ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков счастья


50 оттенков счастья

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Автор: Ann-Christine

Фэндом: Эрика Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
Основные персонажи: Анастейша Стил (Ана), Кристиан Тревельян-Грей

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность, POV, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Макси, написано 157 страниц

Описание:
Продолжение фанфика "50 оттенков надежды".

Новая жизнь, новые враги, новые испытания, новые тайны...
Смогут ли Ана и Кристиан сохранить свое счастье?

0

2

Глава 1
      Танец миниатюрных снежинок все больше и больше завораживает меня. Как же красиво за окном. Я не очень-то люблю зиму, но могу бесконечно смотреть на снегопад. Он словно гипнотизирует меня, отдаляет от реальности на миллионы километров…

-Эй, миссис Грей, вы меня слышите?

      Я резко оборачиваюсь и смотрю на Кристиана. Он вопросительно поднимает бровь в ожидании моего ответа. В его глазах пляшут смешинки, отчего я слегка улыбаюсь.

-Ты что-то говорил?

      Он усмехается и качает головой. Я корчу недовольную гримасу. Что его так позабавило?

-Извини, я просто задумалась, - виноватым тоном говорю я.
-О чем это вы задумались, миссис Грей? – интересуется Кристиан. Его глаза моментально темнеют, и, кажется, я начинаю понимать ход его мыслей.
-Люблю снег, - бормочу я.

      Он не сводит с меня глаз, и мне с трудом удается сохранить самообладание, чтобы не наброситься на него прямо в машине. Сама не знаю, что со мной творится.

-Только снег? – загадочно спрашивает Кристиан и еще больше выгибает бровь. Я пытаюсь подавить улыбку. Игривый Кристиан снова вернулся.
-Еще я люблю вас, мистер Грей, - говорю я и легонько подмигиваю ему, отчего он расплывается в улыбке. Мое сердце заполнено до краев любовью к Кристиану Грею. Мое подсознание недовольно фыркает: «Опять началось. Дай мне знать, когда ваши нежности закончатся».
-Рад это слышать, миссис Грей. Я тоже к вам неравнодушен, - весело говорит он.
-Не сомневаюсь в этом, мистер Грей, - с сарказмом в голосе говорю я.

Кристиан нежно гладит мою руку, в то время как бабочки в моем животе вот-вот вырвутся наружу.

-Я говорил тебе, что в пятницу у нас встреча с доктором Грин, - серьезным тоном говорит Кристиан. – Надеюсь, ты не забыла.

      Я закатываю глаза. Такое ощущение, что это Кристиан у нас беременный, а не я. Неужели, он думает, что я могла забыть о встрече с ней? «Ну, ты же ведь забыла! Кого ты обманываешь?!», выговаривает мне мое подсознание. Ну, ладно. Я немного подзабыла об этом. В последнее время я стала такой рассеяной!

-Конечно, не забыла! – с возмущением говорю я. Мое подсознание неодобрительно цокает.
-Ну, хорошо, - говорит он хитрым голосом.

Мы подъезжаем к «Грей Паблишинг». Кристиан помогает мне выйти из машины, и мы не спеша подходим ко входу.

-Я помню, где находится мой кабинет, мистер Грей, - говорю я, стараясь вложить нотки сарказма. Его глаза смотрят на меня хитрым и похотливым взглядом. Ох уж этот, Кристиан Грей!
-Я могу вам напомнить дорогу, миссис Грей, - загадочно говорит он.
-Не стоит. К тому же, у меня много работы. Увидимся вечером, - говорю я.
-Хорошего дня, миссис Грей. - Кристиан нежно целует меня и смотрит, как я захожу в здание.

      У меня прекрасное настроение. Жизнь наконец-то вернулась в прежнее русло. Я откидываюсь в кресле и смотрю на календарь. Послезавтра уже будет Рождество! Как же быстро летит время! Мы поженились чуть больше двух недель назад, но мне кажется, что с тех пор прошло уже несколько лет.

      Я уже купила подарок Кристиану. Мне пришлось тайком удирать с работы во время обеденного перерыва, чтобы добраться до магазина, потому что охрана, которую он нанял, постоянно шпионит за мной. Наверное, когда родится ребенок, он наймет еще человек двадцать!

