Обидно и больно, что к своим 28 годам я не владею этим состоянием... Однажды было... Но предательство со стороны любимого перечеркнуло всё прекрасное, что было между нами».
Лариса улыбнулась своему отражению: "Вон твоё счастье - храпит у тебя за спиной!"
Встряхнув копной жгуче-черных волос, она все-таки ложится с другой стороны кровати. Как можно ближе придвигаясь к краю. Как всегда. Совсем одна…

0

109

Утро выдалось вполне доброжелательным, и Владимир был в привычном для него настроении - сноба. Мнимые дочери с мужьями остановились в соседних номерах.
- Америка классная! И Сиэтл мне нравится, - прожевывая сэндвич, - говорит Владимир, - Посмотрим еще, что за птица этот Грей.
- Ты мне про него совсем ничего не говорил, - поднимает свои зеленые глаза Лара.
«Нужна все-таки хоть какая-то информация, чтобы быть во всеоружии».
Она делает большой глоток апельсинного сока.
- Ты знаешь столько, сколько нужно тебе знать, - ответил муж, бросая быстрый взгляд на Лару. Да уж… Радостным этот завтрак не назовешь.
- Что ты хочешь знать о Грее? – сдаётся Владимир, допивая чай.
- Ну, хотя бы что-нибудь. Я о нем не имею никакого представления.
- Все, что нужно, ты увидишь на банкете. Ты же у меня умничка. Просканируешь ситуацию и вперед. Ты меня никогда не подводила. А твоя красота, всегда эффектно действует. Мы еще посмотрим, достоин ли этот Грей моего внимания. Я возьму его за яйца! – и он начинает смеяться, как одержимый.
- Ты пойдешь по магазинам? Или оставишь на потом? Ты же готова к приему по полной программе? – он надевает пиджак и берет свой кейс.
- Я останусь в номере. У меня все с собой. Парикмахер приедет через пару часов. К назначенному времени я буду полностью готова, не переживай.
– Мне нужно встретиться с ребятами - они сообщат мне, что интересного у Грея в конторе. Оставляю тебя в одиночестве, не скучай и наслаждайся видом.
Он подходит и крепко обнимает Лару, целует ее в губы. Поцелуй получается быстрым и жестким. Проводит рукой по ее щеке и выходит из кабинета.
Ну что же, начнем примерять очередную маску на предстоящий вечер? "Легко! Стерва готова к бою", - говорит Лара своему отражению в зеркале.
Роскошное платье ждет ее на плечиках в шкафу. Оно потрясающее, черное, искрящееся. Соблазнительно оформляющее ее стройную фигуру. Проведя рукой по телу, ее пронзила небольшая дрожь… Оно загорелось в истоме, ее тело, как впрочем, и ее душа скучали по прикосновениям, прикосновениям того самого человека, который бросил ее пару лет назад. В ней столько времени бушует огненный костер неутоленной страсти и Владимиру этот костер давно уже явно не по силам. Да и он особо не старается его «погасить». Он об этом ее предупреждал, что любовь у него скорее платоническая… в силу возраста и «растраченных» возможностей. Но тогда, она предпочла его деньги, не думая о последствиях. Быть с таким олигархом на тот момент было выгоднее, чем поднимать брошенный бизнес ее бывшего возлюбленного. Владимир же, по-настоящему влюбился, что впрочем, не мешало ему использовать ее природную красоту и ее талантливые мозги.
Через пару часов она была полностью готова.

Размах банкета говорит о многом. Отличный выбор отеля, отличное меню, оформление. Много красивых мужчин и женщин, плавно ходящих по залу и ведя незатейливую беседу.
"Интересно, кто из них этот Грей?" – думает Лара, обводя взглядом все пространство. "Я ведь даже не знаю, сколько ему лет. Господи, да почему это меня вообще волнует? Какая мне разница, на кого смотреть и улыбаться?"
Но тень какого-то сомнения закралась ей в душу. Почему то у нее бьется сердце, намного быстрее, чем обычно. К чему бы это? К ней подошел Владимир, взяв ее руку, положил себе на предплечье и тихо прошептал на ухо:
- Нас сейчас представят…
Секретарь Алексеева подвела их к красивой паре молодых людей. Но только от красивого мужчины Лара не могла отвезти глаз. Но что это, на ее лице? Удивление? … Скорее даже Отвращение...
- Владимир Алексеев с семьей прибыл, - сказала она и поспешно удалилась.
- Кристиан Грей? Я Владимир Алексеев! – Владимир подает руку и крепко ее жмет.
– Рад, наконец, с вами встретиться!
- Владимир, - отвечает молодой мужчина рукопожатием, - у вас прекрасный английский.
- Да! Лучше чем ваш американский! - рассмеялся он.
По лицу мистера Грея пробежала тень, как будто он не понял его шутки.
- Владимир, представляю Ану, она моя... невеста... – симпатичная девушка задержала на нем взгляд, затем опустила глаза на свои руки.
Алексеев тоже поспешил представить своих.
- Это Лара, моя жена.
Лара в оцепенении подала руку Грею, и он коснулся губами ее нежной кожи. Все ее тело отозвалось на этот вежливый поцелуй совершенно неприличным образом.
«Что происходит? Грей? Какой к черту Грей? Что Он здесь делает?» Лара не верила своим собственным ощущениям, силясь быстрее отвести свой взгляд от этого наглеца. Но ее словно магнитом тянуло…
- А это мои дочери с мужьями, - продолжал он, - Мария, Юлия и Виктория.
Молодая пара оценивающе осмотрела всех, и переглянулась. Затем Грей посмотрел на Лару своими серыми глазами. Они поразили ее в самую душу, словно стрела, выпущенная из арбалета.
В горле пересохло.
«Черт возьми, Лара, перестань пялиться на него, как пятнадцатилетняя дурочка!» - отвести от него свой взгляд было невероятно сложно и она догадывалась, каким в этот момент он у нее был. Это был взгляд, полный желания и похоти, неутоленных страстей, сжигающих ее заживо и одновременно - разочарования, непонимания и обиды.
«Но это же… как?… не понимаю…»
Мистер Грей первым отвел глаза, с выражением дикой скуки. Лару это больно кольнуло. Её побледневшее лицо не укрылось от Владимира. Такое с Ларой впервые. Чтоб она откровенно пожирала взглядом кого-то из мужчин, да еще и на людях…
Она, тем временем, медленно приходила в себя, наблюдая за «мистером красивое лицо» и его девушкой. Ее взгляд блуждал от Кристиана к его спутнице, порой становясь просто одержимым… Что-то было в них неправильное. Она никак не могла это уловить, но знала это наверняка. Они такие разные… и такие влюбленные. Как он на нее смотрит, как ее трогает… Как будто она может в один миг испариться.
"Как он может делать вид, что ничего не происходит? Как после всего, что было… может так смотреть безразлично?"
Алексеев неотрывно наблюдал за своей женой. Уж он-то имел на это все свои планы. Он потёр свой подбородок и ехидно улыбнулся навстречу своим мыслям.
Абсолютно разбитой и подавленной Лара вернулась в свой отель. Такой поворот событий она не ждала даже в самом страшном сне. Она схватилась за горло и резким движением сорвала колье - оно мешало ей дышать.
"Почему он не проронил хоть слово?". Душевная боль перешла в головную...
Ей было плевать, где шатается Алекссеев и когда он вернётся. Надежды, которыми она жила, последние годы рухнули за пять минут.

