ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME of THRONES" наших дней 3


"GAME of THRONES" наших дней 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/Fh2Yj.jpg
Тут говорим о политике

0

991

День воинской славы России — День победы советских войск в Курской битве (1943)

Курская битва продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года

Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана и в апреле 1943 года утверждена военная операция под кодовым названием «Цитадель».

Имея сведения о подготовке немецко-фашистских войск к наступлению, Ставка Верховного Главнокомандования приняла решение временно перейти к обороне на Курском выступе и в ходе оборонительного сражения обескровить ударные группировки врага. Тем самым планировалось создать благоприятные условия для перехода советских войск в контрнаступление, а затем в общее стратегическое наступление.

Развивая наступление, советские сухопутные войска, поддержанные с воздуха ударами воздушных армий, а также авиацией дальнего действия, к 23 августа 1943 года отбросили противника на запад на 140—150 километров, освободили Орел, Белгород и Харьков.

Вермахт потерял в Курской битве 30 отборных дивизий, в том числе семь танковых, свыше 500 тысяч солдат и офицеров, 1,5 тысячи танков, более 3,7 тысяч самолетов, 3 тысячи орудий. Потери советских войск превзошли немецкие — они составили 863 тысячи человек, в том числе 254 тысячи безвозвратные. Под Курском Красная Армия потеряла около шести тысяч танков.

После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной Армии, что обеспечило ей благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления.

В память о героической победе советских солдат в этой битве и в память погибших, в России установлен День воинской славы, а в Курске есть Мемориальный комплекс «Курская дуга», посвященный одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

23 августа в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.http://cs620021.vk.me/v620021064/13d04/aZ-fmwee3Ao.jpg

0

992

Венецианские автономисты намерены судить Порошенко и Обаму

Один из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альберт Гардин намерен 13 сентября организовать неформальный "трибунал Рассела", чтобы осудить руководителей Украины Петра Порошенко, США Барака Обамы и Евросовета Хермана ван Ромпеем за "военные преступления в Донбассе".

Такой "частный трибунал" впервые был проведен в 1967 году по инициативе английского философа Бертрана Рассела и французского Жана-Поля Сартра, чтобы осудить военные преступления Вьетнамской войны. Позже прошли аналогичные "трибуналы" по Чили, Ираку, Палестине и несколько других. Юридических последствий они не имеют. Идея организовать "трибунал" по Донбассу появилась у Гардина в конце июля, провести его изначально предполагалось 23 августа.

"Перенос процесса связан с организационно-техническими сложностями, возникшими в последние часы, и политическим дезертирством некоторых членов организационного комитета из-за сильного политического давления западных правительств", — написал Гардин в пятницу вечером на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом он уточнил, что место и состав "трибунала" будут названы позже, а сам процесс будет открытым для публики.

Гардин — известный на Апеннинах сторонник движения за независимость североитальянской области со столицей в Венеции, называющий себя главой "правительства Венето". Он неоднократно высказывался в поддержку сторонников независимости юго-восточных регионов Украины, по примеру которых организовал референдум о независимости в Венето.http://cs619531.vk.me/v619531339/107e1/TTFn5BCybaw.jpg

0

993

23.08. Русские - прекратите оскорблять украинцев!

Я обращаюсь не к России, поскольку русские - это люди Русской Цивилизации, а не какой-то отдельной страны. Так вот. Вчера, по сети "ВКонтакте" была разослана эта фотка, пьяной женщины на лавке, покрашеной в цвета украинского флага. И вот вопрос русским - чего вы хотели добиться этой фоткой? Унизить украинцев? Так ёлки, таких же баб-бомжей, к сожалению хватает как в Беларуси, так и в России. И лавка могла быть покрашена хоть в Минске, хоть в Новосибе. Чего вы хотели добиться этим??

Мы, в Украине - прекрасно знаем, сколько у нас народу загибло под пропагандой укро-ТВ. Мы прекрасно это знаем!! Поэтому, если вы хотите нам помочь - не нужно нам указывать на наши недостатки, которые есть и у вас же!! Вы этими картинками - только нас отвращаете и озлобляете от себя!! Как вы это не понимаете!!
http://cs616324.vk.me/v616324330/212d2/D5pT0RPBqjo.jpg

 

0

994

Согласна с тем , что недостатки есть у всех , но почему не указать на них ? Не слишком удачно , а когда  вы оскорбляете русских это нормально ?   Критику в свой адрес вы принять не хотите . Поэтому и довели свою страну до безумия . Ну а как вам ваши скачки ?
Согласна   и думаю не стоит опускаться тролля друг друга .  " Красота -спасет мир!" А я думаю все же доброта и благоразумие - вот что сейчас всем нам необходимо . И конечно же полное ликвидирование фашизма . Ну а если кто то меня назовет москалем , так меня это ни сколько не раздражает ( что ж я именно от туда ) .  Называя украинцев хохлами ни в коем случае не хочу их обидеть .Просто так уж сложилось , что носили их ваши предки и все ,ни чего больше под этим у меня лично не возникает .  Озлобленности у нас нет . Украинцы  это наш народ ! А вот когда у Вас сложилась иная трактовка по отношению  к нам и к России ? Почему вы решили , что мы холопы , как вырастили целое поколение нацистов ненавидящих не только русских , но и собственных дедов  , которые воевали в Отечественную? 
  Не стоит озлобляться на тот народ , который сейчас молится за вашу страну и ваш народ . Лучше озлобьтесь на тех , кто привел вас к такому .  А мы любим Вас и очень хотим мира !

