ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БОЛТАЛКА+18 » СЕРОВОДЬЕ


СЕРОВОДЬЕ

Сообщений 31 страница 60 из 998

1

http://se.uploads.ru/t/AmPxj.jpg

0

31

LEONA написал(а):

Так, кстати, многие москвичи и делают.

блин, я наверное плохой москвич.... у меня даже знакомых нет, что бы мясо в деревнях закупали....

0

32

АРЬЯ написал(а):

курица - 160 руб, курица домашняя 280 руб. Причем курица раза в 3 меньше курицы домашней!

Если курица домашняя бройлерная, то да, она будет огромная!
Цыплята-бройлеры растут намного быстрее нормальных цыплят и быстрее достигают товарной кондиции. :yep:

0

33

АРЬЯ написал(а):

блин, я наверное плохой москвич.... у меня даже знакомых нет, что бы мясо в деревнях закупали....

А соседи у тебя есть ? Они мясо едят ? !00 кг это не много , я 75 укладываю в морозилку холодильника

0

34

АРЬЯ написал(а):

блин, я наверное плохой москвич.... у меня даже знакомых нет, что бы мясо в деревнях закупали....

Ты наверное коренной москвич! А так, в основном, делают свежеиспечённые москвичи в первом или втором поколении, которые из этих мест и у них здесь корни...

0

35

LEONA написал(а):

Если курица домашняя бройлерная, то да, она будет огромная!

курица домашняя как раз нормальных размеров (я на даче куриц видела), а вот курица,та что дешевле - убогая какая-то, хотя белая-белая (от хлорки наверное), в отличие от домашней -желтой.

0

36

LEONA написал(а):

Если курица домашняя бройлерная, то да, она будет огромная!
Цыплята-бройлеры растут намного быстрее нормальных цыплят и быстрее достигают товарной кондиции.

Бегают по двору и топают , как лошади . У наших в деревне такие .

0

37

АРЬЯ написал(а):

курица домашняя как раз нормальных размеров (я на даче куриц видела), а вот курица,та что дешевле - убогая какая-то, хотя белая-белая (от хлорки наверное), в отличие от домашней -желтой.

Есть куры бройлеры а есть несушки .

0

38

МАРГЕРИ написал(а):

А соседи у тебя есть ? Они мясо едят ?

да кто ж их знает? ты серьезно думаешь, что я знакома с соседями?

0

39

LEONA написал(а):

Ты наверное коренной москвич!

ага, причем дед у меня только приезжий, да и тот из Питера....

0

40

АРЬЯ написал(а):

да кто ж их знает? ты серьезно думаешь, что я знакома с соседями?

А что это уже крамольно ?  Я своей соседке могу позвонить и сказать , что я устала тут  а ты там дома прохлаждаешься . Спускайся и помоги ! И она идет ! Сейчас они перехали , а жаль ей и Олю маленькую могла оставить и ее дочку забрать когда им в гости надо . С соседями дружить надо !

0

41

АРЬЯ написал(а):

ага, причем дед у меня только приезжий, да и тот из Питера....

и Моя бабуля от туда , общалась со всеми соседями всех трех подъездов  И торговаться умела и молочница к нам домой ходила молоко приносила и творог

0

42

Пермь написал(а):

Меня всегда умиляет, когда пишут телятина парная, бред и вранье, парное мясо для свинины - до 3 ч.; для говядины, баранины и конины 4-6 ч. после убоя.

Парное мясо есть нельзя. Оно должно созреть не менее 12-ти часов. Поэтому, в день, когда забивают скот, резакам, да и себе, готовят жаркое из печёнки с картошкой, и ни в коем случае не из парного мяса. Тушу стараются подвесить, чтобы, созревая, она ещё и вытянулась и сошла вся лишняя жидкость. И уже на второй, третий день разделывают. Ну, это у нас так. Может где по-другому делают.

0

43

МАРГЕРИ написал(а):

А что  такое ФАС ? И с чем его едят ? Как оно нам может помочь ? При каких обстоятельствах следует туда обращаться . И вообще можно подробнее про наши права .  Думаю это полезно знать .

АРЬЯ написал(а):

федеральная антимонопольная служба. в принципе должны заниматься в том числе и ценами, но как это работает в реальности......

