ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков счастья


50 оттенков счастья

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Автор: Ann-Christine

Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Основные персонажи: Анастейша Стил (Ана), Кристиан Тревельян-Грей

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность, POV, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Макси, написано 157 страниц

Описание:
Продолжение фанфика "50 оттенков надежды".

Новая жизнь, новые враги, новые испытания, новые тайны...
Смогут ли Ана и Кристиан сохранить свое счастье?

0

31

Утренний свет пробуждает меня ото сна. Я широко зеваю и поворачиваюсь в сторону будильника. Полуоткрытым глазом смотрю на часы. Ох ты черт! Уже восемь. Я быстро встаю с кровати и бегу в ванную.

Быстро приняв душ, я судорожно пытаюсь выбрать себе одежду на работу. Останавливаюсь на черных облегающих брюках, белой атласной блузке и черном пиджаке. Хм, слишком официально, но мне сейчас не до этого. Я с досадой смотрю на свое отражение в зеркале.

Мои темные круги под глазами портят и без того печальную картину. Накрасившись, я беру свою сумочку и выхожу в гостиную. Миссис Джонс уже накрыла завтрак. Хм, где же Кристиан?

-Доброе утро, миссис Грей, - радостно говорит она.
-Доброе утро. А Кристиан уже уехал?
-Нет, мистер Грей у себя в кабинете. Что вы будете на завтрак?

Я быстро смотрю на часы. Проклятье, я уже опаздываю.

-Я поем на работе. Не могли бы вы…
-Она поест здесь, Гейл, - строго говорит Кристиан.

Я оборачиваюсь и щурю глаза. Кристиан окидывает меня оценивающим взглядом, и в его глазах моментально появляется голодный блеск. Он медленно подходит ко мне и запечатлевает на моих губах краткий, но настойчивый поцелуй.

-Доброе утро, миссис Грей. Вы так сладко спали, что я не стал вас будить, - говорит он волнительным тоном.
-Но я уже опаздываю, Кристиан.

Кристиан закатывает глаза и очень тяжело вздыхает.

-Работа никуда не денется, - говорит он. – Не забывай, кто здесь босс.
-Но…

Кристиан направляет на меня свой пронзительный взгляд.

-Но что? – говорит он и вопросительно поднимает бровь.
-Ничего…, - выдыхаю я.
-Кстати, я договорился с доктором Грин, что мы приедем к ней завтра.
-Хорошо, - отвечаю я.
-Пойдем завтракать, Ана - говорит он и ведет меня к столу.

***

Все утро на работе проходит довольно сумбурно. Оказывается, Хлоя перепутала даты, и писатель, на которого мы возлагаем большие надежды, придет с минуты на минуту.

-Простите меня, миссис Грей, - виновато говорит она, - я не понимаю, как так вышло.

Я недовольно поджимаю губы. Хорошо, что я успела заранее подготовить все документы, а то мы выглядели сегодня как полные идиоты!

-Ладно, все нормально, - бормочу я, - но чтобы больше такого не было, Хлоя. Этот писатель очень важен для нашего издательства. Это большая удача, что он согласился сотрудничать с нами.
-Еще раз извините, миссис Грей, - лепечет она. – Хотите чаю?
-Нет, спасибо. Мне нужно подготовить еще кое-какие бумаги.

Хлоя уходит, а я начинаю рыться в ящиках, пытаясь найти нужную папку. Открываю нижний ящик, и мой взгляд моментально застывает на трех комочках бумаги. Эти чертовы письма. По телу пробегает дрожь, и я резко захлопываю ящик. Нет, не сейчас. Я должна сосредоточиться на работе.

Через полчаса я и еще несколько редакторов собираемся в зале заседаний. Мне не терпится посмотреть на этого талантливого человека и лично пожать ему руку. Я делаю кое-какие пометки в ежедневнике и не замечаю, как дверь кабинета распахивается. Все редакторы сразу же начинают переговариваться, а Хлоя тихонько хлопает меня по руке.

-Миссис Грей, - шепчет она.

Я бросаю на нее вопросительный взгляд, и она кивает в сторону двери.

Я резко поворачиваю голову, и мои глаза расширяются от удивления. Черт возьми! Не может быть…

-Доброе утро. Полагаю, вы ждете именно меня, - говорит человек, и в следующую секунду наши взгляды встречаются….

0

32

Глава 11
С огромным интересом я разглядываю человека, который, также как и я, не скрывает своего удивления. Передо мной стоит мой вчерашний спаситель. Как это возможно? Я еще раз читаю данные о нашем писателе, которые лежали у меня прямо перед лазами. Клайм Малкольм…. Майкл…Клайм…Черт!

-Мистер Малкольм? – неуверенно спрашиваю я парня.

Он широко улыбается и садится прямо напротив меня.

-Совершенно верно, - почтительно отвечает он.
-Я так полагаю, все уже в сборе, и мы можем начать, миссис Грей? - говорит один из редакторов.
-Конечно, - немного скованно отвечаю я.

Я еще раз бросаю взгляд на Майкла или Клайма…Черт бы побрал его имя! Он немного нахмурился. Хм, странно. Что ему не понравилось?

-Итак, мистер Малкольм, - немного неуверенно говорю я. Проклятье! Я должна собраться! – Мы очень рады, что вы согласились сотрудничать с нами.
-И вам спасибо, Анастейша, - говорит он с теплотой в голосе и слегка улыбается.

Все редакторы, услышав мое имя, с удивлением смотрят то на меня, то на Майкла. Румянец приливает к моему лицу, заставляя меня опустить голову и тяжело вздохнуть. Я чувствую, что неловкость начинает на меня давить. Никто не должен знать о вчерашнем инциденте. Я не хочу, чтобы обо мне пошли слухи.

-Надеюсь, что все пройдет именно так, как мы и планируем, - говорю я серьезным тоном. – Поэтому, мы нацелены только на успех.
-Мистер Малкольм, Клайм – ваше настоящее имя? – спрашивает один из редакторов.
-Нет, это мой псевдоним. Мое настоящее имя, - говорит он и переводит взгляд на меня, - Майкл. Миссис Грей это известно.

Я немного щурю глаза, потому что эта ситуация начинает меня немного злить. Я слышу тихое перешептывание рядом с собой. Черт возьми!

После обсуждения всех формальностей, это напряженное совещание наконец-таки заканчивается. Боже мой, я думала оно будет длится целую вечность! Все редакторы расходятся, и в зале заседаний остаемся только мы с Майклом. Я быстро собираю свои папки со стола и скорее спешу к выходу, но ввиду своей неуклюжести, я спотыкаюсь о ножку стула, и вихрь из сотни бумаг взлетает на воздух, словно праздничный фейрверк. Майкл подлетает ко мне и успевает удержать меня на ногах. Мое подсознание с ужасом хлопает себя по лицу и неодобрительно качает головой: «Какая же растяпа! И кому я даю советы!» - ворчит оно.

Сейчас я не обращаю на него внимание, потому что я краснею, как рак, на глазах у Майкла. Мне ужасно неловко. Я думала, хуже дурацкого совещания уже ничего не будет!

-Вы в порядке, Анастейша? – с волнением в голосе спрашивает Майкл. Он заботливо смотрит мне в глаза, и от этого мне становится не по себе.
-Да, все нормально.
-Я спасаю вас уже во второй раз, - говорит он с улыбкой на лице.
-Извините, мне ужасно стыдно за то, что только что произошло, - смущенно говорю я.
-Не извиняйтесь, - подбадривающе говорит он. – Такое случается с каждым.
-Еще раз простите, - виновато говорю я и начинаю поднимать бумаги с пола.

Майкл садится на корточки и начинает помогать мне. Черт, ему лучше уйти.

-Значит, вы замужем? – настороженно спрашивает он. Я хмурюсь. Какое отношение это имеет к работе?
-Да, - говорю я. Я слышу тяжелый вздох рядом с собой. Что это с ним?
-Понятно, - бормочет он.

Между нами повисло молчание, а это даже к лучшему. Мне не придется отвечать на неудобные вопросы, которые могут поставить меня в неловкое положение. Разобравшись с бумагами, я сгребаю все в одну кучу, но Майкл выхватывает папки у меня из рук.

-Я вам помогу. Они слишком тяжелые, - заботливо говорит он.
-Спасибо, - бормочу я, и мы идем в мой кабинет.

0

33

Уже возле двери ко мне подлетает Хлоя.

-Миссис Грей, вам звонил мистер Грей. Он сказал, что не может до вас дозвониться, - запыхавшись, говорит она. – Я сообщила ему, что вы на совещании.

Ох, черт! Я оставила свой телефон у себя в кабинете. Кристиан наверное снова взбесился. Я уже собираюсь закатить глаза, но тут же одергиваю себя, потому что рядом со мной стоит Майкл.

-Он просил что-нибудь передать? – интересуюсь я.
-Нет, миссис Грей.

Я бросаю взгляд на Майкла. Он внимательно на меня смотрит, и, судя по всему, ему не очень нравится этот разговор.

-А когда он звонил?
-Примерно полчаса назад.
-Хорошо, спасибо, Хлоя.
-Что-нибудь еще? – вежливо спрашивает она.
-Нет, - говорю я, - хотя постойте. Мне не присылали больше никаких писем?

Этот вопрос мучил меня все утро. Если я увижу хотя бы еще одно письмо, я точно сойду с ума.

-Нет, миссис Грей, - неуверенно говорит она. – Ничего не было.
-Ладно. Можешь идти.

Мы заходим в мой кабинет. Майкл сгружает все папки и бумаги на стол.

-Ну, вот и все, - весело говорит он и широко улыбается.
-Спасибо, вам, - вежливо говорю я.
-Кстати, я надеюсь, наш совместный обед остается в силе, - с интересом в голосе говорит он.

Я уже не уверена, хорошая ли эта идея. Кристиан явно будет против, но ведь Майкл спас мне жизнь вчера. Если бы не он, я бы уже тут не стояла. Я внутренне борюсь с собой, не зная, что ответить Майклу.

-Ээм, да, думаю все еще в силе, - говорю я, и на моем лице появляется кривоватая улыбка.
-Может быть, мы могли пообедать прямо сейчас? – спрашивает Майкл, глядя на часы.

В следующий момент двери кабинета открываются, и на пороге показывается Кристиан. Черт, как же он не вовремя! Хотя стойте, что он здесь забыл?

Он щурит глаза и пристально смотрит на Майкла, а затем на меня.

-Кристиан? – удивленно говорю я.

Майкл с невозмутимым лицом смотрит на моего мужа. Ничего не ответив, Кристиан подходит ко мне и нежно целует в щеку на глазах у Майкла. Вообще-то, я здесь разговариваю, но похоже, ему совершенно на это плевать.

-Познакомься, - говорю я Кристиану. – Это наш новый автор, Майкл Малкольм. Мы возлагаем на него очень большие надежды.

Я стараюсь хоть как-то разрядить атмосферу в кабинете, которая уже и так накалилась до немыслимых пределов.

С совершенно невозмутимыми лицами Кристиан и Майкл пожимают друг другу руки.

-Мистер Майколсон, Кристиан Грей, - строго говорит он.

Я искоса смотрю на Кристиана и ощущаю даже на себе ту холодность, которая исходит от него в данный момент. Он просто испепеляет взглядом Майкла.

-Мистер Грей, рад с вами познакомится.
-Что ты здесь делаешь, Кристиан? – тихо спрашиваю я.
-Я приехал за тобой, - ласково говорит Кристиан и нежно обнимает меня за талию.

Он кладет руки на мой округлившийся живот и аккуратно его поглаживает. Я поджимаю губы и слегка улыбаюсь, глядя на Майкла. Я же знаю, зачем Кристиан все это делает. Я хочу толкнуть его локтем, но Майкл это заметит. Чертов идиот, Кристиан Грей!

Майкл бросает взгляд на мой животик, и, когда до него наконец доходит суть происходящего, на его лице моментально появляются жевалки.

Он делает вдох и выдох полной грудью, а затем резко смотрит прямо мне в глаза.

-Пожалуй, мне пора, - говорит он серьезным тоном.

Кристиан слегка улыбается, и я щурю глаза. Он рад, что Майкл уходит. Мое подсознание закатывает глаза: «Тебя вечно что-то не устраивает», ворчит оно на меня.

-Всего доброго, мистер Малкольм, - говорит Кристиан с победной улыбкой на лице.
-До свидания, мистер Грей, - говорит он ледяным тоном. – Анастейша.

Когда он произносит мое имя, его голос сразу же меняется. В нем отчетливо слышны нотки теплоты. Он одаривает меня легкой улыбкой и уходит.
Кристиан зарывается носом в мои волосы и еще крепче прижимает меня к себе, но я отталкиваю его.

-Что такое? – удивленно спрашивает он.
-Как ты себя ведешь, Кристиан? – сердито говорю я, скрестив руки на груди.
-А как я себя веду? – говорит он с невинным взглядом на лице. Я щуру глаза и тяжело вздыхаю.
-Ты напугал бедного человека, что он умчался отсюда сломя голову!

Кристиан моментально делает серьезное лицо, но в его глазах пляшут смешинки.

-Правильно, потому что он хочет получить то, что принадлежит мне. Подумать только, что у тебя появляются ухажеры, даже когда ты беременна!

Я открываю рот от удивления.

0

34

-Ухажеры? – ошарашено спрашиваю я.

Он кивает. Нет, вы только посмотрите на него!

-Какие к черту ухажеры, Кристиан. Почему ты считаешь всех мужчин моими поклонниками!

Кристиан щурит глаза, и пригвождает меня своим пристальным взглядом.

-Во-первых, потому что так оно и есть, а во-вторых…
-Давай прекратим этот бессмысленный разговор, - устало говорю я. – Ты все равно никогда меня не слушаешь!
-Я всегда тебя слушаю, Анастейша, - ласково говорит он. – Как ты себя чувствуешь сегодня?
-Я устала, - говорю я и зеваю.

Кристиан усмехается и крепко обнимает меня, от чего я испытываю настоящее чувство легкости. Он нежно целует меня в лоб, щеки, нос, а затем его губы накрываю мои. Его настойчивый поцелуй сразу же успокаивает меня, и наша маленькая ссора сразу уходит на второй план. Он нехотя отстраняется от меня и тяжело дышит.

-Нас ждет доктор Грин, - говорит он, пытаясь восстановить дыхание.

В кабинет кто-то стучится.

-Миссис Грей, извините, - говорит Хлоя, заметно краснея, - вам пришло письмо.

Во мне все моментально холодеет. Сердце начинает ускорять свой ритм, и я нервно смотрю на Кристиана. Хлоя подает мне конверт, и я нерешительно его открываю. Я не смотрю на Кристиана, потому что он поймет все только по моему взгляду.

Мои дрожащие руки выдают меня с головой. Проклятье! Я достаю оттуда знакомый листок бумаги и читаю:

Видимо, ты решила не прислушиваться к моему совету, а зря. Тебя предупредили, но ты предпочла наплевать на все и идти дальше. Так знай, у тебя ничего не выйдет. Уж я об этом точно позабочусь….

Мои глаза округляются, и я нервно сглатываю. Черт возьми! Я чувствую, как от страха потеют мои руки. Господи, что же делать?

-Что там такое, Анастейша? – настороженно спрашивает Кристиан.

Я резко поднимаю голову и смотрю на него широко распахнутыми глазами. Он хмурится, и нетерпеливо ждет моего ответа…

0

35

Глава 12
Кристиан вопросительно поднимает бровь и ждет моего ответа. Проклятье! Это письмо совсем некстати.

-Что это за письмо, Ана? – повторяет он свой вопрос.
-Это по работе. От одной писательницы, - отвечаю я дрожащим голосом и подхожу к столу. – Потом разберусь.

Я открываю нижний ящик, где уже начинает собираться кучка из этих чертовых писем. Вкидываю туда новый конверт и захлопываю ящик.

Когда я поднимаю голову, то ловлю на себе внимательный взгляд Кристиана Грея. Господи, главное, чтобы он не начал доставать меня расспросами.

-Ты готова? – спрашивает Кристиан серьезным тоном.
-Да.

Он помогает мне надеть пальто, подает сумку, и мы выходим из кабинета.

-Всего доброго, мистер и миссис Грей, - говорит Хлоя.
-До свидания, Хлоя, - вежливо говорю я.

Мы садимся на заднее сиденье, и Тейлор отъезжает от издательства.

