ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME OF THRONES" наших дней-15


"GAME OF THRONES" наших дней-15

Сообщений 181 страница 210 из 687

1

http://s3.uploads.ru/t/sg7vW.jpg

0

181

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что общественный активист Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, летела на борту потерпевшего крушение в районе Сочи Ту-154, чтобы отвезти медикаменты для университетского госпиталя в сирийской Латакии.
«Разум отказывается понимать, что её больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить. Мы знали, что она должна была лететь в Сирию, на авиабазу Хмеймим, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии», — цитирует Федотова РИА Новости.

0

182

0

183

Не могу ничего сегодня делать, эта беда просто потрясла меня. Может быть потому, что еще не забыта трагедия у нас, в Перми, когда разбился Боинг. Тогда горе коснулось буквально каждого пермяка, ведь на борту были в основном наши земляки. Так страшно, и так жалко, до слез, жалко и погибших и их семьи.....

+1

184

Я допускаю, что на Украине некоторые особи рады нашей трагедии, и верю что их не так уж и много. НО, то что РОССИЯНКА позволила себе такое, у меня в голове не укладывается.

Осудить по статье УК РФ - это конечно же нужно. Но ведь у этой Курициной (настоящая ее фамилия) есть круг общения, она публичный человек. Может быть пора уже закрыть ей все двери? Чтобы просто не замараться? Гадина, мерзкая гадина!

0

185

Работаем, брат. Работаем, сестра.
ПРИЛЕПИН Захар

...У меня не было сил про это говорить сразу. И сейчас нет.

Когда-нибудь я, если смогу, напишу про Моторолу. И может быть, про Лизу.

Но уже сейчас, наверное, нужно, чтобы люди знали о нём несколько вещей, которые не знают.

…В тот день в Донецке Арсена Павлова на улице встречала жена с маленьким ребёнком — Макаром, ему не было и двух недель ещё.

Арсен опоздал на 25 минут. Жена не дождалась и поднялась с ребёнком наверх.

Если б дождалась и они поднимались вместе…

…Эти люди не пожалели бы никого. Потому что это не люди…

…Все члены диверсионной сети, устроившей этот взрыв, известны поимённо. Какие офицеры принимали решение и отдали приказ, и кого именно они завербовали в Донецке.

Офицерам уже передали приветы, никого из них пока не тронули, но у одного уже сгорела квартира. Чтоб помнил и ждал.

…Незадолго до гибели Арсен решил усыновить ребёнка.

Обратился к главе ДНР Александру Захарченко, попросил: помоги?

Тот говорит: да у тебя своих двое маленьких на руках, вон пацан только родился.

Арсен ответил: мол, я своего старшего сына от первого брака хочу сюда перевезти, а там, где трое, — там и четвёртому хлеб найдётся.

Усыновить хотел цыганёнка, сироту.

Я знал всякого Арсена, но такого всё-таки не знал.

Он был не просто отличный командир. Он был хороший парень. Он был — человек.

Отца, выходит, забрали не у троих детей, а у четверых сразу.

Не думаю, что хоть один из тех персонажей, кто на могиле Мотора оттоптался сразу после его гибели, способен кого-то усыновить и вырастить. То, что они непригодны к войне, это и обсуждать не приходится. Пригодны они только к извлечению из себя разных звуков.

Ну и хватит о них.

…Когда мы последний раз с Мотором встречались, он мне читал свои тексты, которые написал, чтоб однажды, под биток, зачитать.

Достойные стихи — я, право слово, даже не ожидал.

«Летел, — говорит он мне, — в самолёте, делать было нечего, записал в телефоне».

Я их, собственно, с его телефона и читал.

В том лифте весь его мобильный был рассечён: он лежал в верхнем грудном кармане.

Я думал, что теперь эти тексты и не восстановить.

Спросил у жены Мотора — Лены, — и вдруг выяснилось, что она их в своё время переписала в тетрадь.

…Теперь она прислала их мне — и мои друзья-музыканты готовят две песни на стихи Мотора.

Будут песни.

Будет память.

…Всем тем, о чём я сейчас сказал, Мотор вдруг стал удивительно близок Доктору Лизе.

Казалось бы, они занимались разными вещами: он воевал, она спасала.

Но теперь вдруг становится ясно, что можно сказать и наоборот: она воевала, он спасал.

Оба стояли на передовой.

Он хотел усыновить дитя — она ехала помочь русским солдатам в Сирии.

Это точка их пересечения.

Смерть Мотора стала его последним боем и последней удивительной победой: попрощаться к нему пришли более шестидесяти тысяч человек, люди кричали «Спасибо, Арсен!» и по-над головами текли цветы: все просто не могли подойти к нему, физически такой возможности не было.

Но день этих похорон дал простой и однозначный ответ: за кого Донбасс.

