"GAME OF THRONES" наших дней-13
Сообщений 391 страница 420 из 996
Поделиться3912015-09-29 07:34:59
Естественно, что идиотов выставили из зала, посмотрите, как брезгливо полицейский несет эту тряпку:
Отредактировано Пермь (2015-09-29 07:38:24)
Поделиться3922015-09-29 07:37:50
Из интернета: вот не пойму... это тряпка, которой моют в ООН туалеты? Или это чьи-то старые труселя прошедшие майдаун? вот не знаю... знаю только одно - что это воняет омерзительнейше
Поделиться3932015-09-29 07:50:18
Цитаты речи В.В. Путина на юбилейной ассамблее ООН:
– Вы хоть понимаете, что натворили? (зачинщикам сирийского кризиса)
Смотрела ВСЁ от корки-до корки! Немного волновался...Наболело,особенно там,где про нас!
А так - КРАСАВА! Кто бы, что бы не говорил!
Конкретно,по проблемам и плюс -пути решения этих проблем!
Очень ждала это выступление, Леона, спасибо что выложила оперативно! Пусть захлебнутся все недруги, Путин, как всегда был на высоте! Сакура как с языка сняла- КРАСАВА!
Отредактировано Пермь (2015-09-29 07:51:36)
Поделиться3952015-09-29 12:45:20
Украинская делегация ушла перед выступлением Путина из зала....
![]()
так он и закончит свои дни...
Поделиться3962015-09-29 19:07:11
ВВП Украины — абсолютный мировой рекорд падения!
За годы независимости ВВП Украины снизился на 35%, что является абсолютным мировым рекордом.
Об этом в эфире 17 телеканала заявил известный киевский журналист и политолог Искандер Хисамов.
По его словам, даже у Афганистана и Уганды не было таких темпов падения экономики.
«Мы и наша пресса постоянно говорим, что кредиторы нам помогут справиться, реформы провести и так далее, но никто не говорит, что Украина находится на самом последнем месте по развитию, начиная с 90-го года. Если Китай увеличился в три раза, Россия — в два. Кто-то не прибавил ничего, а Украина упала на 35% ВВП по сравнению с 90-м годом. Это мировой рекорд. Никакая Уганда, Афганистан так не падали. Нужно гордыню отбросить и смотреть правде в глаза», — заявил Хисамов.
Даже по официальным данным от Министерства экономического развития Украины реальный ВВП Украины в январе—июне 2015 года упал на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
И улучшения не ожидается.
Поделиться3972015-09-29 20:06:16
Трезвая оценка визита Порошенко на Генассамблею ООН: провал
. .vinodelov в Втр, 29/09/2015 - 19:40
По-разному можно относиться к главному клоуну украинской политики — депутату Верховной Рады, радикалу Олегу Ляшко, но он дал реальную и трезвую оценку визиту президента Порошенко в Нью-Йорк. А именно: визит этот обернулся провалом.
«Порошенко и наши дипломаты обязаны были воспользоваться широкой международной поддержкой, чтобы добиться включения в повестку дня и принятия на юбилейной 70 сессии Генассамблеи ООН резолюции об осуждении военной агрессии России против Украины и аннексии Крыма. Весной прошлого года этот проект резолюции набрал чуть более 100 голосов и поэтому не был принят. Украина должна при любой возможности „долбить эту скалу“ в ООН, пока не добьется осуждения агрессии России. Потерянный на юбилейной ассамблее шанс — это серьезный просчет украинской власти», — заявил Ляшко.
Негативную оценку итогам поездки Порошенко дает и юрист Марина Ставнийчук, экс-сотрудник Секретариата президента Виктора Ющенко: «Во время заседания Генеральной Ассамблеи украинский вопрос не стал глобальным самостоятельным вопросом повестки дня, решение которого должно происходить в контексте нового миропорядка. Системные недоработки (читай провал) власти обернулись теперь тем, что украинский вопрос „не забыли“. Достаточно ли этого? Для властного пиара и пыли в глаза — да. Для стабильного мира в нашей стране точно нет. Но дипломатия и ее качество — это всего-навсего отражение реального положения дел в государстве».