-Тебя что-то беспокоит? – спрашивает Кристиан. Я резко бросаю взгляд в его сторону. Черт, неужели, это так заметно?
-С чего ты это взял? – неуверенно спрашиваю я.
-Мне кажется, ты что-то недоговариваешь, - бормочет он. Кристиан крепко сжимает мою ладонь и ласково поглаживает костяшки пальцев.
-Я просто волнуюсь из-за приема у доктора Грин, - вру я.

На самом деле, я совершенно спокойна по этому поводу. Меня беспокоит кое-что другое.

-Не волнуйся, - подбадривающее говорит Кристиан. – Все будет хорошо.

Я отворачиваюсь к окну и погружаюсь в свои запутанные мысли. Кто же стоит за всем этим? Как мне это узнать? Все эти угрозы зашли слишком далеко, а я не могу сейчас так рисковать. «Расскажи все Кристиану», - советует мне мое подсознание. Я не обращаю на него внимания и все начинаю обдумывать, как я смогу выйти на след моего недоброжелателя.

-Миссис Грей, мы приехали, - вырывает меня из моих мыслей Кристиан.

Я подпрыгиваю на сиденье и быстро моргаю. Кристиан хмурится и пристально следит за моей реакцией.

Мы выходим из машины и заходим в здание больницы. Тейлор остается у стойки регистрации, а мы с Кристианом поднимаемся на второй этаж в кабинет доктора Грин. Перед тем, как зайти Кристиан резко останавливается и обращает на меня свой серьезный взгляд.

-Что такое? – непонимающе спрашиваю я.

Он аккуратно заправляет за ухо выбившуюся прядь волос, наклоняется и нежно целует в губы.

-Если тебя что-то будет беспокоить – скажи мне, - говорит он с волнением в голосе. – Ты мне обещаешь?

Я смотрю на него виноватым взглядом. Как я могу ему это обещать, если я уже скрываю от него историю с письмами? Я слегка сглатываю и пытаюсь выдавить улыбку.

-Обещаю, - тихо говорю я.

«Какая же ты врунья!» - ругается на меня мое подсознание. Знаю я, знаю! Но как бы вы поступили в моей ситуации?

В глазах Кристиана мелькает ледяной блеск, который быстро сменяется теплотой и любовью.

-Хорошо, - говорит он. – Теперь пойдем узнаем, кто уже у нас будет.

Мы заходим в кабинет, и доктор Грин почтительно нас приветствует.

-Прошу прощения, что я не смогла к вам прийти в прошлый раз, - смущенно говорю я. – У меня были…

Когда я говорю последнее предложение, рука Кристиана еще сильнее обхватывает меня за талию. Черт, он злится!

-Доктор Грин, Анастейшу чуть не сбила машина, - говорит он строго. – Я беспокоюсь, что она могла как-то пораниться, или ребенок мог пострадать.
-Какой кошмар! – ошарашено говорит доктор Грин. – Как вы себя чувствуете, миссис Грей?

Я смотрю на Кристиана с кислой физиономией. Благодаря ему, сейчас мне предстоит полный досмотр. Мысленно я закатываю глаза и с досадой в душе готовлюсь к долгим часам мучений.

-Все хорошо, доктор Грин, - говорю я.

И это чистая правда! После нашего маленького медового месяца я чувствую себя просто превосходно!

-Ну что же, тогда приступим, - говорит доктор Грин.

Все оказалось гораздо проще и быстрее, чем я ожидала. Через двадцать минут, Кристиан помогает мне лечь на кушетку. Настал самый важный момент. Сейчас мы узнаем, кому там пришлось несладко все эти месяцы.

0

36

Кристиан гладит мою руку и снова смотрит на экран. Он выглядит таким сосредоточенным, как будто вот-вот будет обсуждать какую-нибудь важную сделку.

-Итак, - говорит доктор Грин и внимательно всматривается в экран компьютера. – Вот наш малыш. Он уже заметно подрос, и сейчас мы посмотрим, кто же у нас прячется.

Я стискиваю ладонь Кристиана, и он с удивлением переводит взгляд на меня. На его лице мелькает тень улыбки, от чего я заметно успокаиваюсь.

-У вас будет девочка, - заявляет доктор Грин, и на моем лице расплывается улыбка.
-Еще одна женщина, - обращается ко мне Кристиан. Он широко улыбается, и я не в силах устоять перед ним.
-Роды будут приблизительно в середине июля, - добавляет доктор.
-Хорошо, - говорю я.
-Можете одеваться, - говорит она.

Я неохотно встаю и лениво надеваю блузку и пиджак. Доктор Грин выписывает мне список витаминов, который мистер Грей бесцеремонно присвоил себе.

-Благодарю, доктор Грин, - строго говорит Кристиан. – Пойдем, Ана.
-До свидания, - говорю я доктору.
-Всего доброго, миссис Грей.

По дороге домой я кладу голову Кристиану на плечо и закрываю глаза. Весь это сумбурный день здорово вымотал меня. Не думала, что так устану, проработав лишь полдня!

-Устала, малышка? – ласково спрашивает Кристиан.
-Ммм, - мурлычу я.
-Это да или нет? – переспрашивает он игривым тоном.
-Ммм.

Я так хочу спать, что не могу произнести и слова.

-С вами приятно общаться, миссис Грей, - говорит он, добавляя нотки сарказма. Я слегка улыбаюсь. – Надеюсь, моя дочка будет разговорчивей, чем ее мама.

Я хихикаю и поднимаю голову. Кристиан смотрит на меня хитрым взглядом, от которого по телу пробегает приятная дрожь.

-Что вас так позабавило, миссис Грей? – говорит он совершенно невозмутимым тоном, но в его глазах пляшут смешинки.
-Вы, мистер Грей, - отвечаю я.

Он удивленно вскидывает брови, а затем быстро целует меня в губы. Ох, кое-кто может быть иногда таким романтичным.

Мы подъезжаем к Эскале и поднимаемся наверх. Кристиан ушел в кабинет. Миссис Джонс уже накрывает обед, а Тедди рисует за столом.

-Добрый день, миссис Грей, - приветливо говорит она.
-Здравствуйте, миссис Джонс.

Я подхожу к столу и сажусь рядом с Тедди.

-Привет, сынок, - говорю я и со всей нежностью целую его в маленький лобик. – Как твои дела?
-Мама, мама, - весело говорит он и машет у меня перед глазами своим фантастическим рисунком.
-Давай посмотрим, что ты там нарисовал, - говорю я с заинтересованностью в голосе.
-Масина, мама. Сматли, масина, - говорит Тедди, и я непроизвольно смеюсь.
-Чем ты так рассмешил маму, малыш? – ласково спрашивает Кристиан и садится рядом с нами.
-Покажи папе свою машину, Тедди.

Тедди с серьезным видом разглядывает свой рисунок, и на секунду мне кажется, что передо мной маленький Кристиан. Подумать только, как они похожи…

Кристиан рисует Тедди еще одну машину, и малыш заворожено следит за всем процессом. Мое сердце наполняется безграничной радостью от такой прекрасной семейной картины. «Расскажи ему о письмах, идиотка!», напоминает мне мое подсознание, которое всегда любит испортить мне настроение. Я расскажу ему, но не сейчас, когда все так хорошо.

***

0

37

Я лежу в кровати, и жду, пока Кристиан присоединится ко мне.

-Заждались, миссис Грей? – спрашивает он, заходя в спальню.
-Да, мистер Грей. Ваш бизнес - такой утомительный, - говорю я и широко зеваю.

Кристиан ложится рядом со мной и кладет руку на мой живот.

-Как поживает моя дочка?
-Я думаю, она отчаялась ждать, и уже давно спит, - отвечаю я сонным голосом.

Кристиан ласково проводит рукой по моей щеке, и я легонько к ней прислоняюсь. Он наклоняется ко мне и проводит дорожку поцелуев по моей шее, переходя на плечи и грудь.

-А вот мамочка меня дождалась, - говорит он, широко улыбаясь.

Его глаза горят от желания. Они светятся, как рождественская елка!

-Она всегда будет ждать вас, мистер Грей, - тихо говорю я и полностью подчиняюсь своим желаниям…

***

Утром по дороге на работу, я немного нервничаю. Вдруг сегодня придет новое письмо? Вдруг там будут более серьезные угрозы? «Ты сама виновата», - говорит мое подсознание, - «могла бы уже давно все рассказать Грею!»

Я мысленно закатываю глаза, но понимаю, что в какой-то степени, мое подсознание действительно говорит правду.

-Ана, - говорит Кристиан, вырывая меня из задумчивого состояния.
-Да.
-Я хочу, чтобы ты знала кое-что. Я нанял тебе охранника, который будет находится с тобой в офисе. Ты можешь просить его принести тебе что-нибудь перекусить. В общем, все, что угодно. Я говорю тебе, чтобы ты потом не злилась на меня.

Я быстро моргаю, пытаясь переваривать весь поток информации, который обрушился на меня совершенно неожиданно. Он нанял мне настоящую няньку! «Может быть, оно и к лучшему», - говорит мое подсознание. Секундочку, оно теперь на стороне Кристиана Грея? Какого черта!

-Мне не нужна очередная нянька Кристиан, - ворчу я.

-Я просто ставлю тебя перед фактом, Анастейша. Хочешь ты этого или нет, но с этой минуты у тебя будет охрана, - говорит он серьезным тоном, заставив меня замолчать.

Я надуваю губки, как обиженный ребенок, у которого отобрали конфетку. Чертов Кристиан Грей!

Я закатываю глаза.

-Миссис Грей, я бы не стал сейчас этого делать, - говорит он загадочным голосом.

Я искоса смотрю на него, пока мы оба не расплываемся в глупой улыбке.

Мой новый охранник уже был на работе к моменту моего приезда. Его зовут Сойер. Он чем-то похож на Тейлора, только гораздо моложе. Я хихикаю, потому что у них с Тейлором даже прически одинаковые. Интересно, это входит в их дресс-код?

Весь день я занимаюсь подготовкой документов, которые необходимы нам в работе с Майклом. Терпеть не могу эту бумажную волокиту. Лучше бы я сейчас почитала какую-нибудь потрепанную старую книгу. В обед мне звонит Кристиан. Он будет здесь через пятнадцать минут, поэтому у меня есть время собраться. Я решаю еще раз взглянуть на те письма. Может быть, я смогу что-нибудь придумать?

Открываю нижний ящик и несколько раз моргаю. Черт! Где же они? Вчера здесь была гора смятых бумажек, а сегодня совсем ничего нет!

-Ханна, зайди ко мне.

Секретарь заходит в кабинет.

-Да, миссис Грей.
-Кто-нибудь посторонний заходил вчера в мой кабинет?

Хана пожимает плечами.

-Нет, никого не было, - говорит она.
-А сегодня?
-И сегодня тоже.
-Ладно, можешь идти.

Я откидываюсь на спинку кресла. Кому они понадобились? Черт, черт, черт. Мои встревоженные мысли прерывает звонок телефона.

-Миссис Грей, жду вас уже на улице.
-Хорошо, иду.

Я еще раз бегло оглядываю все ящики, но эти письма словно испарились! Быстро собираю вещи в сумку, надеваю пальто и выхожу на улицу. Кристиан беседует с охранником. Когда он видит меня, то Сойер сразу же отходит в сторону, а на лице Кристиан появляется какая-то хитрая улыбка.

-Поехали? – спрашивает он, и в его глазах мелькает какая-то загадочность. Я киваю, и мы садимся в машину.

Мы приезжаем в Эскалу, но дома никого нет. Наверное, миссис Джонс и Тедди пошли гулять в парк.

-Пойдем со мной, Анастейша, - ласково говорит Кристиан. – У меня для тебя кое-что есть.

Я глуповато улыбаюсь.

-Вы меня заинтриговали, мистер Грей.

Кристиан берет меня за руку и ведет в свой кабинет. Хм, что здесь может быть такого?

-Садись, - говорит он, указывая на свое кресло. Я хмурюсь и с недоумением смотрю на него. Что он задумал? Я делаю, как он говорит, и жду дальнейших указаний.
-Что дальше?
-А теперь обещанный сюрприз, - говорит он. – Закрой глаза.

Я закрываю глаза и жду. Я слышу, как он достает что-то из кармана и кладет на стол. Хм, что это может быть?

-Все, - говорит он строгим голосом. – Можешь посмотреть.

Я быстро открываю глаза, и по моему телу пробегает холодок. Прямо передо мной лежат те письма, которые пропали из моего ящика. Сердце начинает стучать все быстрее с каждой секундой, и я чувствую, как у меня начинает кружиться голова.

-Ты не хочешь мне ничего рассказать? – говорит он строго, и моя душа уходит в пятки...

0

38

Глава 13
Я с ужасом смотрю на письма, которые перечитывала уже миллион раз. Как он их нашел?

-Откуда они у тебя? – еле слышно спрашиваю я.
-У меня есть свои способы добывать информацию, миссис Грей, - строго говорит он. – Итак, я жду твой ответ.

Господи, он загнал меня в тупик. «Давай ты уже рассказывай! Сколько можно тянуть кота за хвост?» - ворчит на меня мое подсознание. Я закрываю лицо руками и делаю глубокий вдох и выдох.

-Эти письма начали приходить ко мне несколько дней назад, - запинаясь, говорю я.

Я чувствую, как от Кристиана исходят потоки напряжения и волнения. Теперь он точно запрет меня дома.

-Почему ты мне ничего не рассказала? – настойчиво спрашивает он.
-Сначала я думала, что это чья-то дурацкая шутка, но после…, - говорю я и резко останавливаюсь.
-Что после? – раздраженно спрашивает он.

Кристиан поворачивает меня к себе и поднимает мою голову вверх, чтобы я посмотрела на него. В его серых глазах бушует тревога. Я знаю, что он злится, но могла ли я поступить иначе?

-После того, как меня чуть не сбила машина, я поняла…что…это не пустые угрозы, - говорю я, дрожащим голосом.

Кристиан щурит глаза, и на его лице видны жевалки.

-Я так и знал, что это была не просто случайность, - рычит он. – Почему ты мне ничего не сказала, Анастейша? Ты же обещала всем со мной делиться!

Кристиан отходит от стола и проводит рукой по волосам.

-Отвечай, Ана, - приказывает он.
-Я хотела сама во всем разобраться, - бормочу я.
-Сама? – возмущенно восклицает Кристиан. – Проклятье, Ана! Я каждую минуту стараюсь отгородить тебя от всякого дерьма, но ты все равно лезешь в эту яму!

В глазах Кристиана ярко сверкает ярость. Он зол как черт. Он крепко стискивает руки в кулаки, а его рот плотно сжат в тонкую линию.

-Перестань, Кристиан, - испугано говорю я.
-Перестань? – шипит он. – Мы же с тобой договорились рассказывать все друг другу! Тогда какого черта ты все равно что-то от меня утаиваешь?
-Я же сказала, - в панике говорю я, - я думала, эта была чья-то шутка…
-Шутка?! – яростно восклицает он. – Какая это, черт побери, шутка! Тебя же могли убить!
-Но все обошлось, - пытаюсь оправдаться я.
-Обошлось?! – кричит он. – Чем ты вообще думала? Ты же ведь не одна, Ана. Ты подумала о Тедди, обо мне, а нашем не родившемся ребенке!

Я открываю рот в попытке что-то возразить, но тут же понимаю, что Кристиан прав. Сердце бешено бьется, и у меня начинает кружится голова. Я жутко нервничаю. Ситуация начинает выходить из-под контроля.

-Больше никакой работы! – рычит он.
-Но Кристиан..
-Я сказал нет! – снова кричит он. – Теперь ты будешь сидеть дома с Тедди.

Черт!

Кристиан подходит к деревянному шкафу и со всей силы ударяет по нему кулаком,
от чего я вздрагиваю на месте.

-Проклятье! – сердито ворчит он.

Комната начинает кружиться, а картина перед глазами медленно тускнеет. Я пытаюсь ухватиться за стол, но мои руки меня не слушаются.

-Кристиан, мне плохо…
-Что значит тебе пло… - кричит он, и его голос резко прерывается. – Ана? Ана, что с тобой?

Он быстро подбегает ко мне, и я чувствую, как все мое тело немеет. Громкие возгласы Кристиана уходят на второй план, и я резко проваливаюсь в темноту…

***

0

39

Когда ко мне возвращается сознание, я медленно открываю и закрываю глаза. У меня ужасно раскалывается голова. Черт, похоже, я снова потеряла сознание. Я оглядываю комнату и слегка успокаиваюсь, обнаружив, что я в спальне.