Теперь о том, что Донбасс взят в заложники и запуган, могут говорить только лжецы и негодяи.

Гибель доктора Лизы — да простят меня все достойные и светлые, кто был с нею, но говорю я сейчас именно о ней, — её гибель, после того, как она жила, стала последней и абсолютной жертвой, которая ничего уже не отменит, но навсегда утверждает свет, величие и честность её жизни.

…До вчерашнего дня, до трагедии над морем, мне всё названивали и спрашивали: кто, по вашему мнению, человек года?

Всё это ерунда, все эти опросы, но если уж всерьёз — то главные люди этого года: он — Арсен, она — Лиза.

…Последний раз мы ехали по Донецку с Арсеном летом, в его десятки раз простреленном джипе, говорили о музыке; он был, как всегда, смешливый, спокойный, остроумный, — но когда появлялся храм, он на миг стихал и очень бережно крестился. Движение его сильной руки было такое, словно он боялся случайно задеть храм, — будто храм хрупок и сделан из хрусталя, и даже креститься надо так, чтоб мироздание не пошатнулось.

…Более всего я хотел бы, чтоб моё русское государство не впало снова в одурь бесконечного, непрерывного, тошнотворного праздника, с этой неугомонной проповедью стяжательства и потворства всему животному.

В память о тех, с кем мы простились в этом году, мы должны возвести хрустальное христианское государство, где лучшими людьми почитаются лучшие люди, а не хоровод фарисеев, двуполых клоунов, девок, у которых рот настолько огромен, что в голову не помещается мозг, патологических трусов, выдающих себя за наших артистов, и патологических мошенников, выдающих себя за политическую элиту.

…Должен быть сквер имени Доктора Лизы в свободном и русском Донецке, где будут играть спасённые ей дети.

…Должен быть памятник Арсену в свободном и русском Славянске.

…Иногда выхода, кроме жизни, нет.

Работаем, брат. Работаем, сестра.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1482755756

0

186

Пермь написал(а):

Работаем, брат. Работаем, сестра.

Даже не знаю как прокомментировать..... так верно.....

0

187

Я вообще не могу говорить о том , что происходит в последние годы- эти теракты, эта бойня, когда же все это кончиться. Просто ком в горле и слезы на глазах. Сколько погибло людей! Происшествие за происшествием. Господи, останови это!!!!! Почему уходят достойные????? А вот всякая мразь жирует и радуется! Мне страшно за наших детей и внуков, страшно..........

0

188

https://pp.vk.me/c638218/v638218607/1597e/GRZ_2CpOAck.jpg

+2

189

Аллен Даллес — Рутин Тутин Путин

0

190

https://pp.vk.me/c638520/v638520051/1497b/Hq8hTAwZWzs.jpg

+1

191

https://pp.vk.me/c626423/v626423244/45548/I1m1A9sC4DY.jpg

0

192

https://pp.vk.me/c836232/v836232030/42342/0gm0lECjNCA.jpg
  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

193

Россия 2020 - Новости будущего

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

+1

194

https://pp.vk.me/c604824/v604824825/224c0/cIsrbRdQoUc.jpg

Крокодильи слезы! Или как бы побольше нагадить напоследок!

Захарова: у администрации Обамы 9 дней на разрушение мира.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высказалась о действиях администрации действующего лидера США Барака Обамы.
«Каждый день читаю новости из Вашингтона: новые санкции в отношении России, поставка ПЗРК сирийским головорезам, совершенно бессмысленные, но вредоносные действия по всем направлениям внешней политики. Бог сотворил мир за 7 дней. У администрации Обамы на 2 дня больше, чтобы его разрушить», — написала представитель МИД на своей странице в Facebook.
Ранее в российском МИД назвали позорными действия администрации Обамы, которая за оставшиеся дни пытается максимально ухудшить отношения с Москвой посредством новых санкций.
https://russian.rt.com/russia/news/349244-zaharova-ad..

Отредактировано Пермь (2017-01-11 11:12:48)

0

195

Еврокомиссия встала на сторону "Газпрома" в его споре с "алчной" Польшей
Под предлогом заботы об энергобезопасности Европы Польша лишь отстаивает свои экономические интересы. И это неудивительно, ведь недавнее решение Еврокомиссии позволить "Газпрому" увеличить прокачку по огибающему территорию республики газопроводу OPAL может лишить Варшаву ежегодных доходов в $400 млн. То, о чём раньше вслух говорили лишь эксперты, теперь подтвердили и польские европарламентарии, запрос от которых в Еврокомиссию оказался в распоряжении Лайфа.
Предположение о том, что польских европарламентариев беспокоит риск потери доходов от транзита российского газа по территории своей страны, эксперты уже высказывали. Именно этим можно объяснить усилия местных политиков, предпринимаемые с целью недопущения увеличения прокачки голубого топлива по "Северному потоку" и оспаривание в суде решения Еврокомиссии, разрешившей в конце октября 2016 года "Газпрому" использовать более 50% мощности газопровода OPAL (сухопутное продолжение "СП", по которому газ из РФ поступает в Евросоюз в обход Польши и Украины).