0

995

Спецподразделение ДНР “Кальмиус” освободило два села под Снежным

Ополченцы закрепились на подступах к Саур-Могиле и планируют взять в клещи стратегическую высоту.http://cs618523.vk.me/v618523452/13b67/E52XCTsI6Js.jpg

0

996

Фермеры в Испании сожгли флаги ЕС из-за политики Брюсселя после мер РФ

Представители испанской ассоциации молодых фермеров Каталонии (JARC) сожгли несколько флагов ЕС в знак протеста против действий Брюсселя после введения Россией ответных мер на санкции Запада, сообщает издание El Pais.

Как сообщает издание, протестующие высыпали несколько тонн нектаринов и персиков перед зданием правительства города Лерида, который входит в состав автономного сообщества Каталония, водрузили на горы невостребованных фруктов несколько флагов Евросоюза, а затем подожгли их.

По словам фермеров, меры, принятые ЕС по решению проблемы экспорта испанских фруктов, направлены на оказание помощи производителям и обходят стороной самих фермеров. "Неважно, сколько Брюссель выделяет денег, 155 миллионов евро или 1,5 тысячи. Как и в случае кризисов, которые уже были в стране, все выделяемые средства идут в правительственные органы, социальное страхование, а также в компании, которые занимаются транспортировкой и упаковкой продуктов, сами фермеры не получают ничего", — заявил один из представителей JARC Давид Бордас (David Bordas).

0

997

Сын Порошенко упал в обморок во время молебна за Украину

Сын президента Украины Петра Порошенко упал во обморок прямо во время молебна за Украину в киевском Соборе святой Софии. Как видно на кадрах украинского телевидения, мальчику стало плохо во время церемонии, он несколько раз закрыл глаза и начал падать. Его подхватил стоящий за ним бывший президент Украины Виктор Ющенко.

По данным телекомпании «Мир 24», причиной инцидента стала духота в зале. Сообщается, через некоторое время ребенок пришел в себя и вернулся в храм.

0

998

Силовики готовят теракты в Киеве, Харькове и Днепропетровске (Видео по ссылке)

В распоряжении LifeNews оказалось видео с откровениями офицера, тренировавшего группы диверсантов спецназа Украины.

Спецслужбы Украины готовят к Дню независимости 24 августа теракты в трех крупных городах страны. Ответственность за преступления предполагается возложить на ополченцев юго-востока. Об этом российским спецслужбам заявил офицер, непосредственно тренировавший группы диверсантов. В распоряжение LifeNews оказалось оперативное видео спецслужб с откровениями офицера.

Бывший капитан 47-го полка спецназа МВД Украины, расквартированного в Крыму и минувшей весной перешедшего под юрисдикцию России, последние несколько месяцев прожил в той части Луганской области, которая не контролируется ЛНР, и служил в составе украинского МВД.

- Когда начался переход Крыма к России, я решил уехать на Украину, - рассказал экс-капитан, специалист по минно-подрывному делу. - Там в структуре МВД мне сначала обещали много чего, но выяснилось, что выходцам из Крыма не доверяют. В итоге меня отправили воевать в Луганскую область.

На юго-востоке капитан занимался организацией диверсионных групп, в частности карательного батальона "Айдар". В его задачи входила подготовка групп диверсантов и изготовление взрывных устройств, замаскированных под бытовые предметы: сумки, коробки, бутылки, банки. Их применяли против ополченцев. Затем капитан, видимо, вошел в доверие украинского руководства и получил особое задание.

- В августе я получил приказ срочно подготовить три диверсионные группы из бойцов "Айдара" и "Донбасса", - продолжил мужчина. - Для них мы готовили взрывные устройства, камуфлированные под сумки бежевого цвета. Бойцы были в основном родом из Луганской и Донецкой областей. Мне сказали, что они должны будут вернуться в родные места и устроить серию террористических актов против лидеров ополчения.

Позже капитан узнал, что изделия предназначались совсем для других целей. Взрывы, в которых планировали обвинить ополченцев, должны были произойти в Киеве, Харькове и Днепропетровске накануне Дня независимости Украины или непосредственно во время празднования.

Капитан не пожелал быть причастным к таким преступлениям. Он опасался, что его впоследствии могут устранить как нежелательного свидетеля. Офицер с помощью доверенных людей из числа коллег покинул место службы, вернулся в Крым и теперь дает показания спецслужбам России.

0

999

Лидер "Украинского выбора": нас ждет зима в неотапливаемых домах

Украину ждет холодная зима, весьма вероятно, в неотапливаемых квартирах, написал в своем блоге лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Эксперты уверены, что два-три месяца назад еще можно было провести эффективные переговоры с зарубежными поставщиками об импорте газа. Однако государство настаивало на том, что это монопольное право НАК "Нафтогаз Украины"", — пишет он.

Сейчас ситуация уже изменилась: в Европе на фоне событий в Восточной Украине выросла цена на газ, а активные боевые действия на территории Украины ставят под сомнение возможность заключения долгосрочных контрактов на реверс на приемлемых условиях, считает Медведчук.

Единственный выход, который предлагает "Киевэнерго", отмечает он, это экономия газа, чтобы пройти отопительный сезон с тем объемом топлива, который успели закачать в хранилища. Серьезные проблемы есть в стране и с углем. "Аналитики отмечают падение добычи угля и резкое сокращение его закупки государством для формирования зимних запасов", — пишет Медведчук. По его мнению, энергетическая безопасность Украины находится под угрозой.

А, может, просто заплатить?http://cs619531.vk.me/v619531794/12da6/CJ5NFDWwLAw.jpg

0

1000

http://cs7009.vk.me/c7008/v7008430/18d69/_Gm96tKxHvY.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME of THRONES" наших дней 3


Создать форум. Создать магазин