Работает! Еще как работает!. Могу судить и как со стороны заявителя, так и со стороны на кого заявляют! Нервов мне потрепали, будь здоров! Мне пришлось даже через суд доказывать свою правоту.
Обращаться можно в любых случаях, когда нарушаются права граждан, нарушении законов и иных нормативных правовых актов. К примеру: продали вам масло сливочное, на этикетке написано, что оно натуральное, а оно взяло и растаяло через полчаса дома на столе, растеклось, совсем потеряло форму. Налицо - присутствие растительных жиров (температура плавления пальмового масла масла 35 градусов). Вот и причина подачи заявления - нарушены ваши права как потребителя, ложная  информация о составе продукта, и как следствие завышена цена, как за натуральный продукт. Получается целый букет нарушений.
На меня жалобу писали: я проводила торги, одного претендента не допустила к торгам, он посчитал, что я нарушила его права, накатал жалобу в ФАС. Проверяли капитально и досконально, пришлось судиться. Я у этого гаденыша после основного суда еще отыграла 15 тыс. за судебные издержки, немного, но удовлетворение получила.

0

44

Пермь написал(а):

Работает! Еще как работает!. Могу судить и как со стороны заявителя, так и со стороны на кого заявляют! Нервов мне потрепали, будь здоров! Мне пришлось даже через суд доказывать свою правоту.
Обращаться можно в любых случаях, когда нарушаются права граждан, нарушении законов и иных нормативных правовых актов. К примеру: продали вам масло сливочное, на этикетке написано, что оно натуральное, а оно взяло и растаяло через полчаса дома на столе, растеклось, совсем потеряло форму. Налицо - присутствие растительных жиров (температура плавления пальмового масла масла 35 градусов). Вот и причина подачи заявления - нарушены ваши права как потребителя, ложная  информация о составе продукта, и как следствие завышена цена, как за натуральный продукт. Получается целый букет нарушений.
На меня жалобу писали: я проводила торги, одного претендента не допустила к торгам, он посчитал, что я нарушила его права, накатал жалобу в ФАС. Проверяли капитально и досконально, пришлось судиться. Я у этого гаденыша после основного суда еще отыграла 15 тыс. за судебные издержки, немного, но удовлетворение получила.

Давно говорили , как бы нам тему создать Вопрос- Ответ . Ты могда бы нас консультировать . как тему назвать не знаю

0

45

МАРГЕРИ написал(а):

С соседями дружить надо !

С одними - знакома, с некоторыми иногда здороваюсь, а большинство = это не соседи, а те кто квартиры снимают.

0

46

http://se.uploads.ru/t/rRA1N.jpg

+1

47

МАРГЕРИ написал(а):

Есть куры бройлеры а есть несушки .

Про обычных кур и петухов в народе пословица есть:"Корми семь лет, всё одно один обед." То есть, маленькие они. А бройлеры тем и популярны в разведении (хотя намного дороже в цеплячьем возрасте, чем  обычные цыплята), что растут не по дням, а по часам. Когда обычный цыплёнок достигает размера голубя, то бройлер в этом же возрасте  выглядит  долговязым и  здоровенным, как взрослая курица-несушка. А достигнув товарной зрелости, целая его тушка в кастрюлю не уместится. Но куры-бройлеры не выгодны в плане яиц, они не яйценоские. Поэтому на мясо разводят бройлеров, а для яиц - обычных кур-несушек. И коричнево-рыжие несушки более яйценоские. Это из личного опыта.

+1

48

LEONA написал(а):

Парное мясо есть нельзя. Оно должно созреть не менее 12-ти часов. Поэтому, в день, когда забивают скот, резакам, да и себе, готовят жаркое из печёнки с картошкой, и ни в коем случае не из парного мяса. Тушу стараются подвесить, чтобы, созревая, она ещё и вытянулась и сошла вся лишняя жидкость. И уже на второй, третий день разделывают. Ну, это у нас так. Может где по-другому делают.