* * *

0

110

Глава 38
Ана

Перед отлетом в Нью-Йорк Кристиану необходимо заехать в офис, чтобы подписать бумаги и забрать какие-то договора для восточного отдела его компании. Я напросилась с ним - сидеть дома в ожиданиях убийственно, мысленно я уже на Тайм-Сквер.

- Ты обещала не мешать... - Кристиан продолжает таращиться на свои бумаги и все-время что-то подписывает. При этом так улыбается, что его улыбка уже знакомым приятным теплом греет мне душу.
- А я не мешаю, - делаю глоток чая, который сделала мне Андреа.
- Ты все время на меня смотришь... - он посерьезнел, отложил одну пачку и принялся рассматривать следующую.
- Нельзя?
Мне скучно и у меня желание поиграть...
"Ты что вчера не наигралась?"
- Мисс Стил, у меня претензии к вашему поведению!
Кристиан начинает нервничать и мне действительно лучше помолчать.
Я уткнулась в свою чашку и стала скрытно улыбаться, вспоминая вчерашнюю ночь. Какая же была дурочка, что сомневалась в нем раньше, сомневалась в себе. Я доверяю ему, я хочу доверять ему и буду… И мне нравится, когда он объясняет каждое свое действие. Я пока не знаю, готова ли я двигаться дальше, но попробовать стоит.
- Да… мне тоже вчера понравилось, - неожиданно сказал Кристиан, не поднимая глаз.
«Как он догадался, о чем я думаю?»
Он откидывается на кресле, бросает ручку на стол и закидывает руки за затылок.
- Ты краснеешь...
Мне так было интересно, что скажет Кристиан, но в дверях показалась Андреа, с каким-то зеленым блокнотом.
- Мистер Грей, сэр, пока вы не уехали, разрешите согласовать с вами некоторые моменты?
Мне нравится Андреа, она одна из не многих кто смотрит на Кристиана адекватным взглядом. Большой Босс одобрительно кивнул. Андреа начала зачитывать интересующие ее вопросы:
- Благотворительный бал в отеле Chateau Marmont в Лос-Анджелесе, на следующей неделе…
- Вылетело из головы, - сгримасничал Грей, - я буду, - затем стрельнул глазами в мою сторону, - МЫ будем…
«Что? Лос-Анджелес?»
- Миссис Грэй просила уточнить время семейного ужина, - продолжает Андреа и делает какие-то отметки в блокноте.
Грей прищурился и вопросительно посмотрел на меня...
- Мисс Стил, когда мы готовы посетить моих родителей?
Мертвая пауза повисла в воздухе. Я не совсем расслышала вопрос, зато хорошо услышала "мы". И у меня подскочило сердце прямо к горлу, потому что я не смогла вымолвить ни слова. Две пары глаз одновременно уставились на меня.
- В четверг, - ответил Кристиан вместо меня.
Дальше я уже не слушала их диалог - слово «МЫ» эхом отдавалась по всему кабинету.

Приятными улыбками и бокалом шампанского нас встретил борт боинга «Грей Энтерпрайзес Холдингс Инкомпорейтед». Всю дорогу Кристиан разговаривал по телефону, перекладывая с места на место бумажки. За это время я успела рассмотреть сам самолет, не знаю, новый он или хорошо ухоженный, но пахнет кожей и полиролью. Внутри все цвета слоновой кости, не стандартные иллюминаторы - эти больше обычных. Всего девять кресел: с одной стороны две пары, стоят друг напротив друга, с другой - два кресла, стоящие в таком же положении, на которых сидим мы, еще по одному по бокам и одно кресло нашего бортпроводника Натали, которое находится дальше всех и разделено зашториваемой перегородкой.
Изучила каждый миллиметр. Взгляд упал на красивого мужчину, что передо мной. Сегодня он очень официален: темно-синий, почти черный костюм, черный галстук в мелкую синюю полоску, белая рубашка. Идеально выбрит, идеальная прическа, какой-то слишком идеальный для меня... Хоть и принарядилась, как подобает девушке Грея, но все равно ощущаю себя не под стать ему… и сомневаюсь, что это когда-либо изменится.

0

111

- Шампанское, мисс? - я кивнула и Натали долила мне, в почти допитый бокал, розовое шампанское. По вкусу, оно такое же, как мы пили с Кристаном из чашек за наш переезд с Кейт. В принципе, всё, что мы здесь едим, пьём и на что смотрим - личные предпочтения Грея...
"Ох, мои мысли начинают расползаться... Это что, после бокала шампанского? "
- Сэр, вы позволите? - предложила Кристиану бортпроводник.
Он поднял руку отказом, при этом пристально на меня посмотрел из-под лба и отложил в сторону бумаги. Я большими глотками допила все, что было и только потом, заметила на себе суровый взгляд.
- Мисс Стил, думаю вам достаточно... - заметил Кристиан, - алкоголь с вами творит чудеса...
Я выпрямила спину и попыталась отрезвить свой взгляд по возможности...
- Мистер Грей, прошу прощения, но я занимаю себя, чем могу, и если бы Вы были свободны, я бы занялась вами...
"Ничего себе осмелела..."
Кристиан на меня уставился, и я как всегда, даже представить не могу, о чём он думает.
- Анастейша, я работаю … у меня сегодня важная встреча и я был бы тебе очень признателен, если бы ты со мной не вступала в дискуссию, а делала то, что тебе велено... - сказал он, предупредительными нотами в голосе.
"Ничего себе! Ну, уж нет, не на ту напал!"
- О’Кей, я замолчу... - похоже, моя язык сейчас работает быстрее головы, - но в таком случае ты не услышишь от меня больше ни слова...
- Дерзость, мисс... Утихомирьте её!
Кристиан указал на меня пальцем - начинает злиться, это видно по его телу, хотя лицо как всегда невозмутимо и прекрасно.
«И не подумаю...»
- Зачем ты меня с собой взял, чтобы сидела и молчала?
Мое подсознание обеими руками пытается закрыть мне рот, но я сопротивляюсь всеми силами.
- Не вижу смысла разговора... – пропустил сквозь зубы Кристиан.
И мой рассердившийся мужчина продолжает читать свои бумажки.
«Нет уж, так быстро от меня не отделаешься!»
Я одним движением расстегиваю ремень, потом смело беру его документы и стопкой кладу их на откидывающийся столик. Все это время Кристиан, с огромным терпением, за мной наблюдает... "Да у него просто железная выдержка!" - А что он сделает, не отлупит же прямо на борту самолета...
Я сажусь к нему на колени, целую в шею потом в ухо...
- Когда ты уже, наконец, поймешь, что я не одна из твоих саб и не собираюсь следовать каждому твоему приказу.
Кристиан обернулся, чтобы проверить, нет ли у нас свидетелей. Медленно провел ладонью по моему бедру и сильно сдавил одну из моих ягодиц, а другой рукой больно схватил за волосы и повернул мою голову так, чтобы я все расслышала, что он скажет.
- Ты напрашиваешься, Ана... - его тон, спокойный и он продолжает тянуть меня за волосы, - Я давно уже понял, что ты за штучка, но сейчас в тебе говорит алкоголь... Поэтому, если не хочешь, чтобы твоя задница горела как Китайский флаг - всякий разговор лучше отложить... Иначе сегодня на деловом ужине с моими партнерами сидеть не сможешь.

