ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков надежды


50 оттенков надежды

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Автор: Ann-Christine
Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Основные персонажи: Анастейша Стил (Ана), Кристиан Тревельян-Грей, Кэтрин Кавана (Грей), Грейс Тревельян-Грей

Пэйринг или персонажи: Анастейша/Кристиан

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Повседневность, POV
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Макси, 230 страниц
Кол-во частей: 57
Статус: закончен

Описание:
Он показал ей, что значит больно, и она ушла. Но что же будет дальше? Как сложится жизнь Аны и Кристиана? Будут ли они снова вместе?

0

2

Глава 1
Вот и начался новый день. Третий день без Кристиана...Сказать, что я постоянно о нем думаю - ничего не сказать. Все выходные провалялась дома, мечтая о том, чтобы он приехал ко мне , сказал, что любит меня, что он изменился… Он снится мне каждую ночь. Его серые глаза постоянно преследуют меня во сне.

Сегодня понедельник, а значит мой первый рабочий день в СИП. Мой босс, Джек Хайд, постоянно подходит ко мне и донимает вопросами о моей личной жизни.

- Нам нужно обязательно куда-нибудь сходить в конце недели, Ана. Я уверен, мы сработаемся.
- Спасибо, Джек. Но я пока не уверена, что смогу пойти.

Не думаю, что ходить по кафе или барам вместе со своим боссом - хорошая идея. Хм, возможно я ошибаюсь, и Джек не такой, каким он мне показался на первый взгляд. Поживем - увидим.

- Ана! Зайди ко мне в кабинет, - говорит Джек.
- Да, Джек?
- Ты не могла бы отправить письма по электронной почте вот этим писателям? – спрашивает Джек.
- Конечно. Это все?
- Как закончишь, сделай мне кофе, пожалуйста.

Плетусь на свое рабочее место. Открываю почту. И тут меня накрывает волна воспоминаний. Наша с Кристианом переписка. Мне нравился игривый тон его писем, даже когда он злился. Так, стоп! «Перестань о нем думать!», кричит мне мое подсознание. Да, Анастейша Стил, ты должна забыть о нем. Он не может дать то, что тебе нужно, а ты не можем дать то, что нужно ему. Не думай больше о нем. С этими мыслями я полностью погружаюсь в работу.

На часах уже 6 вечера, когда я выхожу из офиса. У дверей стоит Джек. Увидев меня, он загадочно улыбается. Если честно, то он немного пугает меня. Что-то с ним не так.

- Ты отлично поработала сегодня, Ана! – говорит мне Джек.
- Спасибо! Мне нравится моя работа, - отвечаю я.
- Хочешь я подвезу тебя до дома? – спрашивает Джек.

ЧТО?? Этого мне еще не хватало.

- Эээм…У меня еще есть кое-какие дела. Извини. Мне нужно идти. До завтра! – отвечаю я и быстро выхожу на улицу.

Погода чудесная, но ничто не может заполнить пустоту в моем сердце. Интересно, как прошел его день. Страдает ли он также как и я. Хм, едва ли. Наверняка занимается поисками новой сабы. Нет! Я отбрасываю непрошеные мысли и иду домой.

Квартира Кейт потрясающая, но она не успела стать для меня настоящим домом. Я провела здесь слишком мало времени. Сажусь на диван и включаю телевизор, но не слушаю и не смотрю. Хорошо сейчас Кейт! Валяется на пляже и прекрасно проводит время. Я скучаю по ней. Мне так хочется ей все рассказать, излить душу. Скорей бы она вернулась!

Мои мысли прерывает трель домофона.

- Доставка для Мисс Стил.

Странно, я же ничего не заказывала. На пороге стоит молодой парень. Он вручает мне большую коробку цветов. Ставлю свою подпись и иду в квартиру. Коробка хоть и немаленькая, но удивительно легкая. В ней целая дюжина белых роз! А еще записка.

Поздравляю тебя с первым рабочим днем! А еще большое спасибо за планер! Он украсил мой рабочий стол. Кристиан

0

3

Я перечитываю записку несколько раз и на мои глаза снова наворачиваются слезы. Наверное эти цветы отослала его секретарша, едва ли сам Кристиан.

Поставив цветы в вазу, иду в душ, а затем спать. Вот так и проходит мой день. Слезы, сон, работа, слезы. Ах, да. У меня пропал аппетит. В среду за обедом съела только яблоко. Кажется, я похудела на несколько килограммов. Но это меня сейчас мало беспокоит.

Джек все также уделяет мне больше внимания, чем хотелось бы.

- Может сходим сегодня куда-нибудь, Ана? Я знаю отличное местечко! – говорит он.
- Ээээ…нет, спасибо. Я сегодня встречаюсь с подругой, – вру я.
- Хм, ну ничего. Может быть в другой раз.

Я пытаюсь улыбнуться ему и выхожу из кабинета. Сажусь за стол и смотрю на календарь. Боже! Завтра же выставка у Хосе! Хм, странно. Почему он мне не позвонил. И почему мне вообще никто не звонил? Что за идиотка!! У меня же была включена переадресация на блекбери. Грей получал все мои звонки!

Нужно позвонить Хосе и спросить насчет выставки.

- Привет, бродяга! Как же я рад тебя слышать!
- Привет, Хосе! Я звоню узнать по поводу твоей выставки.
- Жду тебя завтра в 19.30 в Портленде. Ты точно приедешь?
- Конечно! Как я могу такое пропустить?
- Спасибо, Ана! Я скучаю по тебе.
- И я. До завтра, Хосе!
- Пока, Ана.

В четверг прошу у Джека выходной, чтобы поехать на выставку Хосе. Говорю, что заболела.

- Конечно. Оставайся дома. Если что-то будет нужно, звони.
- У меня все есть. Спасибо.

Одеваю сливовое платье Кейт, черные сапоги, укладываю волосы, крашу ресницы и губы. Смотрю на себя в зеркало. Под глазами синяки, кожа бледная, а платье слегка болтается на мне. Делаю вид, что все в порядке и еду в Портленд.

Выставка проходит в местной галерее. В центре зала встречаю Хосе. Он выглядит просто потрясающе. Хосе в костюме! Кто бы мог подумать?! Увидев меня, он улыбается и по-медвежьи обнимает меня.

- Ана!! Как же я рад тебя видеть! Боже мой, ты похудела!
- И я рада тебя видеть! Как ты?
- Я был так занят эти дни с выставкой. Но рад, что все получилось. А ты приехала с Греем?
- Нет. Я приехала одна. Мы с Кристианом расста….

Тут его отвлекает толпа девиц, расспрашивает о чем-то. Впервые за несколько дней я искренне улыбаюсь. Я буду рада, если Хосе наконец-то найдет свою вторую половинку.

Иду вдоль коридора. Странно, на меня все смотрят. Со мной что-то не так? Заворачиваю за угол и вижу несколько огромных портретов. А на них я! Здесь я надуваю губки, здесь улыбаюсь. Вот Хосе!

- Ана, прости! Я забыл тебе сказать!
- Ничего страшного. Но ты меня здорово удивил!
- Кстати, твои портреты уже купили.
- Что? Кому нужны мои фотографии?
- Я пока не знаю. Но как только узнаю, сразу же тебе скажу.
- Спасибо. Мало ли у меня появился преследователь. – Эти слова заставляют меня снова вспомнить о Кристиане. Нет! Перестань думать о нем! Он тебя не любит! – Извини меня, Хосе. Мне пора. Завтра на работу. А мне надо как-то добраться до Сиэтла.
- Ты могла бы остаться здесь.
- Спасибо, но мне нужно работать завтра.
- Приезжай в любое время. Ты же знаешь, как я буду рад тебя видеть.
- Конечно. Пока, Хосе.
- До встречи, Ана.

Вернувшись домой, падаю на кровать и впервые за несколько дней не плачу. Несколько минут спустя я погружаюсь в глубокий сон, но мне снова снятся серые горящие глаза…

0

4

Глава 2
Ну вот и выходные. Вчера Джек был каким-то недовольным, кричал на всех, да и меня загрузил работой. Домой я вернулась только после 9 вечера.

Уикенд не обещает быть веселым. Но я все-таки решаю как-то занять себя эти 2 дня. Нужно возвращаться к нормальной жизни... А лучше всего начать новую. Первым делом нужно заняться уборкой. Я до сих пор не разобрала вещи после переезда. Хм, после первой зарплаты обязательно куплю себе что-то приличное.

Закончив с уборкой, иду в магазин. Надо купить продукты, потому что дома у меня шаром покати. Кажется ко мне вернулся аппетит. Думаю Мистер Грей был бы рад узнать об этом. "Ну вот опять" - говорит мое подсознание и закатывает глаза. " Сколько можно вспоминать о нем??"

Вечером звоню маме. Я не разговаривала с ней целую неделю. Думаю, она с ума сошла от беспокойства.

- Ана! С тобой все в порядке? Куда ты пропала?
- Все нормально, мам. Просто у меня было много работы, поэтому совсем не было времени.
- Как у тебя дела с Кристианом?

Что же ей сказать? Правду? Нет. Тогда она спросит почему мы расстались. И ей это не понравится. Да и я не хочу снова вспоминать то утро. Боже, на мои глаза снова наворачиваютcя слезы.

- Все хорошо, мам.
- Ты какая-то грустная. Вы поссорились?
- Немного, но это так, мелочи. Мне нужно идти. Скучаю по тебе, мама.
- И я по тебе, родная.
- Пока, мам.
- Пока, Ана.

Все воскресенье лил дождь, поэтому я провела весь день дома, в очередной раз перечитывай свой потрепанный томик "Тэсс".

В СИП работа идет полным ходом. Во время обеда мы с Ханной (она секретарь в приемной) идем в кафе на соседней улице.

- Ты слышала последние новости? - говорит Ханна.
- Нет. Что такое?
- Говорят наше издательство купил какой- то миллиардер. Он должен приехать в офис на этой неделе.
- И кто же это?
- Его имя пока держат в тайне. Но я думаю Роуч знает. Возможно Джек тоже.
- Может быть поэтому он был не в себе в пятницу.
- Наверное. В любом случае, мы все его очень скоро увидим.
- Надеюсь, он нас всех не уволит. Не хотелось бы потерять работу, только получив ее. - говорю я.

Мы с Ханной смеемся. Она очень хороший и интересный человек. Думаю, мы с ней скоро подружимся.

После обеда Джек вызывает меня к себе.

- Ана, у меня к тебе есть важное поручение. Как ты уже наверное знаешь, у нашего издательства новый владелец. К сожалению, его имени я пока не знаю. - Джек явно кажется раздраженным. - Я собирался поехать на конференцию в Нью-Йорк в четверг и хотел взять тебя с собой....

ЧТО?! Меня? Я же здесь работаю всего неделю. Мне казалось на конференции берут более опытных сотрудников.

-... Но как только я начал согласовывать это с начальством, что-то пошло не так.

Хм, может быть это стало причиной его пятничного поведения.

-....Мне известно, что новый владелец собирался приехать к нам в пятницу, но он внезапно поменял свои планы и приедет в четверг. Роуч сказал, что все сотрудники должны быть на месте.Следовательно наша поездка в Нью-Йорк не состоится.

Честно говоря, даже не знаю, радоваться этому или нет.Я бы с удовольствие посетила Нью-Йорк, я там никогда не была. Да и конференция была бы для меня отличной возможностью проявить себя. Но меня пугает поведение Джека.

"Будь с ним осторожна" - говорит мне мое подсознание.

-Эм, это конечно неожиданно. Спасибо,что решили взять меня с собой. Для меня это было бы прекрасной возможностью. Но видимо новый владелец сейчас важнее всяких конференций.
-Видимо так оно и есть. Так вот, раз уж мы никуда не едем я бы хотел попросить тебя помочь мне с подготовкой к его приезду.
-Хорошо, Джек. Что я должна делать?
-Подготовь вот этот список документов и сделай несколько копий.-Говорит он и протягивает мне несколько бумаг.
-Будет сделано.Я могу идти?
-Да, конечно. Ах да, у тебя есть планы на вечер?

Черт. Как же мне от него отвязаться. Придется снова соврать.

-Ээ...да, мне нужно встретить подругу из аэропорта. Она просила меня приехать.

Боже как неловко. Надеюсь, он поверит.

-А ты очень занятая девушка. Ну хорошо. Как-нибудь в другой раз.- говорит он недовольным тоном.- Мне нужно работать, Ана. Можешь идти.

0

5

День пролетает незаметно. Наверное потому, что все заняты подготовкой к приезду таинственного владельца. Я даже рада, что у меня сейчас совсем нет свободного времени. Это отвлекает меня от мыслей о Кристиане.

Интересно, думает ли он обо мне. Может он сейчас с Эленой? С новой сабой?Нет, нет, нет. Я не буду снова плакать.

Скоро вернется Кейт.Как же я по ней скучаю. Как все изменилось после ее отъезда.

Вторник и среда просто сумасшедшие. Роуч рвет и мечет. Джек весь на нервах. Похоже он пытается выведать имя нашего владельца у Роуча, но у него ничего не получается. Джек ходит чернее тучи. Я стараюсь не попадаться ему на глаза. Не хочу, чтобы он снова донимал меня своими расспросами.

После работы иду в магазин. Нужно купить какое-нибудь платье или юбку с блузкой для завтрашнего мероприятия. И чего все так волнуются из-за этого владельца? Ну приедет он, раздаст указания и уедет. Не думаю, что мы его будем видеть слишком часто.

Останавливаю свой выбор на серой узкой юбке и серой блузке и черных туфлях. То, что надо. Расплатившись, отправляюсь домой. Вечером готовлю себе ужин и смотрю телевизор. Приняв душ и приготовив себе одежду на завтра, иду спать.

Вот и наступил день Х. Встаю раньше обычного. Завтракаю, одеваюсь, укладываю волосы, крашусь. Сегодня нужно быть в офисе раньше, проверить все ли документы на месте.

Около 10.00 все собираются в конференц-зале. Я сажусь рядом с Ханной. Джек этим явно недоволен. Но я стараюсь не смотреть в его сторону. Вот заходит Роуч. Боже, как он нервничает!

- Доброе утро, дорогие коллеги. Рад вас видеть. Как вы все знаете, у нашего издательства теперь новый владелец. Попрошу поприветствовать, Кристиан Грей.

И тут заходит он. В безупречном сером костюме и белой рубашке. И в том сером галстуке! Боже! В глазах потемнело, голова закружилась.

-Ана, ты в порядке?-шепотом спрашивает Ханна.
-Да, да. Порядок.

Мое сердце бешено колотится. Кажется, оно сейчас выпрыгнет из груди.
Кристиан как всегда выглядит очень серьезным и сосредоточенным. Он медленно окидывает взглядом зал, но кажется меня он не увидел. Оно и к лучшему. "Не обманывай себя! Ты же хочешь, чтобы он тебя заметил!"-говорит мне мое подсознание. Ну ладно, конечно же хочу. Наверное я никогда не забуду его серые глаза. А еще я люблю его.

-Здравствуйте! Как вы уже поняли, я ваш новый владелец, Кристиан Грей.

Все сотрудники, работающие в моей компании, проходят жесткий отбор. Следовательно требования у меня к ним очень высокие. Теперь тоже самое касается и вас. Мои помощники побеседуют с каждым из вас. С некоторыми я бы хотел поговорить лично.

Проклятье. Надеюсь он не узнает, что я тут работаю. Нужно сидеть и помалкивать.

-Сейчас можете приступать к работе. Вас будут вызывать по-одному. Все свободны.

Он снова оглядывает зал. Хорошо, что здесь куча народу и я сижу в самом конце зала. Тихонько выхожу из зала и пулей лечу на свое рабочее место. Он здесь. Черт. Он правда здесь. Что же делать?

Весь день я сижу как на иголках. Уже поговорили со всеми, кроме Джека и меня.

-Мисс Стил?
-Да?
-Прошу пройдемте со мной.

Мои ноги подкашиваются, руки трясутся. "Соберись! Не будь тряпкой!" -кричит мне мое подсознание.

-Входите , мисс Стил.

Я чувствую себя также, как перед тем интервью. Нет, хуже.Сейчас я просто с ума схожу от волнения. Я открываю дверь и захожу. У окна стоит Кристиан. Он поворачивается и смотрит на меня. Взгляд его серых глаз прожигает меня насквозь. Кажется, я забыла как дышать.

-Здравствуй,Анастейша.-Голос его мягок, нежен, как растопленный шоколад.
-Здравствуй, Кристиан....

0

6

Глава 3
В моей голове сейчас ни одной мысли. Кажется я потеряла дар речи...

Кристиан Грей стоит прямо передо мной. Он выглядит просто потрясающе, но его серые глаза полны боли. Что с ним?

Мне кажется проходит целая вечность, прежде чем он снова начинает говорить со мной.

-Как ты? -ласково говорит он.
-Если скажу, что все хорошо, то совру. -Ну ладно, стоит признать это. Все эти две недели я старалась себя убедить, что я в порядке. В какой-то момент мне даже показалось, что жизнь начала налаживаться, но я до сих пор чувствую эту пустоту и боль в своем сердце.
-Вот и я также.-Неужели он говорит правду? Выглядит он тем не менее безупречно, чего не скажешь обо мне.-Ты здорово похудела, Анастейша.-говорит он строгим голосом.- Ты хоть что-нибудь ешь?

Проклятье. Он опять говорит о еде.

-Ты вызвал меня поговорить о еде? И вообще как ты узнал, что я здесь работаю?
-Ты сама мне об этом сказала, перед тем как....перед тем как ты ушла.

Последние слова он произносит почти шепотом. Боже, для него наше расставание такое же болезненное как и для меня!

-Ах, да...извини. Но постой, зачем тебе издательство? Это же совсем не то, чем ты занимаешься.

"Он купил его из-за тебя"-говорит мне мое подсознание. Нет, он бы не стал этого делать. Он не такой сумасшедший. Хотя стоп, кого я обманываю?

-Я думаю, ты знаешь зачем я его купил. - его серые глаза горят. Я начинаю нервничать. - Да и я уже давно планировал войти в издательский бизнес.
-Ты купил его из-за меня?- Он спятил. Он действительно преследователь.
Кажется он пытается подавить улыбку.
-Ну? Отвечай.
-Да.
-Ты сошел с ума! Мы расстались. Зачем тебе это?
-Я хочу, чтобы ты вернулась ко мне.Хочу начать все сначала.-"Ты же ведь тоже хочешь этого", говорит мне мое подсознание.Конечно хочу. Но сможем ли мы быть вместе? Ведь ничего не изменилось.-Ты же ведь хочешь этого?

Если бы он только знал, как сильно я этого хочу. Но мы с Кристианом Греем слишком разные.