Как говорится, и добавить к сказанному нечего…
Поделиться3982015-09-30 06:43:06
На Генеральной Ассамблее ООН Порошенко накормили термитами
"Небольшой конфуз произошел на официальном завтраке в честь глав делегаций, присутствующих на юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Официант, подававший заранее согласованные блюда, перепутал президентов двух стран - Украины и Ганы" - передает американское новостное издание FOX News.
"Для президента Ганы Джона Драмани Махама были специально приготовлены запеченые в тесте термиты, национальное блюдо этого государства, однако по неизвестной причине один из официантов, обслуживающих глав делигаций отнес это блюдо Президенту Украины Петру Порошенко.
Ошибка обнаружилась после того, как украинский Президент откусив от лепешки, посмотрел начинку и что-то сказав другому официанту, спешно покинул зал. После его возвращения, шеф-повар ООН Дэн Лопес лично принес извинения Президенту Украины заверив его, что с допустившим оплошность официантом незамедлительно будет расторгнут контракт." - заключает ведущий FOX News Шепард Смит.
Поделиться4002015-09-30 07:13:51
О чудо! Порошенковский ROSHEN первым прорвал блокаду Крыма
Петя Порошенко снова кинул всех. «Правосеки» продолжают скакать на трассах Перекопа, мигом обнищавшие херсонские фермеры сбрасывают испорченные помидоры в придорожную канаву, а тем временем крупнейшие партии рошеновских конфет вновь зашли в Тавриду.
Пусть самостийные дураки верят пану президенту и слушают телевизионные вопли Мустафы Джемилева. Это украинским и татарским предпринимателям товар в Крым ввозить нельзя. Зато Порошенко – можно.
Поделиться4012015-09-30 09:40:03
Официант, подававший заранее согласованные блюда, перепутал президентов двух стран - Украины и Ганы"
А официант - Наш человек
Поделиться4032015-09-30 17:29:23
Ну оооочень похож на Порошенко!
Джон Махама,президент Ганы.
А президенту Ганы сало подали ?
Поделиться4042015-09-30 18:16:05
1 час назад | Политика | ТАСС
Самолеты ВС РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям ИГ в Сирии
Удары наносятся по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам.
МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в среду приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, также известна как ИГИЛ) на территории Сирии. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал Конашенков.
«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ», — добавил представитель Минобороны.
В среду Совет Федерации дал президенту РФ согласие на использование российских войск за рубежом. Как пояснил глава администрации президента Сергей Иванов, речь идет о проведении воздушной операции против «Исламского государства» в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада. Ранее Владимир Путин заявил, что российские войска не будут участвовать в наземных операциях.[/b]
«Единственно верный путь»
Ранее во вторник Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что ИГ уже давно объявило Россию своим врагом. Он отметил, что на стороне террористов сражаются тысячи выходцев из разных стран, и «если они достигнут успеха в Сирии, они неминуемо вернутся в свои страны, придут и в Россию».
Цитата
"Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, - а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов - это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов на уже захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом."
Владимир Путин
Россия убеждена, что борьба с терроризмом должна вестись в строгом соответствии с международным правом, то есть согласно резолюции ООН или по просьбе официального правительства, подчеркнул президент. По его словам, РФ считает возможным и целесообразным объединение усилий всех государств по борьбе с ИГ.
Поделиться4052015-09-30 18:39:17
30.09.2015
Президент России Владимир Путин заявил, что действия РФ будут осуществляться в строго заданных рамках.
На совещании с членами правительства Владимир Путин заявил, что Россия «не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой»
НОВО-ОГАРЕВО, 30 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил в среду, что поддержка сирийской армии будет осуществляться с воздуха, без участия в наземных операциях.
"Наши действия будут осуществляться в строго заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками. Во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях. И третье, такая поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций", — сказал Путин на совещании с членами правительства.
РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20150930/129370 … z3nEhcvawJ
Поделиться4062015-09-30 22:41:00
КАК ПРОХОДИЛА ВСТРЕЧА ОБАМЫ И ПОРОШЕНКО НА ПОЛЯХ ГЕНАССАМБЛЕИ ООН!
