ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков надежды


50 оттенков надежды

Сообщений 31 страница 60 из 110

1

Автор: Ann-Christine
Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Основные персонажи: Анастейша Стил (Ана), Кристиан Тревельян-Грей, Кэтрин Кавана (Грей), Грейс Тревельян-Грей

Пэйринг или персонажи: Анастейша/Кристиан

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Повседневность, POV
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Макси, 230 страниц
Кол-во частей: 57
Статус: закончен

Описание:
Он показал ей, что значит больно, и она ушла. Но что же будет дальше? Как сложится жизнь Аны и Кристиана? Будут ли они снова вместе?

0

31

Поздно вечером звоню домой по скайпу. Мама приехала помочь няне. Она так счастлива увидеть внука. На мои глаза наворачиваются слезы. "У ребенка должен быть отец" говорит мне мое подсознание. Я с ним полностью согласна. У Тедди есть отец, но вот он только не знает о существование сына.
Следующие два дня просто сумасшедшие. Столько важных и интересных встреч. Я сумела договориться с несколькими авторами о сотрудничестве с нашим издательством. Мистер Колдвил будет доволен. Кейт показала мне свое свадебное платье. Оно просто невероятно красивое. Я так рада за нее.
Сегодня суббота. Вечером у нас состоится официальный прием по случаю закрытия конференции. Надо признать, мистер Грей умеет все делать на высшем уровне. Я забыла взять с собой платье, поэтому попросила Кейт пробежаться по магазинам и помочь с выбором.
-Ой нет, в этом ты смотришься как монашка.Давай другое!-я уже жалею, что взяла ее. Это уже десятое платье. И она не одобрила ни одно из них.
-Ладно.
-Вот, примерь это.-Она подает мне длинное черное платье из шифона. Половина спины сделана из кружева. На талии серебристый пояс.
-Ух ты! Вот это просто потрясающе!-Не буду скрывать. Мне это платье тоже очень нравится. - Ана, ты просто обязана его купить.
К платью я купила еще черные туфли на шпильке и серебристый клатч. Кейт потрудилась над моей прической и макияжем. Я смотрю в зеркало и не узнаю себя. Я бывала на нескольких приемах в Нью-Йорке, но там я не старалась как-то выделиться из толпы. Хотя зачем я это делаю сейчас? Очаровать кого-то - не в моих планах.
На приеме я слышу много хвалебных отзывов в свой адрес. Наверное я сейчас хожу красная, как знак светофора. В толпее я замечаю девушку. Черт возьми, это же Ханна!
-Ханна!-она оборачивается и у нее отваливается челюсть.
-Господи, Ана. Тебя не узнать! Ты потрясающе выглядишь.
-Спасибо. Ты тоже прекрасно выглядишь. Почему я тебя не видела на конференции?
-Наверное, мы были на разных встречах, но хорошо, что увиделись сейчас. Как твои дела? И почему ты ушла из издательства так внезапно? Для всех нам это было полной неожиданностью!
-Ну... так вышло. Меня вынудили некоторые обстоятельства. Я сейчас живу и работаю в Нью-Йорке.
-В Нью-Йорке? А как же мистер Грей?-Я спятила, или даже в издательстве не знают о нашем разводе?!
-А ты ничего не знаешь?-Я должна узнать, в чем дело.
Тут ее отвлекает какая-то женщина.
-Ой, Ана, извини. Нужно уладить кое-какие вопросы Мы обязательно договорим позже.
-Ладно.
Я разговариваю в кругу нескольких редакторов. Не спеша оглядываю зал и замечаю на себе этот взгляд. Он прожигает меня насквозь. Он полон страсти, желания и чего-то еще, непонятного мне. Я ни с чем не спутаю этот взгляд. Серые глаза пристально смотрят в голубые. Мое сердце начинает биться быстрее. Я забыла как дышать. Я чувствую как подкашиваются ноги. Кристиан. Вот мы и встретились...

0

32

Глава 14
      Я стою и не могу поверить тому, что вижу. Отвожу взгляд в сторону. Может мне все это померещилось? Снова поворачиваю голову. Но там уже никого нет. Точно показалось! Я нервно делаю глоток шампанского. Наверное у меня паранойя.
      Внезапно кто-то подходит сзади и кладет руку на мое плечо. По моему телу проходит легкий электрический ток. Я медленно поворачиваюсь и упираюсь носом в чью-то крепкую грудь. Я не поднимаю голову, потому что в глубине души я знаю, кто стоит передо мной. У меня снова подкашиваются колени, а во рту все пересохло.

-Анастейша...-Его голос гипнотизирует меня. Я никогда не любила, когда меня называют полным именем, кроме одного человека. И этот человек сейчас стоит передо мной.- Посмотри на меня.

      Я медленно поднимаю голову и смотрю ему прямо в глаза. Его глаза полны боли и печали. Его серые бездонные глаза.

-Кристиан...-Я не в силах сказать что-либо еще. Как будто все, что происходило с нами в разлуке все эти месяцы вдруг испарилось, исчезло. Я чувствую его каждой клеточкой своего тела.
-Потанцуем?-Ну разве я могу ему отказать?

      Кристиан протягивает мне руку и я вкладываю в нее свою ладонь. Между нами возникает дикое электрическое напряжение. Мы можем осветить им весь Сиэтл!
      Мы медленно движемся в танце. Я не смотрю в глаза Кристиану, но чувствую на себе его взгляд. Он прожигает меня насквозь.

-Как ты? - Странно, что он вообще со мной разговаривает после того, что я ему наговорила. Но я испытываю облегчение. Я думала он ненавидит меня лютой ненавистью
-Я в порядке. Уже в порядке. - И это чистая правда. Мне было ужасно тяжело первые два месяца. Я просто не могла ни о чем другом думать. Я жалела тысячу раз, что пошла на поводу у Джека, что я не могу ничего изменить.-А ты как?
-Думаю, также как и ты.- Я позволяю себе посмотреть на него. Его прекрасные серые глаза полны боли и печали. Я понимаю, он страдал все это время. Ведь я причинила ему боль. Я ведь и сама себе сделала больно. - Анастейша, нам нужно поговорить. Но не здесь.
      "Ну наконец-то! Давай уже все расскажем ему!" умоляет меня мое подсознание. Все эти месяцы я мечтала об этом моменте. Когда мы наконец встретимся, и я смогу все ему рассказать. Но сейчас меня начали одолевать сомнения. Может все оставить так как есть? Я боюсь, что он не простит меня, когда услышит правду. Но может стоит попробовать?
-Ладно.

      Он берет мою руку и тянет за собой. Мы выходим на улицу. Уже стемнело. Приятный прохладный ветерок освежает мое лицо. Кристиан становится передо мной и пристально смотрит в глаза.

-Ты ничего не хочешь мне рассказать?-Я боялась этого вопроса. Опускаю голову и смотрю на свои сплетенные пальцы. "Ну же! Давай покончим с этими страданиями" просит меня мое подсознание. -Анастейша?
-Я..ээ..что ты хочешь услышать?-меня одолевает приступ паники. Давай, Ана!
-Думаю, ты знаешь. - настойчиво говорит он. Мое сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Какая же я трусиха!
-Я..я..мне..мне нечего тебе сказать.- почти шепотом говорю я. Я чувствую, что задыхаюсь. Я не вынесу этого разговора! Кристиан уже собирается что-то сказать, как вдруг я перебиваю его.- Мне нужно пройтись. Извини.

      Я быстро разворачиваюсь и ухожу. Из глаза рекой текут слезы. Я все испортила. Судьба подарила мне этот шанс, а я его упустила. И все из-за моей трусости. Я слышу как он догоняет меня и что-то кричит.

-Ана! Подожди!-Я не могу остановиться. Ноги сами уводят меня подальше от него.-Ана! Я все знаю!- Я резко останавливаюсь. Что он только что сказал? Кристиан подбегает и тяжело дышит.- Я все знаю, Ана. Знаю про Хайда, знаю про ребенка.
Я медленно поворачиваюсь и смотрю на него.
-Но как..-Как он узнал? Кто ему мог рассказать?
-Кейт. Она мне все рассказала.- Я закрываю глаза. Она же мне обещала!Но тут до меня доходит.
-Как долго ты знаешь об этом?-шепотом говорю я. Мои глаза закрыла пелена слез, но даже так я вижу, что Кристиан жутко нервничает. Он проводит рукой по своим волосам.
-Кейт рассказала мне обо всем, когда ты была в коме. Она волновалась из-за твоего состояния. - Я стою в шоке. Он все знал. Все это время. В памяти резко всплывает какое-то воспоминание из больницы... Его руки. Я помню их! Значит он был там!
-Кто еще об этом знает?-раз Кейт разболтала все ему, то Элиот тоже наверняка все знает. Чертова Кавана!
-Я, Кейт, Элиот...-он делает паузу.Он смотрит на меня с опаской. Видимо боится моей реакции.- Моя семья и ...твоя тоже.
Я не верю в то, что слышу. Они ВСЕ знали! Меня охватывает гнев! Они обманывали меня все это время! Какого черта!
-Они тоже все знали с самого начала?-он ничего не отвечает. По его лицу и так все понятно.
-Как ты мог!-выпаливаю я. - Как вы все могли так со мной поступить!-я не в силах сдержать слез. Мне воткнули нож в спину.
-Ана, я...
-Да я места себе не находила все эти месяцы! Мне пришлось оставить здесь все, что у меня было! ВСЕ! Я сделала это все ради тебя, Кристиан! Потому что любила тебя! А сейчас ты говоришь мне, что все это время вы знали правду?!

0

33

-Позволь мне все объяснить, Ана...
-Ничего не хочу слышать! Господи, да если бы мне хоть кто-нибудь намекнул, что ты все знаешь...мы могли бы избежать всех этих страданий! Как вы могли, черт возьми!-я не в силах остановить слезы. Меня предали самые близкие мне люди... Они разбили мне сердце.
-Ана, пожалуйста, прости меня. Но...
-Заткнись, Грей! Я не желаю тебя больше слушать!-Он берет меня за руку и пытается притянуть к себе. Но я так легко не сдаюсь.
-Ана..
-Отпусти меня! Не прикасайся ко мне! - я вырываюсь из его крепких рук и он меня отпускает.
-Анастейша, я должен тебе все объяснить...Выслушай меня.
-У тебя было 8 месяцев, чтобы все объяснить, но ты не сделал этого! Ты не представляешь, через какие страдания мне пришлось пройти. Я чувствовала себя последним ничтожеством, потому что разбила тебе сердце! Я чувствовала себя виноватой перед тобой все это время! Это сводило меня с ума!- мое подсознание в ужасе смотрит на меня. Оно еще никогда не видело меня в таком состоянии.
-Ана, успокойся. Нам нужно поговорить.- он уже умоляет меня. Но гнев сейчас бушует в моем теле.
-Я не желаю с тобой больше говорить! Оставь меня в покое! Оставьте все меня в покое!-Кристиан ошарашенно смотрит на меня. Я и сама не ожидала от себя такого.
-Анастейша, пожалуйста..-И я не выдерживаю.
-Идите вы все к черту!- я разворачиваюсь и ухожу. Он не пытается меня догнать. Просто стоит и смотрит, как я ухожу.

      Не помню, как я добралась до своего номера в гостинице. Я просто упала на кровать. В моей голове до сих пор не укладывается все, что произошло сегодня. Моя собственная семья обманывала меня все это время. Его семья все знала.
Он все знал! С самого начала! И ничего не сделал...В голову закрадывается гадкая мысль! Он все знал, но развелся со мной. Он все знал, но так и не связался со мной за все эти месяцы. Он все знал, но так и не спросил о ребенке. О нашем Тедди! Раз он не был ему нужен, значит не нужна была и я...А значит он никогда не любил меня...
      Я зарываюсь носом в подушку и даю волю слезам. Душевная боль пронзает мое тело. Он никогда не любил меня... Никогда...

0

34

Глава 15
Я возвращаюсь в Нью-Йорк в ужасном настроении. Я прорыдала полночи, и наверное сейчас у меня видок еще тот. На выходе из аэропорта я роюсь в сумочке в поисках телефона. Внезапно в меня кто-то врезается, и естественно я лечу на пол, при этом хорошенько ударившись локтем. Черт. Почему этот день начался так плохо?! На мое удивление мне кто-то подает руку. Я поднимаюсь и отряхиваюсь и только потом смотрю на своего спасителя. Передо мной стоит элегантно одетый мужчина. На вид ему 25-30 лет, у него темные, но не слишком короткие волосы, красивые зеленые глаза. Он довольно хорошо сложен. В общем, в школе девчонки от таких бы пускали слюни.
-Прошу, извините меня. Я на вас налетел.- Так он злодей и спаситель в одном лице!-С вами все в порядке?Вы не ушиблись?
-Эээ...ничего страшного. Я в норме.- Он так улыбается, что это вгоняет меня в краску.
-Меня зовут Брэндон, Брэндон Фокс. А вас?
-Анастейша Стил, но можно просто Ана.
-Жаль, что мы познакомились из-за моей невнимательности,- и моей неуклюжести,- но я безумно рад нашему знакомству.-Оу, я не ослышалась? Он сказал "безумно рад"? Я знаю его сколько, 1 минуту?
-Эм, мне тоже приятно с вами познакомится.- Я чувствую себя неловко. Я не привыкла знакомится с парнями вот так случайно.-"Ты никогда так и не знакомилась с ними", -напоминает мне мое подсознание,-"до встречи с Греем". Мысленно я закатываю глаза и меня вновь охватывает грусть.
-Ана, я бы хотел загладить свою вину.- О нет, я знаю к чему он клонит.- Может быть вы согласились со мной поужинать как-нибудь?-Черт. Я в растерянности. Я не готова сейчас к свиданиям. Или готова? Вспоминаю вчерашние слова Кристиана. Мы с Тедди безразличны ему. А, к черту.
-Хорошо. Я согласна.-Он снова улыбается своей фирменной улыбкой.
-Вы не могли написать мне свой телефон. К сожалению я улетаю в Европу по работе на неделю. Но я был бы рад позвонить вам. - Хм, на неделю. Так даже лучше. Надеюсь, мне хватит времени отойти от всего этого. - Или, я мог бы писать вам по электронной почте.
Я удивляюсь своей раскованности и даю ему свой номер и адрес электронной почты. Если честно, я не ожидала этого от себя. На этом мы с ним прощаемся и расходимся в разные стороны.
На пороге квартиры меня встречает мама. Она подносит палец к губам, показывая, что Тедди спит.
-Привет, дорогая.- Она крепко обнимает меня. Именно этого мне не хватало вчера, когда мне было так плохо.
-Привет, мама. Я так по вам соскучилась. Как Тедди?
-Он недавно уснул. Господи, он так похож на Кристиана.- Мое сердце падает. Она права. Тедди просто копия своего отца. Он мне всегда будет напоминать о Кристиане.
-Да, ты права. Когда ты собираешься возвращаться в Джорджию?
-У меня сегодня вечером самолет.- Ох, она опять улетает. - Ты встретилась с Кейт в Сиэтле?
Кэтрин Кавана! Она звонила мне вчера вечером и несколько раз сегодня утром. Я чертовски на нее зла. Я обязательно с ней обо всем поговорю, но мне для начала нужно остыть.
-Да, мы виделись. С ней все в порядке.- Кажется, я говорю это слишком отрывисто.
-Вы с ней поругались?-Как она всегда обо всем догадывается?
-Немного. Но так, из-за ее свадьбы.- Кстати о свадьбе. Ноги моей там не будет!
Ближе к вечеру мама уехала в аэропорт, а мы с Тедди остались одни. Весь день мне по очереди названивала Кейт,а за ней Кристиан. Кстати, откуда у него мой новый номер телефона? Я закатываю глаза. Хотя чему я удивляюсь. Ему могла это разболтать Кавана или сам нашел. Я не желаю с ними разговаривать. Я слишком зла на них. Даже не знаю, на кого больше. На Кейт, за то, что она все рассказала, или Кристиана, который все знал и просто игнорировал меня все это время.
Вечером мне звонят Беатрис и Саманта. Это удивительно, но они всегда все делают вместе. Я никогда не видела их по одиночке!
-Ана! Привет! Как там Сиэтл?
-Сиэтл ничуть не изменился. А как там дела в офисе?
-Кстати!Эй, Беатрис можно я скажу?
-Нет, давай я!- Я закатываю глаза. Они даже по телефону не могут ни о чем договориться.
-Эй, тише. Что у вас за новости?
-У нас новый директор издательства!- говорят они одновременно.
-Что?А как же мистер Колдвил?- Черт. Даже не знаю, как относиться к этой новости.
-Он решил уйти на пенсию. Возраст, сама понимаешь. Он должен поработать еще неделю, а потом уйдет.
-Вы уже видели нового директора?
-Еще нет. Нам сказали, что он приедет в Нью-Йорк через неделю. Но по слухам, он просто красавчик.- О нет, теперь все издательство, точнее вся женская половина издательства будет сохнуть по новому директору.
-Мда, я бы хотела, чтобы мистер Колдвил остался.
-Эй, зато теперь с нами будет работать крутой красавчик!-Я снова закатываю глаза.
-Ага. Ой, Тедди проснулся. Нужно идти.
-Поцелуй от нас медвежонка. До завтра, Ана.
Приняв душ, я готовлю одежду на завтра. Нужно посмотреть в интернете прогноз погоды. Запустив браузер, у меня автоматически открывается почта. Там 2 новых письма. О нет, одно от Кристиана.А вот второе не от него. Черт возьми! Оно от Брэндона Фокса!

0

35

От кого: Кристиан Грей
Тема: Пожалуйста, поговори со мной
Дата: 1 июля, 2012 г., 15:23
Кому: Анастейша Стил

Анастейша, ты все не так поняла. Позволь мне все тебе объяснить.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга "Грей Энтерпрайзис"

Не так все поняла! Ну конечно! Еще и виноватую из меня хочет сделать. Черта с два! Я ничего не отвечаю и перехожу к письму от мистера Фокса.

От кого: Брэндон Фокс
Тема: Еще раз извините меня
Дата: 1 июля, 2012 г., 19:12
Кому: Анастейша Стил

Ана, еще раз хочу перед вами извиниться за утреннее происшествие. Жду не дождусь ужина с вами, чтобы я смог хоть как-то загладить свою вину:)

С уважением, Брэндон Фокс.

Хм, он держится довольно официально. Прямо как К.. Впрочем не будем о нем сегодня вспоминать. Нужно что-то ответить Фоксу.

От кого: Анастейша Стил
Тема: Извинения принимаются
Дата: 1 июля, 2012 г., 21:43
Кому: Брэндон Фокс

Вы слишком много извиняетесь! Я вас уже давно простила.

Анастейша Стил

Я решила убрать подпись редактора. Мы ведь едва знакомы. Я не хочу, чтобы он знал, где я работаю.
Мистер Колдвил прыгал от счастья, когда я рассказала о своих успехах на конференции в Сиэтле. Ведь мне удалось заключить несколько выгодных контрактов. Сказать, что он доволен - ничего не сказать. По нему и не скажешь, что через неделю он уже будет на пенсии.
-Ана, перестань. Я наконец-то смогу отдохнуть. Я уже распланировал целый месяц! - Я хихикаю. Мне жаль, что он уходит. Но он заслужил отдых.
-Я буду по вам скучать, мистер Колдвил.
-И я по тебе, Ана. - Мне кажется за это время он стал мне вторым отцом.
Всю неделю у меня очень много работы. Кейт все также названивает, но все также ее игнорирую. Кристиан ничего не писал с тех пор. Я чувствую укол разочарования, что он так быстро сдался. Но это еще раз доказывает, что я была права. Мы ему не нужны.
Время от времени мы мило переписываемся с мистером Фоксом. Я не слишком с ним разговорчива. Я не привыкла так много общаться с кем-то по электронной почте. "Кроме Кристиана" в очередной раз напоминает мне мое подсознание. Всю неделю я старалась занять свои мысли работой, но ночью я постоянно думала о нем. Мне до сих пор трудно поверить в то, что он так со мной поступил. Хотя я была не лучше. Но я ведь делала все это только ради него!
Сегодня суббота. Кейт не звонила уже два дня. Теперь и она решила сдаться. Мы с Тедди полдня гуляли по парку. Погода сейчас просто замечательная. Ближе к вечеру я решаю немного поработать. За время моего отсутствия на работе накопилась куча непрочитанных рукописей. Внезапно, кто-то звонит в дверь. Странно. Я никого не жду. За квартиру я всегда плачу через банк. Может это Беатрис и Саманта? Открываю дверь. Передо мной стоит Кэтрин Кавана!
-Я могу войти? - по ее голосу я бы сказала, что это она на меня злится, а не я на нее.
-Проходи.
-У тебя здесь очень уютно.- говорит она, осматривая квартиру.
-Зачем ты приехала?
-Раз ты все знаешь, так какого черта ты себя ведешь так, как будто тебе испортили жизнь?- Господи, Кейт просто в ярости. Хотя постойте! Она меня осуждает?
-А как я должна себя вести, если ты обещала ничего не рассказывать Кристиану, но все равно разболтала. И он тоже хорош. Он все знал, но спокойно жил все эти месяцы, даже не попытавшись поговорить со мной.
Кейт ошарашенно смотрит на меня. Ну а теперь что?
-Стой, Ана. - Кейт ведет себя очень странно. - Что тебе рассказал Кристиан?
-Он сказал, что когда я была в коме, ты все ему рассказала, ах да и остальным Греям тоже. Т.е. все эти месяцы он знал, почему я от него ушла.- Он закрывает лицо руками. Что происходит?
-Черт! Значит ты ничего не зна..
-Что значит я ничего не знаю? Вы от меня скрываете что-то еще?
- Я не могу тебе рассказать, Ана. Я обещала.
-К черту все обещания, Кейт. Говори. Я хочу знать правду. Что происходит? - Она стоит в ступоре. Видимо не знает, как ей быть.
-Хорошо. Я все тебе расскажу...