Теперь это предположение нашло документальное подтверждение.

Польша бьётся с "Газпромом" за свои "российские" $400 млн

В ноябре евродепутат от Польши Анна Эльжбета Фотыга обратилась в Еврокомиссию с запросом, в котором выразила озабоченность тем, что ЕК позволяет "Газпрому" использовать мощности газопровода OPAL больше, чем на 50%.

— Беспокоят действия комиссии, подготовившей решение в поддержку предложения германского федерального сетевого агентства предоставить "Газпрому" доступ к 80% мощности газопровода OPAL и возможности приобрести права на остающиеся 20%. В то же время "Газпром" объявил о том, что планирует расширить мощности "Северного потока", — пишет Анна Эльжбета Фотыга в письме, имеющемся в распоряжении Лайфа.

По её мнению, это означает, что "Газпром" может поставлять больше, чем 20 млрд кубометров газа по "Северному потоку" в Германию, чем сейчас ему позволено. По словам европарламентария, "как следствие, компания может приостановить транзит газа по газопроводу "Ямал" (через Польшу) и газопроводу "Братство" (через Украину) без особых последствий для рынков Западной Европы".

— Российский министр энергетики использовал это как угрозу в официальном письме польскому правительству два месяца назад, заявляя, что продолжит поставлять газ по "Ямалу", в случае если Польша прекратит настаивать на применении положений Третьего энергопакета к поставкам газа по газопроводу "Ямал" в Европу, — отмечает евродепутат.

Польша, по подсчётам Лайфа, за транзит российского газа по газопроводу Ямал — Европа получает около $0,4 млрд ежегодно. А Украина благодаря "Братству" (Уренгой — Помары — Ужгород) зарабатывает в среднем $2,1 млрд.
"Не волнуйтесь за Европу, пани Фотыга"

Напомним, что изложенные в так называемом Третьем энергопакете требования обязывают "Газпром" обеспечить доступ к своей "трубе" третьим лицам, то есть другим поставщикам, которые изъявят желание снабжать газом Европу. Если таковых нет, то часть газотранспортных мощностей всё равно должна оставаться в резерве. Россию подобное предложение не устраивало, поскольку и в том, и в другом случае рентабельность проектов снижалась. Именно поэтому Москва добивалась для себя исключений.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее говорил, что требования Третьего энергопакета лишают компанию возможности использования половины мощностей сухопутных газопроводов — отводов от морских газопроводов. По его словам, "Газпром", подавая к границам ЕС необходимые рынку объёмы природного газа, не может рассчитывать на использование адекватных транспортных мощностей для доставки этих объёмов к пунктам сдачи, туда, где газ меняет собственника и вливается во внутреннюю европейскую газораспределительную сеть. Проблема в том, что соответствующие регулирующие органы предоставляют "Газпрому" лишь половину принимающих мощностей, к строительству которых компания имела непосредственное отношение.

В конце октября 2016 года ЕК одобрила исключение 50% мощностей газопровода OPAL из Третьего энергопакета, что дало возможность "Газпрому" увеличить свою квоту в рамках проекта на 40%.

Это решение вызвало шквал возмущения в Польше и побудило Анну Эльжбету Фотыгу написать запрос.

— Неужели комиссия намерена прекратить расследование против "Газпрома" без ввода каких-либо штрафов за бесцеремонные нарушения правил конкуренции на рынке газа Центральной и Восточной Европы? Комиссия, действуя в интересах всех стран ЕС, планирует принимать решение, которое подорвёт безопасность газового рынка Европы, открыв его для монополистических практик "Газпрома"? Она гарантирует, что такие практики не вступят в противоречие с правом третьих сторон, которые должны иметь равный доступ к транспортным мощностям, и с соответствующими директивами Европарламента и Совета, касающимися общих правил для внутреннего рынка газа? — задаётся вопросами Анна Эльжбета Фотыга.

Европейский комиссар по вопросам климата и энергии Мигель Ариас Каньете ответил европарламентарию, что получение "Газпромом" дополнительных мощностей в газопроводе OPAL не нарушает конкуренцию на европейском рынке и никак не связано с расследованием, которое проводит ЕК в отношении российской компании.