-Анастейша? – вторгается встревоженный голос Кристиана. Я поворачиваю голову в другую сторону, и наши глаза встречаются.

Его глаза полны тревоги, беспокойства.

-Как ты себя чувствуешь? – тихо спрашивает он.

Я чувствую, как к горлу подкатывает комок. Господи, меня сейчас вырвет.

Я подскакиваю с кровати и на ватных ногах несусь в ванную комнату. Выплеснув все в унитаз, я усаживаюсь на мраморный пол, потому что у меня совсем нет сил, чтобы встать. Кристиан подлетает ко мне и смотрит на меня бешеными глазами.

Меня всю трясет, а все тело содрогается от спазмов. Боже, как же мне плохо.

-Пойдем, я помогу тебе умыть лицо, - говорит Кристиан и бережно поднимает меня на руки. Он подносит меня к раковине и ставит на пол. – Сможешь немного постоять?

Я киваю и держусь за него руками, пока он протирает лицо прохладной водой.

-Сейчас я тебя отнесу в кровать, - заботливо говорит он и снова берет меня на руки.

Кристиан кладет меня на кровать и ласково целует в лоб.

-Я хочу пить, - еле слышно говорю я.
-Сейчас принесу, - обеспокоенно говорит Кристиан. – Только не вставай, пожалуйста. Я вернусь через секунду.

Не успев уйти, он тут же возвращается со стаканом воды в руке.

-Вот, выпей, - говорит он и протягивает мне стакан.

Кристиан не сводит с меня глаз, пока я пью воду. Он тяжело дышит, как будто его что-то мучает. Я отдаю ему пустой стакан и укладываюсь на подушку.

-Ты меня здорово напугала, - встревожено говорит он и тихонько поглаживает меня за руку. – Может, мне стоит вызвать врача?
-Не надо. Мне уже лучше, - отвечаю я, хотя не очень уверена в своих словах.

Кристиан кладет руку на мой живот, и по моему телу пробегает легкая дрожь.

-Наша дочь совсем тебя не жалеет. Такая же, как и ее мама, - говорит он, и на его лице видна еле заметная улыбка.

Я слегка улыбаюсь.

-Перестань, - тихо шепчу я.
-Я найду того, кто присылал тебе эту дрянь, - говорит он серьезным тоном. Его лицо моментально мрачнеет. – Того, кто чуть не убил вас.
-Я не знаю, кто это мог быть…
-Как ты получала письма? – спрашивает Кристиан.
-Хлоя, моя секретарша, говорила, что их приносит какой-то парень. Я видела его на этой неделе, когда он передавал мне очередное письмо.

Я перевожу взгляд на Кристиан и вижу, как на его лице мелькает чувство вины.

-Парень, - тихо говорит он. – Я с этим разберусь. Обещай мне, Ана. Больше никакой самодеятельности. Я не вынесу, если с вами что-нибудь случится.
-Я обещаю, - шепчу я.

Кристиан наклоняется ко мне и запечатлевает на моих губах нежных поцелуй.

-А где Тедди? – спрашиваю я.
-Они с миссис Джонс пошли на прогулку. – Ох, черт! Во мне снова зарождается тревога.
-Одни? – встревоженно спрашиваю я.
-Вы меня недооцениваете, миссис Грей, - строго говорит Кристиан. – Тейлор с ними.

Я облегченно вздыхаю. Слава богу. Я не переживу, если Тедди похитят еще раз.

-А тот охранник, которого ты нанял? Ты его отпустишь?
-И не подумаю, Анастейша, - говорит он. – Я найму еще одного, чтобы я точно знал, что ты в безопасности.
-Кристиан, мне не нужно столько нянек, - возмущенно говорю я. Он закатывает глаза и тяжело вздыхает. Похоже, он сердится.
-Ана, давай не будем спорить хотя бы сейчас. Тебе нельзя нервничать, - обеспокоенно говорит Кристиан.
-Ладно, Грей. Не кипятись, - говорю я с сарказмом в голосе. – Кажется, я проголодалась.

В комнате раздается протестующее урчание моего желудка. Господи, как же неловко. Кристиан пытается подавить улыбку, но в его глазах все равно весело пляшут смешинки.

-Рад слышать, что моя дочка заставляет тебя хоть что-то есть, - говорит он, а я недовольно цокаю.
-Этим она определенно пошла в своего папу, - ворчу я, но на моем лице все равно появляется легкая улыбка…

***

0

40

Сегодня суббота, и мы едем на ужин к Грейс. Мы не виделись с ней еще с Аспена, поэтому она нас долго упрашивала приехать. Весь вчерашний вечер Кристиан не спускал с меня глаз, и это начинало меня жутко раздражать. Он даже следовал за мной в туалет, но после нескольких добрых слов, мистер Грей все же предпочел подождать меня за дверью.

На улице уже стемнело, но белые снежинки ярко мерцают в сиянии уличных фонарей. Мы подъезжаем к дому Греев, и на пороге нас как обычно встречает все семейство. Грейс и Каррик радостно улыбаются, но вот, где же Миа? Она всегда выходит вместе с ними. Хм, странно. Мы с Кейт так и не разобрались, что же с ней такое случилось.

-Наконец-то вы приехали, - говорит Грейс.
-Как дела сынок? – спрашивает Каррик у Кристиана.
-Все хорошо, отец, - отвечает он серьезным тоном. – А где Миа?
-Она у себя в комнате. Сказала, что спустится позже.
-А где это мой малыш? – спрашивает Грейс у Тедди.
-Бабуска Глейс, - говорит Тедди и весело машет ручкой. Мы обе смеемся. Тедди такой весельчак.

Мы все вместе проходим в дом. Кристиан забирает мое пальто, и помогает мне раздеть Тедди.

-Ты точно хорошо себя чувствуешь? – обеспокоенно спрашивает он. Я закатываю глаза. Я уже сбилась со счета, сколько раз он спросил меня об этом сегодня.
-Да, - бормочу я.

Я поправляю на Тедди одежду и привожу в порядок его взъерошенные от шапки волосы.

-Все, медвежонок. Можешь идти, - говорю я и нежно целую его в лобик.
-Пойдем, Ана, - говорит Кристиан.
-Я сейчас к вам подойду. Мне нужно сходить в туалет.
-Мне сходить с тобой? – спрашивает Кристиан.

Я щуру глаза и направляю на него гневный взгляд. Ну сколько можно?!

-Понял, - говорит он и вскидывает руки в знак поражения. – Я всего лишь спросил.

Кристиан берет Тедди за ручку, и они уходят в гостиную. Я поднимаюсь на второй этаж и иду по коридору. Приведя себя в порядок и справив все дела, я выхожу из туалета и направляюсь к лестнице, как вдруг, из комнаты выходит Миа.

-Ана, - испуганно говорит она. – Вы уже приехали.
-Только что, - отвечаю я. – Все собираются в гостиной. Ты идешь?
-Да, - еле слышно говорит она. – Я скоро подойду.

Черт, что это с ней такое?

-Миа, могу я тебя кое о чем спросить? – настороженно спрашиваю я.
-Конечно, - говорит она, пытаясь слегка улыбнуться.
-У тебя что-то случилось? - шепотом спрашиваю я.

Она быстро моргает глазами и нервно сглатывает.

-Нет, со мной все хорошо, - отвечает она встревоженным голосом. Я же вижу, что она что-то скрывает.
-Ты можешь мне рассказать, Миа. Вдруг я смогу тебе помочь, - заботливо говорю я.

Несколько секунд она мешкается и смотрит по сторонам, видимо не зная, как ей поступить. Затем она открывает дверь своей комнаты и переводит взгляд на меня.

-Заходи, я тебе все расскажу, - говорит она, сделав тяжелый вздох…

0

41

Глава 14
Мы с Мией заходим в комнату и усаживаемся на кровать. Она опускает голову и смотрит на сплетенные руки. Господи, совсем как я! Она явно волнуется, и это подогревает мой интерес еще больше.

-Я даже не знаю, с чего начать, - тихо говорит она. Черт, она на самом деле нервничает. Я никогда не видела ее настолько закрытой!
-Ты можешь довериться мне, Миа. Мы же семья, - говорю я, пытаясь ее успокоить.

Она медленно поднимает голову и смотрит на меня так, словно я – ее единственная надежда. Господи, что же ее так беспокоит? Кто-то купил какую-нибудь модную сумочку раньше нее? Никто не приглашает ее на вечеринки?

-Пообещай, что ты ничего не расскажешь Кейт, - говорит она. Я удивленно вскидываю брови. Кейт? Причем здесь она?
-Ладно, - неуверенно говорю я.
-Ты же знаешь, что мы с Итаном встречались некоторое время, - бормочет она. Хм, Кейт как-то говорила мне, что Миа и Итан вместе, но это было давно. – Так вот, после свадьбы Кейт, мы с ним расстались…

Ничего не понимаю. Это было больше года назад. У нее запоздалая реакция?

-Но ведь это было давно…
-Да, но мы с ним снова встретились на вашей свадьбе с Кристианом, - говорит она.

Я пытаюсь вспомнить тот прекрасный день. Хм, я видела, как они разговаривали, но больше ничего не заметила.

-И? – спрашиваю я.
-У нас с ним кое-что произошло…, - тихо шепчет она.

Оу, так вот почему они пропали тогда! Я пытаюсь подавить глупую улыбку, но у меня плохо получается. «Как ты себя ведешь!», ворчит на меня мое подсознание.

-Но видимо, есть что-то еще, - говорю я, пытаясь разговорить Мию.

Господи, обычно у нее не закрывается рот, а тут приходится буквально выуживать из нее информацию!

-Ты права, - говорит она, тяжело вздыхая.- Перед тем, как мы приехали к вам в Аспен, я кое-что узнала…в общем…я беременна…

Улыбка моментально сходит с моего лица. Не может быть!

-Ты ему сказала?

Миа смотрит на меня с поникшим взглядом.

-Я хотела ему сказать, - говорит она. – Я собиралась ему позвонить, но он опередил меня. Он позвонил мне и сказал, что скоро у него будет свадьба…

Я ахаю и закрываю рот рукой. Черт возьми!

-Так он ничего не знает! – шепчу я, пытаясь скрыть шок. Господи, бедная Миа. Она досадно качает головой.
-Об этом знаешь только ты, Ана, - говорит она. – Если я скажу родителям, я боюсь, что они его возненавидят…
-Может, тебе стоит поговорить с Кейт.
-Нет, она сразу же расскажет все Итану.

Ох, в этом я абсолютно уверена. Кейт любит все разболтать, уж мне ли не знать.

-Но он должен знать Миа, - говорю я. – Он же ведь отец вашего ребенка.

Миа неуверенно прикладывает руку к животу и слегка улыбается.

-Мне не верится, что я стану мамой, - шепчет она.
-Мне до сих пор в это трудно поверить, - говорю я и поглаживаю свой округлившийся животик. – Кстати, у тебя будет племянница.

Миа хихикает, и я с облегчением вздыхаю. Вернулась старая Миа. Ну, слава богу.

-Ох, сколько же я смогу накупить ей одежды! – радостно восклицает она. – Кто знает, может быть, у меня тоже будет девочка…
-Тебе все равно придется рассказать обо всем Грейс и Каррику, - говорю я, и улыбка моментально сходит с лица Мии. – Ты не сможешь это долго скрывать.
-Знаю, - выдыхает она. – Я поговорю с ними, но не сейчас. Я рада, что рассказала тебе. Мне стало легче.

Я заливаюсь краской. Чувствую себя сейчас Флинном. Мысленно я прыскаю со смеху, вспоминая этого дорогостоящего шарлатана.

-Ребенок – это чудесно, - говорю я, пытаясь ободрить ее. – Вот увидишь…

Внезапно двери комнаты открываются, и на пороге появляется обеспокоенный Кристиан. В его глазах мелькает тревога, но когда он видит нас с Мией, то заметно успокаивается.

-Вот ты где, - говорит он мне. – Что вы тут обе делаете?
-Секретничаем, - говорю я и подмигиваю Мие. Она улыбается и с серьезным видом смотрит на Кристиана.
-Пойдемте, мама вас заждалась.

Мы с Мией встаем с кровати и выходим из комнаты. В коридоре Кристиан останавливает меня и ждет пока Миа пройдет вперед.

-Все в порядке? – спрашивает он, всматриваясь мне в глаза.
-В полном, - решительно отвечаю я.

Кристиан щурит глаза, но в них весело пляшут смешинки.

-Смотрите, миссис Грей, я все равно узнаю все, что вы утаиваете от меня.
-Не сомневаюсь в этом, мистер Грей, - говорю я с сарказмом в голосе.

Кристиан нежно целует меня в губы, и крепко обнимает за талию.

-Надеюсь, наша дочка будет мне обо всем рассказывать, а не так, как ее мама, которая всегда что-то от меня скрывает, - говорит он, пытаясь подавить улыбку.
-Не всегда, - бормочу я и щуру глаза.
-Ах, Анастейша, что мне с тобой делать, - говорит он, тяжело вздыхая.
-Отведи меня к столу. Я ужасно хочу есть.
-Все-таки это моя дочь, - посмеиваясь, говорит Кристиан и поглаживает меня по животу. – Ладно, пойдем вас накормим…

***

0

42

Весь вчерашний вечер мы с Мией перекидывались хитрыми взглядами. Хорошо, что с нами не было Кейт. Она бы живо нас раскусила! Хотя под конец ужина, терпение Кристиана тоже начало лопаться. Он пристально следил за нами обеими, и это было довольно забавно.

Я не спала полночи, потому что мысли о беременной Мие не давали мне покоя. Несмотря на всю ситуацию, Итан должен обо всем знать, ведь это его ребенок. «А сама ты разве лучше?», бормочет мое подсознание. Я вспоминаю, как умчалась из Сиэтла после тех событий с Джеком. Мда, сама я поступила не лучше…

Сейчас я стою у кабинета Кристиана. Я надеюсь поговорить с ним насчет работы. Мне кажется, он слегка оттаял после нашего пятничного разговора, и возможно, он изменит свое решение. Я нерешительно захожу в кабинет. Кристиан разговаривает по телефону.

-Да, а машина? Так почему ты до сих пор это не выяснил?…Мне плевать на все это дерьмо! А что показала камера видеонаблюдения? – Он поднимает голову и сразу же замолкает. – Я тебе перезвоню.

Я хмурюсь. Хм, может быть, у него что-то случилось на работе?

-Кто это звонил? – спрашиваю я и подхожу к столу.
-Это...по работе, - отвечает он и притягивает меня к себе. – Как ваше самочувствие, миссис Грей?

Я закатываю глаза. Ну, вот опять.

-Хорошо, - бормочу я. – На самом деле, я пришла к тебе по делу.
-Вот как. И что же вас привело, миссис Грей? – говорит он и нежно проводит руками по моим бедрам.
-Может, я все-таки пойду завтра на работу? – говорю я и слегка зажмуриваю глаза, опасаясь его реакции. Руки Кристиана замирают, и я нервно сглатываю. Черт, зря я затеяла этот разговор.
-Анастейша, мы уже обсудили это вопрос, - говорит он строгим голосом.
-Но ведь..
-Никаких но. Мой ответ «нет».
-Кристиан, пожалуйста. – Черт!
-Я сказал нет!- ворчит он.
-Но…
-Нет, Ана, - коротко говорит он.
-Но что обо мне подумают в издательстве? Я хожу на работу, когда мне вздумается!
-Плевать я на них хотел, - говорит Кристиан. – Твоя безопасность гораздо важнее.
-Ты можешь оставить со мной охрану и..
-Охрана будет с тобой в любом случае, - перебивает он меня.

Я хочу что-то возразить, но Кристиан направляет на меня строгий взгляд серых глаз, и я вынуждена признать поражение. Черт, я не так все планировала.

«Я ведь говорило тебе все сразу ему рассказать! Но ты всегда все делаешь по-своему!», выговаривает мне мое подсознание. Я недовольно цокаю. Что-то мое подсознание слишком много жалуется в последнее время!

-Полагаю, у вас закончились аргументы, миссис Грей, - говорит Кристиан с сарказмом в голосе.
-Вы умеете убеждать, мистер Грей, - недовольно говорю я и слышу, как Кристиан усмехается. – Это не смешно!

Он встает с кресла и ласково проводит рукой по моей щеке. В животе начинают порхать бабочки, и мое тело медленно отходит от легкой дремы.

-Ты такая упрямая, Анастейша, - страстно шепчет Кристиан и покусывает мне мочку уха. Его умелые руки опускаются ниже и расстегивают пуговицы на моей рубашке.

