ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ПИР » Блюда из картошки


Блюда из картошки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Блюда из картофеля
Картошка во все времена являлась основным блюдом многих славянских народов. Времени прошло немало, но блюда из картофеля остаются все также в почете. Только рецепты приготовления картошки стали настолько разнообразными, что теперь вы можете готовить хоть каждый день все новые и новые!
Помимо всего остального картофель еще и полезен, он содержит витамины С и В, которые нужны нашему организму. А еще он является самым простым и быстрым гарниром для любого вида мяса или овощей.
Драники
  Мои драники ни когда не синеют !
Небольшую луковицу натереть на самой мелкой терке ( Та что в пюре трет ) Можно измельчить в блендере . Штук 6-7 картофелин очистить и  половину натереть на мелкой , а половину можно на крупной терке ( Моя дочь любит что бы была и крупная стружка , которая хрустит). Добавть яйцо сырое , 1 ст ложку сметаны , соль , и 1 ст ложку муки , можно ее и не добавлять если не выделилось много сока . Жарить на растительном масле  Подавать можно  с жаренным беконом и сметаной
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/352/88352116_large_image22f31a83c963374451ceeb4e450dabe6c8.jpg

+1

2

О! точно драники! Обожаю.... только мои спиногрызы их игнорируют...

0

3

Мой свекор готовил драники, но они у него сине-серого цвета получались, есть неприятно . Любое блюдо, когда выглядит аппетитно, то хочется его съесть. Как говориться "Глазами бы съел". Твои драники аппетитные. Обязательно возьму на заметку. Благо картошка своя.
Очень вкусная картошка запечонная с соленым салом в духовке. http://se.uploads.ru/t/tNQWq.jpg

На протвинь, политым маслом подсолнечным, положить пополам разрезанную картошку (чищенную), картошку надо выбирать одного размера. сверху положить маленький кусочек 2х3 сала соленого и закрепить зубочисткой, и в духовку. Сало растопиться и картошка подрумянится. На празднечный стол подавать на блюде. Зубочистки можно пополам разломить.

+1

4

Рецепт переписала, сегодня испробую.

0

5

GALKA60 написал(а):

Рецепт переписала, сегодня испробую.

Еще раз обращаю ваше внимание . что бы не синели . именно в той последовательности тереть сначала луковицу . потом картофель и обязательно в тесто добавить ложку сметаны . Муку в идеале не добавляют ,( хотя многие именно так думают , что мука нужна ) Я смотрю если сока много то 1 ложку добавляю

0

6

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁННЫЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ.
http://se.uploads.ru/t/Q1ler.jpg

Бывают ситуации-гости уже  на пороге ....
Берём картофель, моем в кожуре. Мокрый обваливаем крупной солью и кладём в жаропрочную форму с крышкой для микроволновки. Включаем на мах. приблизительно на  15 мин. Если сомневаеетесь-проткните шпажкой на готовность и добавьте время... Усё!

   Картошку  подбираю одинакового размера,тонкокорую и ровненькую...
Можно  обвалять не только солью,но и специями по вкусу...Пока картофель печётся,готовим соус..
   Майонез смешиваем с измельчённой зеленью и зубочком чеснока ...Можно добавить мелко порезанных маринованных огурчиков...
Подаём -разрезав вдоль и положив  внутрь ложку соуса...

0

7

Маргери, я вчера сделала драники по твоему рецепту-прелесть, они такие желтенькие как у тебя на фотке. И вкусные.

+1

8

Картофель с охотничьими колбасками

Ингредиенты:

- картофель
- охотничьи колбаски
- морковь
- лук
- соль, перец
- чеснок

Приготовление:
1. Почистить картошку нарезать кубиками, затем нарезать колечками колбаску охотничью, обжарить морковь и чуть томатной пасты с водичкой. Все в картофель.
2. Добавить чеснок, соль, перец, гвоздику.
3. Все перемешать и ставить в горшочках в духовку на 45 минут, затем вытянуть и добавить сыр и зелень.

Приятного аппетита!
http://se.uploads.ru/t/gJdIz.png

Отредактировано Пермь (2015-02-03 10:44:54)

0

9

Очень нежный и вкусный картофель "Романофф"

Оригинальное, сытное блюдо из запеченного в сметане картофеля, с луком и румяной сырной корочкой...