— Газопровод OPAL не используется третьими сторонами и не является объектом тарифного регулирования. С учётом этих обстоятельств его мощность могла бы использоваться более эффективно, к примеру путём внедрения газораспределительных программ или изменением мест доставки. Выбор "Газпромом" использования разных маршрутов существует с момента постройки "Северного потока" (в 2011 году). Логическое объяснение принимаемого решения не в том, чтобы не ограничивать использование свободной инфраструктуры, а в том, чтобы гарантировать инвестиционную стабильность и эффективную конкуренцию на внутреннем рынке, — подчеркнул Мигель Ариас Каньете в своём ответе, имеющемся в распоряжении Лайфа.

По его словам, решение ЕК обеспечит улучшенный доступ к газопроводу для третьих сторон и добавит строгий контроль за этим процессом. "Половина газопровода будет объектом регулирования доступа третьих сторон с дополнительными конкурентными требованиями, позволяющими всем заинтересованным поставщикам использовать мощности газопровода", заявил Каньете.

Вместе с тем комиссия остаётся приверженной безопасности поставок и функционирования энергорынков и действует в соответствии с процедурами ЕС. В октябре 2016-го комиссия обсуждала возможность взятия "Газпромом" на себя определённых обязательств из-за опасений по снижению конкуренции на европейском рынке газа. Такие меры могли бы обеспечивать свободный переток газа в Центральную и Восточную Европу по конкурентным ценам.

Теперь российская компания должна представить обязательства, которые соответствовали бы целям ЕК. Комиссия будет их тестировать, а также предоставит такую возможность заинтересованным участникам. Впоследствии результаты будут тщательно проанализированы.
Напомним, что в конце декабря 2016 года Европейский суд принял иск крупнейшей польской энергетической компании PGNiG, которая в начале декабря посредством своей дочерней фирмы PST оспорила решение Еврокомиссии, одобрившей исключение 50% мощностей газопровода OPAL из Третьего энергопакета. О принятии польского иска заявил тогда глава PGNiG Пётр Возняк.

— Мы остановили довольно неудачное, а для нас и вовсе вредное решение до момента его рассмотрения Европейским судом, — сказал Возняк.

Промежуточным решением суда Дюссельдорфа от 30 декабря 2016 года федеральному сетевому агентству Gascade запрещено повышать уровень использования мощности газопровода OPAL. Однако, несмотря на польский "заслон", отраслевые эксперты полагают, что у "Газпрома" с немцами остаются хорошие шансы на положительное для них разрешение вопроса.

— Это решение имеет силу до вынесения судом окончательного решения, — прокомментировал Лайфу представитель Gascade Георг Вюстнер.

Представитель оператора предположил, что суд будет на стороне Еврокомиссии в споре с польской компанией.

— Мы уверены, что в скором времени суд примет окончательное решение и мы сможем реализовать вместе с федеральным сетевым агентством решения по мощности, согласованные в ноябре, — пояснил Лайфу Вюстнер.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков также считает, что у "Газпрома" есть все шансы на победу:

— Польша выставляет странные аргументы. Они говорят об увеличении поставок газа из России из-за разрешения дозагрузить "Северный поток". Но при этом сами же говорят, что решение Еврокомиссии по OPAL ударит по Украине, так как транзит через неё сократится. Получается, что через "Северный поток" пойдёт не новый объём газа, а уже законтрактованный. При этом мы видим, что в последнее время ЕC меняет своё отношение к "Газпрому". Антимонопольное расследование уже не выглядит столь угрожающим, как его анонсировали в самом начале. Опять же решение загрузить OPAL стало неожиданным подарком со стороны EC. Всё это говорит о том, что европейцы начинают учитывать свои прагматические интересы, а не только руководствоваться антироссийской риторикой.
https://life.ru/t/экономика/957415/ievrokomissiia_vst..

0

196

https://pp.vk.me/c636316/v636316314/4a25c/MDaoR12lYGs.jpg

0

197

http://sf.uploads.ru/t/WR1wY.jpg

Байден везёт инструкции Порошенко — как не сболтнуть лишнего у Трампа

Вице-президент США Джо Байден, который посетит Киев в воскресенье, приедет для того, чтобы «замести» после себя и дать инструкции Петру Порошенко о том, чего нельзя рассказывать администрации Дональда Трампа.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

По его словам, в частности, речь будет идти о финансовых потоках и некоторых событиях на Майдане, говорить о которых Порошенко запретят.

«Я думаю, что вице-президенту Байдену нужно кое-что за собой тут подскрести. Человек едет сюда, чтобы окончательно расставить, скажем так, некоторые акценты. А проще сказать – за собой как-то подмести.

Поскольку ситуация очень острая в самих США, то Байден проинструктирует нашего президента, о каких ситуациях можно будет говорить со следующей администрацией, а о чем лучше вообще не говорить.

Мне это напоминает ситуацию, когда за собой нужно немного подмести. Поскольку две каденции президента Обамы и вице-президента Байдена наделали много дел, и не только в Украине, а по всему миру, то много есть таких моментов, о которых украинской власти лучше не упоминать перед новой администрацией.