-Я...я...нет, я не могу, я не хочу этого. - Кристиан ошеломленно смотрит на меня.- Ничего не изменилось, Кристиан. Мы не в состоянии дать друг другу, что нам нужно.
-Ана, я...мы...мы должны попробовать. У нас получится. Не отталкивай меня снова.-Он говорит это с такой болью. Боже я сейчас расплачусь.-Ты говорила, что любишь меня. Разве это в прошлом?
-Нет, не в прошлом.
-Тогда что тебя останавливает?
-Ты.
-Я?-говорит он.
-Мы с тобой с разных планет. Мы слишком разные.

Он закрывает глаза, потом резко открывает и смотрит на меня решительным взглядом.

-Пожалуй, ты права.- Эти слова еще больше ранят мое сердце.Но ведь так оно и есть.
-Это все, о чем ты хотел поговорить? Я думала у нас собеседование.
-Анастейша, ты же знаешь, что я не собирался задавать тебе вопросы насчет твоей работы здесь. Кстати, твой босс, Джек Хайд, какой он?
-Ну вроде бы нормальный. Почему ты спрашиваешь?

Если честно, то Джек это одна сплошная загадка. Он не очень мне приятен. Рядом с ним я чувствую себя не в своей тарелке. Мне хочется бежать куда подальше в его присутствии.

-Уверена? Если он что-то сделает тебе, дай мне знать.
-Кристиан, он не сделал ничего дурного.
-Просто скажи мне, если он пальцем тебя тронет.
-Ладно.

Что его так беспокоит? "Тебе бы стоило все рассказать Кристиану.
Тебя же ведь тоже волнует поведение Джека!" кричит мне мое подсознание.И тут до меня доходит одна мысль.

-Ты как-то замешан с историей с конференцией?
-Ээм...о чем ты говоришь?- Кажется , я застала мистера Грея врасплох.
-Это ты отменил мою поездку в Нью-Йорк!Кристиан!
-Это ради твоей же безопасности.
-Безопасности? Со мной бы там ничего не случилось. Это все лишь конференция!-Его преследовательские и командирские замашки не знают границ!
-Я не хотел, чтобы ты ехала с ним!- сухо говорит он.
-Джек просто мой босс!
-Я знаю о его намерениях. Они написаны у него на лбу.Он так и пожирал тебя глазами сегодня!
-Так ты меня видел в зале?
-Ты была первая, кого я заметил когда вошел.-Он подходит ко мне ближе.Мое дыхание учащается.Во он уже совсем близко.-Вы сводите меня с ума, мисс Стил.

0

7

Он проводит большим пальцем по моей верхней губе. Его глаза горят серым пламенем.

-Я скучаю по тебе, Ана. Ты же знаешь, как ты много значишь для меня.- Он целует меня нежно, ласково. Наши губы соприкасаются. Боже как же мне его не хватало все эти дни.Как же я скучала по этому мужчине. Он углубляет свой поцелуй, и я делаю тоже самое.
-Нет, мы не можем это здесь делать. Нет.- говорю я, прерывая наш поцелуй.
-Это мое издательство. Я могу здесь делать, все, что мне захочется.-Он снова пытается меня поцеловать но здравый смысл берет верх.
-Нет, Кристиан. Мы не можем.-с горечью говорю я.
-Я должен улететь в Канаду на пару дней по работе. Ты не против если я буду тебе писать?

Как я могу быть против? Я люблю этого мужчину.

-Хорошо. Когда ты вернешься?
-В следующую среду. Обещай мне, что когда я вернусь, то мы поужинаем.

Твои потрясающие глаза занимают половину лица, Анастейша.

-Обещаю.
-Я буду скучать по тебе.

Он берет тыльную сторону моей ладони и целует ее.
Ах, я бы отдала все, что угодно, что мы были с ним счастливы...

-Я бы отвез тебя домой, но у меня самолет через час.Я попрошу Тейлора.
-Я вплоне могу добраться сама.Спасибо.
-Нет. Тейлор отвезет. Мне так будет спокойней. Да и этот слизняк к тебе не пристанет.
-Слизняк?
-Твой босс.
-Кристиан, прекрати!
-Ладно, ладно.Мне пора ехать. Увидимся в среду?
-Да...-Я не хочу, чтобы он уходил. Сним я чувствую себя как дома, так уютно.
-Пока, малышка.
-Пока...-Он целует меня в лоб и уходит...

Я стою неподвижно минут 15, пока туда не заходит Ханна.

-Эй, ты там в порядке?
-Да, полный порядок. Идем домой?
-О да. Денек выдался тяжелым.
-И не говори.-Ах, если бы она только знала о Кристиане Грее.

0

8

Глава 4
По дороге домой еще раз прокручиваю в голове нашу встречу с Кристианом. Он хочет начать все сначала.И я этого хочу, но это невозможно.Он сказал, что будет писать мне. От этого настроение сразу улучшается. Вот черт! У меня же нет компьютера. Хм, на выходных нужно обязательно решить эту проблему. Да и компьютер мне просто необходим для работы сейчас.
На часах уже половина девятого вечера, когда я возвращаюсь домой. А это ведь только вторая недели работы!Теперь еще выяснилось, что Кристиан мой босс!С ума сойти. Хотя чему тут удивляться. Это же Кристиан Грей.
Поужинав, звоню маме и Рэю. Просматриваю несколько рецензий, которые мне дал Джек. Внезапно на меня наваливается жуткая усталость. Иду в душ и спать. Мне снится конференц-зал в СИП, пронзительный взгляд Кристиана и хитрые глаза Джека.
Когда я просыпаюсь, за окном идет дождь. Смотрю на часы - 7.30. Пора вставать. По дороге на работу еще раз просматриваю рецензии. Хм, похоже у меня будет тяжелый день. Но радует то, что сегодня пятница.
У входа встречаю Джека. Господи, пусть он просто поздоровается. Не хочу снова придумывать эти нелепые отговорки.
-Доброе утро, Ана.
-Доброе утро, Джек.
-Ты прекрасно выглядишь сегодня.- Джек смотрит на меня оценивающе и мне хочется поскорее убежать.-Зайди ко мне в кабинет через 15 минут, пожалуйста.
-Хорошо, Джек.-Надеюсь, мы будем обсуждать работу, а не мои планы на вечер. Делаю фальшивую улыбку и иду на свое рабочее место.
Ровно через 15 минут захожу в кабинет Джека.
-А ты очень пунктуальная. Мне это нравится.
-Ты хотел со мной поговорить?
Ну пожалуйста, пусть это будет по работе.
-Да. Как прошло твое собеседование? Я слышал, что сам Кристиан Грей разговаривал с тобой.-Когда он говорит о Кристиане, выражение его лица резко меняется. Видно, что он ему неприятен.
Не думаю, что ему понравится услышать как проходило мое "собеседование". Приходится сочинять все на ходу.
-Все прошло отлично. Он задал мне несколько вопросов о работе в издательстве, спросил о планах на будущее.-Кажется, я могу уже претендовать на премию "Обманщик года".
-И как он тебе?
-Что ты имеешь в виду?
-Тебе понравился наш новый владелец?-он смотрит на меня с любопытством.
К чему все эти вопросы?Что он хочет узнать?
-Он показался мне очень серьезным и собранным.-Пожимаю плечами. Что еще он хочет знать?
-Понятно.-сухо говорит он.- Сегодня пятница,Ана. Надеюсь, вечером ты свободна? Или опять нужно помогать подруге?
Проклятье!Что мне ответить?
-У меня много работы...Может в другой раз?- Мне пора начинать придумывать отговорку для следующего раза.
-Я твой босс,Ана. Ты можешь доделать работу в понедельник. Итак, куда идем?.-Черт.Черт.Черт. Ну что ж, ладно.Пока соглашусь, потом что-нибудь придумаю.
-Ну тогда ладно. Я согласна.-Джек довольно улыбается.-Я могу идти работать?
-Конечно,милая.-Милая? Какого черта он меня так называет?
Иду на свое рабочее место. Настроения нет. Как же мне отвязаться от Джека?
Просматриваю свою почту. 3 непрочитанных письма от Кристиана!Первое письмо он написал еще вчера.Черт, нужно срочно купить компьютер.

От кого:Кристиан Грей
Тема:Ты
Дата:16 июня 23:17
Кому:Анастейша Стил

Дорогая,мисс Стил!
Я уже в Канаде. Был очень рад вас сегодня увидеть.Надеюсь, ты не злишься на меня из-за покупки издательства. Скажи мне, что ты сегодня поела. Иначе мне придется попросить кого-то из офиса проверить это.

Кристиан Грей,генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

От его письма сразу теплеет на душе. Мне нравится наш спарринг по электронной почте.Закатываю глаза, когда читаю строчку про еду. В этом весь Кристиан. Открываю второе письмо.

От кого:Кристиан Грей
Тема:Трудоголик
Дата:17 июня 2011 года, 08:34
Кому:Анастейша Стил

Дорогая,мисс Стил!
Надеюсь, вы не работали вчера до полуночи.Такой молодой и красивой девушке нужно отдыхать.Пожалуйста,скажи мне, что с тобой все в порядке.

Кристиан Грей,генеральный директор холдинга "
Грей Энтерпрайзис"

И еще одно.

От кого:Кристиан Грей
Тема:Где ты?
Дата:10:35, 17 июня 2011 года.
Кому:Анастейша Стил

Ана,где ты?Я волнуюсь.

Кристиан Грей,генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис".

Черт. Он волнуется. Смотрю на свой телефон. 2 пропущенных от него. Наверное он сейчас зол как черт.Быстро печатаю ему ответ.

От кого:Анастейша Стил
Тема:Тысяча извинений
Дата:11:12,17 июня 2011 года
Кому: Кристиан Грей

Дорогой,мистер Грей!
Прошу меня извинить, но я никак не могла ответить на ваше письмо вчера, так как у меня нет компьютера в данный момент. Постараюсь решить этот вопрос в ближайшее время. Вы обрадуетесь,что вчера вечером я поела. Как дела в мире бизнеса?

Анастаейша Стил, секретарь Джека Хайда, главного редактора СИП

Надо работать, а то опять буду сидеть до поздна. Через 10 минут пищит моя почта. Это письмо от Кристиана.

От кого:Кристиан Грей
Тема: Извинения принимаются
Дата: 11:22, 17 июня 2011 года
Кому: Анастейша Стил

Дорогая, мисс Стил!
Наконец-то вы ответили. Я уже начал паниковать. Я могу решить вашу проблему с компьютером. Не пытайтесь спорить со мной по этому поводу. Мир бизнеса далеко не такой увлекательный, как вы.
Скучаю по тебе.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Он опять пытается решить все мои проблемы. "Он поможет тебе отвязаться от Джека!" говорит мне мое подсознание. Он скучает по мне. Как же я скучаю по тебе, Кристиан Грей! Может быть нам стоит снова попробовать встречаться? Нет, не стоит. Мы слишком разные.

От кого: Анастейша Стил
Тема:Суперпотребитель
Дата:11:30, 17 июня 2011 года
Кому: Кристиан Грей

Не стоит так беспокоиться. Со мной все в порядке.Спасибо за помощь, но все-таки хотелось бы самой решить вопрос с компьютером. Прошу меня извинить, но мне нужно работать. Мой босс будет недоволен, если я буду прохлаждаться на работе.
P.S.И я скучаю по тебе.

Анастейша Стил, секретарь Джека Хайда, главного редактора СИП

Приходит Ханна. Она всегда выглядит такой счастливой и веселой.
-Пойдем выпьем кофе?
-Конечно. Уже иду.
Когда я возвращаюсь, меня ждет письмо от Кристиана.

От кого:Кристиан Грей
Тема:Кто это здесь босс?
Дата: 11:38, 17 июня 2011 года
Кому: Анастейша Стил

Дорогая мисс Стил!
Хочу вам напомнить, что с недавних пор я являюсь владельцем издательства, в котором вы работаете. Следовательно, я босс босса вашего босса, а значит и ваш босс. Не забывайте это. Если этот слизняк попытается тебя обидеть-скажи мне. Он вылетит с работы в два счета. Я не шучу.
Не буду вас отвлекать. Покеда, детка.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис" & босс босса вашего босса

0

9

Эх, нужно работать. Беру статьи и начинаю редактировать. Когда я заканчиваю, на часах уже половина восьмого. В офисе никого не осталось. Из кабинета выходит Джек. Черт. Я не придумала никакой отговорки.
-Ну что, Ана, готова? Я ждал пока ты закончишь работу. -Думай, Ана, думай. Что же делать?
-Эм, Джек...извини...я что-то себя неважно чувствую. Неделя была слишком напряженной. Я думаю, мне лучше пойти домой.
Выражение лица Джека стремительно меняется. Он уже не кажется таким веселым. Похоже он зол.
-А я думаю, что это твоя очередная отговорка. - Он подходит ближе и мне становится не по себе. -Да ладно тебе, Ана, я все уже давно понял. Но мне тебя не провести. -Он делает еще несколько шагов. Я отступаю назад. Где охрана?-Ну же, милая, я знаю, что нравлюсь тебе.-Он что, спятил?С чего он это взял?
-Ты ошибаешься, Джек.
-Неужели?-Я отступаю еще назад, но позади меня только стена. Черт, плохо дело. Джек подходит ко мне. Кажется он немного выпил. Он проводит своей ладонью по моей щеке. Мне неприятно. Боже мой, где же охрана, когда она так нужна.
-Джек, ты пьян.- Мне тяжело дышать.
-Ты такая хорошенькая, Ана. Мы могли бы отлично провести время.-Он наклоняется ко мне. Боже, он хочет меня поцеловать!
-Джек, перестань!Отпусти меня!
-Нет уж, я и так слишком долго ждал.-Он впивается в мои губы. Я пытаюсь вырваться.
-Нет!Нет....Прекрати...-Его рука опускается на мою грудь и потом ниже и ниже.....Помогите мне...

0

10

Глава 5
-Джек!Хватит! Не трогай меня!-Я пытаюсь вырваться, но у меня ничего не получается.
-А ты дерзкая штучка. - Он начинает расстегивать мою блузку. Одну пуговицу,вторую, третью...Я пытаюсь побить его руками, но у меня снова ничего не выходит. Внезапно он бьет меня по лицу. Сейчас оно просто пылает от боли. Чертов Хайд!- Не на того напала, Ана.Ты так просто от меня не уйдешь.
В моей голове сейчас паника. "Врежь ему как следует!" кричит мне мое подсознание. Вспоминаю приемы, которым меня когда-то учил Рэй. Господи, хоть бы все получилось. На секунду Джек поднимает голову и смотрит мне в глаза. Я улыбаюсь ему и резко бью ногой прямо между ног.Он валится на пол и воет от боли.Я бегом хватаю сумку и выбегаю из СИП. На улице еще светло, но людей уже не так много. С ужасом вспоминаю, что у меня почти расстегнута блузка. Боже, за что мне это. Моя щека еще гудит от боли. Кажется, там скоро будет синяк. На душе становится так гадко.
Мне нужно пройтись. На улице идет сильный ливень и я промокла до нитки, но мне все равно. Может он хоть как-то сможет смыть всю грязь последних двух часов. Я не знаю куда я сейчас иду. Из глаз текут слезы. Такое ощущение, что из меня выняли все живое.
Я не помню, как пришла домой. Я просто шла на автомате. Смотрю на часы - 10 вечера. Бросаю сумку на диван и иду в душ. Нужно смыть всю эту грязь с себя. Я чувствую себя такой униженной, оскорбленной. Сажусь и обхватываю руками колени. Мне еще никогда не было так мерзко на душе. Я сижу в душе наверное целый час. Перед глазами стоит одна и та же картинка: мерзкие руки Джека на моем теле. Его мерзкие губы... От этого меня бросает в дрожь, и я уже не могу сдержать слез. После душа ложусь на диван в гостиной, накрываюсь одеялом и плачу. Как я теперь пойду на работу? Как я снова посмотрю ему в глаза? Как мы вообще сможем вместе работать? А если кто-то узнает, что он пытался со мной сделать? Звонок в дверь прерывает мои мысли. Кто это? Я никого не жду. Боже, а если это Джек? Хотя он не знает, где я живу. Или знает? Меня всю трясет, но я решаю открыть дверь.
-Здравствуйте. Я-Катрин, ваша соседка. Вам принесли посылку несколько часов назад, но никого не было дома. Посыльный попросил вам ее передать. Я за вас расписалась. Надеюсь, вы не против?
-Здравствуйте. Меня зовут Ана. Ана Стил. Спасибо большое. Я была на работе, поэтому меня не было дома.
Катрин вручает мне небольшую прямоугольную коробку. Она немного тяжелая. Катрин как-то озадаченно смотрит на меня. Наверное это из-за моего заплаканного лица.
-С вами все порядке? - спрашивает она. Эх, если бы она только знала, что я пережила сегодня. Я сама до сих пор не могу в это поверить.
-Да, спасибо большое за посылку. До свидания.
-До свидания, Ана. Было приятно с вами познакомиться.
Усаживаюсь на диван и открываю коробку. Там лежит макбук и блэкберри, которые мне дарил Кристиан. Все-таки он сделал по-своему. Но сейчас я просто не в состоянии на него злиться. Моя голова забита совсем другими мыслями. Открываю макбук, проверяю почту. Там 2 письма от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема:Снова ваш компьютер
Дата:17:35, 17 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Дорогая Анастейша!
Как видишь, я все-таки решил помочь тебе с твоей проблемой. Пожалуйста, просто возьми этот компьютер без всяких возражений.Теперь мы сможем разговаривать почаще, а не только когда ты на работе.
P.S. Как прошел твой день?

Кристиан Грей,всегда готовый помочь генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис".

На мои глаза снова наворачиваются слезы. Что я ему отвечу? Что ко мне приставал мой босс? Что он ударил меня? Открываю второе письмо.

От кого: Кристиан Грей
Тема:Пропажа
Дата:20:32, 17 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Ана! С тобой все в порядке? Почему ты не отвечаешь на звонки? Что-то случилось?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Нужно проверить телефон. Достаю его из сумки. 14 пропущенных . 10 от Кристиана, 1 от мамы, 1 от Ханны и 1 от Хосе. Я перезвоню им завтра. Если поговорю с ними сейчас, то это меня совсем сломает...
Опускаю голову на колени. Нужно что-то ответить Кристиану, иначе он сойдет с ума. В голове ни одной мысли. Смотрю на часы. Почти полночь. Напишу ответ и сразу спать.

От кого: Анастейша Стил
Тема:Пропажа
Дата:23:54, 17 июня 2011 года.
Кому: Кристиан Грей

Здравствуй, Кристиан. Все нормально. Просто сейчас много работы. Извини, что не отвечала на твои звонки. У меня был выключен звук.