0

112

Некий Стивен, забрал нас из аэропорта на Мерседесе, подъехавшем прямо под трап самолета. Последнее время, Кристиан предпочитает эти машины, но сам ездит все еще на ауди.
Всю дорогу к офису "Грей-Энтепрайзес" я молчала - мне было очень стыдно, за свои смелые речи в самолете. Деловой Кристиан так же, не проронил ни слова.
- У тебя твоя кредитка с собой? - спросил Кристиан, выходя из машины.
Я кивнула.
- Я на твой счет положил немного денег, Стивен провезет тебя по магазинам, - он целует меня в лоб, - купи себе что-нибудь - хочу, чтобы вечером ты была на высоте...
"Эх, Стил! Что-то ты притихла! Где споры, где твоя дерзость?"
Я и так переиграла сегодня... Иногда Кристиан меня поражает. В нем словно два разных человека. Один очень сдержанный и «всёконтролирующий», а другой беззаботный, но эмоциональный. Так какой же ты на самом деле Мистер Грей?

Это уже третий магазин и я, черт возьми, ничего не могу себе подобрать. В очередном люксовом магазине, после того, как меня окружила толпа консультантов, мне наконец, подобрали нужное платье. Кстати, очень красивое длинное вечернее платье в пол, тёмно-синего цвета. Все предыдущие болтались на мне, «Говорил же тебе Господин – «ЕШЬ!»…»
Перед уходом, решила осмотреть витрины ещё разок, может, присмотрю что-нибудь и для Кристиана… Но мне всё время мешал чей-то назойливый взгляд - словно снайпер красным лучом лазера обжигает мой затылок. Какая-то темноволосая девушка, приветливо улыбается. Я сразу и не поняла кто это…
О Боже! Это жена того русского. Только подойди и я тебе все патлы повыдираю!
Я рванула рассчитаться за покупку, чтобы не пересечься с ней.
Что? Она идет ко мне? Какого черта ей надо?
- Анастейша?... Если я не ошибаюсь... - она буквально заглядывает мне в лицо, - я Лара, мы встречались на приёме в Сиэтле...
Как-то она слишком дружелюбна для той, которая хотела переспать с моим мужчиной.
- Я вас помню, - холодно отвечаю я и подаю карточку для расчета на кассе.
- Вы часто бываете в Нью-Йорке?
А тебе часто давали в глаз?
- Нет, первый раз... - отвечаю я.
Ко мне приходит сообщение, и я машинально тянусь за Блэкберри, совсем забыла, что это банк оповещает о снятии суммы со счета.
«Сколько?»
"...остаток на вашем счету 97 тысяч 865 долларов"
Я в тихом ужасе пялюсь на свой телефон и поверить не могу, что для Кристиана это "немного" денег. Даже забыла о присутствии этой неприятной русской особы.
Ладно мистер Грей... Поговорим позже... А то я начинаю себя ощущать как героиня Джулии Робертс из фильма «Красотка».
- А я в Нью-Йорк приезжаю дважды в год... - "Господи, у меня на лице написано "мне интересно" или что?"- ... и этот раз стал очередным... - улыбается она.
Я благодарю продавцов и собираюсь выйти из магазина, но наглая русская поспешила меня остановить.
- Анастейша, не хотите выпить со мной кофе?
Она поменялась в лице, и я чувствую, что дело не только в кофе.

В небольшом кафетерии под названием "Ле'Спрессо" очень вкусно пахнет корицей и шоколадом, этот запах так и манит. Но, несмотря на все вкусности, удовольствие получить не могу, - "только держи себя в руках, Ана," - успокаиваю я себя.
- Хотела вас спросить, Анастейша, - делает глоток кофе Лара, - как давно вы знакомы с Кристианом?
Такое странное чувство: я очень враждебно настроена, но почему-то, абсолютно не чувствую от нее угрозы. И мне даже стало интересно, почему она так мила.
- Где-то… полгода, - соврала я, - а почему вас это интересует?
- Вы ему доверяете? - настаивает она.
- Очень... Ответьте же и на мой вопрос, - начинаю заводиться.
- Полгода знакомы и уже "невеста"?
- Лара, черт возьми, - не выдерживаю и мне уже не до запахов афродизиатских, - отвечайте, почему вас так интересует моя личная жизнь?!
Она подается чуть ближе ко мне:
- Мне кажется, что вы хорошая девушка Анастейша, и не хочу, чтобы вас также жестоко обманули, как и меня в свое время...
"Что?! Что она имеет в виду?"
- Я не понимаю, хватит темнить!
"Еще одна влюбленная фанатка, которая всеми путями готова своровать твоего Грея, Ана. Держи оборону детка!"
- Не про то, ли вы, непристойное предложение миссис Алексеева?
Ну что застала врасплох? И действительно, у нее глаза стали в размер двадцатицентовой монеты...
- Что? - вспыхивает краской она.
- Только не надо притворяться... - я просто в негодовании!
- Этот старый болван… я подозревала… - безнадежно качает головой Лариса, - не беспокойтесь Ана, мне не нужен ваш мужчина, я насытилась им с лихвой...
Она делает глубокий вдох и спокойно продолжает:
- Анастейша, ваш жених не тот за кого себя выдает... Спросите его о его прошлом и его настоящее имя... Можете даже сказать, что это я вам рассказала... Самой мне не удалось его назвать "мерзавцем", надеюсь, у вас это выйдет... Простите, но не хочу, чтобы и вас он бросил как меня... беременную... когда-то... Но передайте ему, пусть не волнуется - я потеряла ребенка...
- Вы, наверное, что-то путаете... - цепляюсь я как за спасательный круг. Моя нижняя челюсть стала такой тяжелой, что я с трудом могу прикрыть рот.
- Ну, уж, конечно, я взяла и спутала человека, с которым прожила 2 года! - нервничает она.
- Этого не может быть...
Я не хочу и не могу поверить в этот бред.
- Я вас понимаю - он божественно красив и умен и даже его нательные шрамы не уродуют его шикарный стан... но... Бегите, Анастейша, пока не поздно...

Я осталась одна за столиком - сама не своя. Она знает о его шрамах, значит, не придумала это все... «Боже, я не знаю, что и думать... Я знала, что Кристиан не хочет детей, но чтобы бросить женщину из-за этого, да еще и в положении...
Зачем нужен был весь тот цирк с Алексеевым… и его якобы он не узнал ее…и это «предложение»… Он обманул меня? В моей голове какой-то идиотский карнавал – всё проносится и несётся. О каком доверии может идти речь! Почему он не сказал ничего раньше?!
Жгучими тисками сжимает сердце. Мне хочется, как маленькой девочке, спрятаться под стол и чтоб меня долго искали. Здесь делать больше нечего. И я решаюсь на очередной побег... Не хочу его ни видеть, ни слышать, и говорить с ним тоже не хочу. Слёзы душат…
Чёрт, почему в туалете, этого долбаного кафе нет подушки, в которую можно было бы проораться?
Неужели я ошибалась?
Доверчивая идиотка!