Ингредиенты:

-очищенный и натертый на крупной терке (мелко нарезанный) -картофель - 1 кг
-мелко нарезанный лук - 1 шт.
-тертый сыр чеддер - 300 г
-сметана - 1,5 стакана
-соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление:

1. В большой миске смешать картофель, лук, сыр (1/4 часть отложить), соль и свежемолотый черный перец. Добавить сметану и аккуратно перемешать.
2. Форму для запекания (одну большую или 4-6 маленьких) смазать маслом. Разложить картофельную смесь, не выравнивая поверхность. 3. Посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при 180 градусах в течение 25-30 мин., до золотистого цвета.
http://se.uploads.ru/t/bHtYP.png

0

10

http://se.uploads.ru/UXfYj.jpg

0

11

Картофель “Фри” из духовки

Ингредиенты:

5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу

Приготовление:
1. Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. 2. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
3. Для приготовления картошку нужно помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
4. Яичные белки взбить с солью до мягких пиков.
5. Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке.
6. Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель. Сверху картофель посыпать паприкой.
7. Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки.
8. Картофель “Фри” нужно есть сразу в горячем виде.

Приятного аппетита!
http://se.uploads.ru/t/Yw2s8.png

Отредактировано Пермь (2015-02-03 11:03:39)

0

12

Картошечка отварная по-русски

Умничать не буду, картошечку отварить сможет каждый. Украсить рубленой зеленью - тоже великого ума не надо.
И поставьте ее на стол, да к ней вот такие вот разносолы, да стопочку запотевшую хорошей водочки!!!!! Ну что может быть вкуснее и полезнее??
http://se.uploads.ru/t/Ju3xL.png

Отредактировано Пермь (2015-02-03 11:07:51)

0

13

Картофельные крокеты как гарнир и не только =)

Ингредиенты:
Картофель отварной – 500 гр.
Яйцо – 1 шт.
Манная крупа – 1 ст.л.
Сливки – 30 мл.
Соль
Перец
Зелень
Панировка:
Яйцо – 1 шт.
Мука – 2 ст.л.
Сухари панировочные – 4 ст.л.
Растительное масло для фритюра
Приготовление:
1. Отваренный до готовности картофель растолочь. Влить сливки, яйцо, всыпать зелень
2. Хорошо вымешать, можно миксером. Всыпать манку, перемешать.
3. Мокрыми руками скатать шарик. Обкатать его в муке.
4. Затем в слегка взбитом яйце.
5. Затем обкатать в сухарях
6. Жарить в горячем масле до золотистого цвета
7. Выложить на салфетку, что бы убрать лишнее масло.

Готово!http://se.uploads.ru/t/CZ9V0.jpg

0

14

Картофельные пампушки!
Для рецепта вам потребуется:

картофель - 10-12 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
мука - 4-5 ст. л.
яйцо - 1 шт.
сметана, соль - по вкусу

Чтобы приготовить Пампушки картофельные необходимо:

Картофель отварить в мундире, очистить, пропустить через , затем добавить соль, яйцо, муку и вымешать до однородной массы. Подготовленную массу раскатать до толщины 2 см. Полученный слой теста нарезать ромбиками (или любыми другими фигурками) и обжарить. Готовые пампушки полить маслом или сметаной.

Отредактировано Пермь (2015-02-03 11:31:36)

0

15

Десерт из картошки

На десерт анекдоты про картошку:
Мама пишет в тюрьму сыну: Сынок, как тебя посадили сил нет, некому помогать по хозяйству — огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!
Сын пишет ответ: "Мама, в огороде не копайся, накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят".
Мама опять пишет сыну: "Сынок, как пришло твое письмо, приехали мусора, перекопали весь огород, ничего не нашли — уехали злые, матерились".
Сын пишет ответ: "Мама! чем мог — тем помог, картошку сажайте сами."

Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой, на всякий случай прихватила туда вилку, грибочки и водку — надеюсь поможет))

Картошка-ето самка картофеля,поетому картофель варят,а картошку все жарят.

Прапор построил роту и говорит:
— Кто поедет на картошку — два шага вперед!
Вышли два солдата. Прапор:
— Хорошо.Остальные пойдут пешком.