Ханна приносит мне чашечку горячего чая, и мы начинаем вместе составлять график работы на следующий год.

-Кажется, все, - тяжело вздыхая, говорю я. Бросаю взгляд на часы. Господи, уже почти полдень!

      Ханна уходит, и я принимаюсь за чтение новых рукописей. С каждым днем их становится все больше и больше!
Мою усердную работу прерывает невероятно громкое урчание живота. Кажется, кто-то проголодался. Я достаю из сумки сэндвичи, которые сделала миссис Джонс. Господи, как вкусно!

Пока я жадно поглощаю уже второй сэндвич, пищит моя почта. Я мило улыбаюсь, когда вижу новое письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Как вы?
Дата: 23 декабря 2013 года, 13:12
Кому: Анастейша Грей

Миссис Грей!
Я ничего не слышал о тебе с самого утра. Как ты себя чувствуешь?

Кристиан Грей, обеспокоенный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

От кого: Анастейша Грей
Тема: Мы в порядке
Дата: 23 декабря 2013 года, 13:15
Кому: Кристиан Грей

Мистер Грей!
Спешу вам сообщить, что я себя прекрасно чувствую. Вы обрадуетесь, узнав, что я сейчас беспощадно заглатываю сэндвичи миссис Джонс.

Анастейша Грей, наевшаяся до отвала, главный редактор «Грей Паблишинг»

0

3

Я хихикаю, когда отправляю ему это сообщение. Теперь Кристиан пытается накормить меня еще больше, чем раньше. Кстати о еде, пора бы скушать и третий сэндвич, пока я читаю новое письмо от Кристиана.

От кого: Кристиан Грей
Тема: Я очень рад
Дата: 23 декабря 2013 года, 13:19
Кому: Анастейша Грей

Миссис Грей! Рад, что вы прислушиваетесь к здравому смыслу и помните, что вам иногда нужно чем-то питаться.

P.S. Уже еду за тобой. Жду тебя снаружи.

Кристиан Грей, довольный генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Уже едет? Куда едет? Но ведь сейчас разгар рабочего дня!

От кого: Анастейша Грей
Тема: ЧТО?
Дата: 23 декабря 2013 года, 13:22
Кому: Кристиан Грей

Вы случайно не перепутали время, мистер Грей?
У меня еще много работы, так что, можешь ехать обратно.

Анастейша Грей, удивленный главный редактор «Грей Паблишинг»

От кого: Кристиан Грей
Тема: Не играй с огнем
Дата: 23 декабря 2013 года, 13:25
Кому: Анастейша Грей

Я бы на твоем месте уже выходил из кабинета и направлялся к выходу.
P.S. Уже на месте. Жду

Кристиан Грей, ожидающий генеральный директор холдинга «Грей Энтерпрайзес»

Я закатываю глаза. Пойти у него на поводу? Еще чего!

От кого: Анастейша Грей
Тема: Обожаю играть с огнем
Дата: 23 декабря 2013 года, 13:29
Кому: Кристиан Грей

Я работаю. Кстати, вы можете тоже попробовать этим заняться.

Анастейша Грей, главный редактор «Грей Паблишинг»

      Я злобно посмеиваюсь. Представляю его лицо, когда он прочитает мое сообщение. Я кручусь в кресле в разные стороны, как вдруг, дверь распахивается и на пороге стоит Кристиан Грей. Вот черт! Он выглядит абсолютно спокойным, но я-то знаю, что он в ярости. Грациозной походкой он подходит ко мне и поворачивает кресло, так, что мы оказываемся лицом к лицу. Его взгляд невозмутим.

-Похоже, вы решили бросить мне вызов, миссис Грей, - говорит он хитрым голосом. Его глаза пристально смотрят на меня. В них дикая смесь чувств: страсть, злость, похоть, любовь…
-Я люблю бросать вам вызовы, мистер Грей, - спокойной говорю я. Я крепко сжимаю ручки кресла, потому что атмосфера между нами накаляется до предела. Что он собирается делать?
-Поехали домой, Ана, - говорит он.
-Мне нужно работать, Кристиан, - отвечаю я. Господи, не смотри на меня так. Кристиан хмыкает, при этом пытаясь подавить улыбку. В следующую секунду он резко подхватывает меня на руки, берет мою сумку и идет в сторону выхода. Какого черта!!!!
-Отпусти меня! – кричу я. Он ведет себя, как ребенок!
-И не подумаю, - хитро говорит Кристиан. Похоже, что он спятил!
-Кристиан, это не смешно, - возмущенно говорю я. Я вижу, что он широко улыбается, когда мы проходим мимо Ханны. Господи, какой стыд.
-Я тебя предупреждал, малышка, - весело говорит Кристиан. Я щуру глаза и насупливаюсь. Чертов Кристиан Грей перешел все границы!

