ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME OF THRONES" наших дней-12


"GAME OF THRONES" наших дней-12

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

http://sh.uploads.ru/t/C40vk.jpg

0

901

Обнародована секретная переписка Яценюка о планах срыва выборов в Донбассе
. .Артем Бережецкий в Ср, 26/08/2015 - 15:35 Новость: http://s3.uploads.ru/t/wEAZj.png

   "КиберБеркут" опубликовал документы, раскрывающие планы официального Киева по срыву местных выборов в ДНР и ЛНР.

«Мы, КиберБеркут, продолжаем находиться в компьютерных сетях киевской хунты. На этот раз в нашем распоряжении оказался документ, раскрывающий содержание принимаемых украинскими властями преступных решений в отношении жителей Донбасса. В то время как президент Порошенко в Берлине убеждает Ангелу Меркель и Франсуа Олланда в своей приверженности Минским соглашениям, в Киеве прилагают все усилия по срыву намеченных на октябрь этого года местных выборов в самопровозглашенных республиках», - говорится в обращении к читателям.

Также на сайте опубликовано официальное письмо секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

По словам Турчинова, первоочередным заданием было недопущение проведения выборов в ДНР и ЛНР, намеченных на октябрь 2015 года, "путем дестабилизации обстановки в указанных регионах".

0

902

Новороссия ИНФО
Референдум о присоединении Донбасса к России пройдёт в конце осени

[Эммм... То есть сначала "области с особым статусом" по украинским законам выберут себе нового главу(которого Киев сможет сдвинуть сразу после выборов) и только после этого будет референдум о вхождении в состав РФ... После юридического вхождения в состав Украины... Эммм...]

В конце осени интеграция двух новороссийских республик ДНР и ЛНР в состав России выйдет на новый качественный уровень: ожидается, что через месяц после проведения местных выборов власти республик проведут референдум, на который вынесут вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к Российской Федерации.

Об этом сообщил источник в окружении главы Донецкой республики Александра Захарченко.

«Предварительно было заявлено, что в ДНР местные выборы пройдут где-то в начале второй половины октября, а в ЛНР — в начале ноября. Вот и считайте. Получается, что референдум стоит ожидать в ДНР во второй половине ноября, а в ЛНР – в начале декабря.

Правда, выборы только заявлены, но не назначены. Киев не собирается их признавать, поэтому и не собирается вносить изменения в нужные законы о выборах. Но есть шанс, что эти выборы может признать ОБСЕ, которые не могут не понимать все хитрости и уловки Киева, поэтому их стоит проводить. И их проведут.

Так вот, через месяц после местных выборов и пройдет референдум», — сообщил собеседник.

Думаю, никто не сомневается в том, какая явка и какие итоги будут у такого референдума. Лично я предполагаю, что свыше 90% граждан ДНР и ЛНР проголосуют за присоединение к России.

Мне неоднократно приходилось писать и говорить, что народ Донбасса хочет не «самостийности» ДНР и ЛНР, не «самостийности» Новороссии, а именно вхождения этих исторических русских территорий в состав РФ. В этом лично я сомневаться не могу, так как в течение года во время моих командировок в Донбасс я неоднократно разговаривал с теми, кого принято называть простыми людьми, и все они, прежде всего, интересовались только одним, главным для них вопросом: когда Россия нас возьмет в себе?

Донбасс и поднялся весной 2014 года не только потому, что выражал протест против государственного переворота в феврале 2014 года, но и потому, что хотел для себя повторения крымского сценария. Так что только одно лишь вынесение подобного вопроса на референдум в корне поменяет настроение и психологическое состояние людей в Донбассе, так как четче обозначит геополитическую перспективу Донбасса и его геополитическую цель.

Это сразу же придаст еще большую осмысленность борьбе ДНР и ЛНР. Референдум подчеркнет то, что такие страшные жертвы были не напрасны. Ведь практически никто после того, что произошло в течение этих полутора лет, не хочет возвращения в состав Украины.

Итак, вслед за принятием решения о выдаче дончанам и луганчанам российских паспортов, вслед за установлением экономического сотрудничества по цепочке Новороссия – Южная Осетия – Россия, вслед за введением российского рубля в качестве платежной единицы этот референдум станет четкой заявкой властей ДНР и ЛНР на то, чего они хотят.

Скептики могут мне возразить, что не стоит сильно радоваться. Вот в 2006 году в Приднестровье был проведен аналогичный референдум, и что, после него ПМР вошла состав России? Нет! Так почему же ждать чего-то другого от этого референдума?!

Безусловно, рациональное зерно в подобном скептицизме есть. Но… коренное различие тут все-таки имеется: у Донбасса, в отличие от Приднестровья, есть общая граница с Россией. В любой момент при более-менее благоприятном стечение обстоятельств Россия, как и в случае с Крымом, может дать свое добро на воссоединение с Донбассом.

Проведение референдума, таким образом, будет также еще одним ударом по позициям российских нытиков и прочей стрелковской интеллигенции, которая продолжает нести чушь о том, что Москва «сливает Новороссию».

http://www.politnavigator.net/referendum-o-prisoedine..https://pp.vk.me/c625629/v625629485/46ebe/WJlJPeiaahE.jpg

0

903

Одесса отказалась признавать Россию агрессором: депутаты разбежались

Одесса, 26 августа. Заседание Одесского городского совета, на котором депутаты должны были принять волевое решение и признать Россию агрессором, перенесли. По имеющейся информации, парламентарии решили не портить отношения с Москвой и не пришли на работу.

«Одесские депутаты оказались теми еще дипломатами. Чтоб ни с кем не портить отношения, просто не пришли», — написал журналист Владимир Полуев в своем Facebook.

Другой пользователь уточнил, что в повестке заседания вопроса о признании России страной-агрессором не было, но депутаты должны были внести эту инициативу по ходу сессии.

«Сессия уже 25 минут не начинается, зал скорее полупустой… Сессию одесского горсовета, на которой Россию могли признать агрессором, перенесли. Нет кворума. Депутаты разбежались», — добавил он.https://pp.vk.me/c624723/v624723272/4799a/E-RVcgTOSRA.jpg

0

904

МАРГЕРИ написал(а):

Одесса отказалась признавать Россию агрессором: депутаты разбежались

Одесса, 26 августа. Заседание Одесского городского совета, на котором депутаты должны были принять волевое решение и признать Россию агрессором, перенесли. По имеющейся информации, парламентарии решили не портить отношения с Москвой и не пришли на работу.

«Одесские депутаты оказались теми еще дипломатами. Чтоб ни с кем не портить отношения, просто не пришли», — написал журналист Владимир Полуев в своем Facebook.

Другой пользователь уточнил, что в повестке заседания вопроса о признании России страной-агрессором не было, но депутаты должны были внести эту инициативу по ходу сессии.

«Сессия уже 25 минут не начинается, зал скорее полупустой… Сессию одесского горсовета, на которой Россию могли признать агрессором, перенесли. Нет кворума. Депутаты разбежались», — добавил он.

Грустно читать это. Все боятся..... Но ведь бесконечно бояться тоже нельзя.

