ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков надежды


50 оттенков надежды

Сообщений 61 страница 90 из 110

1

Автор: Ann-Christine
Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Основные персонажи: Анастейша Стил (Ана), Кристиан Тревельян-Грей, Кэтрин Кавана (Грей), Грейс Тревельян-Грей

Пэйринг или персонажи: Анастейша/Кристиан

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Повседневность, POV
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Макси, 230 страниц
Кол-во частей: 57
Статус: закончен

Описание:
Он показал ей, что значит больно, и она ушла. Но что же будет дальше? Как сложится жизнь Аны и Кристиана? Будут ли они снова вместе?

0

61

Глава 28
      Я легонько поправляю платье и прическу. Настал решающий момент. Я медленными шагами иду через весь зал. Кристиан по-прежнему разговаривает со своими собеседниками.

-Дамы и господа! – дойдя до середины зала, мой план прерывает голос мужчины, который стоит на сцене. Черт!– Мы рады вас видеть на ежегодной конференции редакторов и издателей в «Грей Паблишинг». Несомненно, это мероприятие не состоялось бы без владельца этого прекрасного издательства. Давайте поприветствуем, мистера Кристиана Грея.

      Весь зал громко аплодирует. Услышав свое имя, Кристиан идет в сторону сцены. Господи, посмотри на меня! Черт, здесь слишком много людей! Кристиан поднимается по ступенькам и становится возле микрофона. Лучи прожектора очерчивают его идеальную фигуру. Он прекрасен! Я не знаю, что со мной происходит, но широкая улыбка не хочет покидать моего лица. Наверное, это все потому, что я знаю, что он не станет мне сопротивляться сегодня, и мы наконец-то помиримся.

-Добрый вечер, дамы и господа! – его серьезный голос заставляет мое сердце биться с космической скоростью. Я делаю еще один глоток шампанского. Господи, я умираю от желания подойти к нему прямо сейчас! – Надеюсь, вы наслаждаетесь вечером, потому что все это, - Кристиан обводит рукой зал, - сделано только для вас. Я рад, что подобного рода конференции стали ежегодными. Я уверен, что на этом наши с вами встречи не закончатся. Благодарю за внимание!
Зал снова аплодирует.
-Мистер Грей, - мужчина снова берет микрофон в руки, - подождите.
Кристиан удивленно смотрит на него. Я тоже не понимаю, в чем дело.
-Мистер Грей. Многие из присутствующих сегодня заметили, что вы пришли не один. Не хотите представить нам свою избранницу? – В этот момент картинки счастливого будущего с Кристианом разлетелись на мелкие осколки. Мой мир только что рухнул. Он сказал избранница? Этого не может быть! Нет, мне наверное послышалось!
-Конечно. Попрошу поприветствовать мисс Эмму Уилсон. – Избранница. Она. Не я. Я чувствую, что мои глаза становятся мокрыми от слез.

      Молодая девушка с каштановыми волосами поднимается на сцену. Кристиан обнимает ее за талию. Она мило улыбается ему и чуть ли не светится от счастья. Слава богу, прожектор не затрагивает ту часть зала, где стою я. Мои щеки уже мокрые от слез. Прошло только два месяца. Два. Месяца. Я сгораю от ревности, от своего бессилия. Я чувствую себя лишней. Я хочу спрятаться где-нибудь, чтобы меня никто не нашел.
      Кристиан говорит что-то еще, но я уже не слышу его. В моей голове вертится только фраза «Не хотите представить нам свою избранницу? – Конечно». Слезы капают в шампанское. Господи, как я могла быть такой дурой! Кристиан и эта девица уходят со сцены. Пользуясь моментом, я выбегаю из зала.
Добежав до ресепшена, я прислоняюсь к стене и тяжело дышу. Мне больно, невыносимо больно. Я хочу уйти отсюда.
-Ана? – чей-то голос резко останавливает меня. Я оборачиваюсь. О нет, только его мне здесь не хватало!
-Брэндон? – говорю я.
-Почему ты плачешь?
-Это не твое дело. – Я разворачиваюсь и выбегаю на улицу. Я вдыхаю прохладный осенний воздух Сиэтла, но сейчас ничто не способно потушить то пламя внутри меня. Я просто сгораю от этой невыносимой боли. Брэндон резко хватает меня за локоть. – Отпусти меня.
-Господи, что с тобой случилось, Ана? Тебя кто-то обидел?
-Со мной все в порядке. – Ох, со мной далеко не все в порядке. Мне только что разбили сердце, а это очень больно. Адски больно.
-Я же вижу, что нет. – Меня переполняют эмоции. Лучше уйди сейчас, Фокс. Я себя сейчас не контролирую. – Ана, скажи мн…
-Да оставь ты меня в покое! Что ты ко мне привязался? Тебе что, больше нечем заняться? – ору на него я. - Иди выпей шампанского, поговори с кем-нибудь наконец! Чего тебе от меня нужно? – я чувствую, как мои эмоции вырываются наружу, и тут меня прорвало. Слезы плещут из глаз. – Оставьте меня все в покое! – Мне не хватает воздуха. Я не в силах сейчас успокоится и остановить эти рыдания.
Брэндон крепко прижимает меня к себе.
-Эй тише. Не плачь, Ана.
-Отпусти меня, - рыдая, говорю я. Ну почему мне так плохо? – Пожалуйста, отпусти! Это все из-за тебя! Я ненавижу тебя, Фокс!

Часть рубашки на его груди вся мокрая от моих слез. Господи, разве можно быть еще несчастней? Брэндон отпускает меня и я делаю шаг назад. Я хочу уйти, сбежать из этого места.
-Ана, давай я отвезу тебя домой. – Лицо Брэндона полно печали. Ну уж нет, ты меня не проведешь в этот раз.
-У меня здесь больше нет дома...Прощай, Брэндон.... – Я разворачиваюсь и ухожу.

      Я не знаю, сколько времени уже вот так брожу по Сиэтлу. Улицы опустели. Со мной осталась только тишина. Как я могла быть такой дурой! Я обманывала саму себя! Он действительно не любит меня. Он нашел себе другую! Я помню, что на ней было дорогое платье. Держу пари, сейчас ее гардероб состоит лишь из дорогих дизайнерских вещей, которые висят в ее комнате наверху. А что если…нет, он не мог. А что если он спит с ней в одной кровати, смотрит как она спит, страстно целует ее и нежен с ней? Жгучая боль снова пронзает мое тело. Я не хочу об этом думать. Нет!
      Я возвращаюсь в гостиницу под утро. Уже конец сентября, поэтому на улице все еще темно. Я подхожу к большому зеркалу и смотрю на себя. Тушь размазана по щекам, очерчивая дорожку слез, прическа испорчена. Я хотела вернуть его, но мой план стремительно провалился. На что я собственно рассчитывала? Как я могла быть такой наивной? Я была ему не нужна, поэтому он и бросил меня. Он хотел меня поцеловать, во время нашей последней встречи, но не сделал этого. Потому что он не любит меня. Как я могла быть такой слепой?
      Я вырядилась так, чтобы очаровать его. Но уже поздно…. Другая заняла мое место. Другая… Я медленно подхожу к кровати, беру сумку, вынимаю оттуда ножницы и начинаю беспощадно разрывать свое платье. Я не знаю, зачем я это делаю. Сейчас мне это просто необходимо. И я снова не в силах сдерживать эмоции. Слезы снова заполнили мои глаза. С каждым оторванным кусочком я тяжело вздыхаю и выдыхаю. Мне плевать, что я отдала кучу денег за это платье. Я купила его ради Кристиана. А сейчас все уже не имеет никакого смысла.
Оторвав последний кусок, я падаю на подушку и горько плачу. Картинки этого ужасного вечера проносятся перед моими глазами. Боль снова пронизывает мое тело. Сейчас мне еще больнее. За что мне все это? С этим вопросом я погружаюсь в глубокий сон…
      Я тяжело открываю глаза. Который час? Смотрю на часы. Ох, черт уже 12 дня. Оглядываюсь по сторонам. По всей кровати разбросаны клочки от моего платья. В памяти снова всплывают картинки прошлой ночи. Самой худшей в моей жизни.
      Я подхожу к зеркалу и не узнаю себя. Мои глаза опухли. Все лицо измазано тушью. Чувствую, как к глазам снова подступают слезы. Делаю глубокий вдох и выдох. Вдох и выдох. Но слезы меня не слушаются. Они снова текут рекой. Сколько это все будет продолжаться?
      Через час я собираю вещи и уезжаю в аэропорт. Мне повезло, что остался последний билет на рейс Сиэтл-Чикаго. Я ведь планировала задержаться здесь подольше. Я не звонила Кейт, Греям, даже отцу. Пусть мой визит сюда останется незамеченным.
      Все выходные я провалялась на диване, просто смотря в потолок. Тедди как будто видел, что мне плохо, поэтому все выходные он тихонько играл в игрушки. То же самое со мной было на работе. Мое тело находились здесь, но мысли совсем далеко. Я не могла ни о чем думать. Любая мысль возвращала меня к тому вечеру. А я больше не могу плакать. Наверное, я уже выплакала годичную норму или даже больше. Во время обеденного перерыва две сотрудницы что-то оживленно обсуждают. Я замечаю в их руках журнал, а на обложке красуется Он. Я закрываю глаза, потому что мне больно даже смотреть на его фотографию. Вот до чего я дожилась. Девушки оставляют журнал на столе и уходят. Недолго думая я подхожу к другому столу, беру журнал и иду за свое место. На обложке большими буквами написано «Снова не холостяк». Я открываю нужную страницу. На ней несколько фотографий с того вечера в издательстве. Напротив фотографий небольшая статья.

0

62

«Кристиан Грей снова не одинок! На прошедшем в пятницу приеме, один из самых завидных холостяков Сиэтла представил всем свою избранницу. Ею оказалась 24-летняя Эмма Уилсон. Пока наши корреспонденты пытаются выяснить что-то о таинственной незнакомке, мы можем вас заверить, что у этой парочки явно все серьезно. Вы только посмотрите на эти фотографии!»

      Я со всей силы захлопываю журнал, закрываю лицо руками и снова плачу. Хорошо, что все ушли на обед. Не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии. Разбитой и брошенной.
      Придя домой, я сворачиваюсь калачиком на диване и закрываю глаза. Вспомнив о том, что я забрала этот чертов журнал с собой, я иду за сумкой. С тоской в душе я снова смотрю на обложку.

-Мне больно, Кристиан. – вслух говорю я. – Почему ты так со мной поступаешь?

      Несколько секунд я смотрю на обложку журнала как завороженная, а потом разрываю его на мелкие кусочки. С меня хватит! Все! Я больше не хочу плакать! Больше никаких слез! Никаких страданий! Ничего! Но самое главное, в моей жизни больше нет Кристиана Грея. Он умер для меня. Исчез, испарился. Его не существует.
      Мои мысли прерывает звонок телефона. Мое сердце падает, когда я вижу, кто мне звонит. Кристиан. Что ему нужно? Хочет рассказать мне о своей подружке? Ну уже нет. Если я услышу ее имя из его уст, то умру на месте. Нет! Но любопытство берет надо мной верх, и я нажимаю кнопку «Ответить»…

0

63

Глава 29
-Привет.
-Привет,- говорит Кристиан, - ты сейчас можешь говорить?
-Да, - коротко отвечаю я. Мой голос звучит очень строго.
-Я хотел тебе сообщить, что завтра буду в Чикаго по работе. – Я закатываю глаза. Конечно, по работе. Приехать просто так, ради своего сына, он не может. – Так вот, я хочу встретиться с Тедди, а еще мне нужно с тобой поговорить.
У меня нет никакого желания с ним разговаривать. Тем более, если это будет хоть как-то касаться этой Эллы, Эммы или как ее там зовут. Если он хочет встретиться с Тедди, то пусть приезжает, когда я буду на работе.
-Можешь приехать днем или вечером. Решать тебе.
-Я могу приехать вечером, тогда мы с тобой сможем поговорить. – Нет, это исключено.
-У меня много дел. Я буду работать допоздна. С Тедди будет няня. Я ее предупрежу о твоем приезде. – Вот так-то, Грей. Не ожидал?
-Тогда может, мы пообедаем с тобой? Мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Ты сможешь уделить мне немного времени? – говорит он деловым тоном. Готова ли я с ним увидеться? Возможно. Лучше покончить со всем сейчас. «Новая» Анастейша больше не намерена страдать.
- Ладно, завтра в 12.
-Отлично. Я заеду за тобой на работу.
-Нет, спасибо. Я приеду сама, куда ты скажешь. – Я слышу, как он тяжело вздыхает. Я знаю, что сейчас он злится. Ну и пусть. Мне теперь все равно.
-Хорошо. Место встречи я сообщу позже, - говорит он строго. Пора заканчивать этот разговор.
-Мне пора. До свидания, Кристиан. – Не дослушав, что он мне говорит, я отключаюсь. Ты молодец, Стил.
Все следующее утро я размышляю о предстоящей встрече с мистером Греем. У него ко мне серьезный разговор. Если он хотя бы заикнется о своей новой подружке, я просто встану и уйду. Я и так уже достаточно настрадалась.
Он прислал мне сообщение, в котором написано название ресторана. Хм, это в самом центре, рядом с работой. Ровно в 12 я приезжаю в назначенное место. На мне узкие черные брюки с завышенной талией и белая блузка. Захожу в ресторан и оглядываю зал. Кристиан сидит за столиком у окна. Решительным шагом я направляюсь к нему.
-Привет, - говорит он, увидев меня.
-Привет, - отвечаю я и сажусь за стол. – Ты хотел поговорить. Я тебя слушаю. – Он пристально смотрит на меня. Хм, наверное, его удивил мой серьезный тон. А чего он ожидал? Что я брошусь ему на шею?
-Да, хотел. – Он тоже держится официально, как будто мы обсуждаем какую-нибудь сделку. – К сожалению, я не могу приезжать к Тедди так часто, как хотелось бы. Я долго думал, как мы можем решить данную проблему, и вот к какому выводу я пришел. – О Господи, что он задумал? Он же не заберет у меня Тедди? Нет!
-И что же ты придумал?
-Я хочу, чтобы вы с Тедди переехали обратно в Сиэтл. – Что? Похоже, он спятил.
-Это исключено. У меня здесь работа, и я не хочу ее бросать. – Я щуру глаза и смотрю на него.
-Это единственное решение нашей проблемы. Я настаиваю на вашем переезде. – Чертов, Кристиан Грей! Как ты смеешь мной командовать! Ты бросил нас на произвол судьбы, а сейчас указываешь мне, что делать?
-Нет. – Я стараюсь выглядеть спокойной, но внутри меня бушует торнадо.
-Ана, давай не будем спорить. – Спорить? Ох, я еще даже не начинала с тобой спорить! Я открываю рот в попытке возразить ему, но он перебивает меня. – Ты вернешься на работу в «Грей Паблишинг», главным редактором.
-Ради того, чтобы дать мне работу, ты уволишь ни в чем неповинного человека? Это подло, Кристиан!
-Во-первых, этот ни в чем неповинный человек, как ты выразилась, уже уволен. Он не справился со своими обязанностями, поэтому и потерял работу. Ты же знаешь мои принципы.
-А если я не справлюсь, ты тоже уволишь меня? – Я просто киплю от злости!
-Я уверен, что ты справишься, – строго отвечает он. Я закатываю глаза. Это бессмысленный разговор. С ним невозможно спорить. Он все равно стоит на своем.
-Мне нужно подумать. – Лучше я это сделаю вдали от него. Когда он здесь, мне трудно сохранять спокойствие. На лице Кристиана появляется легкая улыбка. «Будь безразлична к нему» подсказывает мне мое подсознание.
-Отлично, я хочу получить ответ на этой неделе. – А не слишком многого он хочет? Ты получишь свой ответ, Грей. Пока, я больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от этого потрясающего предложения.
-Хорошо. Это все? – Я стараюсь не показывать никаких эмоций. Я должна быть уверенной в себе. И сейчас я это чувствую. Я полна решимости, как никогда!
-А ты уже хочешь уйти?
-Ты сказал, что нам нужно серьезно поговорить. Если мы обсудили все, что ты хотел, то я пойду. – Кристиан вопросительно поднимает бровь.
-Вообще-то, я хотел узнать, как у тебя дела. Ты сегодня какая-то странная. Что-то случилось? – Да, случилось. Ты нашел мне замену, забыл о своем ребенке, а сейчас требуешь, чтобы я бросила все и переехала в Сиэтл, только потому, что тебе будет удобнее видеться с сыном. А обо мне ты подумал?
- У меня все просто отлично. Кстати, я предупредила няню о твоем приезде. – Кристиан щурит глаза. Я знаю, что он сейчас взорвется от злости.
-Во сколько ты приедешь с работы? Я могу тебя забрать, и мы вместе приедем к тебе домой. – Его слова заставляют меня вернуться к «старой» Анастейше. Зачем он это говорит? «Не забывай о своем плане! Ты должна быть равнодушной с ним!» напоминает мне мое подсознание. Полное безразличие. Да, это то, что мне сейчас нужно. Это лучше, чем слезы.
-Поздно. Тебе лучше поехать одному. – Я собираю всю свою уверенность и смотрю ему в глаза. В них бурлит ярость.
-Ладно, как скажешь.
-Мне пора. – Я встаю, беру сумку и достаю кошелек. Кристиан щурит глаза.
-Даже не думай об этом, Анастейша. – рычит он. Ну ладно, Грей. Будь по-твоему. Я прячу кошелек в сумку. – Я могу отвезти тебя на работу.
-В этом нет никакой необходимости. Я вполне могу дойти сама. – Я чувствую нарастающее напряжение между нами. Нет, никаких чувств, Ана. Я вижу, как Кристиан крепко сжимает вилку. Ох, как он зол.
-Ты обещаешь подумать о моем предложении?
-Обещаю, а сейчас мне пора уходить. До свидания, мистер Грей. – Я разворачиваюсь и уверенным шагом направляюсь к выходу. Я выдержала эту встречу и не расплакалась. Я чувствую себя просто потрясающе. Я не поддалась своим эмоциям и смогла дать отпор этому любителю командовать.
Оставшуюся часть дня я старалась сосредоточиться на работе и не думать об этом дурацком предложении. Я сидела в офисе до восьми вечера, потому что знала, что Кристиан сейчас с Тедди. Вернувшись домой, я первым делом проверяю все комнаты. Тедди спит, а Кристиана нет. На столе я вижу целую кучу пакетов с игрушками. Значит, он все-таки приезжал. Рядом с пакетами лежит записка.

«Не знаю, что с тобой случилось сегодня, но меня насторожило твое поведение. Надеюсь, с тобой все в порядке. Я прошу тебя серьезно отнестись к моему предложению. Я не хочу, чтобы Тедди думал, что он мне не нужен. Сообщи мне, как только примешь решение. Кристиан»

0

64

Я тяжело вздыхаю и закрываю глаза. Я не хочу ни о чем думать сегодня. Я ужасно устала, и все, что мне сейчас нужно – это горячая ванна и крепкий сон.
Всю неделю я старалась полностью погрузиться в работу. Честно говоря, я не знаю, что мне делать с предложением Кристиана. Я понимаю, что должна думать не только о себе, но и о Тедди. Ему действительно нужен отец. А издательство…Если я вернусь туда, то мне придется, время от времени, видеться с Кристианом. Но хочу ли этого я? Конечно, хочу. Возможно, я смогу справиться со своими чувствами. Возможно, в моей жизни тоже появится кто-то другой…
Звонок телефона прерывает мои размышления. Номер мне незнаком.
-Да?
-Ана, здравствуй, это Брэндон. – Черт!
-Что тебе нужно?
-Я хотел узнать, как ты. Ты была чем-то расстроена на приеме. – Нет, нет, нет. Не хочу об этом вспоминать. – Я беспокоился. Что тогда случилось?
-Со мной все в порядке. Мне нужно работать, Брэндон. Пока. – Я отключаю телефон. Проклятье! Почему он никак от меня не отстанет? Он и так разрушил мою жизнь. Я уверена, что те фотографии – его рук дело. Но зачем он это сделал? Неужели, он думал, что я прибегу к нему после этого?
      Я принимаюсь за чтение новой рукописи. Мне нужно отвлечься. Тем более, я сейчас на работе. Через полчаса я слышу, как пищит моя почта.

От кого: Брэндон Фокс
Тема: Поговори со мной
Дата: 27 сентября, 2013 года, 13:43
Кому: Анастейша Стил

Анастейша!
Извини, если я чем-то обидел тебя. Не понимаю, почему ты так ведешь себя со мной. Скажи, ты плакала на приеме из-за Грея?

Брэндон Фокс, директор «Нью-Йорк Паблишинг»

      Я закатываю глаза и закрываю лицо рукой. Как же он мне надоел. Он не понимает, почему я злюсь на него? Господи, как можно быть таким идиотом!

От кого: Анастейша Стил
Тема: Поговори со мной
Дата: 27 сентября, 2013 года, 13:50
Кому: Брэндон Фокс

Уважаемый, мистер Фокс!
Во-первых, моя личная жизнь вас не касается. Хватит совать нос не в свое дело! Кажется, я вам ясно дала понять, что общение с вами не доставляет мне никакого удовольствия. Во-вторых, я сейчас на работе, и вы меня очень сильно отвлекаете. Попрошу меня больше не беспокоить.