0

113

Глава 39
Кристиан

Три часа с лишним мы не могли определиться, что делать с тем перерасходом в экспортном отделе за июль-август месяц. И я, твою мать, выпустил всё из под контроля, в тот долбаный период. Приняли решение уменьшить расходы в этом месяце, дабы хоть отдаленно стабилизировать ситуацию. Но черно-белый текст не врёт…
«Куда грёбано отошла кругленькая сумма?» - Этот вопрос я задал в лоб главному финансисту Алекcу Найтлу. Вроде не беру на работу дебилов, но этот уставился на меня, как полный баран.
- Сэр, - проглатывает нервный комок он, - но статистический анализ экспорта показал что…
- Какой…- мне хочется материться, но я стараюсь держаться максимально спокойно, а то парень и вовсе готов навалить в штаны, - какой к чертям анализ, Алекc… я перепроверил кучу бумаг … отчеты формируются на основе официальных данных статистики, по объемам импорта и экспорта… Есть конечный результат месяца, - говорю медленно, - который показал, что 55 миллионов… ушли в унитаз… - перевожу дыхание, чтобы не повышать тон, - так вот, я и интересуюсь: где тот анализ, который покажет, в какой долбаной канализации плавают мои деньги?
Какой-то смешок прокатился по большому кабинету, в котором спокойно разместилось семь человек. Седьмой – несчастный финансист, готовый бежать отсюда, потому что шестеро директоров звериными глазами уставились на него.
- Квинс… – уставился я на хихикающего, - вам смешно?
Найтл в свою очередь победно улыбнулся, почувствовав мою защиту.
- Там не только «мои» деньги… там деньги «моей» Кампании, а значит и Ваши, и Стэйтона и Дина… - решил не перечислять всех присутствующих, - … Ваша зарплата, плавает сейчас в непонятном дерьме… А Вам смешно?

Этот кретин угомонился сразу, почувствовав, что в моей власти, лишить его возможности ежедневно пить эксклюзивный виски за штуку долларов и трахать элитных проституток – он просто не в состоянии будет всё это оплатить.
Короче, всё понятно, что ни хрена не понятно… Буду постепенно копать, может что нарою. И всем своим, отдал приказ: «Не спать, пока не найдут пропажу».

- Ты здесь не частый гость, в последнее время, - заметил Эдвард Дин, мой первый зам в Нью-Йоркском офисе, - жаль... А то мне уже надоели эти слабаки - нет достойного соперника - они играют в гольф как мой восьмидесятилетний дедушка Эрни.
Я громко рассмеялся - "Сукин сын умеет льстить". Мы выходим из дочернего офиса "Грэй-Интерпрайзес", глазами я ищу свою машину, должно быть Ана уже заждалась. А вот и водитель, подогнал машину прямо к выходу.
Обернувшись, протянул Эду руку:
- Ну что же, до вечера, - прощаюсь я.
"Надеюсь Ана во всеоружии... Надо будет перед ужином добавить ей румянца…и не только щекам", – ухмыльнулся я своему желанию, отшлёпать неугомонную Стил с ее дерзким ртом.
Мы обменялись рукопожатием, и я направился к машине. Стивен перегородил мне дорогу...

0

114

- Что значит: ты ее потерял?! - я в бешенстве и это еще мало сказано, - Что значит… не знаешь где она?!!!
«Сейчас разорву его нахрен…»
- Я сказал не спускать с нее глаз! Где ты был, мать твою?!!
Он пятится с каждым моим словом, пока я окончательно не прижал его к крылу машины.
- Сэр, - его подбородок вздрагивает, - простите сэр... Я был с ней... Следил за каждым ее шагом... А потом, она пошла пить кофе с той девушкой...
Я начал набирать номер Аны...
- С какой еще девушкой?!
- Не знаю, сэр... с брюнеткой ... - дрожащим голосом отвечает Стивен.
Мобильный Аны не отвечает.
"АНА! Да возьми же ты свой гребаный телефон!"
Нет ответа.

Мы дважды проехали места, где была Ана, но ее и след простыл. Сначала она не брала трубку, теперь мобильный отключен и я без понятия, куда она могла подеваться.
У меня волосы шевелятся по всей длине, когда начинаю рисовать картинки, что могло с ней произойти. Это же Нью-Йорк, она ничего здесь не знает... Не прощу себе, если с ней что-то случилось...
Как последний псих, я вышел на Стейтон Авеню, где последний раз водитель видел Ану. От безысходности пропустил руки сквозь волосы...
- Ключи! - требовательным голосом приказал я.
"И вали отсюда, пока я не размазал твой череп об асфальт!"
Но стараюсь излишне не грубить, мне нельзя давать слабину, а то ведь он и вправду будет собирать себя по косточкам.
- Простите, сэр... - чуть не плачет тот и отдает ключи от Мерседеса.
Я сажусь в машину и мчусь в неизвестном мне направлении. По громкой связи связываюсь с Тейлором:
-Джеймс! Пробей кредитку Анастейши и посмотри, где производилась последняя оплата ...и ее GPS... Найди ее!
____
- Ты уверен? - спрашиваю я Тэйлора, - Понятно...
Какого черта она покупала билет на Сиэтл. Что могло случиться? Почему она уехала не предупредив?
Эти вопросы взрывали мой мозг. С другой стороны - я просто выдохнул, что она жива и здорова. В аэропорту подтвердили, что она всё-таки находилась на борту самолета Нью-Йорк - Сиэтл, который уже благополучно приземлился. Зазвонил Блэкберри.
"Только бы это была Ана!"
Но это тот недоделанный водитель.
- Что? - выкрикнул я.
- Сэр, простите...
Я уже готов был ему напахать - "достал со своими извинениями"...
- Но я узнал с кем встречалась мисс Стил, - продолжил он, - это некая Лариса Алексеева... Есть адрес ее отеля, она там с семьей...
"Твою мать, а она, каким боком здесь?! Анастейша, конечно, непредсказуема, но что такого можно было ей сказать, чтоб она сбежала в очередной раз?"
Я встречусь с этой Ларисой и все выясню!
А пока позвонил Стивену и приказал любым способом выманить эту Ларису из номера - у меня нет настроения, встречаться с Алексеевым. Мчусь в отель и звоню Тейлору на ходу:
- Джеймс! Возьмите людей в аэропорт!.. Не провороньте Стил! … …Отвезите ее в Эскалу и делайте что хотите, только не дайте ей уйти!
Блядь, я не знал злиться мне или это глупое недоразумение, которое стоит мне слишком дорого.
Мчусь по адресу, который прислал мне водитель. Опять звонит Блэкберри, «пошли все…! Мне не до вас сейчас...»
"Ана? …Слава Богу!"
Не успел и слова сказать:
- Скажи, чтобы меня отпустили, - слышу резкий голос Стил.
А всеми силами сжал свою гортань, чтобы не разораться и говорю членораздельно:
- Какого... черта... ты ... творишь?
Я припарковался, чтобы не влипнуть в историю - только аварии мне сейчас не хватало...
- Скажи, чтобы меня отпустили, - она говорит сквозь стиснутые зубы,
"Господи, да что же ее так рассердило?"
- Ана, - пытаюсь владеть собой, - что произошло?
- Лара мне все рассказала, Кристиан, - и я слышу всхлипы своей малышки, - как ты мог меня обмануть?
- Анастейша, я прошу тебя, успокойся... Я действительно не понимаю о чем идет речь...
Понимаю, что всякие выяснения сейчас бесполезны и прошу ее все-таки дождаться меня в Эскале, чтобы поговорить... Но не уверен, что она послушается. Она вообще, всегда всё делает наоборот.
Я спускаюсь в лаундж-кафе Отеля Хилтон . По словам Стивена меня ждет та самая Лара, которую я без разбора готов придушить вместе с ее долбаным муженьком . Но все-таки здравый смысл опережает...
Непонятная улыбка исказила ее лицо, как только я показался на пороге заведения. Нельзя сказать, что она рада меня видеть... Знала бы она только, мои чувства по отношению к ней.
- Ну, здравствуй... - начала она.
- Какого черта здесь происходит? - решил не здороваться я.
- Ух, какой... - язвит Лара, попивая какой-то коктейль, - тут нет свидетелей - можешь расслабиться...
"Да какого вообще хера она себе позволяет?!"
- Чего тебе надо? ... Я ясно дал понять твоему мужу, куда ему катиться с его идеями...
У нее меняется выражение лица и, похоже, она понимает, о чем идет речь. А впрочем... мне плевать!
- Зачем встречалась с Аной?
- Да прекрати уже притворяться! - не выдерживает она, - я даже не знаю, как к тебе сейчас обращаться... Не уверена, что вообще знаю твое настоящее имя...
"Что за...?!"
Ее понесло не по-детски:
- Ты последняя сволочь! Я тебя любила...
Все последующее не имело никакого значения. Мне кажется, я догадался, в чем дело...