Анастейша Стил

0

11

Нажимаю отправить, но прежде стираю подпись, что я - редактор Джека Хайда. Мне даже его имя противно. Закрываю крышку компьютера и иду спать. Наконец-то этот ужасный день закончился.
Когда я открываю глаза уже очень светло. Смотрю на часы - половина 11.За окном снова идет дождь, серое и унылое утро. Прямо как мое настроение. Встаю только, чтобы занавесить шторы и иду обратно в постель. Чувствую себя ужасно, голова гудит от боли. Закрываю глаза и проваливаюсь в сон.
Когда я просыпаюсь в комнате темно. Интересно, который час? Поднимаю голову и смотрю на часы. Ого! Уже половина 7 вечера. Нужно принять душ. Иду в ванную и смотрю на себя в зеркало. То, что я вижу перед с собой приводит меня в ужас. На моей правой щеке красуется огромный синяк!Я ненавижу тебя, Хайд! Из глаз снова текут слезы. "Перестань распускать нюни и расскажи все Кристиану! Он сотрет его в порошок!" говорит мне мое подсознание. Кристиан несколько раз предупреждал меня насчет Джека. Стоит ли ему рассказывать? Лучше сделать это, когда он вернется. Принимаю душ и иду на кухню. Есть мне не хочется. Пожалуй, выпью чаю. Рэй всегда так делает, когда нужно успокоится. Ставлю кружку на стол и открываю почту на компьютере. Там 3 письма от Кристиана. Наверное он жутко злится на меня, что я ему редко отвечаю.

От кого: Кристиан Грей
Тема:Пропажа
Дата:23:56, 17 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Ты что-то не договариваешь. И это заставляет меня волноваться еще больше. Расскажи мне, что случилось.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Эх, Кристиан. Думаю тебе понравится услышать, что со мной случилось. Открываю второе письмо.

От кого: Кристиан Грей
Тема:Куда ты снова пропала?
Дата:00:40, 18 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Анастейша! Сейчас расскажи мне, что случилось. Ты сводишь меня с ума, держа в неведении.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Проклятье! Он в ярости. Прости меня, Кристиан. И еще одно письмо.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Злой
Дата:08:15, 18 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Ты меня игнорируешь?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Вот черт. Плохо дело. Хотя постойте. Мы же с ним расстались, я не обязана перед ним отчитываться,где я и с кем я. Тут я моментально вспоминаю Джека. Нет,нет,нет. Трясу голову, чтобы выкинуть этого мерзавца из головы. Смотрю на свой телефон. 3 пропущенных от Кристиана. От него же 1 голосовое сообщение. А еще 2 смски.

Где ты?

Ответь мне, Ана.

Прослушиваю голосовое сообщение:
"Анастейша! Меня пугает, что ты так долго не отвечаешь. Я здесь схожу с ума, ничего не слыша о тебе. Я чувствую, что что-то не так. Поговори со мной".

Решаю ему позвонить, чтобы он успокоился. Он отвечает на втором гудке.

-Ну наконец-то. Как ты?- говорит он. Я слышу в его голосе облегчение.
-Привет. Прости, что я так долго не отвечала. Я так устала за эту неделю, что вчера сразу уснула после того, как ответила тебе.Да и сегодня весь день проспала.- Я пытаюсь говорить спокойным голосом. Но меня всю трясет.
-Ты не заболела?Может прислать тебе доктора?
-Нет.нет. Все в порядке. Это все из-за усталости.-вру я. "Скажи ему правду" кричит на меня мое подсознание. Нет, только не сейчас, когда он так далеко.
-Уверена? Я очень беспокоился за тебя, Анастейша. Я чуть не сошел с ума из-за твоего молчания. - в его голосе слышна тревога.- Но мне кажется, что ты все равно мне не все рассказала.
-Кристиан, перестань! Я же сказала, что я в порядке. - кричу ему в трубку.- К чему все эти расспросы?
-Извини, я просто волновался.Чем будешь заниматься сегодня?- Смотрю на часы - уже 8 вечера. - Буду валяться на диване и смотреть телевизор. А ты?
-А мне нужно идти на благотворительный вечер. Но я бы лучше остался в гостинице.- вздыхает он.
-Понятно.
-С тобой точно все хорошо?
-Кристиан!Не начинай, пожалуйста.- я закатываю глаза.
-Я знаю, что ты закатываешь глаза.-Как он узнал?
-Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь, Анастейша.- отвечает он на мой невысказанный вопрос.
-Рада это слышать, мистер Грей.
-Мне пора идти, детка. Если тебе будет что-то нужно-дай мне знать. Звони в любое время.Хорошо?
-Да, Кристиан.
-Пока, малышка.
-Пока.- Я кладу трубку и плюхаюсь на диван. Щека по-прежнему жутко болит. Надеюсь до понедельника все пройдет. Не хочу идти в таком виде на работу. Я вообще туда не хочу идти, пока там работает этот подонок, Хайд.
Включаю телевизор и смотрю какую-то мелодраму, хотя мои мысли блуждают совсем в другом месте.Где-то на середине фильма я проваливаюсь в сон.
За окном уже светло, когда я просыпаюсь. Сегодня я чувствую себя немного лучше. Не такой разбитой.Иду в ванную., смотрю в зеркало. Проклятье. Синяк стал еще больше.Похоже нужно завтра пораньше встать, чтобы его замазать.Умываюсь и иду завтракать. Я не сильно голодна, хотя не ела толком 2 дня.
После обеда звоню маме. Она также, как и Кристиан, начинает расспрашивать меня все ли со мной в порядке.Хм, может быть мне снова поехать к ней в скором времени?Вечером просматриваю почту. Там меня ждет письмо от Кристиана и от...не может быть...от самой Кэтрин Кавана.

От кого: Кристиан Грей
Тема:Скучаю
Дата:17:32, 19 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Дорогая, мисс Стил! С нетерпением жду нашего ужина в среду.Как прошел твой день?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

От кого: Анастейша Стил
Тема:Ужин
Дата:20:23, 19 июня 2011 года.
Кому: Кристиан Грей

Здравствуйте, мистер Грей! День выдался довольно скучным.А как прошел ваш день?Никаких благотворительных вечеров на сегодня?
P.S. Мне нужно будет с тобой кое о чем поговорить за ужином.

Анастейша Стил

Открываю письмо от Кейт.

От кого: Кэтрин Кавана
Тема:Возвращение домой
Дата:18:06, 19 июня 2011 года.
Кому:Анастейша Стил

Привет, красотка! Надеюсь, что с тобой там все в порядке. Жутко по тебе соскучилась. Хочу напомнить, что кое-кто возвращается домой во вторник.
P.S. Нужно будет обсудить последние сплетни за бокалом шампанского ;)

Кэтрин Кавана

Наконец-то таки Кейт вернется. Интересно, что она посоветует мне насчет ситуации с Джеком?

От кого: Анастейша Стил
Тема:Одного бокала будет мало
Дата:20:30, 19 июня 2011 года.
Кому: Кэтрин Кавана

Привет, Кейт! Ты даже не представляешь, как я по тебе соскучилась. Мне нужно столько всего тебе рассказать! С меня шампанское ;)

Анастейша Стил

Пока я отвечала Кейт, Кристиан прислал мне сообщение.

От кого: Кристиан Грей
Тема:Заинтригован
Дата:20:31, 19 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Мисс Стил!Я заинтригован!У меня было много работы, поэтому день выдался унылым. О чем ты хочешь поговорить за ужином?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Я не хочу ему говорить сейчас про Джека, не по электронной почте.

От кого: Анастейша Стил
Тема:Ужин
Дата:20:33, 19 июня 2011 года.
Кому: Кристиан Грей

Пусть это останется в секрете до среды

Анастейша Стил

От кого: Кристиан Грей
Тема: Раскройте секрет
Дата:20:35, 19 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Расскажи мне.
P.S. Странно, куда подевалась твоя рабочая подпись?

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Проклятье!Он заметил.

От кого: Анастейша Стил
Тема:Ну уж нет
Дата:20:38, 19 июня 2011 года.
Кому: Кристиан Грей

Я же дома. К чему мне всякие рабочие подписи?

Анастейша Стил

От кого: Кристиан Грей
Тема: Несносные женщины
Дата:20:40, 19 июня 2011 года.
Кому: Анастейша Стил

Теперь я заинтригован еще больше. Но мне пора идти на деловой ужин.Пока, детка.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Чем ближе понедельник, тем тревожнее становится у меня на душе.Может быть позвонить и сказать, что я заболела. Что же делать?Тогда об этом узнает Кристиан.Нет! Сначала я должна разобраться с этим чертовым Хайдом.

0

12

Глава 6
Утро понедельника. Я просыпаюсь в 6 утра. Всю ночь я плохо спала. Мое сердце колотиться от страха, потому что сегодня я снова увижу Джека. Перед глазами сразу всплывают воспоминания прошлой пятницы. И мне становится не по себе. Соберись!Будь сильной!-одергиваю я себя. Иду в ванну, умываюсь и смотрю на себя в зеркало. Синяк по прежнему большой и темный. Мне кажется я замазываю его тональником целый час. Хм, вроде бы не так заметно. Или заметно? "Твой синяк виден за сотню километров" посмеивается надо мной мое подсознание. Придется так и идти. У меня нет другого выхода. Одеваю сливовое платье Кейт. Оно по-прежнему болтается на мне, но сейчас это моя не самая главная проблема.
По дороге на работу я размышляю над тем, что мне делать дальше. Может уволиться? Тогда об этом узнает Кристиан и он потребует объяснений. Может просто сбежать? Это тоже не самый лучший вариант. Кристиан найдет меня где угодно. Я в тупике!
Когда я захожу в издательство, меня встречает Ханна. Она как-то странно на меня смотрит и мне это не нравится.
-Стил! Я звонила тебе все выходные! Куда ты пропала? И что с твоим лицом?-Черт, все-таки синяк и правда сильно заметен. Плохо дело.
-Я заболела и все выходные провалялась в постели. Извини, что не ответила. - Я не люблю врать, но это первое, что пришло мне в голову. Не могу же я ей сказать, что "меня пытался изнасиловать Джек, да еще и разукрасил меня напоследок".
-Ладно, допустим. Но что это за синяк красуется на твоей щеке? С тобой что-то случилось?
-Упала с кровати и ударилась о тумбочку. Со мной такое частенько случается. Я такая нескладеха.- Я пытаюсь показать, что мне смешно, но в душе мне хочется просто рыдать.
-Боже мой, как такое возможно!- Ханна смеется, но это хороший признак. Значит она поверила. -Это могло случится только с тобой, Стил.
-Конечно. Скажи, а Джек уже пришел?- Надеюсь он заболел чем-то серьезным и я его не увижу несколько месяцев или лет, а лучше никогда.
-Да, он пришел сегодня даже раньше меня. Странно, обычно приходит одним из последних.
-Ладно, я тогда пойду работать. Встретимся за обедом. Хорошо?
-Конечно, Ана.
Сев за свое рабочее место, я смотрю на кабинет Джека. Он явно чем-то занят и не отрывает глаз от компьютера. Оно и к лучшему.
В течении дня ко мне то и дело подходят другие сотрудники и интересуются, что же с моим лицом. Закатываю глаза, когда в очередной раз говорю "Просто упала". Я же знаю, что ими движет больше любопытство, чем забота обо мне. Джек весь день сидит в кабинете и не выходит. Но от этого я еще больше нервничаю. Ближе к 3 часам я проверяю почту. Хм, ни одного письма от Кристиана. Проверяю блэкбери. Там тоже пусто. Странно. Может он нашел себе кого-то в Канаде? Надеюсь, что нет. Может быть позвонить ему? Нерешительно нажимаю на кнопку вызова. Но голос оператора сообщает мне, что его телефон находится вне зоны доступа. Наверное он его просто выключил. Ладно, нужно работать дальше.
Когда я заканчиваю редактировать последнюю рукопись уже половина седьмого. Уже все ушли. А Джек еще нет. Черт, нужно побыстрее уходить. Быстро бросаю вещи в сумку, но роняю ручку на пол. Ох, только не сейчас. Залезаю под стол, беру ручку и поднимаюсь. Когда я поворачиваюсь, рядом со мной стоит Джек. Он лукаво улыбается, и я чувствую, что я снова в западне.
-Не думал, что ты тут появишься сегодня. Ух, да я тебя здорово разукрасил.- Он усмехается и пытается дотронуться до моего лица, но я отворачиваю голову.- А ты смелая, маленькая дрянь. Но я все равно получу то, что хочу. - Он резко хватает меня за горло. - Ты меня поняла?
-Пошел ты к черту!-кричу ему я. - Сейчас же отпусти меня! ОХРАНА!- я снова кричу, но как назло никого нет.
-Я отпустил охрану на пару часов, так что можешь орать сколько тебе угодно.-Он резко хватает меня за волосы. Его глаза полны ярости и чего-то темного. Не знаю что это, что-то зловещее.- Тебя никто не услышит. Только я.
Я пытаюсь влепить ему пощечину, но успевает ухватить мою руку. Мне ужасно страшно. Если в пятницу я смогла перебороть страх, то сейчас он полностью взял надо мной верх.
-Кажется я мало тебя разукрасил тогда.- И он сильно бьет меня. Из губы начинает идти кровь. - Так то лучше. Ты хоть знаешь, что именно благодаря мне ты получила эту работу. Элизабет хотела взять другого сотрудника, но я настоял на твоей кандидатуре. Теперь ты понимаешь, как ты мне обязана? Кстати я узнал кое-что интересное. Оказывается ты знаешь этого придурка, Грея. Я посмотрел твою почту и обнаружил твои письма к нему! Этот идиот прихлопнул нашу поездку в Нью-Йорк. А ведь если бы все получилось, там бы ты точно от меня никуда не делась.
-Я ничем тебе не обязана! Убери от меня свои грязные лапы!-Он силой толкает меня в кресло и начинает рвать на мне платье. Я пытаюсь вырваться, но мои приемы не срабатывают. Я в ловушке. Черт.Из глаз брызжут слезы. Я закрываю лицо руками. Не такой я представляла себе новую жизнь, работу. Почему мне так невезет?
Внезапно я слышу, как Джек падает на пол. В нерешительности я открываю глаза и вижу перед собой... Кристиана! Он здесь! В его глазах страх, боль, отчаяние. Его кулаки крепко сжаты. Рядом с ним стоит стоит Тейлор. Он тащит Хайда в кабинет. Я сижу в полуразораванном платье, с побитой губой и синяком на щеке.Мое лицо все мокрое от слез. Кристиан протягивает мне руку и я поднимаюсь и через секунду оказываюсь в его объятьях. Как же мне этого не хватало все эти дни.

0

13

-Ана....я...прости меня..-шепчет он. - Останови меня, иначе я убью этого слизняка. Отвлеки меня.-Господи, как я рада, что он здесь.
-Увези меня отсюда. Пожалуйста.- тихо говорю я.
Кристиан подхватывает меня на руки и несет на улицу. Затем он усаживает меня в машину. Меня всю колотит. Кажется мое сердце сейчас выпрыгнет из груди.
-Тише, малышка, тише...-успокаивает он меня. Я не с силах посмотреть ему в глаза, иначе я снова расплачусь. Через несколько минут подъезжает полиция и Хайда увозят. Вид у него потрепанный. Рубашка помята и порвана. Меня снова передергивает. Но я испытываю внезапное чувство облегчения.
Тейлор и Кристиан садятся в машину, и мы куда-то едем. Кристиан крепко обнимает и целует меня в лоб.
-Ты же собирался вернуться в среду..-тихонько говорю я.
-Собирался, но меня насторожили твои сообщения. Что произошло?
-Я хотела тебе все рассказать, когда ты вернешься, не по почте или телефону.
-Ну?Рассказывай.-мне неловко рассказывать ему о случившемся, но он должен знать правду.
-Все эти 2 недели Джек пытался куда-то пригласить меня, а я отказывалась. Это было в пятницу. Он снова начал меня расспрашивать о планах на вечер и сказал, что никакие отговорки не принимаются. Я решила согласится, но когда наступил бы вечер, я бы отказалась. У меня было много работы в тот день. Когда я собиралась уходить уже было 8 вечера. Джек тоже был в офисе.
Мне кажется Кристиан сейчас не дышит. Его глаза полны боли и мне от этого становится еще тяжелее.
-Я так и думал, что что-то произошло в тот день. Честно говоря, я подумал, что ты была на свидании с кем-то и поэтому не отвечала. Я не находил себе места.
Мы подъезжаем к моему дому. Кристиан помогает мне вылезти из машины.
-Ты не против, если я останусь?
Конечно же нет.
-Нет, оставайся.
Он отпускает Тейлора и мы идем в квартиру. Мне непривычно видеть его здесь. Кристиан осматривается. Похоже ему здесь нравится.
-Довольно мило.
-Это квартира Кейт.
-Итак кажется мы недоговорили.- Мы усаживаемся на диван.-Продолжай.
-Он подошел ко мне и спросил готова ли я идти. Я начала говорить, что плохо себя чувствую и будет лучше, если я просто пойду домой.Вот тут то все началось.-Я пересказала ему события того вечера. В глазах Кристиана была видна ярость, но в то же время и боль.
-Ох,Ана. Если бы я только был здесь, этого бы не случилось.Прости меня.-Он обнимает меня. Это так приятно. Я бы провела в его объятьях всю жизнь.
-Ты ни в чем не виноват. Перестань так думать.
-Вернись ко мне, Ана. Ты не представляешь, как ты мне нужна.
-Но я не могу следовать твоим правилам, Кристиан.
-К черту эти правила. Ты нужна мне еще больше, чем они. - На мои глаза наворачиваются слезы. Но впервые за долгое время это - слезы радости.
-Скажи, Кристиан, что ты чувствуешь ко мне?- Я должна знать это. Я смотрю в его глаза. Я вижу, что он боится.-Ответь мне, пожалуйста.
-Я люблю тебя, Ана Стил.Люблю.
Мое сердце замирает.
"Я люблю тебя"
Три коротких слова, но сколько в них смысла, сколько силы.
-И я люблю тебя, Кристиан.-Он смотрим в мои глаза с такой любовью.
-Никогда больше не уходи от меня.Я не вынесу твоего ухода.
-Не уйду.
-Обещаешь?
-Обещаю
-Докажи мне это...-Что?О чем он?
-Но как?
-Будь моей женой.Выходи за меня замуж.
Я смотрю на него открыв рот. Мое подсознание выпивает залпом бутылку виски. Даже оно в шоке.
-Замуж?Но...
-Никаких но.Ты моя, Ана. Только моя. Скажи "да". -В этот момент я вдруг понимаю, что Кристиан именно тот человек
, с которым я хочу провести всю свою жизнь. Я хочу просыпаться и засыпать рядом с ним. Я хочу стареть вместе с ним. Я хочу, чтобы у нас были дети. Я хочу этого прекрасного мужчину целиком и полностью!
-Да..
Он нежно целует меня, и я отвечаю на его поцелуй, а потом мы забываемся в друг друге...
Я еще никогда не была так счастлива.

