ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME of THRONES" наших дней 3


"GAME of THRONES" наших дней 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/Fh2Yj.jpg
Тут говорим о политике

0

931

Анастасия НОВИКОВА
(16:49)21авг
http://sd.uploads.ru/t/xW5Gv.jpg

К поискам российского журналиста Андрея Стенина подключился Красный Крест.

В организации надеются на скорейшее позитивное разрешение ситуации

Представители Международного Комитета Красного Креста прокомментировали исчезновение фотокорреспондента МИА «Россия Сегодня» Андрея Стенина на Украине.

В организации отметили, что надеются на скорейшее позитивное разрешение ситуации с фотокором.

- Нам известно о его трагической судьбе. Мы находимся в контакте с его семьей, и, согласно нашим процедурам, сейчас мы рассматриваем это дело без особой конфиденциальности, и мы надеемся услышать позитивные новости о нем как можно быстрее, - заявил руководитель оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Лоран Корба агентству РИА Новости.

К поискам подключились все: правоохранительные органы, журналисты и даже блогеры. Международное информационное агентство «Россия сегодня» всеми силами старалось привлечь внимание к исчезновению на Украине фотографа Андрея Стенина и организовало акции в поддержку фотокора - #освободитеАндрея и #freeAndrew. "Комсомольская правда" также приняла участие в ней.

0

932

Анастасия ЛЕОНОВА
(17:12)21авг

В ряды ополченцев Донбасса вступили французы.

Добровольцы называют себя «политическими волонтерами».

Освободительная армия юго-востока, которая борется за защиту Донецкой и Луганской народных республик от атак украинских силовиков, начала пополнятся гражданами Франции. Виктор, Гийом, Мишель и Николя называют себя революционерами и традиционалистами.

- Мы приехали на Донбасс, жителей которого уничтожают агенты Киева... Мы видим, что Россия — одна из немногих стран мира — бросила вызов и борется почти в одиночку с международным глобализмом. Это своего рода реконкиста, — заявил французский ополченец Гийом.

Французы, которых пока всего четверо, говорят, что в ближайшие дни к ним присоединится группа соотечественников, передает РИА Новости. Они подчеркивают, что являются не военнослужащими – а «политическими волонтерами». Иностранцы уверяют, что поехали на Донбасс за свой счет, а за свою помощь не получили от ополченцев ни копейки.

0

933

Филипп ПАСТУХОВ
(16:45)21авг

http://sd.uploads.ru/t/0kPet.jpg
Нацгвардия Украины похитила еще одного журналиста на Донбассе.

На этот раз их жертвой стал гражданин Франции русского происхождения.

Укаринские силовики не ограничиваются репрессиями только в отношении российских сотрудников СМИ. На этот раз они задержали французского журналиста российского происхождения Юрия Юрченко. Он приехал на Донбасс чтобы писать в европейские СМИ заметки о проходящих там военных действиях и был задержан нацгвардией якобы за «связи с ополченцами».

В настоящее время местонахождение журналиста неизвестно. В украинском МВД сообщили, что Юрченко передадут следственным органам, «когда Иловайск (в районе которого и пропал Юрченко) будет окончательно очищен от ополченцев». Судя по тому, что украинские каратели были окончательно выбиты из Иловайска, передача журналиста, и реализация его прав на цивилизованное обращение и правовую помощь откладываются на неопределенное время.

Это уже не первый случай покушения на свободу слова (а также жизнь и свободу журналистов) на Украине. Незадолго до этого был похищен фотокорреспондент «России сегодня» и РИА «Новости» Андрей Стенин (его дальнейшая судьба неизвестна), а ранее были убиты сотрудники ВГТРК «Россия» Игорь Корнелюк и Антон Волошин и оператор «Первого Канала» Анатолий Клян.

Доблестных борцов за целостность Незалежной не останавливает ни то, что по всем кодексам СМИ журналист не берет в руки оружие и не сражается на какой-либо стороне (чему Юрченко неукоснительно следовал), ни наличие у задержанного Юрченко аккредитаций сразу от нескольких европейских СМИ.

К слову, Юрий Юрченко — лауреат престижных конкурсов (в том числе «Золотое Перо» и «Таланты и поклонники»), а также участник многих театральных фестивалей и член «Союза писателей России и президент «Русских сезонов в Париже». Неправомерное насилие в отношении него человека — тяжкое преступление. Впрочем, как и в случаях с другими нашими коллегами.