0

36

Глава 16
-Ну же, я жду.- я сердито смотрю на нее. В какие игры она играет?
-Ана, не сердись на меня. Я сама была не в восторге от этого плана, - Плана? Какого еще к черту плана? - но Кристиан...
-Что? Причем здесь Кристиан? - Что она имеет ввиду, черт возьми?
-В общем он...- Внезапно я слышу звонок своего телефона. Но кому я сейчас понадобилась? Хм, номер мне незнаком.
-Кейт, подожди минутку.
-Хорошо.
Я подхожу к окну и отвечаю на звонок.
-Алло?
-Ана? Это Брэндон.- Ой нет, только не сейчас, когда здесь Кейт.
-А, мистер Фокс. Рада вас слышать. - Я нервно кошусь на Кейт. Она смотрит на меня и при этом хмурится. Черт, она не должна знать о Фоксе.
-Завтра вечером я возвращаюсь в Нью-Йорк. В понедельник мне нужно на работу, но вечером я бы хотел пригласить вас на ужин. Как вы на это смотрите? - Он застал меня врасплох. Я не хотела бы договориватся о свидании в присутствии Каваны, потому что, как мы уже знаем, она все разболтает Кристиану. "А может так будет лучше, если ты заставишь его ревновать" говорит мне мое подсознание. Может быть одно небольшое свидание мне не повредит.
-Эм, хорошо. Я согласна.- Снова смотрю на Кейт. Она по-прежнему сердито смотрит на меня. Чувствую, что краснею. Черт!
-Отлично. Я заеду за вами в 7 вечера в понедельник. - Придется доплатить няне, чтобы она посидела с Тедди.
-Договорились. - Мне нужно закончить этот разговор.
-Как у вас дела? - Ох, нет. Видимо он хочет поговорить со мной еще, но я больше не могу терпеть гневный взгляд Кэтрин Каваны! Тем более меня ждет важный разговор.
-Эм, все хорошо. Извините меня Брэндон, но я сейчас немного занята. Мы можем поговорить позже?
-Конечно. Извините,что помешал вам.
-Ничего страшного.
-Тогда до понедельника?
-Да.
-Буду с нетерпением ждать с вами встречи, Ана.
Я кладу трубку и подхожу к Кейт.
-Кто это был? - Черт, Кейт на самом деле сердита. Хм, я тоже на нее зла.
-Это неважно.- говорю я отрывисто. - И так, на чем мы остановились? О каком плане ты говорила? И как тут замешан Кристиан?
-Клянусь тебе, Ана. Это Кристиан все придумал. Когда я ему рассказала о Хайде, - в этот момент я щуру глаза, - он был в отчаянии! Ты была в коме, Хайд был на свободе. Он не знал, что ему делать.
-Видимо он решил, что без нас ему лучше.
-Нет, Ана. Это не так. Он сидел с тобой в больнице целыми днями. - Что? Но тогда почему он оставил нас с Тедди?
-Это еще ничего не объясняет.
-Ана, ты не понимаешь. - Она защищает Кристиана? С каких это пор? Я вопросительно смотрю на нее. - Ты и Кристиан...вы..вы до сих пор женаты...
Я бледнею и ищу что-нибудь, на что можно сесть. Женаты? Как это возможно? Я же подписала эти чертовы бумаги еще в Саванне!
-Это невозможно! - шепчу я. - Мне прислали документы о разводе, Кейт. Я их подписала.
-Они были ненастоящими. - Проклятье! Так вот почему о нашем разводе никто не слышал! Вот почему многие до сих пор называли меня миссис Грей, потому что я до сих пор жена Кристиана Грея! Черт возьми!
-Зачем он это сделал?
-Он знал, что после истории с Хайдом ты была не в безопасности. Поэтому он и придумал такой план.
-Что еще за план? - Я закрываю лицо руками. Господи, я ожидала услышать от нее все, что угодно, но только не то, что мы до сих пор женаты! Кейт опускает голову и тяжело вздыхает. Кажется, она не хочет мне ничего рассказывать.
-Ана, я обещала молчать.Я и так рассказала тебе слишком много.
-Кэтрин Кавана! Черт возьми, расскажи мне все сейчас же!- выпаливаю я. Я сыта по горло всеми этими тайнами! - Прошу тебя, Кейт.
-Сколько ты платишь за квартиру?-Что?
-Какое это имеет отношение к нашему разговору? Не пытайся запудрить мне мозги!
-Прямое. Как ты нашла эту квартиру и сколько ты за нее платишь? - Похоже, Кавана спятила.
-300 долларов в месяц. А квартира, можно сказать, сама нашла меня. Я повсюду встречала объявления о ее сдаче. Я подумала это знак.
-Ты живешь в самом центре Нью-Йорка, Ана. Здесь нелегко найти квартиру, а по такой цене это просто невозможно.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Подумай, Ана. Ты когда-нибудь видела хозяина этой квартиры? - Я судорожно пытаюсь вспомнить, но Кейт права. Я никогда не видела человека, которому платила за свое жилье! Ни разу за все это время. Я мотаю головой. Я помню, как она их соседок рассказывала мне, что ее купил какой-то очень богатый человек. Богатый! До меня наконец доходит!
-Кристиан! - Кейт кивает. Я закрываю рот рукой. Господи, я жила в его квартире все это время!
-Пойдем дальше. У тебя когда-нибудь не хватало на что-нибудь денег? - Меня всегда удивляло, как у меня оставалось столько денег на банковском счете.

0

37

-Я думала, что мама и Рэй мне помогали.- Кейт усмехается.
-Не думаю, что у них есть столько денег, Ана.
-Снова Кристиан? - и Кейт снова кивает. - Чего еще я не знаю?
-Ты легко нашла работу? - Я не могу поверить во все это.
-Да... - Кейт смотрит на меня взглядом "ну а теперь делай выводы".
-Как ты думаешь, почему именно ты поехала на конференцию?
-Не может быть... - Кейт кивает. - Он контролировал почти всю мою жизнь все это время.
-Он сказал, что хотел тебя защитить, Ана. Я не поддерживала его с этой идеей. Но он уверял меня, что все будет хорошо. -Я вспоминаю те дни, перед отъездом в Джорджию. Кейт пыталась мне что-то рассказать тогда. - Ты это хотела мне тогда рассказать? Когда я уезжала из Сиэтла?
-Да, но я так и не решилась. Ты выглядела такой подавленной. Я не знала, как ты ко всему этому отнесешься. Ведь на тебя столько всего свалилось в тот момент.
-Прости меня, Кейт. Прости на то, что злилась на тебя. - Я крепко обнимаю ее. Кейт мне как сестра. На глаза наворачиваются слезы. Я чувствую себя полной идиоткой за то, что я так себя вела с ней.
-Это ты прости меня, Ана. Я должна была тебе все сразу рассказать. Ох, Стил, не плачь. - Я смотрю на нее и она тоже плачет. Кэтрин Кавана! И плачет!
-Я не понимаю, чего добивался Кристиан.
-Он хотел поймать Хайда, что собственно и сделали.
-Я дала показания против него. Скоро будет суд. - И я не хочу туда ехать. Не хочу снова видеть это чудовище.Не хочу все снова вспоминать.
- Не волнуйся, Ана. Теперь он будет за решеткой. Мы тебя больше не дадим в обиду. Если понадобиться, я сама лично надеру ему задницу. - Мы хихикаем. В этом вся Кейт! - Но теперь ты просто обязана приехать на мою свадьбу, Стил. И это даже не обсуждается.
-Я столько всего наговорила Кристиану. Я не знаю, как смогу посмотреть ему в глаза. Подожди, а он знает, что ты здесь?
-Нет, он не знает, даже Элиот. Я сказала, что уехала к родителям в Аспен. Завтра я улечу обратно в Сиэтл.
-Не говори Кристиану, что я теперь на самом деле все знаю.
-У меня и в мыслях не было этого, Ана. Я думаю, он собирался обо всем рассказать тебе сам. - А я просто взяла и убежала. Да еще и наговорила кучу гадостей! Вот идиотка!
Мы с Кейт разговаривали о глубокой ночи. Она рассказывала мне о Грейс, Мие, Каррике. Оказывается все они навещали меня в больнице. Кейт сказала, что Кристиан выглядел очень подавленным все это время. Со мной было тоже самое...
В воскресенье днем Кейт уехала в аэропорт. Я пообещала, что все-таки приеду на ее свадьбу. Мне нужно поговорить с Кристианом, хоть это будет и непросто. Если честно, то я чертовски зла на него за то, что он держал меня в неведении все это время. Но по сути, все эти месяцы я думала, что делаю тоже самое и с ним.
В понедельник утром прихожу на работу раньше обычного. Сегодня должен приехать наш новый босс, а мистер Колдвил попросил меня проверить зал заседаний. На душе становится гадко, потому что теперь я знаю, что получила эту работу явно не за свои заслуги. "А за заслуги мистера Грея!" кричит мне мое подсознание. Это уж точно.Мистер Колдвил выглядит расстроенным. Я сама не хочу, чтобы он уходил.
-Доброе утро, мистер Колдвил.
-Доброе утро, Ана. Как выходные? - Ох, лучше не спрашивайте. После них мне нужны еще одни выходные.
-Как обычно, спасибо. Зал заседаний готов.
-Отлично. Мы начнем в 9. Скоро уже должен приехать ваш новый директор.
-Вы его знаете?
-Если честно, я практически ничего о нем не знаю. Но о нем довольно хорошо отзываются.
-Хм, ну что ж, посмотрим, кто он такой.
-Ана, ты можешь мне кое-что пообещать? - Он смотрит на меня таким грустным взглядом. Господи, у меня просто сживается сердце.
-Конечно.
-Не давай себя здесь в обиду. - Какая странная просьба. У меня довольно хорошие отношения со всеми сотрудниками.
-Хорошо, обещаю.
-И еще кое-что. Я хочу, чтобы ты знала, что я очень ценю тебя, ценю твои старания, ценю то, как ты отдаешься работе. Таких людей, как ты мало. И я безумно счастлив, что взял тебя на работу. Ты превзошла все мои ожидания. Я горжусь тобой, Ана.
Его слова трогают меня до глубины души. В мне рождается надежда, что возможно я получила эту работу не только благодаря Кристиану.
-Спасибо вам за все, мистер Колдвил. Мне будет вас не хватать.
-Эй, перестань. Мы живем в одном городе. Я же никуда не уезжаю. Ты всегда желанный гость в моем доме. Ты мне как дочь, Ана.
На глаза наворачиваются слезы. Этот человек стал мне очень дорог за эти месяцы...
К 9 утра все собрались в зале заседаний в ожидании нового босса. Я сижу рядом с Самантой и Беатрис. Они рассказывают мне, как провели выходные. Внезапно дверь открывается и в зал заходит мистер Колдвил.
-Доброе утро, всем. Я очень рад вас видеть. Хочу вас поблагодарить за то время, что мне посчастливилось поработать с вами. Поверьте, для меня вы все стали одной большой семьей. Но я доверяю вас и это издательство в надежные руки. Попрошу поприветствовать вашего нового директора, мистера Брэндона Фокса.
В это момент моя челюсть отваливается. Тот самый Брэндон Фокс, с которым я столкнулась в аэропорту, сейчас заходит в зал заседаний. Он становится рядом с мистером Колдвилом и медленно оглядывает зал. Через несколько секунд наши глаза встречаются и он смотрит на меня таинственным и хитрым взглядом, от которого по моему телу судорожно пробегают мурашки...

0

38

Глава 17
      Брэндон Фокс - директор нашего издательства! Проклятье! Он до сих пор смотрит на меня этим странным взглядом, но я не могу оторвать от него глаз... Но тут он отводит взгляд.
-Доброе утро, дорогие коллеги! Я очень счастлив, что мне предоставилась такая возможность возглавить это прекрасное издательство. Я уверен, что мы сработаемся с каждым из вас. - В этот момент его взгляд снова устремляется на меня, и на его лице возникает легкая улыбка. Черт возьми! Почему он так на меня смотрит? - Я буду очень рад познакомится со всеми вами.
      Брэндон и мистер Колдвил еще целый час выступают перед нами. Пару раз мы с Брэндоном встречаемся взглядами. Это заставляет меня нервничать. У всех наворачиваются на глаза слезы, когда мистер Колдвил говорит свою прощальную речь. Когда совещание заканчивается, я пулей вылетаю из зала и бегу в туалет. Обдаю лицо прохладной водой. Что сейчас, черт возьми было?
Через 10 минут возвращаюсь на свое рабочее место. Беатрис и Саманта что-то живо обсуждают, и мне кажется, что я знаю предмет их обсуждения.
-Ана, как тебе этот мистер Фокс? -спрашивает Саманта. Боже, они ведь не знают, что я с ним уже знакома!
-Ну так, с виду приличный.
-Да ладно тебе, Ана. Признай, что он просто красавец.
-Почему бы тебе его тогда не закадрить, Беатрис? - говорю я язвительным тоном.
-А вот и закадрю! - Они вдвоем смеются, но мне сейчас совсем не до веселья.
Нужно работать. Мне надо сосредоточиться. Я беру рукописи и полностью погружаюсь в работу. Через некоторое время в наш кабинет заходит секретарь мистера Колдвила, т.е. уже мистера Фокса.
-Мисс Стил, мистер Фокс вызывает вас к себе. - Беатрис и Саманта вопросительно смотрят на меня, а я пожимаю плечами и делаю вид, что понятия не имею, что происходит.
-Хорошо, сейчас иду. - Я чувствую себя ужасно неловко. Сердце колотиться, и мне ужасно страшно.
      Через минуту я оказываюсь перед дверьми в его кабинет. Ах, ну почему мистер Колдвил решил уйти именно сейчас?
Неуверенно открываю дверь и захожу в кабинет. Он стоит спиной ко мне. Слава богу он не видел мое лицо, когда я заходила. Я была похожа на бедного маленького ягненка, за которым охотиться большой и страшный серый волк. Он медленно поворачивается и на его лице снова расцветает белоснежная улыбка. Я нервно сглатываю.
-Здравствуйте, мисс Стил. Уже где-где, а здесь я вас точно не ожидал встретить.
-Здравствуйте, мистер Фокс. Вы тоже меня слегка удивили. - Господи, почему я так ужасно нервничаю.
-Ну что ж, теперь мы с вами коллеги... - Он говорит это таким нежным голосом. Мне не нравится, как он на меня действует.
-Вы мой босс, мистер Фокс. - Его глаза сверкают изумрудным блеском.
-Вы правы, Ана. Давайте обсудим ваше первое задание. - Ох, ну слава богу, мы будем говорить о работе. На меня накатывает невероятное чувство облегчения. - Присаживайтесь.
-Конечно. - Хорошо, что я взяла с собой свой ежедневник и ручку.
-Итак, надеюсь вы не забыли о нашем ужине сегодня? - Проклятье! Я на самом деле совсем забыла! После того, что мне рассказала Кейт, я вообще не могла ни о чем другом думать все выходные...
-Эм, нет, не забыла.
-Тогда я заеду за вами в 7? - Я не могу пойти с ним на ужин. Я люблю Кристиана, а теперь, когда я знаю, что мы не развелись тогда, у меня появилась надежда вернуть свою прежнюю жизнь. Черт возьми! Свадьба Кейт уже будет в эти выходные! Она меня еще позвала на девичник в четверг.
-Брэндон, извините меня, но я не смогу пойти с вами сегодня. Моя лучшая подруга выходит замуж в эти выходные, а я еще не подготовилась к этому событию. У меня к вам собственно просьба. Вы могли бы отпустить меня с работы в четверг и пятницу? - Его лицо резко приобретает серьезный вид. Черт, кажется он злится.
-Свадьба? - Я киваю. - Ну что ж, хорошо.
- Ох, отлично. - Я думала это будет сложнее сделать.
-Но взамен вы все равно должны со мной поужинать сегодня. - Черт!
-Но...
-Если вы согласны, то в среду можете отправиться за покупкой платья, туфель и всего, что вам нужно. - Он поставил меня в тупик. Что же делать.
-А если я откажусь от ужина?
-Тогда можете поехать на свадьбу только в пятницу вечером. - Он смотри на меня хитрым взглядом. Чего он добивается? Хм, наверное один безобидный ужин ничего не изменит. Мы просто поболтаем и отправимся по домам.
-Ладно, я согласна.
-Ну вот и замечательно. Напишите мне свой адрес. - Он протягивает мне листок бумаги. Дрожащими руками я пишу ему адрес и отдаю этот чертов листок обратно.
-Я могу идти?
-Конечно, Ана. Хорошего дня.
-И вам того же, Брэндон.

0

39

Беатрис и Саманта до конца рабочего дня пытаются узнать, что же от меня хотел наш новый босс. Они осыпали меня миллионом вопросов. Но я лишь сказала, что мы обсудили планы на ближайшие дни. Лгунья из меня никакая!
      Уже почти семь, а я уже целый час кручусь перед зеркалом. На мне синее облегающее платье с короткими рукавами, расшитое кружевом. Оно не слишком короткое, где-то чуть выше колена. А еще я выбрала черные бархатные босоножки на шпильке. Волосы я слегка подкрутила и сделала легкий макияж. Надеюсь, я смотрюсь по-деловому.
Спускаюсь вниз, где меня уже ждет Брэндон. Его глаза светятся странным блеском, когда он видит меня.
-Ана, ты просто потрясающе выглядишь! - Мы уже успели перейти на "ты"?
-Спасибо. - Чувствую, как густо краснею. Черт!
-Ты не возражаешь, если мы перейдем на "ты". Мне кажется, так будет удобнее для нас обоих. - Не думаю, что это хорошая идея. Так дистанция между нами сокращается с неумолимой скоростью.
-Нет, все нормально, Брэндон.
      Он улыбается во весь рот. Усаживает меня на переднее сиденье и встраивается в поток машин.
      Ресторан, который он выбрал мне не знаком. Но здесь очень уютно: играет прекрасная музыка, официанты очень приветливы. Хм, вечером может оказаться не таким плохим, как я ожидала.
      В течении всего ужина мы болтаем на разные темы с мистером Фоксом. Он не такой скрытный, как Кристиан. Оказывается ему 29 лет. Его родители очень успешные люди. Но всего в своей жизни Брэндон добился сам. И это меня в нем восхищает. Он закончил Гарвард. Конечно, явно не какой-то захудалый колледж. Интересно, почему он до си пор одинок?
Мы выпили слишком много вина, поэтому с ресторана мы идем пешком в сторону моего дома. На улице немного прохладно, поэтому Брэндон накидывает мне на плечи свой пиджак.
-Как тебя назначили директором такого крупного издательства? - Это ведь странно. Он еще слишком молод.
-Ты считаешь, что я не заслужил эту должность? Должен признаться, что из твоих уст это звучит довольно обидно. - Он строит обиженно лицо и я улыбаюсь. Кажется, мы немного пьяны.
-Нет, я не хотела тебя обидеть. Просто обычно на такие должности берут людей с большим опытом.
-Ты права, но я решил пройти собеседование и как видишь, сейчас я - директор.
-Значит, они что-то в тебе нашли. - Усмехаюсь я.
-Мы весь вечер говорим только обо мне. Не хочешь ничего рассказать о себе, Ана? - Черт! Я боялась этих вопросов. Что я ему скажу? Я думала, что развелась с мужем и начала новую жизнь, но совсем недавно я узнала, что мы женаты. Ах да, и что мой муж - Кристиан Грей. И у нас недавно родился ребенок. Потрясающе! Думаю он будет в восторге от таких новостей!
-Эм, я переехала в Нью-Йорк несколько месяцев назад.
-Правда? Где ты жила раньше?
-В Сиэтле.
-И почему же ты решила переехать? - Своими вопросами он загоняет меня в тупик.
-Ну, у меня были на то причины.
-Извини, если ты не хочешь об этом говорить, то мы не будем.
-Все нормально, Брэндон.
Мы подошли ко моему дому и стоим возле двери. Мой путь к спасению!
-Спасибо тебе за ужин, Брэндон. - Я чувствую себя не в своей тарелке.
-Это тебе спасибо, Ана. Как насчет того, чтобы повторить этот вечер? - Он смотри на меня пылающим взглядом. Господи, мне это не нравится. Не то, чтобы мне не нравился Брэндон. Но он вызывает во мне смешаные чувства. И это меня пугает. Но я не могу больше с ним вот так встречаться! Я замужем и люблю своего мужа. Но я дам ему ложную надежду.
-Эм, посмотрим. - Он приподнимает мой подбородок вверх, так чтобы я на него посмотрела. Он гладит мою верхнюю губу большим пальцем и резко впивается в мои губы.Проклятье! Я этого не ожидала! На несколько секунд я поддаюсь ему, но потом меня как будто чем-то бьет по голове. Я не могу!
-Что то не так, Ана? - Мне нужно поскорее уйти.
-Мне пора. Уже поздно. Увидимся завтра.
      Я залетаю в квартиру и сползаю вниз по стене. Что я натворила? Господи! Он поцеловал меня! Я должна дать ему понять, что между нами ничего не может быть, кроме деловых отношений. Я замужем, черт возьми!
      Весь вторник я стараюсь избегать Брэндона. Я не могу сейчас с ним разговаривать. Я обязательно ему все объясню как только вернусь из Сиэтла. Саманта и Беатрис весь день следили за моим поведением. Черт, похоже они что-то заподозрили. Они мои подруги, но я не могу им рассказать о Брэндоне. Я ведь ничего так и не рассказала им про Кристиана.
      В среду я пытаюсь найти себе подходящее платье для свадьбы Кейт. Я выбрала целых 2. К ним я купила еще туфли. Похоже я так скоро разорюсь на одних только платьях! "Грей подкинет тебе еще денег" язвительно говорит мне мое подсознание. Я предупредила Кейт, что прилетаю в четверг днем. Я решила взять с собой Тедди. Хочу, чтобы Рэй его тоже увидел. А еще мне нужно поговорить с Кристианом. Я должна перед ним извиниться за свое поведение в прошлый раз. Да и он должен уже наконец-то познакомится с Тедди. Брэндон названивал мне последние 2 дня, но я не брала трубку. Я разберусь со всем этим потом.
      Сейчас мы с Тедди ждем посадки на самолет. Я задумчиво смотрю в окно. Если бы мне кто-то год назад рассказал, что со мной столько всего произойдет, я бы ни за что не поверила! Но одно теперь я точно знаю, скоро мы с Кристианом снова будем вместе...