0

905

«Правый сектор» установил мемориальную доску убийцам Олеся Бузины

Казалось бы, новостями о проделках «Правого сектора» уже сложно кого-то удивить. Однако, поверьте события сегодняшнего дня заставляют вновь поражаться.
В Шевченковском районе столицы по улице Дегтяревской, 58, на месте убийства известного журналиста и публициста Олеся Бузины радикалы установили мемориальную доску тем, кого подозревают в его убийстве – Андрею Медведко и Денису Полищуку.
Такое сообщение представители «Правого сектора» опубликовали на своей странице в Twitter. "Установка мемориальной доски на месте, где произошли события, через которые оккупационный режим держит за решеткой патриотов", - говорится в сообщении.
Оккупационный режим? Патриотов? Робин Гуды, а вы ничего не попутали?
Мало того, что убили человека, закрыли ему рот навсегда, который был одним из немногих, кто не боялся открыто выступать против власти, так еще и давайте возведем этих упырей в ранг героев, и доски мемориальные будем развешивать.
Слов нет, насколько крепок маразм на Украине.

0

906

Пермь написал(а):

МАРГЕРИ написал(а):
Одесса отказалась признавать Россию агрессором: депутаты разбежались
Одесса, 26 августа. Заседание Одесского городского совета, на котором депутаты должны были принять волевое решение и признать Россию агрессором, перенесли. По имеющейся информации, парламентарии решили не портить отношения с Москвой и не пришли на работу.
«Одесские депутаты оказались теми еще дипломатами. Чтоб ни с кем не портить отношения, просто не пришли», — написал журналист Владимир Полуев в своем Facebook.
Другой пользователь уточнил, что в повестке заседания вопроса о признании России страной-агрессором не было, но депутаты должны были внести эту инициативу по ходу сессии.
«Сессия уже 25 минут не начинается, зал скорее полупустой… Сессию одесского горсовета, на которой Россию могли признать агрессором, перенесли. Нет кворума. Депутаты разбежались», — добавил он.Грустно читать это. Все боятся..... Но ведь бесконечно бояться тоже нельзя.
Подпись автораЖизнь прекрасна!

Я не уверен, что к данному случаю подходит слово "боятся". Я вот, к примеру, закрыл свои аккаунты в Файсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках потому, что меня заметила активистка "Правого сектора" и обещала разыскать. Разыскать меня достаточно легко, т.к. я писал под своим истинным именем и фамилией. С учётом того, что до того меня обещал разыскать один из руководителей киевской "Просвиты" (фашист), я закрыл свои аккаунты. Ведь им легко меня найти, и ещё легче убить. Милиция будет им только помогать. Моего знакомого убили в доме профсоюзов и никто не наказан, никто никого не ищет. Если меня найдут, легко им не будет, это точно. Но у меня ещё есть семья. Но зачем так просто подставляться? Ведь нас всех так перебьют. Не лучше ли дождаться того часа (а он обязательно прийдёт), когда свою жизнь можно будет не бросить к ногам этих австралопитеков, а хотя-бы разменять на их поганые жизни? Вот и депутаты "косят", как могут, не желая высказаться прямо и быть убитыми животными о двух ногах либо на улице города, либо в застенках СБУ. Одесситы скажут своё слово, когда прийдёт час. Но есть два российских артиста, которых лично я никогда не желал бы видеть в Одессе. Это режиссёры и актёры Говорухин и Михалков. Это два дебила. Идиотам в Одессе точно делать нечего.

0

907

pohabych
Привет! Да всё мы понимаем! И Харьков и Днепр, и Запорожье с Херсоном в таком же положении...Пропустили момент...А теперь уже с нахрапу СБУ,как мы, не возьмёшь!

0

908

http://s3.uploads.ru/BMvK8.gif

0

909

По закону маятника ответ будет адекватным.
Будут переведены с украинского языка на русский все государственные постановления и распоряжения.
Будет запрещено преподавание на украинском языке.
Будут изъяты украинские буквари.
Будет ликвидирована украинская армия и закрыты военные училища, преподающие на украинском языке.
Будет запрещено печатание книг на украинском языке, а также украинский театр.
Будет запрет ввоза из-за границы украинских книг, а также печатание нот на украинском языке.
Будет запрещён украинский язык в официальных учреждениях и крещение украинскими именами.
Будут запрещены украинские книги для детей.
Много ещё чего будет. Хватит уже подыгрывать австро-венграм и притворяться, будто отделённая от цивилизации, малограмотная часть русского населения, не умеющая грамотно говорить и писать - это какая-то "украинская" нация а их малограмотное использование русского языка - проявление некоего "украинского" языка. Искусственный язык, найденный на помойках Российской империи, в среде хронических хуторских алкоголиков, подброшенный Европой как язык, должен перестать, наконец, существовать. С таким же успехом можно объявить всех уголовников некоей отдельной нацией, выделить им часть русской территории, придумать им историю, и объявить уголовную феню неким "языком" этих недоумков.
Деревенскому слэнгу русского языка, во все времена использовавшемуся исключительно в неграмотной сельской местности Новороссии, был присвоен статус языка в те времена, когда Ватикану, как врагу Православия, потребовалось расколоть русский народ, побудив наиболее некультурную его часть считать себя отдельной от русских нацией, а свой неграмотный, не поддающийся никакой логике и грамматике слэнг русского языка - своим языком. В позапрошлом и прошлом веке фактически наблюдалась такая картина: в культурных центрах, городах, население общалось на правильном русском языке, а в сельской местности, при поголовной неграмотности - на слэнге, именуемом украинским языком, не поддающимся никаким правилам, и разнородным в зависимости от того, в каком селе его используют.
Вывод из вышесказанных непреложных истин прост: если всё население Украины (Новоросии, незаконно отторгнутой от России) начнёт общаться на украинском языке, который я называю дупомовой, ибо считаю неграмотность - сродни вшивости, произойдёт тотальная деградация общества, результатом которой станет порабощение населения и уничтожение русского этноса на этой территории, ибо культурную пустоту (ну нет украинской культуры, а есть новороссийское бескультурье!) будут заполнять западные "культурные" образчики. Начало мы уже видим. Верка Сердючка, скачущая обезьянка Руслана Лыжичко, бесчисленное множество дегенератов, вроде "Кроликов". О политиках я уже и не говорю. Умственный и культурный уровень Луценко, Тимошенко, Ющенко, Порошенко, и многих других, не только "оранжевых", уже ниже людоедского из африканского племени Мумбо-Юмбо. А посмотрите на интеллектуала Януковича. Как радостно он заговорил на украинском языке! Нашёл-таки человек язык, соответствующий своему интеллекту. А у Азарова никак не получается. Пытается, старается, но не даётся ему дупомова. Не удаётся ему освоить этот "язык" потому, что ему приходится по работе много думать.
В произведении Киплинга "Маугли" мальчик, воспитывавшийся среди волков, не мог разговаривать. То есть, какие-то звуки он, конечно, производил. И звери его понимали. Но общение это было на самом примитивном, достаточном для зверей, уровне. Такой ребёнок может научиться человеческой речи, но никогда не станет таким же полноценным, как окружающие его люди. Это серьёзная проблема общения. Украинский язык развит больше, чем звериный вой или рычание. Но в сравнении с языками государств с развитой культурой, таких, как Россия, Англия, Франция, Испания, Португалия, Япония, украиснкий язык очень недоразвит. Мне очень жаль, что наших украинских детей калечат с детства дупомовой. Сегодня смотрел по телевизору интервью, которое брали у ребёнка лет 12-ти. Симпатичный пацан. Он отвечал тележурналистам на жопомове. Как мне стало его жаль! Было в нём что-то недоразвитое. Он был симпатичен. Но симпатичен, как бывает симпатичен попугай, или собака. Человеческую составляющую обаяния у него отняли вместе с речью, с возможностью полноценного общения. И как я ненавижу наших дупомовных политиков, калечащих украинских детей! Ведь русский язык - язык общения не только русских, но и украинцев. Украинского языка нет, это промежуточный вариант при переходе от рычания и лаянья к человеческому языку. Не зря ведь на украинском языке много "размовляют" только в деревнях и самых отсталых в культурном отношении областях Украины.