Как и в случае с Андреем Стениным, ситуация не осталась незамеченной. В социальных сетях уже начались флэшмобы поддержки, проводимые коллегами похищенного корреспондента и просто неравнодушными людьми. МИД Франции, пока, впрочем, никак на похищение своего гражданина не отреагировал.

Отредактировано LEONA (2014-08-21 18:05:35)

0

934

Алексей ПАНКИН(вчера,17:35)

http://sd.uploads.ru/t/PAkTQ.jpg

Патриотический садомазохизм.

Украинские креативщики сделали отталкивающий подарок к 23-ей годовщине независимости своей Родины.

Чубатый мужчина ниткой, более похожей на шпагат, вышивает на собственном обнаженном торсе украинский национальный орнамент, превращая кожу в рубашку-вышиванку. «Украина закалена болью», - гласит заключительный слоган.

Такой клип, социальную рекламу, одним словом, с артистом Михаилом Гаврилюком, звездой Майдана в главной роли, подготовили рекламщики незалежной к 24 августа, Дню независимости Украины. «Цель нашей команды — вдохновить народ на проявление любви к своей стране», - объяснили они свой творческий замысел. Возможно, кого-то они, действительно и вдохновили, где-нибудь там на западе страны.

А кого-то наоборот...

- «Теперь вы поняли, почему люди из Новоросии не хотят иметь ничего общего с этими бандерами-извращенцами?, — комментирует блоггер Балобан, привлекший внимание к сему выдающемуся творению. - Что бы вы сделали, если бы подобные персонажи пришли на вашу улицу и сказали, что отныне они здесь власть? Я бы взял «калашникова» и ушел в ополчение».

Вот вам и вся философия украинской истории.

0

935

Александр ГРИШИН
(вчера, 16:19)
http://sd.uploads.ru/t/XnzWZ.jpg

В Майдане стали разочаровываться даже те, кто были его движущей силой.

Украинская «Жанна Д'Арк» Таня Чорновол решила, что «лучше быть нигде, чем куклой» в правительстве.

Майдан понес еще одну невосполнимую утрату. Заявление об отставке с поста Уполномоченного Антикоррупционного комитета при правительстве Украины подала на днях Татьяна Чорновол. И дело не в том, что девушка была неадекватна и даже долгое время была на учете в психиатрической больнице с диагнозом «шизоафективного розладу». Там сейчас полруководства страны еще не с такими диагнозами рулят Украиной, чего один Парубий стоит со справкой о «дебильности в легкой стадии». И даже не в том, что этот Антикоррупционный комитет на самом деле - пятое колесо в телеге. Никаким законом он не предусмотрен, штата у него нет и не было, полномочий тоже - просто его создали, чтобы кинуть майдановцам «вкусную кость»: раз главная беда Украины периода Януковича коррупция, то и бороться с ней будет ваша выдвиженка, Таня Чорновол, пассионарий со справкой.

Таня была очень известна среди майдановцев. Она залезала на заборы, чтобы сфотографировать «дворцы Януковича» и его челяди, называя это расследованиями, ее избивали такие же «борцы с режимом», когда она устраивала ДТП, врезавшись в них на своей машине, она... да мало ли что еще она делала, главное, что в результате ее даже стали называть Жанной Д'Арк украинской «революции».

И вот Таня подвела итог, грустный и для себя, и для всей «революции». Даже два. Первый - из зоны АТО привезли тело ее мужа, который поехал вразумлять «колорадов», но нарвался на пулю. А второй еще более важен, как диагноз всему происходящему на Украине. О чем написала сама Чорновол: «Кто-то будет смеяться - правительство и так доживает последние месяцы перед выборами. Я согласна: увольняться надо было раньше. Однако так хотелось доделать начатые дела. Так хотелось сделать конкретные полезные вещи для Украины. А теперь пришло четкое осознание - мое там пребывание было бесполезно... в Украине нет политической воли для широкомасштабной войны с коррупцией... Я имела три месяца бессилия и позора, пустой жизни. (Кое-что, правда, удалось сделать, но в том счете, который я выставляю себе, этого мало). Бюрократическое болото - это не то место, где я могу быть эффективна. Надо быть собой».

- Начни, например, войну с олигархами, тебя демонизируют СМИ, принадлежащие олигархам. Народ поверит не делам, а "телеку" и будешь плохим... Такая правда жизни в нашем больном обществе, где для бескомпромиссных действий требуется готовность к полному самопожертвованию. А ее нет, - печалится Чорновол.