Мужик после вчерашнего сидит на пеньке, задумчиво курит и смотрит, как жена копает картошку:
— Да—а... не родила ты мне сына... Сейчас бы помощь была.
Жена:
— Конечно... Сейчас бы вдвоем курили.

Вы знаете, доктор, мой муж импотент.
— А чем он питается?
— Да в основном картошкой.
— Знаете, милочка, от крахмала только воротнички стоят.

Боцман учит матроса чистить картошку:
— Ну, ты понял?!
— Нет.
— Ну, бля. Иди спустись в трюм, там тормоз. Обними его, это твой папа.

На рынке. Покупатель:
— Скажите а эта картошка на посадку???
Продавец:
— Нет блин, на взлёт!!!

На рынке:
— Это у вас картошка молодая?
— Молодая, молодая! Еще даже не целованная!

Рынок. Мужик продает картошку, и на всю орет:- картошка, картошка чернобыльская.
подходит другой мужик и говорит вы бы не кричали что она у вас чернобыльская, а то никто брать не будет.
Мужик отвечает берут еще как берут, кто для тёщи, кто для соседей

—... Да я же люблю тебя, дура! — кричал он в слезах, стоя посреди кухни. Картошка на крик и слезы не реагировала и продолжала пригорать.

Лежит больная старуха при смерти в руках СПИД-ИНФО, зовет деда:
- Родной, а почему мы прожили жизнь и ни разу не попробывали анальный секс?
- Да неловко как-то было предлaгать
Старуха говорит хочу прямо сейчас - это мое последнее желание перед смертью.
Дед исполнил все в лучшем виде и в баню.
Вернулся, старухи нет, только газета лежит.
Видит она в огороде картошку копает, жива здорова.
- Да, - подумал дед, - так можно было и Ленина спасти!

— Ты так похудела! Это новая диета?
— Да, морковь, свёкла и картофель.
— А что делала, варила или жарила?
— Копала!

-Циля, а шо это у нас сегодня на обед?
-Картошка в депрессии!
-Шо?
-Ну пюре. Вроде картошка как картошка , но такая подавленная...

- Я не ищу мужчину с деньгами, я ищу мужчину, который понимал бы мою душу.
- А если конкретнее?
- Ну, чистил бы картошку и мыл посуду.

Самая вкусная жареная картошка - это когда ты ешь ее руками со сковородки пока никто не видит

Копали вчера картошку. Глядя на полученный урожай, пришли к выводу, что у нас новый сорт картошки - Картофель Черри!

Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год.
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не
останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья
опоросилась...
- Вы не хотели бы поблагодарить за это губернатора?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в
чем тут его заслуга.
- Как так? (жестко) А вы подумайте!
- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло
быть...

Её раздеваю движением смелым
Скорей бы увидеть желанное тело,
Скорей бы прижаться губами к любимой,
Моей дорогой
КАРТОШКЕ В МУНДИРЕ!

0

16

Картофель "Анна"
Картофель почистить и поставить варить  на 5 минут. Слить воду , дать немного остыть. Затем нарезать кружочками. Кружочки выложить в форму смазанную сливочным маслом . Каждый слой солим , перчим . Последний слой поливаем растопленным сливочным маслом . Ставим в духовку разогретую до 200 градусов минут на 30-40.
Приятного аппетита!
http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=43d5eecf99e42dd1424856f0ef8ba7fc-67-144&n=21

0

17

Пермь написал(а):

Картофель “Фри” из духовки

Ингредиенты:

5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу

Приготовление:
1. Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. 2. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.