Анастейша Стил, редактор «Чикаго Глобал Паблишинг»

      Надеюсь, теперь он точно от меня отвяжется. Почему его так волнует то, что произошло на приеме? «Иди лучше работай!» говорит мне мое подсознание. Оно право. Взяв в руки рукопись, я погружаюсь в работу.
      Все выходные я думала над предложением Кристиана. Если честно, то я до сих пор не знаю, как мне поступить. Я прекрасно понимаю его. Он хочет видеться с Тедди. Но смогу ли я видеть Кристиана вместе с его новой подружкой? Моя реакция на приеме заставляет меня задуматься над этим. Все это время я пыталась убежать из Сиэтла, но этот город никак не может отпустить меня. Или это моя прошлая жизнь не дает мне покоя? Возможно, там я и должна покончить со своей старой жизнью, со «старой» Аной. Я должна это сделать. Ради Тедди…
      Я беру в руки телефон и набираю сообщение Кристиану:

«Я согласна»

0

65

Глава 30
Через десять минут на дисплее телефона высвечивается имя Кристиана. Сейчас мы начнем обсуждать наш с Тедди переезд. Мое сердце чувствует, что это будет нелегкий разговор.
-Кристиан, - я снова пытаюсь быть с ним серьезной.
-Я получил твое сообщение. Так ты согласна? – он кажется очень взволнованным.
-Да, но мне нужно время, чтобы уладить все дела здесь, найти квартиру и перевезти все вещи.
-Пока мы будем решать вопрос с жильем, вы будете жить в Эскале. – Что?
-Мы не переедем, пока не найдем себе квартиру. – В самом деле, как мы сможем жить с его подружкой под одной крышей?
-Анастейша, чем тебя не устраивает Эскала? Здесь всем хватит места. – Вот именно! Всем! Тедди, мне, Кристиану и этой Эмме. Я никогда на такое не пойду, Грей!
-Либо мы переезжаем сразу в квартиру, либо мы остаемся здесь. Выбирай. – Вот так. Я устала быть тряпкой, о которую вечно вытирают ноги!
-Ладно, твоя взяла. Я куплю вам квартиру на этой неделе. – Еще чего!
-Я в состоянии сама найти квартиру. Надеюсь, моя зарплата позволит мне оплачивать ее аренду. – Страшно представить, насколько ты сейчас зол, Кристиан Грей. Но что поделать?
-Анастейша, тебе не кажется, что ты слишком многое на себя берешь? – возможно, он прав, но я должна отстаивать свою точку зрения до конца.
-Нет. Тедди мой сын и…
-Наш сын. Хорошо, давай договоримся так, - он тяжело вздыхает, - я найду вам квартиру, но платить за нее мы будем пополам. Идет?
-Хорошо, но я буду платить за нее сама. Пожалуйста. – Ну, давай же, Грей. Соглашайся! Держу пари, в этот момент он закатил глаза. Я знаю его слишком хорошо.
-Ладно, договорились. – Слава богу! Мое подсознание вздыхает с облегчением. – Я постараюсь все решить завтра-послезавтра. Так что вы можете уже паковать чемоданы. Я пришлю за вами самолет, а Тейлор поможет вам с вещами.
-Мы можем долететь обычным рейсом, и не нужно беспокоить Тейлора. У нас не так уж много вещей. – Это чистая правда.
-Анастейша, ты, хоть раз, можешь не спорить, а просто согласиться со мной? – шипит он мне в трубку. Ох, Кристиан, с тобой мне всегда трудно договорится.
-Я согласна, если Тейлор встретит нас в аэропорту в Сиэтле. Мы на самом деле сможем добраться сами. Поверь мне, пожалуйста.
-Ладно. Если ты так считаешь… - Держу пари, он сейчас в ярости и еле сдерживает себя. Для меня ничего не стоит вывести его из состояния полного спокойствия. - Позволь мне хотя бы просто купить вам билеты на самолет.
-Хорошо. Сообщи мне время и номер рейса.
-Конечно. Как вы там с Тедди? – в его голосе слышны нотки беспокойства.
-С Тедди все хорошо. Он только что уснул. – Внезапно, наш разговор становится таким нормальным, и «новая» Анастейша уступает место «старой». «Только не распускай снова нюни!» предупреждает меня мое подсознание.
-А ты? Как дела у тебя? – его голос такой мягкий, что заставляет мое сердце биться чаще. Я не знаю, что ему ответить. Вроде бы, все не так уж и плохо, но можно ли назвать мою теперешнюю жизнь нормальной?
-Я..я нормально. А ты? – я тут же жалею о своем вопросе. Я не хочу, чтобы он рассказывал мне об Эмме.
-Вот и у меня также, правда, очень много работы. - Я с облегчением выдыхаю. – Ты точно не хочешь пока пожить в Эскале? – Мое подсознание неодобрительно качает головой: «Даже не думай соглашаться!».
-Мы же договорились, Кристиан.
-Я просто спросил. Вдруг ты передумала. – Похоже, что сейчас он улыбается. Господи, мне нужно держать себя в руках!
-С чего бы это вдруг? – Что заставило его так думать?
-Мне показалось, что ты…Хотя, неважно. Возможно, я ошибся. – Мое подсознание тыкает своим пальцем на часы. «Хватит болтать! Ты что, забыла о нашем плане?» Оно как всегда право. В этот момент я слышу, как Кристиан с кем-то разговаривает.
-Скажите мисс Уилсон, что я перезвоню. Я сейчас занят. – Его слова эхом отдаются у меня в голове. Снова она. Черт, значит журналисты были правы, и у них все серьезно. Меня душит ревность. «Старая» Ана так и рвется наружу. Я делаю глубокий вдох и выдох. Я справлюсь. «Новая» Ана обязательно со всем справится.
-Уже поздно, а мне завтра рано вставать на работу, - резко говорю я.
-Спокойной ночи, Анастейша, - ласково говорит он.
-Спокойной ночи, Кристиан.
Несколько минут я просто смотрю на пустую стену. Что это только что было? Он говорил со мной так, словно нет никакой Эммы, так, как это было раньше! Я определенно что-то чувствовала между нами. Боже мой, Стил, соберись! Ты должна быть безразличной! Он развелся с тобой, а потом нашел себе другую! Не забывай это!» выговаривает мне мое подсознание. Оно видит, как на меня действует Кристиан Грей.
Кристиан, как и обещал, очень быстро нашел нам квартиру. Она находится недалеко от Эскалы. Даже не знаю, радоваться этому или нет. Честно говоря, я рассчитывала, что мы будем жить где-нибудь подальше, желательно на другом конце города.
Мы с Тедди только что приземлились в аэропорту Сиэтла. В зале прилета нас уже ждет Тейлор.
-Здравствуйте, Тейлор! Рада вас видеть!
-С возвращением, мисс Стил! Мистер Грей попросил передать вам, что он приедет к Тедди на выходные.
-Спасибо, Тейлор.
Квартира очень большая. В ней несколько комнат. Я так и знала, что Кристиан все сделает по-своему. Эти апартаменты - слишком роскошны. Сколько же я буду за них платить?
С тех пор прошло 4 дня. Кристиан нам не звонил. Мы просидели дома все выходные в надежде, что он приедет. Но Кристиан так и не появился. Я ужасно зла на него. Он говорил, что хотел видеться с Тедди чаще, а что в итоге? Он снова пропал. И зачем я на все это согласилась? С таким успехом мы могли остаться в Чикаго.
Сегодня понедельник. Мой первый рабочий день. На ресепшене меня встречает молодая девушка. Интересно, где же Ханна? Может она уже здесь не работает.
-Доброе утро! Я могу вам чем-нибудь помочь?
-Меня зовут Анастейша Стил. Я буду работать здесь главным редактором.
-Да-да. Прошу прощения, мисс Стил. Я покажу вам ваш кабинет.
-Не нужно. Я знаю дорогу.
Мой кабинет очень сильно изменился. Здесь сделали ремонт. В общем, рабочие постарались на славу. Мою секретаршу зовут Хлоя. Ей столько же лет, сколько и мне. Думаю, мы с ней поладим.
В десять утра у нас состоится совещание. Я ведь даже не знаю, кто директор издательства! Ну вот, заодно и познакомлюсь.
Я прихожу в зал заседаний одной из последних. За столом сидит 7 человек, и я никого из них не знаю. Познакомившись с начальством, я сажусь на свое место. Секунду спустя двери кабинета открываются, и к нам заходит Кристиан. Черт, я должна была догадаться, что он тоже может быть здесь! Он же владелец. Глаза Кристиана встречаются с моими. Я стараюсь сохранять спокойствие, и мне это удается. Я очень зла на него. К чему была вся эта спешка с переездом, если ему все равно некогда увидеться с сыном? Кристиан садится напротив меня. Я отвожу взгляд в сторону. Я стараюсь внимательно слушать нашего директора, мистера Гаррисона. Бросаю взгляд на Кристиана. Он пристально смотрит на меня. Я щуру глаза. Я чертовски зла на тебя, Грей! Ты даже не представляешь себе насколько! Я перевожу взгляд на свой ежедневник, стараясь сделать вид, что что-то записываю. Несколько минут спустя наши глаза снова встречаются. Я стараюсь выглядеть очень серьезной, не показывая никаких эмоций. Кристиан достает свой телефон и тихонько начинает там что-то набирать. Неужели он ей тоже пишет письма? Злость и ревность наполняют мое тело с новой силой. Еще чуть-чуть и я взорвусь от смеси этих чувств. Мой телефон вибрирует. Кристиан внимательно наблюдает за мной. Я достаю телефон и открываю почту.

0

66

От кого: Кристиан Грей
Тема: Что случилось?
Дата: 7 октября 2013 года, 10:34
Кому: Анастейша Стил

Почему ты смотришь на меня так, словно я в чем-то виноват?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Что? Я сердито смотрю на него. Он даже не понимает, почему я злюсь на него!

От кого: Анастейша Стил
Тема: Что случилось?
Дата: 7 октября 2013 года, 10:36
Кому: Кристиан Грей

Потому что.

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

Я вижу, что он что-то набирает на телефоне. Я не собираюсь с ним ничего обсуждать сейчас.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Что случилось?
Дата: 7 октября 2013 года, 10:38
Кому: Анастейша Стил

Мы обсудим это после совещания. Никуда не уходи.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Еще чего! Пошел ты к черту, Кристиан Грей! Я ничего ему не отвечаю. Внутри меня разворачивается настоящая буря.
Через 20 минут совещание заканчивается. Я вижу, как Кристиан встает со своего места и направляется ко мне. Я демонстративно разворачиваюсь и выхожу из зала заседаний. Я не собираюсь с ним разговаривать.
Захожу в свой кабинет, бросаю ежедневник на стол и тяжело дышу. Ты молодец, Ана. Так держать! Мое подсознание в восторге от меня «Все правильно! Держись от Грея подальше!» В следующий момент дверь кабинета распахивается и на пороге стоит Кристиан Грей. Похоже, что он в ярости, но плевать. Я тоже очень зла на него. Он силой захлопывает дверь так, что я мы оба вздрагиваем. Полегче, Грей!
-Что тебе нужно, Кристиан? – сердито говорю я. Его глаза мечут молнии.
-Какого черта происходит с тобой? – кричит он. – Мы же договорились поговорить! Почему ты убежала из зала заседаний?
- Это не твое дело, Кристиан. И я с тобой ни о чем не договаривалась!
- Анастейша, что с тобой случилось? Почему ты такая?
-А какая я должна быть? – Кристиан щурит глаза. Он просто испепеляет меня своим взглядом. – Лучше уходи. Мне нужно работать.
Он пристально смотрит на меня. Он шагает по направлению ко мне, а я делаю несколько шагов назад, пока не упираюсь в стену. Проклятье! Я пытаюсь уйти в сторону, но он быстро кладет ладонь на стену, тем самым преграждая мне путь. Он стоит так близко ко мне. Его глаза таят в себе какую-то тайну, известную только ему самому. Они полны…желания, страсти? Я знаю этот взгляд. Он хорошо мне знаком.
-Не смотри на меня так, - хриплым голосом говорю я.
-Как, Анастейша? – говорит он обманчивым голосом. Я нервно сглатываю. Нас окутало электрическое напряжение. Я чувствую, как мое тело обдает жаром. Господи…
-Как раньше, - шепчу я. - Когда мы были…вместе.
Кристиан подходит ко мне еще ближе. Секунду спустя он страстно впивается в мои губы, и я не в силах ему отказать. Приятное чувство разливается по моему телу. Я сгораю от желания прикоснуться к нему. Сейчас я забыла обо всем на свете. Я чувствую себя желанной, а я так давно этого ждала…

0

67

Глава 31
      Я вкладываю в наш поцелуй всю боль, страсть, отчаяние, все страдания, которые я пережила. Я не могу оторваться от Кристиана. Я слишком долго ждала этого момента. На секунду он прерывает поцелуй.
-Что с нами происходит, Ана? – шепчет он, касаясь моих губ. Мы оба тяжело дышим. Его глаза затуманены страстью.
-Я…я не знаю, Кристиан. – Я смотрю на него, мысленно умоляя снова поцеловать меня.
Глаза Кристиана горят ярким пламенем. Они, словно искры, которые разжигают во мне огонь. Боже мой, я начинаю терять рассудок. Он с еще большей силой впивается в мои губы. Сейчас мы – одно целое. Я запускаю руки в его волосы. Они такие мягкие.
Одна рука Кристиана скользит по моему телу. Из меня вырывается стон. Боже мой! Он добирается до края юбки и начинает медленно поднимать ее. В этот момент раздается звонок телефона.
-Черт! – рычит Кристиан. Он достает из кармана свой телефон и смотрит на дисплей. Выражение его лица резко меняется. Он переводит свой взгляд на меня. Черт, похоже, он чем-то встревожен.
-Грей, - рявкает он. – Да, хорошо. Я понял. Скоро буду.
-Кто это был? – почти шепотом спрашиваю я.
-Анастейша, мне нужно ехать. – Его голос снова приобрел серьезный и властный тон. Кристиан пристально смотрит на меня, как будто он внутренне борется с собой. Он медленно отстраняется от меня и уходит.
      Я тихонько сползаю вниз по стене. Что это было? Я чувствовала это. Я клянусь, что между нами сейчас летали искры. Хотя нет, это было пожар, который невозможно потушить! Мое подсознание неодобрительно качает головой: «Я так и знало, что ты так легко сдашься! Но потом не плачь, когда он в очередной раз сделает тебе больно!» Я закатываю глаза и посылаю свое подсознание куда подальше, потому что я до сих пор не могу придти в себя.
Весь день был как в тумане. Я никак не могла выкинуть из головы события раннего утра. Чей звонок его так встревожил? А может это была она? Черт, неужели он умчался к Эмме? Я проверяла почту каждые пять минут в надежде, что он написал мне. Мой взгляд то и дело падал на телефон. Но Кристиан не звонил и не писал.
Весь следующий день я полностью отдалась работе. Я не хотела ни о чем думать. Все мои мысли попросту заводили меня в тупик!
После обеда я возвращаюсь в свой кабинет. Я провела несколько встреч с авторами, которые сотрудничают с нашим издательством. Кристиан был прав, предыдущий редактор очень сильно все запустил. Бросаю взгляд на экран компьютера. Мое сердце замерло...

От кого: Кристиан Грей
Тема: Ужин
Дата: 8 октября 2013 года, 14:27
Кому: Анастейша Стил

Анастейша!
Сегодня вечером мама устраивает семейный ужин. Она попросила передать, что с нетерпением ждет вас с Тедди, и никакие возражения не принимаются.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Семейный ужин! Я ужасно хочу увидеться с Греями, но вдруг там будет эта женщина? Вдруг Грейс тоже ее пригласила? Я сойду с ума, если снова увижу Эмму и Кристиана вместе.

От кого: Анастейша Стил
Тема: Ужин
Дата: 8 октября 2013 года, 14:44
Кому: Кристиан Грей

Передай, пожалуйста, Грейс огромное спасибо за приглашение. Но я не смогу поехать. У меня очень много работы. Ты можешь взять Тедди. Грейс будет счастлива с ним увидеться.

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

Я нерешительно нажимаю кнопку «отправить». Через несколько минут снова приходит письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Не пытайся меня провести!
Дата: 8 октября 2013 года, 14:50
Кому: Анастейша Стил

Припрячь эти сказки для кого-нибудь другого. Ты едешь на ужин, и это не обсуждается!

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Черт возьми! Он снова мной командует! Да как он смеет!

От кого: Анастейша Стил
Тема: Хватит мной командовать!
Дата: 8 октября 2013 года, 14:54
Кому: Кристиан Грей

Кристиан! У меня правда много работы. Поезжайте без меня!
P.S. И это не обсуждается!

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

От кого: Кристиан Грей
Тема: Хватит со мной спорить!
Дата: 8 октября 2013 года, 14:56
Кому: Анастейша Стил

Значит так! Я заеду за вами в 6. Если ты не выйдешь, то я силой запихну тебя в машину. Я не шучу.

Кристиан Грей, злой генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Проклятье!

От кого: Анастейша Стил
Тема: Не кипятись, Грей!
Дата: 8 октября 2013 года, 15:02
Кому: Кристиан Грей

Ладно. Я поеду.

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

0

68

После работы я быстро еду домой. Мне нужно принять душ и переодеться. Ровно в шесть мы с Тедди выходим на улицу. Около дома уже стоит припаркованная Ауди. Тейлор выходит из машины и открывает нам заднюю дверь.
-Привет, - говорит Кристиан. Его лицо расцветает, когда он видит Тедди. – Привет, малыш!
-Привет, - строго говорю я. Я все еще зла на него. Он до сих пор не извинился за то, что не приехал на выходных. А еще он оставил меня в смешанных чувствах после вчерашнего инцидента. А сейчас он ведет себя так, как будто ничего не произошло!
-Как дела? – мягким голосом спрашивает он. Я бросаю ему злобный взгляд, который говорит: «А ты как думаешь?» - Я понял, ты злишься. Что ж, я тоже зол на тебя.
-Что? А на меня ты за что злишься? – Во мне снова начинает все кипеть. Кристиан сведет с ума кого угодно!
-Что это были за фокусы с ужином? Ты же знаешь, что ты всегда желанный гость для мамы! - Возможно, Кристиан прав. Я бы обидела Грейс, если бы не приехала.
-Извини, - почти шепотом говорю я. – Я не подумала об этом. Почему ты не приехал к Тедди? Ты же обещал.
Лицо Кристиан резко меняется. Его глаза говорят о том, что он чувствует себя виноватым.
-Ты поэтому на меня злилась тогда в издательстве?
-И поэтому тоже. – Я вижу на его лице едва заметную улыбку. Я знаю, что он вспомнил наш поцелуй.
-У меня появились неотложные дела, - говорит он неуверенным голосом. - Я хотел тебе позвонить, но уже было поздно.
      Я отворачиваюсь к окну и погружаюсь в свои мысли. Возможно, Эмма была его неотложным делом. Черт, она не дает мне покоя. Но наш вчерашний поцелуй говорит об обратном. Я чувствовала связь между нами.
      Грейс светится от счастья, когда видит нас с Тедди. Честно говоря, я очень по ней соскучилась. Она всегда меня поддерживала, и я ей очень благодарна за это.
-Ана, наконец-то ты вернулась! – радостно кричит Кейт. – А где это мой племянник? – Кейт улыбается Тедди, а тот быстро махает ей своей маленькой ручкой.
      Элиот становится за Кейт и нежно обнимает ее за талию. Его руки лежат у Кейт на уже заметном животике. Я с грустью вздыхаю. Я тоже мечтала о том, что Кристиан будет таким же, когда я узнала, что беременна. Но моя жизнь перевернулась с ног на голову.
За ужином мы с Кристианом сидим рядом. Тедди уже успел хорошенько поесть, и Гретхен пошла с ним наверх.
-Как тебе Чикаго, Ана? – спрашивает Кейт.
-Обычный город. Странно, но я так и не успела привыкнуть к нему.
-Я так рада, что вы с Тедди теперь будете жить в Сиэтле. Мы сможем чаще собираться все вместе, - говорит Грейс. Она мне искренне улыбается, и я отвечаю ей тем же.
-Я тоже этому рада. Спасибо, Грейс. – В этот момент я чувствую, как Кристиан берет меня за руку и начинает нежно гладить костяшки пальцев. Я поворачиваю голову в его сторону. Он прожигает меня своим взглядом насквозь. Не смотри на меня так, Кристиан. Только не здесь.
Внезапно я чувствую на себе взгляды Кейт и Элиота. Они загадочно смотрят на нас с Кристианом и о чем-то шепчутся. Я щуру глаза.
-Кристиан, почему тебе снова не показать Анастейше задний двор? Вдруг она забыла, и ей нужно освежить все в памяти? – говорит Элиот. В его глазах пляшут смешинки. Я знаю, что покраснела до критической отметки.
-Заткнись, Элиот, – рычит на него Кристиан. Если честно, то мне обидно! Я действительно хочу освежить все в памяти! Я снова перевожу взгляд на Кристиана. А хотел бы он этого?
-Что? – Кристиан вопросительно поднимает бровь. Его глаза горят. Он тоже вспомнил!
-Ничего, - тихонько шепчу я.
-Я знаю, о чем ты подумала, Анастейша, - Кристиан наклоняется ко мне и шепчет на ухо. Его теплое дыхание обдает меня жаром. Я неловко ерзаю на стуле. Что он со мной делает?
Сейчас мне так спокойно на душе. Эти люди – действительно моя семья, ведь в данный момент мы ведем себя именно так. Я бы с удовольствие проводила так каждый вечер…
      После ужина мы с Кейт болтаем в гостиной. Грейс и Кристиан куда-то ушли. Меня так и подмывает спросить Кейт об этой Эмме. Я уверена, что она что-то знает, но я боюсь услышать ее ответ.
-Я пойду проверю, как там Тедди.
Поднявшись на второй этаж, я иду по длинному коридору. Меня останавливают чьи-то приглушенные голоса, доносящиеся из комнаты. Это Грейс и Кристиан.
-Ты с ней уже поговорил, Кристиан?
-Нет еще. Я не знаю, как она к этому отнесется.
-Хватит держать ее в неведении. Поговори с ней.
-Мама, я сам со всем разберусь…
      Я в ужасе закрываю рот рукой. Они говорили обо мне! Проклятье! Грейс хочет, чтобы я узнала об Эмме! Но я не хочу. Мне было достаточно того, что я видела на приеме. Я быстрым шагом иду в комнату к Тедди. Слава богу, он уже проснулся, и мы можем поехать домой. Я аккуратно поправляю его одежду. Все, можно ехать.
-Куда вы собрались? – я вздрагиваю, когда слышу голос Кристиана.
-Домой. Уже поздно. Я думаю, что нам пора.
-Хорошо, жду вас внизу. – Я не успеваю ничего возразить ему, потому что он быстро выходит из комнаты. Он сделал это специально? Я хотела уехать отсюда без него.
В машине царит гробовая тишина. Мое сердце бешено колотится. Мне кажется, Кристиан вот-вот заговорит со мной об Эмме. Я не хочу ничего о ней слышать!
-Может быть, вы сегодня останетесь в Эскале? – говорит Кристиан. Его голос очень мягкий, нежный. Что на него нашло?
-Нет. Мне завтра рано на работу. – Я слышу, как он тяжело вздыхает. Он снова начинает злиться.
-Разве это проблема? – Я поворачиваю голову, и смотрю ему прямо в глаза. Его лицо невозмутимо. Я знаю, зачем он хочет отвезти нас в Эскалу. Он хочет поговорить со мной о ней. Не дождется.
-Нет. У нас есть…свой дом.
-Анастейша…
-Кристиан, пожалуйста. Просто отвези нас домой. – Он щурит глаза.
-Ладно. Как хочешь.
Мы подъезжаем к дому. Тейлор помогает нам выйти из машины.
-Спасибо, что подвез нас. Спок..
-Я вас провожу до квартиры, - перебивает меня Кристиан.
Мы заходим в лифт. Двери закрываются. Я снова чувствую это. Черт! Воздух сгущается, и я начинаю терять самообладание. Если бы не Тедди, я бы не смогла себя контролировать!
Поскорее выбравшись из лифта, мы заходим в квартиру. Кристиан относит Тедди в комнату, и тот моментально засыпает. Мы с Кристианом возвращаемся в гостиную.
-Я хотела поблагодарить тебя за квартиру. Она очень красивая. И большая. – Я стараюсь держаться от него на максимально безопасном расстоянии. Пока, мне это удается.
-Не за что, Анастейша. – говорит он соблазнительным голосом. Он не отрывает от меня глаз. Он начинает медленно идти ко мне. Господи, если он подойдет ко мне еще ближе, я растаю прямо на его глазах. Я пытаюсь найти что-то, за что можно удержаться, потому что мои ноги меня не слушаются.
-Не надо, Кристиан. – шепотом говорю я.
-Что не надо? – Черт подери, один его голос сейчас способен свести меня с ума.
-Не искушай меня. – Мое сердце рвется вскачь. Что ты со мной делаешь, Кристиан Грей? Он подходит ко мне очень близко. Его ладонь гладит мою щеку. Я закрываю глаза. Боже мой!
-Я так больше не могу, Ана. – нежно говорит он. Я не успеваю отреагировать, как наши губы снова встречаются друг с другом. Его поцелуй настойчив, властен. Кристиан прижимает меня к себе еще сильнее. Его рука ложится на мою спину и медленно скользит вниз. В этот момент в памяти резко всплывает разговор Кристиана и Грейс. Так нельзя. Я должна узнать у него об этой женщине. Я отстраняюсь.
-Что такое? – говорит Кристиан, тяжело дыша. Я нервно сглатываю. Давай же, Ана. Спроси.
-Что у тебя с ней? – Он непонимающе смотрит на меня. У него что, много женщин?
-С кем?
-С этой женщиной. – Он вопросительно смотрит на меня. Черт тебя подери, Кристиан. Ответь мне!
-С какой женщиной? О чем ты говоришь, Анастейша? - Серые глаза пристально смотрят в голубые. Он ждет моего ответа. Ну что ж, сейчас или никогда.
-С Эммой Уилсон.