Во время мероприятия в штаб-квартиру ООН прибыл Президент Украины Петр Порошенко, который попытался подойти к Бараку Обаме, но был остановлен секьюрити Президента США.
Барак Обама поприветствовал Петра Порошенко словами: "Когда Вы пригласите отдохнуть меня в Крым мистер Порошенко?", после чего проследовал с Люккетофтом в его кабинет.По дороге не без сарказма,обращаясь к Люккеторфту сказал:"Надо у Путина спросить,когда он меня пригласит?!"
Секьюрити проводили обескураженного и почему-то улыбающегося Президента Украины до выхода из штаб-квартиры ООН." - информирует ведущая CNN Кристиан Аманпур.
Поделиться4072015-09-30 23:11:05
Обама уступил место самого могущественного мирового лидера!
. .alex1943 в Ср, 30/09/2015 - 23:00
Владимир Корнилов в Facebook: Путин Обаме о позиции мирового лидера: "Место было вакантным". И это карикатура не московская, это из "Нью-Йорк таймс", между прочим!
После юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН, президент США Барак Обама уступил место самого могущественного мирового лидера президенту России Владимиру Путину, пишет The New York Post. Автор статьи также обращает внимание на то, что Россия проявила себя как "единственная мировая сверхдержава".
"Президент Обама (помните его?) — иронизирует автор – воспевал идеалы основателей ООН, которые были заложены 70 лет назад: дипломатия и "международное право" — превыше всего, в то время как мощь и сила якобы утратят свое значение. Путин также обратился к принципам ООН, но и использовал свое выступление, чтобы объявить о создании широкой международной коалиции для борьбы с "Исламским государством" в Ираке и Сирии", — пишет журналист, отмечая, что именно Россия будет руководить операцией по уничтожению террористов.
Автор статьи отметил, что, несмотря на упреки со стороны Обамы в адрес России, Китая и Ирана, которые якобы увлеклись принципами политики прошлого, именно речь президента США звучала как "возврат к прошлому".
Его речь напоминала сцены из кинофильмов 50-х годов, в которых ООН изображалась как место, где действительно решались проблемы. В действительности, считает автор, последние десятилетия (в особенности шесть последних лет) ООН оказалась парализована до такой степени, что больше не может являться "арбитром глобальной безопасности", — подытоживает автор.
Поделиться4082015-10-01 22:23:52
7 часов назад | Политика | РБК
Сирийская группировка «Армия ислама» объявила войну России
Сирийская группировка «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама»), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асад
«Джейш аль-Ислам» объявила войну России несколько дней назад, пишет The New York Times, не уточняя дату и источник информации. По сведениям газеты, исламисты пообещали бороться с Россией в тех местах, где она появится в Сирии.
Группировка финансируется Саудовской Аравией, утверждает NYT, и занимает позиции в окрестностях Дамаска.
Фундаменталистская оппозиция запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» была создана в Сирии осенью 2013 года по инициативе Эр-Рияда, встревоженного усилением экстремистов, сообщало агентство Reuters. Боевики «Джейш аль-Ислам» сражаются как против ИГ, так и против сирийской армии светского правительства Башара Асада.
По оценке Сирийского центра по соблюдению прав человека, просаудовские исламисты на весну 2015 года являлись крупнейшей оппозиционной группировкой в восточных пригородах Дамаска, сообщало AFP.
В мае 2015 года лидер «Джейш аль-Ислам» шейх Захран Аллуш заявил американскому издательскому холдингу McClatchy, что под его командованием находится 17 тыс чел. По сведениям The Daily Mail, численность «Армии ислама» может достигать 25 тыс чел, и на ее вооружении состоит бронетехника, включая танки.
«Джейш аль-Ислам» с осени 2013 года входит в широкую исламистскую коалицию «Исламский фронт» («Джабхат аль-Исламийя»), который действует в основном на севере Сирии, отмечала Би-би-си. Участники коалиции выступают за установление в Сирии шариатского правления и не являются членами коалиции «Свободная армия Сирии», которую поддерживают западные страны.