Из меня вырывается стон, пока Кристиан проводит дорожку поцелуев по моей шее, направляясь к груди. Его губы обжигают мою кожу, а горячее дыхание похоже на пламя огнедышащего дракона.

Я закрываю глаза и таю от нарастающего наслаждения. Каждый поцелуй, каждое прикосновение еще сильнее разжигают во мне огонь.

-Мама! – врывается в мои заблудшие мысли голос Тедди.

Кристиан быстро отстраняется и с тревогой подбегает к нему. Наш малыш стоит весь в слезах.

-Что случилось, Тедди? – обеспокоенно спрашивает Кристиан и тщательно его осматривает.

Я подхожу к ним обоим и смахиваю маленькие слезки с лица Тедди.

-Моя масина…, - говорит он всхлипывая и показывает нам поломанную машинку. Я пытаюсь подавить улыбку.

Кристиан вздыхает с облегчением и проводит рукой по волосам.

-Ничего страшного, - заботливо говорит он. – Мы купим тебе много новых машинок. Договорились?

Кристиан протягивает ему ладонь, и Тедди внимательно на нее смотрит. Немного подумав, он вкладывает свою маленькую ладошку в руку Кристиана.

Я широко улыбаюсь и поглаживаю Тедди по головке. Как же я люблю своих мужчин! Я сажусь на корточки, крепко обнимаю их обоих, и нежно целую каждого в щеку. Мое сердце наполняется любовью, и от этого я чувствую себя самым счастливым человеком на свете…

0

43

Глава 15
Вечером я звоню маме. Я не разговаривала с ней очень давно, поэтому я безумно соскучилась по ней. Она ведь до сих пор не знает, что я беременна. Мое подсознание смотрит на меня с неодобрением: «Хватит тянуть. Просто расскажи ей эту замечательную новость». Я слегка улыбаюсь, вспомнив ее слова, когда мы с Тедди были в Джорджии. Она хочет еще одного внука, а точнее внучку.

-Привет, милая. Как твои дела? – спрашивает она теплым голосом.

Услышав ее голос, я чувствую, как по телу разливается тепло. Маме всегда удается меня успокоить.

-Все хорошо, мам, - говорю я. Мда, у меня выдалась сумасшедшая неделька: письма, перепалки с Кристианом, тайны Мии, да еще меня чуть не сбила машина. В общем, моя жизнь полна приключений.
-Как там Тедди? Я так по нему соскучилась.
-Тедди растет, - говорю я, широко улыбаясь. – Может быть, мы приедем к тебе в гости скоро. Надо поговорить с Кристианом.
-Ох, я буду так рада. У вас с Кристианом все хорошо?
-Все замечательно, мам, - говорю я. Пора ей сказать. – Кстати, у меня есть для тебя одна новость.
-Правда? Не томи, говори скорей, Анастейша.

Я хихикаю. Определенно, нас с мамой всегда объединяло любопытство.

-Скоро вы снова станете бабушкой, миссис Адамс, - тихо говорю я.

Несколько секунд она молчит, а затем радостно вскрикивает, от чего у меня содрогаются перепонки.

-Боже мой, какая замечательная новость! Я так рада за вас, солнышко, - бормочет она. – Ты уже знаешь, кто у вас будет?
-Девочка, - отвечаю я.
-Как же здорово! У Тедди появится сестренка, - говорит она, всхлипывая.
-Не плачь, мама, - говорю я, сама еле сдерживая слезы.
-Я так рада, что ты счастлива, Ана, - тихо шепчет она.
-Я люблю тебя, мама, - говорю я, вытирая слезы, которые так и текут из моих глаз.
-И я люблю тебя, солнышко. Приезжайте поскорее, - говорит она, молящим голосом.
-Я постараюсь. Передавай Бобу привет.
-Конечно, милая. Береги себя.
-Пока, мам, - шепчу я.
-Спокойной ночи, солнышко.

После разговора с мамой я чувствую прилив сил. Мне определенно не хватало небольшого разговора с ней.

Я подхожу к окну и любуюсь на вечерний Сиэтл. Мои мысли снова возвращают меня к реальности. Кто же все-таки стоит за всем этим? Смогу ли я когда-нибудь об этом узнать?

Я опускаю голову и кладу руки на свой живот. Моя дочка. Я никому не дам тебя в обиду. И Тедди. И Кристиана. Если с вами что-нибудь случится, я этого не переживу.

Я выхожу из спальни и поднимаюсь на второй этаж. Дверь в комнату Тедди слегка приоткрыта, и оттуда доносится голос Кристиана. Я подхожу чуть ближе и прикрываю рот рукой от удивления. Кристиан напевает какую-то прекрасную мелодию и ласково гладит Тедди по голове. Мое подсознание смотрит на эту картину с умилением. Я тоже!

Тедди закрывает глазки и надувает свои маленькие порозовевшие щечки. Я не в силах сдержать улыбку. Мое сердце переполняется от избытка любви к этому маленькому человечку. К моему сыну.

Я прислоняюсь к стене и наблюдаю за Кристианом. Сейчас он совсем не похож на строгого генерального директора. Сейчас он – мой Кристиан, любящий и заботливый.

Он прекращает петь и поворачивает голову в мою сторону. На секунду он замирает, а затем слегка улыбается мне. Он поднимается с кровати и тихо выходит из комнаты.

-Вы просто сияете, миссис Грей, - говорит он шепотом и целует меня в лоб.
-Все, потому что я счастлива, мистер Грей.
-Я тоже. Как твое самочувствие? – спрашивает он, и я уже готовлюсь закатить глаза, как он добавляет. – И не закатывай глаза. Ты же знаешь, я беспокоюсь за вас.
-Все хорошо, Кристиан. Тебе не стоит так переживать, - шепчу я. Кристиан проводит ладонью по моему лицу, и я закрываю глаза. Ммм, как же приятно.
-Устала? – спрашивает он.

Я киваю, но продолжаю смотреть в его прекрасные серые глаза. Сейчас в них столько теплоты, что мне хочется окунуться в них.

-Пойдем спать, - говорит он, берет меня на руки и сладко целует в губы.

***

0

44

Чей-то женский образ маячит перед моими глазами.

-Анастейша…
-Кто ты? – спрашиваю я, но в ответ слышу лишь злорадный смех, от которого меня начинает жутко трясти.

Я поворачиваюсь и вижу перед собой Кристиана.

-Кристиан, ты слышишь это? – спрашиваю его я про смех.

Он кивает и загадочно улыбается.

-Ты знаешь, кто это? – настойчиво спрашиваю я, и он снова кивает.
-Скажи мне, - шепчу я.
-Еще не время, Анастейша, - отвечает он…

Я резко открываю глаза и тяжело дышу. Господи, это всего лишь сон. Кристиан тихо спит рядом со мной. Я вытираю со лба пот и пытаюсь прийти в себя. Что за дурацкие сны мне снятся?

Бросаю взгляд на часы. Три часа ночи.

Я встаю с кровати и иду на кухню. Нужно выпить чашку чая, чтобы успокоиться.

Пока греется чайник, я размышляю над своим сном. Этот женский смех до сих пор не дает мне покоя.

Через несколько минут я возвращаюсь в кровать. Чай начинает свое успокаивающе воздействие, и я медленно уплываю в сон...

Мягкие и нежные поцелуи постепенно пробуждают меня ото сна. Я открываю глаза и встречаюсь взглядом с Кристианом. Он одаривает меня своей ослепительной улыбкой, от которой мое сердце начинает биться быстрее. Разве утро может быть еще прекраснее?

-Доброе утро, - сонно бормочу я.
-Доброе утро, малышка, - ласково отвечает Кристиан и запечатлевает на моих губах кроткий поцелуй.

Он переводит взгляд на часы.

-Я бы остался здесь с тобой, но у меня деловая встреча через час, - говорит он, поджимая губы.
-Может, ты все-таки разрешишь мне поехать на работу? – тихо спрашиваю я.

Мое подсознание неодобрительно цокает: «Опять ты заладила…Работа, работа».

Кристиан слегка щурит глаза.

-Мы уже обсудили этот вопрос и больше к нему не вернемся, Анастейша, - говорит он серьезным тоном.
-Ладно, я просто спросила. Вдруг, ты передумал, - лепечу я.

Он усмехается и встает с кровати.

-Я не меняю своих решений, миссис Грей.
-Я уже заметила, мистер Грей.

Пока Кристиан собирается на работу, я звоню Хлое.

-Миссис Грей?
-Хлоя, привет. Я должна тебе сообщить, что в ближайшее время меня не будет на работе, - говорю я. Все-таки, в глубине души я надеюсь, что мистер Грей сжалится надо мной и, в конце концов, отпустит меня немного поработать, - поэтому все необходимые документы присылай мне по электронной почте.
-Хорошо, миссис Грей. Как долго вы будете отсутствовать?
-Я пока не знаю, но я тебе сообщу, когда вернусь. Если у тебя будут какие-то вопросы, сразу же звони. Хорошо?
-Да, миссис Грей. Я все поняла.
-У нас будет что-нибудь важное на этой неделе? – спрашиваю я.
-Сейчас я посмотрю расписание, - говорит она, и я слышу шорох бумаги. – На сегодня и завтра у вас не запланировано никаких встреч…В среду тоже самое….
-А в четверг?
-Секундочку….Ой!
-Что такое?
-Я совсем забыла вам сообщить. – Я закатываю глаза и тяжело вздыхаю. Какая-то она рассеянная в последнее время. – В четверг и пятницу вы должны присутствовать на конференции в Сан-Франциско.

Черт! Конференция! Кристиан ни за что на свете меня не отпустит. Мне нужно как-то его уговорить, потому что издательству сейчас необходимы новые контакты.

-Простите, миссис Грей. Я забыла вам сообщить раньше.
-Уже поздно, Хлоя. Ладно, я что-нибудь придумаю. Если что-то изменится – сразу звони.
-Конечно, миссис Грей. Всего доброго.

Черт, как Кристиан отнесется к моей затее? Мне нужен отличный план, чтобы его убедить.

Кристиан выходит из душа и озадаченно смотрит на меня.

-О чем задумалась? – говорит он и подходит ко мне.
-У меня к тебе просьба. - Он удивленно выгибает бровь и ждет продолжения. – В четверг и пятницу мне нужно быть на конференции…
-Где? – серьезно спрашивает Кристиан. Он слегка хмурится, и мне кажется, что наш разговор зайдет в тупик.
-В Сан-Франциско, - тихо говорю я.
-Нет, Анастейша.
-Но Кристиан…
-Я сказал «нет». Тебе нежелательны сейчас длительные переезды.
-Кто тебе такое сказал? – говорю я и щурю глаза. Он теперь заделался доктором?
-Доктор Грин, - говорит он невозмутимым тоном.
-Что-то я такого не припомню, - сердито говорю я. – В самом деле, Кристиан, ты не можешь запереть меня дома.
-Если ты будешь продолжать спорить со мной насчет работы, то я так и сделаю, - строго говорит он.
-Но эта конференция очень важна для издательства.

Кристиан тяжело вздыхает, и я понимаю, что это разговор совершенно бессмысленный.

-Мы обсудим это вечером, а сейчас мне пора на работу, - говорит он и проводит рукой по моему лицу. – Я забочусь о вас, Анастейша.
-Знаю, но иногда ты перегибаешь палку, - бормочу я.

Кристиан крепко меня обнимает и проводит рукой по моей спине.

-Можно мы с Тедди сходим сегодня погулять?
-Ана..
-Мы возьмем Сойера. – Кажется, в это момент он закатил глаза.
-Ладно. К вам еще подъедет Тейлор. Сообщи мне, когда вы будете готовы.
-Хорошо, - выдыхаю я.
-До вечера, малышка, - говорит он и ласково целует меня в губы.

***

В обед мы с Тедди собираемся прогуляться в парке. Тейлор и Сойер уже ждут нас. Я закатываю глаза, представив картину, как мы с Тедди идем по парку, а за нами тащатся два охранника. Мда, но это лучше, чем сидеть дома.

Мы спускаемся вниз и садимся в машину. Тейлор выезжает из гаража и встраивается в поток машин.

-Мама, мама, - кричит Тедди. – Сматли, сматли сколько масин!

Я хихикаю и бросаю взгляд на Тейлора и Сойера. Они тоже едва сдерживают улыбки, и это веселит меня еще больше.

Мы приезжаем в парк и идем по широкой дорожке. Тедди пытается лепить снежки и бросает их в Тейлора и Сойера.

-Тедди, зачем ты так бросаешь? – говорю я и смотрю на него поджав губы.

Тедди дуется и начинает копать снег лопаткой. Так-то лучше. Я медленно оглядываю парк. Мои легкие наполняет чистый воздух, и я чувствую себя просто прекрасно. Все-таки свежий воздух творит чудеса.

Я смотрю куда-то вдаль, но я тут же ловлю на себе чей-то взгляд. Я внимательно всматриваюсь в силуэт человека, который стоит вдалеке, и у меня холодеет под ложечкой. Черт возьми… Это невозможно… Передо мной стоит призрак из прошлого, который внимательно изучает меня глазами, и от этого мое сердце замирает…

0

45

Глава 16
Я словно застыла на месте и совсем не могу пошевелиться. Черт возьми!

Я быстро моргаю и кое-как пытаюсь сообразить, что происходит. Я с трудом верю в то, что вижу. Стив Мортон, мамин муж номер три…. Человек, которого я совсем не ожидала здесь увидеть. Что он делает в Сиэтле? Я думала, что наши дороги разошлись и больше никогда не пересекутся.

По спине пробегает холодок, когда перед глазами проносятся картинки моего прошлого, и мне кажется, что я вернулась на несколько лет назад….

Мама ушла на работу, а Стив только что проснулся и сейчас пытается прийти в себя после очередной вечеринки. Он заходит ко мне в комнату и смотрит, как я собираюсь в школу. Его глаза все еще затуманены алкоголем, а его мерзкое дыхание источает ужасный запах.

Он подходит ко мне еще ближе и кладет руки на талию, от чего я резко вздрагиваю.

-Убери от меня свои мерзкие руки! – кричу я и вырываюсь из его рук.

Его взгляд моментально леденеет, и мне становится не по себе. Черт, я знаю, что это не приведет ни к чему хорошему. После их последней ссоры маме хорошенько от него досталось. Как она могла вообще с ним связаться? Когда она, наконец, поймет, что этот брак приносит нам только одни несчастья?!

-Ладно тебе, Ана, - говорит он. – Я уже давно за тобой присматриваю. Пора бы тебе уже мне поддаться..

Он подходит ко мне еще ближе, а я отступаю назад, пока не упираюсь в шкаф. Проклятье! Он смотрит на меня с хитрой улыбкой на лице.

-Попалась, - говорит он, не скрывая своего восторга.

Я нервно сглатываю и пытаюсь придумать хоть какой-нибудь план действий. Стив проводит рукой по моей щеке, спускаясь к шее и плечам. Пора тебе показать, чему меня научил Рэй.
Я резко бью его между ног, быстро хватаю свою школьную сумку и выхожу из комнаты, пока этот идиот корчится от боли.

-А ну стой, дрянь! – кричит он.

Я выбегаю на улицу и пытаюсь отдышаться. Так больше не может продолжаться. Хватит. Я больше не могу видеть лицо этого ничтожества. Все! Думаю, Рэй будет рад, если я к нему перееду. Я знаю, что в Портленде мне будет до безумия скучно, но хотя бы там я буду знать, что больше никогда не увижу Стива Мортона…

0

46

Я резко трясу головой и прогоняю нахлынувшие воспоминания. Бросаю взгляд на Сойера и Тейлора. Они настороженно сканируют улицу.

Я снова смотрю в толпу, но там никого нет. Черт, он же был здесь! Или нет? Похоже, что из-за всех этих стрессовых ситуаций у меня окончательно поехала крыша! Господи, мне нужно взять себя в руки!

Тедди бросает в меня снежок, вырывая меня из глубоких размышлений. Он задорно хихикает и готовит запустить в меня еще один снежный комок.

-Даже не думай, Тедди, - говорю я, серьезным голосом.

Он строит обиженные губки и готовиться расплакаться. Оу, только не это. Я сажусь на корточки и крепко обнимаю своего маленького медвежонка.

-Ну, что ты. Не плачь, - говорю я, виноватым голосом. – Мама не хотела тебя обидеть.