0

40

Глава 18
Мы приземляемся в аэропорту Сиэтла. Настроение у меня просто отличное. Правда я немного волнуюсь перед встречей с Кристианом и остальными Греями. Я переживала за то, как пройдет перелет, ведь Тедди еще только чуть больше месяца. Но все хорошо. В аэропорту нас встречает Кейт.
-Боже мой, а вот и мой маленький медвежонок Тедди! - Она корчит милые рожицы и я закатываю глаза, но при этом улыбаюсь. Бедный мой малыш...
-Не обращай внимания на тетю Кейт, Тедди. Знаю, тебя все замучали этими нежностями, но в твоем возрасте это неизбежно. - Мы с Кейт смеемся. Я рада, что она мне все рассказала, и мы наконец-то можем забыть все эти ужасные события.
По дороге в гостиницу Кейт рассказывает мне о предстоящем девичнике. Страшно представить, чем все закончится!
-Кстати, а кто посидит с Тедди, пока мы будем зажигать в Сиэтле? Да и на время свадьбы тоже...
-Его няня прилетит следующим рейсом. Мне пришлось ее долго уговаривать, чтобы она согласилась прилететь в Сиэтл.
-Когда ты собираешься поговорить с Кристианом?
-Завтра или уже на свадьбе.
-Ох, я так рада, что вы наконец-то сможете нормально поговорить. И у вас все наладится. - В душе я вся трепещу. Я безумно скучала по нему. Перед глазами сразу всплывает поцелуй с Брэндоном. Нет! Этого больше не повториться! Тем более об этом никто не знает. Может рассказать Кейт? Хотя нет, не стоит ее загружать моими проблемами перед свадьбой.
-Как Кристиан?
-После вашей встречи в Сиэтле он был сам не свой. За эти две недели я его видела всего лишь один раз у Грейс. Он выглядел довольно подавленным. - Мое сердце сжимается. Эх, Пятьдесят оттенков, это все из-за меня. Но я все исправлю.
-Это моя вина. Я столько всего ему наговорила тогда.
-Эй, Ана, перестань. Сейчас не время грустить, потому что у кое-кого скоро свадьба! - Кейт улыбается и я не в силах сдержать улыбки. Скоро она станет миссис Грей. "Прямо как и ты" напоминает мне мое подсознание. За эти месяцы я уже привыкла, что я снова Анастейша Стил, но быть снова миссис Грей все равно чертовски приятно.
Кейт проводила нас с Тедди до нашего номера и поехала готовиться к девичнику. Пока мы ехали в такси, Тедди уснул. Во сне он еще больше похож на своего отца.
-Скоро ты увидишь папочку, сынок, - нежно шепчу я. Разложив вещи, звоню Рэю. Я не говорила ему, что прилечу в Сиэтл. Решила сделать сюрприз. Завтра он приедет к нам в гости.
Через пару часов приезжает няня, и я могу готовится к вечеринке.
Через полтора часа я смотрюсь в зеркало. Я остановила свой выбор на платье кораллового цвета с золотистым поясом. Оно немного коротковато, но ведь сегодня девичник. К платью я подобрала золотистые босоножки на шпильке и клатч такого же цвета. Я накрутила волосы, сделала вечерний макияж. Хм, вроде ничего. На улице меня уже ждет Кейт. Она торчит из окна огромного лимузина с бокалом шампанского! Господи, что сегодня будет! Я сажусь в машину. И я тут же замечаю на себе взгляд Мии. Она удивленно смотрит на меня.
-Ана?Ана, это ты! - она радостно вскрикивает. - Как же я рада тебя видеть!
-И я рада, Миа! - Кейт, радостно хлопает в ладоши. Похоже, кто-то уже перебрал с шампанским.
-Я не знала, что ты приедешь на свадьбу. Кейт говорила, что ты не хотела ехать. - Ой, она же ведь не знает, что Кейт мне все рассказала.
-Мы уже все выяснили. Поэтому я здесь. - Я улыбаюсь Кейт, и она подмигивает мне в ответ.
-Ты уже виделась сегодня с Кристианом?
-Нет, я прилетела только пару часов назад. Но мне нужно с ним поговорить. Завтра или послезавтра.- Кейт по-медвежьи обнимает нас с Мией.
-Девочки, у нас не должно быть никаких секретов. Миа, Ана все знает. Поэтому не будем ломать комедию, а надеремся сегодня как следует. - Мы с Мией хохочем. Кейт сейчас такая смешная.
-Ты не злишься на нас, Ана? Кристиан все это делал ради тебя. Не держи на него зла. Он очень за тебя переживает. - Я снова чувствую укол вины. Но не будем сегодня грустить. Жизнь начинает налаживаться в конце концов.
-Я не злюсь на него. Мне нужно тоже извинится перед ним. Но это позже. А сейчас давайте выпьем за потрясающую журналистку, а вскоре и за потрясающую жену, Кэтрин Кавану!
-Вот это другой разговор! УРАА!
Мы приехали в какой-то клуб. Музыка грохочет, да и здесь полно народу. Мы изрядно выпили еще в лимузине, поэтому сейчас перед глазами все кружится. Но у меня просто потрясающее настроение!
Мы движемся под музыку к танцполу. Хм, я танцую гораздо лучше, когда пьяная! Или мне так кажется? Изрядно вспотев, мы возвращаемся к нашему столику, где нас ждет новая порция текилы.
-Девочкии, как же я вас обожаю, - Кейт уже с трудом произносит слова, и мы с Мией прыскаем со смеху. Боже, наверное мы выглядим ничуть не лучше!
-Миа, - я не узнаю собственного голоса, - не говори Кристиану, что я здесь. Я хочу сделать ему СЮР-ПРИЗ! Поэтому тссссс.
Кейт и Миа не в силах сдержать смех. Хорошо, что я сказала няне, что вернусь только в пятницу днем. Не хочу, чтобы она видела меня в таком состоянии.
-Эй, ну хватит вам. Не смейтесь с меня. Лучше на себя посмотрите. - Мы на секунду делаем серьезное выражение лица, но тут же снова заливаемся новой волной смеха.
Кейт уволакивает Мию в туалет, а я откидываюсь на диванчик. Боже, как все кружится перед глазами. Слышу, как вибрирует мой телефон. Достаю его из сумки. Черт, это Брэндон! Мой мозг затуманен алкоголем, поэтому я решаю ответить.
-Алло?

0

41

-Ана? Наконец-то ты ответила. Почем ты меня избегаешь? - Ой, сейчас не время для таких разговоров!
-Я не могу сейчас говорить, Брэндон, - Серьезно! Мой язык так заплетается, что я не могу произнести отчетливо ни одно слово!
-Что с твоим голосом?
-Ни-че-го.
-Ты что пьяная? - Я чувствую, что его забавляет эта ситуация. Пошел он к черту! Вижу, как Кейт и Миа возвращаются.
-Мне пора, Брэн-дон! - Его имя я произношу с большим трудом.
-Но Ана я... - Я не дослушиваю, что он сказал и бросаю трубку.
Похоже, что я выпила намного больше, чем планировала.
-С кем это ты разговаривала? - интересуется Кейт. Ой, им это не обязателньо знать.
-Так, с работы.
-Так поздно? - Черт, я совсем не подумала о времени.
-Да, такое часто бывает.
-Может закажем еще по текиле?- предлагает Миа. Разве я могу отказаться?
-Конечно! Текилааа.
Ближе к 3 часам ночи мы уже просто никакие. Миа и Кейт танцуют на сцене. Если я выпью еще один раз, то я к ним точно присоединюсь. Хм, может поговорить с Кристианом сейчас? "Конечно, в 3 часа ночи - самое подходящее время!Давай звони!" кричит мне мое подсознание. Оно такое же пьяное, как и я, поэтому сегодня мы с ним солидарны во всем! Я набираю номер и жду. Первый гудок, второй, третий. И тут он отвечает.
-Анастейша? - говорит он хриплым голосом. Черт, похоже, что он спал.
-Привет. Я тебя разбудила, извини. - Я себя сейчас чувствую по-идиотски, но алкоголь в моем теле отбрасывает это чувство куда подальше.
-Что с твоим голосом? Ты опять напилась до беспамятства? - ой, он до сих пор не забыл ту ужасную историю! Хм, время для следующей порции текилы. Я выпиваю залпом.
-Возможно. - я хихикаю. Странно, но меня забавляет эта ситуация.
-Извини, но я не смогу так быстро забрать тебя из Нью-Йорка. Немного далековато.
-Вообще-то я сейчас в Сиэтле. У Кейт девичник.
-Что? Ты приехала? Где ты?
-Мы в каком-то клубе. - Вижу как Кейт и Миа машут мне, чтобы я к ним присоединилась. Вот теперь я готова!- Ой,меня зовут девочки. Извини, что разбудила. Спокойной ночи, мистер Грей! - я чуть выговариваю последнее предложение.
-Ана, сто...-Отключаюсь, кладу телефон в сумку и отправляюсь на танцпол.
Адреналин бушует в моей крови. Я никогда раньше не танцевала на сцене, да еще и в клубе! Но сейчас мне плевать! Я себя отлично чувствую! Не знаю, сколько времени мы уже так танцуем. Мы водим хоровод с Мией и Кейт. Боже, наверное мы сейчас выглядим просто смешно. Я оглядываю зал: людей стало еще больше. Голова кружится так, как будто я сейчас взлечу. Внезапно я замечаю на себе пылающий взгляд серых глаз. Ой, Кристиан! Я спускаюсь со сцены и иду к нему. Иду - это конечно громко сказано. Пытаюсь не упасть, ведь я на каблуках. Когда я уже почти дошла до него, я обо что-то спотыкаюсь и лечу вниз, но сильные руки Кристиана Грея подхватывают меня и удерживают у этого прекрасного мужчины.
-Ана, какого черта, ты такая пьяная?
-Я скучала по тебе, Кристиан Грей.- Он зарывается носом в мои волосы, и я таю.
-Мы поговорим об этом позже. Сколько вы выпили?
-Я не помню.Да и какая сейчас разница.
-Нужно отвезти Кейт и Мию, пока они не попали в какой-нибудь переплет.
-Ой, Кристиан, не будь таким занудой, - возмущаюсь я. Хотя я скучала по его командирским замашкам. - У нас же девичник.
-Вы себя видели со стороны? - Он вопросительно поднимает бровь. Черт, похоже мы действительно перебрали.
-Нет. Но нам очень весело!
-Я скажу Тейлору, чтобы он отвез их домой.
-Подожди, наша вечеринка еще не закончилась! - В самом деле. Нас ждет еще несколько порций текилы!
-Неужели? Думаю вам пора спать.
После возмущений Мии и Кейт, да и моих тоже, мы все едем по домам. Кристиан сел с Тейлором на переднее сиденье, а нашу троицу уложили назад. Пол дороги мы громко смеялись над какими-то странными шутками, но потом на нас внезапно накатила усталость. Я открываю глаза и чувствую, как кто-то несет меня. Поднимаю голову. А это же Кристиан!
-Куда мы идем? - хриплым голосом говорю я.
-Домой. - Домой, это такое странное слово. Он несет меня в гостиницу? Боже, там же Тедди и няня. Она не должна меня видеть в таком виде.- В Эскалу.
-Эскалу? Ну хорошо. - Мне так хочется спать, но я должна с ним поговорить. - Извини меня, что наговорила тебе столько всего тогда. Я не знала всей правды.
Я вижу, как Кристиан хмурится.
-Мы поговорим обо всем утром. Сейчас тебе надо поспать. - Похоже мы пришли в спальню. Я открываю глаза. Комната совсем не изменилась. Как будто не было всех этих месяцев страданий! Кристиан смотрит на меня теплым взглядом.
-Давай, Ана. Тебя надо переодеть. - Он дает мне свою футболку. Хм, прямо как раньше. На душе сразу теплеет.
Я поднимаю голову и смотрю на него. Он немного шатается. Странно, почему? Или это я шатаюсь? Он вопросительно поднимает бровь.
-Что?-спрашивает он.
-Поцелуй меня. - Похоже моя просьба застала его врасплох. Но я умираю от желания, чтобы он поцеловал меня. Прямо сейчас!
-Ана, ты пьяна...
-Кристиан, пожалуйста...Поцелуй меня. - умоляю я.Он медленно наклоняется ко мне. Он почти касается моих губ. Несколько секунд он медлит, словно сопротивляется самому себе, а затем сдается. Господи, как же мне его не хватало! Как же я скучала по этому мужчине, моему мужу! Моему Кристиану! Какое же потрясающее чувство, но он вдруг отстраняется. Мы оба тяжело дышим.
-А теперь спи, Анастейша. - Он ложится рядом со мной и прижимает к себе. Мне давно не было так хорошо. - Спи малышка...
Его нежный голос заставляет меня улыбнуться, и я проваливаюсь в глубокий сон.

0

42

Глава 19
С трудом открываю глаза. В голове все шумит.Где я? Оглядываюсь по сторонам. Черт возьми, я в нашей с Кристианом спальне! Пытаюсь восстановить картину событий прошлой ночи. У Кейт был девичник. Там еще была Миа. Хм, шампанское, клуб, текила, потом опять текила. Потом я позвонила Кристиану. Боже! Закрываю лицо ладонями. Надеюсь в этот раз меня не стошнило в какую-нибудь клумбу. На тумбочке рядом с кроватью стоит стакан апельсинового сока и 2 таблетки адвила. Несмотря на мое похмелье, это заставляет меня улыбнуться. Залпом выпиваю сок, потому что я просто умираю от жажды. "Еще бы! Здорово мы вчера надрались!" хрипло говорит мое подсознание. Сегодня нас объединяет похмелье. Я в футболке Кристиана, а на стуле висит мое платье. Судорожно пытаюсь вспомнить, как Кристиан пытался меня переодеть. Приняв душ, я быстро привожу себя в порядок. Черт возьми! Тедди! Как же я могла забыть! Где моя сумочка? В комнате ее нигде нет. Черт!
-Случайно не это ищешь? - спрашивает меня до боли знакомый голос. Я оборачиваюсь. В дверях стоит Кристиан и держит в руках мой клатч. Он так загадочно улыбается, что у меня подкашиваются коленки.
-Я..да, это. - У меня даже пропал дар речи.
-Кстати, доброе утро. Как спалось? - в его голосе столько загадачности.
-Отлично. Извини, что позвонила тебе среди ночи. Я просто немного перебрала.
-Немного? - он выгибает бровь. Черт, он что, сердиться? - Ну пусть это называется "немного".
-Мне нужно позвонить. Может дать мою сумочку? - Почему я перед ним отчитываюсь, что собираюсь делать? Ах, да, я же его жена.
-Конечно. Жду тебя на кухне за завтраком. - он разворачивается и уходит. Я стою в оцепенении несколько секунд пока ко мне возвращается ясность мыслей. Так, Тедди. Еще только 9 утра. Слава Богу. Узнав, что с Тедди все в порядке отправляю смски Мие и Кейт с текстом "Вы живы?", а потом иду на кухню. Так странно находиться здесь сейчас, как будто я никуда и не уезжала. Я скучала по этому месту.
-Садись. - Говорит мне Кристиан. - Миссис Джонс приготовила оладьи. Кстати, там осталась целая куча твоей одежды, так что можешь переодеться.
-Тебе не нравится это платье? - в самом деле. Оно же очень красивое!
-Я этого не говорил. Ты выглядела просто фантастически прошлой ночью, Анастейша. - Его глаза темнеют. Боже, это сводит меня с ума. - Несмотря на то, что была пьяна. Очень пьяна. - Он что, меня выговаривает? Я чувствую, как мои щеки краснеют.
-Кристиан, нам нужно поговорить. - Рано или поздно я должна была начать эту тему.
-Ты права.
-Я все знаю. - Он поднимает глаза и ошарашенно смотрит на меня.
-Все? - шепотом говорит он.
-Да, Кейт мне все рассказала. Почему ты не сказал мне раньше? Я бы тебе подыграла.
-Мне самому было нелегко все это время. Но я не мог так рисковать, ведь Джек мог все узнать. - Он прав. Я сама предпочла все скрыть. - А я волновался за тебя. И.. и за Тедди тоже.
ЧТО?
-Ты..ты знал, что нашего сына зовут Тедди? Откуда? Неужели снова Кейт рассказала? - Кэтрин Кавана совсем не умеет держать тайны. Но сейчас я на нее не злюсь. Наверняка, она страдает от похмелья. Прямо, как я.
-Нет. Кейт мне ничего не говорила о ребенке. Не забывай, Анастейша. Я сам могу все узнать.
-Знаешь, я видела тебя в Нью-Йорке, в тот день, когда родился Тедди. - Похоже Кристиан удивлен.
-Правда? Где?
-Я была в ресторане вместе с подругами, а ты сидел за дальним столиком с какими-то мужчинами. Именно тогда у меня начались схватки. - С этого момента я мало, что помню, потому что роды прошли тяжело.
-Не думал, что смогу вызвать у женщины схватки. - говорит он усмехаясь. - Но ты тоже должна кое-что знать. Я был в больнице в тот день, когда родился наш сын. Я был в твоей палате, и я видел Тедди. - У меня отвисает челюсть. Ну конечно! Цветы! Я так и не выяснила, кто же мне их прислал.
-Цветы..-говорю я.
-Именно, миссис Грей. - Услышав "миссис Грей" я усмехаюсь. Так приятно это слышать от Кристиана.
-Что я сказал такого смешного?
-Все эти месяцы я думала, что я снова мисс Стил.
-А ты об этом. Анастейша, знаю это сложно все забыть, но я хочу, чтобы мы снова стали семьей. Формально мы ей и были все это время, но нам пришлось пойти на многие жертвы. - Я много раз представляла себе этот момент. И вот он настал. На душе теплеет. Как будто бальзам растекается по моей израненной за все эти месяцы душе. Внезапно на глаза наворачиваются слезы.
-Я сказала что-то не то? Почему ты плачешь, Ана?
-Все в порядке. Просто я так скучала по тебе. Прости меня,Кристиан. Прости, что заставила тебя пройти через все это.- Я подхожу к нему и крепко обнимаю. Ммм, как же хорошо в его объятьях. Я снова дома.
-Это ты прости меня, малышка. Я тоже виноват перед тобой. Но теперь все будет по-другому. Я тебе обещаю. -Он целует меня в лоб. От его прикосновений у меня кружится голова. Неужели я снова могу быть счастливой?
-Ой, мне нужно ехать к Тедди. Ты хочешь увидеть его?- В глубине души меня одолевает страх. Когда я сказала Кристиану, что беременна, он воспринял это не так как я предполагала.
-Конечно. И вообще вы не должны жить в гостинице. Соберем ваши вещи и приедем сюда.
Возвращаясь из гостиницы, Кристиан не отрывает взгляд от Тедди. Что вы хотите, папа и его сынишка. Они похожи как две капли воды. Такие же упрямые любители командовать. Мысленно я закатываю глаза.

0

43

Мы лежим втроем на кровати. Тедди с интересом разглядывает Кристиана. Похоже эта парочка нашла друг друга.
-Он самый прекрасный малыш на свете. Спасибо тебе, Ана. - В его глазах искрится радость. Я вижу, что он любит Тедди. Это делает меня еще счастливее.
-Такой же прекрасный, как и его папа. - Кристиан смотрит на меня, а потом нежно целует в губы.

Сегодня суббота. Свадьба Кейт. Сегодня мы оставили Тедди с миссис Джонс. Он еще слишком маленький, чтобы выдержать все это торжественное мероприятие. Кейт прыгает от счастья. Ведь сегодня она выходит замуж!
-Ана! Я так счастлива. Поверить не могу, что стану женой Элиота. - Я безумно счастлива за Кейт. Она мне как сестра.
-Ох, Кейт. Ты самая лучшая подруга на свете. Чтобы я без тебя делала? - Я крепко ее обнимаю и мы обе сдерживаемся, чтобы не расплакаться.
Кейт выглядит просто потрясающе.На ней шикарное белое платье. То, которое она мне показывала,когда я приезжала на конференцию. Сейчас у нее еще потрясающий макияж и прическа. Она самая красивая невеста на свете!
-Ана, ты сегодня просто полный отпад.- говорит Кейт.
На мне атласное платье шоколадно-кофейного цвета с пышной юбкой и узким верхом. Я подняла волосы вверх и опустила пару прядей.
-Спасибо, но сегодня твой день, Кейт.
-Как у вас дела с Кристианом?
-Все просто отлично. - Я ей улыбаюсь. Ведь это чистая правда. Я снова счастлива.
В комнату заходит мама Кейт.
-Эй, нам пора. Жених ждет...
Свадьба прошла так быстро, но зато так ярко. Мы повеселились от души. Конечно же, наша троица не напилась до такого состояния, как это было на девичнике, потому что за мной постоянно наблюдал пристальный взгляд серых глаз.
Мы вернулись в Эскалу уже за полночь. Тедди уже спал.
-Наконец-то мы одни. - шепчет мне Кристиан. Я чувствую как от него исходит жар и внутри меня все переворачивается. Он страстно целует меня и я не могу не ответить на его поцелуй.
-Я люблю тебя, миссис Грей.
-Я тоже люблю тебя, Кристиан.
Он снова целует меня, но сейчас в нем столько нежности. Мне так не хватало этого все эти месяцы. Впервые за долгое время, мы снова сладко и нежно любили друг друга, забыв обо всем, что с нами произошло.