0

115

* * *
"Добро пожаловать в Сиэтл" - он почти процитировал эту надпись въезжая в туманный город. Его ухмылка давит в шлем и не дает рассмеяться в полном объёме - ничего не изменилось с тех пор, как он был здесь последний раз - все так же уныло и серо...
Он припарковал свой мотоцикл у центрального входа шикарного многоэтажного дома. Шлем снял только внутри. Ошарашенный управляющий тут же взял себя в руки:
- Здравствуйте, сэр... Не думал, что вы так скоро вернетесь...
Человек в кожаном выдавил жалкое подобие улыбки.
- Сэр, во время вашего отсутствия, мы поменяли номер-пароль вашей квартиры...
Управляющий протянул запечатанный конверт.
По идее, этот номер видит только хозяин и компьютер пентхауса - случайным генератором чисел подбирается пятизначное число и остается засекреченным до экстренной ситуации.

Он налил себе полный стакан выпивки и устало упал в мягкое кресло напротив громадного окна.
- Ну, здравствуй... - сказал он, подножию небоскреба, делая глоток спиртного".
* * *

Ана

- Тейлор! Скажите ему, что он не имеет права меня держать!
Я дергаю дверь машины - она заперта.
- Мисс Стил, пожалуйста, успокойтесь... - поворачивается ко мне Тейлор, - Мистер Грей просил задержать вас до выяснения обстоятельств, в Эскале.
Я сижу надув губы какое-то время... Пойду лучше вещи соберу, чем торчать в машине, и так второй час без дела. Глянула в зеркало - глаза красные от слез и от усталости. Кристиан должно быть уже на подъезде - наверняка подгонял своего пилота. Но у меня нет никакого желания с ним видеться после такого... не хочу с ним говорить и вообще ничего не хочу…
"Нельзя доверять мужчинам настолько. Ты полная дура, Стил!"
- Мисс Стил, я могу вас оставить на пару минут? - спросил Тейлор, как только мы вышли из лифта.
- Делайте что хотите... Мне… все… равно...
"Мне вообще на всё сейчас всё равно!" Я равнодушно бреду в спальню, чтобы собрать кое-какие вещи. Неторопливо собираюсь, наверное, я не готова ещё покинуть это пространство.
Каким-то шестым чувством почувствовала чьё-то присутствие у себя за спиной...
Резко обернулась... Испуг...
- Ах! Господи! Кристиан! Как ты меня напугал!... Когда ты успел вернуться?
"... И напиться..." Я стою в пяти метрах и чувствую, как от него разит спиртным...

0

116

Глава 40
Кристиан

- Лара, ответьте мне... У меня шрам есть? - мне кажется, этот ответ разрешит весь сегодняшний переполох.
- Что за идиотизм? - недоумевает та.
- Отвечай! Под ключицей... широкий шрам ... длиной, сантиметров пять есть?
- Ну, допустим...
Мысленно ликую, что, наконец, все становится на свои места.
- Не хочешь объясниться? - возмущается она.
Я показываю рукой "секунду" - мой блэкберри завибрировал. И прикрывая рукой, телефон добавляю тихим голосом:
- Я не Кайл...
- Да уж, я и сама не знаю кто ты, - язвит она.
Тейлор на проводе. Надеюсь с Аной, все в порядке?
- Джеймс! - улыбаюсь победно, - Как там Стил?
Одновременно развязываю галстук и оголяю шею, показывая, что НЕТ У МЕНЯ НИКОГО ДОЛБАНОГО ШРАМА ПОД КЛЮЧИЦЕЙ!
Сказать, что русская шокирована - не сказать ничего.
- Сэр… - удивленно отвечает Тейлор, - … а вы сейчас где?
- Минуту... - отвожу телефон от уха...
- Лара, у меня нет шрама, потому что я не Кайл, мы похожи…. но Я это не Он...
_____

Я не видел своего брата-близнеца, приблизительно лет девять. Да мне, откровенно говоря, вообще плевать, где он. После всего, что он сделал - еще столько бы его и не видел. И где он нашел эту Лару? Интересно, этот урод научился уму разуму… или как ублюдком был, так им и остался?
- Джеймс? - продолжаю разговор с Тейлором.
- Сэр, меня смутило, что домоуправляющий сказал, что вы уже несколько часов как вернулись?
- Что?! Ты уверен?
- Через пару секунд разберусь, сэр, я уже поднимаюсь...
У меня свело челюсть.
- А где Ана?
- Наверху, сэр...
Твою мать, слишком много совпадений! А я не люблю подобные сюрпризы.
Я еду… нет, не еду – лечу, моя машина сейчас взлетит от этой скорости.
- Джеймс! - кричу я, - Если ты сейчас увидишь… увидишь меня... или похожего ... В клетку - и не выпускать! - сказал я образно, - этот человек может быть опасен!
Естественно Тэйлор уже давно догадался о ком идет речь. Он Кайла ни разу не видел, но лет семь назад, когда начинал на меня работать, пытался отследить его. Джеймс потерял его еще в Словакии. Думаю все дело в смене фамилии. Тогда, это была собственная инициатива моего секьюрити, но позже я приказал оборвать концы - мне не было дела до Кайла и его приключений. А гребанные приключения начались еще в средней школе: мы постоянно били морду друг другу. Били всех, кто переходил нам дорогу. Позже я увлекся Еленой. А Кайл попал в новую компанию... Тут наши пути и разошлись. Бесчисленные драки, воровство, наркотики... Всего и не перечислить. Конечной точкой кипения Каррика - стал подброшенный пакетик с травкой в спортивный шкафчик Элиота, которого исключили за это из команды по плаванию в колледже… и домогательства новоиспеченных друзей Кайла к Мии… "Господи, она была совсем ребенком..." Я успел размазать ему лицо тогда сильно, да и мне досталось, конечно - мой братец не из робкого десятка.
Каррик объявил Кайлу, что он больше ему не сын. Мне было плевать на его бесчисленные аресты и "последние предупреждения", но взять и начхать на семью, которая нас вытащила из проститутского логова... этого я простить не мог. Промолчу уже, что он растрепал старому Линкольну о нас с Еленой...
Грэйс же как всегда, держала нейтралитет - защищала его до последнего. Его никто не выгонял, но он сам не горел желанием оставаться. В течение двух лет он периодически появлялся в доме Каррика. Я в то время уже заработал на однокомнатную квартиру в дешевом районе. А чем занимался он? Понятия не имею...