***
Месяц спустя
Чертов Грей и эта дрянь Стил! Как же ловко они обвели меня вокруг пальца! Решили упрятать меня за решетку? Ничего не выйдет. Они еще не знают с кем связались. Я отомщу им и моя месть будет жестокой, очень жестокой.
-Джек Хайд! К вам посетитель.
А вот и и путь к спасению из этой дыры.
-Я внес за тебя залог. Теперь ты знаешь, что делать. Все должно идти по плану.Усек?
-Да. Мне самому не терпиться разобраться с ними.
-Ты должен растоптать Грея. Ты знаешь его слабое место.-Конечно знаю. Эта дрянь! С тобой я разберусь отдельно...Но с Греем у меня тоже старые счеты. Он не помнит меня. Но я его хорошо запомнил...

0

14

Глава 7
4 месяца спустя

Я просыпаюсь и смотрю в окно. Весь Сиэтл у моих ног. Рядом со мной тихо спит Кристиан Грей. Мой самый любимый мужчина на земле.Он открывает глаза и нежно смотрит на меня.
-Доброе утро, миссис Грей.
-Доброе утро, мистер Грей.
Ах да. Теперь я - Анастейша Грей, любимая жена одного из самых богатых людей Америки, а также главный редактор СИП. Наша свадьба была 3 месяца назад, в доме родителей Кристиана. Вы бы видели Грейс! Миа и Кейт помогали с подготовкой. Это был самый счастливый день в моей жизни.Наш медовый месяц прошел в Европе. Мы провели целый месяц в нашем маленьком пузыре. Это было волшебно. Конечно не обошлось и без ссор. Не стоит забывать, что Кристиан - это Пятьдесят оттенков. Но вместе мы справимся со всем трудностями.
Что касается Джека, то нам сказали, что он все еще в тюрьме. Поэтому я спокойна. Но Кристиан все равно приставил ко мне Сойера, моего охранника.Впрочем, чему тут удивляться.
На работе сегодня царит суета.На этой неделе у нас проходит большая конференция, поэтому все чем-то заняты. Постоянные встречи, обеды. Мы готовились к этому событию целый месяц, поэтому пришлось отменить кучу важных встреч. Сегодня пятница, последний день конференции. В честь этого мы устраиваем большой прием.
Мы с Кристианом возвращаемся в Эскалу уже далеко за полночь.
-Вам понравился прием, миссис Грей.-Тон его голоса довольно игривый.
-Конечно, мистер Грей. Мы долго к этому готовились. Но все эти конференции так утомительны.-И это чистая правда. Я чувствую себя так как будто не спала несколько лет.
-Сильно устала?
-Валюсь с ног.
-А у меня были на вас кое-какие планы, миссис Грей.- Кристиан делает обиженное лицо.
-Для вас , мистер Грей, у меня всегда найдутся силы.-Я улыбаюсь ему и он улыбается мне в ответ. Я и не знала, что люди могут быть настолько счастливы.
-Ну что ж...Тогда у меня для вас кое-что есть.-Кристиан страстно впивается в мои губы и я не в силах ему отказать. Никогда. Я готова на все ради этого прекрасного мужчины.
Все выходные мы провели в Аспене. У Кристиана там дом. Хотя мне интересно, где у него их нет.С нами были еще Кейт и Элиот. В июле у них свадьба. Конечно же я - подружка невесты.Скоро мы будем все одной большой семьей.
Все утро понедельника мне нехорошо. Я прошу Соейра отвезти меня к врачу. Вся эта конференция забрала у меня последние силы! Возможно доктор пропишет мне какие-нибудь витамины. И тогда все будет в норме. Когда я почти дошла до кабинета своего врача меня кто-то зовет.
-Миссис Грей! Подождите!-это же доктор Грин.
-Доктор Грин. Здравствуйте. Что такое?
-Почему вы не приходили ко мне целый месяц?-ох черт. Я совсем забыла, что из-за конференции мне пришлось отменить несколько встреч. Моим расписанием занимается моя секретарша Бриджит. Возможно она говорила о переносе встреч с доктором Грин, но я была настолько занята все это время, что не могу ничего вспомнить!
-Извините меня. На прошлой неделе наше издательство устраивало конференцию, к которой мы готовились целый месяц. Видимо моя секретарша отменила наши с вами встречи, потому что я была очень занята подготовкой.-У меня плохое предчувствие. Что-то явно не так....
-Это все объясняет. Пройдемте ко мне в кабинет, пожалуйста.
-Хорошо.
Придя в ее кабинет, я жутко нервничаю.
-Скажите, у вас были недомогания в последнее время. Тошнота, головокружение, перепады настроения?
-Нет. Только сегодня утром мне стало плохо на работе. Закружилась голова.
-Понятно. Вот возьмите, тест на беременность.
Спустя несколько минут она смотрит на тест.
-Ну что ж, миссис Грей. Мои поздравления.
-О чем вы?
-Вы беременны.
-Беременна?Но ведь мы делали уколы.
-Разумеется, но вы не сделали укол в этом месяце.Впрочем, сейчас мы вас сделаем узи, чтобы узнать точный срок вашей беременности.
Беременности. Я беременна. Этого не может быть. У меня темнеет перед глазами и начинает трясти.
-Миссис Грей, с вам все в порядке?Хотите воды?
-Да, спасибо.
-Проходите сюда.Снимайте верх.
Я делаю все, как она говорит. Доктор Грин начинает водить какой-то небольшой штучкой по моему животу.
-Вот смотрите.-Она указывает мне на экран. Там я вижу просто крошечный комочек.-Это ваш ребенок.
Мой ребенок. Наш с Кристианом ребенок.
-Срок вашей беременности 6 недель.

0

15

-Срок вашей беременности 6 недель.
-Но ведь мы делали укол в прошлом месяце.
-Верно. Видимо укол оказался неэффективным.-Из-за того, что этот чертов укол оказался неэффективным, Кристиан будет в ярости.-Можете одеваться. Вот вам список необходимых витаминов и лекарств. Старайтесь не волноваться.-Ох, легко же ей сказать. Страшно представить, что будет, когда Кристиан узнает.
-Я постараюсь.-Хотя я в этом не уверена.
-Давайте с вами договоримся встретиться на следующей неделе. Скажем в пятницу.
-Хорошо. Я приду.-нужно сказать Бриджит, чтобы пометила эту встречу как самое важное событие в моей жизни.Хотя дело уже сделано. Ничего не изменить.
-Передавайте мои поздравления мистеру Грею.-Эх, доктор Грин. Как мало вы знаете!
-Передам. До свидания.
Не помню как мы добрались до работы. Оставшуюся часть дня я не могла больше ни о чем другом думать. Ребенок. Готова ли я к этому? Я так не думаю...Но готов ли Кристиан?
В 6 вечера звонит Кристиан.
-Миссис Грей, ваш муж уже ждет вас.-Он говорит это таким игривым и в то же время властным тоном.
-Уже иду.
Когда я сажусь в машину он нежно целует меня.
-Как прошел день, малышка? Сойер сказал, что вы ездили сегодня в больницу. Что-то случилось?
-Мне нездоровилось. Так устала из-за конференции. Мне нужно было выписать витамины.
-О, Ана. Не нужно так много работать. И вообще ты можешь не работать. Мы с тобой уже об этом говорили.
-Кристиан, не начинай. Я люблю свою работу и не хочу ее бросать.-Когда же ему все рассказать?
-Что-то не так, Ана?Ты какая-то странная. Ты все еще себя плохо чувствуешь?
-Нет. Я в порядке.-Ох, я далеко не в порядке. Я беременна.
-Ну хорошо.
Миссис Джонс приготовила прекрасный ужин, но мне кусок в горло не лезет.
-Ана, скажи мне все-таки что случилось?-спрашивает Кристиан.
-Все хорошо. Чего ты так переживаешь?
-Нет, нехорошо. Я вижу, что тебя что-то беспокоит. Говори.-Ну была ни была.
-Я беременна.-В этот момент выражение его лица резко меняется. Он весь побледнел.Черт. Возможно мне не стоило ему об этом говорить.
-Ты...что?
-Я беременна- говорю я чуть громче.
-Но это невозможно. Ты же делала укол в этом месяце.
-Я была так занята, что сосем забыла о нем.Прости меня.
-Забыла? Как ты могла забыть?-Что значит как я могла забыть?
-Кристиан!Людям свойственно забывать иногда что-то. Это нормально.
-Нормально?? Ты сейчас беременна! Это нормально?-я не в силах с ним спорить. Хотя постойте. Ведь это укол оказался неэффективным и моей вины здесь нет.
-Укол, который я делала в прошлом месяце оказался неэффективным.-Я опускаю глаза и смотрю на свои руки. Если я посмотрю на него сейчас, то сойду с ума.
-Не надо все сваливать на уколы.Господи, я не готов стать отцом!Я хотел, чтобы мы сейчас были только вдвоем. Я хотел наслаждаться этим временем только с тобой и не делить ни с кем другим. А что теперь нас ждет?
Он в ярости. Я еще никогда его таким не видела. Мне страшно. Я не выдерживаю, и из глаз начинают литься слезы.
-Только не надо тут плакать!-Он резко ударяет по столу, от чего я вздрагиваю.
-Кристиан, успокойся. Я уверена, что ты будешь хорошим отцом. Вместе мы справимся.
-Успокойся? Как я могу сейчас успокоиться?Да пошло все к черту!-Он выбегает из кухни и уходит. Я слышу как звенит лифт. Он ушел. И тут я далю волю эмоциям. В голове так и звенит его вопрос: "А что теперь нас ждет?"
Какого черта он на меня так злится?! Я не могу здесь сейчас находиться. Я пойду и переночую у Кейт. Мне нужно с кем-то поговорить. Она должна мне помочь. Я одеваю куртку. На улице уже все-таки середина октября.Сзади меня бежит Соейер.
-Я иду за мистером Греем.Все в порядке, Сойер.-Не думаю, что он поверил мне, судя по моему виду.
Выхожу на улицу и иду куда глаза глядят. Уже стемнело и машин не так много. Дует прохладный , хотя я бы даже сказала холодный, ветер. В голову приходят непрошеные мысли. Куда же пошел Кристиан? Может он где-то здесь? Из глаз текут слезы. Внезапно я слышу, как кто-то меня зовет. И это голос кажется мне очень знакомым. Я оборачиваюсь и прямо передо мной стоит Джек Хайд! Черт, черт, черт.
-Ну вот и настал час расплаты.
Он резко бьет меня чем-то по голове. Перед глазами начинает темнеть. Джек расплывается. Его злорадная мерзкая улыбка расплывается.Я падаю. И уже больше ничего не важно

0

16

Глава 8
Повсюду темнота. Она окутывает меня со всех сторон, и я не в силах от нее укрыться. Где я? Последнее, что я помню, как сказала Кристиану, что беременна. Помню его испуганные глаза и то как он был зол.Но что произошло? В голове сейчас гудит тысяча голосов, но я не могу понять, о чем они говорят. Постепенно я начинаю слышать отчетливее. Это два голоса. Один из них кажется мне очень знакомым. Где я его слышала?
-Как только она очнется, сделаешь все как я тебе сказал. Понял меня?
-Понял, понял.
-И смотри не накосячь. А то тебе не поздоровится.Ты меня знаешь.
-И не забудь про Грея. Все должно идти по плану. Как закончишь-позвони.
-Ок. До связи.
Я слышу как кто-то уходит. Я пытаюсь открыть глаза, пошевелить руками, ногами, но у меня не выходит. Что со мной? У меня жутко болит голова. Такое ощущение, что она сейчас взорвется.Перед глазами начинают всплывать какие-то воспоминания. Я куда-то иду и на улице темно. Слышу чей-то голос. Кто-то зовет меня. Я оборачиваюсь и перед мной стоит чей-то силуэт. Но кто это? Я пытаюсь разглядеть его, но тьма снова накрывает меня и погружает в глубокий сон...
Когда я открываю глаза, первое что вижу - это грязные стены и потолок. Как я здесь оказалась? Моя голова просто разрывается от боли. Я усердно пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь. "Что же нас ждет дальше?", этот вопрос не покидает мои мысли. Это вопрос Кристиана. И он ушел. Из-за ребенка. Господи, ребенок! Кладу руку на живот. Вроде бы все в порядке. Я помню как вышла из Эскалы и пошла к Кейт. Но я так и не дошла до ее квартиры. Кто-то меня остановил. Но кто?Мои мысли резко прерывает тот самый знакомый голос.
-Ну что, дрянь, наконец-то ты пришла в себя. А то мне надоело уже ждать.
Господи!Это же Джек! И тут в моей голове моментально сложилась вся цепочка событий. Это он меня звал тогда. И он ударил меня чем-то по голове!
-Джек!Как ты...-я сижу в полнейшем шоке. -Ты же должен быть в тюрьме!- почти шепотом говорю я.
Он начинает громко смеяться, от чего мне становиться не по себе.
-В тюрьме? Вы с Греем думали, что избавились от меня? Вот так просто отделались?Ох, ты очень ошибаешься.
-Ты сбежал из тюрьмы?Да тебя же найдут и посадят!
-Опять ошибаешься. Видишь, какая ты глупая! И как я только взял тебя на работу!-он снова смеется. Я осматриваю помещение в котором я нахожусь. Это небольшая комната, с маленьким окном. Здесь есть только матрас, на котором я сижу и стул, на котором сейчас сидит Джек.-Меня выпустили из тюрьмы еще 3 месяца назад. и все это время я готовился к встрече с тобой, дрянь.
3 месяца назад? Как это возможно. Совсем недавно нам с Кристианом говорили, что Джек все еще в тюрьме! Господи, как же нас ловко обманули.
-Что тебе нужно от нас, Джек?
-Ох, ты даже себе не представляешь.
-Говори.- Мое сердце колотиться от страха. Руки и ноги просто как ледышки.
-Во-первых мне нужны деньги. Много денег.
-И тогда ты меня отпустишь?
-Не спеши так быстро отделаться от меня. Вы с Греем мне должны.
-Мы тебе ничего не должны! Ты сам виноват во всем, что с тобой произошло!-Чертов негодяй! Да как он смеет!
-А ну закрой свой рот, паршивая овца!-Джек со всей силы бьет меня по лицу. Мою голову трясет с новой силой, словно землетрясение. Черт, вся комната кружится и все перед глазами начинает расплываться. Нет!Я слышу как Джек мне что-то говорит, но его голос уноситься далеко-далеко. Чувствую, что по моей щеке потекла одинокая слеза. Я не должна сдаваться! Но тьма снова накрывает меня и уволакивает в свою пещеру.

0

17

Когда я снова прихожу в себя, за окном уже темно. Я стараюсь себя убедить, что все это страшный сон и мне нужно проснуться, но с грустью понимаю, что это жестокая реальность. Сколько я уже здесь? Несколько часов? Дней? Ищет ли меня Кристиан? Может я ему больше не нужна? "Нам нужно скорее выбираться отсюда!" в ужасе говорит мне мое подсознание. Я с ним полностью согласна. Но как? Я понятия не имею, где я нахожусь! Я тихонько встаю и на ватных ногах подхожу к окну. Мое голова болит еще сильнее. И я чувствую себя ужасно.Смотрю на улицу. Пусто. Никого. Где-то вдали видны огни Сиэтла. Хм, значит я в каком-то районе. Вдруг я слышу чьи-то шаги. Я быстро сажусь на матрас и жду. Мне еще никогда не было так страшно! Джек заходит в комнату. В его руках моя сумка. Зачем она ему? Может он все-таки меня отпустит?
-Мне снова пришлось ждать пока ты очнешься. Как же я ненавижу тебя и твоего муженька!
-Сколько я уже здесь нахожусь?
-Сутки.
-Ты хотел денег. Назови сумму.- резко говорю ему. -Сколько тебе нужно?
-10 миллионов.
-Кристиан тебе их отдаст. А теперь отпусти меня!
-Нет, нет, нет. У меня есть идея получше.-Что еще он задумал?
-О чем это ты?- он хитро улыбается. Меня бросает в дрожь.
-Ты сама отдашь мне эти деньги.-Он спятил?
-Но как? Как видишь я здесь. Я не привыкла носить с собой 10 миллионов наличными!-Господи, когда весь этот кошмар закончится и я снова окажусь в объятьях Кристиана?
Джек открывает мою сумку и достает оттуда мой телефон. Он начинает там что-то искать.
-Ты должна позвонить Грею и сказать, что уходишь от него. А еще ты должна потребовать от него 10 миллионов. -Я в ужасе слушаю этот бред. Мне кажется мое сердце остановилось в этот момент.
-ЧТо? С какой стати я должна это делать?
-Если ты конечно хочешь, чтобы твой любименький муженек остался цел и невредим.- О боже нет! Только не это!Я...я...что же мне делать?Поверит ли он мне?-Ну так что?
Джек протягивает мне телефон. Дрожащими руками я беру его и смотрю на экран. Там имя Кристиана. Я слишком сильно люблю этого мужчину и сделаю все, что угодно ради него. Пусть даже цена будет слишком высока. И это цена - наше расставание.Навсегда. Что же будет с нашим маленьким комочком? Я должна собраться с силами и сделать это.
-Хорошо, я сделаю то, о чем ты просишь.- говорю я в отчании и закрываю глаза. Делаю глубокий вдох и выдох.Я готова.
нажимаю на кнопку вызов. Он отвечает мгновенно.
-Ана!Наконец-то!Где ты? Прости меня!-его голос полон боли и отчаяния. Мое сердце сжимается.
-Кристиан.-Я стараюсь звучать очень серьезно. Он не должен что-то заподозрить.-Мне нужно тебе кое-что сказать.
-Ты...ты...-я слышу как он быстро дышит. Господи я не вынесу этого!-ты уходишь от меня?
Мне кажется мое сердце сейчас разбилось вдребезги. Я должна от него уйти, чтобы спасти ему жизнь.
-Да.-Джек смотри смотрит на меня с победной улыбкой.-Но мне нужны деньги. 10 миллионов долларов.
-Так все дело только в деньгах.-говорит он почти шепотом.-А как же ребенок?
Господи! Что мне ему сказать, чтобы он меня отпустил. Это все ради тебя, Кристиан.
-Я обманула тебя. Нет никакого ребенка. Мне нужно было тебя как-то удержать.Вот я и придумала эту историю. - Я сама себе не верю, что несу всю эту чушь.Из глаз рекой текут слезы. Кристиан молчит и мне кажется проходит целая вечность прежде, чем он снова начинает говорить.
-Ты меня никогда не любила?-его вопрос словно нож ранит мою душу. Еще чуть-чуть и я сломаюсь.
-Нет. Я никогда тебя не любила.-Я мысленно молю его сказать хоть что-нибудь. Это молчание меня убивает.
-Значит ты все делала из-за денег.-он говорит это почти шепотом.Но вдруг его голос резко меняется.Он снова стал серьезным и строгим.-Хорошо. Ты получишь, что хочешь. Деньги будут на карточке через час.- К горлу подкатывает комок. Меня тошнит от этой ситуации.
-Хорошо. Спасибо.- Я так хочу сказать ему, что безумно люблю его, что у нас все-таки будет ребенок!
-Будь счастлива. Надеюсь, я больше никогда тебя не увижу.- он говорит это таким властным тоном. Это конец.
-Прощай, Кристиан.-Он бросает трубку и я даю волю слезам. Джек забирает у меня телефон и кладет его обратно в сумку.
-Как приятно видеть, как ты страдаешь. И как он сейчас страдает. Это доставляет мне такое удовольствие.
-Я ненавижу тебя, Джек. Ты уничтожил мою жизнь. Все, что у меня было.
-Я сделал тоже, что вы сделали со мной!Когда будут деньги,
-Они будут через час на мое карте. Я выпишу тебе чек.
-Отлично. Выписывай прямо сейчас.
Он достает из моей сумки ручку и чековую книжку. Дрожащими руками я выписываю ему этот чертов чек.
-Вот, подавись им.
-Видишь. Ты можешь сделать все, как надо, когда захочешь. А теперь проваливай.- Может мне пойти к Кристиану? И все ему рассказать. В моей душе начинает зарождаться надежда.- Ах да, даже не думай встречаться со своим муженьком. Я сразу узнаю. Советую тебе исчезнуть из его жизни навсегда. Ради его же блага.-Он прыскает со смеху, а мне хочется его за это убить. Он швыряет мне в лицо сумку и выводит на улицу.
-А теперь беги. Пока я не выстрелил.-Он достает из кармана пистолет и направляет на меня. Я в ужасе начинаю бежать прямо. И постепенно скрываюсь в темноте улиц. На мне нет куртки, а на улице очень холодно и идет дождь. Добравшись до центра я иду по той же улице, по которой шла еще вчера. Еще вчера моя жизнь была совсем другой. Вчера у меня было все: любимый муж, большая и дружная семья, друзья, работа, а сейчас у меня ничего не осталось. Я разбита морально и физически.Моя душа истерзана. Ее больше нет.