0

910

0

911

0

912

Порошенко «потерял лицо»

В Берлине, на встрече с Меркель и Олландом, Порошенко «потерял лицо». Не все это заметили, но заинтересованные лица, вроде Яроша, Ляшко и Коломойского, думается, скоро скажут об этом. Ведь перед визитом в Берлин Порошенко во всеуслышание заявил, что Минские соглашения – это всего лишь фора, способ выиграть время для перевооружения армии, а Донбасс объявил «Мордором».

Наблюдатели заметили по этому поводу, что в Берлин Порошенко едет с намерением сделать заявление о провале Минских соглашений, и даже с целью создать коалицию против Москвы. Что это преддверие и обоснование приказа о наступлении бандеровских войск на Донбасс, и это выглядело логично.

Однако в Берлине «нормандское трио» в унисон говорит о необходимости соблюдения Минских соглашений, необходимости проведения выборов в Донбассе (!), а Порошенко даже пообещал отвести артиллерию менее 100 мм от линии фронта, то есть взял некие обязательства по деэскалации военного противостояния на Донбассе.

И хотя Пётр Алексеевич сказал при этом что-то о «фейковых выборах» на Донбассе, это несомненная «зрада» его предберлинских обещаний ко Дню независимости. Ведь до октябрьских выборов надо ещё дожить, а в совместном берлинском заявлении Порошенко фактически поддержал слова Путина в Крыму о безальтернотивности «Минска-2».

Видимо, в Берлине с Порошенко провели серьёзную «воспитательную работу», как и предвидел глава МИД Сергей Лавров. Возможно, по просьбе Владимира Путина, с которым Меркель и Олланд заранее переговорили по телефону. То есть Путин всё-таки, незримо, участвовал в Берлинской встрече, и оказал на неё сильное влияние.

Как это всё Порошенко будет объяснять своим «соратникам» в Киеве? Ведь политикум хунты уже похоронил «Минск-2», и даже зазвучали предложения от экс-президентов «отрезать» Донбасс до лучших времён…

Чтобы «отрезать Донбасс» от Бандерии, если не получается «освободить», а к этому склоняются сейчас её американские управляющие, надо похоронить «Минск-2», и самый простой способ сделать это - дискредитировать его и возобновить войну на Донбассе. Первую часть Порошенко и компания выполнили, даже «Мордором» Донбасс обозвали, а вот на силовое окончание, получается, наложили вето в Берлине.

31 августа Верховная рада на внеочередном заседании должна принять поправки в Конституцию, закрепляющие особый статус Донбасса согласно «Минску-2». Это заседание было запланированным фейком, фальшивкой, ибо намеченное наступление ВСУ, при любом исходе, самим своим фактом делало его невозможным и ненужным, после военного сноса «Минска-2».

Теперь же, после Берлинских мирных заявлений, заседание ВРУ 31 августа становится неком рубиконом, точкой невозврата, для украинской политики. Оно не нужно и опасно и для ультра-неонацистов, и умеренных наци вроде Порошенко. Если поправки к Конституции будут приняты, Донбасс получит особый статус, это будет наглядным провалом всей пропагандистской кампании хунты, АТО же становится преступлением против собственного народа. Если поправки будут отвергнуты, Верховная рада торпедирует этим «Минск-2», и возьмёт на себя ответственность за срыв Минского процесса перед Европой.

Текущая неделя, таким образом, становится решающей. И следует ждать попыток сорвать заседание ВРУ 31 августа. Но каким образом?

Порошенко, всегда готовый на «зраду», может не сдержать берлинские обещания и начать всё-таки уже подготовленное наступление на Донбасс, тогда война должна начаться до 31 августа, после этой даты она теряет политический смысл для Киева. Другие варианты – крупный диверсионный акт в Киеве, или на юго-востоке Украины, или устроить Третий майдан, к которому уже призывает радикальный нардеп Ляшко, причём 31 августа.

Примечательно, что в Берлине ничего не сказали о планах продлить «Минск-2» на 2016 год, хотя эта идея сейчас активно обсуждается. Наверное, и для «нормандцев» не понятно, как закончится 2015 год. Вообще, состояние «ни мира, ни войны» выгодно Киеву, поскольку позволяет ему списывать всё разруху в стране на АТО в Донбассе, однако разрушительно для Донбасса, и невыгодно Москве, и, как видим, Европе, поскольку приносит огромные экономические и политические издержки.

Россия готовится к возможному срыву «Минска-2» Киевом, и обещает жёстко на него ответить, поэтому так обеспокоена Европа, и давит на Порошенко в пользу соблюдения Минского перемирия. Чем всё это закончится, увидим уже 31 августа… Во всяком случае, не бывает худа без добра: срыв «Минска-2» развяжет всем руки и снимет нервное напряжение.

Реалист и экс-госсекретарь США Генри Киссинджер открыл недавно американские карты, признал, что целью США является сегодня разрушение России, так что Москве терять на Украине особо нечего, а обрести она может целый «многополярный мир», и этот мир поможет Москве выстоять, в том числе и на Украине.

Если США отказали в легитимности законному лидеру Сирии Б.Асаду, и бомбят в Сирии «террористов ИГИЛ», то Россия с ещё большим основанием может отказать в легитимности режиму Порошенко после срыва Минских соглашений. Признание Бандерии «под внешним управлением» - это шаг к отказу в легитимности. И, при необходимости, Россия также может применить силовое подавление неонацистских формирований на Украине, которые ничуть не лучше ИГИЛ, и уже сотрудничают с ним, исламистские подразделения ведь уже воюют на Донбассе.

В Берлине Порошенко, видимо, дали понять, что не будут оправдывать его наступление на Донбасс, и ответственность падёт на Киев, на что уже отреагировал посол США Джеффри Пайетт: он не позволит сделать Киев «агрессором»…https://pp.vk.me/c629311/v629311437/10228/5ZWYit8momQ.jpg

0

913

Первый канал Германии о визите Порошенко Чем Кормит Немецкие СМИ свое Население

0

914

О легализации фашизма: Минюст зарегистрировал УНА-УНСО как политическую партию
2015-08-27
http://s3.uploads.ru/t/RGfNS.jpg

О легализации фашизма: Минюст зарегистрировал УНА-УНСО как политическую партию

Украинская национальная ассамблея – Украинская националистическая самооборона (УНА-УНСО) зарегистрирована Минюстом как политическая партия и примет участие в местных выборах в октябре текущего года, говорится в сообщении на сайте организации. Организация была зарегистрирована как партия 20 августа.

Стоит отметить, что в начале июля Минюст отказался регистрировать УНА-УНСО как политическую партию и признал, что бойцы организации во время Великой Отечественной Войны воевали на стороне фашистской Германии.

Напомним, 22 мая прошлого года Укргосреестр переименовал партию УНА-УНСО в партию Правый сектор, лидером которой является Дмитрий Ярош. Однако 7 апреля 2015 года УНА-УНСО решила возобновить самостоятельную политическую деятельность и избрала председателем Константина Фуштея.

Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Избирательная кампания стартует 5 сентября.

0

915

ЦИК Украины решил проводить выборы в Крыму и Севастополе: утверждена форма бюллетеней
2015-08-27
http://s2.uploads.ru/t/OWCIy.jpg

Центральная избирательная комиссия Украины утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней, а также формы протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования и результатах выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, размещенном на ее официальном сайте.