Это касается и движения денег, и непосредственно, событий конца 13-го — начала 14-го года. Я думаю, такие инструкции и будут даны президенту Порошенко», — заявил Кожара.

Ссылка

Комент:
Александр Правда
"инструкции Петру Порошенко о том, чего нельзя рассказывать администрации Дональда Трампа. " - НО Трамп звякнул Путину и тот открыл ему антиинструкцию! стакан горилки и Петя поёт, как соловей. а ежели присовокупить шмот сала - сдаёт всех!

  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

198

http://sa.uploads.ru/t/R3a1Z.jpg

Железный блицкриг

Обама тоскливо посмотрел на календарь. До инаугурации Трампа оставалось три дня.

Он подлил себе виски, щедро отхлебнул, закусил шоколадкой и решительно стукнул кулаком по столу, воскликнув:
– Тварь ли я дрожащая или право имею?!

Байден поднял голову, мутно посмотрел на президента и икнул:
– И-имеете…

После чего опять уронил голову в салат. Он всё ещё никак не мог отойти от вчерашнего киевского фуршета с горилкой, гопаком, гарными дивчинами с пониженной социальной ответственностью и Петром Алексеевичем в качестве тамады.

Обама решительно отодвинул пустую бутылку, пододвинул телефон и приказал соединить его с командующим сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом.
…………
В четыре часа утра 3-я бронетанковая бригадная группа «Железо» 4-й пехотной дивизии США и польская дивизия бронетанковой кавалерии имени короля Яна Собеского перешли польско-российскую границу у города Багратионовск Калининградской области, энергично развивая наступление по направлению Калининград – Большаково – Воронеж – Москва – Кремль. В районе плацдарма реки Неман, согласно плану, к группировке подключались литовская бригада «Железный волк» и сводный батальон НАТО, в районе Воронежа – армия УПА, мечта де Голля, а в Москве были приведены в боевую готовность диверсионный отряд «Болотный либерал» под командованием оберфюрера Алекса фон Навальнера и полк специального назначения «Пармезан 800» штурмбаннфюрера Гозмана.

Таков был план операции «Решительная решимость», составленный лично главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе генералом Кертисом «Дуче» Скапаротти.
……………
– Товарищ сержант! – прошептал пограничник рядовой Дзагоев, толкнув придремавшего рядом сержанта Иванцова. – Товарищ сержант, гляньте, танки какие-то!

Сержант проснулся, раздвинул кустарник и удивлённо уставился на необычные жёлтые танки, стоявшие на контрольно-следовой полосе. У пограничного столба пыхтели двое негров в песочном камуфляже, пытаясь сбить со столба герб Российской Федерации.

– Кино что ли снимают? – удивился сержант. – А почему нас не предупредили?

Он на всякий случай передёрнул затвор автомата и строго крикнул в сторону пришельцев:
– Кто такие?

– Э, сюда иди! – зычно поддержал сержанта рядовой Дзагоев, зорко рассмотрев, что у этих двоих странные каски и сшиты не по-нашему широкие штаны. Семья Дзагоевых держала небольшое швейное ателье во Владикавказе.

Пришельцы отпрыгнули от столба, залегли, закричали и начали палить во все стороны длинными очередями. Среди танков тут же забегали люди, что-то пронзительно вопя в рации. Некоторые из них налетали друг на друга и падали, отчаянно крича и закрывая слабеющими руками разбитые носы. К ним, перебежками, бежали другие люди, которые хватали упавших, быстро обматывали их бинтами и оттаскивали за танки, яростно отстреливаясь во все стороны короткими очередями. Одна очередь попала в большой жёлтый джип с башенкой и джип загорелся. Два стоявших неподалёку танка взревели двигателями, рванули подальше от джипа и столкнулись в лоб в окутавшем всё дыму. Пока танкисты орали друг на друга, в небе появился вызванный на подмогу вертолёт «Апач» дивизионной авиационной бригады «Железный орёл».

«Апач» сходу вступил в бой, выпустив в клубы дыма две ракеты «хеллфаер», удачно накрыв место танкового ДТП с первого залпа. С одного из джипов по вертолёту ударил крупнокалиберный пулемёт. «Апач» задымил и ушёл в сторону Польши, активно выбрасывая тепловые ловушки. Оставшаяся техника дала задний ход, умело прикрывая свой отход кинжальным огнём.

Вскоре всё стихло. С польской территории доносились стоны, крики, вой сирен и тревожный стрекот спасательных вертолётов.

На полосе дымился догорающий джип, желтели обломки танков, да стояли у пограничного столба два негра с поднятыми руками.
…………..
Сержант Иванцов закрыл, наконец, рот.