А еще сообщает, что ничего с времен Януковича не изменилось. Вот, к примеру, что увидела Татьяна на строительстве «нового Межигорья» (там как раз была резиденция Януковича): «КамАЗы завозят дорогой мрамор для облицовки жилого дома на тысячу квадратных метров в Конча-Заспе, художники продолжают писать пухленьких ангелов на потолке соседнего дворца для приема гостей, а охранники хвастаются, что строительство "крышуют" люди от Кличко».

- Я уверена, что если не проходят антикоррупционные инициативы, причина одна — коррупционеры "занесли бабло", - резюмирует Чорновол и заключает, сожалея что не ушла раньше. - Лучше быть самой, чем быть с подлыми. Лучше быть нигде, чем куклой в кабмине.

Это вам, Таня, не при Януковиче по заборам лазить. Новая революционная власть, которая ваша, она до забора просто никого не допускает. Воли нет, коррупции еще больше, несмотря на то, что с «победы революции» сменилось два Генпрокурора, и оба - назначенцы майдана. Даже самые упертые пассионарии, даже со справкой начинают понимать - что-то пошло не так. А вернее, все совсем не так, как казалось, когда они с упоением избивали «Беркут» за светлое будущее и жгли «колорадов».Это еще «крышующие» охранники ей руки-ноги не оторвали. В память о заслугах, наверное.

И чем дальше, тем таких понимающих и разочарованных будет все больше и больше. И мне их совсем не жаль. И ту самую Чорновол, получившую с Юго-Востока мужа в гробу. Получила, что заслужила.

0

936

Виктория ДУДИНА
(17:36)21авг

Верховная Рада Украины может быть распущена 24 августа.

Порошенко может озвучить такое решение в связи с окончанием 30-дневного срока для формирования коалиции в парламенте.

Судьба Верховной Рады Украины будет решена уже 24 августа. Решение о необходимости роспуска парламента может быть озвучено главой государства Петром Порошенко, в случае, если по окончанию 30-дневного срока в Раде не будет сформирована коалиция.

Напомним, что парламентская коалиция «Европейский выбор» прекратила свое существование чуть менее месяца назад. 24 июля спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о ее роспуске.

Тем временем, сотрудники аппарата президента Украины от комментариев по данному вопросу воздерживаются.

- Решение будет тогда, когда для того будет основания. Давайте дождемся Дня независимости, - написал своем микроблоге пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

0

937

Анастасия НОВИКОВА
(вчера, 19:21)
http://sd.uploads.ru/t/eL3tW.jpg

Ополченцы: От Луганска почти ничего не осталось.

В городе нет воды, не работает мобильная и стационарная связь.

Ополченцы Луганской народной республики сообщили, что украинские каратели практически ничего не оставили от города. Более того, по их данным, свои дома покинули уже две трети жителей. В городе нет воды, не работает мобильная и стационарная связь.

- От города почти ничего не осталось, дома через один разрушены или повреждены, нет энерго- и водоснабжения, - рассказал боец самообороны агентству Интерфакс.

Недавно представители ОБСЕ опубликовали доклад, в котором назвали ужасающие цифры. Только с начала июня в Луганской области были убиты 250 человек, более 850 получили ранения. В числе погибших и искалеченных старики, женщины и дети.

Отметим, ситуация на юго-востоке Украины с каждым днем становится все напряженнее. Ежедневно приходят сообщения о десятках жертв среди мирных жителей от огня украинских военных.

0

938

Виктория ДУДИНА
(18:14)21авг
http://sd.uploads.ru/t/TI6vq.jpg

Украинская почта будет проверять все посылки перед отправкой.

По словам местных чиновников, это необходимо в целях безопасности граждан.

«Укрпочта» сегодня объявила о том, что все посылки и бандероли, посылаемые жителями Украины, будут тщательно досматриваться. По мнению украинских чиновников, такая мера просто необходима, в целях обеспечения безопасности граждан незалежной.

- Мы вынуждены усилить меры в связи участившимися случаями провокаций и незаконного вмешательства в работу операторов почтовой связи на территории Луганской и Донецкой областей, а также по всей Украине в целом, - сообщает руководство «Укрпочты» на своем официальном сайте. - В связи с этим, отныне почтовым служащим не допускается принятие посылок в запечатанном виде.