Парное мясо - есть  можно!!!!!  И жаркое готовят не только из печенки, но и из мяса тоже! Я ведь сейчас напишу, а вы потом ругаться будете, ну да ладно, материтесь:
употреблять  можно, но только до наступления посмертного окоченения. Посмертное окоченение мяса после убоя животного наступает через несколько часов. Я уже писала свинина - 3 ч., говядина 4-6 ч. А вот потом его есть не рекомендуется и в морозилку запихивать тоже не рекомендуется.  Мясо должно созреть, минимум сутки (должно быть охлаждено).
Приятного аппетита! http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

49

МАРГЕРИ написал(а):

Я своей соседке могу позвонить и сказать , что я устала тут  а ты там дома прохлаждаешься . Спускайся и помоги ! И она идет ! Сейчас они перехали , а жаль ей и Олю маленькую могла оставить и ее дочку забрать когда им в гости надо . С соседями дружить надо !

Это тебе очччень повезло с соседкой! Такие редко попадаются. :yep:

+1

50

МАРГЕРИ написал(а):

Давно говорили , как бы нам тему создать Вопрос- Ответ . Ты могда бы нас консультировать . как тему назвать не знаю

Да почему только я, многие ведь сталкиваются с какими-то проблемами. Можно так и назвать" Вопрос-ответ" или " Кто знает?"

0

51

Пермь написал(а):

Парное мясо - есть  можно!!

А ты пробовала? Это такая гадость!!! :yep:

0

52

Пермь написал(а):

Да почему только я, многие ведь сталкиваются с какими-то проблемами. Можно так и назвать" Вопрос-ответ" или " Кто знает?"

Очень хорошая тема получится, жизненная!

0

53

Девочки мои дорогие! Не хочется никого обидеть,не хочется навязывать своё мнение никому! Но,как говорится у нас (не буду говорить ,как раньше ,на Украине...) -у соседа груши гуще....
   Вернёмся-ДО ВОЙНЫ!!! Жили и мы и вы в привычной обстановке,привыкли к определённому жизненному статусу.Да,появлялись мысли что то купить,что и особо не надо-но дюжаааа хочется ! И покупали...Потом экономили на чём то другом...Но всё шло своим чередом и мы могли позволить себе лишнее...И тортик недоеденный (это образ собирательный...) могли бухнуть в мусорное ведро...И думали мы,что эта лафа  будет продолжаться вечно,даже с некоторой надеждой улучшения этой лафы!
   Но,как говорится- "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА!!!"  НЕ МЫ ЕЁ НАЧАЛИ,НО ОНА,ПРОКЛЯТАЯ,ПРИШЛА В НАШИ ДОМА! И  цепной реакцией вас коснулась . А по другому и быть не могло! Потому ,что Крым России НАДО было забирать и БЫСТРО! Думаю,все прочли статью о Крыме,там всё более,чем ясно!
   Присоединяя Крым руководство России УЖЕ было готово к конфликту и с Украиной и с "мировым сообществом!".
Но полномасштабной войны никто не ожидал.    Вышло-как вышло.
   Теперь мы в одной лодке. Но мы приняли удар первые,вызвали огонь на себя!
И получается,что мы виноваты в том что ваши дети ТЕПЕРЬ не могут йогурты есть к которым привыкли?!
Да неужели из-за этого небо разверзлось? 
   Может я жёстко говорю,прошу прощения,но в жизни всё циклично-и периоды мира и войны...Такова суть человечества-отвоёвывать жизненные пространства.Вот и нам,нашим детям и внукам, пришлось стать поколением войны..

  В тяжёлые времена люди мобилизуют все свои силы на высшие цели,цели человеческие-выживание детей своих! И для этого жертвуют своими жизнями ,отказывают СЕБЕ во всём ради победы!
  Значит придётся нам немного поумерить свои аппетиты,отказаться от некоторых привычек,обойтись без излишеств.Покупать доступные и не дорогие продукты,средства гигиены...Уже не до деликатесов и фирменной косметики!   И тогда,будьте уверены-это будет не на долго.

+2

54

LEONA написал(а):

Про обычных кур и петухов в народе пословица есть:"Корми семь лет, всё одно один обед." То есть, маленькие они. А бройлеры тем и популярны в разведении (хотя намного дороже в цеплячьем возрасте, чем  обычные цыплята), что растут не по дням, а по часам. Когда обычный цыплёнок достигает размера голубя, то бройлер в этом же возрасте  выглядит  долговязым и  здоровенным, как взрослая курица-несушка. А достигнув товарной зрелости, целая его тушка в кастрюлю не уместится. Но куры-бройлеры не выгодны в плане яиц, они не яйценоские. Поэтому на мясо разводят бройлеров, а для яиц - обычных кур-несушек. И коричнево-рыжие несушки более яйценоские. Это из личного опыта.