«Во время заседания Комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков для голосования в соответствующих избирательных округах. Установлено, что избирательные бюллетени для голосования в соответствующих избирательных округах должны быть одинаковыми по размеру, напечатаны на государственном языке на одинаковой бумаге и на одном листе, с текстовой частью только с одной стороны, соответствующего цвета и содержания», - говорится в сообщении.

Также было принято постановление ЦИК «О формах протоколов и актов избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов, по подсчету голосов избирателей на избирательных участках по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков.

0

916

Порошенко подписал указ о защите украинских прав и интересов в Крыму
2015-08-27
http://s2.uploads.ru/t/BR5uK.jpg

Президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны по защите имущественных прав и интересов Украины в Крыму и Севастополе. Глава украинского государства поручил правительству во главе с Арсением Яценюком подсчитать и возместить убытки от потери полуострова, сообщается на официальном сайте президента.

Согласно указу Порошенко, украинские министры обязаны в течение месяца провести переговоры с российской стороной по урегулированию спора между Украиной и Россией "о толковании и применении соглашения между кабинетом министров Украины и правительством России о поощрении и взаимной защите инвестиций".

Глава Незалежной поручил украинским министерствам привлечь юристов для оспаривания Украиной права на государственное имущество в Крыму, а также доходов, которые Киев не получил в результате "временной оккупации" полуострова. В частности, речь идёт о военном имуществе, объектах газотранспортной и энергетической систем, а также транспортной инфраструктуры. Украинцам, которые потеряли имущество в Крыму, должно будет помочь украинское Министерство юстиции.

"Учитывая необходимость дополнительных мер по защите прав и интересов, кабинет министров должен принять безотлагательные меры по активизации работы по возмещению убытков, нанесённых временной оккупацией части территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Источник: wwwtvc.ru

0

917

Arte: Юных рекрутов на Украине учат видеть врага в жителях с востока страны
2015-08-26
http://s7.uploads.ru/t/mJxjh.jpg

Посетив под Киевом «казарму, замаскированную под детский лагерь», корреспондент Arte обнаружил, что украинская пропаганда бьет по самым юным и неокрепшим умам. Здесь детей учат не только выживать и владеть оружием, но и разжигают в них ненависть к «врагам с востока Украины» и внушают желание пойти на фронт, чтобы «убивать сепаратистов». В Киеве пропаганда бьет ключом, причем нацелена она в том числе и на самых юных, сообщает Arte. Так, Министерство внутренних дел Украины открыло военный лагерь для детей, где маленьких девочек учат управляться с автоматом Калашникова. И эта инициатива даже никого не смутила, напротив - казарма, замаскированная под детский лагерь, пользуется откровенным успехом.

В тот день, когда корреспондент Arte посетил этот киевский лагерь, в котором сотни детей проходят военную тренировку, будущих потенциальных бойцов учили эвакуировать раненного на фронте товарища.

«Первое, что нужно сделать, - это забрать оружие раненого, а также проверить его руки. Он может прятать гранату, чтобы убить окружающих его сепаратистов», - объясняет инструктор Алексей, служащий в добровольческом вооруженном формировании «Азов».

Официально в этот лагерь принимают детей от 12 до 18 лет, хотя некоторые из них выглядят намного младше, отмечает корреспондент Arte. Кроме того, сложно с точностью определить, все ли из них попали сюда по собственной воле. По словам местного инструктора, дети приезжают сюда, чтобы приобщиться к жизни своих родителей, которые ушли на фронт на восток Украины.

Например, родители 12-летней Софии Толкачевой записали свою дочь в этот лагерь, после того как их мобилизовали в Мариуполе, говорится в репортаже. Она находится здесь уже два месяца и уезжать не хочет, хотя большинство детей проводят в лагере неделю, а затем их заменяют следующие 35 рекрутов.

Когда дети поют государственный гимн Украины, в строчки «сгинут наши враги» они вкладывают новый смысл, констатирует Arte. В то время как кровавый конфликт опустошает восточный регион страны, Киев в качестве ответный меры решил повысить уровень милитаризации и разжечь среди населения ненависть. И отныне эту ненависть внушают и детям.

26 августа 2015 ARTE Оригинал info.arte.tv

Источник: russian.rt.com

0

918

Новый "подлет" к Москве. США нашли применение своим "Рапторам
17:11,26.08.2015
http://s7.uploads.ru/t/E4b2y.jpg

Автор Михаил Шейнкман

То взлет, то посадка. То выдох, то вздох.
У них это быстро. Тут был бы предлог.
Способен на многое F-22.
Он – "Раптор", он хищник, он – с гуся вода.
Европе он точно все сделает "ОК".
Летает высоко. Жаль, ум недалек.

Такую песню испортили. Ведь самолеты первым делом должны быть. А они все на последний момент отложили. Потому что с самого начала ведут себя как "девочки". Ее же и слушают. Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс анонсировала намерение развернуть в Европе группировку новейших американских истребителей. Могла бы и не объяснять, что ради "поддержки и защиты союзников по НАТО". Все и так помнят, что именно она не так давно назвала Россию самой главной опасностью. Теперь, правда, ссылается на вышестоящее начальство. Это же глава Пентагона Эштон Картер объявил на минувшей неделе, что Россия представляет "очень и очень серьезную угрозу", и провозгласил "новый подход" к Москве. А где подход, там и подлет.

F-22 Raptor. "Хищник", по-нашему. Это у них – из последнего. Пятое поколение. Быстрей – только ПРО. Пока не говорят, когда, сколько и где именно они появятся. Однако уже торжественно обещают в случае конфликта сбивать "любые российские цели". Опять же без уточнения, за пределами России или сразу в ней. Ведь если разместить эти машины, скажем, в Харькове, они и взлететь не успеют, как окажутся около Москвы. Впрочем, пока Украину используют все же как предлог, а не как запасной аэродром. У Штатов в Европе этого добра и без нее хватает. Польша, Болгария, Румыния, Прибалтика. Набор все тот же. Бронетанковое железо им уже свезли. Теперь решили взять более высокую ноту.

Если они сделают, как решили, это будет, пожалуй, самый дорогой оберег в истории. Поскольку на большее эти ультрамодные истребители Европе все равно не сгодятся. Не думают же они, что когда-нибудь придется ими воспользоваться. Пару-тройку раз американские асы уже имели "счастье" почти соприкоснуться с российскими крыльями. Пентагон затем оправдывал бегство подчиненных "непрофессионализмом" противника. Зато на земле и в зоне безопасного полета F-22 – это должно быть внушительно и грозно. Такую технику Старый Свет еще не видывал. Да и Новый – не весь. Их сняли с производства в 2011 из-за нерентабельности и слишком высокой стоимости, успев произвести что-то около 190 штук. Так и стояли бы без дела, да "Исламское государство" кстати подвернулось.

Но всех "Рапторов" на его боевиков в Ираке и Сирии не бросишь. Чего доброго, и впрямь все базы террористов разнесут. "Животные" же. А вот Европа – это как раз то, что надо, чтобы пристроить тех, кто не занят реальной войной. Хоть что-то, но отобьют. Не атаку противника, конечно – они раньше заржавеют, чем она случится – так деньги, потраченные на их производство. Ведь обслуживать и содержать эти "игрушки" будет принимающая сторона.