Саудовская Аравия отвергает возможность сохранения в Сирии власти Асада, который принадлежит к алавитам — шиитскому направлению с эзотерическим уклоном, которое рассматривается саудовскими ваххабитами как еретическое. Накануне начала российской военной операции в Сирии глава МИДа Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Асад должен либо уйти сам или же будет свергнут. «В Сирии для Асада нет будущего», — подчеркнул дипломат.
Саудовский представитель в ООН Абдалла аль-Муаллими потребовал в четверг, 1 октября, прекратить военную поддержку Россией Асада. Он выразил озабоченность тем, что в результате российских авиаударов были жертвы среди мирного населения.
Как сообщал Reuters, заявление аль-Муаллими транслировалось по саудовскому телеканалу «Аль-Арабия». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не видел этого заявления, и не может его комментировать.
Накануне представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что сообщения в СМИ о жертвах среди мирных жителей в результате российских авиаударов в Сирии являются «информационной атакой».
Поделиться4092015-10-01 22:32:11
6 часов назад | Политика | ТАСС
Путин назвал «информационными атаками» сообщения некоторых западных СМИ
МОСКВА 1 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин назвал «информационными атаками» сообщения некоторых западных СМИ, якобы о имеющихся жертвах среди мирного населения от ударов российской авиации.
«Другие страны уже больше года наносят удары по сирийской территории, больше года», — напомнил глава государства на заседании Совета по правам человека. Он подчеркнул, что эти действия проводятся «без резолюции Совета Безопасности ООН и без соответствующего запроса сирийских официальных властей». «У нас такой запрос есть и мы намерены бороться именно с террористическими организациями», — заверил российский лидер.
«Что касается информации СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы», — заверил Путин. Он отметил, что «первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась еще до того, как в небо поднялись наши самолеты».
Об обмене информацией между РФ и Сирией
Путин надеется, что РФ и США создадут постоянно действующий механизм по обмену информацией по Сирии.
По словам Путина, «это, тем не менее, не значит, что мы не должны прислушиваться к информации подобного рода, (информационным атакам на РФ в западных СМИ)».
«Именно для этого мы налаживаем контакты между нашими специальными службами, между нашими и спецслужбами США, между военными министерствами», — сказал президент РФ на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Глава государства констатировал: «эта работа сейчас идет, надеюсь, что она завершится созданием какого-то постоянно действующего механизма».
«Другой механизм, международный, уже создан нами в Багдаде, в котором принимают участие несколько стран и там идет постоянная работа», — отметил президент РФ.
Использование ВС РФ в Сирии
30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии.
«СФ единогласно поддержал обращение президента — 162 голоса «за», — сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов. При этом он подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против террористической группировки «Исламское государство».
Поделиться4102015-10-01 22:40:22
Украина считает ответные авиасанкции России безосновательными
30 сентября 2015, 15:41
Недавно Украина ввела санкции против российских авиакомпаний. Им попросту запретили летать на Украину. Дмитрий Медведев заявил после этого, что последуют зеркальные ответные санкции. Российский премьер не обманул: украинские авиакомпании лишены права летать в Россию. Украинский премьер Яценюк высказался по этому поводу. Причем высказался весьма странно.
Необоснованными назвал ответные санкции России против украинских авиакомпаний глава кабмина Украины Арсений Яценюк в своей речи на заседании правительства. У Киева, считает украинский премьер, основания были более чем вескими — по его словам, это «захват Крыма, Донецка и Луганска», передает «Интерфакс».
Поделиться4112015-10-01 23:02:47
Необоснованными назвал ответные санкции России
ну как мультяшные герои - всегда удивляются, что боксерская груша назад отлетает.....
Поделиться4142015-10-02 00:02:07
Порошенко: Евросоюз не выживет без Украины
вчера
Об этом лидер Незалежной заявил, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке [фото]
Украина должна стать членом ЕС, и не важно, готова ли Европа её принять – Евросоюзу не выжить без Незалежной. Так заявил украинский лидер Петр Порошенко, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке.
«Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС. Я достаточно оптимистичен, что моя мечта сбудется», — сказал Порошенко.
Кстати, многие заметили, что на юбилейной сессии Генассамблеи ООН Порошенко выглядел странно. Он сам пояснил свой нездоровый вид тем, что простудился в Нью-Йорке.