0

69

Глава 32
Выражение лица Кристиана мгновенно меняется. Он ошарашено смотрит на меня. Черт!
-Что? – шепотом говорит он. – Что ты сказала?
Я чувствую, как над нами повисло напряжение. По спине пробегает холодок. Я боюсь услышать правду, но я не могу вечно убегать от нее. Я должна все узнать!
-Что тебя связывает с Эммой Уилсон? – более решительно повторяю я. Кристиан отворачивается и проходит к окну. Он ерошит руками свои волосы. Он нервничает. Мое сердце колотится, как никогда раньше. Мое подсознание в ужасе следит за происходящим! «Зачем ты спросила его, идиотка!» выговаривает оно мне.
Кристиан снова поворачивается ко мне. Его убийственно-ледяной взгляд пугает меня. Проклятье! Дело плохо. Наверное, у них действительно все серьезно.
-Откуда тебе известно о ней? – Я чувствую, что все мое тело дрожит от страха. Я собираю по крупицам всю свою уверенность, делаю глубокий вдох и отвечаю.
-Я была на приеме. И я….я…видела…
-Что? Ты была там? – перебивает он меня, повышая голос. Кристиан хватается за голову и крепко закрывает глаза. Что происходит? – Черт!
-Да, - почти шепчу я. Я снова нервно сглатываю, потому что мне давно не было так страшно. Черт возьми, зачем я затеяла этот разговор! Мое подсознание уже принесло бутылку вина, потому что без алкоголя сейчас делать нечего.
-Почему я тебя там не видел? Я бы точно тебя заметил! – его голос снова приобретает серьезный тон. Что все это значит? Хотя, стойте! Он пытается отвлечь меня? Черта с два!
-Ты не ответил на мой вопрос, Кристиан. – Я пристально смотрю ему в глаза. Воздух вокруг нас вот-вот треснет по швам!
-Где ты была, Анастейша? - его голос становится более настойчивым. Я опускаю голову и смотрю на сплетенные пальцы рук. – Скажи мне.
-Я увидела тебя на сцене…с ней. Ты представил ее всем, как свою девушку. Я… - я чувствую, как к горлу подступает комок слез. Только не плакать, только не плакать. – я…я не могла на это смотреть. Я ушла. – Я поднимаю голову и снова смотрю на него. Его прекрасные серые глаза полны боли.
-Понятно, - холодно говорит он.
-Скажи мне, это правда? Она, правда, твоя девушка? – Ну, давай же, Грей. Скажи уже наконец! Кристиан тяжело вздыхает.
-Ана, я не могу тебе всего рассказать. Ты не поймешь. – Мне плевать. Я хочу знать правду!
-Ты всегда держал меня в неведении! Скажи мне всю правду хотя бы сейчас, Кристиан! Я устала от этой бесконечной лжи! – К глазам подступают слезы. Господи, почему он всегда старается от меня что-то скрыть?
Кристиан щурит глаза и отводит взгляд в сторону.
-Анастейша, я..
-Если ты не собираешься мне ничего рассказывать – можешь уходить прямо сейчас. Хватит! Я больше так не могу! – И меня прорвало. На мои руки начинают тихо капать слезы. Ну почему он такой упрямый? Почему он не может мне сказать все, как есть?
-Хорошо, я расскажу тебе. – Я вздрагиваю и в шоке смотрю на него. Мое подсознание вытирает пот со лба и делает глоток вина: «Ну, наконец-то!».
-Ну, говори, - говорю я более решительно. Я делаю глубокий вдох, чтобы успокоится.
-Я не приезжал к вам все эти месяцы, потому что кто-то усиленно пытался раздавить мою компанию. – Я округляю глаза. Господи, кто желает ему зла? – Нам пытались сорвать несколько выгодных сделок, но, слава богу, все обошлось.
-Вы выяснили, кто это был?
-Нет, Анастейша. Это меня и пугает. Я ездил из одного штата в другой, чтобы держать все дела под контролем. Но я не успокоюсь, пока не найду того, кто стоит за всем этим. Месяц назад я нанял людей, что-то вроде охраны. Они не привлекают особого внимания, но всегда находятся рядом. Они и пытаются найти того, кто хочет уничтожить мой бизнес.
-Я все равно не понимаю…. Какое отношение к тому, что ты мне рассказал, имеет эта Эмма? – Я пытаюсь осмыслить всю информацию, но кажется, я в тупике.
-Прямое, Ана. – строго говорит Кристиан. – Она одна из тех людей, которых я нанял. Я был вынужден представить ее своей девушкой, чтобы никто ничего не заподозрил. Но, если бы я знал, что ты была на приеме, я бы этого не сделал. Эта девушка всего лишь мой телохранитель, Ана. Не больше.
-Что? – Я с ужасом смотрю на него. Я не верю своим ушам…Все это время я убивалась из-за телохранителя моего бывшего мужа? – Этого не может быть…
-Может, Анастейша. Теперь я ответил на твой вопрос? – Я киваю головой, потому что не могу вымолвить и слова.
-Но она же молода. Очень. – Кристиан никогда бы не нанял такую молодую женщину.
-Она немного старше тебя, но она хорошо знает свое дело. Тем более, она работает не одна. Она что-то вроде отвлекающего маневра. – Я опускаю голову на руки. Какая же я идиотка! Она – его телохранитель. Господи, как же я легко на все повелась. Внезапно, на меня накатывает дикий приступ смеха. Я не просто смеюсь: я хохочу. Я уже давно так не смеялась. Вся эта ситуация настолько абсурдна, что она никак не может уложиться у меня в голове. Эта чертова Эмма Уилсон - какой-то дурацкий телохранитель! Мое подсознание в шоке смотрит на меня. Похоже, оно сейчас пойдет за добавкой. Без второй бутылки сегодня не обойтись.
-Я сказал что-то смешное? – Я не могу посмотреть на Кристиана, потому что мой приступ смеха набирает обороты. – Анастейша, с тобой все в порядке?
Внезапно, весь мой смех переходит в слезы. Может я сошла с ума? «У тебя поехала крыша с тех пор, как ты познакомилась с Греем!» выговаривает мне мое подсознание. Слезы текут рекой. Черт возьми, что со мной происходит?
-Какая же я дура! – шепчу я скорее самой себе, чем ему. Кристиан подходит ко мне и берет за руки.
-Анастейша, посмотри на меня… Пожалуйста. – Я медленно поднимаю голову и смотрю в его прекрасные, но такие печальные глаза. – Перестань, Ана. Мне невыносимо видеть, как ты плачешь.
-Я думала, что…что ты и она. Вы…
-Нет, Ана. Между нами ничего не было и не могло быть. Ты же знаешь, что я к тебе чувствую. – Мои мокрые от слез глаза распахиваются. Он все еще что-то чувствует ко мне?
-Что? – еле слышно говорю я. Кристиан протягивает руку к моей щеке и начинает ее нежно гладить. Я закрываю глаза и тяжело вздыхаю.
-Ты - самая несносная, самая упрямая женщина на свете, Анастейша. Но еще, ты - самая красивая, прекрасная, невинная, искренняя, нежная, умопомрачительная, соблазнительная…Я могу продолжать этот список до бесконечности. Такой другой, как ты, нет. Я люблю тебя, Ана…
Я смотрю на этого прекрасного мужчину сквозь пелену слез. Сейчас его слова звучат для меня так, как будто он впервые признается мне в любви. Он бережно вытирает слезы, которые текут по моим щекам. На его губах самая красивая в мире улыбка. Может, мне все это снится? Глядя на него сейчас, я с трудом верю, что мы пережили столько страданий.
-Мне было очень больно….когда ты поверил этим фотографиям, когда развелся со мной. А когда я увидела тебя с этой Эммой…
-Тише, Анастейша. Это все уже в прошлом. – Кристиан крепко обнимает меня. - Я думаю мне пора идти.
Он медленно встает, нежно целует меня в щеку и тихо проходит к двери.
-Стой, - говорю я. Кристиан поворачивается и смотрит на меня.
-Что, Анастейша? – его голос мягкий и такой соблазнительный.
-Останься. Останься сегодня со мной… - Кристиан тяжело вздыхает.
-Ана, я…я думаю, что тебе нужно побыть одной сейчас. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи, Кристиан.
      Я не могла заснуть полночи. Все эти откровения выбили почву у меня из-под ног. Я и подумать не могла, что Эмма - его телохранитель! Каждую ночь я прокручивала у себя в голове то, как Кристиан целует ее, как он заботиться о ней, как он любит ее. «Господи, он же сказал, что любит тебя! А теперь давай спать!» ругается на меня мое подсознание. Откинув прочь все мысли, я погружаюсь в глубокий сон.
      Следующий день на работе проходит не так продуктивно, как я ожидала. Я не могу ни на чем сосредоточиться, потому что все мои мысли заняты воспроизведением вчерашнего вечера. Наверное, уже целый час я просто смотрю на экран компьютера. Сигнал почты вырывает меня из моих глубоких рассуждений. Мое сердце подпрыгивает и начинает бешено биться, когда я вижу письмо от Кристиана.

0

70

От кого: Кристиан Грей
Тема: Беспокойство
Дата: 9 октября, 2013 года, 13:15
Кому: Анастейша Стил

Я надеюсь, ты пришла в себя после вчерашнего вечера. Дай мне знать, что ты в порядке. Я волнуюсь.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

На душе сразу теплеет. Он не злится на меня, значит это – хороший знак.

От кого: Анастейша Стил
Тема: Беспокойство
Дата: 9 октября, 2013 года, 13:18
Кому: Кристиан Грей

Со мной все нормально, хотя работа сегодня явно не входит в мои планы.

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

От кого: Кристиан Грей
Тема: Ты? Не работаешь?
Дата: 9 октября, 2013 года, 13:21
Кому: Анастейша Стил

Вы здорово меня удивили, мисс Стил. Обычно, вы слишком трепетно отзываетесь о вашем желании работать.

Кристиан Грей, удивленный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Его сообщение заставляет меня улыбнуться. Кажется, все не так уж плохо.

От кого: Анастейша Стил
Тема: А что тут такого?
Дата: 9 октября, 2013 года, 13:25
Кому: Кристиан Грей

К черту работу!

Анастейша Стил, отлынивающий от работы главный редактор «Грей Паблишинг»

      В шесть тридцать вечера я складываю вещи в сумку и собираюсь отправляться домой. Офис опустел. Я неспеша выхожу из здания, устремляю свой взгляд вперед и замираю. Передо мной стоит припаркованная Ауди, а рядом с ней Кристиан Грей во всей своей красе. Он держит огромный букет белых роз в своих руках, а его ослепительная улыбка полностью обезоруживает меня. Мое подсознание хлопается в обморок. Даже оно этого не ожидало! Прежде, чем ко мне вновь вернулся дар речи, я делаю несколько шагов в сторону Кристиана Грея.
-Что…что ты здесь делаешь? – еле дыша говорю я. Кристиан хитро улыбается.
-У меня для тебя сюрприз…

0

71

Глава 33
-Сюрприз? - Я смотрю на него раскрыв рот.
-Готова? – Кристиан одаривает меня своей ослепительной улыбкой. Черт возьми, что это с ним сегодня?
-Да, - радостно восклицаю я.
Мы садимся в машину и встраиваемся в поток машин. Интересно, куда мы едем. Зная Кристиана Грея, он может отвезти меня в аэропорт, а там мы улетим куда-нибудь далеко. Честно говоря, я вообще не против!
-Черт, Тедди! – Какой кошмар! Я забыла о собственном ребенке!
-Я отвез его к маме. – Он так загадочно смотрит на меня. Что он задумал?
-Куда мы едем? – я сгораю от любопытства. Сюрпризы от самого Кристиана Грея – это что-то новенькое.
-Скоро увидишь, - говорит он.
Мы движемся по улицам Сиэтла. Хм, может в ресторан? Мысленно закатываю глаза. Если его сюрприз заключается в том, чтобы меня накормить, то тут мистер Грей просчитался. Запрятавшись в свои мысли, я и не заметила, как мы подъехали к Эскале. ЧТО?
-Эскала? Серьезно? – Я вопросительно выгибаю бровь.
-Пойдем, Анастейша.
Он протягивает мне руку, и, когда наши пальцы соприкасаются, по телу разливается приятное чувство наслаждения. Створки лифта открываются, и мы заходим внутрь. В моей памяти сразу всплывают непрошеные воспоминания. Я густо краснею. Боже, когда мы уже приедем. Я слышу неровное и тяжелое дыхание Кристиана. Что с нами творится? Створки лифта открываются, и мы проходим в гостиную.
-Что за сюрприз в Эскале? Ты меня заинтриговал.
-Не сомневаюсь в этом, мисс Стил. – Он загадочно улыбается, а мой мозг усиленно пытается разгадать, что же для меня приготовил Кристиан Грей. Мы заходим в спальню. Я не была здесь больше года, но все по-прежнему выглядит роскошно. На кровати лежит большая прямоугольная коробка золотистого цвета.
-Открой, - приказывает мне Кристиан.
Я медленно подхожу к кровати, беру в руки коробку и открываю ее. Там лежит восхитительное черное платье. Оно чем-то похоже на то платье, в котором я была на приеме в «Грей Паблишинг» год назад. Но это еще красивее. Рядом с платьем стоят роскошные черные босоножки. Кристиан подходит ко мне и прислоняется к моему уху.
-Я хочу, чтобы ты надела это. Жду тебя через 15 минут в гостиной, - шепчет он мне. Его дыхание похоже на пламя огнедышащего дракона, такое же горячее и обжигающее. Он нежно целует меня в шею и уходит. Через пару минут я все еще осознаю, что стою как вкопанная. Черт, мне нужно одеваться!
Рядом с платьем я нашла еще потрясающий комплект черного нижнего белья. Фух, как же здесь жарко! Мое подсознание тщательно фиксирует количество вещей, которое на мне надето. Я закатываю глаза.
Я уверенно выхожу в гостиную. Кристиан задумчиво смотрит в окно. Услышав цоканье каблуков, он поворачивается. Он быстро пробегается по мне оценивающим взглядом, и его глаза моментально вспыхивают.
-Ты выглядишь восхитительно, Ана. – волнующе говорит он. Я снова краснею Неужели, я всегда буду его смущаться в его присутствии? Он медленно подходит ко мне и нежно касается пальцами моих щек. – Я люблю твой румянец, - шепчет он.
-Это и был твой сюрприз? - Спрашиваю я, тяжело дыша.
-Нет, Анастейша, - мое имя из его уст звучит так интригующе, так соблазнительно. – Идем. Сюрприз ждет тебя…
На секунду позволяю себе посмотреть ему в глаза. В них смешались страсть и похоть. Они окутаны туманом, который затягивает и меня в свои сети. Мы снова заходим в лифт. Хм, значит мы куда-то поедем. Точно в ресторан. Он все-таки решил меня накормить! Но к моему удивлению, Кристиан нажимает кнопку вверх. Крыша? Мы полетим на Чарли Танго! Ну конечно! Двери лифта открываются. То, что я сейчас вижу, похоже на сказку! Уже давно стемнело. Отсюда открывается восхитительный вид на Сиэтл. Чарли Танго нигде нет, но крышу просто не узнать!! Здесь полно цветов и маленьких огоньков. Посередине стоит небольшой столик, а на нем маленькая свеча, бутылка шампанского.
-Нравится? – шепчет он мне на ухо.
-Ты еще спрашиваешь? Это…это просто восхитительно. Я в полном восторге! - Кристиан расплывается в улыбке.
-И последний штрих, - говорит Кристиан. Он становится позади меня и зарывается носом мне в волосы. Затем, он застегивает на моей шее просто шикарное ожерелье! Матерь Божья!
-Ты сошел с ума! – восклицаю я.
-Я так полагаю, это значит «спасибо»? – Я поворачиваюсь, и на моем лице автоматически расцветает улыбка.
-Да, спасибо, - шепчу я.
-Хочешь шампанского? – говорит он, не отрывая от меня взгляда.
-Хочу, - хриплым голосом отвечаю я. Мы медленно подходим к столику. Не прерывая зрительного контакта, он открывает бутылку и наливает шампанское в наши бокалы. Как он это сделал? Я бы уже давно разлила все на свое платье!
-Прошу, мисс Стил, - он подает мне бокал. Я делаю небольшой глоток. Мм, как вкусно. – Нравится?
-Да. Очень.
-Потанцуем? – Его глаза прожигают во мне огромную дыру. Я сгораю от одного его взгляда. Не в силах ответить что-то вразумительное, я просто киваю. Кристиан берет пульт и включает музыку. Музыка на крыше? Он протягивает мне руку, а потом крепко прижимает к себе. От нашей близости у меня начинают подкашиваться колени. Господи, еще чуть-чуть и я упаду. Я хочу, чтобы он поцеловал меня. Здесь. Сейчас.
Мы медленно движемся в танце. Подумать только, всего пару недель назад я была уверена, что надежды, на то, что мы будем вместе, больше нет. А сейчас мы кружимся в танце на крыше Эскалы!
-Неужели, это ты, Кристиан Грей?
-У меня много талантов, мисс Стил. И один из них, - он вновь наклоняется ко моему уху, - это сводить вас с ума.
-И вам это всегда удается, мистер Грей, - наши губы находятся в сантиметре друг от друга. Поцелуй же меня!
-Наша цель – угодить клиенту, мисс Стил. – Я хихикаю. - Ты совсем не изменилась, Анастейша, - говорит Кристиан своим соблазнительным голосом.
-Почему ты решил снова вернуть меня? – шепотом спрашиваю я. Глаза Кристиан вмиг меняются. Похоже, я застала его врасплох своим вопросом. – Ты избегал встреч со мной целый год, а сейчас ты ведешь себя совсем по-другому.
-Ана, может сейчас не время об этом говорить?
-Я хочу знать. – Я смотрю на него молящим взглядом. Ну скажи мне.
-Я думал, ты встречаешься со своим бывшим боссом Фоксом, - холодным тоном говорит он.
-Тебе кто-нибудь говорил, что ты полный идиот, Кристиан Грей? – Глаза Кристиана расширяются. Он удивлен. – У меня с ним ничего не было и не могло быть.
-Раньше, я думал иначе, Ана. Я был очень зол на всех. К чему ты затеяла этот разговор?
-Просто ты решил вернуть нас так внезапно. – Эта мысль не давала мне покоя последние несколько дней.
-Я никогда не хотел вас отпускать, Ана. – Глаза Кристиана полны печали. Похоже, он сожалеет о том, что сделал.
-Но ты отпустил…
-Я был зол, потому что ты целовалась с тем мужчиной. – Я вижу, как его глаза наполняются холодом.
-Те фотографии были дешевым спектаклем, а ты так легко во все поверил, Кристиан. – возмущенно говорю я.
-А когда я увидел его на приеме…- Черт! Фокс тоже был на том чертовом приеме. Раз он мне звонил, значит, все его конечности остались целы. – Я чуть не умер от ревности. Я хотел убить этого человека только потому, что он прикасался к тебе. Поэтому я твердо решил вернуть тебя.
-Так вот оно что! – Я отстраняюсь от него. – Ты решил вернуть меня только поэтому? А если бы ты не увидел его на том приеме, ты бы и дальше так жил? – Во мне начинает бурлить гнев. Какого черта он творит?
-Ана, прекрати! – рычит Кристиан.
-Прекратить? Ты решил вернуть меня только из-за слепой ревности?
-Ты с ним целовалась. – Я закатываю глаза.
-Я устала тебя повторять, что это он меня поцеловал.
-Ты виделась с ним на приеме? – от Кристиана веет арктическим холодом. Проклятье! – Отвечай, Анастейша!
-Виделась, но я не кинулась ему в объятья. Я ушла, потому что увидела тебя с этой Эммой, черт бы ее побрал!

0

72

-Я же тебе все объяснил насчет Эммы! Зачем ты завела этот дурацкий разговор, Ана? – Кристиан отходит от меня и идет в противоположную сторону.
-Пожалуй, я поеду домой. Спасибо за вечер. – Меня распирает от злости. Я разворачиваюсь и, чуть ли не подпрыгивая на каблуках, направляюсь к лифту. Он пошел на поводу у своей ревности. Да как он мог! Я спускаюсь в квартиру, чтобы переодеться и забрать свои вещи. Уверенным шагом я захожу в гостиную и направляюсь в спальню.
-Анастейша! – кричит мне Кристиан.
-Я иду домой, Кристиан. Хватит! – Он подбегает ко мне, хватает за локоть и поворачивает к себе лицом.
-Ана, подожди.
-Отпусти меня, Грей. – Я пытаюсь вырваться, но он крепко прижимает меня к себе и страстно впивается мне в губы. Все. Я сдаюсь. Его язык врывается в мой рот и начинает заново исследовать карту сокровищ. Правой рукой он берет меня за волосы, а левая - скользит вниз по спине.
-Что с нами происходит? – тихо шепчу я, касаясь его губ.
-Я люблю тебя, Ана. Я бы ни за что на свете не отпустил бы тебя, не будь я таким идиотом.
-Я тоже люблю тебя, Кристиан Грей. – Он резко набрасывается на меня, словно хищник, который нашел новую жертву. Я хватаюсь правой рукой за напольную лампу, но там с тресокм падает на пол и разбивается.
-Черт! – кричу я.
-Мне плевать, - рычит Кристиан и продолжает свой поцелуй. Он прижимает меня к стене. Его губы исследуют мою шею, плечи…губы. Он сбрасывает пиджак на ходу и начинает расстегивать рубашку. На секунду он прерывает поцелуй и смотрит прямо мне в глаза.
-Ты сводишь меня с ума, Анастейша.

Черт возьми, он пожирает меня своими глазами. Секунду спустя, он берет меня на руки и несет в спальню. Эта ночь еще нескоро закончится…

0

73

Глава 34
      По моему телу разливается приятное чувство удовлетворения. Я открываю глаза и потягиваюсь. За окном уже светло. Осеннее солнышко пробивается сквозь серые тучи. Я оглядываюсь по сторонам. Хм, Кристиана нигде нет, но зато, что творится в комнате! Я в ужасе закрываю рот рукой. Мое платье валяется в углу комнаты, одна туфля лежит около двери, другая – возле окна, мой бюстгалтер висит на лампе, а трусики - у двери в ванную. Вещи Кристиана тоже разбросаны, черт знает где! Господи, неужели это сделали мы?

      Я снова плюхаюсь на подушку и радостно улыбаюсь. Эта ночь стоила всех страданий, что мы пережили. Ох, ты черт возьми! Мне же нужно на работу! Я подскакиваю с кровати, отыскиваю рубашку Кристиана и одеваю ее. Где же мой телефон? Я поспешно поднимаю все вещи с пола, и, в конце концов, нахожу его в этом ужасном беспорядке. Я с облегчением вздыхаю, когда вижу, что еще только 7:30 утра. Возможно, Кристиан уже уехал на работу.