Отредактировано Пермь (Сегодня 11:03:39)

Вот это интересно , попробую

0

18

Картофель по-французски "Аu gratin"

Картофель (крупный) - 4 шт
Лук репчатый - 1 шт
Масло сливочное (для соуса) - 3 ст. л.
Мука (для соуса) - 3 ст. л.
Сливки (10%, для соуса) - 2 стак.
Сыр твердый (    для соуса) - 2,5 стак.
Соль (для соуса) - 0,5 ч. л.
Орех мускатный
Перец черный (молотый)
Масло растительное (для смазки формы)
Сухари панировочные (по желанию)
Разогреть духовку до 200 градусов.Большие картофелины нарезать кружочками около 0, 4 см толщиной.Луковицу режем кольцами.Смазать хорошо форму маслом (я использую растительное) и выложить половину картофеля, затем слой лука, слой оставшегося картофеля. Посолить, поперчить.В сотейнике растопить сливочное масло, добавить муку, соль и мешать венчиком около 1 минуты. Влить сливки и варить, постоянно помешивая, пока масса не загустеет. Положить весь сыр и мешать 30 -60 секунд до полного расплавления сыра.Вылить молочно-сырный соус на картофель, закрыть фольгой и запекать в разогретой духовке 1 часа. Потом открыть, посыпать панировочными сухарями (не обязательно) и зарумянить.

0

19

Картофель к праздничному столу - быстро, вкусно, красиво!

Давайте приготовим картофель, запеченный в духовке и не просто в духовке, а в пакете с соусом. Получается очень вкусная картошечка и на вкус необычная.

Пожалуйста, обратите внимание, что эта картошечка делается в специальном пакете. Такие пакеты для духовки продаются в супермаркетах, они не плавятся при высокой температуре.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 кг картофеля (средний)
2-3 зубка чеснока
3 ст. ложки растительного масла
зелень (укроп, петрушка …)
приправа для картошки
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Картошку чистим, промываем, обсушиваем и помещаем в большую миску. Если картошечка крупная, разрежьте ее на части. Обязательно накалываем ее зубочисткой в нескольких местах.
Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавилку.
Зелень промываем, просушиваем и мелко режем.

Для приготовления соуса в отдельной посуде смешиваем растительное масло, чеснок, зелень, приправу для картофеля, соль по вкусу и хорошо перемешиваем. Полученным соусом поливаем картофель и все хорошо перемешиваем.

В пакет для запекания перекладываем картофель, защипываем его или завязываем. Для того, чтобы пакет при нагревании не лопнул, делаем в нем иголкой несколько проколов.

Пакет с картофелем помещаем на противень и ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов.
Запекаем картофель приблизительно один час. Приблизительно, потому что размер картофелин у всех разный.
Для того, чтобы проверить готов ли картофель, проткните его вилочкой или ножом прямо через пакет. Если готов, выключаем духовку и даем постоять минут 10.
Затем вынимаем запеченный картофель из пакета и падаем его с любым мясом, рыбой или птицей, овощами или с салатиком.

http://se.uploads.ru/t/8k9vu.jpg
http://se.uploads.ru/t/vta2X.jpg
http://se.uploads.ru/t/pnvgD.jpg
http://se.uploads.ru/t/QqcXD.jpg
http://se.uploads.ru/t/QyvVU.jpg

0

20

"Картошка в одежке"

Ингредиенты:

- 8-10 картошек средней величины (не крупных)
- 16-20 полосок бекона

Для соуса:
- 25г масла сливочного,
- 1 ст.ложка муки,
- 1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
-100г сметаны,
- соль,
- перец,
- сок половинки лимона

Приготовление:

1. Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.
2. По две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек
3. Положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
4. В это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
5. Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
6. Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.

http://se.uploads.ru/t/Kt6yv.png

0

21

Картофель по французки ( Рецепт моей мамы , где она его взяла я не знаю )
Форму для запекания ( у меня чугунный сотейник ) натереть зубчиком чеснока . Очистить картофель 5=6 штук средней величины и нарезать кольцами тольщиной не более 0.5 см  . Половину выложить в форму посолитть и поперчить черным перцем затем выложить оставшийся картофель посолить ,поперчить, положить несколько небольших кусочков сливочного масла . Взбить вилкой 2 яйца добавить туда соль щепотку мускатный орех на кончике ножа и 3 зубчика чеснока ( через чеснокодавку либо натереть на мелкой терке) добавить 250 мл молока и залить этим картофель. Сверху посыпать сыром тертым . Поставить в духовку минут на 45-50 Фото выставлю как нибудб , когда буду готовить

0

22

Конкурс на блюда из картофеля продолжается !!!!!