Строго говоря, рапторы, в смысле динозавры, уже вымерли. Но если они все еще в природе встречаются, то это потому, что кто-то явно заблудился во времени. Хотя в этом перемещении F-22 из Америки в Европу есть и текущего момента истина. Цель они себе вроде бы наметили, а все одно – перелет.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150826/1208 … z3k0xUz5pv

0

919

pohabych написал(а):

Я не уверен, что к данному случаю подходит слово "боятся". Я вот, к примеру, закрыл свои аккаунты в Файсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках потому, что меня заметила активистка "Правого сектора" и обещала разыскать. Разыскать меня достаточно легко, т.к. я писал под своим истинным именем и фамилией. С учётом того, что до того меня обещал разыскать один из руководителей киевской "Просвиты" (фашист), я закрыл свои аккаунты. Ведь им легко меня найти, и ещё легче убить. Милиция будет им только помогать. Моего знакомого убили в доме профсоюзов и никто не наказан, никто никого не ищет. Если меня найдут, легко им не будет, это точно. Но у меня ещё есть семья. Но зачем так просто подставляться? Ведь нас всех так перебьют. Не лучше ли дождаться того часа (а он обязательно прийдёт), когда свою жизнь можно будет не бросить к ногам этих австралопитеков, а хотя-бы разменять на их поганые жизни? Вот и депутаты "косят", как могут, не желая высказаться прямо и быть убитыми животными о двух ногах либо на улице города, либо в застенках СБУ. Одесситы скажут своё слово, когда прийдёт час. Но есть два российских артиста, которых лично я никогда не желал бы видеть в Одессе. Это режиссёры и актёры Говорухин и Михалков. Это два дебила. Идиотам в Одессе точно делать нечего.

Похабыч, миленький, здравствуй!!! Наверно, к данному случаю нужно было подобрать другое слово. И скорее всего, до конца я не совсем понимаю, в какой аду приходится вам всем жить. Все, что я смотрю и читаю об Украине, напоминает мне довоенные репрессии в СССР, по крайней мере, по рассказам моей бабушки. Но, одно дело рассказы, а совершенно другое - жить при этом. И поэтому к твоим постам и постам Сакуры у меня особое отношение. Давно уже перестала верить СМИ. Сейчас читала твой пост, и у меня просто волосы встают дыбом. Гребаная майдановская демократия! Береги себя!!! Написала сумбурно, потому что страшно. Страшно, что бомбят, страшно, страшно что творят нацисты и очень страшно за детей, из которых просто лепят фашистов и убийц. Береги себя и свою семью!!!

0

920

https://cs7055.vk.me/c7008/v7008907/2c41f/mIzTu3CXXcI.jpg

0

921

«Все нормально, падаю!» — памятник актеру Леониду Быкову хотят снести в Киеве.

    «Правый сектор» призывает уничтожить памятник актеру Леониду Быкову в Киеве. Советская гимнастерка на герое фильма «В бой идут одни старики» возмущает радикалов. Сторонники эксремистской организации «Правый сектор» призывают уничтожить памятник актеру Леониду Быкову.

Монумент открыли в ноября 2001 года, к 58-ой годовщине освобождения Киева от германских войск. Несмотря на выведенную на украинском языке надпись «Військовим льотчикам присвячується. Леонід Биков», памятник, по мнению эксремистов, преисполнен пророссийской символикой. Погоны советской армии, ордена Боевого Красного знамени, звезда героя Совесткого Союза – все это смущает выкормышей новой власти Украины.

Сам Леонид Быков, воплотивший образ легендарного Маэстро в советской картине, родом с Украины, из села Знаменское Донецкой области, похоронен был в Киеве. С детства Быков мечтал стать летчиком, но не прошел отбор из-за маленького роста. Мечты о небе Быков воплотил в кино, его командир Титаренко.

Памятник героям-летчикам в парке Славы внесен «Правым сектором» в черный список монументов для полного уничтожения.

0

922

СБУ готовит провокацию в Донбассе с химическим оружием
. .alex1943 в Чт, 27/08/2015 - 20:23 Новость:

  Как стало известно Федеральному агентству новостей (ФАН) от собственного источника, в Славянске, оккупированном сейчас военизированными формированиями украинских националистов, готовится масштабная провокация. Как сообщает источник, один из местных жителей, просивший не обнародовать свое имя и профессию, в технологические помещения в районе Краматорской улицы на территории Завода высоковольтных изоляторов в Славянске доставлены баллоны с ядовитыми газами и контейнеры с ядовитыми веществами.

«Там есть хлор в баллонах, причем много, не меньше пяти крытых фургонов, а также контейнеры с маркировкой, которую я не понимаю, но в ней есть слова и значки «яд», «опасность», «не трогать без защиты». Все это привезли под видом поставки лаков и краски, но как выглядят упаковки лаков и краски я знаю, а то, что привезли сюда на прошлой неделе – это химическое оружие. На склад никого не пускают, его круглосуточно охраняют военные в форме без знаков различия, все дни суета какая-то странная.

При этом вчера (вторник, 25 августа – при. ред.) эти военные пили в «Цезаре» на Славкурорте и кто там рядом сидел, потом рассказывали, что военные кричали, что «сепарам устроят большую промывку, от которой те будут блевать кровью». Наши партизаны проверили эту информацию, есть понимание, что ВСУ и СБУ готовят провокацию против ополченцев – будто те собираются применить химическое оружие и пострадают мирные жители, покажут трупы по телевизору, а потом вмешается Европа и Америка. Я поэтому вам и звоню, что мы в Славянске не хотим быть подопытными кроликами и подыхать ради Порошенко или Америки. Расскажите всем, что Киев готовит провокацию с химическим оружием», — сообщил нам житель Славянска по телефону.

Эту информацию подтвердил еще как минимум один источник в регионе, сотрудник крупной транспортной компании, осуществляющий перевалку грузов с железной дороги на автомобильный транспорт. По словам этого источника, опасный груз доставлялся в сопровождении спецслужб Украины при участии военных и при полном содействии со стороны центральных и местных властей.

«У нас тут все, кому надо, знают, что скоро будет химическая атака со стороны сепаратистов, погибнут мирные люди. Кто в курсе, вывезли семьи, сами тоже в командировки смылись, остались те, кто не может уехать или не в курсе ситуации. Надо остановить этот дурдом как можно быстрее», — сообщил источник.

Примечательно, что по странному совпадению после утечки информации от персонала кафе «Цезарь» оно было обстреляно из гранатомета.
«В Славянске (Донецкая обл.) в ночь на 26 августа из ручного противотанкового гранатомета «Муха» обстреляли развлекательный центр «Цезарь», пострадавших нет. Об этом сообщает местное издание «Славгород». Как сообщается, взрыв прозвучал около 3:20 ночи.

«Как сообщил секретарь городского совета Олег Зонтов, был взорван кумулятивный снаряд, выпущенный из РПГ-18. Снаряд попал в развлекательный комплекс «Цезарь» в районе Славянского курорта. В результате получили повреждения хозяйственные постройки и кухня», — отмечает издание.

Представители органов власти ДНР отказались комментировать для ФАН информацию о готовящейся провокации, однако там отметили, что ранее со стороны киевских СМИ появлялась информация о том, что «сепаратисты готовят грязную атомную бомбу».

«Видимо, в Киеве поняли, что с ядерными материалами слишком много возни и следов, поэтому решили переключиться на химическое оружие. Думаем, они будут делать, как боевики в Сирии – сами применят его против своих же солдат и мирных жителей, а обвинят нас, после чего пригласят иностранных репортеров, покажут трупы и устроят скандал на весь мир с требованием бомбить нас силами НАТО», — пояснил источник в администрации ДНР.

В администрации Славянска, а также в пресс-службе ВСУ репортеру ФАН отказали в комментариях, сообщив, что «не хотят разговаривать с представителями агрессора».

0

923

6 часов назад | Политика | РБК
Порошенко и Могерини обсудили усиление санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко и верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерикой Могерини обсудили в минувший четверг, 27 августа, условия продолжения и усиления санкций в отношении России. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

https://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/48/70/g23117668_9148192777d716427f5a1d3ce4ba5d74.jpg

Встреча Порошенко и Могерини состоялась во время визита президента Украины в Бельгию.