Я беру Тедди за ручку, и мы не спеша прогуливаемся по парку. Образ Стива Мортона до сих пор маячит у меня перед глазами. Я нервно оглядываюсь по сторонам, потому что мне уже кажется, что за мной кто-то следит. Это точно паранойя! Черт, я надеюсь, что мне на самом деле померещилось. Мое подсознание тоже озадаченно следит за происходящим. «Хм, нам нужно над этим поразмыслить», - говорит оно.

Еще только два часа дня, и я даже не знаю, что делать до приезда Кристиана. Тейлор и Сойер помогают нам с Тедди сесть в машину.

-В Эскалу, миссис Грей? – спрашивает Тейлор. Хм, кажется, у меня появилась идея.
-Эм, нет. К мистеру Грею, - неуверенно говорю я. Черт, надеюсь, мы ему не помешаем.

Тейлор несколько секунд смотрит на меня через зеркало, и я тут же краснею. Они с Сойером переглядываются и кивают друг другу. Это их особый способ общения? Я пытаюсь подавить улыбку и отворачиваюсь к окну.

Через несколько минут мы подъезжаем к «Грей Энтерпрайзес», глобальной империи моего любимого мужа. Сойер выходит первым из машины и помогает выбраться Тедди.

-Пойдем посмотрим, как там папа, Тедди? – спрашиваю его я. Тедди радостно кивает и хлопает в маленькие ладоши.

Мы заходим в огромный холл и ждем, пока приедет лифт. Тейлор и Сойер снова оглядывают все по сторонам словно ястребы. Я незаметно закатываю глаза. Господи, неужели даже в этом здании мне может что-то угрожать?!

Лифт распахивает свои дверцы и уносит нас на двадцатый этаж. Андреа встречает нас удивленным, но довольно приветливым взглядом.

-Добрый день, миссис Грей, - говорит она, одаривая нас широкой улыбкой. – А вот и наш маленький мистер Грей.

Тедди насупливается, и я пытаюсь сдержать смех. Похоже, у нас растет еще один мистер Командирские замашки.

-Здравствуйте, Андреа. А Кристиан у себя? – спрашиваю я. Черт, может быть, он на какой-нибудь встрече.
-Да, сейчас я ему сообщу, - говорит она и поднимает телефонную трубку.
-Нет, нет. Мы хотим сделать ему сюрприз, - отвечаю я, улыбаясь.
-Хорошо, миссис Грей. Желаете чашку чая или кофе?
-Нет, спасибо, Андреа.

Тейлор и Сойер остаются в приемной, а мы с Тедди подходим к кабинету. После случая в парке, мне просто необходимо увидеть Кристиана. Мне нужно знать, что все в порядке. Я чувствую себя гораздо спокойнее, когда он рядом со мной. Я весело подмигиваю Тедди и открываю дверь.

Кристиан стоит лицом к окну и разговаривает по телефону.

-Да, Рос. Не думаю, что подготовка займет у нас много времени, но я хочу, чтобы все было выполнено безупречно. Что? Нет, лучше обсудить это с Барни….Что это значит? Я же сказал им прислать договор сегодня. Господи, что за идиоты! Разберись с этим, Рос.

Кристиан оборачивается и смотрит в нашу сторону с явным удивлением.

-Я перезвоню тебе, Рос – Он отключает звонок и бросает телефон на стол. – Миссис Грей, какой сюрприз.
-Папа! – радостно восклицает Тедди и указывает своим маленьким пальчиком в сторону Кристиана. Я пытаюсь подавить улыбку, но у меня ничего не выходит.

Кристиан выглядит так, словно его застали врасплох, но через секунду его взгляд теплеет, а губы изгибаются в улыбке.

-Мы решили сделать тебе сюрприз, - тихо говорю я. – Надеюсь, ты не сердишься.

0

47

Он медленно подходит ко мне и слегка проводит рукой по моей щеке. Ммм, как приятно.

-Конечно, не сержусь, но вы меня здорово удивили. – Кристиан присаживается на корточки и улыбается Тедди.
-Привет, малыш. Хорошо погулял с мамой? – спрашивает он.
-Да, - отвечает Тедди. Он начинает гладить своими детскими ручками лицо Кристиана, а на моей душе сразу же теплеет.

Кристиан поднимается и нежно целует меня в губы. Я не выдерживаю и резко заключаю его в объятья.

-Что такое, Анастейша? – говорит он, явно удивленный моим поведением.
-Я просто так хотела тебя увидеть, - бормочу я.

Мы проходим к дивану, и Кристиан помогает снять мне пальто, а затем снимает куртку Тедди. Мы плюхаемся на кожаный диван, а Кристиан подходит к столу и нажимает на кнопку телефона.

-Андреа, отмени мою встречу с Филдсом.
-Да, мистер Грей.

Он снова подходит к нам и усаживается рядом с Тедди.

-Вы что-нибудь ели? – спрашивает он серьезным тоном. Ну вот, опять.
-Да, Гейл приготовила ему целую кучу еды. Он как раз поел перед тем, как мы уехали в парк.

Кристиан кивает, а затем резко переводит взгляд на меня.

-А ты? – говорит он с интересом в голосе и вопросительно выгибает бровь. – Ты что-нибудь ела?

Я опускаю голову и с огромным интересом разглядываю свой шарф. Сейчас он точно разозлиться.

-Анастейша, - говорит он более настойчиво.
-Я была не голодна, - шепчу я. Я не смотрю ему в глаза, но слышу тяжелый вздох, который дает мне понять, что мои дела плохи.
-Ты должна есть, Ана, - говорит он слегка сердитым голосом. – Ты же беременна.
-Знаю, я поем, когда приеду. Обещаю, - говорю я. – Ты поедешь с нами?
-Я бы с радостью поехал с вами, но через час у меня начнутся очень важные переговоры. Я не могу их отменить, малышка, - говорит он, тяжело вздыхая.

Я надуваю губы и смотрю на Кристиана.

-Так ты отпустишь меня на конференцию? – спрашиваю я. Надеюсь, что он все-таки пойдет мне навстречу и переборет свои диктаторские замашки.
-Мы же договорились обсудить это вечером.
-Знаю, но может быть, ты…
-Я не хочу, чтоб ты туда ехала, Ана, - говорит он недовольным тоном.
-Но это же моя работа, Кристиан. Мне нравится то, чем я занимаюсь.
-Но я беспокоюсь за тебя, - говорит он мучительным тоном. – И за ребенка.
-Обещай, что ты подумаешь, - умоляю его я.

Он тяжело вздыхает и слегка улыбается.

-Обещаю.

В кабинет заходит Андреа. Кристиан обращает на нее серьезный взгляд.

-Что такое? – строго спрашивает он.
-Мистер Грей, партнеры будут здесь через пятнадцать минут.
-Хорошо, Андреа, спасибо.

Секретарша выходит из кабинета.

-Нам тоже пора, - тихо говорю я. Кристиан помогает нам одеться, и мы все вместе выходим из кабинета.
-Ты долго будешь на работе? – спрашиваю я.
-Я постараюсь быстро уладить все вопросы и сразу к вам, - говорит он и ласково целует меня в губы. Его глаза моментально темнеют, а дыхание учащается. По моему телу проносится электрический ток, и я краснею, когда вспоминаю, что в приемной стоит Андреа. – Я вас провожу вниз.

Тейлор и Сойер ждут нас возле машины. Кристиан бросает на них вопросительный взгляд.

-Все в порядке? – спрашивает он у Тейлора. Тот кивает, и Кристиан с облегчением вздыхает.

Мы садимся в машину, и Кристиан закрывает за нами двери. Мы с Тедди машем ему руками, и на лице моего любимого мужа появляется лучезарная улыбка, от которой просто захватывает дух.

Тейлор встраивается в поток машин и движется в сторону Эскалы.

Я откидываюсь на сиденье машины и смотрю в окно. Чувствую, как усталость начинает овладевать моим телом, и я широко зеваю. Зеленый свет светофора открывает нам путь, и мы выезжаем на перекресток. Я смотрю куда-то в сторону, и, внезапно, мой взгляд приковывает черная иномарка, которая движется прямо на нас. Все внутри меня леденеет, и от страха я крепко хватаю Тедди.

-ТЕЙЛОР!!! – громко орет Сойер, и я проваливаюсь в темноту…..

0

48

Глава 17
В голове гудит непонятный шум, и чьи-то образы маячат перед глазами. Я чувствую, как меня кто-то зовет, но я не могу ответить. Я стараюсь дотянуться до света, но он ускользает, отдаляется от меня все дальше и дальше. Что со мной случилось? Я пытаюсь установить связь со своим вредным подсознанием, но оно тоже куда-то исчезло.

Внезапно мою голову пронзает детский плачь, и меня тут же охватывает страх. Тедди! Где же ты? Свет приближается ко мне, а плачь становится громче с каждой секундой.

-Миссис Грей! – кричит чей-то голос. – Миссис Грей!

Я открываю тяжелые веки, и перед глазами постепенно восстанавливается картинка. Рядом со мной громко плачет Тедди.

-Сойер? – спрашиваю я хриплым голосом. На его лице написано явное облегчение. Вообще, он выглядит довольно напуганным. Почему?

Я оглядываюсь по сторонам. Мы стоим у обочины. Тейлора нет, а Тедди не перестает плакать. Я прижимаю его поближе к себе и целую в макушку.

-Не плачь, Тедди. Мама рядом, - ласково говорю я.
-Что произошло? - спрашиваю я Сойера. Последнее, что я помню, это машина, которая ехала прямо на нас.
-Какой-то идиот, - сердито говорит Сойер, - эм, то есть кто-то поехал на красный свет и чуть не врезался в нас. Тейлор еле увернулся. Еще чуть-чуть, и удар бы пришелся прямо в нашу сторону.

Я оглядываюсь назад и смотрю на тот самый перекресток. Я пытаюсь осмыслить все, что только что произошло. Боже мой, в последнее время со мной происходят странные вещи. Сначала письма, потом меня чуть не сбила машина, а сейчас это…. Есть ли между этими событиями какая-то связь?

Я бросаю взгляд на Сойера. Он явно нервничает и ритмично постукивает по капоту машины. Я его еще никогда таким не видела.

-А где Тейлор? – спрашиваю я.
-Он звонит мистеру Грею.

Меня начинает мучить нехорошее предчувствие. Кристиан будет в ярости, или он уже рвет и мечет в своем офисе.

Тейлор возвращается в машину, и Сойер смотрит на него вопросительным взглядом.

-Секретарша сказала, что они с партнерами уехали на обед, и он оставил телефон в офисе, - говорит он строгим голосом. Тейлор переводит свой взгляд на меня. – Миссис Грей, с вами все в порядке? Может быть, стоит отвезти вас в больницу?
-Нет, спасибо. Все нормально.
-Уверены? – переспрашивает он.
-Да, Тейлор.

Он кивает и садится в машину.

-Чертовы идиоты, не знают правил движения, - ворчит Тейлор. Я удивленно вскидываю брови. Ничего себе! Никогда не видела Тейлора таким злым.

Мы снова встраиваемся в поток машин. Я крепко прижимаю к себе Тедди. Он все еще всхлипывает и вытирает слезы с лица. Мой бедный малыш испугался. Я глажу его по голове и снова целую в макушку. Машинально кладу руку на живот и немного успокаиваюсь. Все эти потрясения могут плохо сказаться на ребенке. Сколько же все это будет продолжаться?

Мы заезжаем в подземный гараж Эскалы. Тейлор и Сойер открывают нам с Тедди двери, и мы выходим из машины.

Тедди просится на руки.

-Давайте я, миссис Грей, - говорит Тейлор.

С совершенно невозмутимым лицом он поднимает медвежонка на руки и идет с ним в сторону лифта. Я пытаюсь подавить глупую улыбку и перевожу взгляд на Сойера. Он также, как и Тейлор, абсолютно серьезен. Черт, я веду себя некрасиво. Мое подсознание полностью соглашается со мной и открывает бутылки бренди. Денек выдался тяжелый.

0

49

Мы поднимаемся в квартиру и проходим в гостиную. Миссис Джонс встречает нас приветливой улыбкой и помогает мне переодеть Тедди. Внезапно раздается звонок телефона. Тейлор достает из кармана мобильный и переводит взгляд на Сойера.

-Это Кристиан? – спрашиваю я. Он ничего не отвечает и уходит из гостиной вместе с Сойером.
-Я приготовила вашу любимую пасту, миссис Грей, - говорит Гейл. Я уже хочу сказать, что поем потом, но перед глазами сразу начинает маячить гневный взгляд мистера Грея, и я вынуждена изменить свое решение.
-Спасибо, миссис Джонс. Я как раз проголодалась.
-Отдохните немного, а я пока присмотрю за Тедди и накрою на стол.
-Хорошо, миссис Джонс, - говорю я и целую Тедди в лоб.

Я захожу в спальню и плюхаюсь на кровать. Меня не покидает ощущение, что сегодняшний инцидент не был совершенно случайным. Здесь что-то не так. Машина, которую я видела. Она мне знакома. Я точно ее где-то видела, но вот где?

Эта мысль никак не дает мне покоя. Я надеваю спортивный костюм и иду на кухню. Сойер оживленно беседует с миссис Джонс.

-А где Тедди? – спрашиваю я.
-Он только что уснул, миссис Грей, - отвечает миссис Джонс. – Сойер мне только что рассказал, что случилось. Вы хорошо себя чувствуете?

Я уже хочу закатить глаза, но тут же одергиваю себя.

-Все в порядке, спасибо, - говорю я. – Где Тейлор?
-Он поехал за мистером Греем, - отвечает Сойер.

Внутри меня начинает нарастать тревога. Что-то мне подсказывает, что у меня будет трудный вечер. Ведь это из-за меня мы выбрались сегодня на улицу. Я тяжело вздыхаю и сажусь за стол.

Паста миссис Джонс просто восхитительна.

-Очень вкусно, - говорю я и слегка улыбаюсь.
-Спасибо, миссис Грей.

Я доедаю ужин и встаю из-за стола.

-Пойду посмотрю, как там Тедди, - бормочу я и направляюсь к лестнице.

Внезапно в дверях показывается Кристиан. У него ужасно встревоженный вид, и он смотрит на меня, как на призрака.

-Господи, Ана, - говорит он, тяжело дыша, и подбегает ко мне.
-Кристиан, - шепчу я.

Я не успеваю опомниться, как он резко прижимает меня к себе и осыпает поцелуями.

-Я так испугался, - шепчет он. – Господи, если бы с вами что-то случилось…
-Все хорошо, Кристиан, - говорю я, пытаясь успокоить его.
-Где Тедди?
-Он спит. Я как раз собиралась к нему зайти.

Кристиан слегка отстраняется от меня, но внимательно разглядывает мое лицо.

-Как ты себя чувствуешь? Может, позвонить доктору Грин?

Я не выдерживаю и от всей души закатываю глаза. Господи, кто еще меня об этом не спросил сегодня? Кристиан щурит глаза.

-Я немного устала, но со мной все в порядке, - говорю я недовольным голосом.

Рот Кристиана смыкается в тонкую линию, и становится понятно, что мистер Грей снова зол. И снова на меня. Мое подсознание неодобрительно качает головой: «Ты снова играешь в опасные игры. Может, уже хватит?»

-Ладно, - выдыхаю я. – Я схожу к Тедди, а потом пойду прилягу. Я очень устала.

Кристиан тяжело вздыхает и проводит рукой по моей щеке. Я закрываю глаза, наслаждаясь его прикосновением. Стресс, накопленный за день, постепенно уходит на второй план, и я заметно успокаиваюсь.

0

50

Мы с Кристианом поднимаемся к Тедди и усаживаемся на край кровати. Кристиан прижимает меня к себе и прокладывает дорожку поцелуев по моей шее.