0

117

Ана

Кристиан молчит, делает снова глоток и остается в тени, я с трудом могу разглядеть его лицо. И мне почему-то жутко страшно, я понятия не имею что у него на уме.
- Только, пожалуйста не останавливай меня... - стараюсь сдержать себя и говорить спокойно, - ты ведь понимаешь, что любые разговоры ни к чему не приведут...
Он стоит, оперевшись о стенку … снова делает глоток. Тишина поистине зловещая.
- Да я и не собирался, - хриплым голосом отвечает Кристиан.
Он что простыл или это алкоголь так влияет на голосовые связки?
- Хорошо...
Я разворачиваюсь и продолжаю искать свои джинсы. Куда я их могла засунуть?
Кристиан обходит меня и садится на кровать. Он в какой-то черной рубашке, джинсах. Его волосы гладко зачесаны назад, влажные. Когда же это он успел душ принять?.
А еще, меня очень настораживает его спокойствие. По нему даже не скажешь, что он сдерживается. Он действительно абсолютно спокоен. На кровати уместился боком, в полулежащем состоянии, только и следит за каждым моим движением…
- Собираешься куда-то? - спрашивает Кристиан.
Он что издевается?
- К Кейт, - делаю вид, что меня ничего не смущает.
- А! Так ты меня бросаешь? - говорит он так, словно до него только дошло, - так я не против, - продолжает Грей, - а прощальный поцелуй будет? - на его лице неизвестная мне до сих пор, улыбка.
Обида душит тугим узлом мою шею, я начинаю задыхаться – часто дышу. Ещё слово и я разрыдаюсь прямо здесь - поверить не могу, что этот лицемерный человек - мой Кристиан.
- Ты омерзителен... - кидаю я, хватаю сумку и выхожу из спальни.
Но я знала, что это не в духе Грея - так просто меня отпустить: он подбегает, хватает меня за локоть и прижимает к стенке. Господи, от него несет алкоголем и в целом он мне до боли неприятен.
"Добро пожаловать на землю Стил - полетала и хватит!"
- Ну же малышка, прощальный поцелуй...
Я выдергиваюсь, как могу, но он крепко держит меня.

- Сэр, отпустите мисс и отойдите в сторону...
Прямо за спиной Кристиана стоит Тейлор и держит одну руку на своей кобуре, а другую предостерегающе вытянул вперед.
- Сэр, если вы не хотите, чтобы я применил оружие - отойдите! - голос Тейлора стал свирепым, и я впервые вижу его в таком боевом настрое.
Кристиан рассмеялся, поднял руки вверх и отошел в сторону.
- Ладно, ладно... Раскусили... - сказал он и уселся за барный стол.
Что за идиот в него вселился?
Я ни черта не понимаю, смотрю на Тейлора - он все еще напряжен и набирает кого-то по телефону.
- Я что, блядь, арестован все-таки? ... Потому что если нет, то можно пропустить еще стаканчик?
Тейлор не реагирует на его вопросы, подносит трубку к уху:
- Сэр, он здесь...
Кто?!!
- Что происходит? - спрашиваю я Тейлора, а потом перевожу взгляд на Кристиана или ... на кого-то очень-очень похожего на него...
О, Боже!

Тейлор стоит в стороне и молчаливо наблюдает - его вид более чем серьёзен, а тело и взгляд как у рыси, наблюдающей за своей добычей. Я сижу на маленьком кожаном диванчике, а эта непонятная "копия" Кристиана, допивает уже второй стакан виски и крутится на прирояльном стульчике. Этот человек ведет себя так, словно ему всё равно Кто и Что о нем подумает. Наверное, так и есть. Я пребываю в полном шоке. «Кто он?» И этот вопрос написан у меня на лбу...
- Я бы представился, - говорит он, - но этот Рэмбо, - кивает в сторону Тейлора, - сейчас готов снести мне башку...

Боюсь, пока у меня не восстановится речь, я вряд ли смогу произнести хоть слово.
Он открывает крышку фортепиано и наигрывает одним пальцем, припев из старой детской песенки "twinkle twinkle little star".
- Не трогайте, пожалуйста, инструмент, сэр...- грозно произнес молчаливый Тейлор.
Крышка рояля с грохотом закрывается.
- Долго мне еще тут торчать? - возмущается он, - Там играют Лэйкерс с Нью-Йорком... Я из-за вас все пропущу...
Это точно не Кристиан. Кристиан не любит баскетбол.
Тейлор отвечает, и на мой немой вопрос так же:
- Мы ждём мистера Грея, для дальнейших инструкций,- объясняет Джеймс, - пока он находится в воздухе ...
- МИС-ТЕР Грей... - коверкает каждую букву незнакомец, - я, конечно, почитывал о нем, но чтоб братец был в таком дерьме… - разразился хохотом он.
"Братец?"
- Как тебя зовут? – нерешительно, наконец, заговорила я.
Какое-то нелепое знакомство, но все-таки...
- У-у, - опять смеется он, - так я тут персона «нон грата»? …Моё имя даже не упоминали… - он отвратительно ёжится, и я не могу понять, это ему весело или противно… - Да они просто долбанные Гарри Поттеры… - и он делает очень странное лицо, - Я-я-а Человек, чьё имя нельзя произносить вслух…У-у-у…
И снова смех. Как по мне, так абсолютно беспричинный.
Он прошел мимо наблюдающего Тейлора, подняв пораженно руки вверх, при этом ужасно гримасничая и умостился в гостиной на диване. За каждым его движением Джеймс неустанно следит.
- Можешь называть меня Кристианом... Не обижусь... - он запрокидывает ноги на диван, а руки мечтательно - за голову.
- Хотя, - продолжает он, - мне никогда не нравилось это придурочное имя.
- Мисс Стил, прошу вас, - обращается ко мне Тейлор, - пройдите в свою комнату до приезда мистера Грея!
Джеймс говорит так, как будто он и сам не знает, что делать с этим наглецом.
Я, послушно кивая, иду в сторону спальни... Но тут молнией пронзило мою память: тот сон Кристиана, когда он проснулся в холодном поту от какого-то кошмара... Во сне он называл имя...

- Кайл? - поворачиваюсь я, - Тебя зовут Кайл?
Лица его не вижу, но голос отчетливо слышу:
- Охо! Так обо мне говорили? - смеется он, - Мне это долбано льстит!

0

118

Глава 41
Ана

Окунувшись в мягкое белоснежное одеяло, уставилась в потолок.
А ведь Кристиан что-то говорил о нем... Но я не помню ни слова из того предсонного разговора.
Понимаю, что мы знакомы не так давно, чтобы я могла знать всю его жизнь в деталях. Но чтобы смолчать, что у него есть брат близнец...

А если бы я поддалась на поцелуй? ...
Кристиану бы это не понравилось…
Теперь, я больше чем уверена, что Лара говорила о Кайле. Вот почему она считает, что Кристиан это не его настоящее имя.
Значит Кайл жил в России, или это Лара жила в Америке?... У нее неплохое произношение.