Во время беседы Порошенко обвинил ополченцев в сознательном нарушении минских договоренностей о перемирии, имитации отвода тяжелого вооружения и провокационных обстрелах позиций украинских военных.

Президент и глава европейской дипломатии также обсудили подготовку к неформальному заседанию Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге 4—5 сентября, на котором среди прочего будут обсуждаться вопросы помощи Украине.

0

924

Порошенко: Киев прекратил огонь в Донбассе полгода назад

2015-08-27
http://antimaydan.info/images/369230.jpg

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции после переговоров с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером заявил, что огонь в Донбассе надо прекратить немедленно, не дожидаясь первого сентября. Запись конференции опубликовала телекомпания RT.

«Я, как президент Украины, заинтересован в том, чтобы договоренность стала действовать немедленно, сегодня в 13:20», - заявил Порошенко, комментируя достигнутую на переговорах в Минске контактной группой по урегулированию в Донбассе договоренность о прекращении огня к новому учебному году. «Я думаю, мы не должны ждать до 1 сентября», - подчеркнул украинский лидер.

По его словам, еще неделю ждать необязательно. Порошенко заявил, что прекратить огонь с 15 февраля - это «прямое обязательство российской стороны». Он отметил, что со своей стороны Киев прекратил огонь полгода назад. «Мое требование - прекратить огонь немедленно», - резюмировал президент Украины.

Источник: regnum.ru

Выкладывать информацию о высказываниях и всяких заявлениях властьпредержащих в Украине становится до тошноты неприятным!! Хочется сразу бежать мыть руки с антибактериальным мылом!! Сплошная гадость!!! А проще говоря - ДЕРЬМО!!! :x

0

925

БЛОК ПОЦЕНЮКА
2015-08-27
http://antimaydan.info/images/posts/pimg/pimg-369248.jpg

После того, как план Вальцмана напасть вместе с Германией и Францией на Россию, а затем действовать по обстоятельствам блестяще провалился в Берлине, осенний сценарий был существенно подкорректирован. Не поняли в Европе стратегический замысел украинского президента, скромно считающего себя гением мировой дипломатии. Бывает…

К тому же амеры серьезно нагадили Вальцману. Их, видите ли, не устраивает желание верховного главнокомандующего по-быстрому придушить своих политических конкурентов, чтобы стать главным петухом в курятнике. Они выдвинули суровое условие: «объединить все демократические силы в одну политическую силу, которая должна одержать убедительную победу на местных выборах». Вальцман ох… как удивился.

Он ведь как думал, мучаясь после вчерашнего? Премьера «собьет» аккурат накануне избирательной кампании, запланированной на октябрь. На худой конец, после выборов, в ходе которых Арсений Яценюк с разбега вляпается в собственное политическое дерьмо и благополучно в нем утонет. Одновременно «боевики», «сепаратисты» и «российские террористические войска» начнут «провокационное наступление». Они («боевики») об этом пока еще не знают, зато Вальцман в курсе. Под шум канонады можно запросто сделать так, что альтернативы гаранту нации и его «мощной» политической силе просто нет. И тут ему сказали: объединяйся, с…ка!

В соответствии с новым законом о местных выборах, запрещено участие политблоков в кампании. Следовательно, необходимо слить в одну партию «Солидарность», «Народный фронт» Арсения Яценюка и «УДАР» Виталия Кличко. С Кличко, понятное дело, никаких проблем нет. Он готов сливаться хоть в унитаз, если ему скажут. Политическая карьера Виталика закончилась после исторической фразы Виктории Нуланд, которая в вольном переводе звучала примерно так: «на х…й Кличко!». В результате Виталик стал мэром Киева, а не президентом Украины, как он думал. В президентских выборах Кличко не участвовал, поспособствовав таким образом реализации плана «Однотуровый Вальцман».

28 августа должен состояться объединительный съезд порошенковской «Солидарности» и «ударников» Кличко. Виталию обещали 25 процентов мест в общем списке, но не уточнили, проходные они или нет. Плюс гарантировали всяческую поддержку при баллотировании в мэры Киева. Расчет делается на то, что в столице проживает примерно двадцать пять процентов патриотов с ярко выраженным синдромом Дауна, и если они одновременно придут на выборы, то победа у Кличко в правом кармане.

Поэтому Вальцман даже не беспокоился о слиянии с Кличко. Сольется, куда же он денется. Однако коварные амеры предложили ему заняться предвыборным сексом с Яценюком. Вот этого верховный главнокомандующий не ожидал. Пришлось вести переговоры, давясь от чувства обиды. Чтобы стимулировать Вальцмана к довольно болезненному акту, ручная пиндосская социологическая контора «Рейтинг» на бабки американского агентства по международному развитию провела опрос. И, что самое главное, результаты замера общей температуры по палате выложили в открытый доступ. Выяснилось, что 67 процентов украинцев не одобряют деятельность Вальцмана. Напомним, что летом 2014 года за него проголосовало 55 процентов. Шокирующее падение. Амеры как бы намекают, что гарант нации не так уж и крут для того, чтобы выгребываться. У Арсения, конечно, дела еще хуже, поскольку уровень недоверия к премьеру достигает 84%. Тем не менее, Джеффри Пайетт, отбирая стакан у президента, настоятельно рекомендовал взять Сеню в партию, обещая поправить ему рейтинг. И действительно, накануне объединительного съезда с «УДАРом» абсолютно счастливый, я бы даже сказал, накуренный Яценюк неожиданно проводит чрезвычайное заседание правительства. Оказывается, кредиторы списали Киеву 20 процентов долга, а это почти четыре миллиарда долларов. Все, победа! На заседании правительства все плакали от счастья, поздравляли друг друга с реструктуризацией. Неожиданно вернувшийся из отпуска министр внутренних дел Арсен Аваков подарил министру финансов Наталье Яресько… гильзу от 120 мм снаряда, расписанную вручную неизвестной полтавской художницей. Сначала Яресько подумала, что Аваков подарил ей уникальное дилдо, и обрадовалась. Однако, рассмотрев подарок, слегка взгрустнула. Ну, такие там нравы, в правительстве.

Коррекция имиджа Яценюка перед выборами с подачи амеров идет полным ходом. Теперь Арсений соловьем запел о том, что «сэкономленные средства» от реструктуризации направит на повышение социальных стандартов. При этом все молчат, как они собираются отдавать оставшиеся 80 процентов долга.

Довольно неожиданное появление Авакова, которого Вальцман уже давно послал в Харьков меряться рейтингами с Кернесом в ходе борьбы за кресло мэра, свидетельствует об укреплении позиций Яценюка. Его уже нельзя вот так просто взять и послать на хер. Он же герой, спасший страну от дефолта. Плюс возник абсолютно счастливый Арсен Аваков, который опять по уши залез в финансовые потоки. Получается, что Вальцмана поимели два раза подряд. Сначала в Берлине, а теперь прямо в Администрации президента.

Смысл спаривания Порошенко и Яценюка в единую партию заключается в следующем. Прежде всего, США рассчитывают и дальше удерживать премьера и президента в состоянии динамического равновесия. Они не дают Вальцману зарыть Арсения в политическую могилу, принуждая сожительствовать с ним в формате единой партии. Следующий шаг – это создание «единой» мегафракции в Верховной Раде путем слияния «Блока Петра Порошенко» и «Народного Фронта» Арсения Яценюка. Ну а дальше должно состояться переформатирование парламентской коалиции и «апгрейд» правительства. Причем есть довольно высокая вероятность того, что Яценюк останется премьером до нового года.