      Первым делом я иду в душ. Бросаю рубашку на пол и становлюсь под горячие струи воды. Как приятно! Шум воды невероятно успокаивает мое разбушевавшееся тело, и я погружаюсь в воспоминания прошлой ночи: горячий и страстный взгляд Кристиана Грея, его властный, но в то же время невероятно соблазнительный голос…
Я вздрагиваю, когда чьи-то руки ложатся на мою талию и нежно прижимают меня к себе.
-Доброе утра, малышка, - шепчет Кристиан. – Как спалось?
-Восхитительно, - задыхаясь, шепчу я. – Я думала, ты уже ушел на работу.
-Я не мог уйти, зная, что ты здесь, Анастейша. – говорит он соблазнительным голосом. Он целует меня в шею, а его губы обжигают мою кожу. Господи, что он со мной делает? – Это была потрясающая ночь.
-Вынуждена с вами согласиться, мистер Грей. – Я поворачиваюсь к нему лицом. Его горящий взгляд гипнотизирует меня. Секунду спустя Кристиан впивается мои губы, и мы сливаемся в прекрасном танце наших губ.
-Ты - моя, Ана. Только моя, – хриплым голосом говорит он.
-Всегда. – Он целует меня, вкладывая в него дикую смесь чувств. Сейчас я уверена, как никогда, он все еще любит меня. А я люблю его…
Миссис Джон хлопочет с завтраком, когда я выхожу на кухню. У меня совсем нет времени, чтобы заехать домой и переодеться, поэтому придется идти во вчерашней одежде.
-Доброе утро, миссис Джонс, - приветливо говорю я.
-Доброе утро, Ана. Рада вас видеть. - Она улыбается мне и подает тарелку с завтраком.
-Ой, я не буду завтракать. Я уже опаздываю на работу.
-Что значит не будешь завтракать? – вмешивается Кристиан. Хорошо, что я сижу к нему спиной, потому вся выдержка мистера Грея треснула бы по швам, если бы он увидел, как я закатила глаза.
-Кристиан, я опаздываю.
-Не желаю ничего слышать, - строгим тоном говорит он. – Миссис Джонс. – Он кивает ей, чтобы она подала мне тарелку. Я злобно смотрю на Кристиана.
-Что? – Кристиан вопросительно поднимает бровь.
-Ничего, - почти рычу я.
-Ешь, Анастейша. Я не выпущу тебя из дома, пока ты все не съешь.
-Но Кристиан… - Он грозно смотрит на меня, и я замолкаю. Ладно, Грей. Я съем этот завтрак. Но только ради миссис Джонс!
-Мы можем сделать сегодня выходной, Ана. – Я поднимаю голову и смотрю на него. Кристиан загадочно улыбается. Честно говоря, это очень заманчивая перспектива, но я сейчас зла на Грея.
-Мне нужно работать, - строго отвечаю я.
-Ты опять за старое, - говорит Кристиан.
-Я работаю всего неделю. У меня куча дел, и в мое отсутствие их никто не сделает.
-Ну как знаешь. – Я не смотрю на него, а ем свой завтрак. Вот так-то, Грей.
Ровно в 9 мы подъезжаем к «Грей Паблишинг». Кристиан крепко держит меня за руку.
-До вечера? – спрашивает Кристиан.
-Да, - строго отвечаю я. Он наклоняется ком не и проводит большим пальцем по моим губам, а затем нежно целует.
-Хорошего дня, малышка, - шепчет он.
-До вечера, Кристиан.

0

74

Время на работе летит незаметно. У меня столько работы, что я даже не успеваю выпить чашку чая. После обеда я дел стало поменьше, и я решаю проверить почту. Там меня уже ждет целых 2 письма от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Ты
Дата: 11 октября 2013 года, 11:43
Кому: Анастейша Стил

Рабочий день только начался, а я уже успел соскучиться по тебе.

Кристиан Грей, скучающий генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Я расплываюсь в улыбке. Хоть я сейчас и зла на Кристиана, но его письма всегда умеют поднимать мне настроение.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Где ты?
Дата: 11 октября 2013 года, 13:15
Кому: Анастейша Стил

Куда ты пропала? Дай мне знать, что ты в порядке.

Кристиан Грей, обеспокоенный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

      Чего он так переживает? Он же прекрасно знает, что я на работе! Тем более он сам меня сюда отвез! Я начинаю писать ему ответ, как в следующий момент двери кабинета открываются и на пороге стоит Кристиан Грей. Он выглядит довольно обеспокоенным, но увидев меня, он заметно расслабляется. Я смотрю на него разинув рот. Что он здесь делает?
-Что ты… - еле слышно говорю я. Кристиан закрывает двери на замок. Черт! Что он делает?
-Ты не отвечала на мои сообщения, - строго говорит он. Я смотрю прямо на него. Его серые глаза окутывает туман. Хорошо, что я сейчас сижу. – Я беспокоился.
-Я была занята. Я же тебе говорила, что у меня много работы. – Мое сердце стучит все быстрее с каждой секундой. – Почему ты мне не позвонил?
-Посмотри на свой телефон, Анастейша, - его голос такой властный, что я не могу привести в порядок свои мысли. Я судорожно пытаюсь найти телефон на столе. Черт, наверное, он в сумке. Трясущимися руками хватаю сумочку, но там словно образовалась черная дыра. Бросаю взгляд на Кристиана. Похоже, ему весело.
-Я вас чем-то насмешила, мистер Грей? – Кристиан качает головой, но я же вижу! Он просто смеется надо мной. Я щуру глаза. Проклятье, где этот чертов телефон! Через минуту я, наконец, нахожу его и смотрю на экран. Черт возьми! 4 пропущенных. – Я не слышала, что ты звонил. Так зачем ты приехал?
Кристиан не спеша подходит ко мне. Его глаза пристально следят за мной. Он опирается одной рукой о кресло, а другую кладет на стол, а потом медленно наклоняется. Я нервно сглатываю.
-Ну? Зачем ты приехал? – неуверенно говорю я. Я чувствую напряжение между нами. Сердце рвется вскачь.
-Я решил устроить внеплановое совещание и обсудить перспективы дальнейшего развития издательства, - говорит он обманчивым тоном.
-Правда? Боюсь, ты ошибся кабинетом. – На лице Кристиана видна едва заметная улыбка. – Кабинет мистера Гаррисона на втором этаже.
-К черту мистера Гаррисона, Анастейша. Ты же знаешь, что я приехал к тебе. – Мое тело моментально реагирует на его голос. Нет! Только не сейчас!
-Мы на работе. К тому же, в офисе полно народу.
-Мне плевать. Я ужасно соскучился по тебе. – Он наклоняется ко мне еще ниже, почти касаясь моих губ. Я закрываю глаза. - Я уверен, что ты тоже. Так, Анастейша?
      Я медленно киваю. Мое подсознание махнуло на меня рукой, потому что оно устало меня в чем-то убеждать. Кристиан нежно целует меня в губы, а затем постепенно усиливает поцелуй. Полный отпад!
-Я хочу тебя, Анастейша, - властно говорит он.
      Я ничего не отвечаю, а только бросаюсь на него. Я пытаюсь смахнуть со стола все бумаги. Сейчас мне плевать, есть там что-то важное или нет. Рядом со мной сейчас Кристиан Грей. И я не могу думать о чем-то другом. Я теряю голову только от одного его взгляда. Я не в силах устоять перед его чарами. Я полностью принадлежу только ему…
      Кристиан сидит в моем кресле, а я залезла к нему на колени. Он застегивает пуговицы на моей блузке и бережно поправляет мне прическу.
-Ну что, мистер Грей, вас устраивают перспективы дальнейшего развития издательства? – Я хитро смотрю на него. Судя по всему, Кристиан пытается подавить улыбку.
-Я в восторге от них. – Он ласково проводит ладонью по моей щеке, затем наклоняется и нежно целует в губы.
-Полагаю, на этом наше совещание закончено? – Я вопросительно поднимаю бровь.
-Да, но мы обязательно продолжим вечером. У нас еще много нерешенных вопросов, мисс Стил, - соблазнительно говорит он. Он не сводит с меня глаз, пока я поправляю ему галстук. Кристиан встает, целует меня и направляется к выходу. – С нетерпением жду вечера, Анастейша.
      С тех пор прошла почти целая неделя. Мы с Тедди переехали в Эскалу еще в прошлую пятницу. Все выходные мы провели у Грейс, иногда оставляя Тедди на несколько часов. Я до сих пор не могу поверить в то, что с нами происходит. Это словно прекрасный сон, от которого я не хочу просыпаться. Сейчас я чувствую себя по-настоящему счастливой, желанной, любимой. Впервые за этот год, моя душа спокойна. Больше нет никаких страданий, слез, боли. Теперь я действительно счастлива.
      Сегодня четверг. «Грей Паблишинг» подписал контракт с одним известным автором, поэтому работы сейчас выше крыши. Я беру в руки очередную рукопись и пытаюсь вникнуть в содержание произведения. Мои размышления прерывает звонок теелфона.
-Алло?
-Ана? – Господи, это же Беатрис! Я не разговаривала с ней уже целую вечность!
-Привет, Беатрис! Как твои дела?
-Все просто замечательно! У меня для тебя есть хорошая новость. Завтра я буду по работе в Чикаго, поэтому мы сможем встретиться и немного посплетничать. – Черт возьми, я же ей не сказала про Сиэтл.
-Беатрис! Я совсем забыла тебе рассказать. Мы с Тедди снова переехали в Сиэтл.
-Что? Дай угадаю причину. – Я улыбаюсь. – Грей?
-Да, - радостно восклицаю я.
-О, я так рада за тебя, но жаль, что мы не встретимся в Чикаго.
-Не расстраивайся. Я очень хочу с тобой увидеться. Приезжай к нам в Сиэтл.
-Обязательно. Ладно, мне пора. Не пропадай, Ана.
-Пока, Беатрис.
Я откладываю телефон и вновь берусь за чтение рукопись. Звучит сигнал почты. Кажется, я знаю от кого пришло письмо.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Важные персоны
Дата: 17 октября 2013 года, 15:32
Кому: Анастейша Стил

Анастейша!
Хочу тебе напомнить, что завтра мы идем на прием. Я уверен, что с тобой он будет не таким скучным.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Ох, черт! Я совсем забыла про этот прием. Там соберутся самые богатые и влиятельные люди со всех штатов.

От кого: Анастейша Стил
Тема: Важные персоны
Дата: 17 октября 2013 года, 15:36
Кому: Кристиан Грей

Благодарю за напоминание, мистер Грей. Вы, как всегда, вовремя. Я уверена, что вы придумаете, как разнообразить вечер.
P.S. А как же Тедди?

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

От кого: Кристиан Грей
Тема: Уже предвкушаю
Дата: 17 октября 2013 года, 15:40
Кому: Анастейша Стил

Моя фантазия разыгралась не на шутку, Анастейша. Возможно, мне придется приехать к тебе и устроить еще одно внеплановое совещание.
P.S.Миссис Джонс посидит с Тедди. Не волнуйся.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзис»

Я откидываюсь на кресло и глупо улыбаюсь.

От кого: Анастейша Стил
Тема: «Совещание»
Дата: 17 октября 2013 года, 15:42
Кому: Кристиан Грей

Ну, уж нет. И хватит меня отвлекать. Я, в отличие от некоторых, пытаюсь работать.

Анастейша Стил, главный редактор «Грей Паблишинг»

      В пятницу вечером мы с Кристианом подъезжаем к шикарному зданию, где будет проходить прием. На мне длинное бледно-розовое платье, расшитое переливающейся тканью, босоножки на шпильке такого же цвета. Мои волосы собраны в пучок, но несколько прядей волнами спадают на шею. Мы проходим сквозь толпу фотографов, пытаясь хоть как-то укрыться от ярких вспышек.
В зале все сделано очень роскошно: дорогие напитки, закуски, музыканты.
-Ты сегодня потрясающе выглядишь, Анастейша. А еще, мне не терпится снять с тебя это платье. – От его слов мое сердце начинает бешено стучать. Господи, как легко я теряю голову.
      Кристиан разговаривает с каким-то мужчиной. Из их разговора я поняла, что он президент одной из финансовых компаний Америки. Пока они увлеченно беседуют, я медленно оглядываю зал. Кругом одни богачи. «Ты сама здесь оказалась не просто так» выговаривает мне мое подсознание. Оно все еще злится на меня, что я провалила наш грандиозный план. Внезапно, я ловлю на себе чей-то взгляд. Зеленые глаза пристально смотрят в голубые. Мне хорошо знаком этот человек. Брэндон Фокс. Какого черта он здесь делает?

0

75

Глава 35
      Проклятье! Что здесь забыл Фокс? Брэндон задумчиво смотрит на меня. Он слегка улыбается, а затем переводит взгляд на Грея. Я нервно кошусь на Кристиана. Он не должен видеть Фокса. Они вообще не должны встретиться.
      Несколько минут спустя мы с Кристианом отходим в сторону. Я быстро оглядываю зал в надежде, что Фокс уже ушел. Его нигде нет. Ну и слава богу.
-Что-то не так? – спрашивает Кристиан. Черт, как он узнал?
-Нет, все отлично, - я широко улыбаюсь, и Кристиан заметно расслабляется. Кажется, он поверил. Начинает играть медленная музыка. Недолго думая, Кристиан протягивает мне руку.
-Анастейша, - властно говорит он. Его глаза полны теплоты и заботы, но в тоже время в них столько таинственного.
      Мы становимся в середине зала и начинаем двигаться в такт музыке. Мы смотрим друг другу в глаза. В этот момент мне кажется, что в этом зале только мы вдвоем. Эта музыка играет только для нас. Кристиан смотрит на меня с такой страстью, что все мышцы в моем теле сладостно сжимаются в предвкушении предстоящей ночи. Я пытаюсь подавить улыбку.
-Что? - загадочно спрашивает Кристиан. Его глаза впились в мои. Ох, я так долго не продержусь!
-У вас все написано на лице, мистер Грей, - с сарказмом говорю я.
-О чем это вы, мисс Стил? – В его глазах пляшут смешинки. Я качаю головой.
-Вы сами это прекрасно знаете, мистер Грей. – Он медленно наклоняется к моему уху. Его горячее дыхание заставляет мою кожу пылать. Боже, что он со мной делает?
-Я думаю, вы немного заскучали, мисс Стил. Самое время разнообразить этот вечер.
      Музыка заканчивается, и мы с Кристианом идем в другой конец зала. Он смотрит по сторонам, пытаясь найти выход. Внезапно, какой-то мужчина в смокинге останавливает его.
-Мистер Грей! Какой сюрприз! – радостно восклицает он.
-Мистер Тери, здравствуйте, - строго говорит Кристиан. Они жмут друг другу руки. Кристиан поворачивается ко мне. – Ана, подожди меня здесь несколько минут. Хорошо? – говорит он настойчивым голосом.
-Ладно, - с досадой говорю я.
-Только никуда не уходи, - говорит он.
      Кристиан и этот мистер Тери уходят. Я отхожу в сторону и разглядываю гостей в зале. Я почти вздрагиваю, когда кто-то сзади протягивает мне бокал шампанского. Хм, Кристиан решил меня сегодня напоить. Я сладко улыбаюсь.
-Ты уже вернулся? – Я медленно поворачиваюсь, и улыбка быстро сходит с моего лица.
-Привет, - говорит Брэндон.
-Что ты здесь делаешь? – Во мне все кипит. Он достал меня. Сколько можно меня преследовать?
-Потанцуем? – его лицо невозмутимо. Его глаза оценивающе смотрят на меня. Проклятье, уйди уже от меня Фокс.
-Нет! Ты не ответил на мой вопрос. Какого черта ты здесь делаешь? – я вкладываю всю злость в свой голос.
-Когда мы с тобой вместе ужинали, я тебе рассказывал, что мои родители богаты. – Черт, он правда что-то упоминал об этом. Но сейчас мне совершенно все равно. Я хочу, чтобы он поскорее убрался от меня куда подальше!
-Ты прекрасно выглядишь, Ана. Просто восхитительно. – Я нервно оглядываю зал. Слава богу в нашу сторону никто не смотрит.
-Оставь меня в покое, Брэндон, - строго говорю я.
-Ты пришла на прием с ним. Ты снова с Греем? – Брэндон пристально смотрит на меня, и по моему телу пробегает холодок.
-Это не твое дело, - говорю я и щуру глаза.
-Я просто спросил. Так вы вместе? – А он так просто от меня не отстанет. Я закатываю глаза.
-Да, мы снова вместе, - уверенно говорю я.
-Ана, ты мне нравишься.
-ЧТО? – Наверное, он перепил шампанского. Кажется, я только что сказала ему, что у меня есть Кристиан. Внутри меня все бушует от злости.
-Я не могу перестать думать о тебе. Я сходил с ума от волнения, после нашей встречи в Сиэтле. Ты была так расстроена. – Перед глазами сразу проносятся воспоминания того вечера. Господи, тогда я думала, что мое сердце разбито вдребезги!
-Брэндон, я устала тебе говорить, что ты мне неинтересен. Я люблю Кристиана, понимаешь? Оставь ты меня наконец в покое. А теперь извини, мне нужно идти, – выпаливаю я. Я хочу отойти, но Брэндон резко хватает меня за руку. Что он творит?
-Что ты в нем нашла? – рычит он.
-Какая тебе к черту разница! Отпусти меня! – Я пытаюсь вырваться, но он слишком крепко держит мою руку. – Отпусти же! Мне больно!
-Что здесь происходит? – до боли знакомый голос врывается в наш разговор.       Брэндон переводит взгляд на Кристиана. Его глаза сверкают от злости. Черт! Я поворачиваюсь и тоже смотрю на него. Рот Кристиан крепко сжат. Проклятье!
-Я спрашиваю еще раз: что здесь происходит? – От Кристиана веет арктическим холодом.
      Брэндон отпускает мою руку, и я отхожу в сторону. Мое сердце делает миллионы ударов в минуту. Черт возьми, все очень плохо. Я не хочу, чтобы Кристиан все не так понял. Мы ведь только что помирились.
Кристиан медленно подходит к Фоксу. Я чувствую, что нас троих окутывает напряжение. Паника охватывает мое сердце. Я нервно сглатываю.
-Что тебе нужно от нее? – властно спрашивает Кристиан. Он стоит ко мне спиной, но держу пари, он сейчас может убить одним только взглядом!
-Я лучше пойду, - тихо говорю я. Я умру от страха, глядя на все это. Мну нужно где-нибудь спрятаться.
-Стой, - приказывает Кристиан, - ты останешься здесь. – Проклятье! Все действительно хуже некуда.
-Мне нужно тоже, что и тебе, - говорит Фокс. Он переводит взгляд на меня. – Она.
      Руки Кристиана сжимаются в кулаки. Черт, черт, черт. Зря ты это сказал, Фокс. Мое сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Мои нервы на пределе, потому что сейчас произойдет черт знает что.
-Анастейша – моя. А ты решил себе присвоить то, что принадлежит мне, - голос Кристиана настолько строгий, что даже я его пугаюсь. Фокс хитро улыбается.
-Ты же знаешь, что я поцеловал ее, - говорит Брэндон. Его глаза хитро блестят. – Она ответила мне взаимностью. И ты знаешь, я чувствовал связь между нами. Я уверен, что она неравнодушна ко мне и…
      Брэндон не успевает закончить то, что говорил, как Кристиан со всей силы ударяет его кулаком в лицо. Мое подсознание в ужасе следит за происходящим. Оно забежало за кресло и смотрит на нас, раскрыв рот! Фокс пятиться назад. На его губах видна кровь. Господи!
-Ты! Чтобы я больше и близко не видел тебя рядом с ней! – шипит Кристиан. Брэндон пытается что-то ответить ему, но Кристиан снова бьет его.
-Кристиан, перестань! – кричу на него я. – Он этого не стоит!
      Кристиан поворачивается ко мне, и моя душа уходит в пятки. Его глаза источают ненависть, злость, ярость. Я в ужасе смотрю на него! Мне страшно! Что же он сделает? Неужели он снова выгонит меня и Тедди? Нет, пожалуйста! Не надо!
-Мы едем домой, - шипит он. Он идет впереди меня, а я еле поспеваю за ним. Я испытываю облегчение. По крайней мере, мы едем домой вместе. Это хороший знак.
      В машине воцарилась тишина. Кристиан задумчиво смотрит в окно. Несколько раз я поворачиваю голову и смотрю на него, в надежде, что он обернется и немного смягчится. Я мысленно молю его посмотреть на меня. Но он как будто застыл на месте.
      Мы приезжаем в Эскалу. Кристиан вылетает из машины и идет к лифту. Я смотрю на него с отчаянием в глазах. Пожалуйста, не злись на меня. Выйдя из лифта, мы проходим в гостиную. Ничего не сказав, Кристиан уходит в свой кабинет.
      Весь вечер я не нахожу себе места. Я покормила Тедди, искупала его и уложила спать. Тревога никак не покидает меня. Я хожу по спальне из угла в угол, но мне от этого становится не легче. Звонит мой телефон. Это Кейт. Мы виделись с ней на приеме, но она наверное еще ничего не знает.
-Да, Кейт, - я стараюсь говорит спокойно.
-Ана, почему вы ушли так рано? Что-то случилось? – Ох, Кейт. Ты даже и представить не можешь. Сейчас бессмысленно врать Кейт. Рано или поздно она все равно узнает об этом.
-Кристиан подрался с моим бывшим боссом.
-Что? Как твой бывший босс оказался там? – Я пересказываю Кейт историю нашего знакомства с Брэндоном, и то, к чему все это привело.
-Поверить не могу, что ты повела себя так глупо, Стил! – Теперь и Кейт на меня зла. Но ее злоба не идет ни в какое сравнение с Кристианом.
-Кейт, я знаю. Я уже тысячу раз об это пожалела.
-Ты же была замужем. Как ты могла целоваться с ним!
-Ладно, Кейт. Я пойду.
-Ана, не злись. Ты же знаешь, что я поддержу тебя в любом случае. Ты же мне как сестра. Просто, я не хочу, чтобы ты страдала. Мне невыносимо видеть тебя несчастной.
-Прости, Кейт. Спасибо тебе.
-Держись, Стил.
-Мне пора. Спокойной ночи.
Я сажусь на кровать и обхватываю голову руками. Я же ведь не сделала ничего плохого! Мне нужно поговорить с Кристианом. Я иду в кабинет и пытаюсь собраться с мыслями. Давай, Ана. Ты сможешь. Робко стучусь и захожу.
-Кристиан, мы можем поговорить? – неуверенно говорю я. Он неотрывно смотрит на экран компьютера. Черт, посмотри на меня.
-Позже, я занят, - отрывисто говорит он. Я тяжело вздыхаю и иду в спальню.
      Проклятье, он на самом деле зол. Приняв душ, я бросаю взгляд на часы. Уже далеко за полночь. Пора спать. Я по крупицам собираю в себе всю свою решимость и снова иду в кабинет к Кристиану.
-Эй, уже поздно. Ты идешь спать? – ласково говорю я.
-У меня много работы. Я приду позже.
      Я возвращаюсь в спальню, ложусь на подушку и стараюсь не заплакать. Чертов Фокс. Он снова все испортил! С тоской в душе я погружаюсь в глубокий сон.
      Я надеялась, что выходные помогут нам снова помириться, но Кристиан провел их на работе. Он уезжал рано утром и возвращался поздно вечером. Я пыталась дозвониться до него, но его телефон был либо выключен, либо он не поднимал трубку, либо говорил, что у него важное совещание. Я знаю, что он просто не хотел со мной разговаривать, но он вел себя глупо!