0

23

Рецептик, что приготовить из картошки.
Картошка-гармошка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/205/sm_204502.jpg
Картофель, запеченный в духовке, - вечная классика. Попробуйте запечь картошку в форме веера. Получается очень вкусный и красивый гарнир или самостоятельное блюдо.
Продукты
Картофель - 10 шт.
Масло растительное - 50 г + для смазывания противня
Чеснок - 2 зубчика
Зелень укропа (по желанию) - пару веточек
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовить продукты для запекания картофеля в духовке.
Как приготовить запечённую картошку-гармошку:

Картофель хорошо вымыть. Сделать глубокие надрезы, разрезая картофель не до конца. (Я это делаю, положив картофель в столовую ложку.)
Противень застелить фольгой, смазать фольгу растительным маслом. Выложить картофель на фольгу. Посолить, поперчить по вкусу. Запекать картошку в духовке при 180 градусах 40-50 минут.
Для заправки чеснок почистить, выдавить в растительное масло. Укроп помыть, мелко нарезать, высыпать в масло. По желанию посолить, поперчить. Тщательно перемешать. За пару минут до готовности картофеля смазать его приготовленной заправкой.
Запеченная картошка-гармошка готова. Приятного аппетита!

+1

24

Отличный  гарнир - картофель в духовке.
Картофель с чесноком и майонезом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/130/sm_129615.jpg
Картофель с майонезом и чесноком, запеченный в духовке, – вкусное, сытное и ароматное блюдо. Такой гарнир отлично подойдет к рыбе или мясу. Можете приготовить картофель с чесноком даже как самостоятельное блюдо и подать со свежими овощами и зеленью.
Продукты
Картофель
Чеснок
Майонез
Яйцо куриное
Соль мелкая
Перец черный молотый
Зелень

Как приготовить картофель с чесноком и майонезом:
1. Картофель вымыть, очистить и нарезать средними кубиками.
2. В картофель добавить майонез, тертый чеснок, соль, перец и хорошенько перемешать.
3. Картофель переложить в жаростойкое блюдо, поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку на 30-35 минут. В конце добавить яйцо.
4. Картофель готов. Подавать картофель с чесноком в горячем виде, при желании посыпать нарезанной зеленью.

+1

25

Среди вариантов как запечь картофель в духовке рецепты гармошкой, смотрятся очень красиво!

0

26

Что не приготовь с картошкой все будет вкусно, а драники для меня самое любимое, что можно приготовить из картошки.

0

27

Очень простой рецепт - картофель запеченный в духовке в чесночно-луковом маринаде со специями, - ароматная и румяная. Это так вкусно! Рецепт картошки по-селянски - очень простой. Картофель хорошо моем, при необходимости разрезаем на части. Кожуру не снимаем. Перемешиваем картошку со смесью лука, чеснока, растительного масла и специй и запекаем в духовке до готовности.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/380/sm_379691.jpg
Продукты

  • Картофель - 1 кг

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Чеснок - 3 зубчика

  • Масло растительное - 1 ст. ложка

  • Чабер сушеный - 0,5 ч. ложки

  • Тимьян сушеный - 0,5 ч. ложки

  • Имбирь молотый - 0,5 ч. ложки

  • Паприка молотая - 1 ч. ложка

  • Соль - 1-1,5 ч. ложки

  • Укроп свежий (для подачи) - по вкусу

Как приготовить:

  • Картофель хорошо моем, кожуру не снимаем. Если картофель мелкий, разрезаем его на две части или оставляем целым. Крупный картофель разрезаем на 4 или 6 долек.

  • С помощью блендера измельчаем и смешиваем чеснок, лук, растительное масло и специи. Получаем однородную кашеобразную смесь.

  • Перемешиваем чесночно-луковый маринад с картошкой.

  • Выкладываем картошку на противень, застеленный пергаментом. Картошку выкладываем с помощью щипцов, вилки или ложки. Жидкость из миски выливать на противень не нужно, чтобы она не горела при запекании.

  • Запекаем картошку в духовке 30-50 минут при температуре 180 градусов. (Время запекания зависит от сорта картофеля и особенностей духовки.) Готовность проверяем, прокалывая картошку вилкой.

  • Готовый картофель посыпаем мелко нарезанным укропом. Картошка по-селянски готова. Такая ароматная и вкусная!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ПИР » Блюда из картошки


Создать форум. Создать магазин