«За четыре дня я серьезно простыл, у меня сейчас температура 38,5 градусов. Но я думаю, что должен быть с вами сейчас. Встреча с будущими мировыми лидерами для меня очень важна», — приводит его слова РИА Новости.
Ранее сообщалось, что большую часть своих речей в США Порошенко посвятил «российской агрессии» на Украине. В частности, потребовал лишить Россию права вето в Совбезе ООН.
Поделиться4152015-10-02 11:56:21
В Киеве считают, что русские готовятся аннексировать Дамаск
2015-10-02
Есть такое мнение: в настоящий момент для мировой безопасности Сирия важнее Украины, поскольку терроризм «ИГ» — проблема глобальная, а Украина — локальная. Киевляне, разумеется, с подобным ущемляющим подходом не согласны. МИД Украины уже выпустил писулю, в которой ругает «агрессию агрессора». Украинские дипломаты уверены, что действия России в Сирии аналогичны действиям в Крыму в прошлом году. Премьер-министр Яценюк пошёл ещё дальше и заявил, что отправка российских войск за рубеж обрушит систему безопасности в мире.
«Украинская правда» со ссылкой на немецкую жёлтую прессу поздним вечером 30 сентября выдала материал, в котором рассказываются всякие страсти про русских военных, убивающих в Сирии женщин и детей. Издание пишет, что «российская авиация начала бомбить сирийские города, в которых действуют повстанцы», и в результате авиаударов «погибли десятки людей, в том числе мирные жители, женщины и дети». В качестве источника приводится газета «Bild», сославшаяся «на сообщения местных правозащитников и активистов».
В этой же статьи публикуются примечательные выдержки из свежего заявления Министерства иностранных дел Украины. Оказывается, его сотрудники сильно обеспокоились из-за решения Совета Федерации, позволившего России применять войска за рубежом.
В украинском МИДе «с глубокой обеспокоенностью восприняли сообщение об одобрении в закрытом режиме Советом Федерации Федерального Собрания РФ постановления об использовании Вооружённых сил России за пределами государства».
Мидовцы даже сумели провести историческую параллель: «Аналогичное решение Российской Федерации от 1 марта 2014 года привело к оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя и вызвало беспрецедентную политику безопасности кризиса в Европе». И заявили об «агрессии агрессора»: «Очередной карт-бланш на применение вооружённых сил государства-агрессора на фоне продолжающейся агрессии против Украины рассматриваем как угрозу национальной безопасности и шаг, подрывающий мирное урегулирование в соответствии с комплексом мер по имплементации Минских договорённостей накануне саммита в «нормандском» формате в Париже 2 октября».
Что такое «политика безопасности кризиса» и каким образом Минские соглашения касаются Дамаска, в МИДе не уточнили. Вероятно, любые действия России в сфере международной политики теперь будут объявляться Киевом «агрессивными», аналогичными «оккупации и аннексии» Крыма и «подрывающими» Минские договорённости.
Не промолчал и выдающийся киевский оратор Яценюк.
Он заявил, что решение Кремля направить войска в Сирию — шаг к уничтожению глобальной системы безопасности.
«Считаю, что после Генеральной Ассамблеи ООН, после 70-й сессии принятие такого решения Российской Федерацией — это ещё один шаг к дестабилизации глобальной ситуации, к напряжению в мире, к продолжению военного конфликта, и Россия за это несёт персональную ответственность», — приводит слова Яценюка «Интерфакс-Украина».
Об этом премьер сообщил на заседании кабинета министров.
«Решение о направлении войск и предоставление разрешения российскому президенту направлять войска в любые страны мира — это шаг к уничтожению глобальной мировой системы безопасности. Это неприемлемо. И реакция международного мирового сообщества должна быть безотлагательной в этом вопросе», — считает Яценюк.
Он тоже провёл параллель между Сирией и Украиной. По его словам, российские войска были направлены на Украину без соответствующего решения. Войска эти давно находятся и в Крыму, и в Донецкой и Луганской областях.