0

76

В понедельник утром я специально встала пораньше, чтобы наконец застать его дома и все выяснить. Но к моему удивлению, он уже уехал на работу. Я не могла нормально сосредоточиться на работе, потому все мои мысли были заняты тем, как бы поговорить с Кристианом. Может быть, просто нужно дать ему время и подождать, пока вся его злоба просто уйдет? Я откидываюсь в кресло и закрываю глаза. Что же делать? Я зашла со своими мыслями в тупик.
      Я проверяла свою почту каждые пять минут в надежде, что он напишет мне хоть что-нибудь, но он молчал. Проклятье! Все действительно плохо. Сегодня вторник, а мы до сих пор не поговорили. Мы вообще не разговаривали все эти дни! Мое подсознание сострадальчески смотрит на меня «Я же ведь тебя предупреждало, а ты как всегда кинулась в объятья к Грею. Сама виновата» Я закатываю глаза.
Ближе к обеду, я решаю написать ему письмо. Он должен ответить мне. Хотя нет. Я знаю, что нужно сделать. Смотрю на часы. Почти полдень. Быстро пробегаю по своему расписанию на сегодня. Никаких важных встреч нет. Отлично. Я поеду к нему в офис и во всем разберусь. Там он точно не отвертится. Он будет вынужден со мной поговорить.
      Через полчаса я захожу в огромный холл «Грей Энтерпрайзес». Поднимаюсь на двадцатый этаж. Я полна решимости. Двери лифта открываются и я направляюсь в сторону его кабинета.
-Мисс, - кричит мне секретарша, - подождите.
-Я – Анастейша Стил. Мне нужно срочно поговорить с мистером Греем.
-Ой, мисс Стил. Простите, я вас не узнала. У него сейчас важная встреча, - приветливо говорит она.
-Я подожду у двери. Пожалуйста, не говорите ему, что я пришла. Я хочу сделать ему сюрприз, - я мило улыбаюсь ей и ухожу.
Из кабинета доносятся громкие голоса.
-Кристиан, пожалуйста, - говорит женский голос. Она называет его по имени? Я начинаю нервничать. Что это за важная встреча?
-Я же тебе сказал не приходить сюда больше, - строго говорит Кристиан.
-Я не могу, Кристиан. Ты же.. - У меня начинает бешено стучать сердце. Я не выдерживаю и залетаю в кабинет. Кристиан ошарашено смотрит на меня, а я на него. Мое сердце холодеет, когда я вижу его собеседницу. Она стоит слишком близко к нему. Слишком. И самое ужасное, что я ее уже видела. Проклятье! Снова эта чертова Эмма Уилсон!

0

77

Глава 36
      Я не могу поверить в то, что вижу. Эмма Уилсон стоит прямо передо мной. На ней короткое черное платье и туфли на высоченных каблуках. Кристиан говорил, что Эмма - его телохранитель. У нее такая униформа? Тогда почему она стоит так близко к нему? Что она вообще здесь делает?

-Что вы здесь делаете? – спрашивает Эмма. Она выглядит возмущенной. Постойте! Я не ослышалась? Она спросила, что здесь делаю Я?
-У меня тот же вопрос, - еле слышно говорю я. Кристиан пристально смотрит на меня. Он ерошит рукой свои непослушные волосы. Он волнуется! Его глаза полны раздражения, злости.
-Девушка, вообще-то, у нас с мистером Греем очень важный разговор, - в этот момент она переводит свой взгляд на Кристиана, но он смотрит на меня. – Вы не могли бы оставить нас наедине?

      Наедине? Мои глаза расширяются от удивления и шока одновременно. Какого черта! Мое подсознание щурит глаза: «С этим нужно что-то делать». Оно сейчас целиком и полностью на моей стороне. Нам необходимо срочно придумать план действий. Давай, Ана. Дай отпор этой накрашенной кукле!

-И не подумаю! – строго говорю я. Я так легко не сдамся!
-Мисс Уилсон, вам лучше уйти, - шипит Кристиан. Его лицо невозмутимо.
-Что? Кристиан, кто это такая? – с возмущением говорит Эмма. Я щуру глаза и смотрю на Кристиана. Давай, же! Скажи ей, кто я. Я с удовольствием посмотрю на лицо этой ведьмы, когда она это узнает.
-Это тебя не касается, Эмма! Вон из моего кабинета!– рычит Кристиан. Во мне начинает бурлить злость. Он не сказал ей про меня. Почему?
-Но Кристиан… - Эмма высоко задирает голову и раздраженно смотрит на меня. Что вы, сама надменность.
-Я – его жена, - низким голосом говорю я. – А вот, кто вы такая, мне непонятно. -Выражение лица Эммы бесценно. Мое подсознание понимающе подмигивает мне: «Молодец! Так держать».
-Жена? – раздраженно говорит она. Из ее уст это слово звучит так гадко, что это меня злит еще больше. Ах, ты стерва!
-Вы не ослышались. А теперь, убирайтесь из этого кабинета к чертовой матери, - говорю я ледяным тоном. Я сама от себя в шоке. Неужели я могу быть такой?

      Эмма злобно смотрит на меня, а затем пулей вылетает в коридор, при этом хорошенько споткнувшись о порог кабинета. В душе я злобно посмеиваюсь. Так тебе и надо, чертова ведьма! Мое подсознание аплодирует меня стоя: «Отлично, но мы еще не закончили». Оно право. Я перевожу свой взгляд на Кристиана. Его глаза прожигают меня насквозь, но сейчас моя очередь злиться.

-Что это, черт возьми, было, Кристиан? – шиплю я. Ну же, Грей. Я жду.
-Зачем ты пришла, Анастейша? – рычит он. Что?
-Ты сказал мне, что она всего лишь твой телохранитель! Какого черта она тогда делала в твоем кабинете? – мой голос переходит на крик. Но сейчас мне плевать. Внутри меня настоящая буря, ураган. Кристиан отворачивается к окну.
-Она действительно работала на меня, Анастейша, - невозмутимо говорит он.
Работала?
- А сейчас уже нет? – Я ничего не понимаю. «Он пытается запудрить тебе мозги!» предупреждает меня мое подсознание.
-Я уволил ее, - говорит Кристиан.
-Неужели? – с сарказмом говорю я. Кристиан поворачивается ко мне и щурит глаза.
-Ты мне не веришь? – шипит он. Его глаза мечут молнии.
-После того, что я только что видела? С трудом, - возмущенно говорю я. Мы стреляем друг в друга злобными взглядами. Нас обоих переполняют невысказанные упреки.
-Тебе лучше вернуться на работу, Анастейша, - строго говорит Кристиан.
-Ну уж нет, Кристиан. Я не уйду отсюда, пока ты мне все не расскажешь.
-Что ты хочешь знать, Ана?
-Почему эта женщина была здесь? - Если честно, то мне ужасно страшно. А вдруг это то, что я подумала? Кристиан закрывает глаза и тяжело вздыхает.
-После того приема Эмма слетела с катушек. Она названивала мне по телефону, приходила в офис. Я всячески игнорировал ее, но она вбила себе в голову, что между нами что-то есть. - Так вот оно что! Она хотела большего! Я чувствую невероятное облегчение. Если бы я узнала, что между ними действительно что-то есть, я бы этого не выдержала! - А теперь иди на работу, а лучше возвращайся домой.
-Я приехала сюда по другому поводу, - говорю я. Мне нужно знать, что происходит.
- Анастейша, мне нужно работать, - строго говорит Кристиан.
-Почему ты так на меня злишься, Кристиан? – чуть тише говорю я.
-Кристиан, поговори со мной, - настойчиво говорю я. Он молчит и ничего мне не отвечает. Я щуру глаза. – Я же ведь не сделала ничего плохого! Я вообще ничего не сделала. Я просто ждала тебя на этом чертовом приеме. Откуда мне было знать, что Фокс подойдет ко мне?
-Ана, перестань. Ты ведешь себя глупо, - говорит Кристиан. ЧТО?
-Это я веду себя глупо? Какого черта, Кристиан? Я пыталась с тобой поговорить все эти дни, а ты строил из себя обиженного! Это ты ведешь себя глупо! – кричу я. Ох, как я сейчас зла.
-Анастейша, прекрати! – рычит он.
-А вот и не прекращу! – выпаливаю я. «Эй, остановись» шепчет мне мое подсознание. Но я не могу. Грей вывел меня из себя. – Так ты поговоришь со мной? – Я вопросительно поднимаю бровь и жду его ответа. Кристиан переводит на меня свой взгляд и щурится. Он по-прежнему молчит. Ну хорошо, будем играть по твоим правилам. – Значит, ты не собираешься со мной нормально поговорить.
-Ана, я… - Я начинаю учащенно дышать. Меня переполняет от избытка чувств.
-Прекрасно! - раздраженно говорю я. – Раз так, то я тоже зла на тебя!
Кристиан медленно подходит ко мне. Его выражение лица резко меняется. Его злость куда-то моментально исчезает. Он протягивает руку, пытаясь дотронуться до меня, но я делаю шаг назад.
-Даже не думай, Грей. И вообще, мне пора возвращаться на работу. – Я грациозно разворачиваюсь и направляюсь к двери.
-Тейлор тебя отвезет.
-Я доберусь сама. Извините, что отняла у вас ваше драгоценное время, мистер Грей.

0

78

Я вылетаю из кабинета, при этом хорошенько хлопнув дверью. Как можно скорее направляюсь в лифт. Когда двери закрываются, я прислоняюсь к стене, тяжело дыша. Он злится на меня, хотя я ни в чем не виновата. Он ведет себя как ребенок!
Я быстро выхожу из здания. Тейлор открывает дверь Ауди, но я жестом показываю ему, что я с ним не поеду. Мне нужно пройтись. Вся эта ситуация в офисе Кристиана жутко разозлила меня. Как он смеет так себя вести со мной, после того, как я увидела в его кабинете эту Эмму?! Если бы я ее сейчас увидела, то я бы выцарапала бы ей глаза!!
      На часах уже почти 3 часа, когда я возвращаюсь на работу. Проклятье! У меня столько много дел! Звоню миссис Джонс.

-Миссис Джонс, здравствуйте, это Ана.
-Здравствуйте, мисс Стил. Что-то случилось?
-Я немного задержусь на работе. Вы не могли бы присмотреть за Тедди?
-Конечно, мисс Стил.
-Большое спасибо, миссис Джонс.

      Я откидываюсь на спинку кресла. Эта чертова Эмма Уилсон никак не дает мне покоя. Что заставило ее думать, что между ней и Кристианом что-то есть? «Может он тебе не все рассказал?» говорит мое подсознание. А еще этот Фокс. Господи, ведь все было так хорошо. Почему эти люди снова мешают нашему счастью?
      Я беру в руки несколько рукописей и с головой ухожу в работу. Когда я смотрю на часы, то у меня округляются глаза. Проклятье! Уже 9 часов! На улице уже давно стемнело. Мне стоит вызвать такси. Быстро складываю вещи в сумку и выхожу из здания Вдыхаю прохладный осенний воздух. Ммм, как же хорошо. Подъезжает такси. Я уже собираюсь открыть дверь, как знакомый голос окликает меня.

-Ана, подожди. – Я оборачиваюсь. Внутри меня с новой силой все начинает кипеть от злости. Фокс!
-Опять ты! Я прошу тебя, оставь ты меня, наконец, в покое. Неужели, ты никак не можешь понять, что я люблю другого? – я чувствую нотки отчаяния в своем голосе. Наверное, я просто e от всего.
-Прости меня за то, что я сказал на приеме. – Ага, конечно.
-Что ты делаешь в Сиэтле? Ты же должен быть в Нью-Йорке! – недоверчиво говорю я.
-Мне нужно с тобой поговорить. Ты должна узнать кое-что важное.
-Не желаю ничего слышать. Я знаю, что это твоя очередная уловка, поэтому не пытайся меня вот так одурачить. Пока Брэндон. – Я сажусь в такси и закрываю дверь, но Брэндон придерживает ее рукой. Я закатываю глаза. Ну что еще?
-Но Ана…
-Оставь меня в покое! Все мои беды в последнее время только из-за тебя! Хватит! Отвяжись ты наконец. – Он отходит, и я спокойно уезжаю домой.

      Я так устала за день, что просто валюсь с ног. Все эти события за последние дни ужасно меня вымотали. Я выхожу из лифта и направляюсь в гостиную. Ну ничего себе! Кристиан Грей уже дома! Он нервно ходит по гостиной и кричит на кого-то в телефонную трубку.

-Черт возьми! Проверь старую квартиру Каваны, может она там, - Кристиан оборачивается и застывает на месте. – Она здесь. Можешь быть свободен.
Глаза Кристиана мечут молнии. Похоже, что сейчас будет второй раунд битвы.
-Где ты была? – рычит он.
-Какая разница. Ты же не отчитывался передо мной, где был ты все эти дни. Впрочем, я даже и спросить у тебя толком не могла, потому что ты приходил черт знает когда! – Кристиан щурит глаза. Он в ярости. Ну и пусть. Неужели он не понимает, как по-дурацки себя ведет?
-Я работал, - говорит низким голосом.
-А я разве не могу работать допоздна? – говорю я, стараясь добавить нотки сарказма.
-Ты могла бы позвонить, что задержишься. – Я ничего ему не отвечаю и иду в спальню. Он следует за мной. Я немного нервничаю, потому что обычно наши ссоры ни к чему хорошему не приводили.
-Ну, почему ты не сообщила, что задержишься? – говорит он ледяным тоном.
-Ты же мне не сообщал о том, что задержишься. Так почему я должна это делать? – пусть почувствует, какого было мне все эти дни.
-Ана, прекрати, - рычит он.
-Это ты начал этот разговор. Не я, - спокойным голосом говорю я. Я расстегиваю блузку и бросаю ее на кровать. Кристиан стоит возле двери, но даже отсюда я слышу его неровное дыхание.
-Я звонил тебе несколько раз, но ты не поднимала трубку. Ты специально это делала? – я вспоминаю, что не заглядывала в телефон с тех пор, как вернулась из офиса Кристиана. Наверное, там куча пропущенных вызовов от него. Плевать!
-У меня не было времени заглянуть в телефон, - говорю я. Я расстегиваю юбку и грациозно ее снимаю. Я стою в черном нижнем белье и черных шелковых чулках. Я слышу, как Кристиан тяжело вздыхает.
-Почему ты не поехала с Тейлором? – холодно говорит он.
-Потому что в этом не было никакой необходимости. Как видишь, я сама могу добраться до работы, - язвительным тоном говорю я. Я достаю свой шелковый халат и элегантно его одеваю.
-Ты точно была на работе? – неуверенно спрашивает Кристиан. Я ошарашено смотрю на него. Он мне не доверяет? Какого черта?
-А где еще я могла быть? – Я пристально смотрю ему в глаза, и тут же получаю невысказанный ответ на свой вопрос. – Ты думаешь, я была с Фоксом? Так вот, какого ты обо мне мнения?
-Я этого не говорил, - хриплым голосом говорит он.
-Но ты об этом подумал, Кристиан! Знаешь что, пожалуй, я переночую в спальне наверху.
-Ана, перестань, - шипит он.
-Пока ты считаешь себя обиженным на весь мир, наши разговоры ни к чему не приведут. Счастливо оставаться, - я беру с собой свою сумку и подхожу к двери. Со скоростью гепарда Кристиан преграждает мне путь к выходу.
-Уйди с дороги, - говорю я и щуру глаза. В глазах Кристиана больше нет той злости. Я вижу, как они темнеют, наполняются страстью.
-Ты никуда не уйдешь, - говорит он обманчивым голосом. Кристиан начинает медленно идти на меня, а я отступаю назад. «Ты не должна проиграть! Мы почти победили его!» кричит мне мое подсознание.
-Дай мне пройти, - настойчиво говорю я. На его лице мелькает тень улыбки.
-Нет, Анастейша, - его соблазнительный голос эхом отдается в моей голове.
-Я очень зла на тебя, - говорю я и упираюсь спиной в комод. Черт!
-Я на тебя тоже.- Он вплотную подходит ко мне. Он ласково проводит своей рукой по моей щеке.
-Ты ведешь себя, как ребенок, - шепчу я.
-Неужели? – тихо говорит он и вопросительно поднимает бровь. Проклятье, еще чуть-чуть и я не выдержу этой пытки.
-Да, - еле дыша говорю я. Кристиан наклоняется к моему уху. Его жаркое дыхание заставляет мое тело моментально отреагировать на эту соблазнительную пытку. Боже мой….
-Ты сводишь меня с ума, Анастейша. Постоянно.
-Но…
-Никаких но, Анастейша, - секунду спустя он впивается в мои губы и я сдаюсь. Мое подсознание махает на все рукой и открывает бутылку вина. «Ты слабачка, Анастейша Стил» с грустью говорит оно мне. Но я не обращаю на него внимание, потому что все мои мысли сейчас полностью заняты Кристианом Греем…

0

79

Глава 37
      Мы лежим на кровати совсем без сил. Кристиан нежно гладит мою спину, отчего по моему телу пробегает приятная дрожь.

-Мы так и не поговорили, Кристиан, - мурлычу я. – Почему ты на меня злился?
-А ты так просто не сдаешься, - говорит он, усмехаясь. Я? Сдаться? Никогда!
-Я думала, вы знаете меня гораздо лучше, мистер Грей, - шепчу я. Кристиан внимательно смотрит на меня. Его глаза таят в себе какую-то тайну. Что же ты скрываешь, Кристиан Грей?
-Слова Фокса выбили почву у меня из под ног. Я был не готов к тому, что сказал. – В памяти сразу всплывает вся та чушь, которую он нес на приеме. – Ты знаешь, я почти поверил ему.
-Это полная чушь, Кристиан, - возмущенно говорю я. В самом деле, как можно было в это поверить?
-Прости меня, Ана. Перед моими глазами сразу встали эти чертовы фотографии. Все эти дни…, - он с сожалением смотрит на меня, а затем проводит указательным пальцем по моим губам. От его прикосновения я чувствую себя словно в раю, - я не доверял себе. Мне хотелось крушить все, что я вижу. Я знал, что был идиотом, но я боялся, что…
-Боялся чего? – я пытаюсь разгадать его мысли. Что его так тревожило? И тут до меня, наконец, доходит. – Ты хотел наказать меня? Так?

      Мне не требуется ответ, потому что у Кристиана все написано на лице. Он хотел наказать меня! Поэтому он старался держаться на расстоянии.

– Я не находила себе места все эти дни, - тихо шепчу я. - Не закрывайся больше от меня, Кристиан. Никогда. Обещай мне.
-Обещаю, малышка, - нежно шепчет он и целует меня в губы. – Уже поздно. Спи, Анастейша.
-Спокойной ночи, Кристиан.
-Спокойной ночи, Ана.

      Я пытаюсь поразмыслить над тем, что сегодня произошло, но усталость берет надо мной верх. Картинки последних 24 часов медленно проносятся перед моими глазами, и я плавно погружаюсь в глубокий сон.
      Утро среды кажется мне более многообещающим, нежели последние несколько дней. У меня прекрасное настроение, и я с удовольствием берусь за работу. Звонит мой телефон. Это Кейт.

-Привет, Стил, - говорит она веселым голосом, отчего мое настроение становится еще лучше.
-Привет, Кавана, - я специально поддразниваю ее. Она же ведь теперь миссис Грей! На секунду меня охватывает грусть. «Когда-то и ты была миссис Грей, а сейчас не пойми кто» - злобно говорит мне мое подсознание.
-Как дела? У вас с Кристианом все нормально? – Если не считать того, что у него от меня куча тайн, мы не разговаривали несколько дней, но потом помирились, то да, все в нормально.
-Все хорошо, Кейт. А ты как?
-Замечательно. Вообще-то, у меня к тебе просьба, - я закатываю глаза. Держу пари, она хочет пройтись со мной по магазинам. – Мне нужно сходить к врачу, а Элиот не сможет пойти со мной. Ты можешь составить мне компанию?
-Ну конечно! – Я облегченно вздыхаю. Это в сотни раз лучше, чем шопинг.
-Отлично. Жду тебя возле издательства через час, - радостно говорит она. Ах, сколько в Кейт позитива. Мне бы так.
-Увидимся, Кейт.
Хм, возможно сейчас стоит обсудить мое расписание на следующую неделю.
-Хлоя, ты не могла бы зайти ко мне?
-Да, мисс Стил.

      Мы с Хлои пьем чай и попутно составляем планы на следующую неделю. Черт, у меня совсем не будет свободного времени. Но что поделаешь. Остается только себе посочувствовать. Бросаю взгляд на часы. Уже полдень.
-Хлои, мне нужно ненадолго уйти. Мы продолжим, когда я вернусь.
      Я быстро складываю вещи в сумку и выхожу из издательства. Кейт выползает из машины и машет мне рукой. Я быстро подхожу и усаживаюсь на переднее сиденье. Ух, ее живот растет не по дням, а по часам. Неужели, все было так и во время моей беременности?
      Через двадцать минут мы подъезжаем к больнице. Кейт оставляет машину на стоянке и мы направляемся к входу. Меня одолевает странное чувство. Что-то не так, но я не могу понять что именно. Я стараюсь отбросить ненужные мысли в сторону и подумать о чем-нибудь приятном.
      Пока Кейт делают УЗИ, я задумчиво смотрю в окно. Поверить не могу, что уже прошло два года. После встречи с Кристианом Греем, моя жизнь ни на секунду не становилась скучной!
-Ана! – зовет меня Кейт, тем самым вырывая меня из моих размышлений. – Посмотри!
На мониторе отчетливо видно маленькое чудо. Мы с Кейт расплываемся в улыбке.
-Ты уже знаешь, кто у тебя будет? – спрашиваю я.
-Это – девочка, - отвечает на мой вопрос доктор. Глаза Кейт сияют. Я рада, что эта беременность не вызвала у Элиота такой реакции, которая была у Кристиана, когда я сообщила ему эту чудную новость.
-Здорово! Ты представляешь, сколько одежды я смогу ей купить! - Я хихикаю. Боже, скорей бы уже родилось это прекрасное создание. Жду не дождусь, когда Кейт перестанет меня терроризировать постоянными походами за новым гардеробом.
-Я рада за тебя! – весело говорю я.
-Спасибо, Ана! Я так счастлива!

      Кейт одаривает нас с врачом своей ослепительной улыбкой и начинает одеваться. Мы выходим из больницы. Я оглядываюсь по сторонам. Что происходит? У меня такое ощущение, что за мной кто-то следит. Я старалась не придавать этому большое значение, но я заметила это еще пару дней назад. Может быть, это Фокс все никак не угомонится? Наверное, так оно и есть.
-Что-то не так, Ана? – говорит Кейт, когда мы подходим к машине. – Ты какая-то встревоженная.
-Нет, все нормально. Тебе показалось, - спокойно говорю я. Может быть я стала параноиком? Черт, это все из-за Кристиана и его охраны. И тут меня осеняет. Может быть, Кристиан нанял кого-нибудь за мной следить? Он может, уж мне ли не знать. «Ты должна это выяснить» советует мне мое подсознание.
Я возвращаюсь на работу и первым делом проверяю почту. Там меня уже ждет письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Грейс
Дата: 23 октября, 14:23, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Ана! В субботу у мамы будет день рождение. Она ждет нас всех на большой праздничный ужин. Ответ «нет, я не поеду» или «у меня много работы» не принимается.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Несмотря на то, что в его письме заложена тонна сарказма, я глупо улыбаюсь. Я буду полной идиоткой, если пропущу день рождение Грейс. Она столько для меня сделала.