Он аккуратно усаживает меня в машину, и мы уезжаем домой.

***

      Сегодня Рождество! Мы с Кристианом подарили Тедди целый воз всяких игрушек. Лицо Тедди было бесценно. Бедный ребенок никогда не видел столько новых интересных штучек.

      Мы все вместе едем на праздничный ужин к Грейс. Сегодня мы сообщим всем о моей беременности. Я немного волнуюсь. Такое ощущение, что для меня это все впервые. Я ловлю себя на том, что нервно тереблю края платья.

-Ты нервничаешь? – обеспокоенно спрашивает Кристиан. Как он догадался?
-Немного, - отвечаю я. Он крепко сжимает мою руку и смотрит на меня теплым взглядом. Это меня немного успокаивает.
-Все будет хорошо. Мама будет в восторге от нашей новости, - спокойно говорит он. Я тяжело вздыхаю. Надеюсь, так и будет.

Грейс стоит на пороге и одаривает нас широкой ослепительной улыбкой. Выглядит она просто потрясающе!

-С Рождеством! – радостно говорит она.
-С Рождеством, мама, - говорит Кристиан. Я беру Тедди за ручку, и мы все заходим в дом.

Гретхен разносит всем шампанское.

-Миссис Грей, - говорит она, когда предлагает мне бокал шампанского. Я беру бокал, но вдруг Кристиан выхватывает его и ставит обратно на поднос.
-Она не будет, Гретхен, - строго говорит он.

      С досадой я лишь тяжело вздыхаю. Через несколько минут мы все дружно садимся за праздничный стол. Кейт сразу же налегает на только что поданные блюда. Как же я ее понимаю. Я сама чертовски голодна. Мы обе уплетаем первое и второе быстрее всех, отчего я тут же ловлю на себе непонимающие взгляды Грейс и Каррика. Черт!
Я нервно смотрю на Кристиана. В его глазах пляшут смешинки.

-Мама, нам с Анастейшей нужно вам кое-что сказать, - говорит Кристиан. Я чувствую, как он берет меня за руку. Он знает, что я волнуюсь. – Мы держали эту новость некоторое время в секрете, но похоже, настало время все рассказать вам.
Грейс мило улыбается. Похоже, она знает, о чем идет речь.
-У нас с Аной будет ребенок, - говорит Кристиан. В этот момент Миа начинает радостно кричать, а Грейс и Кейт сразу же подходят ко мне.
-Ана, как же я рада, что у меня будет много внуков! – восклицает Грейс.
-Поздравляю тебя, мамочка, - весело говорит Кейт.
-Спасибо, - говорю я им, заливаясь краской.
-Вы уже знаете, это будет мальчик или девочка? – спрашивает Миа.
-Мы узнаем в пятницу, - отвечает Кристиан. Хм, похоже, что он ждет приема у доктора Грин даже больше, чем я!

После ужина мы все обмениваемся подарками.

-Можно тебя украсть на минутку? – загадочно спрашивает Кристиан.
-Конечно, - отвечаю я. Что он задумал?

Мы заходим в кабинет, и Кристиан закрывает за собой двери.

-Что такое? – спрашиваю я.

Кристиан достает из кармана пиджака продолговатую красную коробочку.

-Это тебе.

Он открывает коробочку и там красуется просто потрясающий платиновый кулон.

-Какая красота! – радостно восклицаю я. Он вынимает кулон из коробочки и примеряет его на моей шее.
-Нравится? – спрашивает Кристиан. – Смотри, с этой стороны буква «Т», а здесь «К».
-Тедди и Кристиан, - говорю я, завороженно разглядывая кулон.