Утром меня будит звонок телефона. Боже, кому я понадобилась в такую рань!По моей коже пробегает холодок, когда я вижу, кто мне звонит.
-Доброе утро, мистер Фокс. - Черт, Кристиану не стоит слышать наш разговор.
-Чтобы завтра немедленно появилась в офисе! У меня к тебе серьезный разговор. - злобно рычит он. Черт, да он зол. Интересно, что ему нужно?
Что бы это ни было, я должна покончить с этим. И завтра я с этим разберусь...

0

44

Глава 20
Звонок Брэндона сразу вывел меня из сонного состояния. Что на него нашло, черт возьми? То, что мы с ним поцеловались один раз, еще ничего не значит. Да, я виновата. Я не должна была этого допускать, но я просто на секунду потеряла голову.
-Кто это звонил? – Кристиан выдергивает меня из моих мыслей. Черт, надеюсь он не слышал нашего разговора с Брэндоном.
-Мой новый босс. Я должна быть завтра на работе.
-Новый босс? А как же Джеймс? – Кристиан хмуриться, а я вопросительно поднимаю бровь.
-Джеймс? Ты знаешь мистера Колдвила?
-Да, я хорошо его знаю. Именно через него я узнавал, как у тебя дела на работе. – Я щуру глаза, но на душе теплеет от одной мысли, что Кристиан волновался за меня все это время. – Но я удивлен тем, что ты сказала. Он не говорил мне, что собирается уходить. Странно.
-Ну, он уже не так молод. И он всегда занят. Ты должен его понять. Думаю, он просто не так помешан на контроле как ты.
-Кто твой новый босс? – Ой-ой. Эти вопросы могут застать меня врасплох.
-Брэндон Фокс. Он чуть старше тебя.
-Понятно.
-Теперь ты можешь снова возглавить издательство, Ана. Я имею ввиду здесь, в Сиэтле.
-Я хочу уволиться с работы, а потом приехать сюда. Возможно, я немного побуду дома с Тедди. – Кристиан усмехается. Я сказала что-то смешное?
-Миссис Грей, вы ли это? Ты согласна сидеть дома?
-Да, но только первое время. Я не хочу, чтобы он проводил почти все время с няней. Ему нужны родители.
-Хорошо, малышка. Ты можешь воспользоваться личным самолетом.
-Я вполне могу долететь обычным рейсом.
-НУ вот, узнаю свою жену. – Кристиан улыбается мне своей ослепительной улыбкой, а я улыбаюсь ему в ответ. – Но может ты позвонишь им и скажешь, что уходишь? – Это очень заманчивая перспектива, но мне нужно увидеть Беатрис и Саманту. Да и я хотела заехать к мистеру Колдвилу.
-Нет, я должна решить все дела лично. Не по телефону.
-Делай, как тебе будет удобнее, Ана. Я не хочу на тебя давить.
-Мистер Грей, вы ли это? – Он снова мне улыбается. Боже, его улыбка сводит меня с ума.
-Иногда мне приходится вам уступать, миссис Грей. – Он наклоняется и нежно целует меня в губы.
Я прилетаю в Нью-Йорк уже поздно вечером. Я решила остановиться в той квартире, где жила раньше. Какая разница! Все равно эта квартира принадлежит Кристиану. Грейс была просто счастлива остаться с Тедди. Все-таки она его еще не видела!
Нужно позвонить Беатрис и разузнать о том, что происходит на работе.
-Ана? Ты уже в Нью-Йорке?- Хм, у Беатрис такой встревоженный голос. Странно.
-Да, только что приехала. Как там дела на работе? – в ответ я слышу только молчание. Что происходит? – Беатрис?
-Да, извини. Как тебе сказать… в общем…нас с Самантой уволили.
-Что? Этого не может быть! Но почему?
-Фокс сказал, что мы провалили тест, который делали все сотрудники, пока тебя не было. Теперь мы без работы. – Хм, с Брэндоном что-то не так в последнее время. – Он сказал, что мы ни на что не годимся.
-Я поговорю с ним завтра. Обещаю вам.
-Спасибо, Ана. Саманта уехала к родителям, но она передавала тебе привет.
-Ох, нам нужно обязательно встретиться.
-Конечно. Я наверное пойду спать. Завтра нужно начинать искать работу.
-Спокойной ночи, Беатрис.
-Спокойной ночи, Ана.
В понедельник утром я захожу в офис. Прямиком иду в кабинет Брэндона. Он должен мне объяснить, что на него нашло. Стучусь и открываю дверь. Он сидит в кресле и разглядывает какие-то бумаги, затем медленно поднимает голову и смотрит на меня.
-Вы хотели меня видеть, мистер Фокс. Что ж, я здесь.
-Доброе утро, Ана. Как поездка? – Что? Он орал на меня по телефону, чтобы спросить это?
-Отлично. Мне кажется, вы хотели со мной поговорить. Я вас слушаю. – Лицо Брэндона мгновенно становится серьезным. Хм, похоже, я его начинаю злить.
-Да, ты права. Знаешь Ана, ты избегала меня всю неделю после нашего ужина. Правда один раз ты все-таки решила ответить на звонок, но как мне показалось ты здорово напилась.
-У нас был девичник.
-Понимаю. Так вот, я решил просмотреть твое лично дело. И знаешь, что я там обнаружил? – Он смотрит на меня хитрым взглядом.
-Понятия не имею. – Чем его привлекло так мое личное дело?
-Там написано, что ты замужем и твоя фамилия Грей. Ничего не хочешь объяснить? - Проклятье! Я ведь сама об этом не знала. Похоже мистер Колдвил все знал.
-Я сама об этом недавно узнала. Я думала, мы развелись с моим мужем, но это не так. В общем, я не знаю, как это объяснить. Но да, я замужем и у меня есть ребенок.
-О ребенке я тоже узнал из твоего личного дела. Странно, что ты сама мне этого не сказала.
-Не думаю, что вам обязательно все знать обо мне. Что вам нужно, мистер Фокс?
-Я думал, что между нами могло бы что-то получится. – Он спятил?
-Сомневаюсь в этом. Я люблю своего мужа. Кстати, я хотела вам сообщить, что увольняюсь.
-Что? – В его голосе я слышу злость и возможно ярость.
-Я хочу уволиться. Вот мое заявление.
-Я его не подпишу.
-Вы не имеете право! Кстати, почему вы уволили Беатрис и Саманту?
-Они провалили тест. Они совсем ни на что не годятся. Не понимаю, как Колдвил мог их взять на работу. Старику и впрямь нужен был отдых.
-Не смейте так говорить о мистере Колдвиле! Он профессионал и явно знал, что делает. – Черт Фокс! Как он смеет так говорить! – А теперь подпишите мое заявление.
Фокс пристально смотрит на меня. Затем подходит ко мне. Он стоит слишком близко. Нет, я не хочу больше повторять своих ошибок.
-Хорошо, я подпишу. – Наконец-то в нем проснулся здравый смысл. – Но я хочу, чтобы мы поужинали сегодня вечером.
-Нет! Это исключено! Я замужем. – Он начинает меня выводить из себя.
-Тебе же это не помешало поужинать со мной на прошлой неделе. Помниться, мы даже поцеловались.
-Это было недоразумение, которое больше не повториться. - рычу я.
-У нас будет обычный деловой ужин. Там я подпишу бумаги о твоем увольнении. Итак, ты согласна? – Что же делать? Мне нужно уволиться как можно скорее. Но я не могу с ним ужинать! Черт, придется согласиться.
-Ладно. Сегодня в семь вечера. В том же ресторане, что и неделю назад. Я приеду сама.
-Отличный выбор. Встретимся в семь.
Я выхожу из кабинета словно ошпаренная. Этот чертов Фокс меня достал. А ведь он поначалу мне нравился. Сегодня я подпишу бумаги и больше никогда его не увижу.
После обеда я еду в гости к мистеру Колдвилу, но его домработница сообщила мне, что они с женой уехали отдыхать и вернуться только через неделю. Жаль, я хотела с ним поговорить. Может он посодействует тому, чтобы Саманта и Беатрис смогли вернуться в издательство.

0

45

Ровно к семи я приезжаю в ресторан на встречу с Брэндоном. Я полна решимости. Я должна уже наконец покончить с этим и уехать в Сиэтл. Днем я купила билеты на самолет. Я уже соскучилась по Кристиану и Тедди. Мои самые любимые в мире мужчины! Брэндон улыбается своей фирменной улыбкой, но она уже не действует на меня так как прежде. Да, он по-прежнему нравится мне как мужчина, но его поступки заставляют меня пересмотреть свое мнение о нем.
-Добрый вечер, Ана. Ты просто потрясающе выглядишь! – Я закатываю глаза. Я надела строгое черное платье и такого же цвета туфли на шпильке, немного уложила волосы и сделала легкий макияж. У нас деловой ужин, не больше.
-Добрый вечер! Не забывайте, что у нас деловой ужин.
-Я просто сделал тебе комплимент.
-Никаких комплиментов, мистер Фокс! – Он щурит глаза, но затем разворачивается и ведет меня к столику.
Мы долго спорили о том, чтобы он вернул на работу моих подруг. Эту битву я проиграла. Черт, я должна обязательно поговорить с мистером Колдвилом. Наш ужин практически проходит в молчании. Когда я протягиваю Фоксу бумаги об увольнении, он берет ручку и пристально смотрит на меня.
-Жаль отпускать такого сотрудника. Может передумаешь?
-Нет, просто подпишите их. – Когда он ставит свои подписи, я облегченно вздыхаю. Ну слава богу.
Выйдя из ресторана я стараюсь поймать такси.
-Может я тебя подвезу? Думаю сейчас пойдет дождь. А у тебя нет зонта.
-Нет, спасибо. Я доберусь сама.
-Ана, пожалуйста. Я просто подвезу тебя. Тем более мы вряд ли скоро увидимся. – Надеюсь, что мы с ним больше никогда не увидимся.
-Ладно.
Подъехав к дому, он выходит из машины, обходит ее и помогает выйти мне.
-Спасибо за ужин. Надеюсь, ваше издательство будет процветать. Удачи.
-Ана, подожди. – Я оборачиваюсь, а он резко хватает меня, прижимает к себе и целует в губы. Я даже ничего не успела понять! Я бью его кулаками, пытаюсь оттолкнуть, но все бесполезно, и я сдаюсь. Когда он отпускает меня, я даю ему пощечину.
-Чертов идиот! Что ты делаешь! Я замужем. И ты мне неинтересен.
-Извини. Я не знаю, что на меня нашло. Но Ана, ты сводишь меня с ума. Ты мне очень нравишься. Я не могу вот так просто отпустить тебя.
-Пошел ты к черту! – я разворачиваюсь и иду домой. Черт, он снова сделал это. Как он смел! Теперь все закончилось и я могу вернуться к своей семье: Кристиану и нашему сыну.
Я прилетаю в Сиэтл во вторник вечером. Меня переполняет радость. Теперь мы снова счастливы, и ничто нас не сможет разлучить. Приехав в Эскалу, я иду в гостиную. Мне не терпится поскорее увидеть Кристиана и Тедди. Хм, здесь их нет. Я нахожу Кристиана в кабинете. Увидев меня он хмурится. Что-то не так?
-Привет. Я вернулась. А где Тедди?
-Он спит. Миссис Джонс его уложила. – Меня пугает тон его голоса. Он какой-то очень строгий.
-Я так соскучилась по тебе. – Я подхожу и крепко обнимаю его, но Кристиан не отвечает мне.
-Ты уволилась? – ледяным тоном спрашивает он.
-Да. Что-то случилось?
-Как провела вчерашний вечер? – Я бы не хотела об этом говорить с Кристианом. Он не должен ничего знать.
-Дома. Смотрела телевизор. – спокойно говорю я, хотя мое сердце колотиться с бешенной скоростью.
-Анастейша, когда Кейт тебе все рассказала? – Странный вопрос. Зачем ему это знать.
-В прошлую субботу. – Кристиан опускает голову и закрывает глаза. - Она прилетела ко мне в Нью-Йорк, потому что я не отвечала на ее звонки. Зачем ты спрашиваешь?
Он ничего не отвечает мне, подходит к своему столу и берет какой-то конверт.
-Открой. – Кристиан протягивает мне конверт, и я беру его трясущимися руками. Достаю содержимое и у меня темнеет перед глазами. Это фотографии! А на них я и Брэндон! Здесь мы выходим из ресторана, а здесь мы стоим возле моего дома. Черт, а здесь он целует меня! Нет! Эти фотографии еще с нашего первого ужина. Дальше фотографии со второго ужина. Я хватаюсь за голову. За нами следили. Господи! На фотографиях с последнего ужина как минимум десять фотографий того момента, где Брэндон меня силой поцеловал. Я поднимаю взгляд на Кристиана. Он не отрывает от меня глаз. Он смотрит на меня так, как никогда раньше не смотрел. Мое сердце предчувствует беду..

0

46

Глава 21
Между нами повисла гробовая тишина. Такое ощущение, что эта комната сейчас просто взорвется от напряжения, которое исходит от нас обоих. Кристиан все так же пристально смотрит мне в глаза. Он ничего не говорит, и это меня пугает. Пожалуйста, скажи что-нибудь. Но нет, похоже он ждет моих объяснений.
-Откуда это у тебя? – шепчу я.
-Прислали по почте сегодня днем. Я не знаю, кто это был. – говорит он убийственно-ледяным тоном. Мое сердце бьется с такой скоростью, словно я пробежала марафонскую дистанцию.
-Эти снимки…это…это не то, что ты подумал. – Он вопросительно поднимает бровь, и моя душа уходит в пятки. Черт.
-Не то? А что же это? На этих фото моя жена ужинает с каким-то мужчиной, да еще и целуется с ним. Что я должен был подумать, Анастейша? – Проклятье! Он выглядит очень спокойным, но я уверена, что внутри него все кипит.
-Это мой босс, то есть бывший босс. Брэндон Фокс. Он… – Я скажу ему правду. Я знаю, что не должна была с ним ужинать, но ведь это он полез ко мне целоваться!
-Вот как, - перебивает меня Кристиан. – У тебя с ним довольно теплые отношения, судя по фото.
-Кристиан, прекрати. – Он ведет себя как ребенок!
-Прекратить? Я еще даже не начинал! Теперь я понимаю, почему ты не захотела уладить все вопросы насчет работы по телефону. Ты хотела увидеться с ним!
-Что? Нет! Я на самом деле хотела увидеть своих подруг и мистера Колдвила.
-Каких еще подруг? – рычит он.
-Саманта и Беатрис. Мы работаем, то есть работали вместе в издательстве. Когда я вернулась в Нью-Йорк, я узнала, что их уволили. Я хотела выяснить у Фокса, причины их увольнения и заодно подписать бумаги о своем уходе из издательства.
-Они не твои подруги, Ана. – О чем он говорит? Он их знает?
-Что ты такое говоришь?
-Я нанял их, чтобы они тебя охраняли. Через них я узнал, что ты родила ребенка. Они помогали тебе во всем. – Я ошарашено смотрю на него. Как он мог! Все это время у меня даже подруг не было! Я делилась со всем со своими телохранителями! Какого черта! Я хватаюсь за голову. Что вообще происходит?
-Я считала их своими подругами. Это они прислали тебе эти фотографии?
-Нет! – рычит он. – Я не знаю, кто это сделал. Вернемся к нашему разговору. Так ты решила поужинать со своим боссом, а потом еще и поцеловать на прощание. Тонкий ход, миссис Грей. – Что за чушь он несет?
-Нет! Он сказал, что подпишет все бумаги, если я с ним поужинаю. Обычный деловой ужин. Я не хотела с ним никуда идти. Клянусь тебе, Кристиан! – Черт, по его лицу ничего не понятно. Все очень плохо.
-Ты могла сказать мне! Я бы решил этот вопрос в два счета! Почему ты этого не сделала? – Честно говоря, я не знаю. Мне даже в голову не пришла эта мысль. А ведь все могло так просто разрешиться.
-Я не знаю. Правда не знаю. У нас на самом деле был деловой ужин.
-Неужели?
-Кристиан, прошу тебя! Перестань себя так вести! Я пытаюсь тебе все объяснить! Это был обычный деловой ужин. Это он полез ко мне целоваться. Странно, но тот, кто прислал эти фотографии забыл вложить еще парочку, где я даю ему пощечину.
-Зачем ты пошла с ним ужинать в первый раз? Ты же ведь уже знала, что мы все еще женаты? – Черт! Он поставил меня в тупик этим вопросом. Я ведь на самом деле все знала, но все равно пошла на этот чертов ужин. Что я наделала? Я смотрю на Кристиана с отчаянием в глазах. Я не знаю, чем оправдать мой поступок.
-Так я и думал,– фыркает он. – Ты его любишь, Ана?
ЧТО? Как ему могло такое придти в голову?
-Что за чушь ты несешь? Нет! Конечно нет! Ты же знаешь, что я люблю тебя! – Он опускает голову, и мое сердце сжимается. К глазам подступают слезы. Мне не нравится наш разговор. Он не ведет ни к чему хорошему.
-Судя по фото, тебе было приятно с ним. И ты явно была не против, когда он тебя целовал, Анастейша. Скажи мне честно. Ты испытываешь к нему какие-нибудь чувства? Может у вас с ним что-то еще было? – Проклятье! Он верит этим фото больше, чем мне. А ведь он прав. На фото я и впрямь выгляжу так, как будто мне хорошо в компании Фокса.
-Нет! Я же тебе говорила, Кристиан. Поверь мне. Пожалуйста. Ты думаешь я с ним спала? Ты обо мне такого мнения?
-Это трудно, Ана. Мне сейчас трудно верить тебе.– Он садиться в свое кожаное кресло и закрывает лицо руками. Черт, черт, черт.
-Кристиан..
-Ана, я думаю, что я виноват в том, что держал тебя так долго в неведении по поводу нашего брака. – О чем это он? –За это время многое изменилось, мы изменились. И… и наверное, я должен отпустить тебя.
-Что? Нет! Кристиан, нет!- На мои глаза снова наворачиваются слезы.
-Ана, пожалуйста выслушай меня. Мне и так тяжело. Эти фотографии… они вонзили нож в мое сердце. Мне невыносимо видеть, как он смотрит на тебя, как целует. Внутри меня все кипит от ненависти.
-Кристиан, я люблю тебя! Пожалуйста не оставляй меня! – я даю волю слезам. Он хочет бросить меня, но я этого не выдержу.
-Так будет лучше для тебя, Ана. Мы должны развестись. – Он поднимает голову и смотрит на меня. Его лицо все мокрое. О господи! Он плачет! Нет!
-Кристиан, я умоляю тебя, не делай этого. Подумай о Тедди! Мы любим тебя, Кристиан!
-Я понимаю, что ты его мама. Ты можешь жить вместе с ним. Он не будет ни в чем нуждаться. Я буду вас обеспечивать. Вы можете жить в той квартире в Нью-Йорке, или я куплю вам новую. Только скажи. Но я хочу видеться с сыном. А когда он подрастет – я хочу забирать его на выходные. Это моя к тебе просьба. – Такое ощущение, что все это ужасный кошмар, который мне сниться. Я не могу от него уйти. Мы многим жертвовали, чтобы быть вместе. И вот сейчас он так легко сдается!
-Не бросай нас, пожалуйста, - шепотом говорю я и падаю на колени, - умоляю тебя, Кристиан.
-Ана, перестань, - говорит он мучительным голос. – Встань, немедленно.
Я смотрю ему в глаза, слезы текут рекой и я не в силах их остановить. Я не выдержу всего этого. Он подходит ко мне и протягивает руку.
-Встань, Ана. Прошу тебя. – Но в ответ я обхватываю его руками за талию и плачу. – Анастейша, что ты делаешь?
-Не оставляй нас, Кристиан. Не бросай меня. Ты же ведь знаешь, что я люблю только тебя! Не разбивай мое сердце! – Это боль невыносима. Господи, этот кошмар когда-нибудь закончиться? Чем я все это заслужила? Кристиан отстраняется от меня и подходит к столу.
-Ты уже разбила мне сердце, Ана. – его голос полон боли и страданий. Мой Пятьдесят оттенков. Не совершай этой ошибки. Внезапно Кристиан снова выглядит серьезным. Я знаю этот взгляд: решительный, непробиваемый. – Ты можешь переночевать сегодня в комнате наверху. Завтра Тейлор отвезет тебя в аэропорт. Сообщи мне, где ты собираешься жить, чтобы я смог навещать Тедди. Будь счастлива, Ана.
Он выходит из кабинета и хлопает дверьми. Он бросил меня. Мы разбили друг другу сердце. Может быть, на этот раз это действительно конец. Он найдет мне замену. Нет! Меня передергивает от одной только мысли об этом! Смогу ли я найти кого-то еще? Не думаю. Он не смог простить меня. Не смог….
Не знаю сколько я нахожусь в его кабинете. Несколько минут, часов? Я делаю глубокий вдох и поднимаюсь на ноги. Кристиан ушел. Ему даже противно со мной здесь находиться. Иду в спальню, собираю вещи. Слезы просто текут из моих глаз. Я не могу их остановить. Вспоминаю момент, когда я ушла от Кристиана в первый раз. Кто знал, что впереди нас ждет столько событий. Нужно написать ему записку. Вдруг, он одумается…

0

47

Дорогой, Кристиан!

Спасибо тебе за те счастливые моменты, что ты подарил мне. Ты – лучшее, что было в моей жизни. Надеюсь, ты когда-нибудь меня простишь. Я хочу, чтобы ты знал: я люблю тебя и всегда буду любить.

Твоя Ана.