От кого: Анастейша Стил
Тема: Грейс
Дата: 23 октября, 14:34, 2013 года
Кому: Кристиан Грей

Уважаемый, мистер Грей!
Я всегда подозревала, что ваше чувство юмора когда-нибудь даст о себе знать. Я ни за что на свете не пропущу день рождение Грейс. Не думайте обо мне так плохо.
P.S. Ты нанял для меня охрану?

Анастейша Стил, главный редактор «»Грей Паблишинг»

Я немного нервничаю. Я решила спросить его об охране в самый последний момент. Надеюсь, он не разозлится.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Охрана?
Дата: 23 октября, 14:37, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Рад, что иногда вы прислушиваетесь к здравому смыслу, мисс Стил.
О какой охране ты говоришь?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Хм, похоже, что Кристиан действительно никого не нанимал. Или нанимал? Черт, я совсем запуталась!

0

80

От кого: Анастейша Стил
Тема: Охрана
Дата: 23 октября, 14:49, 2013 года
Кому: Кристиан Грей

Я просто подумала, что ты снова решил приставить ко мне кого-нибудь. Забудь ;)

Анастейша Стил, главный редактор «»Грей Паблишинг»

Проклятье! Я действительно становлюсь параноиком! Я откидываюсь в кресле и закрываю глаза. Еще только 3 часа дня, а на меня уже навалилась жуткая усталость. Мне ужасно хочется спать. Вся эта стрессовая неделя забрала у меня последние силы. Мое подсознание тоже валяется без сил. Нам нужно отдохнуть.

От кого: Анастейша Стил
Тема: К черту работу
Дата: 23 октября, 14:55, 2013 года
Кому: Кристиан Грей

Я устала. Может домой?

Анастейша Стил, уставший главный редактор «»Грей Паблишинг»

От кого: Кристиан Грей
Тема: Серьезно?
Дата: 23 октября, 14:57, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Анастейша, ты ли это? Куда подевалась твоя безграничная любовь к работе?
P.S. Буду через полчаса. Жди.

Кристиан Грей, удивленный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Я пытаюсь подавить улыбку. У Кристиана Грея определенно есть чувство юмора. Пока у меня есть полчаса, я звоню маме. Я не разговаривала с ней, с тех пор, как переехала в Сиэтл. Возможно, мне стоит ее навестить в ближайшее время. Пока я говорю с мамой, мне приходит письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Болтливая красавица
Дата: 23 октября, 15:37, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Я пытаюсь до тебя дозвониться уже 5 минут. Где ты?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес», который с нетерпением ждет вашего появления

Ох, черт! Похоже, я сильно заболталась!
-Ладно, мам. Я тебе потом позвоню.
-Пока, Ана. Приезжай в гости!
Я вылетаю из издательства. Кристиан стоит прислонившись к Ауди. На его лице расцветает ослепительная улыбка, когда он видит меня.
-Привет, - мурлычу я. Когда я подхожу к нему, он оставляет легкий, но такой волнующий поцелуй на моих губах.
-Привет, - нежно говорит он. – Ну что, поехали?
-Да, - радостно говорю я.

      С тех пор прошло три дня. Мы с Кристианом больше не возвращались к разговору об Эмме или Фоксе. Честно говоря, я сама не хочу говорить с ним о Брэндоне. Но вот Эмма. Здесь все равно что-то не вяжется. «Мы должны это выяснить» шепчет мне мое подсознание. Конечно, только не сейчас, когда все снова наладилось.
      Сегодня воскресенье. Кристиан сказал, что у него для меня какой-то сюрприз, поэтому сейчас мы едем по улицам Сиэтла в непонятном направлении.
-Может, сейчас признаешься? – говорю я, в надежде, что он наконец-то мне расскажет о своем секрете.
-Даже не думайте, мисс Стил, - он одаривает меня своей фирменной улыбкой и на моей душе теплеет.

      Когда мы подъезжаем к порту, все становится на свои места. Мы будем кататься под парусом! Здорово! Кристиан заканчивает последние приготовления, и мы наконец-то отплываем. Уже давно стемнело, и издалека открывается прекрасный вид на Сиэтл. Тысячи огней переливаются разными красками. Вид просто потрясающий! Я выхожу к носу палубы и кладу руки на перила. Несмотря на конец октября, сейчас стоит удивительно теплая погода. Легкий ветерок развивает мои волосы. Кристиан подходит сзади, обвивает меня своими мускулистыми руками и крепко прижимает к себе.
-Нравится? – тихо шепчет он.
-Здесь просто восхитительно! – восторженно говорю я. – Мне здесь так спокойно.
-Закрой глаза, - говорит Кристиан соблазнительным голосом.
-Что? – Это еще зачем?
-Простой закрой глаза, Ана. – Я делаю, как он говорит.
-Закрыла? – Если бы я могла, то с удовольствием бы сейчас закатила глаза. – Если откроешь – тебе не поздоровится, Анастейша.
Я понимаю, что Кристиан говорит это абсолютно серьезно.
-Ты счастлива, Ана? – тихо спрашивает Кристиан. К чему этот вопрос?
-Да, - не раздумывая говорю я.
-Если бы у тебя был еще один шанс выйти за меня замуж, ты бы им воспользовалась? – его вопрос заставляет меня нервничать. Почему он меня спрашивает об этом? «Может он хочет снова бросить тебя?» злобно говорит мое подсознание.
-Да, - шепчу я.
-Уверена? – спрашивает Кристиан. В его голосе я слышу волнение. Что происходит?
-Да, - настойчивей отвечаю я.
-Тогда открой глаза. – Когда я открываю глаза, меня ослепляют огни Сиэтла. Я вглядываюсь в картинку, которую вижу перед собой. Когда ко мне возвращается зрение я охаю от удивления. Прямо перед моим носом Кристиан держит прекрасную черную бархатную коробочку, а в ней необыкновенно красивое кольцо.
-Ана, ты согласна снова стать миссис Грей? – шепчет он. Я смотрю на эту коробочку словно завороженная. Я не могу вымолвить и слова. Он делает мне предложение? Что бы вы ответили на моем месте, если бы мужчина, которого вы любите больше жизни, сказал вам такое?
-Да, да, я согласна! – выкрикиваю я. Он вынимает кольцо и коробки и медленно одевает его мне на палец. Я до сих пор не верю в это!
-Скоро никакой мисс Стил? – говорит он усмехаясь. Я качаю головой, потому что мой разум сейчас затуманен тоннами радости счастья.
-Да, мистер Грей, - я поворачиваюсь к нему лицом и искренне улыбаюсь. Кристиан наклоняется ко мне и нежно целует в губы.
-Я люблю тебя, Ана. – Он смотрит на меня ласковым взглядом.
-И я тебя, Кристиан. – Мы смотрим вот так друг на друга целую вечность. Я не хочу, чтобы этот волшебный вечер когда-нибудь заканчивался, потому я сейчас счастлива, как никогда раньше…

0

81

Глава 38 от лица Кристиана
Июль 2013 года

Я сопротивлялся самому себе. Мой здравый смысл говорил мне, что я принял правильное решение, отпустив Ану. Но меня все равно что-то гложило изнутри. Это странное чувство тревоги прочно засело в недрах моей порочной души.
-В офис? - спрашивает Тейлор.
-Нет, к Флинну.
-Понял, мистер Грей.
Мы мчимся по трассе I-5. Перед моими глазами до сих пор стоит взгляд Аны, когда она повернулась ко мне. Что она хотела этим сказать? Я могу только теряться в догадках. Мне редко удавалось понять, о чем она думает.
Флинн встречает меня на пороге своего офиса. На его лице написано явное удивление.
-Кристиан, что тебя привело сюда? – спрашивает он. – Ты был здесь 4 дня назад.
Я устраиваюсь в кресле и задумчиво смотрю в окно.
-Итак, - говорит Флинн, - рассказывай.
-Я отпустил ее, Джон.
-Ты говоришь об Анастейше? – Я перевожу ледяной взгляд на него. Теперь он точно понял, о ком идет речь. – Значит о ней.
-Я думаю, я поступил правильно, - твердо говорю я. Хотя я понимаю, что неуверен в своих словах.
-Почему ты решил, что так будет правильно, Кристиан? – серьезным тоном говорит Джон. Я вижу, как он что-то записывает себе в блокнот. Как обычно.
-Все эти события, которые произошли с нами за два года….Развод, Хайд, бывший босс Аны…
-Ты чувствуешь свою долю вины в этом?
-Да, я считаю, что все это произошло из-за меня. Я – причина ее страданий.
-И поэтому ты решил ее отпустить, - говорит Флинн. Я киваю и снова поворачиваю голову к окну. Мое настроение сейчас такое же мрачное, как и серые тучи, которые тяжело плывут по небу.
-Ты собираешься с ней поддерживать связь? - спрашивает Флинн, вырывая меня из моих темных размышлений.
-Конечно. У нас же есть Тедди. Я не могу его бросить, - упомянув Тедди, я сразу же вспоминаю это маленькое чудо, спящее у меня на коленях. Прямо, как и его мама. Это заставляет меня немного улыбнуться. Я обязательно должен навестить его в ближайшее время.
-Как ты представляешь себе свое будущее, Кристиан. Ты готов к новым отношениям? – настойчиво спрашивает Джон. Я не задумывался о том, что будет дальше. Смогу ли я найти Ане замену? Это же очевидно. Таких, как она, больше нет.
-Не думаю, Джон. Новые отношения – не для меня, - строго отвечаю я.
-А ты готов к тому, что кто-то появится у Аны? - Мое тело наполняется яростью лишь от одной только мысли, что кто-то другой будет прикасаться к ней. Кто-то другой будет видеться с моим ребенком чаще, чем я. Неужели, я к этому готов? – Кристиан?
-Я не уверен, Джон. Я сейчас вообще ни в чем не уверен.
-Я думаю, твоя основная проблема, что ты винишь себя в том, в чем ты, на самом деле, не виноват. Да, ты и Ана, наделали много ошибок, но посмотри на все с другой стороны.
-Что ты имеешь в виду? – говорю я.
-Счастливы ли вы сейчас, живя порознь? – Вопрос Флинна заставил меня всерьез задуматься об этом. Мой мир снова стал бесцветным с тех пор, как мы окончательно разошлись. Но я понятия не имею, каково было Ане.
-Я не могу точно ответить на этот вопрос. Но скажу за себя, я никогда в жизни не чувствовал себя таким разбитым, как после нашего развода. Ты сам прекрасно знаешь, чего мне стоило вновь вернуть свой самоконтроль.
-Да, я помню, Кристиан. Пожалуйста, подумай над тем, что я тебе сказал. Не делай поспешных выводов.
-Хорошо, Джон. Мне пора, - коротко говорю я.
Слова Флинна никак не выходили у меня из головы. Возможно, в его словах есть доля правды. Уже прошло два дня, а я так ничего и не слышал об Ане и Тедди. Я сижу в своем кабинете и нервно стучу пальцами по столу. Меня дико злит, что я не знаю, как они. Проклятье! Я схожу с ума от того, что не могу держать их под контролем.
-Тейлор! – кричу я. Через минуту он заходит ко мне в кабинет.
-Да, мистер Грей.
-Мне нужно, чтобы ты нанял человека, который будет присматривать за Анастейшей и Тедди.
-Вы хотите, чтобы он как-то общался с мисс Стил, или же он должен держаться на расстоянии?
-Никакого общения.
-Это все, мистер Грей?
-Мне нужен ежедневный отчет о том, что она делала, куда ходила, с кем встречалась.
-Фотографии? – Я задумался, разумной ли это было идеей?
-Да.
-Какие-нибудь еще поручения?
Я очень хотел увидеться с Аной и Тедди. Возможно, Флинн был прав, и я решил все слишком быстро для себя. Мне нужно убедиться в своей неправоте. Я мог проверить это только одним способом.
-Завтра утром мы полетим в Чикаго.
-Надолго, сэр?
-Пока не знаю. Но на всякий случай, возьми какие-нибудь вещи и попроси миссис Джонс собрать мне что-нибудь.
-Будет сделано, мистер Грей.
Следующим утром мы с Тейлором выезжаем в аэропорт. Уже почти добравшись до Си-Так, у меня начинает звонить телефон. Проклятье! Кому я понадобился? Хм, Это Рос.
-Что такое, Рос? – Я начинаю злиться, потому что я не желаю сейчас забивать голову работой.
-У нас проблема. – Черт! Наверняка, какие-нибудь идиоты снова облажались. Я уволю их к чертовой матери! – Контракт, который мы подписали на прошлой неделе, может быть расторгнут. Представители компании будут в офисе через час. Они желают встретиться с вами.
-Какого черта! – ору в трубку я. – Мы же оговорили все пункты договора еще несколько недель назад. Что их не устраивает?
-Я понятия не имею. Вообще, вся эта история довольно странная. – Я чувствую, как гнев наполняет мое тело. Черт, мне придется вернуться.
-Я скоро буду, – рычу я в трубку. – Тейлор, разворачивайся. Мы едем в офис.
-Да, сэр.
Я врываюсь в офис, испепеляя взглядом любого на своем пути. Чертовы идиоты не умеют работать! Заметив мой «добрый» настрой, Андреа подрывается с места и подбегает ко мне.
-Не сейчас, Андреа, - строго говорю я. – Срочно вызови ко мне Рос.
-Может, вы желаете кофе, мистер Грей? – вежливо спрашивает она. Я поворачиваюсь к ней и пригвождаю ее своим взглядом к стулу.
-Какой к черту кофе! – ору я. – Чтобы Рос была в моем кабинете через две минуты! Время пошло! Проклятье!
Мы с Рос никак не могли понять, что же, черт возьми, произошло. Мы несколько раз перечитали каждый пункт контракта вместе с нашими юристами, но все было чисто. Когда приехали представители той самой чертовой компании, они просветили нас о возникших проблемах. Оказывается, кто-то дезинформировал их о наших формах работы. Это здорово насторожило меня. Не думаю, что мои конкуренты могли пойти на такое, потому что я бы раздавил их бизнес за считанные секунды. На протяжении двух месяцев я ездил из одного штата в другой, потому что кто-то усиленно пытался подорвать авторитет моей компании.
У меня не было ни одного свободного дня за все это время. Я хотел вырваться в Чикаго, как только смогу, потому что время шло, а я бездействовал. Из материалов, которые я получал от охраны Анастейши, я знал, что с ней и Тедди все в порядке. Это меня немного успокаивало. Хоть я не мог с ними встретиться, у меня были их фотографии. Я мог смотреть на них часами.
От охраны я узнал, что Ана сейчас куда-то улетела, поэтому я попросил не спускать глаз с Тедди и его няни. Мне было любопытно, где она сейчас. На секунду я подумал, что она поехала к своему бывшему боссу, но я быстро отбросил эту ужасную мысль.
Сейчас в «Грей Паблишинг» проходит ежегодная конференция редакторов. Наш главный редактор упустил несколько выгодных контрактов за полгода, за что и был уволен, поэтому у меня возникла одна идея.

0

82

Сегодня состоится прием по случаю закрытия этой чертовой конференции. Мне не терпится поскорее убраться с нее. Я твердо решил, что полечу в Чикаго сразу после приема. Плевать на все дела. Я надеюсь, Рос разберется пока без меня.
Месяц назад Уэлч посоветовал мне нанять несколько человек, которые бы контролировали все происходящее в моем окружении. Нам нужно было знать, кто же все-таки хотел уничтожить мой бизнес.
Я выхожу в гостиную. Там меня уже ждет Тейлор.
-Мистер Грей, охрана только что прибыла. Джош, Пит, Рик и Эмма. – Я с недоумением смотрю на Тейлора.
-Женщина? Тейлор, ты спятил? – Я неодобрительно смотрю на девушку, стоящую передо мной. Она слишком юная для такой работы. Уэлч сошел с ума!
-Уэлч рекомендовал ее, как одну из лучших. Я думаю, мы можем ему доверять. Пусть поиграет роль вашей знакомой. – Я оглядываю ее внешний вид. Да уж, над ней нужно поработать.
-Сколько у нас еще времени до начала приема?
-Примерно час, мистер Грей. – Черт, ненавижу опаздывать!
-Значит так, поезжайте в магазин и выберите ей какое-нибудь платье, а потом отвези ее к Франко.
-Да, мистер Грей. Что-нибудь еще? – Мы отходим в сторону, чтобы нас не слышала охрана.
-Есть какие-нибудь новости из Чикаго? – тихо спрашиваю я.
-Пока ничего нет. Мисс Стил снова куда-то улетела и пока не возвращалась. С вашим сыном все в порядке. – Мой разум заполняется злостью. Куда ездит Анастейша? Я должен знать.
-Выясни, куда она летала на прошлой неделе, - строго говорю я. – Но сейчас разберись с ней, - я киваю головой в сторону девушки. – У вас есть два часа.
-Хорошо, мистер Грей.
Ровно через два часа Тейлор забирает меня возле Эскалы. О, эту девушку просто не узнать. Вот, что делают с людьми дорогая одежда и прическа.
По дороге в «Грей Паблишинг» мы еще раз обсуждаем план действий.
-Я не хочу, чтобы вы ходили за мной по пятам. Держитесь где-нибудь в стороне. Что касается вас, мисс.. – Черт, я забыл, как ее зовут.
-Мисс Уилсон, - говорит она серьезным тоном. Похоже, Уэлч был прав. Она не такая серая мышка, какой показалась мне на первый взгляд.
-Мисс Уилсон будет сопровождать меня в качестве моей знакомой. Если возникнут какие-то вопросы, то сразу говорите мне. Я понятно объяснил?
-Да, мистер Грей – говорят они хором.
Мы с мисс Уилсон выходим из машины, и на нас обрушиваются вспышки камер. Проклятье, я же предупреждал, чтобы не было никаких чертовых фотографов!
-Тейлор! – кричу я. – Какого черта здесь делаю папарацци?
-Я не знаю, мистер Грей. Сейчас выясню, кто их позвал.
Я наклоняюсь к Эмме.
-Улыбайтесь и ведите себя так, как будто вы неприлично богаты. – Я строго смотрю на нее, но ее взгляд совсем не такой. Мне это не нравится.
-Хорошо, мистер Грей.
-Ах да, называйте меня Кристианом, если кто-то с нами заговорит. Понятно?
-Да, Кристиан. – Меня раздражает, то, как она произносит мое имя. Эти мысли возвращают меня к Анастейше. С ней и ее таинственными перелетами по всей Америке я разберусь позже.
В зале столько людей, что мне уже хочется поскорее уехать отсюда.
-Добрый вечер, мистер Грей. Отличный прием! – говорит мне какой-то мужчина. Я понятия не имею, кто это, но мне плевать. Эмма так сильно вцепилась в мою руку, что это начинает меня ужасно злить. Я обращаю на нее ледяной взгляд, но она лишь невинно моргает глазами. Какого черта!
-Я вас оставлю на минутку, - говорит Эмма и удаляется. Вообще-то, я ее никуда не отпускал. Меня окружили несколько человек, видимо директора каких-нибудь издательств. Мы ведем с ними скучные разговоры о бизнесе, как вдруг я слышу свое имя. Ведущий вечера зовет меня со сцены! Я закатываю глаза. Опять придется говорить очередную чепуху «я рад вас видеть здесь», «все это для вас»…
Я торжественно поднимаюсь на сцену и подхожу к микрофону.
-Добрый вечер, дамы и господа! Надеюсь, вы наслаждаетесь вечером, потому что все это сделано только для вас. Я рад, что подобного рода конференции стали ежегодными. Я уверен, что на этом наши с вами встречи не закончатся. Благодарю за внимание!
Я одариваю всех своей фирменной улыбкой, пока весь зал мне аплодирует. Ну наконец-то, можно уходить.
-Мистер Грей, подождите.
Я с удивлением смотрю на ведущего. Что ему нужно?
-Мистер Грей, многие из присутствующих сегодня заметили, что вы пришли не один. Не хотите представить нам свою избранницу? – Его вопрос выбивает почву у меня из-под ног. Нужно сказать Тейлору, чтобы уволил этого идиота к чертям собачьим! Проклятье!
-Конечно. Попрошу поприветствовать мисс Эмму Уилсон, - сухо говорю я. Я стараюсь широко улыбаться, но в моей душе сейчас царит хаос. Я очень зол. Эмма поднимается на сцену и становится со мной. Она снова по-дурацки улыбается. В душе я мечтаю сейчас закатить глаза, но реальность заставляет меня действовать совсем по-другому. Я кладу ладонь на ее талию. Я испытываю отвращение. Все-таки я был чертовски прав, когда сказал Флинну, что я больше не хочу заводить никаких отношений. Эта девушка меня никак не привлекает, несмотря на то, что она - брюнетка! Господи, какое счастье, что Анастейши здесь нет, и она не видит всего этого.
-Дамы и господа, давайте еще раз поприветствуем нашу замечательную пару, Кристиана Грея и Эмму Уилсон. – Мы спускаемся со сцены и проходим в зал. «Теперь тебя не возьмут работать даже на провинциальное радио, идиот!», думаю я про себя.
В течение всего вечера к нам то и дело подходит целая куча людей, журналистов. Похоже, эта Эмма здорово вжилась в отведенную ей роль, потому что она ведет себя так, как будто мы действительно пара! Она постоянно улыбается мне своей улыбкой, от которой меня уже начинает тошнить!
-Кристиан, можно тебя на минуточку? - спрашивает она. Кажется, я забыл ей сказать, что она должна называть меня «мистером Греем», когда мы наедине. Но возможно, Эмма действительно хорошо выполняет свою работу, и ей удалось что-то разведать.
-Вы что-то заметили? – интересуюсь я.
-Да, - тихо говорит она.
-Пойдемте. – Мы выходим из большого зала и проходим в зал заседаний.
-Итак, что вам удалось выяснить? – говорю я деловым тоном. Но Эмма подходит ко мне, берет меня за руку и подносит ее к своей щеке.
-Какого черта вы творите! – кричу на нее я.
-Кристиан, ты мне нравишься! – Похоже, эта девочка спятила! Я клянусь, у нее поехала крыша!
-Мисс Уилсон, держите себя в руках. Помните, что вы работаете на меня! – говорю я сердито.
-Я не хочу держать себя в руках, Кристиан. - Не успев опомниться, она со всей силы впивается в мои губы! Черт…

0

83

Глава 39
Октябрь 2013 года

***

-Таков наш план, - говорю я с хитрой улыбкой на лице. – Я надеюсь, вы оба поняли, что нужно делать.
-Разумеется, - отвечает парень и уходит.
-Теперь, твой выход, - обращаюсь я к девушке. Она махает головой и идет вслед за парнем.
Ну что ж, игра началась. Я уверен, что у нас все получится. Ты даже не догадываешься, что я для тебя приготовил, Грей. Осталось подождать совсем немного.
Ты мне за все ответишь. За все…

***

      Я с удовольствием потягиваюсь в кровати. Никогда не думала, что утро понедельника может быть таким потрясающим. Мы с Кристианом провели всю ночь на яхте. Я словно побывала в другом мире, и сейчас мне совсем не хочется возвращаться в реальность. Кристиана рядом нет. Хм, где же он?
      Я одеваюсь как можно теплее и поднимаюсь наверх. Ух ты! Мы уже вернулись обратно к причалу. Кристиан сворачивает паруса. Когда он замечает меня, его лицо расплывается в довольной улыбке. Моя душа наполняется безграничной радостью. Можно ли быть еще счастливее….