0

939

Александр СТЕПАНОВ
(15:25)21авг
http://sd.uploads.ru/t/te6xJ.jpg

В больницах Ростовской области находятся почти полторы сотни граждан Украины, раненых в ходе боев на Донбассе.

Среди них — трое детей с огнестрельными ранениями.

В настоящее время лечение в медучреждениях Ростовской области проходят 407 граждан Украины, включая 85 несовершеннолетних, сообщает минздрав региона. Среди них — 141 раненый во время боевых действий, которые ведет армия сопредельного государства, подкрепленная националистическими группировками, против ополченцев на Донбассе.

- В числе раненых — трое детей с огнестрельными травмами, - сообщили в ведомстве. - Они размещены в Детской областной больнице.

Очередная группа раненых, напомним, была доставлена накануне, 20 августа, в БСМП-2. Они были госпитализированы в отделения соответствующего профиля — травматологическое, хирургическое, ожоговое и нейрохирургическое. В последнее с ранениями головы попал и 32-летний священник из Луганской области Михаил Колодько.

0

940

(вчера, 20:05)

http://sd.uploads.ru/t/G23Zm.jpg

Луганск в ожидании штурма.

И разыскивает без вести пропавших.

Многострадальный Луганск замер в ожидании масштабных боевых действий о которых заявили украинские власти. Соцсети по-прежнему остаются самым надежным средством коммуникации.

«Удалось связаться с отцом, ему пришлось ехать через весь город на маршрутке, чтобы найти точку дозвона, - пишет один из пользователей. - В нашем доме осталось 10 - 15 человек. Был дождь - все собирали воду для стирки. В общем, ситуация стабильно плохая».

«Маршрутки ходят, машины ездят, на кварталах много людей - продают овощи, хлеб, кукурузу, правда, везде очередь. В нашем доме, когда затишье, жильцы вместе пьют чай на лавочке, оборудовали подвал и дружно там ночуют. Слезы наворачиваются постоянно...»

Уличные лотки сейчас фактически единственные источники еды. У кого денег нет, используют натуральный обмен, например, виноград, воду в частном секторе можно выменять на сырокопченую колбасу. У частников есть запасы круп, муки, в многоэтажках с этим хуже. Жителей высоток донимает смрад, который доносится из холодильников в брошенных квартирах.

Если раньше луганчане в соцсетях разворачивали бурные политические споры, то теперь все чаще звучат призывы держаться вместе. Каждый, у кого в городе остались родные и близкие, не знает минуты покоя. Теме без вести пропавших посвящена специальная группа в популярной соцсети. Там уже около полусотни объявлений. «Помогите, зайдите, узнайте хоть что-нибудь», - умоляют переселенцы. Со многими из родных связь пропала с конца июля. Чаще всего это старики или больные.

Чтобы получить информацию, люди предлагают деньги, обещают пополнить мобильные счета. Но многие согласны помогать просто так: «Завтра буду в Луганске, будет 6 - 7 часов свободного времени, приму несколько адресов, заеду посмотрю, пообщаюсь. Безвозмездно!»

0

941

Звонок из Чернигова
bigmishich
17 августа, 23:01
Оригинал взят у t_34_111 в Две сестры
Елена Чистова

Разговор двух сестер. Звонок из Чернигова в Питер.
Она захлебывается слезами и орет в трубку:
- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
- О чём?
- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.
- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!
- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
- Тогда сыновья! Убьют моего!
- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..
Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.
И вот тут я выпала в осадок. Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.

Я тихо повесила трубку...

0

942

Этот манифест написал украинский патриот, отдельную часть хочется особенно выделить:
Кого беспокоит будущее СВОИХ детей--ПЕРЕПОСТИТЕ.

"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и
родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят
своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой
историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они
примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они
идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и
на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы
становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы
биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они
являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли
вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого
Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет,
НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы!
Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем
это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших
предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы
тоже русские.
И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки.
Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи.
Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа
и Великой страны."

Отредактировано LEONA (2014-08-21 18:49:39)

+1

943

LEONA написал(а):

Этот манифест написал украинский патриот, отдельную часть хочется особенно выделить:
Кого беспокоит будущее СВОИХ детей--ПЕРЕПОСТИТЕ.

    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2002.gif

0

944

http://ria.ru/society/20140822/1020987406.html -началось!!!!! Ибо любому терпению бывает предел.