Я оставляю письмо на кровати, как тогда. Я знаю, что он прочитает его. Смахиваю слезы и иду за Тедди. Я не могу больше оставаться в этом доме. Мне нужно уйти. Я захожу в гостиную. Миссис Джонс как раз держит его на руках.
-Миссис Грей, мистер Грей куда-то ушел.
-Я знаю. Мы с Тедди уезжаем. Мне нужно его одеть.
-Но ведь уже поздно. Куда вы поедете?
-Не знаю, вы не могли бы сказать Тейлору, чтобы отвез нас в аэропорт? – Она хмурится, но ничего не говорит.
-Ну что, малыш, снова уезжаем.
Через минуту приходит Тейлор.
-Миссис Грей, мистер Грей распорядился отвезти вас завтра, куда вы попросите.
-Знаю, но мы уедем сегодня.
-Но..
-Тейлор. Прошу вас. – В его глазах я вижу сострадание. Я не должна плакать, я не должна плакать. Нет!
-Хорошо. В аэропорт? – Я киваю. Мне настолько плохо, что я не могу произнести и слова.
Пока мы ехали в аэропорт, я решила, что поеду снова в Нью-Йорк. Нужно собрать все вещи. Там я больше не останусь. Придется искать новое место, новую работу. Придется начать снова новую жизнь….

0

48

Глава 22 От лица Кристиана (ЧАСТЬ 1)
После нашего разговора с Аной на приеме, мои дни превратились в одну большую серую массу. Я пытался с ней связаться, но она категорически игнорировала всем мои звонки и сообщения. Я могу узнать как у нее дела только через Беатрис и Саманту. Кейт тоже названивала мне, но я был не в настроении с ней говорить. Мне нужна была только Анастейша. Она была так прекрасна на приеме. Ее потрясающее черное платье изумительно подчеркивало ее фигуру. Она была богиней. Моей голубоглазой богиней. Я знал, что скоро свадьба Кейт и Элиота, но наверняка она не приедет из–за всего случившегося. Трудно представить, как она на всех зла. Хм, может стоит позвонить Кейт? Вдруг она говорила с Аной? Отыскиваю ее номер телефона и нажимаю кнопку вызова.
-Чего тебе Грей? – Хм, уже довольно дружелюбное начало разговора.
-Кейт, ты не знаешь как там Ана? – держу пари, что в этот момент она закатывает глаза, но на меня это не действует так, как это делает Анастейша.
-Об этом я и хотела с тобой поговорить. Что ты ей, черт возьми, наговорил? Ты же должен был ей все рассказать! По твоей милости она теперь со мной не разговаривает сейчас! – Кэтрин Кавана как всегда в своем репертуаре! Вечно чем-то недовольна.
-Я ей рассказал, но она убежала.
-Как убежала? Но ведь..
-Я не знаю Кейт. Она… она плакала. Я пытался ее остановить, но она послала меня к черту!
-Ана? Серьезно? Это на нее не похоже. Или ты мне врешь, Грей? – Сейчас глаза закатываю я. Как Элиот с ней общается?
-Разве похоже, что я вру? В общем Кейт, может ты сможешь с ней поговорить. Ты – последняя надежда.
-Я пыталась с ней связаться все эти дни, но она меня игнорирует. Упрямая Стил.
-Вообще-то она Грей. Не забывай.
-Заткнись Грей. Из-за твоих дурацких планов ты лишил меня лучшей подруги. Она ведь даже не приедет на мою свадьбу. А это событие для меня очень важно!
-Извини Кейт. Но ты тоже втянута во всю историю. – Слава богу она не знает, что я приставил к Ане охрану. Она бы тогда меня точно убила!
- Ладно, Грей. Элиот пришел. – Я отключаюсь. На душе становится еще тяжелей. Хм, может поехать в Нью-Йорк? А вдруг она меня вышвырнет? Черт, дело плохо.
Всю следующую неделю я работаю не покладая рук. Это хоть как-то может меня отвлечь от мыслей об Ане. Черт, ее образ в том черном платье до сих пор преследует меня во сне! Элиот и Кейт носятся со свадебными приготовлениями. И это безумно раздражает. Неужели у нас с Аной все было также?
В четверг утром мне звонит Миа.
--Эй, братишка. Как ты там? Мама переживает за тебя. Тебе удалось поговорить с Аной?
-Я в порядке Миа. Нет, я не смог с ней связаться. Видимо, она меня очень зла. Что собираешься сегодня делать?
-У Кейт сегодня девичник! Думаю, мы будем гулять до утра. – О нет, они напьются до безумия, а потом еще попадут в какой-нибудь переплет. Эти мысли заставляют меня подумать об Анастейше. Хм, она была такой смешной, когда напилась в том баре в Портленде. – Эй, Кристиан! Ты меня слышишь?
-Да, извини. Задумался.
-Может тебе тоже нужно развеяться? Я уверена, Элиот будет рад устроить мальчишник. – Нет, мальчишники сейчас не мое. Элиот начнет донимать меня вопросами об Ане, а я не хочу теребить еще не зажившую рану.
-Я не могу Миа. У меня много работы. Не напивайтесь там! Я узнаю. Если что-то понадобиться – звони.
-Ой, Кристиан. Не думай о нас так плохо. Мы же девушки! Мы не можем напиваться! Ну ладно не буду отвлекать. Пока!
-Пока, Миа.
После обеда звоню Беатрис и Саманте. Нужно узнать, когда обстоят дела у Аны.
-Да, мистер Грей.
-Беатрис, как там миссис Грей?
-У Аны..ээм, то есть миссис Грей все в порядке.
-Есть какие-нибудь новости? Кстати, а где Саманта?
-Она сказала, что уехала к родителям. Какое-то срочное дело.
-И не сказала мне?
-Она сказала, что не могла до вас дозвониться, поэтому попросила меня передать вам.
-Усвойте пожалуйста одну простую вещь! Всегда сообщайте мне о ваших отъездах! – ору я. В самом деле! За что я им плачу такие деньги! – Ваша обязанность – заботиться о моей жене!
-Извините, мистер Грей. Такого больше не повториться.
-Еще один промах – и вы потеряете работу. Обе.
-Да, мистер Грей.
-Как дела у Аны на работе? – Я давно ничего не слышал о мистере Колдвиле. Обычно он мне звонит каждую неделю. Но на этой неделе он молчит. – Кстати, где Джеймс?
-Эм, все в порядке. Он сейчас в отпуске.
-Ладно, если что-то измениться – сразу звоните. Вы меня поняли?
-Да, мистер Грей. Всего доброго.
Хм, нужно попросить Уэлча, чтобы дал мне еще раз просмотреть досье этой Саманты. Она начинает меня настораживать.

0

49

Я возвращаюсь в Эскалу уже после десяти вечера. Я работал весь день как проклятый. От Аны по-прежнему новостей нет. Черт, сколько она так будет злиться?
Поужинав, просматриваю свое расписание на завтра. Хм, 2 встречи с утра, 4 после обеда. Опять полно работы. Оно и к лучшему.
Я так устал, что просто валюсь с ног. Уже за полночь. Пора спать. С мыслями об Анастейше я погружаюсь в беспокойный глубокий сон. Мне снится Ана, в том черном платье. Проклятье! Это платье не дает мне покоя!
-Кристиан! - я пытаюсь ей что-то ответить, но не могу. Внезапно какой-то шум пронзает мою голову. Боже, что за ужасный звук!
-Кристиан! Телефон! – Что? Какой к черту телефон? – Телефон! Кристиан!
Я просыпаюсь от того, что звонит мой телефон. На дисплее номер Аны! Смотрю на часы – 3 часа ночи! Черт! Что-то случилось!
-Анастейша? – черт, после сна у меня такой хриплый голос. Я слышу, как в трубке орет музыка. Где она, черт возьми?
-Привет. Я тебя разбудила, извини. – У нее какой-то странный голос. Мне он знаком! Она пьяна. Как тогда! Я закатываю глаза.
-Что с твоим голосом? Ты опять напилась до беспамятства? – Господи, уровень тревоги подскакивает до максимальной отметки.
-Возможно. – Черт! Плохо дело! Тогда к ней приставал фотограф, но я оказался рядом. А сейчас? Я не смогу добраться до Нью-Йорка так быстро! Боже, а где Тедди? Ну, Анастейша!
-Извини, но я не смогу так быстро забрать тебя из Нью-Йорка. Немного далековато. – Я хочу спросить ее про Тедди, но она меня перебивает.
-Вообще-то я сейчас в Сиэтле. У Кейт девичник.
-Что? Ты приехала? Где ты?- Сиэтл? Как? Почему Миа и Кейт мне ничего не сказали? Хм, с ними я разберусь позже. Я быстро встаю с кровати и одеваюсь. Нужно их забрать, а то они обязательно во что-нибдуь впутаются.
-Мы в каком-то клубе. – Нужно разбудить Тейлора! Он выяснить, где она.
- Ой,меня зовут девочки. Извини, что разбудила. Спокойной ночи, мистер Грей! – она с трудом это говорит. Проклятье. Она не была такой пьяной даже в прошлый раз!
-Ана, стой! Я сейчас приеду! – но она уже отключилась. В духе, миссис Грей.
Тейлору требуется 5 минут, чтобы собраться и выяснить, где эта пьяная троица. Через 20 минут мы приезжаем в клуб. Я захожу и пытаюсь найти Ану в толпе. Черт, здесь так много народу, а Ана пьяная, да и Миа с Кейт! Где же они делись? Внезапно мой взгляд останавливает на трех девушках, которые танцуют на небольшой сцене. Судя по всему, они пытаются водить хоровод, но у них это не выходит, потому что их ноги заплетаются на таких высоченных каблуках. Они выглядят смешно и нелепо! Тейлор пытается подавить улыбку. Я закрываю лицо руками. Какой кошмар. Я узнаю Мию и Кейт, они кричат громче всех. Рядом с ними стоит Ана. Господи, какая она красивая. Это платье ей очень идет. Она потрясающе выглядит, несмотря на то, что она ооочень пьяная. Я пристально смотрю на нее. Она медленно оглядывает зал, и ее взгляд останавливает на мне. Мы оба словно застыли на месте. Затем она идет вперед, ко мне. Конечно, ей сейчас довольно трудно передвигаться. Она такая смешная сейчас. Но надо отдать ей должное, она не падает. Когда она уже почти дошла на меня, она снова спотыкается о собственную ногу и падает, но я успеваю ее поймать. Она снова в моих объятьях. Господи, как я скучал по этой женщине! Она смотри мне в глаза, и я тону в них.
Мы с Тейлором еле уговорили их поехать домой. Усадили их на заднее сиденье. Надеюсь они не испортят обивку салона. Полдороги они оживленно что-то обсуждают. Но их речь сейчас трудно разобрать, а потом тишина. Они уснули, ну слава богу. Через час мы приезжаем в Эскалу. Я несу Анастейшу на руках. Она просыпается и что-то бормочет мне.
-Куда мы идем?
-Домой.
-Эскалу? Ну хорошо. – Я усмехаюсь. – Извини меня, что наговорила тебе столько всего тогда. Я не знала всей правды.
Я хмурюсь. О чем это она? Сейчас с ней бесполезно разговаривать.
-Мы поговорим обо всем утром. Сейчас тебе надо поспать. –Я принес ее в нашу спальню. Она медленно смотри по сторонам. Я достаю свою футболку и пытаюсь ее переодеть.
Внезапно она поднимает голову и хмурится. Я вопросительно поднимаю бровь.
-Что?
-Поцелуй меня. – Ее слова застают меня врасплох. Я не ожидал, что она это скажет. Она же зла на меня.
-Ана, ты пьяна…
-Кристиан, пожалуйста. Поцелуй меня. – Я наклоняюсь к ней. Черт, может сейчас не время. Но потом я сдаюсь. Я слишком сильно хочу ее поцеловать. Я слишком сильно по ней скучал. Я ложусь с ней рядом, крепко обнимаю и погружаюсь в глубокий спокойный сон.

0

50

Глава 22 От лица Кристиана (ЧАСТЬ 2)
На следующий день мы с Анастейшей обо всем поговорили. Оказывается, Кавана ей все рассказала! Ана и Тедди теперь живут в Эскале. Тедди такой прекрасный малыш. Мне кажется, он очень похож на Ану. Такой же светлый, чистый и невинный. В воскресенье вечером Ана улетела в Нью-Йорк, чтобы разобраться со всеми делами. Если честно, мне не очень понравилась эта затея. Она вполне могла все решить по телефону. Но она сказала, что ей нужно встретиться с подругами и ее бывшим боссом. Кстати об этом. Беатрис и Саманта мне ничего об этом не говорили. Нужно с этим разобраться. И еще это новый босс, Фокс кажется. Нужно попросить Уэлча, чтобы собрал на него досье.
Мама просто в восторге от Тедди. Никогда не видел ее такой счастливой.
-Кристиан. Он просто чудо. Он так на тебя похож.
-Я думаю, он больше похож на Ану.
-Глаза у него от Аны. Но вот личико, посмотри. Просто твоя копия. – Я улыбаюсь. Он еще такой маленький, но уже стал мне так дорог.
В понедельник вечером я позвонил Беатрис.
-Мистер Грей?
-Какого черта вы не сказали мне, что Колдвил уволился? Почему я ничего не знаю. Саманта вернулась?
-Простите мистер Грей. Этот новый босс, мистер Фокс, не разрешает нам говорить по телефону на работе, поэтому я не смогла вам всего рассказать. Вы должны знать, что он уволил нас с Самантой. И да, Саманта еще не вернулась.
-Что? Как уволил? Миссис Грей с вами связывалась?
-Да, она звонила мне вчера вечером и сообщила о том, что прилетела в Нью-Йорк. Она должна была сегодня пойти на работу, насколько я знаю.
-Хорошо, Беатрис. Держи меня в курсе.
-Да, мистер Грей.
-До связи.
Хм, меня настораживает этот Фокс. Судя по всему, он скользкий тип. Чуть позже звоню Уэлчу по поводу Фокса и Саманты. Досье будет готово в среду. Отлично.
Во вторник утром я работаю. Все эти дни я проводил с Тедди и Аной, и у меня накопилась куча дел. В обед Тейлор заходит в кабинет.
-Мистер Грей, посыльный принес вам письмо. – Хм, странно. Может Уэлч. Хотя он никогда так не делает. Странно.
Я открываю конверт и достаю содержимое. Я не верю своим глазам. Я закрываю глаза и потом открываю, в надежде, что мне все это померещилось. Это фотографии. А на них моя жена и какой-то мужчина. Смотрю на дату. Это было в прошлый понедельник. Здесь они сидят в ресторане. Она улыбается ему, а он ей. Мое сердце сжимается. Я смотрю дальше. Здесь он держит ее за руку, и они смеются. А на следующей…Нет! Он целует ее! А она отвечает ему. Проклятье! Я начинаю быстро дышать, как будто я бегал весь день. Что это такое, черт возьми? Может тогда, Ана не знала, что мы женаты и она поэтому она пошла на свидание? Тогда это все объясняет. Смотрю фотографии дальше, и мое сердце падает. На них стоит вчерашняя дата. Она в черном облегающем платье. А он в костюме. Вот они выходят из ресторана, стоят возле ее дома. Следующие десять фотографий…нет, нет, она не могла…Они целуются. Снова! Проклятье! Боль пронзает все мое тело! Мне кажется я падаю в пропасть. Она изменила мне? Ей нравится, как он ее целует, в этот момент меня снова пронзает тысяча кинжалов. Мое сердце бьется все сильнее и сильнее. Анастейша! Как ты могла? Я сажусь за стол, кладу голову на руки и плачу. Нет, я вою от боли. Женщина, которая я люблю больше жизни разбила мне сердце. Моя Ана разорвала мою душу. Как так?
Я не знаю сколько прошло времени, но когда я смотрю в окно уже начинает темнеть. Кто-то тихонько открывает дверь в кабинет. Это Анастейша. Она улыбается своей невинной улыбкой.
-Привет. Я вернулась. А где Тедди?
-Он спит. Миссис Джонс его уложила. – Я говорю это таким ледяным тоном, что это пугает меня самого.
-Я так соскучилась по тебе. – Она подходит и крепко обнимает меня. Ее прикосновение сейчас мне отвратительно. Она обнимала его, а сейчас обнимает меня. Внутри меня бушует буря. Мне так больно..
-Ты уволилась? – Черт, мой голос такой строгий. Но Ана это заслужила. Ее должно насторожить мое поведение.
-Да. Что-то случилось? – Об этом я и говорил. Она поняла, что что-то не так. Правильно. Но может я дам ей шанс все исправить? Если она сейчас соврет, я этого не выдержу.
-Как провела вчерашний вечер?
-Дома. Смотрела телевизор – ее лицо невозмутимо, но ее глаза ее выдают. Она врет. Дикая боль снова пронзает мое сердце.
-Анастейша, когда Кейт тебе все рассказала?
-В прошлую субботу. – Проклятье. Я опускаю голову. Такое ощущение, что из легких выбили весь воздух. Значит все, что я видел на фотографиях чистая правда. Я подхожу к столу, беру конверт с этими чертовыми фотографиями и отдаю ей.
-Открой. – Она берет его и вынимает их. Она мгновенно бледнеет. Не ожидала. Я чувствую как ярость и злость начинают брать надо мной верх. Я весь горю от этой боли. Ана поднимает взгляд на меня и бледнеет с новой силой.
Она смотрит на меня умоляющим взглядом, как будто ждет, что я что-то скажу. Она серьезно? Это не я целовался с другой женщиной, а она с этим слизняком! Я жду объяснений, хотя мне и так все понятно.
-Откуда это у тебя? – шепчет она.
-Прислали по почте сегодня днем. Я не знаю, кто это был. –Мне кажется если голосом можно было бы убить, сейчас мой голос мог бы сделать это.
-Эти снимки…это…это не то, что ты подумал. – Что? Ей не смешно от того, что она говорит?
-Не то? А что же это? На этих фото моя жена ужинает с каким-то мужчиной, да еще и целуется с ним. Что я должен был подумать, Анастейша? – Я стараюсь выглядеть сдержанным, но внутри меня все кипит, пылает от ярости.
-Это мой босс, то есть бывший босс. Брэндон Фокс. Он… – Это тот чертов босс!! Я не ожидал этого ответа! Черт! Какой же я идиот!
-Вот как. У тебя с ним довольно теплые отношения, судя по фото.
-Кристиан, прекрати.
-Прекратить? Я еще даже не начинал! Теперь я понимаю, почему ты не захотела уладить все вопросы насчет работы по телефону. Ты хотела увидеться с ним!
-Что? Нет! Я на самом деле хотела увидеть своих подруг и мистера Колдвила. – Какая чушь! Какие у нее могут быть подруги! Я контролировал ее жизнь 24 часа в сутки все это время.
-Каких еще подруг?
-Саманта и Беатрис. Мы работаем, то есть работали вместе в издательстве. Когда я вернулась в Нью-Йорк, я узнала, что их уволили. Я хотела выяснить у Фокса, причины их увольнения и заодно подписать бумаги о своем уходе из издательства.
-Они не твои подруги, Ана. – Когда она успела с ними подружиться? Они должны были просто с ней хорошо ладить, но не дружить! Я уволю их к чертовой матери!
-Что ты такое говоришь?
-Я нанял их, чтобы они тебя охраняли. Через них я узнал, что ты родила ребенка. Они помогали тебе во всем. – Она открывает рот. Похоже, что она в шоке.
-Я считала их своими подругами. Это они прислали тебе эти фотографии?
-Нет! –Я выясню, кто это сделал. Человек, который это сделал зашел слишком далеко.– Я не знаю, кто это сделал. Вернемся к нашему разговору. Так ты решила поужинать со своим боссом, а потом еще и поцеловать на прощание. Тонкий ход, миссис Грей.
-Нет! Он сказал, что подпишет все бумаги, если я с ним поужинаю. Обычный деловой ужин. Я не хотела с ним никуда идти. Клянусь тебе, Кристиан! – ЧТО? Ужин в обмен на увольнение? Как можно быть такой наивной? Господи!
-Ты могла сказать мне! Я бы решил этот вопрос в два счета! Почему ты этого не сделала? – В самом деле! Она могла бы мне позвонить и все рассказать! Я бы размазал этого босса по стенке!
-Я не знаю. Правда не знаю. У нас на самом деле был деловой ужин.
-Неужели?
-Кристиан, прошу тебя! Перестань себя так вести! Я пытаюсь тебе все объяснить! Это был обычный деловой ужин. Это он полез ко мне целоваться. Странно, но тот, кто прислал эти фотографии забыл вложить еще парочку, где я даю ему пощечину.
-Зачем ты пошла с ним ужинать в первый раз? Ты же ведь уже знала, что мы все еще женаты? – Она быстро моргает и по ее лицу я понимаю, что она не знает, что ответить. Она пошла с ним ужинать, потому что сама хотела этого.
-Так я и думал. Ты его любишь, Ана? – Если она ответит да, то я просто умру здесь.
-Что за чушь ты несешь? Нет! Конечно нет! Ты же знаешь, что я люблю тебя! – Я опускаю голову. Она бы не сделала этого, если бы любила меня.
-Судя по фото, тебе было приятно с ним. И ты явно была не против, когда он тебя целовал, Анастейша. Скажи мне честно. Ты испытываешь к нему какие-нибудь чувства? Может у вас с ним что-то еще было? – От этой мысли я сейчас взорвусь от ненависти, ярости. Мое сердце ноет от боли. Держись, Грей! Не будь тряпкой!
-Нет! Я же тебе говорила, Кристиан. Поверь мне. Пожалуйста. Ты думаешь я с ним спала? Ты обо мне такого мнения?
-Это трудно, Ана. Мне сейчас трудно верить тебе.– Мне нужно сесть. Я больше не могу это слушать. Я так больше не могу… Я виноват в том, что отпустил ее почти на год. Я не должен был этого делать. Поэтому она меня разлюбила. Я не могу ее держать насильно. Я должен ее отпустить. Я не хочу этого, но я должен. Мое сердце противится, но здравый смысл берет верх.
-Кристиан..
-Ана, я думаю, что я виноват в том, что держал тебя так долго в неведении по поводу нашего брака. – Я тяжело вздыхаю. Я должен это сказать. - За это время многое изменилось, мы изменились. И – Господи, помоги мне. Я чувствую как, мои глаза становятся мокрыми! Черт возьми! Я плачу! Слезу ручьем стекают по моим щекам. Но мне от этого не легче. - … и наверное, я должен отпустить тебя.