-Доброе утро, красавица! – соблазнительно говорит он. Он подходит ко мне, при этом, не прерывая зрительного контакта. – Как дела?
-Замечательно, мистер Грей, - я застенчиво улыбаюсь ему, потому что мое сердце сейчас до краев наполнено счастьем. Как же мне хорошо! Кристиан нежно заправляет прядь волос мне за ухо. Он смотрит на меня с любовью в глазах, отчего бабочки в моем животе устраиваю сумасшедший вихрь от избытка чувств. – Который час?
-Половина десятого. – Что?
-Вот черт, мне же надо на работу!
-Не огорчайте меня, мисс Стил. Я надеялся провести с вами весь день, а вы хотите променять меня на работу. – Он строит обиженное лицо, отчего я прыскаю со смеху. - Неужели, со мной вам так скучно? – В его глазах пляшут смешинки. Вы только посмотрите! Игривый Кристиан Грей во всей своей красе.
-Может быть, вы найдете способ уговорить меня остаться с вами? – говорю я хитрым голосом. Глаза Кристиана моментально темнеют. Мое подсознание смотрит на нас со скучной физиономией. «Ой, как вы уже надоели со своими нежностями!», сердито ворчит оно. Я посылаю его куда подальше, потому что сейчас я не способна прислушиваться к здравому смыслу. Кажется, в последнее время я вообще начинаю забывать о его существовании.
-О, мисс Стил, если это вызов, то я с радостью приму его, - страстно шепчет Кристиан. – Тебе ли не знать, Анастейша…
Моя грудная клетка тяжело поднимается и опускается. Мое тело уже изнемогает от предстоящей схватки. Я начинаю учащенно дышать, потому что воздух вокруг нас давит со всех сторон. Это невероятно волнует, опьяняет, сводит с ума…
-Пожалуй, я останусь, - еле дыша говорю я.
-Вы об этом не пожалеете, мисс Стил. Я вам обещаю, - его низкий голос пробуждает в моем теле уже знакомые ощущения. Я вся в предвкушении.
-Не сомневаюсь в этом, мистер Грей, - шепотом говорю я. Кристиан яростно впивается в мои губы, и я забываю обо всем на свете.

Мы спускаемся вниз, умудрившись каким-то образом не упасть с лестницы. Кристиан сильно прижимает меня к стене. Я запускаю пальцы в его волосы и нежно их тереблю. На секунду он отстраняется от моих губ и смотрит на меня, чтобы отдышаться. Его глаза пылают от страсти. Господи, как же это сексуально!
-Ты – невероятная женщина, Анастейша, - говорит он, тяжело дыша. – И ты только моя.
Мое тело изнемогает под палящим взглядом Кристиана Грея. Секунду спустя он снова начинает свою мучительную пытку. Мои коленки подкашиваются, и я удивляюсь, как это я еще стою на ногах. Кристиан подхватывает меня на руки и несет к кровати.
-Жду не дождусь, когда ты снова станешь моей женой, - говорит он соблазнительным шепотом. – Миссис Грей.
Из меня вырывается протяжный стон. Мы оба одурманены, окутавшей нас страстью. Мы любим друг друга. Мы – одно целое. Если сделаешь больно одному, второму будет еще больнее…

Я лежу на груди Кристиана и тихонько тереблю его волосы. Мы уже давно прошли стадию с прикосновениями, но иногда меня охватывает паника, что я могу сделать ему больно.
-Вы все еще грезите о работе, мисс Стил? – весело спрашивает Кристиан. Я поднимаю голову и смотрю на этого прекрасного мужчину. Его лицо сияет, словно рождественская елка. Поверить не могу, что мы заставили себя пройти через весь этот ад.
-Уже нет. Вы умеете убеждать, мистер Грей, - говорю я с сарказмом в голосе, а сама пытаюсь подавить улыбку.
-Какую ты хочешь свадьбу на этот раз? – Его тон резко меняется и становится деловым.
-Мне все равно. Главное, чтобы рядом со мной был мой жених, - мурлычу я. Кристиан усмехается, а я надуваю губки. Разве я сказала что-то смешное?
-Мама будет вне себя от счастья, узнав, что мы женимся, - говорит Кристиан. – Знаешь, она очень сильно переживала наш разрыв.
Мое сердце сжимается, при одной только мысли, что мы были так несчастны весь этот год.
-Ты знаешь, мы с тобой некудышные родители. Мы бросили Тедди с бабушкой, а сами сбежали сюда, - виновато говорю я.
-Будь он постарше, он бы нас обязательно понял, - загадочно говорит Кристиан, и я моментально краснею.
-Кристиан, - неодобрительно говорю я, хотя в душе я посмеиваюсь над его шуткой. Он чмокает меня в губы и весело улыбается.
-Что? – игриво говорит он и вопросительно поднимает бровь. Я махаю головой и пытаюсь подавить улыбку, которая против моей воли растягивается на моем лице. Порой Кристиан Грей просто невыносим! – Мне кажется, мы с тобой уже заболтались, и нам пора продолжить начатое. Как вы считаете, мисс Стил?
Я нежно целую его в губы, тем самым отвечая на его вопрос. Разве, я могу ему отказать?

0

84

Весь следующий день с моего лица не сходит дурацкая улыбка. Я уверена, что выгляжу очень глупо, но я ничего не могу с собой поделать. Во всем виноваты чары Кристиана Грея.
Мы решили рассказать о нашей помолвке Греям на сегодняшнем благотворительном ужине, который устраивает мэрия. Жду не дождусь, когда увижу лицо Кейт, потому что от ее бесконечных расспросов в стиле "когда же вы уже наконец поженитесь с Кристианом" у меня начинала ехать крыша!
Я тупо пялюсь на экран компьютера, но передо мной разворачиваются картины последних двух дней: яхта, вечерний Сиэтл, предложение, Кристиан…
Сигнал почты прерывает мои заблудшие мысли. Мое лицо растягивается в еще большей улыбке, когда я вижу письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Серые будни
Дата: 29 октября, 13:24, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Дорогая, мисс Стил! Сегодня совершенно невозможно сосредоточиться на работе, потому что все мои мысли заняты только вами.
P.S. Я люблю тебя.

Кристиан Грей, влюбленный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Мое лицо трескается пополам от избытка счастья. Каким же он может быть милым!

От кого: Анастейша Стил
Тема: Взаимно
Дата: 29 октября, 13:26, 2013 года
Кому: Кристиан Грей

Не могу с вами не согласиться, мистер Грей. Вы окончательно и бесповоротно отбили у меня всякое желание работать. По крайней мере, сегодня.
P.S. Я тоже тебя люблю.

Анастейша Стил, главный редактор «»Грей Паблишинг»

Я кручусь в кресле, словно я маленький ребенок. Скорей всего, я спятила. Не так ли?

От кого: Кристиан Грей
Тема: Только сегодня?
Дата: 29 октября, 13:29, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Я огорчен вашим ответом. Мне казалось, я оказываю на вас более сильное воздействие.

Кристиан Грей, разочарованный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Я прыскаю со смеху.

От кого: Анастейша Стил
Тема: Ужин
Дата: 29 октября, 13:32, 2013 года
Кому: Кристиан Грей

Вы сможете снова доказать мне это на благотворительном ужине, мистер Грей.

Анастейша Стил, главный редактор «»Грей Паблишинг»

От кого: Кристиан Грей
Тема: Намек понят
Дата: 29 октября, 13:29, 2013 года
Кому: Анастейша Стил

Я люблю принимать вызовы. В особенности от вас, мисс Стил.
Жду с нетерпением сегодняшнего ужина.

Кристиан Грей, находящийся в предвкушении, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

      Мы подъезжаем к мэрии ровно в семь вечера. На мне темно-синее платье с длинным шлейфом, черные босоножки на высоком каблуке. Кристиан в черном смокинге. Мы выходим из машины, и нас снова ослепляют вспышки фотоаппаратов. Мое подсознание напялило темные очки в попытке спрятаться от назойливых папарацци.
      Мы заходим в огромный зал, сделанный в классическом стиле. Невероятно большие окна, позолоченные фигурки на стенах. Такое ощущение, будто я оказалась на балу!

-Ты самая красивая женщина на свете, Анастейша, - тихо шепчет мне Кристиан. Я радостно смотрю на него не в силах скрыть улыбку.
-Смотри, вон Грейс и Каррик, - говорю я и указываю на прекрасную пару в центре зала. Мы с Кристианом идем к ним. Грейс расплывается в улыбке, когда видит нас обоих.
-Здравствуйте, Грейс, - говорю я. Грейс крепко обнимает меня. Господи, она для меня – вторая мама. Я восхищаюсь этой женщиной!
-О, мы так рады вас видеть, - восторженно говорит Грейс.
-А вот и мы, - говорит Элиот, держа за руку Кейт. Ну вот, почти все Греи в сборе. Кристиан устремляет свой взгляд на меня и загадочно смотрит. В его глазах я читаю немой вопрос. Я довольно киваю, и уголки его губ дергаются вверх. Да, пора!
-Мама, папа, Элиот, Кейт, - говорит Кристиан. – У нас с Анастейшей есть для вас новость. – В этот момент он снова смотрит на меня. Я перевожу взгляд на Грейс. Боже мой, да она сейчас расплачется. – Мы решили пожениться.
Кейт издает радостный визг и по-медвежьи обнимает меня.
-Я так счастлива за тебя, Стил. Наконец-то, мы будем одной семьей. Покажи кольцо!
-Спасибо, Кейт. – Я протягиваю ей руку и она заворожено рассматривает кольцо на моем пальце.
-Какое красивое!
-Поздравляю вас, - говорит Грейс, не в силах сдержать слез. – Я так этого ждала.

      После всех поздравлений мы дружно выпиваем по бокалу шампанского и весело смеемся. Где-то поблизости я слышу знакомый голос. Я хмурюсь. Может мне показалось? Я оглядываю зал, и мой взгляд останавливается на человеке, которого я очень хорошо знаю. Я дергаю за локоть Кристиана.
-Я сейчас вернусь, - тихо говорю я.
-Ана, ты куда? – настороженно спрашивает он.
-Я на минуту.
Я иду в другую часть зала и не могу поверить своим глазам. Вот уж не ожидала, что мы встретимся именно здесь.
-Эй, - окликаю я, стоящего ко мне спиной человека. До боли знакомое лицо поворачивается ко мне и с удивлением смотрит на меня.
-Ана?
-Саманта?
-Привет! – она крепко обнимает меня. Я так по ней соскучилась. Мы не виделись целый год, и ей предстоит мне многое объяснить.
-Куда ты исчезла? Мы с Беатрис места себе не находили! – сердито говорю я.
-Ох, Ана, прости. Тогда на меня столько всего навалилось. Меня уволили, да и Ник меня бросил.
-Что? Но вы же собирались пожениться!
-Видимо, Ник передумал. Так вот, я уехала к родителям. Я не хотела никого видеть. Прости меня, пожалуйста. – Я со страданием смотрю на нее. Ей было плохо, также как и мне.
-Ты могла бы нам хотя бы сообщить, что с тобой все в порядке.
-Я надеюсь, вы с Беатрис меня простите. Мне, правда, нужно было побыть одной.
-Ну ничего, зато сейчас у нас куча времени обсудить все, что произошло за год, - радостно говорю я. – Кстати, что ты делаешь в Сиэтле?
-Я здесь по работе. – Я вспоминаю, что они с Беатрис дурачили меня целый год, рассказывая сказки, что они работаю в издательстве.
-Я знаю, что вы с Беатрис обманывали меня.
-Как ты узнала?
-Мне рассказал ваш босс, - говорю я хитрым голосом.
-Вы с ним снова вместе? – интересуется она.
-Да. Я так счастлива сейчас. Ты даже не представляешь! – Я смотрю в сторону Кристиана, но он с кем-то увлеченно разговаривает.
-Я рада за тебя. Слушай, мне нужно найти своего друга. Мы можем встретиться на этой неделе?
-Конечно. Вот мой новый номер телефона. – Я подаю ей свою визитку, и она складывает ее в сумку. – Буду ждать звонка.
-Увидимся, Ана.

      Я с облегчением вздыхаю. Кажется, жизнь налаживается. Пока Кристиан разговаривает, я брожу в поисках дамской комнаты. О, нашла. Я подхожу к умывальнику и смотрю на свое отражение в зеркале. На моем лице красуется довольная улыбка. Глаза сияют. Вот, что со мной делает Кристиан Грей. В следующую секунду двери уборной распахиваются, и я застываю на месте. Я смотрю на отражение человека, стоящего позади меня, и внутри меня все холодеет.
-Ты, - строго говорю я. Человек хитро ухмыляется.
-Что? Не ожидала меня здесь увидеть?

0

85

Глава 40
      Я злобно щуру глаза. Эмма Уилсон. Эта дранная кошка, снова встала на моем пути. Задрав голову, она подходит к соседней раковине и всматривается в свое отражение в зеркале. Что эта костлявая ведьма пытается разглядеть под тоннами макияжа?

-Я вижу, ты очень рада меня видеть, - с ухмылкой говорит она. Я сжимаю руки в кулаки. «Дыши глубже и держи себя в руках!», говорит мне мое подсознание.
-Просто прыгаю от радости, - говорю я, вкладывая в мои слова тонны сарказма.
-Как дела у Кристиана? – надменно спрашивает она. Кровь закипает в моих жилах, наполняя мое сердце яростью. Я не позволю ей вывести меня из себя.
-Не думаю, что это тебя как-то касается, - отвечаю я таким же тоном. Она подкрашивает губы ярко-красной помадой. Отдай ее мне, и я измажу ей все твое лицо!!

      Она надменно изгибает свою криво накрашенную бровь, отчего я едва не прыскаю со смеху. Мы смотрим друг на друга в зеркале, прожигая там огромную дыру.

-И что в тебе нашел Кристиан, - шипит Эмма. Я щуру глаза, испепеляя эту ведьму взглядом.
-Это не твое дело, Эмма, - сердито отвечаю я. Как она смеет так со мной разговаривать?

      Я достаю из сумочки карандаш для глаз и аккуратно подправляю макияж. У меня сразу возникает идея запустить этим карандашом в Эмму, но мое подсознание неодобрительно машет мне указательным пальцем. «Даже не думай!», выговаривает оно мне.

-Знаешь, если бы не ты, у нас бы с Кристианом могло все получиться.

      Ее слова прочно оседают в моей голове. Меня просто распирает от злости к этой женщине. Я готова наброситься на нее, только от одной мысли, что у них с Кристианом могло бы что-то получиться.

-С чего ты вообще взяла, что между вами что-то возможно? – язвительным тоном говорю я. Я смотрю на нее с презрением, ненавистью. – Кажется, мы тебе все объяснили еще в офисе.

      Ее губы изгибаются в хитрой улыбке. Мне не нравится ее взгляд. У меня складывается ощущение, что она что-то знает и сейчас с радостью мне об этом расскажет. Я нервно сглатываю. Я догадывалась, что Кристиан что-то недоговаривал. Я планировала поговорить с ним об этом в более спокойной обстановке и не сейчас. Я не хотела злить его своими расспросами, когда у нас все только наладилось.

-Похоже, Кристиан от тебя кое-что утаил, - радостно говорит Эмма. Она достает из своей сумочки флакончик духов и несколько раз брызгает себе на шею. Господи, этот тошнотворный запах может отравить весь Сиэтл!

      Я начинаю нервничать. Я хочу, но боюсь услышать ее слова. Мое подсознание достало ручку и бумажку и готово записывать все, что расскажет Эмма.

-Что? Ты боишься узнать правду? – говорит Эмма, при этом злобно посмеиваясь.

      Я смотрю на свое отражение в зеркале. Я действительно выгляжу напуганной. Проклятье! Я должна взять себя в руки! Она просто пытается запудрить мне мозги. Кристиан ведь сделал мне предложение. Он любит меня, в конце концов!

-Кристиан любит меня, - презрительно говорю я. – Я не знаю, что ты себе там напридумывала, но держись от нас подальше!
-Напридумывала? – с удивлением говорит она. Господи, от этой ведьмы так просто не отделаешься! – Ты очень ошибаешься, дорогуша!

      Она произносит эти слова, словно брызжет ядом. Этот разговор настолько омерзителен, что мне хочется поскорее его закончить. Но внутри меня стремительно нарастает тревога. Вся эта ситуация не дает мне покоя.
      Я ловлю себя на том, что нервно тереблю в руках карандаш для глаз. Боже мой, мне нужно успокоиться!

-Господи, да ты только посмотри на себя! Ты же вся дрожишь от страха! – с умилением говорит Эмма. Я крепко сжимаю руки, и карандаш с треском ломается на две половины. Черт!

0

86

Мое подсознание тоже начинает терять терпение. Оно залпом выпивает бутылку виски, одевает красные боксерские перчатки и готовится к ожесточенной схватке «Стил против Уилсон». «Пошли все к чертям собачьим и накостыляй этой змее, как следует!», скандирует оно. Я собираю в себе всю злость и ненависть к этой женщине. Я поворачиваюсь к ней лицом и резко толкаю ее к стене. Все! Это было последней каплей. Получай свое, дрянь!

-Слушай ты, чертова стерва! Мне плевать, что ты себе нафантазировала! Кристиан бы никогда не посмотрел в твою сторону, потому что он любит меня! Уяснила? – выпаливаю я.
Хорошо, что в туалете сейчас только мы с ней. Я тяжело дышу, словно пробежала несколько миль. Я прожигаю взглядом Эмму, но она, кажется, не собирается сдаваться. Она силой толкает меня вперед. На ее лице красуется ехидная улыбка. Что она задумала?

-Знаешь, Анастейша, нельзя быть такой наивной. Если ты так веришь Кристиану, то почему бы тебе самой не спросить его обо мне. А? – говорит она, медленно шагая вокруг меня. На секунду она останавливается за моей спиной и наклоняется к моему уху.
-У него такие страстные поцелуи. Думаю, ты меня поймешь, - злорадно шепчет она. – И вообще, ты сама знаешь, на что он способен. Не так ли?
-Что ты имеешь в виду? – в ужасе шепчу я. Эмма становится напротив меня. Лицом к лицу.
-Ты знаешь, - презрительно говорит она.

      Эмма забирает свою сумочку с раковины и уходит. Я застыла на месте. Проклятье! Между ними что-то было! Я бросаю взгляд на свое отражение в зеркале. Мое лицо пылает, но мои испуганные глаза выдают меня с головой. Я опираюсь руками о раковину и учащенно дышу. Чувствую, как горлу подступает комок. Я едва успеваю забежать в кабинку и вывернуть все, что успела съесть за сегодня. Проклятье!
      Я поднимаюсь с колен, разглаживаю платье и иду умывать лицо. Я вновь смотрю на свое отражение в зеркале, опускаю голову и закрываю глаза. Все. Моя непоколебимость полетела к чертям. Из моих глаз рекой потекли слезы. Неужели это все происходит со мной? Я беру свою сумочку и выхожу из туалета. На пути к выходу, меня окликает знакомый голос. Я быстро смахиваю слезы и поворачиваюсь. Черт, Кейт.

-Ана, вот ты где! – говорит она. Ее лицо украшает ослепительная улыбка. Я стараюсь сделать что-то подобное, чтобы она ничего не заподозрила. – Кристиан тебя ищет.
-Знаю, я ищу дамскую комнату, - вру я.
-Это туда, прямо по коридору, - указывает она на то место, откуда я только что выбежала.
-Спасибо. Скажи Кристиану, что я сейчас вернусь, - говорю я.
-Хорошо! Ох, Ана, я так рада за вас. Наконец-то вы помирились. – Кейт смотрит на меня с теплой улыбкой на улице, и я улыбаюсь ей в ответ. Она по-медвежьи обнимает меня. Я чувствую, что вот-вот заплачу. Соберись, Ана!
-Спасибо, Кейт! - Я быстро улыбаюсь и отвожу взгляд в сторону.
-Ты какая-то расстроенная. Что-то не так? – Черт!
-Что ты! Со мной все отлично! – говорю я, стараясь вложить радостные нотки в свой голос.
-Пойду найду Элиота. А то он меня, наверное, тоже ищет, - усмехаясь, говорит Кейт.
-Я сейчас к вам присоединюсь. Иди.

      Я жду, пока Кейт скроется в толпе людей. Затем, хватаю свое пальто и выбегаю на улицу.

-Ана? Ты уже уходишь? – спрашивает меня женский голос. Проклятье! Кто там еще?
Я оборачиваюсь. Это Саманта. Она стоит с каким-то мужчиной. Наверное, это друг, о котором она говорила. Он смотрит на меня с презрением в глазах, отчего мне становится не по себе. Странный тип.
-Я…нет…эээ…там как-то душно. Мне нужно подышать свежим воздухом, - сочиняю я. Господи, просто дайте мне убраться поскорее из этого места.
-Ну ладно. Надеюсь, еще увидимся.
-Конечно, - бросаю я на ходу.

      Я понятия не имею, куда иду. Мне нужно побыть одной, подумать над тем, что сказала Эмма. Правильно ли я поступаю? Сейчас, мне кажется, что да. Звонит мой телефон. Мое сердце падает, когда я вижу имя Кристиана на дисплее. Я жду, пока закончится звонок, а затем просто отключаю телефон. Так он не вычислит, где я.
      Не помню, как я оказалась у причала. Шум воды немного успокаивает мою истерзанную душу. Я смотрю на кольцо, которое мне подарил Кристиан. Оно очень красивое, необыкновенное. Я снимаю его с пальца и кручу в руках.

«Ты сводишь меня с ума, Анастейша»
«Я так сильно по тебе скучал»
«Жду не дождусь, когда ты снова станешь моей женой»
«Если бы у тебя был еще один шанс выйти за меня замуж, ты бы им воспользовалась? – Да»
«Я люблю тебя, Ана»

      Слова Кристиана никак не выходят у меня из головы. Я переношусь в воспоминания последних трех недель: ужин на крыше Эскалы, предложение на яхте, выходные с Тедди…

      Холодный ветер освежает мое заплаканное лицо. Я поднимаю голову к звездному небу и закрываю глаза. Горячие потоки слез омывают меня, но больно ранят душу.

      Если у него что-то было с Эммой, тогда зачем он захотел вернуть меня? Зачем он устроил весь этот спектакль? Я качаю головой. Я окончательно в себе запуталась.

      Кристиан развелся со мной из-за того нелепого недоразумения с Фоксом. Теперь я понимаю, что он чувствовал в тот момент, когда увидел те дурацкие фотографии. Он не смог меня простить тогда, но смогу ли сейчас простить его я?

      Я задумчиво смотрю на огни Сиэтла. Несколько дней назад они казались мне такими прекрасными, романтичными, а сейчас они пробуждают в моей душе лишь печаль. Я вновь бросаю взгляд на свое обручальное кольцо, а затем резко смотрю на воду. Может быть, мое подсознание было право, и я действительно должна держаться на расстоянии от Кристиана Грея?

Я неотрывно смотрю на кольцо, словно завороженная.
-Что же мне с тобой делать? – спрашиваю я саму себя.