Отредактировано Вахмурка (2014-08-22 12:58:11)

0

945

http://www.yaplakal.com/forum1/topic895062.html -давно пора раз...шить этих г..секов!!!(хотя к Цареву отношусь настороженно...рыльце то же в пуху)

0

946

пардон,баян.

Отредактировано Вахмурка (2014-08-22 13:20:52)

0

947

13:27
Представители Красного Креста не сопровождают российскую гуманитарную автоколонну, которая начала движение по территории Украины. Об этом сообщили в пятницу в МККК.
12:50
Группа автомашин, которая въехала на территорию Украины и начала движение в сторону Луганска, состоит из 70 грузовиков, которые загружены продуктами питания и предметами первой необходимости. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.
12:43
Корр. ИТАР-ТАСС сообщает с места события, что первая группа автомашин покинула пограничный пункт "Изварино" и взяла курс на Луганск.

0

948

Луганские ополченцы заявили, что сопровождают российскую колонну с гуманитарной помощью. Об этом «Интерфаксу» сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

0

949

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … ojzaZYQIss -Анна Ньюс

0

950

из Питера написал(а):

Представители Красного Креста не сопровождают российскую гуманитарную автоколонну,

А как иначе-эуропейци не хотят умирать.

0

951

Виктория ДУДИНА
(17:33)22авг
Первые машины с гуманитарной помощью прибыли в Луганск.

Об этом сообщили народные ополченцы.

Ровно десять дней российский конвой с гуманитарной помощью добирался до Украины. Колонна с продуктами питания, медикаментами и электрогенерирующим оборудованием выдвинулась из подмосковного Алабино аж 12 августа! Вплоть до 16 августа украинская сторона отказывалась признавать груз в российских грузовиках гуманитарным.

Наконец, сегодня, 22 августа, первые машины с продовольствием все-таки добрались до Луганска. Об этом сообщили в социальных сетях сами народные ополченцы.

- Все, - написали они. – Первые машины уже у нас.

Напомним, что в Донецк и Луганск двигаются в общей сложности 60 машин с гуманитарной помощью. Украинские власти отказывались оказывать содействие и всячески затягивали процесс перехода машин границы. В последний момент Москва приняла решение «начать действовать»: в министерстве поставили всех перед фактом - российские грузовики начинают движение в направлении Луганска.

0

952

Виктория ДУДИНА, Радио «Комсомольская правда»
(18:00) 22авг
http://sd.uploads.ru/t/3Dz00.jpg

Спецкор «КП»: В День независимости ополченцы будут восстанавливать разбитый снарядами памятник.

После перехода через границу первого грузовика с гуманитарной помощью донбассцы воспрянули духом.

В Донецке по-прежнему крайне неспокойно. Залпы снарядов не прекращаются ни днем, ни ночью. Но с переходом через границу первых грузовиков с гуманитарной помощью из России местное население воспрянуло духом. О том, как сейчас обстоят дела в Донецке и Луганске, рассказал корреспондент «Комсомолки» Дмитрий Стешин в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

- Начнем с оперативной ситуации. Как сейчас в Донецке? Насколько интенсивны обстрелы?

- Из Донецка я уехал сегодня рано утром. Ночью била артиллерия. Но это был «Град» ополченцев. Выпускали ракет по сто на юго-восток от города. Я так понимаю, что там какие-то подвижки войск Украины, они как-то пытаются обойти Донецк.

Сейчас нахожусь в Снежном. Это город, который был в сводках все последние недели. Мы побывали в поселке Дмитровка, где остался только крохотный котел с 24-й мехбригадой. Там, по словам ополченцев, никого не осталось в живых. Но они не хотят рисковать, поэтому методично обрабатывают его артиллерией.

- В своих отчетах вы пишете,  что ополченцами обнаружены какие-то странные бомбы…

- Я так понимаю, что украинская армия, которой уже, собственно говоря, нечего терять, не стесняется ни в каких средствах.

На применение ракеты «Точка-У» с 2004 года, если не ошибаюсь, был наложен мораторий.  Последний запуск этой ракеты закончился тем, что она приземлилась в многоэтажку в киевском районе Бровары. Там обошлось без жертв (только раненые). Но эти ракеты не проходили никакое регламентное обслуживание, двигатели у них работают во внештатном режиме.  Таким образом, она может прилететь куда угодно. По-видимому, с этой ракетой под Снежным произошло то же самое.