-Ммм…
-Приятно? – мурлычет он.
-Очень, - шепчу я.
-Я чуть не умер от беспокойства, когда мне позвонил Тейлор, - говорит Кристиан с волнением в голосе. – Он сказал мне, что ты потеряла сознание.
-Да, наверное, я сильно испугалась, когда увидела ту машину…
-Что за идиоты водят машины, - рычит Кристиан. Во мне вновь начинает зарождаться тревога. Эта чертова машина не дает мне покоя. Я хмурюсь и пытаюсь прогнать прочь непрошеные мысли.
-Что такое? – спрашивает Кристиан. Черт, как он все замечает?
-Так, ничего, - бормочу я.
-Мы же ведь договорились, Анастейша, - настойчиво говорит он.
-Просто, эта машина. Мне кажется, я уже где-то ее видела. Но я могу ошибаться.
-Где ты могла ее видеть? – настороженно спрашивает Кристиан. Черт, так и знала, что ему не нужно ничего говорить.
-Я не знаю, но она показалась мне знакомой.
-Хм, я все равно найду этого придурка. У него должны отобрать права!
-Ты подумал насчет конференции? – нерешительно спрашиваю я.
-Я думал, этот вопрос уже отпал.
-Что значит отпал? Ты думаешь, что из-за какого-то недоразумения, меня нужно держать взаперти?
-Недоразумения? Ана, вы чуть не попали в аварию! Ты хоть представляешь, что могло случиться? – сердито говорит Кристиан.
-Но ведь все обошлось, - говорю я усталым голосом.
-Мой ответ «нет», - строго отвечает он.
-Кристиан…
-Нет, Анастейша. Все, тема закрыта. Ты остаешься дома.

Я щуру глаза и хочу что-нибудь возразить, но на ум не приходит ничего убедительного.
Я широко зеваю и чувствую, как тело наливается свинцом. Боже, как же я устала.

-Пойдем, я отнесу себя в спальню. Ты выглядишь очень уставшей.

Кристиан поднимает меня на руки и несет в нашу спальню.

***

Я просыпаюсь в огромной постели Кристиана Грея. Потягиваюсь и встаю с кровати. У меня очень бодрое настроение, и я чувствую себя просто замечательно.

Накидываю шелковый халат и выхожу в гостиную. Хм, здесь никого нет.

-Эй, миссис Джонс?

Но никто не отвечает. Может быть, она с Тедди. Я поднимаюсь на второй этаж, и мой слух сразу же приковывает детский смех. Я непроизвольно улыбаюсь и иду по коридору к комнате Тедди. Дверь слегка приоткрыта, и я останавливаюсь в дверях.

Тедди и Кристиан весело смеются и играют в какую-то игру. Улыбка тут же сходит с моего лица, когда к их смеху присоединяется еще один. Женский…Тот самый…Из моих снов…

Я нервно сглатываю и чувствую, как по телу пробегают мурашки. Ее смех доносится из комнаты, и это меня пугает. Как она туда попала, и почему им так весело?

-Тедди! – кричу я своему малышу. Смех моментально стихает, и мои любимые мужчины поворачиваются в мою сторону.
-Кто вы? – спрашивает Кристиан и тут же хмурится. Я быстро моргаю и не могу понять, что происходит.
-Что? Я – твоя жена. Ты шутишь?
-Кто это, папа? – спрашивает Тедди, указывая на меня пальцем.

Я широко распахиваю глаза и слышу свое собственное неровное дыхание. Что, черт возьми, происходит?

-Я – твоя мама, сынок, - отвечаю я, пытаясь скрыть волнение. Тедди переводит взгляд на Кристиана и хмурится.
-Папа, но вот же моя мама, - говорит он и указывает куда-то в сторону. По телу пробегает морозный холод, и внутри меня все сжимается от страха.

Я легонько приоткрываю дверь, чтобы посмотреть на объект своих ночных кошмаров. Мои руки дрожат, но я должна узнать, кто же это. Внезапно, двери передо мной захлопываются, отталкивая меня назад.

-Нет! Откройте! Тедди! Кристиан! Нет! Это же я!

Но в ответ я вновь слышу их смех: моего сына, Кристиана и той женщины. Все вокруг меня темнеет, а этот звонкий смех начинает давить мне на виски. Я сползаю вниз по стене и хватаюсь за голову. Густой туман окутывает меня со всех сторон и ласково манит за собой в темноту.

***

0

51

Я в ужасе открываю глаза и только сейчас осознаю, что это был сон. Я хватаюсь за голову и пытаюсь отдышаться. Моя ночная рубашка вся промокла от пота. Я тяжело дышу и пытаюсь прийти в себя. Бросаю взгляд на часы. Половина второго ночи. Кристиана нет. Где же он?
Я встаю с кровати и выхожу из комнаты. Захожу на кухню и наливаю себе стакан воды, чтобы успокоиться. Боже, как хорошо.

Почему Кристиан до сих пор не спит? Может быть, работает? Я иду к его кабинету. Дверь слегка приоткрыта, и я вздрагиваю, вспоминая свой сон. Нет, это был просто кошмар.

Я подхожу чуть ближе и слышу его голос.

-Я был занят все это время. О чем ты хочешь еще поговорить? Мне кажется, мы все обсудили на прошлой неделе…Нет, она ничего не знает.

Я настороженно прислушиваюсь к его беседе с каким-то человеком. С кем это он разговаривает так поздно. Судя по его разговору, он хорошо знает этого человека, следовательно, это не бизнес-партнер.

-…Слушай...У меня был тяжелый день. Давай поговорим об этом потом. Что? Зачем нам встречаться? Поужинать? Нет. Господи, ладно. Давай пообедаем в каком-нибудь ресторане. Хорошо, я за тобой заеду. Договорились, в два….Все, пока..

Я прикрываю рот рукой. Черт, с кем он собирается обедать? Мое подсознание делает пометки в блокноте: «Грей что-то скрывает. Мы должны с этим разобраться!»

Я слышу, как Кристиан подходит к двери, и каждый его шаг совпадает с неспокойным стуком моего сердца…

0

52

Глава 18
Черт! Кристиан не должен меня здесь увидеть! Я пулей лечу по коридору через гостиную и забегаю в спальню. Я быстро ложусь на кровать и укрываюсь одеялом. Давно я так не бегала! Мое сердце бьется с бешеной скоростью, и мне невероятно тяжело восстановить сбившееся дыхание.

Я слышу, как дверь в спальню открывается. Тяжелые шаги Кристиана приближаются ко мне с каждой секундой, и я крепко закрываю глаза, делая вид, что сплю. Кровать рядом со мной прогибается, и я чувствую, как теплая ладонь нежно гладит меня по щеке. От его прикосновения по телу пробегают восхитительные мурашки. Он сидит так несколько минут, а может и больше. В комнате воцарилась настоящая тишина, и на какое-то мгновение, мне показалось, что он уснул.

-Я люблю тебя, Анастейша, - тихо шепчет он.

Его слова словно лекарство от всех болезней. Они вмиг рассеивают все мои сомнения. Мы с Кристианом через многое прошли, и он действительно любит меня. А я люблю его…

Я слышу, как он снова обходит кровать и ложится рядом со мной. Он крепко прижимается ко мне, и я тут же ощущаю жар, исходящий от его тела. Кристиан бережно кладет руку на мой животик, и на душе сразу становится спокойно. С ним я чувствую себя в безопасности, с ним я - самая счастливая женщина на свете. С этими мыслями я снова уплываю в глубокий и умиротворенный сон…

Когда я открываю глаза, комнату заливает утренний свет. Я оглядываюсь по сторонам, но Кристиана в спальне нет. Хм, значит, он уже проснулся.

Лениво поднимаюсь, натягиваю шелковый халат и выхожу из спальни. В гостиной и на кухне тоже пусто. Черт возьми, куда же все подевались?

В памяти сразу всплывает мой ночной кошмар, и по телу сразу же пробегает холодок. Нет! Это был всего лишь сон. Просто сон…

Не знаю, почему, но какая-то неведомая сила тянет меня на второй этаж в комнату Тедди. Какая-то часть меня все равно еще не отошла от ночного кошмара и хочет удостовериться, что все хорошо.

Чем ближе я подхожу к комнате, тем сильнее меня охватывает паника. Дверь в комнату Тедди приоткрыта, и оттуда доносятся голоса.

Дрожащей рукой я толкаю ее вперед, и дверь распахивается. Тедди и миссис Джонс одновременно оборачиваются и удивленно смотрят на меня.

-Мама! Мама пласнулась! – кричит Тедди. Он подбегает ко мне и крепко обхватывает меня за ноги.
-Привет, малыш, - ласково говорю я и крепко обнимаю Теда.

Я закрываю глаза, испытывая невероятное чувство облегчения. Черт, наверное, эти кошмары начинают сводить меня с ума. Может, мне стоит позвонить Флинну? «Он сразу же все расскажет Кристиану», - бормочет мое подсознание.

-Доброе утро, миссис Грей, - приветливо говорит миссис Джонс.
-Доброе утро. А где Кристиан?
-Мистер Грей уехал на работу несколько часов назад.

Что?

-Несколько часов назад? Сколько сейчас времени? – удивленно спрашиваю я.
-Почти полдень, - отвечает она.

Черт! Из-за беременности и этих ночных кошмаров я стала больше спать.

-Хорошо, спасибо, - бормочу я.
-Я сейчас подогрею вам завтрак. Мистер Грей попросил проследить, чтобы вы поели.

Я закатываю глаза. Не думаю, что я удивлена этой потрясающей новости. Я бы скорее удивилась, если бы он не попросил об этом.

-Спасибо, миссис Джонс.

0

53

Я отправляюсь в спальню, принимаю душ и переодеваюсь. По пути на кухню заглядываю в телефон. Там меня ждет письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Прекрасное утро
Дата: 21 января, 2014 года, 09:21
Кому: Анастейша Грей

Миссис Грей! Вы так очаровательны, когда спите.
P.S. Надеюсь, ты позавтракала.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Его письмо вызывает во мне улыбку. Иногда он может быть таким милым. Читая строчку про завтрак, я снова закатываю глаза. Наверное, он никогда не уймется со своим пунктиком про еду.

От кого: Анастейша Грей
Тема: Прекрасное утро
Дата: 21 января, 2014 года, 11:57
Кому: Кристиан Грей

Вы невероятно щедры на комплименты, мистер Грей. Не сомневайтесь, я это оценила.
Спешу вам сообщить, что я как раз иду на кухню, чтобы поглотить все, что только встретится на моем пути.

Твоя очень голодная жена,

Анастейша Грей

Я вкладываю тонны сарказма в свое письмо и хитро посмеиваюсь. Серьезно, его мания накормить меня иногда доходит до абсурда!

Я кладу телефон в карман и отправляюсь завтракать, эм, а точнее уже обедать.

Манящий запах из кухни пробуждает во мне зверский аппетит. Черт, я на самом деле очень голодна.

-Как вкусно пахнет, - радостно восклицаю я.

Миссис Джонс усаживает Тедди на высокий стул, и мы оба с нетерпением ждем, когда нам подадут эту восхитительную еду.

Суп в исполнении миссис Джонс просто потрясающий. Тедди быстро съедает первую порцию и просит добавки. Ох, мистер Грей бы это оценил. В этом мы точно расходимся с моим маленьким медвежонком.

Я хихикаю, наблюдая за тем, какой серьезный мой малыш, когда ест. Совсем как Кристиан. Интересно, есть ли в нем что-нибудь от меня? «Надеюсь, что нет», - сердито ворчит мое подсознание. «Все, что у тебя есть – это твое упрямство и неуклюжесть!»

Звонит мой телефон. Это Миа.

-Привет, - тихо говорит она. Интересно, она от кого-то прячется?
-Привет, Миа. Почему ты говоришь шепотом?
-Извини, просто не хочу, чтобы мама или папа услышали.

Я хмурюсь. Черт, она все еще не рассказала им. Я нервно поглядываю на миссис Джонс, но она увлечена готовкой.

-Что-то случилось?
-Я хотела съездить к врачу, но мне страшно идти туда одной. Ты можешь составить мне компанию? Мне больше некого попросить, ведь только ты знаешь мой секрет.

Я тяжело вздыхаю. Бедная Миа. Я даже не знаю, как ей выкрутиться из этой ситуации.

-Эм, я не знаю, разрешит ли мне Кристиан поехать.
-Господи, мой братец как всегда в своем репертуаре! – возмущенно восклицает она. Я пытаюсь подавить улыбку. Миа тоже испытала на себе влияние этого диктатора.
-Я попробую что-нибудь придумать, - говорю я. – Я тебе перезвоню и сообщу, как обстоят дела. Договорились?
-Хорошо. Спасибо тебе, Ана, - говорит Миа, тяжело вздыхая.
-Пока меня не за что благодарить, - отвечаю я.
-Буду ждать твоего звонка, Ана.
-Идет, - бормочу я и кладу трубку.

Хм, после вчерашнего Кристиан не отпустит меня даже покататься на лифте. Черт, что же мне придумать. Пока я погружаюсь в свои размышления, мой телефон снова подает признаки жизни.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Спящая красавица
Дата: 21 января, 2014 года, 12:15
Кому: Анастейша Грей

Неужели, ты только что проснулась?
P.S. Рад, что ты очень проголодалась, но осторожнее, не покалечь миссис Джонс. Она мне еще нужна.

Кристиан Грей, удивленный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Я прыскаю со смеху, читая строчку о миссис Джонс. На ум приходит одна идея. Надеюсь, все получится.

От кого: Анастейша Грей
Тема: Просьба
Дата: 21 января, 2014 года, 12:23
Кому: Кристиан Грей

Не волнуйся, миссис Джонс в целости и сохранности.
Можно мне съездить к доктору Грин? Я возьму с собой Сойера.

Анастейша Грей

От кого: Кристиан Грей
Тема: Беспокойство
Дата: 21 января, 2014 года, 12:25
Кому: Анастейша Грей

Что-то случилось?

Кристиан Грей, ужасно встревоженный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Я закатываю глаза. Кристиан вечно ожидает только самое худшее.

0

54

Я смотрю на мигающий курсор и думаю, что же ответить моему встревоженному мистеру Грею. В следующую секунду телефон оживает, и на экране высвечивается имя Кристиана.

-Привет, - мурлычу я.
-Что случилось? Ты себя плохо чувствуешь? – говорит Кристиан с волнением в голосе.
-Все нормально, просто я хотела …эм…проверить, все ли в порядке с ребенком после вчерашнего. Я так перенервничала.
-Доктор Грин может приехать к нам домой, - говорит он серьезным тоном.
-Не нужно, Кристиан. В больнице есть оборудование, и тем более, мне нужен свежий воздух. Я не могу сидеть взаперти целый день.

Я говорю все жалобным голосом в надежде, что он немного сжалиться надо мной и все-таки уступит.

-Анастейша…
-Ну, пожалуйста. Миа поедет со мной, - бормочу я.
-Что? С чего это вдруг моя сестра решила с тобой поехать? Она же ненавидит больницы, - удивленно говорит он.
-Я ее попросила, - говорю я.
-Вы уже все решили заранее? Очень хитро, миссис Грей, - недовольно говорит он.
-Так мне можно поехать?

Несколько секунд он молчит, и я начинаю нервно тарабанить пальцами по столу. Ну, давай же, Грей. Не тяни.

-Только без фокусов. Сойер должен быть все время рядом с вами.
-Хорошо. Я буду паинькой, - отвечаю я, пытаясь подавить глупую улыбку. – Во сколько ты будешь дома?
-Вечером. У меня еще несколько деловых встреч.
-Мы с Тедди будем тебя ждать, - ласково говорю я.
-Будь осторожна, малышка. Слушайтесь Сойера, - говорит он строгим голосом.
-Да, мистер Грей.

Через час Сойер подъезжает к зданию больницы. Мы с Мией выходим из машины и направляемся внутрь. Сойер идет следом за нами.

-Эм, Сойер. Ты можешь подождать нас здесь, - говорю я.
-Мистер Грей сказал не отходить от вас ни на шаг, - строго говорит он.

Мы с Мией переглядываемся и одновременно закатываем глаза и тут же смеемся. Заморочки мистера Грея иногда выходят за грани разумного.

-Хорошо, подожди нас возле кабинета.
-Да, миссис Грей.

Мы с Мией сначала заходим к доктору Грин. К счастью с ребенком все в порядке, хотя после таких потрясений, всякое может случиться. После доктора Грин мы заходим в кабинет напротив. Сойер следит за нами, как ястреб. Интересно, что ему сказал Кристиан?

Врач Мии - молодая девушка, наверное, чуть старше нас. Мы здорово поболтали, и даже Сойер несколько раз стучал в кабинет, чтобы удостовериться, что с нами все в порядке. Малыш Мии появится только в августе, да и пол ребенка можно будет узнать только через месяц или два.

Ближе к двум часам мы выходим из больницы и садимся в машину. Сойер выезжает из зоны парковки и встраивается в бесконечный поток машин.

-Слушай, Ана, я ужасно проголодалась. Может, пообедаем в каком-нибудь ресторане? Я знаю отличное место.

Эта мысль меня слегка тревожит. Я обещала Кристиану, что мы поедем только в больницу. Но ведь мы жутко проголодались, а мистер Грей не любит, когда кто-то голоден. С хитрой ухмылкой я поворачиваюсь к Сойеру.