– Ну ни хрена себе! – потрясённо сказал он. – Я ж говорил – кино снимают! Ёмаё, такая сцена – и с одного дубля! Мастера визуальных решений.

– Мамой клянусь, вторую часть Спасения рядового Райана снимают! – ошалело помотал головой рядовой Дзагоев и посмотрел на двоих у столба.

– Товарищ сержант, пойдём спросим у артистов – когда премьера блокбастера?
………….
Из донесения генерал-лейтенанта Бена Ходжеса председателю объединённого Комитета начальников штабов.

«Сэр, ввиду того, что 1-й батальон 66-го бронетанкового полка «Железные рыцари», шедший в авангарде нашего наступления, наткнулся на мощный замаскированный укрепрайон русских – фактор внезапности был нами утерян, вследствие чего оперативным штабом было принято решение о сворачивании операции «Решительная решимость».

Наши потери составили: два танка «Абрамс», один «хамви» и двое пропавших без вести.

Так же остаётся неизвестной судьба польской дивизии бронетанковой кавалерии имени короля Яна Собеского, наступавшей восточнее. В последнем сообщении её командир доложил, что они захватили экскурсовода из местных, который знает короткую дорогу на Калининград, после чего дивизия на связь больше не выходила.

Потери русских составили: до роты убитых, десять танков «Армата», три комплекса «Искандер» и одна пусковая установка ядерных ракет. Прошу доложить господину Президенту, что армия США выполнила свой долг – русским агрессорам дали понять, что наши европейские союзники находятся под надёжной защитой!»
Зелёный чай

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

199

Что нужно сделать, чтобы либеральнейший и рукопожатнейший интеллигент вдруг заявил во всеуслышание, что в России кое-что не хуже, чем в этих ваших америках? Иногда достаточно показать много вкусной и качественной жрачки...

https://pp.vk.me/c639917/v639917243/2e4f/NdPNE2JQbMM.jpg

0

200

Достоевский Тургеневу - либералы погубят Россию!

Достоевский прав!!! http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

201

https://pp.vk.me/c604428/v604428192/41a21/SOeD_Qdtl48.jpg

Ещё бы не грохнуться в обморок, он там во время войны несколько лет в плену в яме просидел... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif     http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

202

LEONA написал(а):

Ещё бы не грохнуться в обморок, он там во время войны несколько лет в плену в яме просидел...

Ну чего.... нормально - по страницам юности, ностальгия и все такое.....

0

203

https://pp.vk.me/c836735/v836735820/1d947/DMF7LsTbJCQ.jpg
Член Палаты представителей и Комитета по вооруженным силам и иностранным делам Конгресса США Тулси Габбард рассказала журналистам о своей поездке в Сирию и встрече с президентом Башаром Асадом, которого она назвала ключевой фигурой в процессе прекращения «контрпродуктивной войны» в Сирии.
«Что бы вы там ни думали о президенте Асаде, факт в том, что он — президент Сирии. Чтобы заключить хоть какое-то жизнеспособное мирное соглашение, нужно вести диалог с ним. Мое обязательство — положить конец этой войне, которая причинила столько страданий сирийскому народу, этим детям, этим семьям, многие из которых я встретила в своей поездке», — заявила Габбард в интервью CNN.
Также парламентарий отметила, что сирийцы должны сами определять свою судьбу и судьбу своего правительства.
«Моя поездка в Сирию ясно показала: наша контрпродуктивная война за свержение режима не отвечает интересам Америки, и, конечно же, интересам сирийского народа», — подчеркнула она.
Чтобы осознать это, Габбард хватило четырех дней в Сирии. Как сообщает «Интерфакс», ее визит был одобрен Комитетом по этике палаты представителей, а спонсором выступила неправительственная арабо-американская организация.
«Сирийцы спросили меня: почему Соединенные Штаты и их союзники поддерживают эти террористические группы, которые разрушают Сирию, хотя он были частью „Аль-Каиды“, которая напала на США 11 сентября 2001 года? У меня не было ответа для них», — призналась конгрессмен.
Все сказанное являет собой решительный разворот внешнеполитического курса Соединенных Штатов, которые при Обаме вмешивались в дела любых государств, свергая правительства и развязывая войны в странах Африки и Азии. Всю первую неделю после свой отставки первый чернокожий президент переживает череду унизительных контрреформ — сперва в области медицинского страхования (отмена Obamacare), затем международной торговли (выход США из Транстихоокеанского партнерства), а теперь еще и переговоры с Башаром Асадом, которого Обама обещал свергнуть кратчайшие сроки.
Неизвестно, плачет ли по ночам в своем пост-президентском «отпуске» Барак Обама, но наблюдать столь стремительный крах своих многолетних трудов и обещаний ему точно неприятно.