А в Дмитровке, когда несколько подразделений ополченцев оказались в окружении, их «обработали» странными боеприпасами. В кассете - стандартная колба размером, наверное, в половину граненого стакана. В ней два компонента – черная жидкость и какая-то белая пена. Когда они смешиваются, ползет белый дым. Нам показывали язвы, фурункулы, у людей серьезное, практически дизентерийное расстройство желудка. Причем, что любопытно, эти бомбочки, как их называли ополченцы, срабатывали через какое-то время на протяжении нескольких суток. Мы думали, что они рвутся только днем, от жары. Но нет. Такое впечатление, что это специальный боеприпас, чтобы заразить территорию.

- В это воскресенье Украина будет праздновать День независимости. Будут ли его отмечать в Донецке и Луганске?

- По нашей информации, этим уже занимаются. Хотя и нет официального подтверждения. На главной площади города собираются организовать выставку трофейной техники и привести пленных, как это делали в Москве и Ленинграде после снятия блокады. А еще ополченцы хотят восстановить монумент на Саур-Могиле. Он упал вчера. Настолько его «исклевали» снарядами»

0

953

Любомир АЛЕКСЕЕВ
(13:20)22 авг

США нуждаются в России.

Об этом рассказал бывший сотрудник АНБ и ФБР Джером Израэль в статье «Балтимор Сан».

США нуждаются в России. Это может показаться странным в устах человека, который провел 25 лет в АНБ, большую часть из них сражаясь с коммунизмом. Но наш подход к России после окончания холодной войны был тупым и агрессивным. Стоило России заявить, что у нее есть интересы, как политики в Вашингтоне тут же вставали в позу «холодной войны». Пора сдать их в архив.

Многие видные эксперты говорят, что наша политика в отношении России ущербна. Я же пришел к выводу о том, что Россия нам все-таки нужна, самостоятельно, занимаясь тем, чему меня научили в АНБ. А именно, слушать и анализировать — в данном случае то, о чем русские говорят в социальных сетях и в частных беседах во время моей недавней поездки в Россию.

Увы, тем американцам, которые привыкли к собственной исключительности, вряд ли понравится то, что они произносят. Многие нас не любят. Они презирают наше правительство, наше чванство и то, как мы перли по миру после окончания холодной войны. Тогда русские были унижены. Недаром они много говорят об уважении, могуществе и авторитете, которые у них были когда-то.

Русским не нравится, как НАТО взяло под свое крыло Польшу, Прибалтику и другие страны Восточной Европы. Правильно или неправильно, но они продолжают верить, что в конце холодной войны тогдашний госсекретарь США Джеймс Бейкер пообещал Михаилу Горбачеву, что США не продвинут НАТО «ни на дюйм на восток». Изложу эту мысль понятно для американцев: вспомните, как меньше 20 лет назад наша страна пришла в ярость при одной мысли, что Китай может стать оператором Панамского канала. Только представьте себе, что у Китая появится военный плацдарм в Мексике.

Стоит ли удивляться, что спустя примерно четверть века после окончания холодной войны у русских появилось ощущение, что их загнали в угол. Наше «то размещаем, то не размещаем» ПРО в Польше и Чехии только усилили эту напряженность. Пойдя на расширение НАТО, США упустили шанс сблизиться с Россией. А самое печальное здесь то, что никогда в жизни американцы не поддержат войну Америки против России из-за Румынии, Польши или Прибалтики.

У простых русских есть свои вопросы к Владимиру Путину, но они немедленно встают на его сторону, как только мы называем его «бандитом из КГБ». Им омерзительна представитель госдепа Дженнифер Псаки, но поскольку она дает столько поводов для шуток, они вздохнули с облегчением, когда она снова появилась на трибуне после недельного отсутствия. От США им нужно только одно: уважение и отношение к себе как к равным.

Ситуация на Украине — это жестокий региональный конфликт, который русским и украинцам лучше бы урегулировать без постороннего вмешательства. Рано или поздно они устанут от войны и вспомнят о том, что их объединяет. Что может быть глупее, чем отталкивать Россию ради того, чтобы привязать к себе Украину! Нам надо остановить экспансию НАТО и создавать более широкие рамки системы безопасности. Нам нужен русский опыт и русское влияние на Ближнем Востоке. Путин помог нам обойтись без военного вмешательства в Сирии. И разве мы забыли, как российское правительство пыталось предупреждать нас о братьях Царнаевых, организовавших терракт на Бостонском марафоне?