      Я смахиваю слезы рукой и ухожу с причала. Кажется, я знаю, что нужно делать. На этот раз, я приняла окончательное решение, которое больше никогда не изменю. Я больше не хочу метаться из стороны в сторону. Я должна уже расставить все на свои места. Будь, что будет.

      Уже начинает светать, когда я захожу в Эскалу. Двери лифта закрываются и уносят меня на последний этаж. Ты должна это сделать, Ана.
      Я выхожу из лифта и прохожу в гостиную. Кристиан мечется по комнате с телефоном в руках. Его рубашка расстегнута и небрежно торчит из-под брюк. Он застывает на месте, когда видит меня. Его глаза испуганно смотрят на меня, словно он увидел призрак из прошлого.

-Нам нужно поговорить, - тихо шепчу я.

      Я закрываю глаза, пытаясь собрать в себе жалкие остатки своей уверенности. Я сделала свой выбор, и Кристиан должен о нем узнать. Вот и все…

0

87

Глава 41
Кристиан с недоумением смотрит на меня. Он озадачен и встревожен одновременно.

-Ана, - шепотом говорит он.

      Я тяжело вздыхаю и отвожу взгляд в сторону, чтобы снова не заплакать. Я должна ему сказать. Я окончательно все решила еще на пристани, но сейчас мои мысли разбежались по разным углам, и я никак не могу их собрать.

      Я слышу медленные, тяжелые шаги Кристиана. Он стоит напротив меня, стараясь держать дистанцию. Его руки нежно касаются моего лица.
      Я перевожу взгляд на Кристиана и закрываю глаза. Его прикосновение полно любви и заботы, что я на секунду забываю обо всем на свете. Но перед глазами моментально всплывает самодовольная физиономия Эммы Уилсон. Он прикасался к ней, как сейчас прикасается ко мне. Мне вдруг становится противно. Я резко открываю глаза и отстраняюсь от него, делая шаг назад.

-Ана, где ты была всю ночь? – спрашивает Кристиан. – Я повсюду искал тебя.

      Ничего не ответив, я медленно прохожу к огромному окну. Огни Сиэтла начинают постепенно угасать, пробуждая город от сна.

-Мне нужно было побыть одной, - тихо говорю я.

Я заворожено наблюдаю за рассветом. Наверное, я готова сейчас думать о чем угодно, только не об этом разговоре.

-Почему ты убежала с приема? – спрашивает меня Кристиан.

      Не понимаю, почему мне сейчас так тяжело. Такое ощущение, что мое сердце превратилось в огромную каменную глыбу, которая тянет меня в пропасть. Я вижу отражение Кристиана в окне. Его глаза полны боли. Но если бы он знал, как больно сейчас мне.

-Ана, скажи мне, - шепчет он. Я закрываю глаза, и чувствую, как слезы медленно катятся по моим щекам.
-Эта женщина, - говорю я. – Я видела ее.
-О ком ты говоришь? – непонимающе спрашивает Кристиан.

      Я нерешительно поворачиваюсь и иду к нему. Я смотрю на него заплаканными глазами и пытаюсь понять, о чем он думает. Его мысли всегда были для меня загадкой. Наверное, мне никогда не удастся до конца разгадать Кристиана Грея.
Кристиан внимательно смотрит на меня в ожидании ответа. Он тихонько дотрагивается до моего лица и аккуратно вытирает слезы.

-Кого ты видела? – говорит Кристиан.
-Эмму Уилсон, - тихо произношу я. Кристиан убирает руку и нервно сглатывает. Он весь побледнел. Его глаза резко наполнились яростью.

      Я в ужасе смотрю на него. Неужели, между ними что-то было? Я до последнего не хотела верить в это, но его реакция шокировала меня. Имя этой женщины повисло между нами, словно огромная грозовая туча.

-Ана, я …
-Почему ты меня обманул, Кристиан? – шепотом спрашиваю я.
-Что она тебе сказала? - говорит он серьезным тоном.
-Я хочу услышать это от тебя, - отвечаю я. Он отводит взгляд в сторону и тяжело вздыхает. Он молчит.
-Так я и думала, - еле дыша, говорю я. Я разворачиваюсь и направляюсь в спальню. Слезы не слушаются меня. Они медленно текут по уже высохшей дорожке.
-Она поцеловала меня, - говорит Кристиан, и я резко останавливаюсь.
-А ты? Что сделал ты? – Меня начинает трясти. Скажи мне уже, наконец. Ожидание сводит меня с ума.
-На секунду я поддался ей, - шепотом говорит он. Я крепко закрываю глаза. Нет… - Но потом сразу же оттолкнул. Я не ожидал этого от нее, Ана. Я думал, эта Эмма спятила! Я не знаю, какой чуши она тебе наговорила, но это все, Ана. Между нами больше ничего не было и быть не могло.

Я поворачиваю голову и пронзительно смотрю на него.

-Знаешь, - хмыкая говорю я, - а ведь у меня была такая же ситуация.
Кристиан хмурится. Похоже, он не понимает мой ход мыслей.
-С Фоксом, - поясняю я. Его глаза мгновенно леденеют. Я вижу, как он сжимает руки в кулаки. Он злится. – Но ты предпочел поверить каким-то бумажкам, а не мне. Ты бросил меня.

Кристиан бледнеет. Он широко распахивает глаза.

-Ты уходишь от меня? – говорит он убийственным шепотом.
-А ты хочешь, чтобы я ушла? – с удивлением спрашиваю я.
-Чтобы ты ни сказала, я ни за что не отпущу тебя, Ана. Я больше не хочу тебя терять, - мягким голосом говорит Кристиан.

      С болью в сердце я закрываю глаза и смотрю на свое обручальное кольцо. Я хотела бросить его в воду, но это было бы неправильно. Кристиан быстро подходит ко мне и поднимает мой голову, так, чтобы я смотрела на него.

-Скажи мне, Ана, - говорит он, тяжело дыша. – Ты хочешь уйти от меня?

В его глазах отчетливо видна тревога. Он пытается найти ответ в моих глазах, но похоже, у него ничего не выходит.

-Мне нужно время, - уверенней говорю я. – Мне нужно время, чтобы подумать.
-О чем?
-О нас, Кристиан, - отвечаю я. Он непонимающе смотрит на меня. – Я уеду на неделю к маме. Она давно не видела нас с Тедди. Я думаю, сейчас самое время. И…
-Я поеду с вами…
-Нет, - резко говорю я.
-Но Ана…
-Кристиан, пожалуйста. Мне и так тяжело говорить об этом, - говорю я и чувствую, как слезы снова наполняют мои глаза. – Я хочу, чтобы мы оставили все, что с нами случилось в прошлом. Я не хочу начинать новую жизнь со старыми переживаниями и проблемами.
-Но почему ты хочешь сейчас уехать?
-Я даю тебе время, чтобы ты разобрался со своим прошлым, Кристиан. – Он хмурится. – Разберись наконец с Эммой. – Я делаю тяжелый вдох и выдох.
-Ана…
-Я не хочу знать, что между вами произошло на самом деле. Я хочу оставить это в прошлом, Кристиан. – Он легонько гладит меня по лицу, аккуратно вытирая слезы.
-Я люблю тебя, Анастейша, - шепчет он.
Мы стоим вот так целую вечность. Молчание окутало нас, словно утренний туман.
-Мне нужно собрать Тедди, - говорю я.
-Ты хочешь уехать прямо сейчас? – обеспокоенно говорит Кристиан. Я махаю головой . – Сейчас позвоню, чтобы подготовили самолет. Еще надо сказать Тейлору, чтобы отвез нас в аэропорт.
-У меня будет к тебе просьба. – Кристиан хмурится. - Не провожай нас, - говорю я. – Забудь обо мне на эту неделю. Не звони нам и не пиши.
-Ана, я сойду с ума так, - говорит он в отчаянии.
-Обещай мне, Кристиан, - тихо говорю я.

0

88

Я с надеждой смотрю ему в глаза. Я вижу, как он внутренне борется с собой. Он тяжело вздыхает и крепко закрывает глаза.

-Хорошо. Я обещаю, - низким голосом говорит он.
-Спасибо тебе, - шепчу я.

Кристиан наклоняется ко мне, чтобы поцеловать меня, но я отстраняюсь.

-Мне нужно переодеться. Я пойду.

      Я почти бегом направляюсь в спальню. Достаю сумку и начинаю складывать вещи. Взяв чистую одежду, я направляюсь в душ. Встав под теплые очищающие струи воды, я вновь погружаюсь в свои мысли. Мы расставались столько раз, но в итоге мы оба страдали. Если бы мы сейчас разошлись, это бы окончательно меня добило.

      Я размышляла над своим решением всю ночь. Я вспоминала все хорошее и плохое, что с нами было, словно взвешивая все это на чаше весов.

      Надеюсь, я сделала правильный выбор…

      Через час мы с Тедди подходим к лифту. Кристиан идет позади нас. Он нажимает кнопку, и двери лифта открываются. Я печально смотрю на него. В глубине души, я понимаю, что не хочу уезжать, но так нужно. Я надеюсь, он разберется со всем за это время. Я очень на это надеюсь.

-Я буду скучать по вам, Ана, - говорит Кристиан. Он целует Тедди в лоб и ерошит его медные волосики на голове. – Это будет самая долгая неделя в моей жизни.

Я вижу, как глаза Кристиана темнеют. Он близко подходит ко мне и наклоняется, чтобы снова поцеловать, но я отвожу взгляд в сторону.

-Не надо, - шепчу я в отчаянии. – Нам пора. Тейлор ждет внизу.

Я беру Тедди за ручку, и мы заходим в лифт. Я задумчиво смотрю на Кристиана. Он выглядит совершенно убитым, прямо, как и я.

Нажимаю кнопку вниз.

-Скоро увидимся, - мягко говорит он, и двери закрываются, стремительно отдаляя меня от Кристиана Грея.

0

89

Глава 42
      Саванна встречает нас теплой погодой. Я беру в руки телефон и начинаю машинально набирать сообщение Кристиану, что мы долетели. Проклятье! Из-за его контроля я уже не осознаю, что делаю! Я быстро удаляю все, что написала, и прячу телефон куда подальше.

      Я не успела сказать маме, что мы с Тедди прилетим. Ну что ж, будет сюрприз. Через полчаса такси подвозит нас к дому. Эх, я не была здесь целую вечность, но внешне ничего не изменилось.
Я достаю чемодан из багажника, беру Тедди за ручку, и мы не спеша направляемся к двери.

-Тедди, давай, стучи. Тук-тук-тук, - говорю я.
Тедди, вероятно унаследовав буйный характер своего отца, начинает усиленно колотить по двери. Черт! Мама подумает, что ее грабят!

      Я не в силах сдержать смех. Вся эта картина выглядит так нелепо. В следующую секунду двери открываются. На пороге стоит мама со скалкой в руках. У нее довольно грозный вид. Судя по всему, она хотела проучить незваных гостей. Ее глаза расширяются, когда она замечает нас. Она несколько раз моргает, а потом расплывается в улыбке.

-Сюрприз! – радостно говорю я.
-Господи! Наконец-то вы приехали! Проходите скорей!

      Мы поднимаемся в мою комнату. Тедди нелегко даются перелеты, поэтому он сразу же засыпает. Мама усаживается в кресле, а я разбираю чемодан с вещами.
-Почему ты мне не сказала, что приедешь? – спрашивает мама.

      Я мысленно возвращаюсь к событиям прошлой ночи, и улыбка моментально сходит с моего лица.

-Я очень соскучилась по тебе, да и ты наверняка хотела увидеть Тедди. Кстати, папа передавал тебе привет, - уверенно говорю я.

      Я надеюсь, она поверила моим словам. Не то, чтобы я ей соврала. Это не так. Но маме не нужно знать причину нашего внезапного визита.

-Конечно, я хотела увидеть вас обоих. Тедди так вырос. Даже не верится, что у меня есть внук.
-Привыкай, - посмеиваясь говорю я.
-А почему Кристиан с вами не приехал? – интересуется она. Хорошо, что я стояла к ней в этот момент спиной. Она бы все сразу поняла, увидев выражение моего лица. Я нервно сглатываю, вспомнив наш последний разговор.
-У него много работы, - бормочу я. Мама ничего не отвечает, и я облегченно вздыхаю. – Кстати, я тебе говорила, что Кейт беременна?
-Правда? Ох, как же повезло Грейс. У нее появится еще один прелестный внук!
-Внучка, - перебиваю ее я. – У Кейт будет девочка.
-Я всегда мечтала о внучке! Может вы с Кристианом решите родить еще одного ребенка? – тихо спрашивает она.
-Мама! – ворчу на нее я.

      Второй ребенок. Я совсем об этом не задумывалась. Вспоминая реакцию Кристиана, когда я ему рассказала, что беременна, меня бросает в дрожь. Нет, я не хочу об этом вспоминать.

-Ну а что тут такого, Ана! – Черт! Мне нужно ее чем-то отвлечь. Все эти разговоры заставляют меня вернуться к непрошеным воспоминаниям.

-А где Боб? – спрашиваю я.
-В гольф-клубе. Мы можем туда поехать, когда проснется Тедди.
-Хорошо! Пойду пока приму душ, - бормочу я.

      Так, мы хотя бы некоторое время не будем возвращаться к разговорам о Кристиане. Интересно, решил ли он уже вопрос с Эммой? Нет, я не хочу об этом думать. Прошлая ночь все еще маячит у меня перед глазами, и ее не так просто выбросить из головы.

      «Ты же приехала сюда, чтобы подумать! Ну так думай! Что ты сидишь?», выговаривает мне мое подсознание. Оно злиться на меня, потому что я вновь его не послушала и за это получила по заслугам. Мда, кажется, я уже говорила, что не привыкла прислушиваться к здравому смыслу? Мое подсознание демонстративно закатывает глаза и погружается в чтение очередной книги.

      Следующие два дня тянутся так долго, что я на секунду пожалела, что уехала на целую неделю. На протяжении этого времени я постоянно ловила себя на том, что я то и дело заглядывала в ноутбук или телефон. Зная, что Кристиан помешан на контроле, я думала, он нарушит обещание.

      «Ты же сама просила его тебе не звонить и не писать! Получай то, что просила!», говорит мне мое подсознание. Оно злобно щурит глаза и неодобрительно качает головой. Эх, я прекрасно это понимаю, но в глубине души, я действительно надеялась, что он хоть что-нибудь сделает.

      Сегодня уже воскресенье, третье ноября. Еще чуть-чуть, и мы снова вернемся в Сиэтл. Мама несколько раз пыталась поговорить со мной о Кристиане, но используя сложные отвлекающие маневры, мне удавалось обойти эти разговоры стороной.

      Я играю с Тедди, как вдруг звонит мой телефон. Он молчал несколько дней, поэтому внутри меня начинает зарождаться надежда, что это Кристиан. Бросаю взгляд на дисплей. Хм, Беатрис.

-Привет, - весело говорю я.
-Привет, Ана. Как дела? – Ну вот. Сейчас и она начнет расспрашивать меня о Кристиане. Черт!
-Все хорошо. А ты как? Ты же помнишь, что я жду тебя в гости?
-Ой, Ана. У меня сейчас куча работы, что я даже вечером не могу никуда выйти. Уже хочется на все наплевать и уехать куда подальше, - смеясь, говорит она.
-Ну вот, приезжай в Сиэтл. Кстати, ни за что не догадаешься, кого я видела на приеме в мэрии на этой неделе!
-Кого? Не томи, давай говори.
-Саманту!
-Что? Саманту? На приеме? В мэрии?
-Да.
-Подожди, а что она делает в Сиэтле?
-Она сказала, что она приехала по работе. Она была на приеме с каким-то другом. Я его мельком видела. Неприятный тип!
-Ты меня удивила, Ана. Она объяснила как-то свое внезапное исчезновение?
-Да. Она сказала, что у нее было много проблем, и ей нужно было побыть одной. Кстати, мы договорились как-нибудь встретиться. Поэтому, у тебя нет выбора. Ты должна приехать в Сиэтл.
-Да уж. Вот это новости. Саманта в Сиэтле. Кто бы мог подумать! – Я пожимаю плечами. Я не вижу в этом ничего такого. Я смотрю на Тедди. По его лицу я вижу, что он вот-вот расплачется. Кажется, он проголодался. Я закатываю глаза, потому что перед глазами сразу появляется недовольное лицо Кристиана Грея.
-Ладно, Беатрис. Мне пора кормить Тедди. Жду тебя в Сиэтле.
-Хорошо. Пока, Ана.

Я тяжело вздыхаю и смотрю на Тедди.

0

90

-Ну что, малыш, пойдем кушать? – Тедди довольно машет головкой. Точно, весь в папу.

      Хорошенько пообедав, Тедди заваливается спать. Я спускаюсь в гостиную. Хочется почитать какую-нибудь книгу. Все равно делать нечего. Удобно устроившись в кресле, я принимаюсь за чтение, как вдруг снова звонит телефон. Неужели, сегодня все обо мне вспомнили? Я безразлично смотрю на дисплей, и мое сердце замирает. Кристиан. Я не знаю, я больше обрадовалась его звонку или огорчилась тому, что он нарушил обещание? «Конечно же первый вариант! На твоем лице все написано!», сердито говорит мое подсознание.

-Кристиан, - неуверенно говорю я. Мое сердце колотиться с бешенной скоростью. Почему я так волнуюсь?
-Привет, - мягким голосом говорит он. – Я знаю, что обещал не звонить тебе, но мне нужно тебе кое-что сказать.
Проклятье! Что он хочет сказать? Он решил меня бросить?
-Что такое? – стараюсь говорить я спокойным голосом. Я нервно барабаню пальцами по книге в ожидании его ответа.
-Мне нужно улететь в другой штат на пару дней. Я знаю, что вы возвращаетесь во вторник, но я не смогу вас встретить. Может, ты задержишься у мамы, пока я не вернусь? – Вспомнив ужасно скучные дни, проведенные здесь, я даже не рассматриваю это предложение.
-Я думаю, нам лучше вернуться во вторник. Меня не было на работе почти неделю. Там наверняка накопилась куча дел. – Я слышу тяжелый вздох на том конце провода. Он снова начинает злиться.
-Ана, я могу уладить твой вопрос с работой, - серьезным тоном говорит он. Я закатываю глаза. Не хватало нам еще из-за этого поспорить. – К тому же Тейлор поедет со мной. Я не хочу оставлять вас здесь одних.
-Кристиан, мы вернемся во вторник, - говорю я. – С нами будет миссис Джонс.
-Опять ты за свое, - сердито говорит он.
-Кристиан, - строго говорю я.
-Ладно, я что-нибудь придумаю, - низким голосом говорит он. Похоже, я вывела его из себя. Мы оба висим на телефоне. Между нами словно повисло молчание и огромное расстояние от Сиэтла до Саванны. – Как у вас дела?
-Все нормально, - тихо говорю я. Может мне тоже стоит его спросить?
-Я надеюсь, что мы поговорим, когда я вернусь, - говорит Кристиан.
-Конечно, - шепчу я.
-Чем вы собираетесь заниматься сегодня? – От его нежного голоса я закрываю глаза.
-Мы поедем на побережье, когда Тедди проснется.
-Передавай от меня привет миссис Адамс, - говорит Кристиан.
-Передам. – Черт! Мы опять молчим. – Ну я пойду посмотрю, как там Тедди.
-С нетерпением жду встречи с вами, - ласково говорит Кристиан.
-Пока, Кристиан.
-Пока, Анастейша.

      Я закрываю глаза в попытке не расплакаться. Честно говоря, я безумно рада, что он мне позвонил. Я строю недовольную гримасу, когда вспоминаю о том, что он уедет. Черт, наш разговор откладывается.

      Ближе к вечеру я, мама и Тедди отправляемся на побережье. Я задумчиво смотрю на океан, пытаясь восстановить свое душевное равновесие. За последние два года оно перенесло немало страданий.

-Я слышала, как ты с кем-то разговаривала по телефону, - говорит мама, вырывая меня из моих мыслей. – Кристиан звонил?
-Да, - бормочу я. – Он передавал тебе привет.
-Ана, что между вами происходит. Я же вижу, что что-то не так. – Я тяжело вздыхаю. Похоже, она меня раскусила.
-Мы поссорились.
-Кристиан – замечательный человек, Ана. Он столько всего для тебя сделал. А как он заботился о тебе, пока ты жила в Нью-Йорке. – Я ошарашено смотрю на нее.
-Ты тоже знала обо всем? – Она поджимает губы и махает головой. Проклятье! Все держали меня в неведении!
-Спасибо, что все мне рассказала. Очень вовремя, - недовольно говорю я.
-Извини, Ана. Скажи, ты приехала сюда из-за вашей ссоры? – Черт, она загнала меня в тупик.
-Я правда хотела тебя увидеть, - говорю я ей. Но она вопросительно поднимает брови. – Но ладно, я просто сбежала сюда.
-Ты совсем не умеешь врать, Анастейша Стил. Я раскусила тебя еще в первый день, - возмущенно говорит она.
-Ладно, пойдем домой, а то становится прохладно.

      Во вторник вечером мы приземляемся в аэропорту Сиэтла. Миссис Джонс сразу же нас накормила. Такое ощущение, что она наготовила для сотни человек. Я щуру глаза. Кристиан Грей! Здесь явно не обошлось без его указаний.

      Все утро среды я пытаюсь разобрать все дела, которые накопились на работе за это время. Боже, я не справлюсь с этим и за год! Звонок телефона выводит меня из моего рабочего состояния. Хм, номер мне незнаком.

-Алло?
-Ана, привет. Это Саманта.
-Привет, я думала, ты опять пропала.
-Может быть, встретимся сегодня вечером? – Я с грустью смотрю на гору папок, лежащих на моем столе.
-Извини, но у меня столько дел. Я не знаю, когда освобожусь.
-Ана, пожалуйста, - умоляющим голосом говорит она. – Я завтра утром улетаю в Сан-Франциско.
-Ну хорошо. Нужно попросить домработницу побыть с Тедди.
-Можешь взять его с собой. Я давно не видела медвежонка. Наверное, он уже большой.
-Договорились. Встретимся в 5.30?
-Хорошо. В кафе?
-Давай. Я тебе позвоню.

      Жаль, что Беатрис в Нью-Йорке. Так бы посидели втроем и посплетничали.
      Ровно в 5.30 мы с Тедди заходим в кафе. Саманта уже сидит за столиком и приветливо машет нам рукой.

-Привет, медвежонок, - весело говорит она. – Он так вырос , Ана.
-А сколько он ест! – Мы обе смеемся.
Я даю попробовать Тедди молочный коктейль, но он решает поиграть и весь коктейль оказывается на моих брюках.
-Тедди! Саманта, можешь посмотреть за ним. Я сейчас вернусь.
-Конечно.

      Я быстренько бегу в туалет и стараюсь замыть водой пятна от коктейля. Ну вот, так гораздо лучше.Я возвращаюсь к нашему столику. На столе стоит недопитый коктейль, но ни Тедди ни Саманты здесь нет. Я бегло оглядываю зал. Мое сердце начинает учащенно биться. Где Саманта? Какого черта вообще происходит?
      Я выбегаю на улицу, но они оба словно испарились. Волна паники охватывает меня с бешеной силой. Я хватаюсь обеими руками за голову. Тедди! Где же мой малыш?!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков надежды


Создать форум. Создать магазин