-Сойер, нам нужно заехать еще в одно место.
-Но мистер Грей…
-Знаю, но мы очень проголодались.

Миа говорит Сойеру адрес ресторана, и с недовольной гримасой он разворачивает машину в другую сторону.
Ресторан, который выбрала Миа, выглядит роскошно. Официант показывает нам наш столик, и мы начинаем внимательно изучать меню.

-Когда ты собираешься рассказать обо всем родителям? – спрашиваю я.
-Мама собирается устроить семейный ужин на выходных. Думаю, тогда все рассказать.
-А как же Кейт? Итан?
-Не знаю, Ана. Все так запутано, - отвечает она с грустью в голосе.

Я делаю глоток воды и отвожу взгляд в сторону. Мои глаза тут же расширяются. Кристиан! Что он здесь делает? Я вижу, как он с кем-то беседует, но официант загораживает мне весь обзор. Отойди в сторону, идиот!

Услышав мои мольбы, я, наконец, отчетливо вижу собеседника Кристиана. По телу пробегает холодок, и я сразу же вспоминаю его разговор по телефону. Сейчас как раз два… Как он и договаривался… Я медленно встаю из-за стола и делаю шаг вперед.

-Ана, ты куда? – удивленно спрашивает Миа.
-Я сейчас вернусь…

0

55

Глава 19
Я смотрю на Кристиана и на эту женщину. Кто она такая? Сейчас мы это выясним.

-Ой, это же Кристиан, - удивленно говорит Миа. – И миссис Линкольн?

Я тут же прирастаю к полу.

-Как ты сказала? – спрашиваю я ошарашено Мию.
-Миссис Линкольн, мамина подруга. Правда, мама не общалась с ней года два, наверное.
-Ее зовут Элена? – настороженно спрашиваю я.
-Да, откуда ты знаешь? – удивленно говорит Миа.

Я ничего ей не отвечаю, потому что все мои мысли заняты этой ведьмой, которая сейчас обедает с моим мужем. Она мило ему улыбается и увлеченно рассказывает какую-то историю. Чертова змея! Я совсем забыла о ней. Почему, почему она снова появилась в нашей жизни? Я никогда ее прежде не видела, но еще тогда ненавидела ее лютой ненавистью.

Собрав в себе всю решимость и злость, я направляюсь к столику Кристиана Грея. Ему придется мне все объяснить. Пока я иду через весь зал, в памяти снова всплывает его вчерашний разговор по телефону.

«Мне кажется, мы все обсудили на прошлой неделе»

«Нет, она ничего не знает»

Злость нарастает во мне еще больше. Еще чуть-чуть и я разнесу этот ресторан к чертям собачьим. Значит, он говорил с ней на прошлой неделе. Ну, Кристиан Грей. Ты меня еще не видел такой злой. Держу пари, они говорили обо мне. Черт, это злит меня еще больше!

Я останавливаюсь возле их столика и скрещиваю руки на груди.

-Не помешала? – сердито говорю я и выгибаю бровь.

Кристиан и эта старая карга одновременно поворачиваются в мою сторону. Они оба делают удивленное лицо. Как мило с их стороны! Кристиан открывает рот. Хм, что мистер Грей, не ожидали? Честно говоря, я тоже!

-Анастейша, что ты здесь делаешь? - настороженно спрашивает Кристиан.

Я щуру глаза и испепеляю их обоих взглядом. Ох, как же я сейчас зла.

-Это я хотела спросить у тебя, - рычу я.
-Может быть, ты нас представишь? – спрашивает ведьма, встревая в наш разговор. Она мило мне улыбается, и за это я готова кинуть в нее чем-нибудь тяжелым.

Кристиан в недоумении смотрит на нас обеих. Одна, мило улыбается, а вторая - готова убить взглядом. Ну, давай же, не томи нас всех, Грей.

-Я так полагаю, вы – Элена, - говорю я, не дождавшись слов от мистера Грея. Глаза Кристиана расширяются, и он нервно проводит рукой по волосам. Я не обращаю на него внимания.
-Верно, - вежливо говорит она. – А ты – Анастейша.

Интересно, почему я не удивлена тем, что она знает обо мне? Ах да, потому что мистер Грей вечно все делает за моей спиной! «Прекрати себя так вести! На тебя смотрят люди», - ворчит мое подсознание. Заткнись, тебя никто не спрашивал!

Я перевожу взгляд на Кристиана. Ну, теперь ты скажешь что-нибудь?

Кристиан щурит глаза и сердито смотрит на меня. Ох, а мы сердимся. Только не сейчас, Грей!

-Что ж, не буду вам мешать, - выпаливаю я, разворачиваюсь и демонстративно иду к своему столику.

Меня переполняет злость, адреналин, гнев. Как он мог согласиться на встречу с ней? Я подхожу к столику, оставляю деньги за обед и беру сумку.

-Миа, нам пора, - резко говорю я.
-Но Ана…

Я бросаю на нее сердитый взгляд, и она сразу замолкает.

Мы обе выходим из ресторана, и я слышу шаги позади себя.

-Ана, стой! – кричит Кристиан. Я останавливаюсь и резко поворачиваюсь в его сторону. Что еще?
-Миа, подожди меня в машине, - говорю я. Она кивает и без возражений садится в машину.

Я смотрю Кристиану в глаза. Мы оба стреляем друг в друга злобными взглядами.

-Почему ты не с Сойером? – сердито шипит он.
-Он здесь, как видишь, - говорю я, указывая на машину.
-Ты обещала, что поедешь только в больницу. Какого черта ты разъезжаешь по городу без охраны? Ты хочешь, чтобы я все-таки запер тебя дома? Это легко устроить, миссис Грей.

Я округляю глаза. Так это я здесь виновата? Ну, уж нет, Кристиан.

-Даже не думай на меня злиться, Грей. Это не я обедаю с этой ведьмой, - сердито ворчу я.
-Ана, мы просто разговаривали, - говорит он чуть спокойнее.
-Почему ты мне ничего не говорил о ней? А?
-Я не хотел тебя расстраивать. Посмотри, как ты нервничаешь, когда речь заходит об Элене.
-Не произноси имя этой женщины при мне! Ты же знаешь, что она мне глубоко противна.
-Ана, перестань. Ты принимаешь все слишком близко к сердцу, - устало говорит Кристиан.

Что?

-Я? Близко к сердцу? Она совратила тебя в юном возрасте, и у вас с ней были отношения. Как мне к этому относиться? – шиплю я.

Кристиан щурит глаза, и на его лице отчетливо видны желваки. Он оглядывается по сторонам. Я знаю, что нас могут услышать прохожие, но я сейчас так зла, что мне плевать.

0

56

-Мы поговорим об этом дома, Анастейша, - говорит он серьезным тоном.
-Я не хочу с тобой разговаривать, потому что я чертовски зла на тебя, Грей! И вообще, почему бы тебе не вернуться к миссис Линкольн? Наверняка, она заждалась тебя, - выпаливаю я и иду к машине.

Кристиан берет меня за руку и поворачивает к себе.

-Она ничего для меня не значит, Ана, - говорит он чуть мягче.
-Я заметила.
-Ана, перестань, - говорит он грозным голосом, но сейчас меня это не пугает.
-Мне пора возвращаться домой, а то мой муж будет недоволен, что я катаюсь по городу без охраны.

Я сажусь в машину и сильно хлопаю дверью, отчего я, Миа и даже Сойер резко вздрагиваем.

-Извините, - бормочу я.
-Эй, что случилось? – удивленно спрашивает Миа.
-Неважно.

Я стараюсь выглядеть спокойной, но внутри я просто клокочу от злости. Мы отвозим Мию домой и возвращаемся в Эскалу. По дороге я откидываю голову на сиденье и закрываю глаза. Чертова ведьма Элена! Почему она вернулась? Чем ее не устроила Европа или где она там была?

Через полчаса мы возвращаемся в Эскалу. Я чувствую себя такой вымотанной. Эта перепалка в ресторане забрала у меня последние силы.

-Добрый день, миссис Грей, - приветливо говорит миссис Джонс.
-Здравствуйте, Гейл, - устало отвечаю я.
-Хотите что-нибудь перекусить?
-Нет, спасибо.

Я вспоминаю, что так и не поела, но мне сейчас совсем не до еды. Я так устала, что меня ужасно клонит ко сну. Захожу в спальню и укладываюсь на кровать. Прикладываю руку к животу и тяжело вздыхаю.

-Все будет хорошо, - говорю я, хотя скорее успокаиваю саму себя, чем своего ребенка.

Перед глазами до сих пор маячит мерзкая физиономия Элены, ее милая улыбка. Мое подсознание смотрит на меня с обидой. «Ты сама меня заткнула. Так что не жди от меня совета», - недовольно бурчит оно. Ну и ладно.

Я кладу руку на подушку Кристиана и крепко закрываю глаза. Ох, Грей, иногда мне бывает с тобой так тяжело. Мысли постепенно замедляют свой ход, и я медленно уплываю в сон.

Когда я просыпаюсь за окном уже темно. Бросаю взгляд на часы – почти восемь. Черт, я стала слишком много спать. Подхожу к зеркалу и привожу себя в порядок. Хм, так немного лучше.

Я захожу в гостиную и встречаю там миссис Джонс.

-Кристиан уже вернулся? – спрашиваю я.
-Да, он заходил к вам, а потом пошел в кабинет.
-Спасибо, миссис Джонс.

Он был в нашей спальне, пока я спала. От этого становится спокойнее на душе, но я все равно очень зла на него. Я не могу оправдать его встречу с миссис Робинсон.

Поднимаюсь на второй этаж и иду к Тедди. Моему удивлению нет предела, когда я вижу его вместе с Тейлором. Он что-то ему объясняет, показывает машинки, и на моем лице появляется искренняя теплая улыбка. Я прислоняюсь к стене и наблюдаю.

Тейлор оборачивается и тут же приобретает невозмутимое выражение лица.
Он встает с пола и подходит к двери.

-Миссис Грей…эм…Тедди не знал, как правильно…., - говорит он, пытаясь подобрать слова.

Я пытаюсь подавить улыбку.

-Ничего, Тейлор, - отвечаю я.
-Я пойду к Гейл, - говорит он и быстро уходит.

Я подхожу к Тедди и сажусь рядом с ним.

-Привет, малыш. Как у тебя дела? – спрашиваю я и целую его в макушку.
-Сматли, что дал мне Тейлал, - бормочет Тедди и показывает мне игрушечную машинку.
-Ух ты, как здорово! – восклицаю я.

Тедди откладывает машинку и подходит ко мне. Его прекрасные голубые глазки настолько чисты и невинны, что я просто тону в его взгляде. Он крепко обнимает меня и целует в щеку.

-Я люблю тебя, мама, - говорит он. Я чувствую, как к глазам подступают слезы. Боже, это самые прекрасные слова, которые я когда-либо слышала.
-И мама тоже тебя любит, малыш, - отвечаю я и обнимаю его еще крепче.

Я смотрю на него с теплой улыбкой на лице и ласково тереблю непослушные волосы.

Я бросаю взгляд на дверь и замечаю Кристиана. Он задумчиво смотрит на нас, а на его лице видна еле заметная улыбка. Он проходит в комнату и садится рядом с нами.

-Папа, сматли, какая у меня машина! – кричит Тедди и снова показывает свою чудо-игрушку. Кристиан делает удивленное лицо и рассматривает с Тедди машинку, но затем переводит взгляд на меня. Если он думает, что я его простила, то он глубоко ошибается. Я отвожу взгляд в сторону и с интересом разглядываю другие игрушки Теда.
-Ана, нам надо поговорить, - тихо говорит Кристиан.
-Мне кажется, мы уже все обсудили, - резко говорю я.

Он тяжело вздыхает и проводит рукой по волосам. Он нервничает. Честно говоря, я тоже.

-Тедди, тебе пора ложиться спать, - говорю я своему малышу.
-Мама, я хочу поиглать, - недовольно говорит он.
-Уже поздно. Давай, малыш.

0

57

Тедди залезает в кровать, а я сажусь рядом с ним. Кристиан встает с пола и садится рядом со мной. Я чувствую, как между нами пробегает электрическое напряжение. Не обращай на него внимания, Ана.

Через несколько минут Тедди засыпает. Я встаю с кровати, выхожу из комнаты и иду по коридору к лестнице.

-Анастейша, - окликает меня Кристиан.
-Ты будешь везде за мной ходить? – огрызаюсь я.

Он щурит глаза и тяжело дышит.

-Ты все еще злишься на меня, - говорит он.
-Какой ты догадливый, - говорю я с сарказмом в голосе.
-У нас с ней был просто деловой ужин, - говорит он. Неужели?
-С каких это пор ужин со своей бывшей стал деловым? Или я что-то упустила? – сердито говорю я.
-Мы бизнес-партнеры, не больше. Ты же знаешь, что люблю только тебя, Анастейша.

Что? Почему я об этом не знаю? Кристиан протягивает руку, чтобы дотронуться до моего лица, но я делаю шаг назад.

-Ты невыносима, - говорит он мучительным голосом.
-Ты тоже не подарок. Пожалуй, я переночую в комнате наверху, - говорю я.
-Я этого не хочу, - говорит он.

В глубине души я сама этого не хочу, но мне нужно побыть наедине со своими мыслями. Так будет лучше.

-Спокойной ночи, Кристиан, - говорю я, но он преграждает мне путь и становится ко мне вплотную.

Я чувствую на себе его горячее дыхание. Он прожигает меня своим взглядом. Его серые глаза темнеют, и я знаю, к чему все это может привезти. Я не должна терять голову. Нет, он должен понять, что поступил неправильно.

-Отойди, Грей, - говорю я, собирая в себе всю решимость.
-Ты ведешь себя, как ребенок, - сердито говорит он.
-Возможно, но я не обедаю со своими бывшими в тайне от жены, - говорю я и отталкиваю его в сторону.

Быстрым шагом я направляюсь в комнату, где ночевала всего пару раз. Захлопываю дверь и прислоняюсь к стене. Делаю глубокий вдох и иду в душ. Горячие потоки воды ненадолго избавляют меня от накопленного стресса.

Выйдя из душа, я ложусь на огромную, но холодную кровать. Я верчусь из стороны в сторону полночи, но никак не могу заснуть. Я тяжело вздыхаю и смотрю в потолок. Внезапно я слышу грустную мелодию, доносящуюся из гостиной. Кристиан…. Я сажусь и внимательно прислушиваюсь к каждой нотке. Я встаю с кровати и выхожу из комнаты. Он играет так печально, что мое сердце сжимается еще сильнее. Мне хочется обнять его, поцеловать, раствориться в нем, но перед глазами снова появляется образ этой миссис Робинсон, черт бы ее побрал.

Я возвращаюсь в спальню, накрываюсь одеялом и под грустную мелодию Кристиана Грея уплываю в сон…

Утренний свет врывается в окна и возвещает о новом дне. Я потягиваюсь в кровати и зеваю. Уже почти девять. Интересно, Кристиан уже на работе? Поднимаюсь с кровати и спускаюсь вниз. Тедди и миссис Джонс сидят на диване и читают книгу.

-Доброе утро, - говорю я.
-Доброе утро, миссис Грей. Завтрак на столе.
-Спасибо.
-Мама! – радостно кричит Тед.
-Привет! – говорю я и целую его в щечку. – А мистер Грей?
-Он уехал в офис рано утром, - говорит миссис Джонс.

Я тяжело вздыхаю и сразу же вспоминаю, как он играл печальную мелодию прошлой ночью.

Ближе к обеду я сажусь за компьютер в библиотеке. Меня не было в издательстве пару дней. Страшно представить, сколько там накопилось дел. Проверяю почту и попутно начинаю читать новые рукописи.
Кто-то стучит в дверь.

-Войдите, - говорю я.
-Добрый день, миссис Грей, - говорит Сойер.
-Здравствуйте, Сойер.

Интересно, зачем он пришел.

-К вам пришла женщина, миссис Линкольн…

0

58

Глава 20
Я несколько секунд смотрю на непроницаемое лицо Сойера, который ждет моих дальнейших указаний. Чертова миссис Робинсон здесь! Что этой ведьме нужно от меня?

-Пусть подождет в гостиной, - строго говорю я.

Сойер уверенно кивает и закрывает за собой дверь. Я хлопаю крышкой ноутбука и откидываюсь в кресле. Ее отвратительное лицо снова маячит перед моими глазами, и во мне снова начинает зарождаться злость. Интересно, может быть, ее подослал Кристиан? Если это так, то его ждет большой скандал, когда он вернется с работы.