0

18

Глава 9
Уже начало светать, пока я добралась до квартиры Кейт. Я знаю, что она еще спит, но она единственный человек в этом городе, который мне сможет помочь. Звоню в дверь Никто не подходит. У меня ужасно холодно. Моя одежда промокла насквозь после дождя. К тому же моя голова сейчас расколется на тысячи осколков от невыносимой боли. Я уже собираюсь уходить, когда двери открываются. Кейт стоит и смотрит на меня огромными глазами.
-АНА! Что с тобой?-Судя по ее выражению лицу, я и впрямь выгляжу ужасно.- Проходи скорей.Мы тебя все обыскались. Где ты была все это время?
-Я тебе все обязательно расскажу.Только чуть попозже. Могу я принять душ?-Я не принимала душ с утра понедельника, а сейчас уже утро среды.
-Конечно. Я заварю тебе чаю. Ты вся дрожишь.
-Спасибо, Кейт.
Встаю под горячие струи воды. Стараюсь ни о чем не думать. Так будет легче.
-Я думала ты там уснула, Ана. Идем выпьем чаю.-говорит Кейт, когда я подхожу к ней.Она смотрит на меня такими печальными глазами. Я еще никогда ее такой не видела.-Кристиан поставил на уши весь город, чтобы найти тебя.-Я с горечью закрываю глаза. Она ведь не знает, что произошло этой ночью. - Он был в отчаянии, Ана. Даже мне стало его жалко.
-Мы с Кристианом расстались.-Кейт ошарашенно смотрит на меня.
-Вы что?Расстались?Но почему?- и тут я начинаю свой долгий рассказ о том, как мне пришлось своими собственными руками разрушить свою жизнь.Свою счастливую жизнь.
-Джек сказал, что если я попытаюсь поговорить с Кристианом, то он обо всем узнает.
-Ана!Но ты же беременна!Зачем ты сказала, что обманула его?
-Он бы стал меня искать. Я же его знаю. Мне нужно было разорвать с ним все связи. Я сделала это ради него.-Кейт сидит в шоке. Даже она не знает, что сказать.-Я в отчаянии, Кейт.-Из глаз текут слезы. А еще мне ужасно болит голова. Видимо, Джек меня очень сильно ударил тогда.
-Может быть мне поговорить с Кристианом?Я расскажу ему правду. И тогда мы все вместе что-нибудь придумаем. Как тебе?
-После того, что я ему сказала, он не станет ничего слушать. Ты знаешь,какой была его последняя фраза?-говорю я в слезах.-"Надеюсь, я тебя больше никогда не увижу!"
-Эй, тише, тише. Ты же знаешь, что он это не со зла. Он не знает всей правды.
-Он и не должен ее узнать, Кейт. Никому об этом не говори.Обещай мне.-смотрю я на нее с мольбой в глазах.
-Обещаю.Все будет хорошо, Ана.Как ты себя чувствуешь?Ты такая бледная.-Кейт тревожно смотрит на меня.-Может тебе вызвать врача?
-Мне болит голова, но я думаю мне просто нужно поспать.
-Конечно. Иди ложись.-Она обнимает меня по медвежьи. Эх, Кейт, как же я рада, что ты у меня есть.-Отдыхай, Ана.
Я ложусь в кровать и мои печальные мысли погружают меня в глубокий сон. Когда я просыпаюсь за окном снова темно.Смотрю на часы - уже 8 вечера. Ох, ничего себе! Моя голова гудит словно там что-то сверлят. Странно, я думала мне станет лучше, если я посплю. Слышу как Кейт с кем-то разговаривает в гостиной. Встаю с кровати, вся комната кружится. Что со мной происходит? Почему мне так плохо? Ах да, мой маленький комочек. Он-единственная ниточка, которая соединяет меня с моей прошлой жизнью. Покачиваясь выхожу из комнаты.Свет от лампы слепит мне глаза. Около дивана стоит Кейт, а рядом с ней Элиот! Черт. Он не должен меня видеть!Тем более в таком состоянии. Элиот вопросительно смотрит на Кейт.
-Ты же говорила, что она не у тебя.-Кейт смотри на меня, как будто о чем то просит.
-Ана, может быть мы ему все расскажем?Вдруг он сможет помочь.-Я смотрю на Элиота. Похоже он в курсе, что произошло между мной и Кристианом. Мне не нравится его взгляд сейчас. Я же вижу, он осуждает меня. Не думаю, что Элиот как-то поможет мне. Он сразу же все расскажет Кристиану. А это только навредит ему.
-Нет. -Я мотаю головой. Но Кейт все равно настаивает.
-Ана! Прошу тебя. Вдруг это твой единственный шанс?-Элиот то и дело смотрит то на Кейт, то на меня. Он не может понять в чем дело.
-Кто-нибудь мне может рассказать, что здесь вообще происходить?-кричит Элиот.
-Я не могу, Элиот.-тихо говорю я. Чувствую как голова начинает кружиться еще сильнее.
-А я могу!
-Кейт!Нет!Пожалуйста!
-Ты так загубишь свою жизнь!-перед глазами темнеет и я чувствую как скатываюсь вниз по стене. Как в замедленной съемке кинофильма, Кейт и Элиот побегают ко мне,но я уже не слышу их. Все как в тумане. И опять темнота.

***

Сейчас я чувствую себя так легко. Никакой боли. Никаких слез. Мне здесь так хорошо. Но где я? Вокруг меня тишина. Я снова слышу чьи-то голоса. И они говорят обо мне. Кто же это?Голоса все приближаются и приближаются.
-...вы понимаете, что мне нужно знать, что произошло с моей пациенткой?
-Хорошо. Я вам все расскажу. - Это же голос Кейт! Значит я в безопасности. Значит с ребенком все в порядке.Я снова погружаюсь в сон.

***

0

19

Я вновь слышу приближающиеся голоса. Что это за место, где так много людей?
-Доктор Грин должна осмотреть ее. У нее могли возникнуть проблемы с беременностью.
Доктор Грин?Значит я где-то в больнице. Но что с моим малышом?
-Конечно.-Это снова Кейт!-Как долго она будет без сознания?
-Пока трудно сказать. Из-за сильного удара головой у нее начала образовываться опухоль. Возможно потребуется операция,но мы надеемся, что она ей не понадобится.
Опухоль?Не может быть!Нет!Этого не может случиться со мной!
-Вы можете сказать ее родственникам не сидеть здесь зря. Пусть поедут домой и отдохнут.-Родственникам? Ох, наверное мама и Рэй здесь.Как же они нужны мне сейчас!
-Конечно. Но они все равно меня не послушают. Скоро должен придти .....
Нет!Голоса снова отдаляются. Вернитесь!Туман вновь окутывает мое сознание и я погружаюсь уже в знакомую мне темноту.

***

Я что-то чувствую.Кто-то держит мою ладонь. Мне знакомы эти прикосновения. Мне так приятно...Эти прикосновения такие нежные. Они полны любви и заботы и мне не хочется, чтобы эти руки меня отпускали. Я слышу чье-то прерывистое дыхание. Кто же это?
-Я всегда буду любить тебя, Ана.- Не может быть! Это же К...
Нет!Только не сейчас!Темнота вновь зовет меня, тянет в свои владения, отдаляя меня от реальности...

***

Я открываю глаза. Где я? В голове маячат какие-то воспоминания, но они тут же ускользают от меня. Последнее, что я помню как увидела Кейт и Элиота. А затем пустота.
Похоже, что я в больничной палате. Пытаюсь найти кнопку вызова медсестры. Через пару минут у меня все-таки получается это сделать.
Ко мне заходит медсестра. На вид ей 35-40 лет. У нее короткие светлые волосы.
-Миссис Грей, с возвращением.-Я все еще миссис Грей!-Как вы себя чувствуете?
Быстро оцениваю свое состояние. Голова болит, но не так как раньше. А еще я ужасно хочу есть! Я бы сейчас съела все, что угодно!
-Болит голова. И я немного голодна.
-Сейчас я вас осмотрю, а затем вы сможете поесть.
-Скажите, сколько времени я была без сознания?-Мне кажется прошла целая вечность!
-Две недели. Но раз вы пришли в себя, то теперь вы быстро пойдете на поправку.- Она улыбается мне.Я тоже стараюсь ей улыбнуться, но я начинаю снова вспоминать все, что со мной произошло в последнее время и улыбка моментально сходит с моего лица.
-А где моя подруга Кейт?-в памяти резко всплывает какой-то обрывок разговора. Кажется я слышала Кейт, но может мне все это приснилось.
-Мисс Кавана должна приехать к вам вечером. Насколько я знаю, она сейчас на работе. Она здесь с вами каждый день.-Я благодарна Кейт за ее заботу обо мне. Чтобы я без нее делала.
-Хорошо, спасибо.
-Чуть позже к вам подойдет ваш врач.
Через некоторое время мне приносят бульон. Господи, какой же он вкусный. Хотя после него я чувствую себя очень уставшей. Я моментально засыпаю.
Когда я просыпаюсь, за окном начинает темнеть. Где же Кейт? Тут две открывается и заходит мой врач, Доктор Робертс. Она довольна молода, но я ей доверяю.
-Добрый вечер, миссис Грей. Извините, что не пришла к вам чуть пораньше. Сейчас в больнице так много пациентов! Как ваше самочувствие?
-Уже лучше. Небольшая головная боль.-И это правда. Я действительно себя чувствую гораздо лучше.
-Это хорошо. Мне нужно вас осмотреть, чтобы знать, как назначить вам дальнейший курс лечения.
-Конечно.
Через несколько минут она заканчивает осмотр и делает у себя какие-то пометки. Странно, что они не спрашивают меня, где мой муж. Оно и к лучшему. Не нужно будет придумывать нелепые отговорки.
-Доктор, скажите с ребенком все в порядке?-Этот вопрос меня волнует с тех пор как чертов Хайд растоптал мою жизнь!
-Вы были в очень тяжелом состоянии, когда вы к нам поступили. И мы волновались, что это может как-то сказаться на вашей беременности. Вас осматривала ваша врач, Доктор Грин.
-Доктор Грин была здесь?-Почему я ничего не могу вспомнить?
-Да. К счастью, с ребенком все в порядке и вам не стоит ни о чем волноваться.
-Ох, слава богу. А что со мной случилось? Почему я здесь оказалась?
-Вы не помните?
-Нет...
-Ваша подруга нам все рассказала.- Не может быть!Я же просила Кейт ничего не рассказывать!
-Что она вам сказала?
-Она сказала, что вас обокрали на улице и при этом дали чем-то по голове. -Я с облегчением вздыхаю. Спасибо тебе, Кейт. - Но вы не поехали сразу в больницу. Из-за этого у вас начала развиваться опухоль. Поэтому вы потеряли сознание и впали в кому. Но сейчас ваше состояние стабилизируется, и я думаю мы сможем вас выписать через дня два. А сейчас вам надо отдыхать. Всего доброго, миссис Грей.
-Всего доброго.
Через некоторое время дверь открывается и заходит Кейт. Ну наконец-то!
-Кейт!
-Ана, господи, как же я рада тебя видеть!
-Все в порядке.
-В порядке? Да мы тут чуть с ума не сошли!
Мы?
-Ты сказала мы?
-Э..э..ну я, Хосе, твоя мама и Рэй. Но твоя мама уехала вчера домой. На пару дней.
-Ты мне что-то недоговариваешь. Я же вижу.
-Не понимаю о чем ты. Как ты себя чувствуешь?-Кэтрин Кавана пытается улизнуть от вопроса!Что-то здесь не так.
-Не пытайся меня одурачить. Выкладывай все как есть.
-Ана, перестань. Прекрати этот бесмысленный допрос.-Может она и права.
-Меня выпишут через два дня.
-Я знаю. Я только что говорила с твоим врачом.
-Могу я тебя попросить кое о чем?
-Конечно. Все, что угодно.
-Ты не могла бы купить мне билет на самолет в Джорджию? Я тебе пришлю деньги как только прилечу.
-Ты хочешь съездить к маме?
-Да. Мне нужно с ней поговорить. Я думаю она должна знать, что произошло.
-Надолго поедешь?
-На пару дней.
С тех пор прошло уже четыре дня. Больше мы не говорили о Кристиане или о ком-то из семейства Грей. Я просто не вынесу этих разговоров.
Я улетаю в Саванну. Кейт приехала меня проводить в аэропорт.
-Ох, Ана. Позвони мне, как приземлишься.
-Обязательно. Передай Хосе от меня привет.
-Я буду скучать по тебе. Береги себя.
-Я тоже буду по тебе скучать.
-Но ты же скоро вернешься.
-Конечно.-я стараюсь уверенно ответить. Она ведь не знает самого главного.На глаза наворачиваются слезы. Мне кажется за последние недели я выплакала целый океан.
-Ана, я должна тебе кое-что сказать.-Все это время Кейт пыталась со мной поговорить о чем-то, но тут же меняла тему. Вот и сейчас. Что ее так тревожит?.-Хотя, забудь. Это не так уж важно.- Хотя ее глаза говорят об обратном. Я же вижу, что ей нужно что-то рассказать!
-Точно?
-Да.-неуверенно говорит она.
-Объявляют мой рейс. Я должна идти.
-Пока, Ана. Буду ждать твоего возвращения!
-Пока, Кейт.
Уже сидя в самолете я задумчиво смотрю в окно. Из глаз текут слезы. Ну вот и все. Прощай Сиэтл. Я буду скучать по этому городу, я буду скучать по людям, которые сделали меня счастливой здесь. Я буду скучать по тебе, Кристиан. Я никогда тебя не забуду. Ты - лучшее, что было в моей жизни. Жаль осознавать, что я больше никогда сюда не вернусь. Слишком много всего связано с этим местом. Но что-то в глубине души подсказывает мне, что моя прошлая жизнь меня так просто не отпустит, и что это далеко не конец.

0

20

Глава 10
Я иду по узкому коридору. Когда-то я уже была здесь. Я хорошо помню это место. Внезапно одна дверь открывается и в дверях стоит Кристиан. Меня тянет к нему. Я все иду и иду, но коридор становиться все длиннее и длиннее. "Кристиан!Нет!"кричу я ему.Он смотрит на меня бесстрастным взглядом, а потом разворачивается и закрывает за собой дверь."Нет!Не оставляй меня здесь!"
-Нет!-кричу я.
Я просыпаюсь в холодном поту. Боже, это всего лишь сон. На часах - 2 ночи. За окном во всю сияют ночные огни Нью-Йорка. Я облегченно вздыхаю. Со мной все в порядке. Я дома. Переворачиваюсь на другой бок и снова засыпаю.
Прошло уже 7 месяцев с тех пор, как я уехала из Сиэтла. Несколько дней я жила у мамы, а потом решила уехать в Нью-Йорк.Я отослала резюме в несколько издательств в поисках хоть какой-то работы. Ко моему удивлению, они все были рады меня взять редактором, несмотря на то, что у меня мало опыта, да еще скоро я стану мамой. В итоге, я устроилась в одном крупном Нью-Йоркском издательстве. Первое время я жила у Беатрис. Мы познакомились с ней на работе. А потом я нашла небольшую квартирку. Хотя, она сама меня нашла. Это объявление меня повсюду преследовало: в газете, в почтовом ящике, даже на улице! Хозяин этой квартиры какой-то богач, но он здесь не живет, поэтому просит за аренду гроши. Я думала у меня будут проблемы с финансами первое время. Все-таки новый город, новая работа, но когда я проверяла карту на ней всегда было достаточно средств. Наверное, мама и Рэй мне помогают. Хотя они в этом не признаются. В общем, Нью-Йорк встретил меня с распростертыми объятьями.
Пока я была в Джорджии адвокаты Кристиана прислали мне документы о разводе. Там требовалась только моя подпись. Ничего не прочитав, я просто расписалась и отправила их обратно. Теперь я снова Анастейша Стил.
Когда Кейт узнала, что я не собираюсь возвращаться в Сиэтл, она жутко разозлилась на меня. Она даже не разговаривала со мной 2 месяца! Но в итоге, мы помирились.За все это время я ни разу не спросила ее о Греях. Но не буду врать, я хочу узнать, как они.
Постепенно до меня начала доходить абсурдность всего того, что я тогда натворила. Джек где-то безнаказанно сейчас разгуливает с 10 миллионами. Я ведь поверила ему на слово, что он ничего не сделает с Кристианом! Что за идиотка! Когда я начинаю об этом все больше и больше думать, мне хочется на все наплевать, позвонить Кристиану и рассказать обо всем. И однажды я почти это сделала. Это было в канун Рождества. Я долго смотрела на телефон и не могла решиться. Я неуверенно набрала номер, который знаю наизусть и начала ждать.
-Грей.-В тот момент перед моими глазами пронеслась целая куча воспоминаний и меня захлестнули эмоции. Слезы просто потекли рекой.
-Я вас слушаю, говорите.- Я прикрыла рот рукой. Я думала весь Сиэтл слышал как я дышала в трубку!-Вы собираетесь говорить или нет?-"Давай же, Ана! Скажи что-нибудь" Но я трусиха.
-Нет, так нет. Не тратьте мое время.- И он положил трубку.
Я так скучала по его голосу. Ведь я все еще люблю этого прекрасного мужчину.
Уже почти середина мая. И Нью-Йорк просто необычайно красив в это время.Совсем скоро мне рожать, поэтому на работе мне дали отпуск. Как только я приду в норму после родов, сразу же выйду на работу. Мама сказала, что поможет мне позаботиться о ребенке. Врачи говорят, что у меня будет мальчик. Я решила назвать его Теодором. Мой маленький медвежонок Тедди.
Сейчас я работаю дома, поэтому у меня куча свободного времени. В основном я читаю или хожу гулять в парк. Кроме Беатрис, я еще подружилась с Ником и Самантой. Саманте и Беатрис по 29, а Нику 32. Они довольно забавные.О моей личной жизни мы не говорим. Для меня эта тема закрыта.
Всю эту неделю я занимаюсь уборкой дома. За всю беременность я набрала лишь несколько килограмм, которые на мне даже незаметны. Это меня радует. Не хочется полностью менять гардероб.
Сегодня пятница. С утра мне звонит Кейт. Мне кажется мы болтаем целую вечность. Скоро у нее свадьба и она прожужжала мне о ней все уши.
-Даже не думай увильнуть с моей свадьбы, Стил. Ты же подружка невесты!А кто у нас невеста?А?-Я закатываю глаза. Конечно же она. Но приехать на ее свадьбу означает, что мне придется увидеться с Кристианом.
-Кейт, но ты же знаешь, что я не могу приехать.
-Плевать я хотела на ваше расставание! Вы любите друга друга. Это все знают!К чему весь этот спектакль?-Она права. Но все зашло слишком далеко и обратной дороги нет.
-Кейт, не начинай меня снова отчитывать.
-Извини, Ана. Просто мне невыносимо видеть, как ты страдаешь. Как он ст...Э..ээ.впрочем неважно.
-Что ты хотела сказать?
-Да так ерунда. Так ты приедешь?
-А как же Тедди?
-Возьми его с собой.
-Ты спятила? А если его увидят Греи? Я же сказала тогда, что не беременна.
-Значит попроси маму за ним присмотреть. Нууу?Ана, пожалуйста.
-Я обещаю, что подумаю.
-Ох, замечательно!
-Эй!Я не сказала "да".
-Но ты не сказала "нет". - Она кого угодно сведет с ума.
-Ладно, посмотрим.
-Мне пора работать. Позвоню позже. Пока, Ана.
-Пока, Кейт.

