ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » В гостях у Маргоши » Спокойной ночи малыши


Спокойной ночи малыши

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://ic.pics.livejournal.com/lazy_mazy/18027855/10753/10753_640.jpg

0

2

Для бармолейчиков

0

3

Послушным мальчикам !

0

4

0

5

Для полсушных деток

0

6

0

7

0

8

0

9

д

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

+1

17

0

18

0

19

1

0

20

Бармолейчики ! Вам еще и 698 пост . Смотрите !!!!!!!!!!!

0

21

0

22

0

23

Для бармолейчиков ! От Маргоши !

0

24

+1

25

1

+1

26

Ой припозднилась извините !

0

27

14:18 01/09/2014
Инна Киреева
50-лет в эфире. История «Спокойной ночи, малыши!» в заставках

Их лепили и рисовали самые известные художники страны, а анимировали лучшие мультипликаторы. История «Спокойной ночи, малыши!» — в эволюции заставок к программе.
http://sa.uploads.ru/t/4cH1U.jpg
Заставка перед началом телевизионной передачи «Спокойной ночи, малыши!». 1971 год.

Программе «Спокойной ночи, малыши!» — 50 лет. За свои полвека она уложила спать не одно поколение мальчишек и девчонок. Вместе с ними передача росла и менялась: появлялись новые герои, уходили в прошлое старые: кот Цап Царапыч, «нечисть» Шишига , Буратино, мальчик Ерошка. Одного из героев, кстати, недавно предложил Владимир Путин, правда, что это за персонаж, пока не разглашается. У песен и заставок, призывающих малышей к телевизору, тоже своя история.

Первая заставка, приглашавшая малышей к телевизору, была чёрно-белой. Она представляла собой часы с двигающимися стрелками. Тогда у «Спокойной ночи, малыши» не было постоянного времени выхода. И автору заставки, художнику Ирине Власовой, каждый раз перед выходом программы надо было выставлять время заново. В конце 1970-х, когда стали появляться цветные телевизоры, и заставку передачи разукрасили.

Заставку-мультик ребятам показали в 1981 году. Именно её принято считать классической. Пластилиновый мультфильм с игрушками у телевизора придумал Александр Татарский. Причём, по задумке автора, каждый день недели в мультик вносились небольшие изменения. Менялось количество зрителей у телевизора: если в понедельник у экрана сидела только одна кукла, то к воскресенью собиралось шесть.

Солнышко, Месяц, Мальчик-космонавт — вот главные герои ещё одной заставки «Спокойной ночи, малыши!». Её впервые показали в 1988 году. В ней поменялись не только герои, но и колыбельная песня. Детей убаюкивала «Колыбельная» из фильма «Цирк».

0

28

В начале 90-х создатели передачи вернулись к классической заставке. Только слегка модернизировали её: добавились белые звёзды, белый месяц. В конце показывали сменяющие друг друга картинки засыпающих мультипликационных героев.

0

29

В 1992 году в дополнение к классической пластилиновой заставке была придумана рисованная. Она изображала сад и птиц, которые разместились на шляпе доброй волшебницы. К заставке записали и новую колыбельную «Спи, моя радость, усни...». Однако новое творение вызвало критику среди зрителей, прозвавших заставку «тёмной».

0

30

В 1994 году в передаче использовалась только классическая пластилиновая заставка. Но и здесь создатели решили поэкспериментировать. В мультфильме постоянно менялись фоны — красный, жёлтый, оранжевый, розовый или голубой, а вступительная музыка была слегка обработана.

Летом 1997 года на смену пластилиновому мультику пришла рисованная заставка. На фоне звёздного неба появляются часы, в которых угловые цифры служат колокольчиками; затем в часах открывается дверь и появляется длинная комната, по которой ползёт красный ковёр, а на его пути появляются сказочные герои. В закрывающей передачу заставке персонажи «Спокойной ночи, малыши!» ложатся спать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » В гостях у Маргоши » Спокойной ночи малыши


Создать форум. Создать магазин