0

204

Олбрайт: назло Трампу стану мусульманкой.
Мадлен Олбрайт, экс-госсекретарь США, занимавшая эту должность в администрации Билла Клинтона, заявила, что готова «зарегистрироваться мусульманкой» в ответ на политику Дональда Трампа.
«Я была воспитана в католической вере, перешла в Епископальную церковь, затем узнала, что моя семья была иудейской веры. Но теперь готова зарегистрироваться в качестве мусульманки», — написала она на своей странице в соцсети.
В контексте гневного выступления Мадлен Олбрайт будет нелишним вспомнить, что сама она была в числе тех, на ком лежит вина за «гуманитарные бомбардировки» Сербии и за то, что 200 тысяч сербов Косово стали беженцами в своей стране.
В 1996 году корреспондент CBS задала Олбрайт вопрос о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?».
Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила».
О желании зарегистрироваться сербской или иракской девочкой мусульманкой, Мадлен Олбрайт пока не сообщила.
https://pp.vk.me/c637617/v637617215/31b41/_kg-m5FrdHo.jpg

0

205

Донецк, 25 янв – ДАН. Донецкий кузнец Виктор Михалев выковал из осколков снарядов фигуру молящегося ангела в память об общественном деятеле Елизавете Глинке (известной как Доктор Лиза). Об этом сегодня ДАН сообщил сам мастер.

«На создание этой фигуры меня натолкнул мой друг — военнослужащий армии ДНР. Он просто предложил мне создать фигуру Доктора Лизы. Но я воссоздал ее образ именно так, как вижу ее я. Она была ангелом, — пояснил Михалев. – Я передал эту работу в Донецкий офис «Справедливой помощи»».

В свою очередь полномочный представитель международной организации «Справедливая помощь» в Донецке Татьяна Светличная рассказала ДАН, что кованая фигура будет передана в московский офис организации в эту пятницу, 27 января.

Напомним, что общественный деятель, основатель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известна как Доктор Лиза) за период конфликта в Донбассе отправила на лечение в РФ почти 500 тяжелобольных детей из ДНР и ЛНР. 
http://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/01/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%8D%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0-4-1024x683.jpg

0

206

Кто реально управляет Россией? Это вопрос волнует миллионов россиян. Роль вершителя судьбы великой страны приписывают десятку известных и влиятельных персон. Но настоящие кукловоды до сегодняшнего дня оставались в тени. Любопытный хакер взломал сервера пиар-компании Omnes Imperium Александра Будберга и выложил в сеть шокирующую правду о деятельности приближенного к Медведеву человека.

Будберг - муж пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой и настоящий Карабас Барабас российского пиара. Его профиль - грязные пиар-технологии. От могущества Будберга трепещет даже США, куда ему запрещен въезд.

В результате слива стало известно, что на зарплате у Будберга первые лица оппозиции и либеральные СМИ: Владислав Наганов, Антон Носик, Илья Яшин, Олег Кашин, телеканал «Дождь», портал Слон.ру и журнал «Большой город». С их помощью он организует информационные атаки на первых лиц государства (Игоря Сечина, Геннадия Тимченко) и продвигает продукцию немецкого автомобилестроения. Сколько на информационных войнах заработали Олег Кашин, Ксения Собчак и сам Алексей Навальный, узнать можно только в этом ролике на канале POLITMOVIE.

0

207

У Кремля есть достоверные данные об атаке украинцев на ополчение у Авдеевки

31.01.2017

http://s2.uploads.ru/t/x8GL4.jpg

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. В Кремле есть достоверные данные, которые свидетельствуют о том, что вчера "самостийные отряды" предприняли попытку нападения на территорию, контролируемую самопровозглашенными республиками Донбасса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии. Ополченцам Донбасса пришлось давать отпор в районе Авдеевки и отбивать занятую территорию. Это вторжение было пресечено. Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны", — сказал он.

Как заявил пресс-секретарь президента, в Кремле крайне обеспокоены происходящим на линии соприкосновения.

Песков отметил, что говорить о возможности Киева контролировать такие отряды не приходится, однако их атака получила поддержку украинских вооруженных сил. По его словам, подобные агрессивные проявления организует украинское руководство "с какой-то целью".

"По всей видимости, какая-то попытка отвлечь внимание на что-то другое имеет место", — добавил он.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Из-за обстрелов Авдеевка в Донецкой области осталась без воды, тепла и света. Власти Украины объявили в городе чрезвычайное положение и не исключают эвакуации жителей, если не удастся провести ремонтные работы. Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать чрезвычайное заседание контактной группы по Донбассу.

https://cdn2.img.ria.ru/images/148687/41/1486874156.png

Ссылка

0

208

31 января боевики ВСУ обстреляли группу российских офицеров из состава СЦКК (Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня).