Вальцман, несмотря на перманентные пьянки, понимает – это песец. У него был шанс подняться путем устранения своих политических конкурентов на фоне «победоносной войны» с Россией. Все было расписано, как по нотам. На роль премьера уже готовился бизнес-партнер Вальцмана, первый заместитель президентской парламентской фракции Игорь Кононенко. Переформатирование коалиции должно состояться под лозунгом – или «фронтовики» Арсения вливаются в ряды блока Вальцмана, или становятся изгоями.

И тут проявились все прелести внешнего управления страной. Вашингтон дал ряд ценных указаний, и все пришлось переигрывать. Арсений за сутки стал героем Украины, который спас страну от дефолта, Яресько получила дилдо в виде снаряда калибром 120 миллиметров (интересно, на что намекает Аваков), а Вальцман оказался лузером, которому не доверяют 67 процентов населения страны.

Надо сказать, что Яценюку тоже не хочется объединяться с Порошенко. В таком случае он полностью лишается самостоятельности, поскольку теряет фракцию в Раде. Уже нельзя шантажировать Вальцмана выходом из коалиции и досрочными выборами. Да и с премьерством тоже не все так плохо. Впереди еще зима. Угадайте с трех раз, кто будет отвечать за провал отопительного сезона? Кроме того, Вашингтон недвусмысленно дал понять, что следующим премьером Украины станет гражданка США Наталья Яресько. Именно под нее и замутили эпизод с реструктуризацией долга. Лавры как бы отдали Сене, но по умолчанию главной «героиней» является именно Яресько. Не зря же Аваков именно ей подарил расписанный снаряд крупного калибра. В качестве бонуса амеры гарантировали Арсению поддержку на досрочных президентских выборах. Ну а пока они должны слиться в одну партию.

Судя по всему, до октября попытаются не допустить резкого падения курса гривны, чтобы продемонстрировать «стабильность». А затем будут объяснять, почему минусовая температура в домах – это полезно для здоровья.

Александр Яблоков

Источник: antifashist.com

0

926

Граф Петр Шереметев заявил, что Россия покажет Европе, где раки зимуют
2015-08-27

Потомок великого боярского рода, являющийся гражданином Франции и России, жестко раскритиковал антирусскую политику ЕС и Олланда, в частности.

Политика Европейского союза и Франции в отношении России, введение санкций и агрессивная риторика политиков выглядят просто отвратительно и не красят Европу. Такое мнение в интервью LifeNews выразил потомок великого русского боярского рода, председатель Российского музыкального общества в Париже, ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова, председатель президиума Международного совета российских соотечественников граф Петр Шереметев.

- Это просто позор, что Европа таким образом нападает на российскую экономику. Президент Франции Франсуа Олланд - самый настоящий проходимец. Недавно он выступал по телевидению и грозил кулаком, что, дескать, он накажет Россию. Он ведет себя как последний мелкий коммерсант, потому что он всего лишь марионетка Обамы. Так же как и Англия с Германией. А цель США проста и понятна: они хотят унизить Россию, задавить ее. Ведь даже современные цены на нефть - это намеренная попытка нанести вред России. Франция же во внешней политике себя ведет самым мерзким образом. Как показала история с «Мистралями», она даже не держит свое слово, - сказал Шереметев.

По мнению Шереметева, антироссийская политика Олланда стоила ему политической карьеры, он растерял все народное доверие.

- Конечно, социалисты до сих пор поддерживают Олланда, но его рейтинг теперь лишь 22 процента. Он потерял как поддержку населения, так и собственное достоинство. У французов есть много причин быть недовольными Олландом - это высокие налоги, безработица, наплыв иммигрантов. При этом он не принял ни одной меры, чтобы улучшить социальное положение нации, народ просто обеднел. Крупный капитал бежит из Франции в Бельгию или Англию и перевозит туда свои активы. Франция сейчас находится в очень плачевном состоянии, и тем возмутительнее смотрится Олланд, который позволяет себе критику России за ее политику в Крыму на Украине, - сказал граф.

Также собеседник LifeNews отметил, что, несмотря на все давление извне, Россия сможет выстоять в этом противостоянии против ЕС и США и докажет в итоге свою правоту.

- Французские депутаты, которые были с визитом в Крыму, конечно же, потом получили по рукам. Ведь они отправились туда без разрешения генеральной ассамблеи парламента. Но они все равно увидели то, что сильно отличается от официальной позиции Олланда. Если по крайней мере 80 процентов населения Крыма за воссоединение с Россией и рады этому факту, то почему кто-то должен им запрещать это? Во всех проблемах Крыма виноват только Хрущев, который, будучи сам украинцем, вот так одним своим указом подарил полуостров Украине. Что же касается отношений России и ЕС, теперь будет очень сложно все вернуть. Нас оскорбили, и мы не будем сдаваться. Россия еще всем покажет, где раки зимуют, - сказал граф.

Граф Петр Шереметев прибыл в Москву, чтобы осмотреть бывшие родовые поместья - усадьбу «Останкино» и ВДНХ. По его словам, он остался очень доволен тем, как идет реконструкция дворца Шереметевых и прилегающего к нему парка.

  Граф молодец! Истинный патриот России и болеет за неё. Правильно оценил ситуацию с Крымом.

0

927

Октябрьский район Луганска подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ
. .soldier в Пт, 28/08/2015 - 00:58 Новость:

   Как сообщают в подразделениях Народной Милиции ЛНР, Октябрьский район Луганска подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ.

В ночь с 22.00 27 августа 2015 года, подразделения подконтрольные киевскому режиму открыли беспорядочный артиллеристский огонь в направлении Октябрьского района города Луганска. Предположительно под огонь ВСУ попал район прилегающий к садовому товариществу "Пригородное". Очевидцы сообщают, что артиллеристский огонь велся с позиций ВСУ в районе "Нижнетеплого" и "Ольховки".

О жертвах среди мирного населения и военнослужащих Народной Милиции ЛНР не сообщается.

На данный момент бой продолжается со средней интенсивностью. Подробности боя выясняются.

Напомним, ранее трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Украине, заседание которой прошло в среду в Минске, достигла понимания о необходимости добиться прекращения огня в Донбассе к началу нового учебного года.

Данный обстрел Луганска стал очередным свидетельством преступной политики киевского режима направленной на истребление мирного населения Донбасса.

Договоры с преступным киевским режимом не стоят даже той бумаги, на которой они написаны...

0

928

«Викинги» разгромили морскую пехоту ВСУ под Мариуполем и захватили знамя
. .vinodelov в Пт, 28/08/2015 - 08:35 Новость:

http://antimaydan.info/images/369325.jpg

    Сообщение от бойцов ДНР: «Ополченцы отряда „Викинги“ на южном фронте совершили разгром подразделения морской пехоты ВСУ и захватили знамя вражеского отряда, опозорив тем самым военную честь украинских оккупантов».

Правый сектор, между тем, вчера сообщил о больших потерях ВСУ на южном фронте, под Старогнатовкой.

Командир штурмовой роты 5-го отдельного батальона ДУК «Правого сектора» Александр Карась: «В секторе М потери под Старогнатовкой у 72-й бригады и 41-го батальона составили 21 человек, а также большое количество раненных. Об этом Карась написал на своей странице в Facebook. По его сообщению правосека, в моргах Волновахи какую-либо информацию о погибших давать отказываются.

В то же время, пресс-офицер сектора «М» (Мариуполь) Ярослав Чепурной также сообщил о серьезных потерях, однако конкретных цифр не назвал.