0

51

-Что? Нет! Кристиан, нет!
-Ана, пожалуйста выслушай меня. Мне и так тяжело. Эти фотографии… они вонзили нож в мое сердце. Мне невыносимо видеть, как он смотрит на тебя, как целует. Внутри меня все кипит от ненависти. – И это чистая правда.
-Кристиан, я люблю тебя! Пожалуйста не оставляй меня! – Ты обманываешь саму себя, Ана! Я не могу это все терпеть. Я должен дать ей понять, что между нами все кончено.
-Так будет лучше для тебя, Ана. Мы должны развестись. – Я поднимаю голову и смотрю на нее. Она вся в слезах, прямо как и я. Ее тушь растеклась по щекам, но даже так она выглядит потрясающе.
-Кристиан, я умоляю тебя, не делай этого. Подумай о Тедди! Мы любим тебя, Кристиан! – Слова о нашем сыне ударяют меня словно молния. Черт! Тедди!
-Я понимаю, что ты его мама. Ты можешь жить вместе с ним. Он не будет ни в чем нуждаться. Я буду вас обеспечивать. Вы можете жить в той квартире в Нью-Йорке, или я куплю вам новую. Только скажи. Но я хочу видеться с сыном. А когда он подрастет – я хочу забирать его на выходные. Это моя к тебе просьба. – Я люблю своего сына, и не хочу его терять. Он должен знать своего отца.
-Не бросай нас, пожалуйста, - шепчет Ана и падает на колени. Я сглатываю. Нет!- умоляю тебя, Кристиан.
-Ана, перестань, - этот разговор убивает меня. Я так больше не могу. Я сейчас сойду с ума.– Встань, немедленно.
Она смотрит на меня умоляющим взглядом. Нет, я не должен поддаваться! Я подхожу к ней и протягиваю руки.
-Встань, Ана. Прошу тебя. – Она обхватывает меня руками и плачет. – Анастейша, что ты делаешь?
-Не оставляй нас, Кристиан. Не бросай меня. Ты же ведь знаешь, что я люблю только тебя! Не разбивай мое сердце! – Мое сердце сейчас выпрыгнет из груди. Мне невыносимо видеть ее такой. Я больше не могу с ней рядом находится. Я просто умру на месте, если останусь с ней.
-Ты уже разбила мне сердце, Ана. – Я стараюсь вложить в эти слова всю боль, но она слишком велика. Я должен уйти. Хватит. Я стараюсь выглядеть надменно, сдержанно. Надеюсь у меня удается, потому что внутри меня разрывает на части. – Ты можешь переночевать сегодня в комнате наверху. Завтра Тейлор отвезет тебя в аэропорт. Сообщи мне, где ты собираешься жить, чтобы я смог навещать Тедди. – Я подхожу к двери. Я понимаю, что вижу ее в своем доме последний раз. Последний раз в качестве моей жены. - Будь счастлива, Ана.
Я выхожу из кабинета и бегу прочь из этого дома. Моего дома. Мое сердце обливается кровью. Выйдя на улицу я иду куда глаза глядят. Черт подери! Почему она это сделала? Я больше не могу сдерживать в себе эту боль и из меня потоком хлынули слезы. Я никогда в жизни так не плакал. Даже когда был маленьким. Это боль обжигает меня, пронзает насквозь. Мое сердце вдребезги разбито, а от души остались лишь одни осколки...

0

52

Глава 23
Мы с Тедди снова вернулись в Нью-Йорк в нашу квартирку. Я качаю головой. А ведь она никогда не была нашей. Пока мы летели в самолете, я решила, что мы с Тедди уедем в Чикаго. В Нью-Йорке оставаться бессмысленно, а в Сиэтл я не вернусь ни за что на свете. Возможно, я приеду в гости к отцу или Кейт. Или отвезу Тедди к бабушке Грейс. Все. Больше мне никого видеть не нужно. Собираю чемоданы. Черт, не думала, что у меня столько вещей. Я жила здесь меньше года, но этот город успел стать мне родным. Мои мысли прерывает звонок в дверь. Кто это?
Я стою в раздумьях: открывать или нет? Может там что-то важное. Открываю дверь. Передо мной стоит Брэндон. Человек, который разрушил мою жизнь.
-Чего тебе?
-Привет. Хотел узнать как дела. Ты же ведь уволилась. – Я закатываю глаза. У меня нет никакого желания с ним разговаривать. Самое время послать его к черту. Так нужно было сделать уже давно, в самый первый день нашего знакомства, когда он спрашивал мой номер.
-Не думаю, что у боссов входит в обязанности узнавать, как поживают их бывшие работники. Моя жизнь тебя не касается, Брэндон. А теперь иди к черту. – Я хлопаю дверьми и иду на кухню. Удивительно, но мне немного стало легче. Я бы чувствовала себя просто замечательно, если бы я вообще не знала этого Фокса! В дверь снова звонят! И что он никак не угомонится! Что ему нужно от меня?
-Ну что тебе еще? – передо мной стоит Беатрис. У нее довольно встревоженный взгляд.
-Ана? Что такое?
-Ой, Беатрис. Извини, я приняла тебя за другого человека. – Вспоминаю, что рассказал мне Кристиан. Она всего лишь мой охранник. От этого на душе снова становится гадко.
-Кристиан тебя еще не уволил? – язвительно говорю я. Она оборачивается и удивленно смотрит на меня.
-Ты знаешь? Мистер Грей тебе все рассказал?
-Да. Все. Почему вы с Самантой мне ничего не говорили?
-Прости нас. Но это была наша работа. Мы не могли поступить иначе.
-Ваша работа. Конечно. Сегодня твой последний рабочий день, раз ты пришла ко мне?
-Нет, Ана. Я пришла, чтобы узнать как ты. Мне сказали, что вы разводитесь. – Я опускаю голову. Я не хочу сейчас об этом говорить. Мне очень больно. Очень.
-Это тебя не касается.
-Но мы же ведь подруги, Ана.
-Подруги? Я думала, что вы мои телохранители.
-Ана, вначале все так и было. Но потом, не знаю. Ты – очень хороший человек. Я считаю тебя своей подругой. – Не знаю, могу я верить ей или нет. Я разочаровалась в людях. – Где Саманта?
-Помнишь, я говорила тебе, что она уехала к родителям? Так вот, я не знаю, где она. С тех пор, как Фокс уволил нас, она куда-то пропала. Я не могу ее нигде найти. Может, ты что-нибудь знаешь?
-Нет. Я вообще ничего не знаю. Я всегда обо всем узнаю последней.
-Прости меня еще раз, Ана. Я правда хотела тебе все рассказать, но тогда бы я потеряла работу. Ты решила вернуться в издательство?
-Нет. Ноги моей там больше не будет. Я уезжаю в другой город.
-Что? Но зачем? Ты можешь остаться здесь. Я помогу тебе, чем смогу. – Видимо, я ошиблась в Беатрис. Она на самом деле считает меня подругой.
-Спасибо. – Она крепко обнимает меня, и мои глаза снова наполняются слезами.
С тех пор прошел год… Мы с Тедди живем Чикаго. Я нашла чудную квартиру недалеко от центра и плачу за нее сама. Я отказалась от того, чтобы Кристиан купил нам квартиру. Я не хочу от него никак зависеть Я не видела его с того самого вечера, да и общаемся мы только через его помощников или адвокатов. Мы развелись через месяц после тех драматических событий. Пару раз Кристиан приезжал навестить Тедди, но я была в это время на работе. Я знаю, что он делает это специально, чтобы не видеться со мной.
Я устроилась редактором в одно крупное издательство. Мой босс – миссис Филдс. Она просто потрясающая женщина. Мы с ней сразу сработались.
Кристиан постоянно пополняет банковский счет Тедди. Не знаю, зачем ребенку столько денег, ведь он даже говорить толком не может. Пару раз я собиралась приехать в Сиэтл, чтобы навестить папу, Кейт, да и показать Тедди Греям, но в последний момент передумывала. Я еще не готова увидеть их. Время от времени я общаюсь с Кейт. Она до сих пор злится на меня, что позволила так глупо загубить свою жизнь. Я сама на себя зла. Но уже ничего не исправишь. Беатрис тоже звонит мне очень часто. Сейчас она охраняет какую-то модель. От Саманты по – прежнему нет новостей. Несколько месяцев назад мне пришло письмо, что суд над Хайдом перенесли на конец июля 2013 года, то есть он состоится через два дня. И вот сейчас мы с Тедди сидим в зале ожидания аэропорта Чикаго. Он уже хорошо ходит и может говорить «мама», «папа» и еще какие-то непонятные звуки. Он очень забавный и все больше напоминает мне своего папу. Кристиан видел его последний раз 4 месяца назад. Больше он не приезжал.
Объявляют наш рейс.
-Пойдем Тедди. – Я беру его за руку, и мы не спеша идем в самолет.
Через несколько часов мы приземляемся в Сиэтле. Меня тревожит странное чувство. Может это из-за того, что я увижу Хайда? Или, может, потому что с этим городом у меня связано столько воспоминаний?
Я никому не говорила, что приеду. Даже отцу. Хочу сделать ему сюрприз. Мы остановились в гостинице. Суд только через 2 дня, поэтому у меня есть время съездить в Портленд. Пока Тедди спит, я разбираю вещи. Сейчас только 12 часов. Хм, можно позвонить Грейс. Возможно, я смогу сегодня привезти им Тедди. Отыскиваю ее номер в своем телефоне. Пару секунд я сомневаюсь в себе. Можете не стоит? Но ведь она его бабушка!
-Алло?
-Грейс? Это Ана, Анастейша. – В трубке слышится тяжелый вздох. Господи, только бы не заплакать.
-Ана? Я…Я очень рада слышать тебя. Как ты? Как поживает мой внук?
-Я более или менее. Я хотела вам сказать, что мы с Тедди прилетели в Сиэтл. Я могу сегодня вам его привезти.
-Правда? Господи, это просто замечательно! Мы будем так счастливы вас видеть! Можете приезжать прямо сейчас.
-Он сейчас спит. Думаю, как только он проснется, мы сразу приедем.
-Замечательно. – Ее голос явно стал веселее. – Ждем с нетерпением.

0

53

На душе сразу теплеет. Я думала, Кристиан рассказал все Грейс, и теперь она меня ненавидит, но, похоже, она не держит на меня зла.
Тедди так устал, что проспал целых 3 часа. Где-то в полпятого вечера мы поехали к Грейс. Через полчаса мы были на месте. Грейс, Каррик и Миа стояли на пороге дома. В этот момент меня вновь охватила волна страха. А что если они все еще злятся на меня, но пока не подают виду? Я решила, что просто отвезу им Тедди, а сама встречусь с Кейт.
-Ана! Дорогая. Как же я по тебе соскучилась! – Грейс искренне мне улыбается. Я тоже не могу сдержать улыбки. Я на самом деле рада их всех видеть. – А где это наш маленький медвежонок?
Тедди спрятался за мою спину. Еще бы, столько много новых людей.
-Эй, Тедди. Смотри, это твоя бабушка Грейс, а это - твой дедушка Каррик. А вот твоя тетя Миа. Миа машет ему рукой, и он улыбается ей в ответ. Все начинают громко смеяться.
Мы заходим в дом. С тех пор здесь ничего не изменилось.
- Ана, ты здорово похудела. – Неодобрительно говорит Грейс. Она права. Все эти бесконечные переживания не принесли мне ничего хорошего.
-Грейс. Я наверное поеду встречусь с Кейт, а потом приеду за Тедди.
-Милая, тебе не надо никуда ехать. Я пригласила Элиота и Кейт сюда. Мы все вместе поужинаем. И еще..
-Что такое Грейс? – Я вижу, что она встревожена. Что она мне хочет сказать?
-Кристиан тоже будет здесь. – Ее слова эхом отдаются в моей голове. Я не готовилась ко встрече с ним. Черт. – Я сказала ему, что вы в Сиэтле сейчас и собираетесь приехать к нам. Он уже должен быть здесь с минуты на минуту.
Я стою словно в ступоре. Я не видела его целый год. Наверное я сойду с ума, если он просто посмотрит на меня.
-Я не могу. Я не готова.
-Вы оба наделали кучу ошибок. Я думаю, вам пора встретится. Я же вижу, как страдаете, а от этого страдаю я. – Она обнимает меня, и мы больше не может сдерживать слезы.
Я слышу, как к дому подъезжает машина. Мое сердце начинает биться с космической скоростью. Возможно, Грейс права, и нам действительно настала пора встретится.

0

54

Глава 24
Я вся напряглась от волнения. При мысли о том, что я сейчас увижу Кристиана, у меня начинают подкашиваться колени. Что со мной происходит? Двери открываются. Я затаила дыхание.
-Всем привет! – кричит Элиот. Кейт заходит с большими подарочными пакетами, а Элиот держит ей дверь. Черт возьми! Они меня ужасно напугали! На меня накатывает волна облегчения. Тедди, ввиду своего любопытства, своими маленькими ножками пытается дойти до нас из гостиной. Мы с Грейс смеемся. Миа и Каррик тоже не могут сдержать улыбки.
-А вот и наш маленький Грей! – весело говорит Элиот. Тедди, удивленно смотрит на них, особенно на Кейт. Ох уж эти мужчины! - Боже, какой же ты хороший! Можно тебя обнять?
Элиот тихонько обнимает Тедди. Похоже малыш не понимает, что от него хотят. Тедди говорит что-то нечленораздельное, и уже никто не может сдержать смеха. Потом все взгляды переходят на меня. Ой, ребята. Лучше смотрите на Тедди.
-Ана! – кричит Кейт. – Ты тоже здесь! Господи, как я по тебе соскучилась! – Кейт заключает меня в свои фирменные объятья.
-Ох, Кейт. Как же я рада тебя видеть! – Она отстраняется от меня и внимательно разглядывает.
-Слушай, а ты похудела и похорошела! – Несколько месяцев назад я решила, что мне нужно немного привести себя в порядок. Я немного подстригла волосы (совсем чуть-чуть), уложила их, научилась делать красивый макияж.
-Спасибо, Кейт!
-Ты должна мне все рассказать. Сколько дней ты здесь пробудешь?
-Четыре дня. Завтра мы с Тедди поедем в Портленд к Рэю. Он ведь не видел внука почти год. – В этот момент воспоминания снова настигают меня. Черт, мне нельзя здесь плакать.
-Эй, Ана. Успокойся. Все хорошо. Просто вы с Греем ведете себя глупо.
-Давай не будем говорить об этом сейчас? Хорошо?
-Конечно. Как скажешь.
-Я вижу замужество тебе к лицу. Ты только посмотри как Элиот возится с Тедди!
-Хм, возможно скоро он будет это делать постоянно. – загадочно говорит Кейт. Не может быть! Она беременна!
-Это то, о чем я думаю? – Она кивает и весело улыбается. Я думаю, она будет отличной матерью.
Мы все сидим в гостиной. Кейт болтает с Элиотом, Мией и Карриком, а мы с Грейс возимся с Тедди. Мне так нравится, когда он пытается сказать что-то.
-Ну давай, скажи Тедди. – в ответ я слышу что-то непонятное, и мы с Грейс смеемся. Я нежно целую Тедди в лоб. Господи, я так люблю своего сына.
-Тедди, малыш, скажи что-нибудь еще. – Грейс понравилась его болтовня. Я уже к ней привыкла, а она слышит это в первый раз. Он смотрит на нее очень внимательно, даже серьезно, прямо, как К… Нет, не будем о нем. Потом делает широкую улыбку и опять говорит что-то непонятное. Грейс хохочет. А я снова обнимаю своего малыша.
-Всем добрый вечер! – Не поднимая головы, я понимаю, кто пришел. В глазах потемнело, а мои руки и ноги затряслись. Я медленно поднимаю голову и смотрю на него. Его глаза пристально следят за мной. Я смотрю на него словно нахожусь под гипнозом. Он ничуть не изменился. Наоборот, сейчас он выглядит еще лучше. Он в черном костюме, белой рубашке и в этом чертовом сером галстуке! Судя по всему, он после работы. А может и нет. Возможно, он уже давно нашел мне замену.
-Кристиан, сынок. Наконец-то. Мы тебя уже заждались. Ты должен это услышать. – говорит Грейс. Но взгляд Кристиана по-прежнему устремлен на меня. В последний раз, когда я его видела, я стояла на коленях в его кабинете и умоляла не бросать меня. Но он все-таки сделал это. – Тедди так мило говорит. Это просто чудо!
Кристиан идет к нам. Его глаза словно впились в мои. Он смотрит не на своего сына, а на меня! Он садиться рядом с Тедди и Грейс.
-Привет, малыш. – Тедди удивленно разглядывает Кристиана. Он трогает своими маленькими пальчиками его нос, щеки, губы, а потом смотрит прямо в глаза и улыбается. Я смотрю на Грейс. Похоже, она сейчас расплачется, а следом за ней и я. Кристиан улыбается Тедди, а потом произносит что-то, только понятное ему самому. Кристиан смеется. Господи, как же давно я не слышала его смеха. Грейс уходит в другую комнату, уволакивая за собой Мию, Каррика, Элиота и Кейт. Мы остаемся втроем. Проклятье! Я не готова к этому. Мне лучше оставить их вдвоем. Я встаю и собираюсь идти ко всем остальным.
-Останься, Ана. – Его голос такой мягкий, нежный. Совсем не такой, как во время нашего последнего разговора.
-Я подумала, что ты хочешь побыть с ним наедине, – бормочу я. Черт, мне на самом деле лучше оставить их сейчас вдвоем. Я просто сгорю от одного его взгляда.
-Я хочу побыть с вами обоими. – Я подчиняюсь и сажусь. Он вновь смотрит на меня. В его взгляде нет той злобы и ненависти, которая была тогда. Это тот Кристиан, которого я знаю. Нежный, заботливый, любящий, щедрый. – Ты опять ничего не ешь? – Боже. Он попросил меня остаться, чтобы поговорить о еде?
-Кристиан, не начинай.
-Ты очень сильно похудела, Ана. Ты должна хорошо питаться.
-Я ем, просто… просто мой организм остро реагирует на стресс. Вот и все. – Кристиан закрывает глаза, как будто он чувствует свою вину в этом. Тедди начинает что-то бормотать. Наверное, он проголодался. Я закатываю глаза. Даже здесь он весь в папу. – Тедди хочет кушать.
Кристиан усмехается.
-Молодец, малыш. Ты должен показывать маме пример. – Мы встаем. Кристиан берет его на руки. – А ты подрос с нашей последней встречи. Мы заходим в столовую. Грейс улыбается нам. Я понимаю, что в душе она надеется на наше примирение. Честно говоря, я сама этого хочу, но будем реалистами. Не думаю, что это возможно.
-Мама, Тедди проголодался. – Грейс и Миа подбегают к Кристиану, забирают Тедди и уносят на кухню. Проклятье! Мы снова остались одни. Между нами повисло молчание. Мне так много хочется у него спросить, но я не могу вымолвить и слова.
-Хоть ты и не ешь, ты потрясающе выглядишь. – Я чувствую, как краснею. – Как ты?
-А ты как думаешь? – Не могу сказать, что у меня все хорошо. Год назад меня сломали, а из этого состояния очень не просто освободиться.
-Я не знаю, Ана. Ты еще видишься с ним? – Что?
-С кем? – Я хмурюсь. О ком он говорит.
-С тем….мужчиной, твоим бывшим боссом. – Так вот оно что. Он думал, что я кручу роман с Фоксом. Неужели он обо мне так плохо думает?
-Последний раз я его видела в Нью-Йорке год назад, когда послала к черту. Надеюсь, я ответила на твой вопрос? – Кристиан пытается подавить усмешку. Ему смешно? А мне нет. Мне пришлось пройти через настоящий ад за этот год.
-Понятно. Я думал, что…
-Ты думал, что я с ним встречаюсь? Так? У меня даже никогда этого не было в мыслях! Этот человек мне противен. – с возмущением говорю я.
-Извини. Я не хотел тебя обидеть.
-Ты это уже сделал. – Не нужно мне было здесь оставаться. Это было плохой идеей. Я разворачиваюсь и делаю шаг вперед, но он дергает меня за руку и прижимает к себе. Мы оба тяжело дышим. Напряжение между нами нарастает с новой силой. Я не могу просто так находится в его объятьях. Это настоящая пытка, потому что я хочу большего!
-Я скучал по тебе, Анастейша. Ты даже не представляешь себе как. – шепчет он.
-Тогда зачем ты это сделал? – к глазам подступают слезы. Мы снова возвращаемся к больной теме. – Зачем?
-Что сделал? – Разве он не понимает?
-Зачем ты бросил меня?
-Я…я…ты не понимаешь…

0

55

-Что не понимаю? – по моей щеке катиться одинокая слеза. Кристиан нежно дотрагивается до нее большим пальцем. Он смотрит мне прямо в глаза. Он наклоняется ко мне все ближе, почти дотрагиваясь моих губ. Еще чуть-чуть и он поцелует меня…
-Ужин готов. – Грейс заходит в комнату так неожиданно. Судя по ее выражению лица она проклинает себя за то, что пришла в самый неподходящий момент. Кристиан отстраняется от меня.
-Да, мама. Анастейша, пойдем. – он протягивает мне руку, но я игнорирую его и иду вперед. После ужина Тедди уснул. Очень вовремя. А ведь нам еще нужно добраться до гостиницы. Кристиан все время настаивал, чтобы мне давали как можно больше еды. Мы стоим в гостиной. Элиот воркует с Кейт. Грейс и Каррик танцуют. Миа убежала болтать по телефону. Я смотрю в окно и размышляю.
-О чем задумалась? – прерывает мои мысли Кристиан.
-Да так, о жизни.
-Ты еще слишком молода, чтобы о таком думать. Давай прогуляемся. Тедди все равно только что уснул.
-Ладно, давай.
Мы выходим на задний двор и идем по широкой аллее. Отсюда открывается замечательный вид. Меня вновь одолевают воспоминания. Лодочный сарай. При одной только мысли я густо краснею.
-Тедди просто чудо. Спасибо тебе, Ана. Он такой смешной.
-Есть в кого. И я говорю не о себе. – Кристиан усмехается.
-Не думал, что я могу быть таким смешным.
-Можете, мистер Грей. Уж мне ли не знать.
-Как твоя работа? Все нормально?
-Да, все в порядке. У меня прекрасная начальница. Как дела в «Грей Паблишинг»? Я слышала, вы заключили несколько выгодных контрактов.
-Верно. Откуда ты знаешь?
-Не забывай, что я работаю в издательском бизнесе. От меня такие вещи не ускользают.
-Вы остановились в гостинице?
-Да, в самом центре.
-Вы можете пожить в Эскале пока здесь. В самом деле, вам не нужно платить за жилье. – «Даже не думай об этом!» выговаривает мне мое подсознание. В последнее время оно совсем притихло. Ему плохо также, как и мне.
-Не думаю, что это хорошая идея. – Кристиан хмурится.
-Почему?
-Ты знаешь. – Он вопросительно поднимает брови. Он , что, правда не понимает? - Мне просто тяжело там будет находиться. Слишком много воспоминаний.- Как по щелчку слеза одна за другой начинают литься из глаз. Какой же размазней я стала!
-Эй, не плачь. Прости, я знаю, как тебе тяжело. Мне от этого не легче.
-Тогда зачем ты так мучаешь меня? – Я смотрю на него заплаканными глазами. Он снова подходит ближе. Я вижу, что он пытается сдерживать себя. Он гладит меня по щеке своей рукой. Я сейчас расплавлюсь только от одного его прикосновения.
-Я хочу поцеловать тебя, Ана. – Он смотрит на меня, как будто просит моего разрешения.
-Ну так сделай это. – Он медленно наклоняется. Его горячее дыхание обдает мои губы жаром. Господи! Это невыносимо. Я сглатываю. Ну давай же, Кристиан Грей. Поцелуй меня. Я больше не могу ждать….