Если мы не изменим политику, Россия продолжит ставить нам палки в колеса, подрывать нашу валюту и нагнетать напряженность. Мы получим новую «холодную войну», которая не нужна никому. Интересно, что русским нравится наша музыка, наше кино и даже наши забегаловки. Многие из них говорят по-английски. Один из моих русских друзей цинично изрек, что всем империям нужны враги. Но такой ли враг нам нужен — особенно в столь непростое время?

0

954

Виктория ДУДИНА
(18:53)22 авг
http://sd.uploads.ru/t/H7rKv.jpg

Порошенко недоволен въездом гуманитарной колонны на Украину.

По мнению украинского президента, Киев все взятые на себя обязательства выполнял.

Петр Порошенко отреагировал на въезд российской колонны с гуманитарной помощью на территорию Украины. В частности, глава незалежной заявил, что украинская сторона обеспокоена ситуацией вокруг конвоя и, прежде всего, его безопасностью, за которую взялись отвечать Россия и "террористы".

В связи с этим Порошенко даже дал указание главе МИДа Украины Павлу Климкину и главе Администрации Президента Борису Ложкину связаться с российскими коллегами, чтобы те «донесли нашу обеспокоенность и предложили вернуть ситуацию в поле международного права», сообщается на официальном сайте президента Украины.

Порошенко обращает внимание на то, что в ходе переправки груза достигнутые договоренности были нарушены. При этом Украина выполнила все взятые на себя обязательства.

0

955

Алла НИКОНОРОВА
(19:05)22 авг

Порошенко уволил замгалвы пограничной службы Украины Игоря Рынькова.

Причины увольнения пока не известны.

Игорь Николаевич Рыньков был назначен заместителем председателя, директором департамента оперативной деятельности 19 мая 2009 года. До этого он занимал должность начальника Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины.

Текст соответствующего указа от 22 июля 2014 года был обнародован на сайте администрации главы государства. «Освободить Игоря Николаевича Рынькова с должности заместителя председателя Государственной пограничной службы Украины – директора департамента оперативной деятельности» – говорится в указе, текст которого приводит РИА Новости.

Причины увольнения пока не известны.

0

956

Юлия ДИВЕЕВА
(19:45)22 авг

ЕС назвал нарушением решение России ввезти гуманитарный груз на Украину.

Евросоюз настаивает, чтобы груз сопровождал Красный Крест.

Евросоюз назвал нарушением достигнутых договоренностей решение России ввезти гуманитарный груз на территорию России. Об этом заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы в Брюсселе.

"Мы сожалеем о решении России ввезти на территорию Украины партию гуманитарного груза без сопровождения МККК или согласия украинских властей. Это явное нарушение границы с Украиной. Это также идет вразрез с предыдущими договоренностями, достигнутыми между Украиной, Россией и МККК", - заявил представитель ЕС.

По его словам, в целях обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права и принципов конвоя, который должен иметь строго гуманитарный характер, груз должен сопровождаться МККК, передает Интерфакс.

Ранее свое негодование по поводу движения российской колонны с гуманитарным грузом по территории Украины высказал МИД республики.

Порошенко заявил, что украинская сторона обеспокоена безопасностью конвоя, за которую взялись отвечать Россия и "террористы".

0

957

Анастасия КУРДЮКОВА
(13:40)22авг
http://sd.uploads.ru/t/tRQmU.jpg

Пьяные украинские пограничники пришли в Крым поговорить по душам с российскими коллегами.

Двое служивых решили обсудить политическую ситуацию за кружечкой пива.

В Крыму на пункте пропуска «Чонгар» произошел забавный инцидент. Российские пограничники задержали у себя на границе двух пьяных в дым украинских коллег, заглянувших так сказать «на огонек».

- Два украинских пограничника (1990 и 1978 года рождения) пришли на пропускной пост с несколькими бутылками пива и патронами АК, - рассказали «КП» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. – Мужчины сказали, что им было скучно, и они решили зайти в гости, чтобы вместе выпить и поговорить по душам о ситуации между Россией и Украиной.

Обоих пограничников задержали до выяснения обстоятельств.

- Удивляет то, что в своем поведении они не видели ничего странного, - говорят в пресс-службе. – Оба пограничника утверждают, что им на посту пить никто не запрещает, и несколько литров пива еще никому не вредили. О каком порядке на украинской границе вообще можно говорить, если пограничники, которые считаются лицом государства, работают в состоянии алкогольного опьянения?