Кристиан нежно обнимает меня, останавливая свою ладонь на моем животе.

-И наш маленький комочек, - тихо шепчет он.
-У меня тоже кое-что для тебя есть, - тихо говорю я.
Он удивляется. Видимо, он этого не ожидал. Я даю ему коробку прямоугольной формы. Он быстро ее открывает и достает оттуда рамку для фотографий с золотыми вставками. Туда я вставила нашу семейную фотографию. Под фотографией красуется выгравированная подпись: «Еще одно «впервые».

-Это наше первое Рождество, Ана, - говорит он, одаривая меня своей фирменной улыбкой. – С Рождеством, миссис Грей.
-С Рождеством мистер Грей!

***

0

4

Сегодня пятница, а это значит, что я отправляюсь на прием к доктору Грин под пристальным присмотром мистера Грея.

-Доброе утро, доктор Грин, - приветствую ее я.
-Здравствуйте, миссис Грей, - улыбаясь говорит она. – Мистер Грей.

Мы с Кристианом садимся на небольшой кожаный диванчик, пока доктор Грин делает какие-то записи.

-Ну что ж, сегодня посмотрим, кто же у вас будет, - радостно говорит доктор Грин.

      Я ложусь на кушетку, а Кристиан берет меня за руку и крепко ее сжимает. Кажется, кто-то нервничает. Доктор Грин намазывает мой живот гелем и начинает водить по нему какой-то странной штукой.

-Судя по всему, срок – 9 недель. Давайте посмотрим, кто там у нас прячется. - Я нервно смотрю на Кристиана. Он смотрит на экран монитора, словно загипнотизированный.
-Ну что, вы готовы узнать пол ребенка? – загадочно спрашивает доктор Грин.
-Да, готовы, - отвечает Кристиан…

0

5

Глава 2
-Так, давайте немного увеличим изображение, - говорит доктор Грин.

      Я наблюдаю за реакцией Кристиана. Он, не отрываясь, смотрит на экран компьютера. Такое ощущение, что он не дышит. Он впился глазами в картинку на мониторе и заворожено смотрит на нее.

-Пока не могу сказать точно, но, кажется, у вас снова будет мальчик, - говорит доктор.

      Я немного расстраиваюсь, потому что я ожидала девочку, но этот маленький комочек – мой ребенок. Он еще не родился, а я уже люблю его больше всего на свете.

-Мальчик? – переспрашивает Кристиан. Я с волнением смотрю на него. Он недоволен?
-Видимо, ребенок захотел с нами поиграть, - говорит доктор Грин. Я бросаю резкий взгляд на Кристиана, и на его лице мелькает тень улыбки. Мы оба знаем, о чем он подумал. – Пол ребенка пока трудно рассмотреть, потому что плод повернут к нам спиной. Возможно, через пару недель ситуация изменится, и мы сможем уже точно все узнать.
-Хорошо, доктор Грин, - строго говорит Кристиан.
-Подождите, миссис Грей, - говорит она, когда я уже собираюсь встать с кушетки. - Мы должны еще послушать сердцебиение ребенка.

      Доктор Грин нажимает на какую-то кнопку, и кабинет моментально наполняется размеренными стуками сердца. Я тут же вспоминаю, как впервые услышала сердцебиение Тедди. Господи, как же давно это было. Я перевожу взгляд на Кристиана. Его глаза внимательно разглядывают мои. Он смотрит на меня с такой нежностью, такой любовью, что на секунду я забываю, где нахожусь.

-Тут все в порядке, - говорит доктор Грин, разрушая чары, которые еще секунду назад окутывали нас с Кристианом с ног до головы. – Можете одеваться.

      Я встаю с кушетки и вытираю живот полотенцем. Кристиан помогает мне одеть пальто. Что вы, сама галантность.

-Когда нам нужно придти в следующий раз? – строго спрашивает Кристиан.

Я с недоумением смотрю на него. Серьезно? Вообще-то, я здесь жду ребенка!

-Через две недели. Но если миссис Грей будет себя плохо чувствовать, то сразу же звоните мне.
-Сколько ей можно работать? – спрашивает Кристиан. Нет, это уже слишком!
-Срок пока маленький, но учитывая стресс, который она перенесла не так давно, я бы посоветовала ей сейчас как можно больше отдыхать. Пусть посидит немного дома. – Что? Черт!
-Отлично, - говорит он загадочным голосом.