0

56

Глава 25
-Ана! Тедди проснулся! – Черт, Миа! Ну почему ты так не вовремя! Кристиан закатывает глаза и пристально смотрит на Мию. Он почти меня поцеловал… Господи, ну почему у меня вечно все наперекосяк.
Следом за Мией прибегает Грейс. Она непонимающе смотрит на нас с Кристианом. Когда до нее наконец доходит, почему мы здесь все собрались, она переводит свой взгляд на Мию. Кажется, кому-то сейчас не поздоровится. Но уже поздно.
-Наверное, нам пора возвращаться, - бормочу я. Сегодня был тяжелый день, и я просто валюсь с ног. – Пойду вызову такси.
-Ана, ну что ты такое говоришь! – возмущенно говорит Грейс. – Вы можете…
-Я вас отвезу,– перебивает ее Кристиан. Я не смогу с ним ехать в одной машине! Нет! Я просто не выдержу.
-Не стоит. Оставайся. Мы сами доберемся.
-Ана, пожалуйста, давай не будем спорить. Я хочу еще немного побыть с Тедди. – Он прав. Я думаю только о себе. Тедди – его сын и он имеет полное право проводить с ним время.
-Хорошо. Пойду схожу за ним.
Через несколько минут мы уже стоим возле машины. Грейс начинает плакать. Боже, только не сейчас. В последнее время я сама стала слишком остро на все реагировать.
-Приезжайте к нам почаще. Мы всегда будем рады вас видеть. – Грейс улыбается, а на душе становится тоскливо.
-Спасибо вам за ужин, Грейс. До свидания.
Мы садимся в машину. За рулем Тейлор. Он ничуть не изменился.
-Здравствуйте, Тейлор.
-Здравствуйте, миссис…ээм, то есть.. – Тейлор краснеет и не знает, что сказать.
-Мисс Стил, Тейлор. – тихонько говорю я. Осторожно смотрю на Кристиана. Он опускает голову. По нему видно, что ему неприятна эта тема, но это был его выбор. Не мой.
Тедди сидит у Кристиана на коленях и внимательно рассматривает его галстук, тот самый серый галстук. Я заливаюсь краской, когда вспоминаю, что мы с ним делали.
-Ана, прости, что я не приезжал навестить Тедди все эти месяцы. У меня было очень много работы.
-Ничего страшного. Ты же знаешь, что можешь приехать в любое время.
-Спасибо. Когда ты собираешься обратно в Чикаго?
-В пятницу. – Мы могли бы остаться на выходные, но у меня накопилась куча работы, поэтому выходные у меня будут напряженные.
-Чем вы собираетесь заниматься до пятницы?
-Завтра я хочу поехать в Портленд к папе. Он не видел Тедди с тех пор как…с тех пор как я переехала. – Кристиан хмурится. – А в четверг будет суд над Хайдом. Собственно поэтому мы приехали в Сиэтл.
-Суд? Разве он не должен был состояться еще год назад?
-Нет, его перенесли.
-Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой? – Конечно же я хочу. Но здравый смысл берет надо мной верх.
-Я справлюсь сама. Ты можешь побыть с Тедди. Можешь попросить Грейс, чтобы она помогла тебе. Если не хочешь, тогда я попрошу Кейт посидеть с ним.
-Что ты! Конечно я хочу с ним побыть. Грейс будет счастлива с ним посидеть. Ты точно справишься сама? – В душе я надеюсь, что он беспокоится за меня, но возможно я как всегда ошибаюсь.
-Да. Справлюсь. – Хотя на самом деле я не уверена. Внезапно меня накрывает усталость. За окном уже стемнело. Впереди ярко сверкают огни Сиэтла. Я чувствую, как мои веки тяжелеют, я засыпаю…
-Эй, Анастейша. Ана, проснись. – Кто-то ласково гладит меня по руке. Пусть это никогда не прекращается, потому что сейчас мне так хорошо. – Ана, мы приехали.
Я открываю глаза и понимаю, что лежу на плече у Кристиана. Тедди спит у него на коленях.
-Прости, я уснула. Наверное, дорога вымотала меня.
-Похоже у вас это семейное. – тихонько шепчет Кристиан. Я вижу, что он улыбается. На душе сразу становится теплее.
Кристиан провожает нас в номер. Я чувствую себя ужасно неловко. Мы были мужем и женой, но сейчас наши отношения находятся на довольно странном уровне. Мы вроде бы близкие друг другу люди, и у нас есть ребенок, но в то же время мы так далеко друг от друга.
-Может ты хочешь номер побольше? – говорит Кристиан, оглядывая наши апартаменты. Я закатываю глаза.
-Нас все и так устраивает. Спасибо, что подвез. – Кристиан смотрит на меня жадным взглядом. Это настоящая пытка! Он глубоко вздыхает и качает головой.
-Мне пора, Ана. Если вам что-то понадобится – звони в любое время.
-Хорошо. – Он делает шаг ко мне. Может быть сейчас? Господи, что с нами стало? Мы не можем просто поцеловаться! Но вдруг он резко останавливается. Нет!
-Спокойной ночи, Ана.- он разворачивается и уходит.
На следующий день мы с Тедди поехали в Портленд. Рэй был вне себя от счастья, когда увидел нас. Мы не виделись целый год. Я безумно по нему соскучилась. Рэй обещал к нам приехать в скором времени.
Суд над Хайдом прошел лучше, чем я ожидала. Я его толком не видела, но когда наши взгляды встретились, мне стало не по себе. Я с трудом смогла узнать человека, с которым когда-то работала! Он очень сильно похудел, немного постарел.
Мне пришлось еще раз вспомнить события тех дней. Господи, сколько всего с тех пор произошло! По сути ведь все, что со мной случилось за эти два года, напрямую связано с ним. Если бы он тогда меня не похитил, все было бы по-другому. Джеку дали пожизненное. В этот момент нужно было видеть его лицо. Но не мне его жалеть. Он сам виноват во всем.
Сегодня пятница. Мы с Тедди возвращаемся в Чикаго. Кристиан привез нас в аэропорт. Если честно, я не хочу уезжать. Но мне будет легче справиться с моими переживаниями, когда мы с Кристианом находимся на большом расстоянии друг от друга. Так будет лучше. Наверное, это стало моим девизом за этот год.
-Я постараюсь приехать, как смогу. В любом случае, я дам тебе знать. – Я киваю. В глубине души я рассчитывала на немного другой исход событий. Объявляют наш рейс. Я не хочу улетать в Чикаго.
-Сообщи мне, как приедете домой. Хорошо? – Он пристально смотрит мне в глаза. Эх, Кристиан Грей, не думаю, что можно назвать то место настоящим домом. Я так к нему и не привыкла.
-Хорошо, Кристиан. Нам пора. – Он крепко обнимает Тедди. Потом подходит ко мне и нежно целует в лоб. Господи, почему мне так больно с ним прощаться сейчас?
-Береги себя, Ана. – его голос мучителен. Может, он тоже не хочет нас отпускать? «Не будь такой наивной дурой!» выговаривает мне мое подсознание. Возможно, оно право.
Мы с Тедди разворачиваемся и медленно удаляемся от Кристиана. Пройдя где-то 100 метров, я резко останавливаюсь. Мне нужно еще раз посмотреть на него. Я оборачиваюсь. Он все еще стоит на том же месте. Невероятно красивый, таинственный. Когда-то он любил меня, а сейчас? Его выражение лица резко меняется, когда он видит, что я остановилась. В его глазах я вижу боль. Мне тоже больно, Кристиан Грей! Эта боль убивает меня изнутри уже целый год!
Я смотрю на него и мысленно умоляю подойти ко мне. Пожалуйста! Мне кажется, мы стоит вот так целую вечность… Он закрывает глаза и опускает голову. Этим он и отвечает на мой вопрос. Я тяжело сглатываю. Чувствую, как к глазам подступают слезы. Много слез… Между нами действительно все кончено. А на что я собственно рассчитывала?
Я с трудом заставляю себя отвернуться и идти к самолету. Я так и знала. Все-таки он больше ничего не чувствует ко мне.
Мое сердце сейчас тяжелое как камень. Неужели я никогда не смогу забыть все, что меня с ним связывало? Неужели моя душа так и останется вдребезги разбитой?
Я не знаю, что меня ждет и к чему приведут все эти страдания. Но одно я знаю точно – я все еще безумно люблю тебя, Кристиан Грей, и мне горько осознавать то, что ты больше не чувствуешь ко мне того же…

0

57

Глава 26 от лица Кристиана
***

Июль 2013 года
      Он медленно закуривает сигарету. Все-таки Хайду дали пожизненное. Он так и знал, что этот идиот провалит все дело. С тех пор, как его арестовали пришлось действовать очень осторожно.
      Грей думал, что я не найду его любимую женушку в Нью-Йорке? А я смог. Мне ничего не стоило вышвырнуть ее старикашку-босса и посадить своего человека на его место. А Саманта молодец. Отличные снимки! Я бы все отдал, чтобы увидеть лицо Грея, когда он получил их. Но Грей меня удивил. Я думал, он будет уязвим после развода. Но не тут то было. Он очень сильно дорожит свои сыном и бывшей женой...Это его слабое место.
      Сейчас я придумал план получше. Его исход будет гораздо трагичней. И мне это нравится...
      Совсем скоро мы с тобой встретимся лицом к лицу, Кристиан Грей. Совсем скоро...
***

Июль 2012 года

После этой адской ночи я возвращаюсь домой. Сейчас 9 утра, и, наверное, Анастейша уже уехала. Пока нам лучше не видеться. В квартире пусто. Миссис Джонс наверное куда-то ушла с Тейлором. Может, они повезли Ану и Тедди в аэропорт. Ну и пусть. Мне нужно побыть одному. Возможно, душ мне немного поможет. Захожу в спальню, снимаю майку и бросаю ее на кровать. Мой взгляд падает на белый конверт, который лежит на моей подушке. Мое сердце начинает учащенно биться. Это письмо. От нее. Я разворачиваю листок бумаги и внимательно читаю каждое слово.

Дорогой, Кристиан!

Спасибо тебе за те счастливые моменты, что ты подарил мне. Ты – лучшее, что было в моей жизни. Надеюсь, ты когда-нибудь меня простишь. Я хочу, чтобы ты знал: я люблю тебя и всегда буду любить.

Твоя Ана.

Я машинально сажусь на кровать, потому меня не держат ноги. Я сейчас чувствую себя таким слабаком. От ее письма мне хочется громко выть… Я не знаю, как я буду жить дальше.
Я тянул с разводом целый месяц. Адвокаты меня подгоняли, но я все никак не мог решиться подписать эти чертовы бумаги. В конце концов, я это сделал. Каждый день был похож на предыдущий, и я это сводило меня с ума. Я словно падал в огромную пропасть, из которой невозможно выбраться!
Каждую ночь мне снился наш разговор в моем кабинете, Ана, стоящая на коленях и умоляющая меня не бросать ее. Но я бросил их. Я просыпался в слезах несколько ночей подряд. Эти сны были намного хуже моих детских кошмаров. Флинн говорит, что я полный идиот, Он считает, что Ана любит меня, и вся эта история просто дешевый трюк, чтобы разлучить нас. Но тогда почему она виделась с этим мужчиной? Целовалась с ним? Этого я никак не могу понять. Я усиленно пытался выяснить, кто мог прислать мне эти фотографии, но поиски ни к чему не привели. И я сдался.
Так тянулись дни, недели и месяцы. Так прошел целый год. Несколько раз я приезжал увидеться с Тедди. Я был уверен, что Ана все еще видится с этим слизняком Фоксом, поэтому я специально приезжал в Чикаго, когда ее не было дома. Если бы я увидел их вместе, это бы меня добило. Уэлч не нашел ничего необычного в деле Фокса. Парнишка из очень богатой семьи. Учился в Гарварде. Единственное, что меня настораживало, так это его стремительный карьерный рост. Он словно взялся из ниоткуда. Но возможно, парню просто повезло.
Я старался ограничить общение с Аной. Вместо меня с ней разговаривали мои помощники. Вы и представить себе не можете, как я им завидовал. Я отдал бы все, что угодно, чтобы услышать ее голос. Несмотря на все, что произошло, я безумно скучал по ней. Когда я приезжал к Тедди, я подолгу разглядывал фотографии в ее квартире. Она совсем не изменилась. Такая же прекрасная и очаровательная, как раньше.
Я не был в Чикаго четыре месяца. Я работал как проклятый все это время. На кону была важная сделка, и я не мог ее упустить. Мои старания не прошли даром. Сейчас мы сидим в офисе и подписываем контракт. Да! Все получилось.
Сейчас час дня, а у меня еще куча встреч до самого вечера. Денек будет долгим. Мои мысли прерывает звонок телефона.
-Мама? Что-то случилось? – обычно она не звонит мне посреди рабочего дня, поэтому ее звонок насторожил меня.
-Кристиан, у меня для тебя новости! Ты не поверишь! – Судя по ее голосу, все хорошо. Тогда что это за радостные новости?
-Не томи, мама. Что такое?
-Ана и Тедди прилетели в Сиэтл сегодня! Она только что мне позвонила и сказала, что привезет к нам малыша вечером! Господи, какое счастье! – Я не заметил, как задержал дыхание. Они здесь?
-В Сиэтле?
-Да! Я так рада! Я хочу устроить большой семейный ужин. Ты должен приехать Кристиан и это не обсуждается, – строгим голосом говорит Грейс. Поверьте, ей не нужно меня даже упрашивать. Я бы ни за что не пропустил бы эту встречу!
-Конечно я приеду! Во сколько они должны быть у тебя? – нужно отменить все встречи. Плевать на последствия.
-Ана не сказала точное время. Тедди сейчас спит. Как только он проснется, они приедут. Приезжай к 6. Не думаю, что они приедут позже тебя.
-Хорошо, мама. Увидимся вечером.
-Наконец-то вы поговорите. Я так этого жду. – Я рассказал маме причину нашего развода. Она тоже сказала, что я - идиот. Возможно, они с Флинном правы. Но уже ничего не изменить.
В пять часов вечера мы заезжаем домой. Мне нужно переодеться. Все-таки сегодня особый день. На мне черный костюм, белая рубашка. Хм, нужен галстук. Моя рука машинально выбирает его. Тот самый серый галстук. Череда воспоминаний проносится в моей голове. Я мотаю голову, потому что я должен быть сосредоточен. Все, я готов.
Уже почти 6, когда мы подъезжаем к дому родителей. Странно, обычно мама и папа встречают меня на пороге. Я тихонько открываю входную дверь и первое что я слышу – это прекрасный детский смех, который проливается словно бальзам на мою израненную душу. Тедди. Вместе с ним смеется моя мать и она. Ее смех всегда действовал на меня по-особому. Но сейчас, он еще прекрасней. Я прохожу в гостиную и останавливаюсь в дверях. Передо мной разворачивается чудесная картина. Грейс и Ана сидят на диване, а рядом с ними стоит наш малыш Тедди. Он что-то невнятно бормочет, отчего Ана и Грейс хихикают. Мой взгляд устремляется на Ану. Она изменилась. Очень. Похоже, что у нее новая прическа, которая ей очень идет.
-Всем добрый вечер! – я решил прервать их разговор. Все смотрят на меня, кроме Аны. Она обнимает Тедди, а потом медленно поднимает голову и наши взгляды встречаются. Грейс подпрыгивает и начинает мне что- то говорить, но я не слышу ее. Все мое внимание сосредоточено только на Ане. Мы словно загипнотизированы. Не можем оторвать друг от друга глаз. Ее прекрасные голубые глаза сверкают от …. радости? Возможно это Фокс на нее так влияет. Проклятье. Я не должен думать о них обоих! Взгляд Аны задерживается на моем галстуке! Она помнит! Я подхожу к ней, Тедди и Грейс. Ана все еще смотрит на меня, и на моей душе сразу становится теплее.