0

21

Днем Беатрис и Саманта зовут меня пообедать в один из ресторанов. У них довольно состоятельные родители,поэтому они могут себе многое позволить. "Ты тоже могла себе позволить все что угодно некоторое время назад" говорит мне мое подсознание. Оно до сих пор не пришло в себя после тех событий. Да и я тоже. Вроде бы жизнь начала налаживаться, но воспоминания все еще свежи в памяти и их не так просто забыть.
За окном солнечная погодка. Я решаю одеть бирюзовое платье до колен и балетки. Каблуки сейчас не самый лучший вариант для меня.Укладываю волосы, наношу легкий макияж и выхожу из дома. По дороге захожу в банк, чтобы узнать, сколько денег у меня на счете. Скоро ведь нужно будет купить кроватку, одежду, игрушки и все, что нужно детям. А на это уйдет немало средств.
Меня мило приветствует молодой сотрудник.
-Добрый день. Чем я могу вам помочь?
-Я бы хотела узнать остаток средств на моем счете.
-Вашу карту пожалуйста.-Он заносит цифры в компьютер и смотри на экран.- У вас на карте 8573 доллара.
-Сколько?-Это невозможно. Мне не могли дать столько отпускных. Недавно я купила компьютер для работы дома, да и я заплатила за квартиру на этой неделе. Откуда у меня столько денег?
-8573 доллара.-Надо серьезно поговорить с мамой и Рэем. Они не должна так тратиться!
-Э..спасибо. До свидания.
-Всего доброго.
Ресторан, в котором мы обедаем просто потрясающий. Он вроде бы простой, но в тоже время в нем видна роскошь. Беатрис и Саманта рассказывают как дела на работе. Оказывается через месяц будет какая-то большая конференция, и сейчас начальство займется поисками достойного кандидата.
-Ой, Ана. Совсем забыла тебе рассказать!-говорит Саманта.
-Ты что ей еще до сих пор не рассказала?
-Я совсем забыла, Беатрис.Так вот. Ник сделал мне предложение.Смотри какое кольцо!-Кольцо просто потрясающее.
-Я так за вас рада! Поздравляю!Когда свадьба?
-В августе. Конечно же, вы обе приглашены. Это даже не обсуждается.
-Не волнуйся, я приду.- говорю я.
-Ана,у меня для тебя кое-что есть.-говорит Беатрис. -Тебе пришло письмо вчера. Видимо тот, кто его отправил не знает твоего нового адреса.
-Письмо?Мне?-Хм.Странно.
-Да, вот оно. -Она передает мне письмо.Его прислали из Сиэтла!Но кто?
-Э...я потом посмотрю.-Не хочу сейчас его открывать. А то они начнут меня донимать вопросами.
Я оглядываю зал, где мы сидим. Все что-то увлеченно обсуждают. Возле окна мило воркует молодая парочка. За другим столом сидит мужчина. Он читает газету.И тут мое внимание приковывает еще один столик. У меня перехватило дыхание. Человек, который за ним сидит что-то обсуждает еще с двумя мужчинами. Я не должна его здесь видеть. Я не ради этого бежала из Сиэтла. Он по-прежнему выглядит просто потрясающе. Как будто ничего и не случилось. Его лицо выглядит серьезным и сосредоточенным. Я мечтала каждую ночь о том, что снова увижу его...Кристиан. Внезапно острая боль пронзает низ живота.Я вскрикиваю. Смотрю на пол.О нет!Отошли воды. Нет, нет, нет. Только не здесь, не сейчас!Черт, кажется я рожаю...

0

22

Глава 11
Мой живот сдавливает от боли. В голове беспорядочные мысли. Ребенок? Кристиан?А что если он меня заметит?
-Ана, Ана!-кричит Беатрис.-Я вызову скорую. Саманта помоги мне!
Я в спешку бросаю взгляд на столик, где сидел Кристиан. Но там никого нет!Он ушел и не заметил меня. Часть меня облегченно вздыхает, но другая часть меня разочарована. "Ты же ведь хотела, чтобы он тебя заметил!" говорит мне мое подсознание. Чего уж скрывать, конечно хотела.
Кажется живот отпустило и мне стало легче. Я уже хочу встать, как вдруг меня накрывает новая волна боли. Я кричу изо всех сил, перед глазами темнеет и в мой мир снова врывается тьма.
-..эй...мисс Стил. Вы меня слышите?
Я с трудом открываю глаза. Кажется мы едем в скорой.
-Мисс Стил?
-Да.-хриплым голосом говорю.-Что происходит?
-Ваши схватки на время ослабли. Скоро мы будем в больнице. Мы считаем вам лучше сделать кесарево.
Что? А это не опасно для ребенка?Хотя это же врачи. Им виднее.
-Хорошо. Только...- не успев договорить я снова отключаюсь.
В моей памяти маячат странные воспоминания. Я в больничной палате. И я в Сиэтле. Кто-то нежно держит меня за руку. Я пытаюсь открыть глаза и посмотреть, кто же это. Но нет, все исчезает. Внезапно я открываю глаза. Смотрю по сторонам. Я в больнице. В Нью-Йорке. Боже мой ребенок! Я кладу руку на живот, но там ничего нет!Тедди!
-Нет! Тедди!-к горлу подступает комок. Мой пульс учащается.
Внезапно в палату заходит медсестра.
-Добрый день мисс Стил.
-Где мой ребенок?
-Ваш малыш сейчас спит. Скоро я принесу его вам покормить. А пока отдыхайте.
Ну слава богу.
-Пока вы спали к вам приходили ваши подруги. Ах да, вам еще прислали цветы.
Цветы? Смотрю на столик возле окна. Там стоит огромная корзина с розами. Но от кого?
-Кто их прислал?
-Я не знаю. Возможно там есть записка.-Она подходит к корзине, достает записку и отдает мне.
"Поздравляю с рождением сына"
Подписи нет! В голове всплывают непрошеные воспоминания о Джеке. Может ему снова что-то нужно от меня? От этой мысли я вздрагивают от страха. Хотя, это наверное с работы.
-Сейчас принесу вам ребенка.
Через несколько минут ко мне приносят настоящее чудо. Это не просто маленький комочек. Я никогда не видела такого красивого ребенка. На глаза наворачиваются слезы. Впервые за долгое время - это слезы счастья. Господи! Он прекрасен. И он так похож на него. На своего отца. Если бы только был здесь, Кристиан. Если бы ты только смог увидеть нашего сына.
С тех пор прошло три недели. Нас с Тедди выписали и сейчас мы дома. Саманта и Беатрис все время помогают мне. Я им за это благодарна. Мама должна приехать через пару дней. Сегодня суббота и я решила прогуляться с малышом в парке.
Я обожаю своего сына. С первых дней своей жизни он проявляет характер. Весь в отца. Уж очень любит командовать.
С понедельника я хочу выйти на работу. Нам с Тедди нужны деньги. Детское питание, одежда, лекарства - удовольствие не из дешевых. Моя соседка Джекки порекомендовала мне отличную няню. Вы бы видели, как она ее расхваливала! В воскресенье мне звонит Кейт.
-Как там маленький Грей?-Я закатываю глаза.
-Кейт, ты опять за старое?
-Ана, может пора все рассказать Кристиану. Он же все-таки его отец!Он имеет право знать!-Она права. Но она кажется забыла, почему я сбежала из Сиэтла и сейчас нахожусь в Нью-Йорке.
-Я не могу, Кейт. Ты же знаешь. Давай не будем опять об этом говорить. Прошу тебя...
-Ладно. Я просто переживаю за тебя. Ты же мне как сестра.
-Кстати, мы с Тедди ждем тебя в гости.
-А я жду тебя на свою свадьбу, молодая мамочка! Ты думаешь я забыла о нашем разговоре? И не мечтай, Стил!-Черт, от нее ничего не укроешь.
-Я все еще думаю над этим.
-Ой, Элиот пришел. Мне пора бежать. Позвони мне.
-Пока, Кейт.
Честно говоря, я до сих пор не знаю ехать ли мне на эту свадьбу. Я просто боюсь. Боюсь, что увижу его, а ведь так и будет. И что тогда? Что я ему скажу?
В понедельник утром я в приподнятом настроении. Мне не терпится пойти на работу. Конечно же я буду безумно скучать по Тедди, но мне нужна разрядка, а работа-это то, чего мне не хватало последние 2 месяца.
В офисе ничего не изменилось. Все так же чем-то заняты. Беатрис и Саманта подбегают ко мне. Они явно чем-то удивлены.
-Ана! Да ты быстро пришла в форму!Как тебе это удалось.- Я и сама не знаю. Скажем спасибо моему организму!
-Ох, если бы я знала!Ладно нужно работать. Пообедаем потом все вместе?
-Конечно, Ана.- говорят они хором.
После обеда меня вызывает мой босс, мистер Колдвил. Он проработал в этом издательстве всю свою жизнь. Настоящий профессионал!
-Здравствуйте, мистер Колдвил. Вызывали?
-Добрый день, Ана. С возвращением на работу. Очень рад вас видеть. Вы уверены, что хотите начать работу сейчас?
-Конечно. Я скучала по работе.
-Что ж. Приятно это слышать. У меня к вам вот какой разговор. Мы уже около месяца пытаемся выбрать нужного кандидата, который смог бы достойно представить наше издательство на одной крупной конференции. -Точно. Кажется Беатрис и Саманта упоминали как-то об этом. - В итоге мы выбрали вас. - Ого! Я этого не ожидала! Мой ответ? Конечно да. Хотя постойте. С кем я оставлю Тедди? Хм, возможно с няней или попрошу маму.
-А почему вы не взяли Саманту или Беатрис? Они же ведь хорошие редакторы.
-Полностью с вами согласен. Но давайте будем честны друг с другом. Безусловно они хорошо делают свою работу, но я не вижу в них того, что вижу у вас. - Во мне просыпается чувство гордости, но в тоже время обидно за подруг.-Итак, ваш ответ?
-Я согласна.
-Отлично. Конференция откроется в среду и будем проходить до субботы. -В душе я уже предвкушаю эту поездку.-Мы оплатим вам перелет, проживание и питание. Я думаю для вас это прекрасный опыт.
-Перелет? Конференция не в Нью-Йорке?
-Ой я же вам не сказал! Извините, старость. Что поделаешь. Конференция пройдет в Сиэтле.
Мне послышалось? Он сказал Сиэтл?
-Где?-переспрашиваю я в надежде, что я не так услышала.
-В Сиэтле. Прекрасный город. Вы там были?-Была. Там вся моя жизнь. Черт возьми, Сиэтл!
-Да, пару раз.
-Ну и замечательно. Повидаетесь со старыми друзьями.- Ох, от этого всего я и бежала!Может мне отказаться? Хотя уже поздно.
-Конечно, мистер Колдвил.
-Теперь можете идти, мисс Стил. Всего доброго.
Вечером, когда укладываю спать Тедди я снова думаю об этой конференции. Она просто не выходит из моей головы. Мне придется поехать в Сиэтл. Я так старалась забыть этот город, но он меня не отпускает. Хотя, Сиэтл большой и вероятность того, что я вижу Кристиана мала. Я уже позвонила маме и попросила ее присмотреть за Тедди. Она с радостью согласилась.

0

23

Теперь нужно сообщить Кейт.
-Алло?
-Кейт. Это Ана.
-Ты думаешь я не знаю твой номер?-она хохочет трубку. Ох, Кейт. Сейчас мне не до шуток.
-У меня для тебя новости.
-Я вся во внимание. Хотя постой. Дай угадаю.. Ты все-таки решила приехать ко мне на свадьбу?Да?Ооо, как я рада.
-Эй, остановись! Дай мне сказать.
-Рассказывай уже!
-Я еду на конференцию в Сиэтл.
-Что?Когда?
-Я прилетаю завтра вечером и улечу в воскресенье утром.
-ААА!Наконец-то!Наконец-то я тебя увижу!
-Ты знаешь, что Греи не должны знать о том, что я прилетаю?
-Эм, да. Знаю. Ты возьмешь с собой Тедди?
-Нет. Я не могу так рисковать. Мама посидит с ним, да и няня здесь. Я оставляю его в надежных руках.
-Мы просто обязаны где-нибудь посидеть завтра. Я закажу столик.-Узнаю свою Кейт.
-Ладно, нужно собирать чемодан. Увидимся завтра.
-Я тебя встречу в аэропорту.
-Кейт! Я знаю дорогу. Мы можем встретится в городе.
-Ладно, Стил. Будь по-твоему.-Наверное в этот момент она закатила глаза.
Сидя в самолете я жутко нервничаю. Вернутся в Сиэтл все равно что снова окунуться в свою прежнюю жизнь. Нет! Я не должна об этом думать. Я побуду на конференции и все, сразу домой. Я никого не увижу. Никого. Только Кейт. Начинаю рыться в сумочке в поисках наушников. Внезапно я нахожу какое-то письмо. Из Сиэтла. Хм, странно. Ах, да. Мне же его отдала Беатрис, а я так и не успела его прочесть. Открываю его и читаю.

"Главное полицейское управление Сиэтла

Уважаемая, миссис Грей!

Спешим вам сообщить, что нами задержан Джек Хайд. Некоторое время назад он пытался снять деньги, используя ваш чек, который на данный момент является недействительным. Просим вас приехать в наш участок для дачи показаний".

Не может быть! Джек арестован. А ведь это значит, что...

0

24

Глава 12 От лица Кристиана (ЧАСТЬ 1)
Сиэтл, Октябрь 2011 года
***
-Кристиан, успокойся. Я уверена, что ты будешь хорошим отцом. Вместе мы справимся.
-Успокойся? Как я могу сейчас успокоиться?Да пошло все к черту!-Он выбегает из кухни и уходит. Я слышу как звенит лифт. Он ушел.
***
Я вылетел из дома словно ошпаренный. Мне нужно побыть одному. Во мне сейчас бушует ярость, злость. Я зол на Ану. Беременна. Может она сделала это нарочно? Нет. Она не могла этого сделать. Она говорила, что любит меня. Ребенок. Я не готов стать отцом. Я ничего не знаю об этом. Я не хочу, чтобы у этого ребенка было такое прошлое, как у меня. Именно этого я больше всего и боюсь! Слышу как звонит телефон. Смотрю на экран - Сойер. Пошли все к черту. Выключаю телефон и прячу его куда подальше.
Захожу в бар. Мне срочно нужно выпить что-нибудь. Желательно покрепче. Заказываю бутылку виски и ухожу в свои мысли.
Не помню как я добрался домой. Голова сейчас просто трещит. В спальне никого нет. Ана уже наверное встала. Я должен извинится перед ней. Вчера я долго размышлял над всем этим. Мы оба несем ответственность за этого ребенка. Надеюсь, она на меня не сильно злится.
Выхожу в гостиную. Там стоит Тейлор, Гейл и Сойер. Они что-то обсуждают. Опять сплетничают за моей спиной. Они оборачиваются и смотрят на меня.
-Мистер Грей, у нас проблема.-Ко мне мгновенно приходит ясность мыслей.-Миссис Грей. Она вчера ушла искать вас и не вернулась.
-ЧТО? Почему вы мне не сообщили?-Во мне кипит дикая смесь чувств. Ярость и гнев наполняют мое тело. Ана! Она пропала!
-Мы звонили вам,-говорит Тейлор- но вы отключили свой телефон.-Черт! Черт!Черт!Что я за идиот!
Может быть она у Кейт? Или она...нет, она же обещала, что не сделает этого. Она не могла от меня уйти. Трясущимися руками я включаю телефон. 47 пропущенных от Тейлора, Сойера, Гейл и мамы. Проклятье! Нахожу номер Каваны и нажимаю кнопку вызова.
-Да?-говорит она хриплым голосом. Она наверное спала, но мне плевать.
-Кейт, Ана у тебя?-Пожалуйста, пусть она лучше будет у тебя, чем где-то еще.
-А чего она должна у меня быть?-Черт!
-Просто спросил.
-Кристиан. Что происходит?Что ты ей сделал?
-Ничего.
-Нет, постой. Что-то с..-я не слушаю ее и бросаю трубку.
В моей голове паника. Где она может быть?
-Тейлор!Вы осмотрели квартиру?
-Да, мистер Грей. Ее здесь нет.-Думай, Грей, думай. Куда она могла пойти.
-Сойер, что она тебе сказала, когда уходила.
-Она была вся в слезах.-Боль пронизывает мое тело. Она плакала из-за меня. Из-за того, что я ей сказал.-Она сказала, что пойдет вас искать.
-Почему ты за ней не пошел, черт возьми? Это твои чертовы обязанности!-Как он мог так просто ее отпустить. Я сейчас зол на весь мир!
-Извините меня, мистер Грей. Она ушла сразу после вас. Я подумал вам нужно побыть вдвоем.
-Тейлор! Ты отследил ее телефон?
-Ее телефон выключен, мистер Грей. Все, что у нас есть - это данные видеонаблюдения возле Эскалы. Больше ничего. Ее никто не видел.-Плохое предчувствие закрадывается в мою душу. Ана...
Весь день я на телефоне. Я поднял на уши весь город. Полиция прочесывает весь Сиэтл. Тейлор подключил своих людей. Элиот и Кейт опрашивают прохожих. Анастейши. Нигде. Нет.
Только что мне позвонил начальник полиции и сказал, что пока поиски безрезультатны. Уже перевалило за полночь, когда зазвонил мой телефон. Я смотрю на экран и не верю своих глазам. Мне звонит Ана! Она нашлась! Ну слава богу. Волна облегчения омывает мою душу.
-Ана!Наконец-то!Где ты? Прости меня!-Я так много хочу ей сказать. Я люблю ее. Без нее моя жизнь ничто!
-Кристиан. Мне нужно тебе кое-что сказать.-Мне не нравится ее голос. Он такой спокойный, серьезный. Но потом до меня доходит!
-Ты...ты...-Я не в силах сказать это, но я должен задать ей этот вопрос.-Ты уходишь от меня?
-Да.-Мне вонзили нож в самое сердце. Нет! Тысячи кинжалов. Боль, которую я сейчас чувствую ни с чем не сравнится. Значит все это было из-за денег...
-Так все дело только в деньгах.-Я сам не верю в то, что говорю. Но ведь она же беременна. Может я тогда ошибаюсь?-А как же ребенок?
-Я обманула тебя. Нет никакого ребенка. Мне нужно было тебя как-то удержать.Вот я и придумала эту историю. - Кажется весь воздух выбили из моих легких. Я просто не могу сообразить, что сказать. Она обманула меня! Ана! Моя Ана меня обманула. Но она же говорит, что любит меня. Неужели и это обман?
-Ты меня никогда не любила?-Мое сердце бешено колотиться.
-Нет. Я никогда тебя не любила.-Все это было враньем. Она такая же, как и все. Все делала из-за денег.
-Значит ты все делала из-за денег.-шепчу я. Ну иди тогда к черту! Можешь забрать все, что хочешь.-Хорошо. Ты получишь, что хочешь. Деньги будут на карточке через час.- Я говорю это своим обычным властным тоном.
-Хорошо. Спасибо.- Спасибо? Ты разбила мое сердце к чертям собачьим! И теперь ты говоришь спасибо?
-Будь счастлива. Надеюсь, я больше никогда тебя не увижу.- Выпаливаю я.
Она что-то говорит, но я кладу трубку. пару секунд смотрю на телефон и бросаю его об стену.