      Кристиан смотрит на меня с победной улыбкой на лице. Чертов диктатор! Какого черта он решает, работать мне или нет? Я злобно смотрю на него и чуть ли не пыхчу, от внезапной вспышки гнева.

-Вот список лекарств, который вам понадобится, миссис Грей.

      Она вручает мне небольшой листок бумаги. Я не успеваю сложить его в сумку, как Кристиан выхватывает его у меня из рук, внимательно читает, а затем складывает в карман своего пиджака. Вы только на него посмотрите! Кто-то явно слетел с катушек!

      Я крепко стискиваю ручки сумки и строю недовольную гримасу. Кажется, мне предстоит нелегкая схватка с мистером Греем.

-Спасибо, доктор Грин, - говорю немного резче, чем ожидала.
-Всего доброго, миссис Грей, - приветливо говорит она, - мистер Грей.
-Всего доброго, - серьезным тоном говорит Кристиан.

      Мы выходим из кабинета. Кристиан сразу же берет меня за руку, но я резко выдергиваю ее и начинаю идти быстрым шагом. Я тебе так легко не сдамся, Грей. Мое подсознание злобно посмеивается: «Давай, задай ему жару!».

-Что такое? – спрашивает Кристиан. Я злобно щуру глаза и ничего ему не отвечаю.

      Выйдя из больницы, я уверенно направляюсь в сторону парковки.

-Ана, что не так? – сердито спрашивает Кристиан.

-А ты догадайся, - говорю я с сарказмом в голосе. Надувшись, как индюк, я продолжаю всячески игнорировать его.
-Ана, перестань себя так вести, - низким голосом говорит он. – Это же глупо!

ЧТО? Я резко останавливаюсь и поворачиваюсь к нему. Наши глаза злобно стреляют друг в друга.

-Глупо, значит. А как ведешь себя ты, Кристиан? – возмущенно говорю я. Выражение его лица меняется. Он быстро моргает, словно не понимает, почему я так злюсь на него.
-Я же ведь ничего не сделал, - спокойно говорит он. Я скрещиваю руки на груди и вопросительно поднимаю бровь.
-Неужели? – Мой голос полон сарказма. Я ни за что не проиграю это сражение. – Почему ты решаешь за меня, должна я работать или нет?
-Это решил не я, а доктор Грин, - невозмутимым тоном говорит Кристиан. Злость во мне достигает критической отметки, и я готовлюсь высказать Кристиану Грею все, что о нем думаю.
-Не вздумай увиливать от ответа, Грей, - сердито говорю я. – Если бы ты не задавал свои дурацкие вопросы, она бы этого не сказала!

Кристиан резко делает удивленно лицо. Он быстро моргает, пытаясь подавить улыбку.

-Дурацкие? – Его губы все больше и больше расплываются в ослепительной улыбке. Черт, я не должна на это отвлекаться. Я зла на него, черт побери.
-Это не смешно, Кристиан.
-А я разве смеюсь? – говорит он хитрым голосом.

      Он одаривает меня своей фирменной улыбкой, которая меня полностью обезоруживает. Не улыбайся ему. Не улыбайся ему. Не улыбайся ему. «Придерживайся плана!», предупреждает меня мое подсознание. Оно видит, что наш грандиозный план летит к чертям, и поэтому пытается спасти ситуацию. Я чувствую, как начинаю улыбаться против своей воли. Проклятье! Я не могу так быстро сдаться.
Кристиан медленно подходит ко мне и нежно обхватывает руками мое лицо.

-Я очень зла на тебя. – Я пытаюсь сказать это сердито, но мой голос звучит так, как будто я какая-то малолетняя фанатка, которая увидела своего кумира. Все из-за этой чертовой улыбки!
-Что вы такое говорите, миссис Грей, - хитро говорит он. Я позволяю себе посмотреть ему в глаза. Они темнеют, наполнятся желанием. Я крепко сглатываю и пытаюсь ухватиться за остатки своей злости, но это уже бесполезно.
-Я не хочу сейчас бросать работу, - говорю я.
-Но Ана..
-Пожалуйста, можно я буду работать хотя бы полдня. Я же совсем загнусь от скуки, сидя дома, - умоляю я его.