"О! Боже!" Опять из-за своей неразборчивости я чуть не сделала громадную ошибку...
Чувство вины, досада, сожаление и отвращение к самой себе, огромным комом сбилось где-то внутри...
"Стил, от таких, как ты, мужчины бегут...."

- Какого долбанного хера ты тут делаешь?!
Я слышу голос Кристиана доносящийся из гостиной. Я даже не знаю, сколько времени провела в этой комнате - наверное, спала...

Мне не хочется лезть не в своё дело. Но я ужасно переживаю – понятия не имею, что на уме у этого Кайла. Ведь не просто так Тейлор во всеоружии.

Кристиан стоит как грозовая туча над лежащим и изрядно выпившим братом.
- Выметайся из моего дома! - орет Грей.
Кайл лениво встает и опирается локтями о колени, затем проводит руками по волосам и шумно вздыхает.
"Кошмар, у них даже телодвижения одинаковые..."

- Каким образом тебя вообще сюда впустили?! - Кристиан нервно расстегивает пиджак и держит руки на поясе.
- Вот чего ты так орешь? - морщится Кайл, потом медленно поднимает глаза на брата…и у него опять придурочное выражение лица, - Что-то ты разжирел, братец…

Обратила внимание на Джеймса… он не менял своего положения с тех пор как я ушла, и у меня сложилось впечатление, что сейчас он пристальнее следит за своим хозяином, нежели за незваным гостем.
- Я задал тебе вопрос: Как ты сюда попал?!
Кайл ничего не отвечает, словно пытается вывести из равновесия всех присутствующих. И у него это отлично получается.
- Ты знаешь, что твоя физиономия творит чудеса? - смеется он и достаёт что-то из заднего кармана.
Тэйлор схватился за пистолет - в этот момент мне стало по-настоящему страшно. Но Кайл и бровью не повёл… «Он что, на столько пьян?».
- Спокойно, Рэмбо… - он показывает раздавленную пачку сигарет. Затем медленно берет одну из сигарет в зубы.
- Ты долбано рехнулся? - Кристиан одномоментным ударом выбил всё у него из рук.
- Ты чертовски не в курсе, с кем имеешь дело, Кайл, и лучше бы тебе дальше идти своей дорогой…
Кайл опрокинулся на спинку дивана, давая понять, что он и не собирается вставать.
- Я знаю достаточно - кто ты и что ты... Богатенький Риччи... - ухмыльнулся он, - могу же я, в конце концов, воспользоваться родственными связями и братской привилегией?
Кристиан уже готов был с отвращением что-то ответить, как он заметил меня, наблюдающую из-за угла.
"Вот сейчас и мне не поздоровится..."
На удивление его лицо моментально преобразилось и оно мне не показалось обозленным.

0

119

Я вернулась в спальню, Кристиан зашел за мной следом. Не знаю, каких действий с моей стороны ожидал он, но я со всей силой вломилась в его объятия и крепко обняла за плечи. И мне плевать хочет он меня наказать, сердится ли. Я просто счастлива, что вся эта история с Ларой не имеет никакого отношения к нему.
Он медленно обнимает меня за талию и проводит линию вдоль спины и обратно - поглаживая и прижимая крепче.
Слава Богу, а то я бы не отпустила и держала до тех пор, пока бы он не ответил взаимностью.
- Прости меня, пожалуйста, - быстро шепчу ему в ухо.
Он зарывается поцелуем в мои волосы.
- Ана, Ана... Лучше бы ты бесконечно задавала вопросы, чем вот так вот сбегала...
- Я испортила тебе день... - виновато говорю я.
- А вот за это тебе "извинениями" не отделаться...
Я смотрю Кристиану прямо в глаза, и он весь МОЙ, он по-прежнему все тот Кристиан, который был у Рея… нежный, ласковый и заботливый взгляд - такой есть только у него.

- Прошу тебя только не выгоняй его... Он ведь твой брат...
Кристиана раздражает этот разговор – его глаза неуловимы.
- А ты что, уже успела подружиться? - всё с таким же раздражением спрашивает Кристиан.
- Ну как бы… - «Чёрт, как сказать?» - …как бы да...
Но Грей чувствует меня без слов.
- Ана, он что-то сделал?
Я поглаживаю невидимую ниточку на его пиджаке…
- Просто, когда я пришла ... я подумала, что это ты...

Пришлось рассказать Кристиану про требование "прощального поцелуя"...
А зря...

Кристиан

- Никто... Не трогает... Что... Принадлежит... Мне!!!

Я со всей ненавистью прижал к стенке человека, к которому ничего кроме презрения не испытываю. Тейлор, пытается нас разнять, за ним Ана... "Это что за гребанный хоровод?!"
Я чувствую себя обнаженным, они словно заглядывают мне в душу. Раньше в присутствии других, я старался быть сдержанным - создавал видимость уравновешенного человека. Но с появлением Стил в моей жизни, "оно" всё так и вылезло наружу, особенно после ее ухода.

- Тоже самое говорил тебе когда-то Я... Или у тебя куриная память?! - выкрикнул Кайл, - но, если честно, - без сопротивления говорит он, - я не хочу с тобой драться... Ты уже забыл, что наши драки ни к чему не приводят - мы изобьем, друг друга до полусмерти... мне-то по-барабану, а тебе завтра предстоит сверкать своей чудной мордашкой... - с последними словами он завершающе похлопал меня по щеке.
Ублюдок прав. Ни одна из наших драк не была победной ни для него, ни для меня...
Лишь однажды... Во время очередной потасовки я так его толкнул, что он упал на спицы каминной решетки, он тогда здорово порезался.
Позже Грейс мне всыпала хорошенько, порез оказался серьёзный – практически задел ключичную артерию. С тех пор, у него на один широкий шрам больше. И это стало единственным нашим внешним отличием на то время. Потому что в нашем блядском прошлом, нас жгли по очереди окурками, стоило только одному, заступится за другого.

- Прошу тебя, Кристиан...
Ана, кладёт руки мне на плечи, и даже сквозь пиджак я почувствовал холод ее пальцев.
Застыл… с недавних пор, только она действует на меня так умиротворенно. А также - только она может вызывать полное противодействие моему спокойному состоянию.

Я откинул Кайла в сторону, алкоголь помог ему упасть. Мне было приятно смотреть на это - он именно там, где его место.

Но легче не стало… у меня свело низ живота, потому что я, мать твою, вспомнил, что имел в виду мой брат...

0

120

Глава 42
***

12 лет назад. 2000 год. Весна.
Школа Сплэнднью Хай, штат Вшингтон, город Сиэтл.

- Здравствуйте, - здоровается кареглазая девочка с секретарём директора Стэнфорда, - я к вам перевелась. И протягивает желтый листок с заполненной формой.
- Джу-льет ДжУ-си, - по слогам читает пышнотелая дама в приёмной.
- ДжусИ, - исправляет ее новенькая, - ударение на «И».

Её отец наполовину француз и наполовину каталонец, родом из Марселя, что на юге Франции. Несмотря на то, что сама Джульетт "дом" своей фамилии глазами никогда не видела - французский знала неплохо. Тем более, что родилась она в Канаде, в городе Монреаль, где французский не последний язык.

- Вот ваше расписание и Добро Пожаловать в Спленднью Хай.