Офицеры-наблюдатели попали под огонь в тот момент, когда прибыли в Киевский район Донецка для фиксации последствий предыдущего обстрела со стороны ВСУ, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).
«Сегодня утром наблюдательная группа российских офицеров в СЦКК выехала на фиксацию разрушений в Киевский район. Во время инспекции противник вновь открыл огонь по этому участку местности, в зону обстрела попала и группа офицеров совместного центра», — рассказал собеседник агентства. По данным представителя командования, пострадавших нет.

ЛНР и ДНР просят Путина, Трампа и Меркель оказать давление на Порошенко (RT)

Спикеры парламентов Луганской и Донецкой народных республик подготовили обращение к мировым лидерам из-за ситуации в Донбассе.
Как сообщает РИА Новости, в обращении к президенту России Владимиру Путину, лидеру США Дональду Трампу и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель представители ЛНР и ДНР призвали оказать давление на президента Украины Петра Порошенко, чтобы прекратить бои и блокаду Донбасса.

Ранее в Минобороны Донецкой народной республики заявили, что украинские военные предприняли две попытки прорыва позиций ополченцев на юге Донбасса.

0

209

31.01.17, 18:29
Заявление МИД России в связи с резким обострением ситуации в Донбассе

154-31-01-2017

В последние дни резко обострилась ситуация в Донбассе, где подразделения Вооруженных сил Украины продолжают вести наступательные действия с целью захвата позиций ополчения, в том числе в пригородах Донецка. По жилым кварталам населенных пунктов активно применяются тяжелые виды вооружений, включая крупнокалиберную артиллерию и реактивные системы залпового огня, которые, согласно минскому «Комплексу мер» от 12 февраля 2015 г., давно должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон. Среди мирного населения имеются убитые и раненые. В результате ударов украинских силовиков обесточены Донецкая фильтрационная станция, Авдеевский коксохимический комбинат, под угрозу поставлены жизни работающих в шахтах горняков.

Мы видим, как юго-восток Украины, и без того страдающий из-за экономической блокады Киева, вновь оказался на грани настоящей гуманитарной и экологической катастрофы.

Все это – прямое следствие продолжающихся нарушений Украиной ее обязательств по Минским соглашениям, выполнять которые в Киеве никто и не собирается. Вместо усилий по достижению устойчивого мира украинские власти упорно пытаются добиться военного решения конфликта. Хотелось бы напомнить, чем заканчивались для него подобного рода авантюры.

Не может не обратить на себя внимание и странная «закономерность». Любое обострение обстановки в Донбассе удивительным образом совпадает с зарубежными вояжами украинского руководства, которое, видимо, таким образом рассчитывает сохранить спровоцированный самим Киевом кризис в международной повестке дня.

Призываем украинские власти незамедлительно прекратить вооруженные провокации в Донбассе, соблюдать имеющиеся договоренности о перемирии и приступить, наконец, к ответственному выполнению всех положений минского «Комплекса мер», в том числе касающихся политических аспектов существующих проблем.

Рассчитываем, что партнеры Украины окажут должное влияние на Киев с тем, чтобы заставить его отказаться от попыток взять военный реванш в Донбассе и поставить крест на Минских соглашениях.

Ожидаем оперативных шагов со стороны развернутой на Украине в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью скорейшей деэскалации ситуации.

Ссылка

0

210

SZ: Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе

31 января, 18:16

Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в германском правительстве отмечает, что украинские военные пытаются изменить линию фронта в свою пользу


http://sg.uploads.ru/t/AGPSu.jpg

БЕРЛИН, 31 января. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов, Михаил Щербаков/. Киев может сознательно идти на обострение ситуации в Донбассе. Такое мнение высказывает газета Suddeutsche Zeitung, ссылаясь на данные собственных источников в германском правительстве.

"Порошенко, полагают в Берлине, намерен сделать практически все, чтобы не допустить прекращение антироссийских санкций", - пишет издание.

Газета отмечает, что официальный Берлин, основываясь на информации наблюдателей ОБСЕ, констатирует, что "прежде всего украинские военные пытаются изменить линию фронта в свою пользу". "Очевидно, принимая в расчет обострение ситуации, - указывает Suddeutsche Zeitung, - стоит расчет по обострению ситуации до такого предела, чтобы остановить планы президента США по ослаблению санкций (против РФ)".

Как констатирует издание, "в правительстве растут опасения, что расчет Киева может оказаться контрпродуктивным". "Так, Трамп может отменить санкции вне зависимости от положения на линии соприкосновения. И тогда Киев понесет двойной ущерб: улучшение положения России и одновременно с этим обострение конфликта на востоке Украины. Получится ли удержать Киев от провокации, в Берлине прогнозировать не берутся", - резюмирует СМИ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME OF THRONES" наших дней-15


Создать форум. Создать магазин