Он тяжело вздыхает и неодобрительно качает головой.

0

6

-Ты такая упрямая, Анастейша, - говорит Кристиан.
-Кристиан…
-Ладно, но только полдня. Не больше, - говорит он с отчаянием в голосе. Я расплываюсь в улыбке. Частично, я все-таки победила.
-Спасибо за понимание, мистер Грей.
-Надеюсь, теперь я прощен? – спрашивает Кристиан и вскидывает бровь.
-Возможно, - серьезно говорю я. Кристиан усмехается и нежно целует меня в губы.
-Садись в машину, Ана. Нам еще нужно заехать в аптеку и купить лекарства, который тебе прописала доктор Грин. – Я закатываю глаза. Ну вот, он снова командует.

«С тобой невозможно иметь дело! Опять ты все испортила!», ворчит на меня мое подсознание. Да знаю я, знаю. Но вряд ли мое подсознание смогло бы устоять перед чарами Кристиана Грея.

***

      С тех пор прошло уже почти две недели. На время рождественских каникул, мы с Кристианом полностью посвятили себя Тедди. Мой маленький медвежонок взрослеет с каждым днем. Кристиан хочет отвезти его в Диснейленд, но я пока категорически против. Он же еще совсем маленький и вряд ли что-то поймет. Возможно, мистер Грей сам хочет окунуться в детство, которого у него толком не было.

      Вчера я разговаривала с мамой. Я же ведь ей еще не рассказала о своей беременности. Хм, может слетать в Джорджию на выходные? В любом случае, мне придется обсудить это с мистером Командирские Замашки. Надеюсь, что он одобрит мою идею.

      Сегодня уже среда, восьмое января. Я собираюсь на работу, пока Кристиан разговаривает с Тейлором. Я натягиваю недавно купленные штаны, а наверх одеваю блузку. Я пытаюсь застегнуть пуговицы на брюках и блузке, но все мои попытки напрасны. Я подхожу к зеркалу и поворачиваюсь боком. Похоже, у меня уже немного вырос животик.

-Ты еще не готова? – спрашивает Кристиан. Я оборачиваюсь и качаю головой. Кристиан окидывает меня с головы до ног. Держу пари, что все дело в том, что я стою в расстегнутой блузке и брюках.

      Кристиан подходит ко мне, а я снова поворачиваюсь к зеркалу и еще раз пытаюсь застегнуть штаны. Боже, представляю как это смотрится со стороны. Я смотрю в свое отражение в зеркале и вижу, как Кристиан весело улыбается позади меня. Очень смешно!

-Что вас так позабавило, мистер Грей? – говорю я, предпринимая еще одну попытку расправится с пуговицами.

      Кристиан подходит ко мне еще ближе, прижимает меня сзади к своей груди и кладет руки на мой живот. Мое тело мгновенно реагирует на это. Оно явно требует продолжения. Я внимательно наблюдаю в зеркале, как он нежно трогает руками мой живот.

-Кажется, кто-то немного подрос, - тихо шепчет Кристиан и ласково целует меня в шею.
-Похоже на то, и теперь мне придется обновить гардероб, потому что я не влезаю в свою одежду, - с досадой в голосе говорю я.
-Разве это проблема? Я могу нанять человека, который поможет тебе выбрать все, что захочешь, - говорит Кристиан. Его голос гипнотизирует меня, погружая в состояние невероятного блаженства.
-Я позвоню Кейт. Она будет рада мне помочь с покупками, - говорю я. Кэтрин Кавана ни за что на свете не пропустит большой шопинг.
-Хорошо, малышка, - ласково говорит Кристиан и нежно целует меня за ухом. Если он так будет делать дальше, то я не доберусь сегодня до работы.

      Нашу идиллию прерывает трель телефона. Кристиан вынимает его из кармана пиджака и хмурится, когда смотрит на экран.