Несколько пар глаз успели обратить внимание, на красивую фигурку Джульетт, ее гладкие блестящие длинные волосы и, так как, в ней отдаленно текла испанская кровь - ее кожа поблескивала бронзовым загаром, который цеплялся к ней - стоило ей только появиться на солнце.
Семнадцатилетняя девушка переехала с родителями в Сиэтл из канадского города Принс-Джордж. На самом деле, отца делегировали в штат Вашингтон по работе. Но сама Джульетт была рада этому – у нее еще тот характер и она успела влипнуть в парочку историй с парнями, и только переезд смог удачно поставить точку.

Да уж, а по ней не скажешь, что эта милая девочка потребительски относится к молодым людям, скорее всего - ей не встретился ещё парень, который бы смог укротить ее строптивость.
"Все хлюпики какие-то..." – и это ее слова.

- Привет, ты новенькая - защебетала худенькая девочка с охапкой книг, - меня зовут Пэм, Пэм Никлс.
- Я Джульетт, - ответила вновь прибывшая, - поможешь найти шкафчик?
- Какой у тебя? - Пэм смотрит в листок с расписанием, - 512? ...нам туда...
Пользуясь новым знакомством Джульетт, выясняет, где кабинет истории и следующего предмета, и о некоторых правилах тоже поинтересоваться успела.

- И вообще, - продолжает говорить Никлс, - можешь у меня спрашивать всё, что тебе нужно, я всё про всех знаю.
"Я это учту..." - подумала новенькая и принялась заталкивать вещи.
Достала толстую книгу по Истории, тетрадь и громким хлопком закрыла металлический шкафчик.
- Ну что, идем? – Джульетт пытается уловить взгляд "всезнайки".
Но Пэм её не замечает, ее взор направлен совсем в другую сторону. Впрочем, как и многих присутствующих в холле школы.

- Кто это? - интересуется новенькая, которая уставилась на двух красавцев, только вошедших в распахнутую дверь.
- Это братья Греи, - не отрываясь, отвечает та.
Ребята подошли ближе, и она поняла причину шепота большинства присутствующих...

Парни показались настолько хорошенькими, да чего уж там - очень красивыми, что она никак не могла оторвать от них глаз - как не пыталась. Даже когда взгляд одного из них встретился с ней самой... С тем, который по дороге успел дать подзатыльник какому-то парню и что-то пробурчать невнятное. Он высокий, его волосы слегка вьются, которые из-за своей длины он небрежно заправляет за уши. Потертые джинсы и футболка - в теме с его поведением.
У второго стрижка гораздо короче и вид опрятнее, да и вообще такое впечатление, что он старше...

- Это Кайл и Кристиан, - спешит поделиться Пэм, - они здесь просто "звёзды".
- В смысле? - не понимает Джульетт.
- Ну, как правило,- объясняет Пэм, - каждая девчонка в школе хочет одного из Греев, а каждый мальчик боится нарваться на их плохое настроение.
- Боится? - шокировано спрашивает Джульетт.
"Неужели это парни с ангельской внешностью могут кого-то напугать?" - подумала она.
- Да, сейчас еще ничего... А несколько лет назад, ни одна драка без них не обходилась. Причём они всегда выходили победителями.
Уже давненько, Греи получили последнее предупреждение от директора, и то, благодаря их родителям всё утряслось - они крупные школьные меценаты.
- А сейчас что?
Никлс пожимает плечами…
- Уже года два Кристиан совсем другой, спокойнее что ли, а Кайл иногда взрывается и частенько издевается над учениками...
Пэм высказалась и быстро добавила, - и мне достаётся от него, но он такой красивый, что я готова терпеть...

Хихикая, девочки зашли в класс, где уже было полно народу. Джульетт спустила сумку с плеча и попыталась найти свободное место.
На новенькую практически никто не обратил внимания, в школе большая текучка - дети уходят, на их место приходят другие. Кроме группки парней, которые оценивающе осмотрели ее с ног до головы и холодные серые глаза с последнего ряда.
Она заметила на себе взгляд одного из Греев, только не успела запомнить, кто есть кто.

В класс зашел учитель и написал тему на доске: "Гражданская война в Канзасе 1861-1865". Дети мгновенно расселись по своим местам, он обвёл глазами присутствующих...
- Мисс, - обращается к той, что сидит в предпоследнем ряду в центре, - вы новенькая?
- Э-э, да... Вот... - вскочила девушка и протянула листок.
Учитель пробежался по «Направлению»...
- Джульетт ДжУси, - читает тот, - присаживайтесь...
- ДжусИ, - исправляет его, уже привыкшая к этому Джульетт.

- Привет Джей-Джей...* - не слишком тихо шепнул ей парень в затылок. Она обернулась, чтобы поприветствовать красавца, несмотря на то, что учитель старательно что-то рассказывал.

- Мистер Кайл, - прервался раздражённо историк, - может Вы нам расскажете... Что же не устраивало северян в новом законе Канзас-Небраска?
Насмешливые лица класса повернулись, чтобы насладится поражением нахала. Но что-то не сильно он переживал по поводу своей репутации - хотел, уж было, что-то дерзкое ответить, но недовольное лицо брата пронзило насквозь Кайла Грея.
- ... Потому что это означало, - вдруг вступился Кристиан, - отмену "миссурийского компромисса", который устанавливал границу распространения рабства...
- Вы Кайл? ... - сердито фыркнул учитель, - ... ну что же, продолжим...

Рабочая обстановка вернулась в класс.
Кристиан, что сидел слева от Джульетт, повернулся к брату, медленно провёл кончиком карандаша поперек своего горла и бесшумно проговорил губами: - "Хва-тит!"... Жаль, что Кайл не смог парировать, поэтому средний палец и кривая улыбка - стали логичным завершением диалога.

В тот момент девушку пронзило насквозь: "красивый и еще такой сообразительный..."
Вот чего не хватало её бывшим молодым людям - у них в голове сплошной тестостерон, а не мозги. А этот Кристиан, как будто бы и одного возраста с ними, но "ум" здесь налицо. И к тому же, ни одного взгляда с его стороны она ещё не уловила, что было необычно для ее броской внешности.

Что-то острое кольнуло в спину Джульетт, она немного повернулась - рука с запиской продвинулась ей на встречу.

"Я Кайл" - писалось на маленьком клочке бумаги.

"Я в курсе" - дописала она рядом и передала обратно записку.
Опять небольшой укол...

"Номер напишешь?"
Но Джульетт решила не сдаваться сразу, тем более, что его брат заинтересовал ее немного больше.

"14756183..." - ответила она, намеренно не дописав 2 цифры.

"Прийдёшь сегодня на Вечеринку? И допиши 2 цифры, я заметил"

Джуси не знает, о какой вечеринке идет речь, но она обычно не пропускает подобные мероприятия.

"А твой брат всегда такой серьёзный?

"Мой брат заноза в заднице! Цифры?"

"77" - дописала она, словно оплачивает ответ на поставленный вопрос.

"Я буду ждать тебя"

В ответ, Джей, ее новая кличка ей приглянулась, нарисовала улыбающуюся рожицу - " пусть как хочет, так и понимает".

Остаток урока она наблюдала за красивым профилем Кристиана, который ни разу, на ее сверлящий взгляд так и не отреагировал.

* * *

* Джей-Джей - J.-J. - Juliette Juicy - от англ. первые буквы имени.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » Другая Сторона


Создать форум. Создать магазин