Но бройлеры и жрут, как поросята, раз в 10 больше, чем нормальная порядочная несушка.

Анекдот,  старый правда. На прилавке 2 тушки куриц лежат, одна такая упитанная, желтенькая, а вторая тощая, аж до синевы. Упитанная говорит - мне даже с тобой и лежать то рядом стыдно.
Тощая - ну и ладно, чем гордишься то,  зато я своей смертью умерла.

+1

55

Пермь написал(а):

Да почему только я, многие ведь сталкиваются с какими-то проблемами. Можно так и назвать" Вопрос-ответ" или " Кто знает?"

Ну так давайте и создадим . кто что знает ответит . А то в болталке все обсуждаем потом  не найдешь тут

0

56

LEONA написал(а):

А ты пробовала? Это такая гадость!!!

Убила наповал, чай в деревне живем!!!! Конечно пробовала!!!!! Просто мясо должно быть ТЕПЛЫМ, когда его нарезаешь, и сразу же на сковородку.

+1

57

SAKURA написал(а):

И получается,что мы виноваты в том что ваши дети ТЕПЕРЬ не могут йогурты есть к которым привыкли?!

SAKURA написал(а):

В тяжёлые времена люди мобилизуют все свои силы на высшие цели,цели человеческие-выживание детей своих! И для этого жертвуют своими жизнями ,отказывают СЕБЕ во всём ради победы!

SAKURA написал(а):

Значит придётся нам немного поумерить свои аппетиты,отказаться от некоторых привычек,обойтись без излишеств.

Сакура, милая вы то тут при чем? Вы то точно ни в чем не виноваты,

SAKURA написал(а):

Присоединяя Крым руководство России УЖЕ было готово к конфликту и с Украиной и с "мировым сообществом!".

А вот руководство России которое было готово и должно было мобилизовать все свои силы для высшей цели, а не выезжать на том, что народ в очередной раз пояса затянет и все снова вытерпит. У них то аппетит точно не испортился! это и бесит, что опять все нашем горбу.

0

58

Пермь написал(а):

Убила наповал, чай в деревне живем!!!! Конечно пробовала!!!!! Просто мясо должно быть ТЕПЛЫМ, когда его нарезаешь, и сразу же на сковородку.

LEONA написал(а):

А ты пробовала? Это такая гадость!!!

Вкусы разные у всех . Я вроде всеядная , но иной раз запах вынести не могу . Так что все по вкусу !

+1

59

МАРГЕРИ написал(а):

Вкусы разные у всех . Я вроде всеядная , но иной раз запах вынести не могу . Так что все по вкусу !

– Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

– Я извиняюсь, – заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, – я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

– То есть как это ни при чем, если она испорчена!

– Осетрину прислали второй свежести, – сообщил буфетчик.

– Голубчик, это вздор!

– Чего вздор?

– Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

– Я извиняюсь, – начал было опять буфетчик, не зная, как отделаться от придирающегося к нему артиста.

– Извинить не могу, – твердо сказал тот.

Тут в багровом свете от камина блеснула перед буфетчиком шпага, и Азазелло выложил на золотую тарелку шипящий кусок мяса, полил его лимонным соком и подал буфетчику золотую двузубую вилку.

– Покорнейше... я...

– Нет, нет, попробуйте!

Буфетчик из вежливости положил кусочек в рот и сразу понял, что жует что-то действительно очень свежее и, главное, необыкновенно вкусное. Но, прожевывая душистое, сочное мясо, буфетчик едва не подавился и не упал вторично.

+1

60

МАРГЕРИ написал(а):

Вкусы разные у всех . Я вроде всеядная , но иной раз запах вынести не могу . Так что все по вкусу !

Верно. На вкус  и цвет приятелей нет. (Что это я сегодня пословицами да присказками гуторю....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

Отредактировано LEONA (2015-01-29 22:21:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БОЛТАЛКА+18 » СЕРОВОДЬЕ


Создать форум. Создать магазин