0

958

Анастасия КУРДЮКОВА
(19 Августа, 19:30)
http://sd.uploads.ru/t/siqEj.jpg

Украинские пограничники при въезде в Крым просят «позолотить» ручку.

Огромные очереди на границе между незалежной и полуостровом создают специально.

Пересечь пункт пропуска Чонгар на российско-украинской границе с каждым днем становится все сложнее. Приезжающие в Крым туристы, поставщики различных товаров и водители-дальнобойщики жалуются, что пересечь границу, не простояв там почти сутки и не потрепав нервы, проблематично.

- Украина искусственно создает очереди на своей границе, - рассказал «КП» заместитель начальника пограничного отряда «Симферополь» по воспитательной работе Пограничного управления ФСБ России по Республики Крым Дмитрий Воронцов. - Они в определенное время в зависимости от дня недели и времени суток приостанавливают пропуск, а после получения взятки с водителей открывают границу для некоторых видов транспорта.

По словам водителей, чтобы быстрее проехать, пограничники просят внести «пожертвование» в размере 50-100 гривен для водителей легковых авто. С грузовых фур заграничного следования берут от 200 гривен.

Причем вымогательством занимаются в открытую, прямо называя суммы, необходимые для решения проблемы. Если человек никак не реагируют, могут попросту развернуть машину и отправить в обратном направлении.

По словам автомобилистов, в будни на границе, даже предъявив все необходимые документы, приходится стоять по меньшей мере 6 часов, а с пятницы по понедельник время ожидания увеличивается до 10-ти, а иногда и до 24 часов.

- Несколько дней назад ехал с семьей из Херсона в гости к родителям в Крым, так на Чонгаре пришлось восемь часов простоять, - пожаловался «КП» житель Херсона Евгений. - Так и то пропустили только после того, как денег дал. А знакомый москвич недавно ехал, у него и вовсе паспорт забрали и не вернули.

Российские пограничники говорят, что такие жалобы к ним поступают регулярно. Более того, паспорта некоторых граждан портят, ставя отметки «Въезд запрещен». Высаживают пассажиров из поездов и не пропускают авто с крымскими и российским номерами. Главное аргумент, предъявляемый украинцами: «Вы незаконно въезжаете в нашу страну».

0

959

Юлия ДИВЕЕВА
(20:12)22авг
http://sd.uploads.ru/t/UuL4F.jpg

МИД РФ: Киев делал все, чтобы сорвать гуманитарную акцию.

Власти Украины спешили завершить военную операцию и для этого затягивали доставку продуктов на Донбасс.

МИД России обвинил Киев и Запад в умышленном затягивании доставки гумпомощи на восток Украины. Как отметил в комментарии заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, ситуацию представляют так, будто Россия нарушила нормы международного права.

«Именно Киев, за которым, очевидно, стоят его западные покровители, в последние дни делал все, чтобы сорвать важнейшую гуманитарную акцию. Придумывались бесчисленные предлоги, возводились бюрократические рогатки», - отмечается в комментарии МИД.

В ведомстве считают, что власти Украины спешили завершить военную операцию и для этого всячески затягивали доставку продуктов в пострадавшие от войны районы.

«Апеллировать теперь к нормам международного права, которые мы всегда соблюдали, соблюдаем и соблюдать будем, значит валить с больной головы на здоровую. Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права», - подчеркнул Рябков официальном комментарии.

0

960

Виктория ДУДИНА
(14:12)22авг

Российские ВДВ завершили формирование миротворческих сил.

Общая численность десантников в батальонах составляет примерно 5 тысяч человек.

Воздушно-десантные войска РФ окончательно завершили формирование миротворческих сил. Помимо существующих, сформировано еще пять батальонов. Общая численность миротворцев в России теперь составляет примерно 5 тысяч человек.

- Мероприятия были проведены в соответствии с поручением начальника штаба ВС Российской Федерации, генерала армии Валерия Герасимова и приказом командующего ВДВ, генерал-полковника Владимира Шаманова от 2013 года, - рассказал заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, генерал-майор Александр Вязников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вязников также отметил, что сейчас укомплектованность миротворческих батальонов военнослужащими по контракту составляет 90 процентов. Работа по укомплектованию, таким образом, практически завершена.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME of THRONES" наших дней 3


Создать форум. Создать магазин