0

25

-ПОШЛО ВООБЩЕ ВСЕ К ЧЕРТУ!-я сметаю все бумаги со своего стола. Швыряю лампу и она вдребезги разбивается. Переворачиваю стол, свое кресло. Во мне бушует ярость.
-ТЕЙЛОР!-Тейлор прилетает мгновенно. Он в ужасе от того, что видит.-Все вещи миссис Грей выброси! А лучше сожги! Ах, да, позвони в полицию и дай им отбой.
Ах, она хотела денег. Ну что ж. Ты их получишь. Черт! Я куда-то швырнул свой телефон. Отыскав его где-то под кипой бумаг проверяю. Вроде работает. Звоню управляющему банком.
-Алло?-говорит он заспанным голосом.
-Это Кристиан Грей. Я хочу, чтобы вы сейчас же перевели 10 миллионов долларов на счет миссис Анастейши Грей.
-Но банк уже закрыт. И это довольно крупная сумма.
-Мне плевать на все это дерьмо! Вы должна сделать, как я вам сказал. Через час деньги должны быть уже на ее банковском счете. Вы полетите с это работы к чертям, если все не будет сделано. Я понятно объяснил?-Ох, лучше со мной сейчас не спорить.
-Да, мистер Грей. Все будет сделано.
-Отлично.-И я нажимаю на отбой.
Нахожу на кухне бутылку бурбона. Мне нужно выпить. "Я никогда тебя не любила". "Я обманула тебя". "Никакого ребенка нет". Эти слова въелись в мою голову и мучают, постоянно маяча в ней.
-Ненавижу!-я бросаю уже пустую бутылку в стену.
-Мистер Грей!-кричит Гейл.-Что вы делаете?
-Лучше не трогай меня сейчас Гейл!Иди спать!
Я бью по столу, потому что боль внутри меня разрастается с новой силой. Я закрываю лицо руками и чувствую, как по моей щеке катиться слеза.
Я проснулся на диване. Я мечтал о том, что весь этот кошмар мне приснился. Но нет. Осколков от бутылки не было. Видимо Гейл их убрала. Но в моем кабинете был хаос. Как будто здесь прошел ураган.
-Мистер Грей,-тихо говорит Тейлор, видимо опасаясь моей реакции,-к вам пришел ваш брат.
Только его мне здесь не хватало!
-Скажи ему, что я занят.
-Но он настаивает.
-Ладно, сейчас выйду.
Я решил рассказать обо все Элиоту. Он был в шоке от услышанного.
-Может твоя Кавана такая же. Присмотрись к ней.
-Иди к черту! И вообще тебе не кажется все это странным. Она вот так ушла из дома, потом пропадала где-то двое суток. А только потом решила тебе позвонить. Она могла бы оставить тебе записку или что-то еще.
-Я ничего не хочу больше знать о ней. Я должен ее забыть.- Хотя в глубине души я не хочу отпускать ее. Я до сих пор люблю ее.
-Ну как знаешь. Ты говорил с мамой?
-Нет!Не говори ей пока ничего. Я не хочу ее расстраивать.
-Хорошо. Но вся эта история на самом деле очень странная.
-Отвали, Элиот. Мне и так плохо.
-Ладно, мне нужно заехать на работу, а потом к Кейт. Я могу спросить ее об Ане. Может она что-то знает.
-Ты можешь делать все, что хочешь. В моей жизни больше нет этого человека.
Весь день я просидел в своем кабинете, разбирая бумаги, которые вчера в ярости метал по комнате. Затем позвонил адвокатам и попросил подготовить документы о разводе. Ближе к 9 вечера мне звонит Элиот. Ну что еще?
-Чего тебе, Элиот?
-У меня для тебя новости, братишка.
-Если эти новости хоть как-то касаются Аны, можешь сразу положить трубку.
-Она в больнице.-Что? На душе становится тревожно. Но может это какой-то ее хитрый план, чтобы снова меня одурачить.
-А я здесь причем?
-Приезжай. Думаю, тебе будет интересно кое-что узнать.-он кладет трубку.
Я борюсь со своими эмоциями. Гнев, ярость против любви и заботы. Нет, я должен забыть ее. Меня больше никто и никогда не обманет!
Через 3 дня мне снова звонит Элиот. Все эти дни я не отвечал на его звонки. Я был на работе с утра до ночи. Мне нужно было хоть как-то все это забыть. Хотя бы на некоторое время.Но и там меня преследовала Ана. Ведь это я тогда купил портреты Хосе и повесил их у себя в офисе. Ана об этом не знала. Ко мне вновь вернулись кошмары. Только они были уже не о моем детстве. Мне снилась Ана.
Сейчас я смотрю на экран телефона, где мигает имя моего брата. Ай, к черту.
-Да!
-Где ты черт возьми ходишь?
-Я был занят. Что случилось?
-Почему ты не приехал в больницу?
-Я же тебе сказал, что ничего больше не хочу знать о ней.
-Она в коме, Кристиан.- Я потерял дар речи.
-Что? В коме? Но как?
-Неси немедленно свой упрямый зад сюда, иначе я приеду за тобой сам!-орет она на меня.
-Скоро буду.
Я влетаю в гостиную и зову Тейлора.
-Да, мистер Грей.
-В больницу. Срочно!

0

26

Глава 12 От лица Кристиана (ЧАСТЬ 2)
Элиот встретил меня на входе.
-Что случилось?-меня охватывает паника. Я волнуюсь за нее, несмотря на то, что она сделала!
-Пойдем.
Мы поднимаемся на второй этаж и заходим в какую-то палату. На кровати лежит Ана! Моя Ана! К ней подсоединено много разных трубок. Что с ней случилось?
-Элиот! Что с ней черт возьми?
В это время в палату заходит Кейт. Она вопросительно смотрит на Элиота.
-Элиот, я же тебя просила!-шипит она на него.
-Ты же сама хотела ему все рассказать.-Я не понимаю, о чем эти двое сейчас говорят. Но это явно касается меня и Аны.
-Хотела, но он же наплевал на нее, когда ты ему позвонил!-Я щуру глаза и смотрю на Кейт.
-Кейт, перестань. Давай все ему расскажем.
-Ладно.-Ох, ну слава богу они договорились. Я смотрю на Ану. Она очень бледная. Кажется на ее щеке красуется едва заметный синяк.
Мы садимся на диван и Кейт начинает свой рассказ.
-Она пришла ко мне под утро. На ней просто не было лица. Она была вся мокрая и бледная. Ее просто трясло от холода.Все ее вещи были грязными!-Я чувствую болезненный кол. Это все из-за меня!-Она жаловалась, что у нее болит голова, но я не придала этому большого значения. С кем не бывает. Затем она рассказала, что произошло. Она сказала тебе, что беременна, но ты,Кристиан, просто взял и ушел!
-Не верю своим ушам!Ты это сделал?-говорит мне Элиот.
-Да, я запаниковал. Это было самое последнее, что я ожидал от нее услышать! Но к чему весь этот спектакль сейчас? Она же не беременна.
Через секунду дверь открывается и в палату заходит Доктор Грин.Я совсем ничего не понимаю сейчас!
-Вы как раз вовремя, доктор Грин.-говорит Кейт.
-Мне сообщили, что необходимо осмотреть миссис Грей. Травма могла сказаться на беременности.-Стойте, стойте!Травма?Беременность?
-Она беременна, доктор Грин?-Кейт гневно смотрит на меня. А доктор Грин похоже удивлена моим вопросом.
-Разве миссис Грей вам ничего не сказала?-Конечно же сказала. Только потом произошла еще куча чертовых событий, после которых я вообще не понимаю, что происходит.
-Не совсем.-неуверенно говорю я.
-Что значит "не совсем"? Миссис Грей была у меня 6 дней назад. Она жаловалась на плохое самочувствие. Мы сделали тест и выяснили, что она беременна. Срок приблизительно 6 недель.-Я просто идиот. Но почему она сказала, что обманула меня?
-Доктор Грин. Прошу меня простить. Я могу поговорить с моим братом и мисс Кавана?Это срочно.
-Мне нужно всего лишь несколько минут, мистер Грей.
-Хорошо. -Пока она осматривала Ану, я прокручивал в голове наш телефонный разговор. Зачем она это сделала? Мои мысли прервал звонок моего телефона.
Я выхожу из палаты и отвечаю.
-Грей.
-Мистер Грей, это ваш адвокат. Ваши документы о разводе готовы.- Ох, я совсем забыл об этом. Сначала нужно выяснить, что же черт возьми случилось.
-Мистер Филч, давайте мы это обсудим позже. Сейчас не самое подходящее время.
-Конечно, мистер Грей. Единственное, что я вам хотел сказать. Пока миссис Грей не подпишет бумаги о разводе ее счета будут заблокированы, следовательно все чеки будут являться недействительными. Но это лишь до того, как она подпишет бумаги.
-Я все понял. Я вам перезвоню.
Я возвращаюсь в палату. Доктор Грин делает себе какие-то пометки.
-Как она? С ребенком все в порядке?-интересуюсь я.
-Ребенок в порядке. По поводу состояния миссис Грей вам лучше поговорить с ее лечащим врачом.
-Хорошо. Спасибо, доктор Грин.
Она уходит и мы вновь садимся все вместе. Я готов слушать дальше.
-Продолжай, Кейт.
-Так вот. После того, как ты ушел, она собиралась пойти ко мне. Она сказала, что ей нужно было с кем-то поговорить.
-Ну и? Вы поговорили?
-До меня тогда она так и не дошла!-Черт возьми.
-Почему?-спрашиваю я.
-По дороге ко мне на нее напал Джек Хайд!
-ЧТО?Это невозможно!Он же в тюрьме. Я узнавал об этом совсем недавно.-Хм, я обязательно разберусь с этим.
-Заткнись и слушай, Грей!-говорит мне Кейт.Она бросает на меня гневный взгляд.-Он дал ей по голове и потом куда-то отвез. - По мне пробежала волна гнева. Я посмотрел на Анастейшу. - Он потребовал от нее денег, 10 миллионов.
-Почему он не связался со мной?
-Не перебивай меня, Грей!-Похоже Кейт на меня чертовски зла.- Он заставил ее бросить тебя и попросить эти чертовы деньги.
-Но ведь она могла не соглашаться на это.
-Могла, но он пригрозил, что убьет тебя. Поэтому она сделала все так, как он просил. Тогда он отпустил ее. И под утро, это было в среду, она пришла ко мне.-Она звонила мне во вторник, технически это было в среду. Теперь все стало на свои места! Каким же я был идиотом! Я так легко поверил ей! Черт возьми!
-Но как она оказалась в больнице?
-После того, как она мне все рассказала, - Кейт тяжело вздыхает, - она пошла спать. Честно говоря, мне пугало ее состояние. Она была такой бледной.Ближе к вечеру приехал Элиот.- Да, он говорил, что собирался поехать к ней. - Он начал расспрашивать меня про Ану, где она и все такое, но я ничего ему не сказала. Я обещала Ане, что ничего не расскажу. Пока мы говорили, она проснулась и вышла из комнаты. Выглядела она еще хуже, чем утром. Я предложила ей все рассказать Элиоту, чтобы он смог помочь ей, но она отказалась. Мы начали спорить, и она потеряла сознание.
-Мы вызвали скорую,-продолжил Элиот, - Вот так она оказалась здесь. Врачи долго пытались узнать у Кейт, что с ней. Но потом она сочинила какую-то историю про грабителей.
-Так что с Аной?
-Из-за удара по голове у нее начала образовываться опухоль. - Я закрываю лицо руками. Какой же я идиот! Ведь это все произошло из-за меня! Из-за меня Хайд напал на нее!Из-за меня она тогда ушла! Из-за меня она сейчас здесь в таком состоянии.-Именно поэтому я решила вам все рассказать. Я думаю вы должны знать, хоть она просила меня молчать, но ее состояние...-Кейт начинает всхлипывать,-ее состояние меня пугает. Она уже без сознания 4 дня.
-Эй, все будет хорошо,- Элиот обнимает ее и пытается успокоить.
Я подхожу к кровати Аны. Она по-прежнему спит. Ох, прости меня пожалуйста, малышка. Ты не заслужила того, что с тобой случилось. Я, да, заслужил. Но не ты.
-Кейт, ее родители знают о случившемся?-спрашиваю я.
-Да, я позвонила Рэю и ее маме. Она были здесь 2 дня. Завтра приедут снова. А еще....еще здесь была Грейс.
-Грейс? Откуда она знает?
-Она увидела карту Аны на стойке регистрации. Потом пришла сюда. Я все ей рассказала.
-Понятно.-Я даже рад, что она знает все. Мне было бы стыдно рассказывать, каким я был идиотом.-Кейт,Элиот, я бы хотел побыть с Аной наедине.
-Конечно. Мы пойдем выпьем кофе.

0

27

Они уходят, а я сажусь на край кровати. Мне нужно сказать ей что-то. Не знаю слышит она меня или нет, мне просто нужно ей это сказать.
-Ана. Моя Ана. Прости меня, детка. Я был таким дураком. Пожалуйста, очнись. - Я беру ее руку и нежно глажу, целую костяшки ее пальцев. - Ты не представляешь, как мне больно видеть тебя в таком состоянии. Только очнись. Ты у меня такая смелая...Я всегда буду любить тебя, Ана.
С тех пор прошло 4 дня. Я был в ужасе от все этой истории. Но самое главное сейчас было разобраться с этим подонком Хайдом. Я уничтожу тебя, как только найду. Что ж поиграем в твою же игру...
Я старался приходить в больницу незамеченным. Ведь Хайд думал, что мы с Аной расстались, и я должен ненавидеть ее за то, что она меня обманула.
Я рассказал о своем плане своей семье, Кейт и родителям Аны. Кейт была не в восторге, но мне было плевать. Врачи говорили, что состояние Аны улучшается, и она должна скоро придти в себя. Я предупредил весь персонал не говорить, что я был здесь все это время. Ана не должна ничего знать. Я поговорил со своими адвокатами. Я порвал старый документ о разводе, но мы составили новый, липовый, который мы потом отправим Ане. Юридически он не имеет никакой силы.
Так как у Хайда был чек на 10 миллионов долларов, то я решил на время заблокировать счета своей жены. Я предупредил все банки о том, что к ним могу придти с таким чеком. В таком случае, они сразу должны звонить мне, а потом в полицию. Я знал, что ради всего этого нам придется на время расстаться с Аной. Но я буду контролировать все, что с ней происходит.
Так прошла неделя. Когда я уже уехал из больницы, мне позвонили и сообщили, что она пришла в себя. Меня сразу же накрыла волна облегчения. Я еле сдержался, чтобы не вернутся к ней в палату. Я безумно хотел ее увидеть. Хм, теперь я даже не смогу к ней ездить.
Через несколько дней Кейт сообщила мне, что Ана уезжает на время в Джорджию. Я заказал билеты (правда не бизнес-класс, так бы она что-то заподозрила)и отдал их Кейт. Мои адвокаты отправили ей те липовые документы на развод. Даже, если она их подпишет, она все равно остается моей женой. Хотя в глубине души я надеялся, что она порвет этот чертов "документ" и вернется домой. Еще через неделю мне позвонила мама Аны. Она сказала, что она не собирается возвращаться в Сиэтл по понятным нам всем причинам.
-Спасибо за ваш звонок, миссис Адамс. Она хочет остаться в Саванне?-Если бы она осталась там, так было бы даже лучше.
-Нет, она переезжает в Нью-Йорк.-Что?Черт, это не то, что я ожидал услышать.
-Нью-Йорк?Может быть вы уговорите ее остаться дома?-Я очень на это надеюсь.
-Я пыталась, Кристиан. Но она сказала, что так будет лучше для нее. Да и я не хочу давить на нее. Ей сейчас непросто.- Эх, я знаю. Но мы должны подождать немного.
-Но ведь у нее нет там ни работы, ни жилья.
-Она собирается отправить свое резюме в несколько издательств. Насчет жилья она пока ничего не решила.
-Хорошо, я все понял. Как она себя чувствует? - Я волнуюсь за нее.
-Она очень подавлена. Почти не выходит из своей комнаты.
-Она хоть ест?-Она должна есть. Она же ведь уже не одна. Как бы я хотел сейчас оказаться рядом с ней!
-Да, но немного. - Проклятье! - Ой, кажется она идет. Мне пора.
-Если ей что-то понадобится - звоните мне сразу же.
-Хорошо. Буду на связи.
Черт! Нью-Йорк! Там мне будет трудно все держать под контролем, но я постараюсь. Мне нужно дать ей немного времени придти в себя после случившегося. Пусть мы будем на расстоянии друг от друга сейчас, но я верну тебя, Ана. Я сделаю все, что угодно, чтобы мы снова были вместе.