0

58

-Привет, малыш. – Тедди внимательно меня разглядывает. Он так изменился с нашей последней встречи, подрос. Он трогает меня за нос, щеки, губы. Сейчас он внимательно смотрит мне в глаза и улыбается . У него такие же прекрасные голубые глазки, прямо как у его мамы. На секунду мне показалось, что это Анастейша смотрит на меня. Я в жизни не видел ничего прекраснее, чем мой сын. И она. Я улыбаюсь ему, а в ответ слышу какое-то непонятное сочетание звуков. Я не в силах сдержать смех. Мама вдруг подбегает к отцу, Мие, Элиоту и Кейт и уводит на кухню. Я знаю, зачем она это делает. Она хочет, чтобы мы поговорили. Анастейша резко встает и собирается куда-то уходить. Только сейчас я замечаю, как сильно она похудела. Она что, совсем ничего не ест? Черт, мне нужно, чтобы она была здесь вместе с Тедди. Ее присутствие согревает мне душу.
-Останься, Ана.
-Я подумала, ты хочешь побыть с ним наедине. – Она явно чувствует себя неловко в моем присутствии. С каких это пор?
-Я хочу побыть с вами обоими. – Она тяжело вздыхает и садится. Проклятье, мне не нравится, что она ничего не ест. – Ты опять ничего ешь?
Услышав мой вопрос, Анастейша демонстративно закатывает глаза.
-Кристиан, не начинай.
-Ты очень сильно похудела, Ана. Ты должна хорошо питаться.
-Я ем, просто.. просто мой организм остро реагирует на стресс. Вот и все. – Укол вины пробегает по моему телу, и я закрываю глаза. Я понимаю, что это моя вина. Тедди снова начинает что-то говорить. Господи, этот малыш просто чудо. – Тедди хочет кушать.
Я улыбаюсь. Видимо этим, он пошел в меня.
-Молодец, малыш. Ты должен показывать маме пример. – Я не в силах скрыть улыбки. Мы встаем и я беру Тедди на руки. Ого, а он прибавил в весе. Может, Анастейша отдает ему свою еду? Тогда это все объясняет. – А ты подрос с нашей последней встречи.
Мы неспеша заходим в столовую. Мама широко нам улыбается. Похоже, она надеется на наше примирение.
-Мама, Тедди проголодался. – Грейс и Миа буквально выхватываю Тедди у меня из рук и убегают на кухню. Мы остались вдвоем. Я смотрю на Ану.
-Хоть ты и не ешь, ты потрясающе выглядишь. – Ана краснеет. Боже, как давно я этого не видел. – Как ты?
-А ты как думаешь? – в ее голосе я слышу нотки сарказма. Честно говоря, я понятия не имею, что с ней происходило весь этот год. Я с большим трудом сдерживал себя, чтобы не нанять кого-нибудь охранять ее. Неведение сводило меня с ума. Но мысли о том, что она встречается с Фоксом, сильно ранила мое сердце.
- Я не знаю Ана. Ты еще видишься с ним?
-С кем? – Она вопросительно поднимает бровь. Черт, может у нее есть кто-то еще. Зря я спросил.
-С тем…мужчиной, твоим бывшим боссом. – Черт, похоже она злится.
-Последний раз я его видела в Нью-Йорке год назад, когда послала к черту. Надеюсь, я ответила на твой вопрос? – Ее ответ безгранично радует меня. Я испытываю невероятное облегчение. Она не видела его, с тех пор как мы разошлись. Слава богу. Я улыбаюсь.
-Понятно. Я думал, что…
-Ты думал, что я с ним встречаюсь? Так? У меня даже никогда этого не было в мыслях! Этот человек мне противен. – Черт. Она возмущена. Я не хочу, чтобы она думала, что мне смешно.
-Извини. Я не хотел тебя обидеть.
-Ты это уже сделал. – Она резко разворачивается и делает шаг вперед. Ну уж нет! Я хватаю ее за руку, разворачиваю и прижимаю к себе. Господи, как же хорошо, когда она в моим объятьях! Я чувствую, как между нами проходит электрический ток. Еще чуть-чуть и полетят искры.
-Я скучал по тебе, Анастейша. Ты даже не представляешь себе как. – Говорю я почти шепотом.
-Тогда зачем ты это сделал? Зачем? – Я вижу, что она вот-вот заплачет. Почему?
-Что сделал? – Я не могу понять, что она имеет в виду?
-Зачем ты бросил меня? - Я нервно сглатываю. Ее вопрос застал меня врасплох.
-Я…я…ты не понимаешь…
-Что не понимаю? – Одинокая слеза катиться по ее щеке. Она плачет из-за меня. Я осторожно дотрагиваюсь пальцем до нее пальцем и нежно вытираю, при этом не отрывая взгляда от ее глаз. Проклятье. Я теряю разум. Я могу сейчас ее поцеловать.
-Ужин готов. – Слова Грейс моментально возвращают меня на нашу планету. Что со мной только что было?
-Да, мама. Анастейша, пойдем. – Я протягиваю ей руку, но она меня игнорирует. Черт, она обижена на меня!
Весь ужин я пристально следил за тем, как Ана ест. Перед этим я тихонько попросил Грейс давать ей больше еды, чем нам. А вот Тедди уплетал за обе щеки. Хоть кто-то меня радует, тем как ест. После ужина Тедди уснул. Видимо, мы его утомили своими нежностями. Папа кружит в танце маму. Миа снова убежала болтать по телефону. Элиот куда-то убежал с Кейт. Ана стоит возле окна. Она явно о чем-то думает. Я тихонько подхожу сзади.
-О чем задумалась?
-Да так, о жизни. – Я улыбаюсь.
-Ты еще слишком молода, чтобы о таком думать. Давай прогуляемся. Тедди все равно только что уснул.
-Ладно, давай.
Мы выходим на задний двор и идем по широкой аллее. Она поворачивает голову в сторону лодочного сарая и краснеет. Держу пари она вспомнила свой первый ужин в этом доме!
-Тедди просто чудо. Спасибо тебе, Ана. Он такой смешной.
-Есть в кого. И я говорю не о себе. – Я усмехаюсь. Неужели?
-Не думал, что я могу быть таким смешным.
-Можете, мистер Грей. Уж мне ли не знать. – Она права. Она знает меня, как никто другой.
-Как твоя работа? Все нормально?
-Да, все в порядке. У меня прекрасная начальница. Как дела в «Грей Паблишинг»? Я слышала, вы заключили несколько выгодных контрактов. – Я удивлен. Как она об этом узнала?
-Верно. Откуда ты знаешь?
-Не забывай, что я работаю в издательском бизнесе. От меня такие вещи не ускользают.
-Вы остановились в гостинице?
-Да, в самом центре. – Черт, им необязательно платить за гостиницу. Они могут пожить в Эскале. Все-таки это их дом.
-Вы можете пожить в Эскале пока здесь. В самом деле, вам не нужно платить за жилье.
-Не думаю, что это хорошая идея. – Проклятье! Она этого не хочет.
-Почему?
-Ты знаешь. – Я хмурюсь. О чем она? - Мне просто тяжело там будет находиться. Слишком много воспоминаний. – Ее выражение лица резко меняется. Я вижу, что она плачет. Черт!
-Эй, не плачь. Прости, я знаю, как тебе тяжело. Мне от этого не легче.
-Тогда зачем ты так мучаешь меня? – Я сам мучаю себя, Ана. Я медленно подхожу к ней и легонько глажу ее щеку своей рукой.
-Я хочу поцеловать тебя, Ана. – Пожалуйста, останови меня сейчас!
-Ну так сделай это. – Я тяжело дышу. Она действительно этого хочет. И я этого хочу. Я ощущаю ее сбивчивое дыхание на своих губах. Это сводит меня с ума…
-Ана! Тедди проснулся! –Миа! Черт!
Мама бежит вслед за Мией. Она оглядывает нас с Аной. Похоже, она поняла, что мы собирались сделать, и сейчас она сердито смотрит на Мию.
-Наверное, нам пора возвращаться.Пойду вызову такси. – Я закатываю глаза. Неужели она думает, что я не хочу их отвезти?
-Ана, ну что ты такое говоришь! Вы можете…
-Я вас отвезу,– перебиваю я. В самом деле! Что за детский сад!
-Не стоит. Оставайся. Мы сами доберемся.
-Ана, пожалуйста, давай не будем спорить. Я хочу еще немного побыть с Тедди. – Она тяжело вздыхает.
-Хорошо. Пойду схожу за ним.
Попращавшись с мамой, Ана садится в машину.
-Здравствуйте, Тейлор. – говорит она Тейлору.
-Здравствуйте, миссис…ээм, то есть..
-Мисс Стил, Тейлор. – Я снова чувствую укол вины. Мы ведь развелись. Даже я не могу называть ее сейчас мисс Стил, как раньше. Для меня она навсегда останется миссис Грей.
Тедди сидит у меня на коленях и возится с моим любимым галстуком. Удивительно, как быстро растут дети.
-Ана, прости, что я не приезжал навестить Тедди все эти месяцы. У меня было очень много работы.
-Ничего страшного. Ты же знаешь, что можешь приехать в любое время.
-Спасибо. Когда ты собираешься обратно в Чикаго?
-В пятницу. – Хм, возможно мы могли бы провести эти дни вместе. Как семья.
-Чем вы собираетесь заниматься до пятницы?
-Завтра я хочу поехать в Портленд к папе. Он не видел Тедди с тех пор как…с тех пор как я переехала. – Почему я чувствую себя таким виноватым? – А в четверг будет суд над Хайдом. Собственно поэтому мы приехали в Сиэтл. –ЧТО?
-Суд? Разве он не должен был состояться еще год назад?
-Нет, его перенесли.
-Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой? – Возможно, мне стоит пойти с ней. Но если я увижу этого подонка, то просто убью на месте. Одним только взглядом.
-Я справлюсь сама. Ты можешь побыть с Тедди. Можешь попросить Грейс, чтобы она помогла тебе. Если не хочешь, тогда я попрошу Кейт посидеть с ним.
-Что ты! Конечно я хочу с ним побыть. Грейс будет счастлива с ним посидеть. Ты точно справишься сама? – Я страшно беспокоюсь за нее. В последний раз, когда она его видела, он причинил ей столько боли.
-Да. Справлюсь.
Мы молча едем по направлению к Сиэтлу. Уже стемнело. Я смотрю на Тедди. Пока мы разговаривали с Аной, он уснул. Внезапно я чувствую, как Анастейша кладет свою голову на мое плечо. Похоже, она тоже уснула. Боже, я могу смотреть на это вечно!
Мы подъехали к гостинице. Хм, нужно как-то разбудить Ану.
-Эй, Анастейша. - тихонько шепчу я. - Ана, проснись.
-Прости, я уснула. Наверное, дорога вымотала меня.
-Похоже у вас это семейное. – Я улыбаюсь ей.
Мы заходим в ее номер. Какой-то он маленький. Может у нее с собой мало денег?
-Может ты хочешь номер побольше?
-Нас все и так устраивает. Спасибо, что подвез. – Я не хочу сейчас уходит, но мне лучше поскорее убраться отсюда. Я тяжело вздыхаю
-Мне пора, Ана. Если вам что-то понадобится – звони в любое время.
-Хорошо. –Проклятье! Я не могу так просто уйти! Я делаю шаг вперед. Грей, ты должен уйти.
-Спокойной ночи, Ана.
Я чувствую себя трижды идиотом. Надеюсь, я правильно сделал, что ушел. Так будет лучше. Все эти дни я не находил себе места. Анастейша была все время рядом, но я ничего не мог с этим поделать. От нее я узнал, что Хайду дали пожизненное. Это слишком легкое для него наказание. Но за то теперь я могу быть спокоен.
Сегодня Ана и Тедди улетают обратно. Мы стоим в аэропорту. Мое сердце бьется с бешеной скоростью.
-Я постараюсь приехать, как смогу. В любом случае, я дам тебе знать. – Она лишь кивает мне в ответ. Может она хочет поскорее уехать?
-Сообщи мне, как приедете домой. Хорошо? – Я волнуюсь за них. Очень. Они – моя семья.
-Хорошо, Кристиан. Нам пора. – Я крепко обнимаю Тедди, потом подхожу к Ане. Я нервно сглатываю, когда смотрю ей прямо в глаза. Что она со мной делает? Я нежно целую ее в лоб. Я не хочу, чтобы они уезжали.
-Береги себя, Ана. – В моей душе настоящая буря. Мне невыносимо видеть, что они уезжают. Я вижу, как они медленно идут к выходу. Черт, я не могу на это смотреть. Отойдя от меня на на достаточно большое расстояние, Ана резко останавливается. Что случилось? Это пугает меня. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Она оборачивается и смотрит на меня. Ее глаза полны боли. Неужели она чувствует тоже, что и я? Она так прекрасна, что я не могу оторвать от нее глаз.
Я хочу послать все к черту и подойти к ней. Я больше не могу вот так стоять! Я хочу обнять ее, поцеловать. Она сводит меня с ума! Но я должен отпустить ее. Это из-за меня она страдает все это время. Я - причина ее боли. Я только все разрушаю, и я не хочу больше видеть, как она страдает. Я - настоящий монстр! Это убивает меня. Я закрываю глаза и опускаю голову. Я должен собраться. Я должен ее отпустить. Снова. Она должна быть счастливой, но не со мной. Мне хочется рыдать от одной только мысли, что кто-то другой будет обнимать ее, целовать, любить...
Когда я поднимаю голову, ее уже нет...Она ушла. По моей щеке катиться одинокая слеза. Мучительная боль снова расползается по моему телу. Прости меня, Ана...
А ведь я так сильно тебя люблю…

0

59

Глава 27
C момента нашей последней встречи с Кристианом прошло уже два месяца. Он обещал мне позвонить, но не сделал этого. Закрываю глаза и пытаюсь сконцентрироваться. Ты не должна плакать. Ты не должна плакать. Делаю глубокий вдох и открываю глаза. Кажется, отпустило…
Сейчас разгар рабочего дня, но мои мысли летают где-то очень далеко. Беру рамку с фотографией Тедди, и мои губы растягиваются в улыбке. Он растет не по дням, а по часам. А еще, он все больше напоминает мне о нем. Моем Кристиане. Мое подсознание закатывает глаза и возмущенно смотрит на меня: «Хватит распускать нюни! Если тебе так плохо - попробуй вернуть его!» Эх, мое дорогое подсознание. Если бы все было так просто! А может быть еще все можно вернуть? Перед глазами сразу пролетают воспоминания нашей последней встречи. Его глаза, полные боли. Может быть, он нарочно меня отталкивает? Но зачем?
-Мисс Стил, вас вызывает миссис Филдс. – голос секретарши вырывает меня из моих размышлений.
-Да, уже иду. – Обычно она вызывает меня выпить чашечку чая и обсудить последние сплетни. Я рада, что мой босс – женщина. Сейчас у меня нет таких проблем, как раньше. Фактически все мои проблемы последних двух лет напрямую связаны с моими боссами. Это могло случиться только со мной. Ведь я – Анастейша Стил. Не будем об этом забывать. Попадать в какие-нибудь передряги – это мой конек!
Я не спеша подхожу к кабинету миссис Филдс. Интересно, что мы обсудим сегодня? Тихонько стучусь и захожу. Она приветливо улыбается, увидев меня.
-Здравствуй, Ана. Садись. – Секретарша приносит нам чай. Я усаживаюсь поудобней в предвкушении интересного разговора. – Ана, у меня к тебе есть серьезный разговор.
-Я вас слушаю, миссис Филдс. – Лучше бы мы поговорили о литературе. Но видимо сегодня речь пойдет совсем о другом.
-Я просмотрела твое резюме. Оказывается, ты работала в «Грей Паблишинг», организовывала конференцию, а через год присутствовала на ней в качестве редактора из Нью-Йорка. – Мне не нравится этот разговор. Он ведет к неприятным воспоминаниям, которые я бы не хотела сейчас освежать в памяти.
-Да, это правда. Но какое это имеет отношение к делу?
-Прямое. «Грей Паблишинг» снова устраивает конференцию, и я подумала, что ты идеальный кандидат от нашего издательства. Другими словами, я хочу, чтобы ты поехала на конференцию, Ана. Я возлагаю на тебя большие надежды. – Я смотрю на миссис Филдс, разинув рот. Конференция. В Сиэтле. В «Грей Паблишинг». Кристиан! Я не могу поехать. Только не сейчас. Но я не хочу подводить миссис Филдс. Она многое для меня сделала. Черт, похоже мне придется согласиться.
-Спасибо за ваше доверие, миссис Филдс. Я поеду. Кстати, когда открывается конференция? – Надеюсь у меня будет достаточно времени, чтобы собраться с мыслями.
-В следующий вторник. У тебя будет немного времени подготовиться, но я уверена, что ты справишься. Тем более у тебя уже есть большой опыт! – миссис Филдс широко улыбается. Сегодня среда. У меня есть почти неделя.
-Ну что вы! – Я люблю конференции. На них всегда можно всерьез подискутировать на серьезные литературные темы с людьми, которые действительно знают в этом толк. – А сколько дней продлиться конференция? Мне нужно сообщить няне Тедди, что ей придется с ним посидеть несколько дней.
-Конференция откроется во вторник. А закрытие – в пятницу. Будет большой прием. Ты это знаешь. – Опускаю голову. Конечно. Тогда я накричала на Кристиана и убежала. Вот идиотка!
-Конечно, миссис Филдс.
-Ах да, а в эту пятницу будет проходить симпозиум в Нью-Йорке. Я хочу, чтобы ты тоже там побывала. – Нью-Йорк! Я ужасно соскучилась по этому городу! Я давно планировала навестить Беатрис, но все никак не получалось. Да еще и мистер Колдвил! Я не видела его целый год!
-Господи, я только за! Спасибо, миссис Филдс. – Я вне себя от радости. Но все омрачает поездка в Сиэтл.
-Ну что ж. Мы обсудили все официальные вопросы. Теперь можно и посплетничать. – Я тихонько хихикаю. Я обожаю свою работу.
В четверг вечером я прилетаю в Нью-Йорк. Я любуюсь видом из окна моего номера в гостинице. Этот город становиться с каждым разом только прекраснее. Вчера я сообщила о своем приезде Беатрис. Мы должны с ней встретиться в ресторане через час. Я ужасно по ней соскучилась.
-Ана! Какая же ты красотка! – Беатрис удивленно разглядывает меня, как будто я какой-то экспонат в музее. – Господи, да ты похудела!
-Это все стресс, Беатрис. Я не специально. – Внезапно ее лицо мрачнеет. Я знаю, о чем она подумала. Она много раз мне говорила о том, что чувствует свою долю вины в нашем с Кристианом разводе. Я так не думаю. Беатрис здесь совершенно ни при чем.
-Как ты сама? Я уже давно планировала приехать в Нью-Йорк, но из-за работы никак не получалось.
-Ох, Ана. Кажется, я влюбилась. – Я не в силах скрыть удивление на своем лицо. Беатрис влюбилась! Вот это да!
-И кто же он?
-Он – владелец гольф клуба. Мы познакомились с ним, когда я присматривала за дочкой одного богача.
-Надеюсь, у вас все получится.
-Извини, что лезу не в свое дело, но как у вас дела с мистером Греем? – Я чувствую, как меня вновь охватывает грусть.
-Это сложно объяснить, Беатрис. Я думаю, что он больше не любит меня. А я… - К глазам подступают слезы. Почему мне до сих пор больно обо всем этом вспоминать? – А я не знаю, что мне с этим делать.
-Ана, извини. Не плачь, пожалуйста. Знаешь, я думаю, что он очень сильно любит тебя. – Ох, Беатрис, как ты мало знаешь. – Мистер Грей очень волновался за тебя, когда мы присматривали за тобой здесь. Он звонил каждый день. Он очень боялся, что с тобой может что-нибудь случится. А когда у тебя начались роды. Ты бы видела его лицо, Ана! Он места себе не находил в больнице. Он несколько часов просидел у тебя в палате! Поверь мне, это дорогого стоит. Это настоящая любовь.

0

60

Я ошарашено смотрю на Беатрис. За эту минуту она перевернула весь мой мир с ног на голову. Ее слова заставили меня по-другому взглянуть на всю ситуацию. Может быть, Беатрис права? Может, не все еще потеряно? Может быть он все еще любит меня? «Давай вернем его, Ана!» кричит мне мое подсознание. Внезапно, я осознаю, что именно этого я и хочу. Я хочу вернуть Кристиана Грея, черт побери!
В пятницу вечером, я еду в гости к мистеру Колдвилу. Симпозиум прошел просто отлично. Впрочем, так всегда и было. Я встретила пару знакомых из издательства в Нью-Йорке, но я ни о чем их не спрашивала. Мне это неинтересно.
Я решила сделать мистеру Колдвилу сюрприз, поэтому не сообщила о своем приезде. Звоню в дверь. Похоже, никого нет дома. Наверное, мне стоило его предупредить. Я уже собираюсь уходить, как дверь открывается. На пороге стоит миссис Колдвил. Господи, она так постарела!
-Ана? – еле слышно говорит она. – Это ты?
-Здравствуйте, миссис Колдвил. Я сейчас проездом в Нью-Йорке. Вот решила вас навестить. – Ее лицо мрачнеет. Что случилось?
-Проходи, Ана. – Меня пугает ее состояние. Она всегда была очень веселой.
Мы заходим в большую гостиную. Ах, как же давно я здесь была. Но ничего не изменилось. Все как раньше. Мы садимся на диван, и домработница приносит нам чай.
-А где мистер Колдвил? Он куда-то уехал? – Миссис Колдвил опускает голову и начинает плакать. Господи, что происходит.
-Ох, Ана. Ты ведь не знаешь. Джеймс умер полгода назад. Сердечный приступ… - Ее слова эхом отдаются в моей голове. Умер…Я трясу головой. Наверное, мне послышалось. Миссис Колдвил вытирает слезы белым платком. Она осталась совсем одна.
-Господи, мне так жаль. Простите, я не знала…
-Что ты, Ана. Ты же ведь не знала. – Мистеру Кодвилу было 67 лет, но он всегда выглядел моложе. Я не помню, чтобы он когда-то жаловался на здоровье, а тем более на сердце.
-Я думала, что он абсолютно здоров.
-Знаешь, и я так думала. Вообще, после того, как его выкинули и издательства после стольких лет работы, он…
-Подождите. Вы сказали выкинули?
-Да. Разве он тебе не говорил?
-Нет. Он сказал, что собирается на пенсию, что хочет уже наконец-то отдохнуть.
-Он очень переживал из-за своего увольнения. Он говорил, что за этим стоял какой-то очень влиятельный человек. Незадолго до смерти, он хотел что-то рассказать одному своему знакомому, но так и не успел. Больше я ничего не знаю…
-Я знаю, это трудно, но вы должны попытаться жить дальше. – Я крепко обнимаю ее. Боже, мне так ее жаль.
-Ох, Ана. Мне так его не хватает.
-Поплачьте, может быть вам станет чуточку легче.

В понедельник вечером я складываю вещи в чемодан. Тедди я решила оставить в Чикаго. У меня будет полно работы, и вряд ли Грейс сможет сидеть с ним целый день.
Я твердо решила осуществить свой план «Вернем Кристиана». Я в жизни так ничего не хотела! Я не пожалела денег и купила шикарное вечернее платье и просто потрясающие туфли на шпильке на прием. Я надеюсь, что там мы и встретимся. Я никому не сообщала о своем приезде, даже Кейт. Я же знаю, что она все разболтает Греям.
Все-таки «Грей Паблишинг» умеют устраивать конференции. Все на высшем уровне. «Так же как и владелец этой компании» напоминает мне мое подсознание. Всю неделю у меня просто отличное настроение. Я с нетерпением жду торжественного приема в пятницу. Я уверена, что у меня все получится. Я миллион раз прокрутила в голове нашу последнюю встречу. Я знаю, у Кристиана все еще есть ко мне чувства.
И наконец этот день настал. Пятница. Я уже третий час верчусь перед зеркалом. На мне длинное платье в греческом стиле цвета слоновой кости. Оно расшито блестками, и как только на него попадают лучи света, оно начинает сиять. К нему я подобрала такого же цвета туфли. Я уложила волосы так, чтобы завитые локоны спадали на плечи и спину, сделала красивый макияж. Оцениваю себя в зеркале. Думаю, что сойдет.
К семи часам вечера я подъезжаю к зданию «Грей Паблишинг». Я немного нервничаю, потому что сегодня мне придется очаровывать самого мистера Грея. Мое подсознание всецело меня поддерживает. Наверное, оно просто устало от моих постоянных страданий. Честно говоря, я тоже. Я захожу в большой зал, беру бокал шампанского и растворяюсь в толпе. Спустя два часа я начинаю нервничать. Кристиана все еще нет. Черт, может не приедет.
Беседуя с редакторами, я невольно бросаю взгляд на вход…и замираю. Он стоит в потрясающе красивом смокинге, который ему очень идет. Он оживленно беседует в компании каких-то мужчин. Я не в силах отвести от него глаз. Тогда в аэропорту мне казалось, что все кончено, но сейчас надежда на то, что мы снова будем вместе разгорается с новой силой. Я делаю небольшой глоток шампанского и медленно направляюсь в сторону Кристиана Грея…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков надежды


Создать форум. Создать магазин