Сообщение от викингов на это время выглядит так: «26 августа, село Белая Каменка. С 16:30 до 17:40 украинская сторона в очередной раз порадовала «безукоризненным соблюдением минских соглашений», позиции викингов подверглись интенсивному обстрелу со стороны ВСУ из гаубиц, БМП-1 и БМП-2. Огонь был настолько плотным, что остатки села сметены в пыль. Также укры били по дороге, связывающую Белую Каменку с поселком Новая Ласпа. Повсюду дым, под ногами шуршат осколки…

Ждем очередного «проявления перемирия». От 3-й роты Боцмана МСБ «Викинги» отдельный привет господам из ОБСЕ, ждем их на наших позициях для документирования «перемирия».

0

929

http://cs622018.vk.me/v622018283/10d/Q54z-TcVocU.jpg

0

930

Порошенко требует от России заплатить за Крым
2015-08-28
http://antimaydan.info/images/posts/pimg/pimg-369252.jpg

На что может пойти Киев под предлогом компенсаций

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о реализации неких мер «по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины». Иными словами киевские власти попытаются что-то предпринять, чтобы потребовать от России «возмещения убытков», которые понесла Украина из-за потери Крыма.

«В частности, ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав», — цитирует сообщение пресс-службы президента Украины ТАСС.

Правительство Украины в течение месяца должно принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Украиной и Российской Федерацией «о толковании и применении соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций».

Главным образом Киев намерен «защитить свои права» на имущество воинских частей и другое военное имущество, объекты газотранспортной и энергетической систем, транспортной инфраструктуры, рыбного хозяйства и флота рыбной промышленности.

С того самого момента, когда подавляющее большинство жителей Крыма проголосовало за возвращение республики в состав России, Украина грозила всяческими карами, как собственно крымчанам, так и нашей стране в целом.

До сих пор серьёзно осложнить жизнь Крыму Киеву не удавалось. На что сегодня может пойти Киев, чтобы попытаться «возместить ущерб» от потери полуострова?

А кто ответит за пять миллионов славянского полона?

— Украина, как и прежде, имеет два основных инструмента для того, чтобы осложнить жизнь Крыму: перекрыть электричество или воду, — говорит президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. — До сих пор, несмотря на все угрозы, сделать этого у Киева не получилось. Не думаю, что получится и впредь.

Что касается имущества России на территории, которую контролирует режим Петра Порошенко, то здесь, конечно, простор для спекуляций большой. Однако не надо забывать, что Украина, несмотря на все демонстративные недружественные шаги в отношении России, по-прежнему, поставляет на наш рынок немало самой разной продукции, и, кроме того, сильно зависит от российского газа.

Наконец, Украина также имеет на территории России объекты недвижимости, заводы и т. д. Поэтому Киев при всём желании не сможет развязать неограниченную охоту на российские активы на своей территории, так как всегда будет риск ответных мер со стороны России.

«СП»: — То есть ждать волны «национализации» российской собственности на Украине не стоит?

— Теоретически, Украина могла бы попробовать «отсудить» собственность одного из российских госбанков, действующего на её территории. Но это почти неизбежно приведёт к уходу этого банка с территории «незалежной». И как перенесёт это финансовая система самой Украина в условиях нестабильности — вопрос открытый.

Есть ещё «сотовый сегмент». Российские компании мобильной связи опосредованно присутствуют на украинском рынке через своих «дочек». Киев может попытаться изъять у них оборудование и недвижимость. Однако и здесь не всё так просто. Подобные акции могут привести к перебоям в работе мобильной связи, что Киеву в преддверии осенних региональных выборов крайне невыгодно.

При этом в юридическом смысле ситуация по Крыму в международном сообществе не получила однозначной оценки. Кроме того, сейчас попытки отнять российскую недвижимость или другие активы «за Крым» могут быть восприняты как давление на Россию с целью сорвать минский переговорный процесс.

Пока что на Украине идёт выборочная охота на недвижимость неугодных российских чиновников. В основном это касается жителей Крыма. Хотя юридически эта ситуация тоже выглядит, как минимум, странно. Так как Киев не признаёт Крым частью России, то получается, что он наказывает жителей Украины, решивших сменить гражданство. А за смену гражданства вообще-то наказаний не предусматривается.

Арестовывать имущество России в Евросоюзе по искам Киева — это значит ещё больше ссориться с нашей страной. А европейцы, пока остаются надежды на урегулирования конфликта в Донбассе, не хотели бы делать этого.

Поэтому данный указ Порошенко не что иное, как очередной инструмент информационной войны. Да, отдельные собственники из России будут терять имущество на Украине. Большого влияния на экономические взаимоотношения России и Украины это не окажет, хотя шуму будет много. А именно это и нужно кабинету Порошенко, чтобы показать, что «агрессоры» несут заслуженное наказание, что Украина не смирилась с потерей Крыма и т. д.

«СП»: — В случае обострения ситуации в Донбассе, можно ли ждать, что на Западе будут арестовывать российское имущество «по просьбе» Украины в качестве «компенсации» за Крым и даже Донбасс?

— В ближайший период я не жду этого. В наиболее развитых экономически странах ЕС — Франции и Германии — близятся выборы. Обострять отношения с Москвой на этом фоне особенно рискованно. Во Франции, как показали последние опросы, на сегодня наиболее популярный кандидат в президенты Марин Ле Пен. А именно она выступала за нормализацию отношений с Россией. Таким образом, не учитывать настроения избирателей Париж и Берлин не смогут.

Хотя отдельные эксцессы и здесь возможны. Но, скорей всего, попытки изъятия собственности будут решаться судом. Судебные процессы затянутся на 2−3 года. Не факт, что к тому времени Украина ещё будет существовать.

— Думаю, что Киеву, прежде чем предъявлять какие-то требования имущественного характера к России, не мешало бы выплатить все долги, — говорит директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. — Как долги за российские энергоресурсы, так и кредит в 3 миллиарда долларов, полученный от нас ещё в 2013 году. Кроме того, существует ещё не посчитанный структурный долг за уже изъятую на Украине российскую собственность.

Вот после того, как все эти долги будут погашены, Украина могла бы поставить вопрос о том, что и сколько мы должны компенсировать из-за того, что в результате референдума республика Крым вошла в состав России. Кроме того, вообще все разговоры о большом экономическом ущербе Украины от потери Крыма — разговоры в пользу бедных. Та собственность, которая принадлежала украинским предпринимателям и была надлежащим образом документально оформлена, сохраняется за ними.

Другое дело, что олигархи, финансировавшие нацистские и просто полубандитские воинские формирования, совершавшие преступления против мирного населения в Донбассе и граждан Российской Федерации, потеряли свою собственность в результате судебных процессов.

Российский спрос жестко формирует новую курортную структуру полуострова

Думаю, что указ Порошенко носит популистский характер. Он призван показать украинцам, что правительство не забыло про Крым. И не более того.

«СП»: — Может ли Запад, вопреки здравому смыслу, начать арестовывать наше имущество за рубежом по просьбе Киева?

— Исключать это нельзя, к сожалению. Мы видим, много абсурдных явлений в современной внешней политике. Самый свежий пример, когда третьему лицу в России — спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко создают неприемлемые условия для участия в международном мероприятии. Даже во времена «холодной войны», которая у нас долгое время была этаким примером крайне недружественной внешней политики, не доходило до такого.

Но надо понимать, что на любой необоснованный отъём российской собственности мы, как это принято в международной практике, ответим адекватными мерами.


Источник: svpressa.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » Юстициарий » "GAME OF THRONES" наших дней-12


Создать форум. Создать магазин