0

28

Глава 12 От лица Кристиана (ЧАСТЬ 3)
Я долго ломал голову, как все держать под контролем в Нью-Йорке. Это очень большой город. Не спав 2 ночи я все-таки придумал, что нужно делать.
Барни, сотрудник моего IT-отдела, взломал почтовый ящик Анастейши и выяснил, в какие издательства она отправила резюме. Там было 4 адреса. Не так уж и много. Я связался с каждым из них и настоятельно рекомендовал, хотя нет, требовал, чтобы они ее взяли.
Через некоторое время мне позвонил Джеймс Колдвил, директор самого крупного издательства в Нью-Йорке.
-Грей.
-Добрый день, мистер Грей. Это мистер Колдвил. -Я хорошо его знаю. Поэтому я был бы рад, если бы Ана работала у него.
-Здравствуйте, мистер Колдвил. Какие-нибудь новости?
-Да. Ваша жена будет работать у нас. Честно говоря я был в восторге от ее резюме. Такая молодая, а уже работала с такими известными авторами! Впечатляет.- Во мне взыграло чувство гордости за Ану. Она способна удивить любого человека.
-Она очень умная женщина, мистер Колдвил. Я рад, что она будет работать с вами. -А теперь нам нужно обсудить одно очень важное дело...-Когда она приступает к работе?
-С понедельника. Мы договорились с ней так. - Хм, сегодня вторник. У меня есть почти неделя.-Она сказала, что сейчас гостит у матери в Джорджии.
-Да,я знаю. Мистер, Колдвил я бы хотел с вами кое-что обсудить.
-Я вас слушаю.
-Во-первых, миссис Грей не должна ничего знать о нашем с вами разговоре. Никогда не говорите с ней обо мне.
-Могу я спросить почему?
-Сейчас у меня появился один "доброжелатель", который угрожает моей семье, поэтому мы с моей женой на время разошлись.
-Извините, мистер Грей. Я не должен был спрашивать.
-Ничего. Но это должно остаться между нами. Во-вторых, на работе ее должны называть мисс Стил. Это ее девичья фамилия. Никакой миссис Грей.
-Конечно. Что-то еще?
-Да. Вы должны держать меня в курсе всего, что с ней происходит:встречи, конференции, ,деловые обеды и ужины, знакомые в офисе и так далее.
-Нет проблем, мистер Грей.
-И последняя просьба. Мне нужно, чтобы с ней постоянно кто-то был рядом в офисе. Я имею ввиду охрану.
Вы хотите, чтобы я нашел нужного человека?
-Нет, нет. Я уже решил этот вопрос. Завтра к вам приедет две женщины: Беатрис и Саманта. Они будут за ней приглядывать на работе. Вы не могли бы устроить их редакторами? Зарплату конечно же буду платить им я.
-Я все устрою, мистер Грей. Не волнуйтесь.
-Спасибо, мистер Колдвил. Если возникнут какие-либо вопросы - звоните.
Как я и планировал, Беатрис и Саманта быстро втерлись в доверие к Ане, и она даже остановилась пожить у Беатрис на некоторое время. Теперь мне нужно было решить еще один вопрос.
Я купил еще одну квартиру в Нью-Йорке. Беатрис и Саманта подбрасывали Анастейше объявления о сдаче этой квартиры в почтовый ящик, подкидывали газету на нужной странице. В общем, мой план удался, и Ана туда переехала.Деньги, которые она платила за квартиру автоматически зачислялись на ее счет. По сути, она ничего не тратила. Я думаю, сотрудники банка были готовы меня убить за все мои просьбы с перечислениями, но это было последнее, что меня волновало. Также я периодически пополнял ее счет в банке. Небольшие суммы, чтобы Ана ничего не заподозрила.
Так прошло несколько месяцев. Вы не представляете, чего они мне стоили. Мне кажется я никогда так ничего не контролировал! Ах да, меня еще информировали о том, как протекает ее беременность. Когда я узнал, что будет мальчик, моей радости не было предела. Я сдерживал себя каждый день, потому что я хотел увидеть свою жену. Но я уговаривал себя тем, что все это продлится недолго. А от Хайда по-прежнему не было вестей. Мы знали, что он действовал не один, но никак не могли выяснить, кто же ему помогал.
Уже был март месяц. Я был на работе, когда мне позвонили из банка.
-Мистер Грей, это мистер Уиллан, управляющий банком.-Его звонок меня насторожил.
-Да, какие-то проблемы?
-Только что к нам пришел мистер Джек Хайд.-Услышав имя этого подонка во мне проснулась злость. Ярость наполнила мой мозг, и я думал, что не смогу сейчас разумно мыслить.-Он хочет снять деньги, 10 миллионов долларов. Вы просили сообщить вам.
-Отлично. Задержите его всеми возможными способами до моего приезда. Я уже выезжаю...
Через 15 минут я был на месте. Уиллан уже ждал меня на улице.
-Мистер Грей, мы сказали ему, что потребуется некоторое время, чтобы подготовить всю сумму. Он сидит в комнате отдыха.-"Скоро ты у меня отдохнешь, скотина", подумал я про Хайда.
-Хорошо. Вызывайте полицию.
Когда я его увидел, думал, что убью прямо здесь. Вы бы видели его испуганный вид.
-Какого черта...-прошипел Хайд.
-Что, не ожидал меня здесь увидеть?Ты думал, что сможешь так просто обвести меня вокруг пальца? Ты решил достать меня через мою жену, но я разочарую тебя. У тебя ничего не вышло.
-Это дрянь все-таки тебе все рассказала! Я должен был тогда ее прикончить!-Если он сейчас не остановится я убью его.
-Закрой свой рот! Ты облажался, Хайд.-мои глаза сверкают гневом. Я так долго ждал этой минуты.
-И что ты мне сделаешь?
Я хитро усмехнулся.
-Тейлор.-Я подал Тейлору знак и он начал разукрашивать это ничтожество, так как он поступил с моей женой. Я отплатил ему тем же.
Через пару минут приехала полиция, но нам хватило времени сделать то, что мы должны. Хайда увезли. В июле состоится суд, но чтобы посадить его за решетку нужны показания Анастейши.
В конце мая мне нужно было поехать по делам в Нью-Йорк. Наше издательство устраивает конференцию в конце июня, поэтому нужно было обсудить некоторые детали. Я глубине души я надеялся увидеть Анастейшу, хотя бы где-нибудь на улице. Мне сообщили, что сейчас она работает дома и ей скоро рожать. Как я буду контролировать ее и ребенка? Наверное я сойду с ума.
Я заехал в офис к мистеру Колдвилу, чтобы обсудить с ним одно дело.
-Какой сюрприз, мистер Грей! Какими судьбами в Нью-Йорке? Решили проведать жену?
-Рад вас видеть, мистер Колдвил, но не забывайте, в стенах этого здания у меня нет жены. Как там мисс Г..Стил?-Я уже отвык называть ее старую фамилию. Хотя она мне нравится.
-Она ушла в декретный отпуск, но сообщила, что хочет вернутся на работу, после того как родит.-Хм, ее мать мне не говорила об этом. И тут у меня возникла идея.
-Мистер Колдвил. Через месяц мое издательство будет проводить конференцию. Если мисс Стил выйдет к этому времени на работу, я бы хотел, чтобы она представляла ваше издательство у нас в Сиэтле.
-Как скажете, мистер Грей. Честно говоря, я бы и так ее выбрал. Она - очень ценный кадр. По ней видно, что она любит свою работу. И я это ценю.
-Рад это слышать. Значит мы с вами договорились. Беатрис и Саманта справляются со своими обязанностями здесь.
-Да! Они довольно неплохо работают.
-Отлично. Ну что ж. Мне пора. Много дел.
-До встречи, мистер Грей.
-Всего доброго.

0

29

Я пытался связаться с Самантой или Беатрис, чтобы узнать, где они сейчас, но их телефоны не отвечали. Хм, мне это не нравится.
У меня была запланирована встреча с нашими партнерами в одном уютном ресторанчике в самом центре Манхетенна. После нее я сразу же хотел улететь в Сиэтл. Когда я уже был у трапа самолета мне позвонила Беатрис.
-В чем дело?
-Мистер Грей, у Аны начались роды. -говорит она запыхавшись, словно пробежала марафонскую дистанцию. - Она сейчас в больнице. Врачи говорят, что ей будут делать кесарево.-У меня ушла земля из под ног.
-В какой она больнице? Я уже еду.
Беатрис встретила меня у стойки регистрации.
-Где Саманта?
-Она дежурит возле операционной.
-Ана еще не родила?
-Нет, мистер Грей. Врачи говорили, что появились, какие-то осложнения.-Черт возьми. Страх переполняет меня. Страх за Ану. Страх за моего ребенка...
Мне кажется прошла целая вечность (наверное так оно и было), пока мне не сообщили, что у меня родился сын. Теодор Рэймонд Грей. Да, да, Грей. Ведь официально Ана была моей женой. Но она ни о чем не догадывалась. Врачи сказали, что Ана будет спать еще несколько часов. Она все еще под наркозом.
Я съездил в ближайший цветочный магазин и купил огромный букет роз. Хм, нужно что-то написать ей. Может стоит раскрыть все карты?
"Дорогая Анастейша! Поздравляю тебя с рождением нашего сына Теодора.
Твой любящий муж Кристиан"
Нет. Пока еще не время. Я выбрасываю бумажку в урну и пишу новую.
"Поздравляю с рождением сына"
Так пойдет. Хотя эта фраза ничтожна с тем, что я хотел на самом деле сказать.
Я зашел к ней в палату и оставил корзину с цветами на столике. Я сел на край кровати. Анастейша. Она ничуть не изменилась. Такая же прекрасная. Такая же очаровательная. Такая же невинная. Я безумно скучаю по ней. Я глажу ее руку. Она такая мягкая и нежная. Я могу часами смотреть на нее. Но мне пора идти. Она должна вот-вот проснуться. Я нежно целую ее в губы и выхожу из палаты. Мне нужно сделать еще кое-что. Я договорился с врачом, и он разрешил мне увидеть ребенка. Моего сына. Нашего с Аной сына. Когда я увидел его мой мир перевернулся с ног на голову. Он просто потрясающий. Такой же прекрасный как и его мама. Как я мог быть таким идиотом, когда разозлился на Ану?
-Я не дам вас в обиду, сынок. -шепчу я ему.
С тех пор прошел месяц. Мне сообщили, что Ана и Тедди сейчас дома. Я бы все отдал, чтобы оказаться с ними рядом в эту минуту.
Сегодня понедельник. Как я и предполагал Ана вышла на работу.Только что мне позвонил Колдвил. Ана приедет на конференцию в Сиэтл. Завтра она уже будет здесь. Завтра...

0

30

Глава 13
Вот я и в Сиэтле. Такое ощущение, что я никуда и не уезжала. Здесь ничего не изменилось. Но моя жизнь изменилась. Я изменилась. Я думала, что с моей прошлой жизнью покончено, но судьба снова заставляет меня вернуться сюда. Хоть и ненадолго. Хотя...Зная теперь, что Хайда арестовали, в моем сердце начала зарождаться надежда, что я и Кристиан могли бы снова быть вместе. А что если это возможно? А может уже поздно что-то менять? В памяти всплывает последняя фраза, которую он сказал мне: "Надеюсь я больше никогда тебя не увижу".
Я оставила вещи в гостинице и позвонила Кейт. Мне нужно было увидеть ее. Мы договорились сходить в бар "Зигзаг". Раньше мы там частенько зависали. Звоню няне, чтобы узнать как там Тедди. Он ведь еще совсем маленький. Я уже по нему безумно скучаю. Как и по его папе.
Разобрав вещи, я решаю почитать программу конференции. Мне ее дали всего пару часов назад, и я еще даже не успела с ней ознакомиться. Я даже не знаю в каком издательстве она будет проходить! Достаю брошюру. Нет! Черт возьми! Эта чертова конференция будет проходить в "Грей Паблишинг"! Похоже, что мистер Грей переименовал издательство. Какая же я идиотка! Зачем я на это согласилась? Хотя, возможно его там не будет. Наверняка, у него куча работы.
Весь этот год во мне жила надежда, что мне предоставится возможность все исправить и вернутся к нему, но когда этот момент наступил, я начинаю сомневаться в себе. Может он просто забыл обо мне, как о страшном сне? А вдруг он нашел себе кого-то? Кейт мне ничего о нем не рассказывала.
Привожу себя в порядок и отправляюсь в бар. Кейт просто прыгает от счастья. Ох, как же я рада ее видеть
-Стил, наконец-то ты вернулась!
-Не совсем. Скажем так, я приехала к тебе в гости. Как твои дела?
-Ана, не забывай, что я жду тебя на своей свадьбе через 2 недели. Кстати, у нас будет еще девичник. - Я закатываю глаза. .
-Я согласна на девичник, но свадьба..
-Да ладно тебе, Ана. Не обращай внимание на Кристиана.
-Кейт, но там же ведь будут все Греи. Они наверное меня ненавидят.
-Что за чушь ты несешь? Они просто обож...в смысле...Ну они может и злились, но..ээ..в общем... они наверное уже все забыли.- Что это с ней?
-Чего ты так разнервничалась? Ты что-то знаешь?
-Не говори ерунды. Давай лучше выпьем. За встречу!-она улыбается мне своей фирменной улыбкой, но я вижу, что что-то здесь не так. Странно
-Кейт, я должна тебе кое-что сказать. - Я достаю письмо из сумки.- Вот, мне пришло это. Хайд арестован. А меня вызывают в полицию.
-Черт возьми!Его арестовали!Ну слава богу. Теперь ты можешь обо всем рассказать Кристиану.
-Ты знаешь, я думала об этом в самолете. Но я начала сомневаться.
-Сомневаться? Ты его больше не любишь?
-Нет. Не это. Я люблю его. Ты же знаешь. Но я подумала, может стоит все оставить так как есть? Тем более, может уже поздно рассказывать всю правду?
-Ты спятила, Стил? Ты хоть помнишь, в каком состоянии ты тогда была? Ты должна ему все рассказать! - А может Кейт права?
Мы еще долго болтали с Кейт. Она рассказывала мне о свадьбе, об Итане, Хосе. Оказывается у Хосе кто-то появился! И я очень рада за него.
-Кейт, а как там..как там Кристиан? - Не знаю почему, но я боюсь услышать ответ. Я боюсь, что он нашел мне замену. Что он полюбил кого-то другого. Меня просто передергивает от этой мысли. Я этого не вынесу!
-Э...он в порядке.
-У него кто-то есть?
-Нет. Он сейчас один. Он постоянно торчит на работе. Так мне говорит Элиот. Иногда он приезжает на ужин к Грейс. Это все, что я знаю.- Меня накрывает волна облегчения. Меня порадовал ее ответ. - Поговори с ним, Ана. Он заслуживает знать правду.
-Я..я подумаю. Мне уже пора идти, завтра рано вставать. Я хочу сходить завтра в полицию. Может тогда встретимся послезавтра? Ты должна мне показать свое подвенечное платье!
-Ой ну конечно! Оно просто потрясающее! Тебе понравится. Кстати, я могу тебя подбросить до гостиницы.
-О, это было бы замечательно.
Добравшись до своего номера, я прямиком иду в душ. Я была рада увидеть Кейт. И пора признаться самой себе, я рада вернуться в Сиэтл. Я скучала по этому городу. С этими мыслями я погружаюсь в сон.
Утро встречает меня солнечными летними лучами. Я потягиваюсь. Нужно собираться. Принимаю душ, чищу зубы, завтракаю. Хм, теперь нужно одеться. Смотрюсь в зеркало, на мне зауженные атласные черные брюки, белая блузка с короткими рукавами и черные лодочки. Наверх накидываю пиджак. Укладываю волосы и наношу легкий макияж. Я готова.
Стоя перед входом в СИП, то есть Грей Паблишинг, я ужасно нервничаю. Меня здесь так давно не было. Когда я последний раз выходила из этого здания, моя жизнь была совсем другой.
На ресепшене меня встречает блондинка. Хм, в стиле мистера Грея.
-Доброе утро. Добро пожаловать на конференцию.- Она одаривает меня своей поддельной улыбкой, но я ее игнорирую. Прохожу по коридору. А здесь сделали ремонт! сейчас это место мне напоминает офис Кристиана, хотя не будем забывать, кто здесь хозяин.
Конференция начинается с приветственного слова главного редактора Грей Паблишинг, некой Рейчел Хантингтон. Когда-то я тоже выступала с той трибуны...
Весь день я знакомлюсь с новыми людьми. Мне удалось даже встретить редакторов, с с которыми я познакомилась еще на конференции в Сиэтле, когда сама ее устраивала.
-Миссис Грей, какой сюрприз!
-Мисс Стил, я теперь мисс Стил.-Хотя не будем скромничать. Все эти месяцы я снова мечтала стать миссис Грей.
-Прошу прощения. Ничего не слышала о вашем разводе. Обычно журналисты пристально следят за такими новостями.
Честно говоря, я сама была удивлена, что о нашем разводе никто не писал. Вообще никто. Обычно новости о нас с Кристианом были чуть ли не в каждом журнале, начиная с того, что мы ели на завтрак и заканчивая тем, куда мы отправимся отдыхать. Но развод - это более интересная тема. Может Кристиан заплатил им, чтобы они молчали. если это так, то я ему благодарна.
-Видимо мы были им не так интересны.- Я стараюсь отшутиться.
-Где вы сейчас работаете?
-В Нью-Йорке, в издательстве мистера Колдвила.
-О! Джеймс -настоящий профессионал. Передавайте от меня ему привет.
-Конечно.
Я выхожу из здания ближе к 7. Теперь нужно разобраться с полицией. Детектив Кларк наверное часа два расспрашивал меня об октябрьских событиях. Я рассказала все, как было, упомянув еще о том, что он избил меня, как только я начала работать в СИП.
-Большое спасибо, что все рассказали, миссис Грей.- Ну вот опять! Неужели даже полиции неизвестно о нашем разводе? Ну ладно, может он оговорился.
-Мне нужно будет присутствовать на суде?-Надеюсь, что нет. Я не хочу видеть это ничтожество, Хайда, еще раз.
-Пока не могу вам точно сказать. Мы вам сообщим. Оставьте ваш номер.
В гостиницу иду пешком. На улице прекрасная погода и я хочу пройтись. Интересно, почему мой чек, который я тогда отдала Хайду, был недействительным? Может Кристиан сделал это назло мне? Все может быть...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков надежды


Создать форум. Создать магазин