Все давно знают, добавим от себя, что Яценюку, как и Порошенко, постоянно мерещатся российские войска, захватившие почти всю планету (Вашингтон ещё держится, а Нью-Йорк уже пал: ведь там побывал Путин). Похоже, накал параноидальных страстей достиг апогея: Яценюк решил, что русские собрались уничтожить «глобальную мировую систему безопасности». Чем отличается «глобальная» от «мировой», косноязычный министр не уточнил. Какой должна быть реакция «международного мирового» сообщества, оратор, соперничающий с Цицероном, тоже не сказал. Вероятно, Путин, решивший вместе с Асадом ударить по террористам, тем самым покушается на основы безопасности, которые пока худо-бедно обеспечивают борцы за свободу и веру из «ИГ». В таком случае Яценюку пора бы отрастить бороду и отправиться на сражение с «неверными» в Сирию. Подать пример «международному мировому» сообществу.
Поведение Киева немножко выходит за пределы рамок, очерченных недавно этим самым сообществом, точнее, Бараком Обамой и Джоном Керри.
Напомним, в интервью телеканалу CNN госсекретарь США объяснил, что Соединённые Штаты отказались от требования немедленной отставки президента Сирии. Джон Керри признал, что немедленная отставка Асада может разрушить гражданские институты и привести к «краху». «Нужно обеспечить упорядоченный переход, управляемый переход, — заявил госсекретарь, — чтобы не возникло страха перед местью и опасений за жизнь».
Мистер Керри со вздохом признал, что прежний подход США к смене власти в Дамаске оказался нежизнеспособным. Кроме того, он назвал «возможностью» для Вашингтона вовлечение в разрешение сирийского конфликта России.
Получается, что Яценюк и украинский МИД пошли против США. Вашингтон с Москвой согласен; киевляне возражают обоим. Ничего не скажешь: суровые ребята, умеющие стоять на своём и проводить независимую политику.
В сети уже появились комментарии экспертов. «Московский комсомолец» приводит реплику генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, отозвавшегося на громогласное заявление Яценюка.
Эксперт не понимает, «на каких основаниях он (Яценюк) берёт на себя ответственность говорить за другие страны». По мнению Мухина, Украине, позиционирующей себя в качестве авангарда борьбы с «российской агрессией», такие заявления просто выгодны.
Издание напоминает слова ещё одного выдающегося деятеля украинской политики — президента Петра Порошенко. Тот ранее заявил, что появление российских войск в Сирии «напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины».
Иначе на действия России в Сирии смотрят российские эксперты.
«Война с терроризмом в Сирии, в частности, с «Исламским государством», — это глобальная проблема. И Россия как один из главных игроков на международной арене предлагает себя в качестве одного из основных столпов международной антитеррористической коалиции, ибо действия США в этом плане неэффективны. Как сказал Владимир Путин, возникает такое ощущение, что Запад, напротив, стремится поддерживать «Исламское государство» как некий инструмент для достижения своих геополитических целей», — сообщил корреспонденту «Ридуса» член Общественной палаты РФ Георгий Фёдоров.
По мнению эксперта, конфликт на Украине — это больше региональный вопрос, а война с терроризмом в Сирии может коснуться каждого.
Профессор Олег Матвейчев, тоже давший интервью «Ридусу», художественно оценил политические заявления Порошенко в ООН — назвал того «жалким пигмеем, недостойным внимания».
«В ООН состоялся разговор серьёзных дядек, и рассуждениям о никчёмных пигмеях здесь не место. С Порошенко и его окружением мы будем поступать так, как нам это будет угодно. Столкновение сверхдержав на ближневосточном фронте, распространение терроризма и тема беженцев — куда более серьёзные вызовы. И предложение Путина о создании международной коалиции здесь как нельзя кстати. Причём, как правильно сказал президент, такая коалиция может быть сформирована лишь вокруг легитимного руководителя Сирии Башара Асада. Он единственный, кто сегодня реально противостоит «Исламскому государству» и несёт на себе практически всё бремя войны с исламским радикализмом».