Я делаю глубокий вдох, поднимаюсь с кресла и уверенным шагом направляюсь в гостиную. Она стоит ко мне спиной, но даже так я ощущаю ядовитый запах, который рассеивается по всей комнате.

Она выглядит роскошно. Идеально уложенные платиновые волосы, элегантное черное платье. Я быстро оглядываю себя в своем спортивном костюме и понимаю, что раунд с одеждой я проиграла. Ну и к черту.

-Элена, - говорю я строгим голосом.

Она оборачивается, и на ее морщинистом лице, которое скрыто тоннами косметики, сразу же появляется милая улыбка. Мое подсознание прыскает со смеху и открывает бутылку дешевого бурбона. «Это для храбрости», - говорит оно, оправдываясь.

Я стараюсь сделать серьезное выражение лица, и, кажется, у меня получается.

-Здравствуй, Анастейша, - говорит она с теплотой в голосе.

Миссис Робинсон подходит ко мне чуть ближе, и тошнотворный запах ее духов атакует мой нос. Господи, какая мерзость!

-Что тебе нужно?
-Я пришла поговорить с тобой, - говорит она.

Неужели? Я-то думала, что она просто пришла отравить мой дом своим присутствием.

-Я тебя слушаю, - резко бросаю я.

Чем быстрее она скажет, что здесь забыла, тем скорее она уберется отсюда.

-Мне показалось, что ты была немного расстроена вчера, - говорит она. - Я видела, как вы спорили с Кристианом на улице и..
-Тебе действительно показалось, - перебиваю ее я.

Расстроена? Серьезно? Меня так распирало от ярости, что я была готова окунуть ее заштукатуренное лицо в какой-нибудь горячий суп!

-…и я подумала, что это могло быть из-за меня.

Какая же ты догадливая!

-Ты права, - резко выпаливаю я. – Что тебе нужно от моего мужа?

Я делаю ударение на «моего». Элена опускает голову вниз и медленно поглаживает ручки своей кожаной сумки. Бедное животное, попало в руки такой ведьмы.

-Я ни в коем случае не хочу, чтобы у вас с Кристианом были какие-то проблемы из-за меня. Я желаю вам только счастья, - говорит она и снова направляет на меня свой виноватый взгляд.
-Тогда, что тебе от него нужно?
-Ты должна понять, что нас с Кристианом многое связывает, и мы не можем просто так закончить нашу дружбу.

Я морщусь. Каждое ее слово пропитано такой неприязнью, что я отчетливо ощущаю горечь во рту. Господи, когда же она уберется отсюда?

-О какой дружбе ты говоришь, - шиплю я. – Ты совратила его, когда он был совсем ребенком!

Элена с удивлением смотрит на меня, и на секунду ее глаза вспыхнули от гнева.

-Ты думала, что я не знаю об этом? – добавляю я.

Несколько секунд она обдумывает свой ответ. Я вижу, как ее мерзкая сущность хочет вырваться наружу, но она усиленно пытается спрятать ее под милым личиком. Не на ту напала, ведьма!

-Наше с Кристианом прошлое тебя не касается, - чуть спокойнее говорит она. – Я лишь хочу сказать, что не желаю тебе зла. Я рада, что он счастлив с тобой. Единственное, о чем я тебя прошу, не препятствовать нашей дружбе.

Я хочу ей возразить, как вдруг, топот маленьких ножек врывается в гостиную.

-Мама, мама, - кричит Тедди и подбегает ко мне. – Сматли, сто я налисавал!

Тедди машет передо мной листком бумаги, а я стою в растерянности. Черт, как же ты не вовремя пришел, сынок. Мамочка как раз пыталась выставить одну плохую тетю из нашего дома.

Тедди замолкает и резко поворачивается в сторону Элены.

-Боже, какой прелестный малыш! – восклицает она. Тедди крепко держит меня за ногу, и не отходит от меня ни на шаг. – Он так похож на Кристиана! Просто копия.

Я всегда была рада услышать, что Тед очень похож на своего отца, но слова Элены мне противны. Они сразу же возвращают меня к неприятным воспоминаниям из прошлого Кристиана. Я никогда ей не прощу то, что она с ним сотворила.

Элена подходит чуть ближе и слегка присаживается.

-Привет, малыш, - мило говорит она.

Она протягивает руку, чтобы дотронуться до моего сына, но во мне срабатывает какой-то защитный механизм, и я тяну Тедди назад.

-Не прикасайся к моему сыну, Элена, - рычу я.

0

59

Миссис Робинсон поднимает голову и смотрит мне в глаза. Ее идеально выщипанная бровь слегка приподнимается от недоумения, и я чуть не прыскаю со смеху от всей этой нелепости.

-Тедди, иди найди миссис Джонс, - шепчу я ему на ушко, и он убегает.

Элена смотрит ему вслед, а затем снова переводит взгляд на меня.

-Какой послушный мальчик, - говорит она, и я почему-то улавливаю в ее словах двойной смысл. Чертова стерва! Только тронь моего сына, и я не оставлю на тебе живого места.

Во мне бурлит кровь. Я крепко сжимаю руки в кулаки и еле сдерживаю себя от того, чтобы не вырвать каждый крашеный волосок на ее голове. Я тяжело дышу и чувствую, как с каждой секундой свирепею от злости. Если бы не маленький комочек, я бы набросилась на нее прямо сейчас и исцарапала все лицо этой чертовой миссис Робинсон!

-Анастейша, ты принимаешь все слишком близко к сердцу, - говорит она. Ее слова злят меня еще больше, потому что так же вчера сказал Кристиан. Неужели, они говорили об этом? – Посмотри, как ты вся напряглась.

Она начинает смеяться, и по моей спине моментально пробегает холодок. Я чувствую, как волосы на голове начинают шевелиться от страха, а по телу пробегает дрожь. Этот смех. Я знаю его. Я слышала его в своих ночных кошмарах! Черт! Так вот, кто эта женщина! Вот, кто постоянно забирал у меня Тедди и Кристиана в моих снах. Это она. Это была она…

Я чувствую, как у меня начинает темнеть перед глазами, и я пытаюсь нащупать что-то рядом с собой, чтобы не упасть. Слава богу, я стою рядом с лестницей. Я резко хватаюсь за перила, как за спасательный круг.

-Убирайся из моего дома, Элена, - говорю я, тяжело дыша.
-Это дом Кристиана, не твой, - тихо говорит она.
-Я сказала, пошла вон отсюда, - рычу я.
-Но…
-Сойер! – кричу я, и он прибегают в гостиную через секунду.
-Да, миссис Грей.
-Проводите миссис Линкольн к выходу.

Он кивает и указывает этой ведьме в сторону лифта. Давай, выметайся отсюда поскорее! Она смотрит на меня несколько секунд, а затем громко фыркает и идет вслед за Сойером.

-И больше не появляйся здесь, - говорю я ей вслед.

Она останавливается и поворачивается в мою сторону. Она слегка хихикает, и одаривает меня довольной улыбкой.

-Всего доброго, Анастейша, - мило говорит она.

Когда она, наконец, уходит, я выдыхаю накопленный воздух. Я стараюсь успокоиться, но меня все равно что-то тревожит. Злобный смех Элены все громче звенит в моих ушах.

«Какой послушный мальчик!»

Нет! Она больше никогда не увидит моего ребенка. Я машинально прикладываю руку к животу. И тебя, маленький комочек, тоже. Но Кристиан. Я знаю, что она так просто не отстанет от него. Но может быть, он сам этого не хочет? Может быть, ему действительно так важна дружба с этой ведьмой!

Перед глазами снова проносятся картинки моего последнего кошмара. Я была там чужой. Я была чужой для своей семьи…Кристиана и Тедди…а она…нет!

Я делаю шаг вперед и чувствую, как мой живот пронзает резкая боль. Я вскрикиваю, крепче хватаясь за перила. Черт, что это? Боль уходит на несколько секунд, а затем снова возвращается с новой, разрушительной силой.

-Ай! – кричу я и падаю на колени.

Мой живот сдавливает от невыносимой, нестерпимой боли. Из глаз огромным потоком начинают литься слезы. Я хватаюсь за живот в надежде, что боль пройдет.

Я хочу позвать кого-нибудь, но не могу произнести ни единого слова. Мои руки и ноги трясет от страха, а по телу мигом пробегает дрожь. Перед глазами все начинает меркнуть. Я чувствую, как все тело немеет от адской боли.

Мой комочек, мой маленький комочек….Моя дочка…Не оставляй меня….Пожалуйста, не оставляй….

0

60

Глава 21
Где-то далеко звучат голоса. Много голосов…. Я ощущаю вокруг себя нескончаемую суету. Все так сумбурно и непонятно, но я не могу открыть глаза и посмотреть, что же происходит. Они плотно закрыты, скрывая от меня реальность. Боли нет, а это самое главное…

Голоса уносятся еще дальше, уступая место привычной тишине. Мое подсознание так же, как и я, находится в полном неведении, и нам ничего не остается делать, кроме как ждать…

Я усиленно пытаюсь вспомнить, что же произошло, но мне никак не удается приоткрыть эту завесу тайны. В голове начинает гудеть непонятный шум, и я чувствую, что ход моих мыслей постепенно замедляется, и, в конце концов, сознание ненадолго покидает меня….

Внезапно темнота рассеивается, и передо мной медленно выстраивается какая-то картинка. Зеленый луг, усыпанный ароматными цветами. Шум воды, который невероятно успокаивает сердце. Я ощущаю на себе теплые лучи солнца и наслаждаюсь прекрасной погодой.

-Мама! – кричит детский голос.

Я поворачиваю голову и вижу Тедди, который бежит в мою сторону. Его медные волосы переливаются на солнце, а в голубых глазах искрится теплота.

Он крепко обнимает меня, наполняя мою душу любовью и нежностью. Я оглядываю его с головы до ног. Мой сын - самый прекрасный малыш на свете.

-Мама! – снова кричит детский голос, но это не Тедди. Я смотрю по сторонам, но никого не вижу.
-Кто это? – спрашиваю я.
-Мама!

Я поднимаюсь с покрывала и иду босиком по мягкой траве. Легкий ветерок слегка развевает мои непослушные волосы. Трава становится все выше, но я чувствую, что иду в правильном направлении.

-Мама! – снова зовет меня чей-то голос.

Я отодвигаю рукой траву и вижу перед собой маленькую девочку. Ее серые глаза притягивают меня словно магнит, и я не в силах оторваться от ее пронзительного взгляда. Я чувствую между нами связь, как с Тедди.

-Эй, малышка, ты потерялась? – спрашиваю ее я.

Это прекрасное создание смотрит на меня совершенно потерянным взглядом, и мне хочется как можно крепче ее обнять и никуда не отпускать.

-Мама, - тихо шепчет малышка и ласково касается моего лица. – Ты нашла меня.

Она – лучик света в кромешной тьме, маленький островок теплоты среди вечной мерзлоты. Она – часть моего сердца…

***

Я резко открываю глаза и не могу понять, где нахожусь. Белый потолок совсем не такой, как в Эскале. Поворачиваю голову в сторону и вижу капельницу. Воспоминания, словно яркая вспышка, начинают быстро проноситься перед глазами, и я в ужасе кладу руку на живот. Моя малышка!

Меня начинает трясти, а глаза становятся мокрыми от слез. Если я потеряла ребенка…Нет! Я даже думать об этом не хочу. Я убью Элену, если с моей малышкой что-то случилось. При воспоминании об этой ведьме, меня снова охватывает паника. Успокойся, Ана! Забудь о ней, забудь.

В палате светло. Хм, сколько я была без сознания. Час? Два? Здесь так тихо, что это начинает меня сводить с ума.

Я слышу, как колотиться мое сердце, и я молю, чтобы хоть кто-нибудь зашел ко мне. Знает ли Кристиан, где я? Конечно знает. Раз я здесь, наверняка, Сойер ему все уже доложил. Но тогда, где же он?

Ответ на мой вопрос не заставляет себя ждать. Из коридора доносятся голоса, и я стараюсь прислушаться к их беседе.

-Вы так считаете, доктор?
-Думаю, будет лучше, если вы с ней сами поговорите, мистер Грей, - говорит женский голос. – Вас она должна послушать.

Мои глаза расширяются от шока, и я замираю на месте. О чем со мной нужно поговорить? Стук моего сердца начинает давить на виски. Неужели, я потеряла своего комочка? Нет! Я смотрю на свои трясущиеся руки и хватаю ртом воздух. Мне не хватает кислорода в этой огромной палате. Ее стены давят на меня так сильно, что мне хочется поскорее встать и бежать отсюда, куда глаза глядят.

-Ана! – в ужасе шепчет Кристиан. Я поднимаю голову и смотрю на него сквозь пелену слез. – Господи, слава богу, ты очнулась!

Он подбегает ко мне за секунду и крепко прижимает к себе.

-Мой комочек, Кристиан, - всхлипывая, говорю я. – Что с моим комочком?

Кристиан садится рядом и внимательно смотрит мне в глаза. Я боюсь прочитать в его взгляде то, что меня так тревожит. Я не перенесу этого. Мне ужасно страшно.

-Тише, - шепчет он. – С ребенком все в порядке.

Его слова, словно бальзам, для моей израненной души. С комочком все в порядке. С моей малышкой все хорошо. Я мысленно повторяю про себя эти слова и немного успокаиваюсь.

-Ты меня так напугала, Анастейша, - говорит Кристиан мучительным голосом.

Я опускаю голову и смотрю на свои мокрые от слез руки. Я должна ему сказать. Так больше не может продолжаться. Я резко перевожу взгляд на него, и Кристиан хмурится.

-Это все из-за нее, - говорю строгим голосом. Одна мысль об этой женщина уже доводит меня до безумия.
-Сойер мне сказал, что она приходила, - виновато говорит он. В голове снова всплывает наш с ней разговор, и меня всю передергивает. – Давай, не будем о ней говорить. Врач сказала, что тебе сейчас вообще нельзя нервничать. Забудь о ней, Анастейша. Больше она тебя не потревожит. Я тебе обещаю.

Неужели, он готов разорвать дружбу с этой стервой?

-Правда? – шепотом спрашиваю я.

Кристиан кивает и тяжело вздыхает. Он проводит рукой по моему лицу, вытирая остатки слез. Я так соскучилась по его прикосновениям. Мне этого так не хватало. Я закрываю глаза и, наконец, чувствую душевное спокойствие.

Он снова обнимает меня, и тепло его кожи согревает мое сердце. Кристиан медленно осыпает мое лицо мягкими поцелуями. Как же мне хорошо.

-Я не люблю с тобой ссориться, Ана, - шепчет Кристиан. – Мне невыносимо видеть, как ты страдаешь. Когда тебе больно, больно и мне.
-Я очень испугалась, - шепчу я, вспоминая свое состояние, когда очнулась. – Я испугалась, что…
-Тише, все хорошо, - успокаивает меня Кристиан. – Уже все хорошо.

Кристиан целует меня в лоб и заправляет за ухо прядь волос.

-Который час? – спрашиваю я.
-Почти девять, - отвечает он, глядя на часы. Что? Уже утро? – Врачи дали тебе какое-то лекарство, и ты проспала весь вечер и ночь.
-Меня нашел Сойер? Миссис Джонс?
-Сойер, - говорит Кристиан, тяжело вздыхая. – Когда он мне позвонил, я думал, что умру от страха за вас обеих.

Последнее, что я помню, это эффектный уход Элены, а дальше все…темнота.

-С Тедди все в порядке? – спрашиваю я. Господи, надеюсь, он не видел меня в таком состоянии.
-Да, мама сейчас с ним. Она очень переживает за тебя, - говорит Кристиан.

Он аккуратно кладет руку на мой живот и нежно поглаживает. Я задерживаю дыхание и смотрю Кристиану в глаза.

-У нас очень сильная дочка, - говорит Кристиан, слегка улыбаясь. – Вся в маму.

Я чувствую, как мои губы раздвигаются в улыбке. Я знаю, что он пытается меня успокоить, хотя несколько минут назад, я думала, что мой мир рухнул.

-Я хочу домой, - шепчу я. – Не могу здесь больше находиться.
-Врач сказала, что мы можем поехать домой, когда ты проснешься.
-Тогда чего мы ждем? – недовольно говорю я. – Забери меня домой... пожалуйста....

***

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков счастья


Создать форум. Создать магазин