Киев, добавим от себя, в действиях России ищет подтверждения собственным фантастическим тезисам об «агрессивной агрессии» и о планах русских по «уничтожению глобальной мировой системы безопасности». Этим, и только этим, и объясняются параноидальные заявления обитателей украинской палаты украинского кабинета, начиная с Яценюка и оканчивая пациентами деятелями МИДа. Возглавляет взвод параноиков пан Порошенко, разглядевший в сирийских действиях России ситуацию, напоминающую «начало аннексии Крыма».
Источник: topwar.ru
Поделиться4162015-10-02 12:01:08
Лавров обвинил Украину во лжи
2015-10-02
Украина, заявляя, что выполняет минские соглашения, «опускается до откровенной лжи», заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«В феврале этого года были приняты всеми приветствовавшиеся минские соглашения, одобренные в Совете Безопасности ООН, которые требовали незамедлительных шагов по началу прямого диалога Киева с Донецком и Луганском о подготовке местных выборов, такого же диалога по обеспечению вступления в силу закона об особом статусе и реформе конституции Украины в соответствии с принципами, которые были записаны в минские соглашения собственноручно министром иностранных дел Франции и канцлером ФРГ. Ничего не делается», - приводит его слова RT.
«Это, конечно, удручает и наводит на мысль о том, насколько добросовестны были люди, которые, во-первых, соглашались добровольно подписаться под текстом, который был согласован в результате переговоров, а с другой стороны - насколько добросовестны были люди, которые на словах приветствовали эти минские договоренности, а на деле - и примеры тому можно найти ежедневно - просто пытаются поддержать украинские власти, которые имитируют выполнение своих обязательств и опускаются до откровенной лжи, объясняя всему миру, что они выполнили все до последней запятой», - заявил глава МИД России.
В сентябре Лавров заявил, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках не нарушают минские договоренности, поскольку никакой даты в них не прописано.
Лавров напомнил, что в минских договоренностях также прописана дата 12 марта, когда истекли 30 дней после подписания документа и Киев обязан был ввести в действие закон об особом статусе, приняв постановление с обозначением территорий, на которых этот закон распространяется.
Также, по словам главы ведомства, позиция Киева, согласно которой сначала необходимо провести выборы, а потом амнистию, является серьезным извращением всей сути минских договоренностей. Он подчеркнул, что амнистия должна состояться до выборов.
Источник: vz.ru
Поделиться4172015-10-02 12:04:19
"США - бешеная собака": у американского посольства в Киеве прошел митинг.
2015-10-02
У посольства США в Киеве прошел антивоенный митинг. Участие в акции приняли около тысячи человек. Собравшиеся требовали прекратить американское вмешательство в дела Украины и остановить войну в Донбассе.
Поделиться4182015-10-02 12:10:39
Сегодня в Париже пройдёт саммит «нормандской четвёрки»
2015-10-02
В Париже сегодня состоится саммит «нормандской четвёрки». Лидеры России, Германии, Франции и Украины соберутся впервые с 12 февраля и обсудят проведение выборов в Донбассе, отвод войск, работу наблюдателей ОБСЕ и другие вопросы по урегулированию конфликта на востоке Украины.
В Париже для обсуждения ситуации на Украине сегодня соберутся лидеры стран «нормандской четвёрки»: президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и украинский лидер Пётр Порошенко. Как сообщает РИА Новости, на повестке дня будут стоять вопросы проведения выборов в Донбассе, отвода войск от линии соприкосновения, обеспечения доступа наблюдателям ОБСЕ и многие другие.
Помимо переговоров в нормандском формате, лидеры проведут ряд двусторонних встреч. Владимир Путин побеседует с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, переговоров с Петром Порошенко не предусмотрено, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что в Москве констатируют «пробуксовку» реализации договорённостей, достигнутых в феврале в Минске. Он обратил внимание, что Минские соглашения, по словам Путина, «не терпят каких-либо трактовок и не имеют двойного прочтения».
Источник: russian.rt.com
Поделиться4202015-10-02 19:40:13
В Париже проходит саммит «нормандской четверки»
2015-10-02
В Париже проходит саммит «нормандской четверки». Лидеры России, Германии, Франции и Украины собрались впервые с 12 февраля обсудить проведение выборов в Донбассе, отвод войск, работу наблюдателей ОБСЕ и другие вопросы по урегулированию конфликта на востоке Украины.