-Грей…да…хорошо….Я позже сообщу…Договорились, - говорит он и отключает телефон. Он выглядит немного встревоженным. Может у него проблемы на работе?
-Кто это был? – настороженно спрашиваю я.
-Так, неважно, - бормочет он и снова хмурится. – Ты можешь поехать за покупками прямо сейчас. Я скажу Тейлору, чтобы он отвез тебя.
-Нет, я поеду на работу, а потом пройдусь по магазинам с Кейт.
-Хорошо. Покупай все, что только захочешь, - бормочет он. Странно, я ожидала ожесточенной схватки, но он отреагировал на все слишком спокойно.
-У тебя точно все в порядке? – тревожно спрашиваю я.
-Да, хорошего дня, малышка. - Он нежно целует меня в лоб и уходит.

      Похоже, что-то случилось. Может быть, его компания потеряла кучу денег? Сотрудники утроили бунт? Я пожимаю плечами. Что ж, нужно собираться на работу.

0

7

Мы с Кейт договорились встретиться возле издательства после полудня. Она несколько минут пищала от радости, когда я предложила ей отправиться за покупками. Я знаю, что долго мы с ней не проходим, потому что у нее уже довольно большой живот. Это даже хорошо. Я не очень люблю шопинг, но маленький комочек вынуждает меня потратить кучу денег.

Кейт ждет меня в машине, когда я выхожу из издательства.

-Привет, - радостно говорю я.
-Привет, Стил. Готова к забегу? – весело спрашивает Кейт. Я закатываю глаза. Ну, посмотрим.

      Мы с Кейт приезжаем в торговый центр, и она сразу же тащит меня в какой-то бутик для беременных. Я очень сильно ошиблась, когда подумала, что ее надолго не хватит. Мы уже объездили несколько магазинов, и в каждом накупили целую кучу вещей. Мое подсознание, запутавшись в длинных чеках, неодобрительно цокает, «Куда ты накупила столько тряпок! Что, понравилось тратить деньги Грея?» Я посылаю свое подсознание куда подальше, потому что я очень устала.

      Когда мы с Кейт выходим из очередного магазина, я замечаю на себе чей-то взгляд. Я всматриваюсь в силуэт, который прячется в толпе людей. Бросаю взгляд на Кейт, а затем снова туда, где я только что кого-то видела. Но там никого нет. Господи, я начинаю сходить с ума. Возможно, мне стоит прислушаться к Кристиану и немного поработать дома.

-Ана, - говорит Кейт, - пойдем?
-Да, - бормочу я себе под нос.

Я возвращаюсь домой к шести вечера. Миссис Джонс готовит ужин, а Тедди играет с машинками на ковре.

-Добрый вечер, миссис Грей, - приветствует меня миссис Джонс.
-Здравствуйте, миссис Джонс. А Кристиана еще нет?
-Мистер Грей заезжал домой и уехал прямо перед вашим приходом, - отвечает она.

      Хм, он не звонил мне весь день. Странно. Наверное, он на самом деле занят.

      Я иду в спальню, ставлю на пол пакеты с новой одеждой и иду прямиком в душ. Горячая вода приятно расслабляет после долгого дня. Одев чистую одежду и высушив волосы, я иду к Тедди. Он бегает по дому, выкрикивая радостные возгласы.

-Тедди, иди сюда, - ласково говорю я ему. Тедди улыбается мне и бежит к кабинету Кристиана. – Тедди, не ходи туда, а то папа будет сердиться.

      Но Тедди мои слова совершенно ни по чем. Как назло, дверь кабинета открыта, и он беспрепятственно туда забегает. Когда я захожу в кабинет, Тедди уже пытается залезть на кресло Кристиана. Я усмехаюсь. Ему еще только полтора года, а он уже хочет быть как папа.

      Я подхожу к столу, подхватываю Тедди на руки и сажусь в кресло. Он закрывает ручками свое маленькое личико и задорно смеется. От его смеха моя душа наполняется безграничной радостью.

-Как же мама тебя любит, медвежонок.

      Я машинально бросаю взгляд на компьютер, стоящий на столе Кристиана. Там открыта его почта, и письмо, которое он не закрыл. Улыбка моментально сходит с лица, а кровь в моих жилах холодеет, когда я вижу, кто ему прислал это письмо. Не может быть. Все-таки призраки прошлого все равно продолжают нас преследовать, усиленно мешая нашему счастью…

0

8

Глава 3
Тедди теребит мои волосы, но я впилась глазами в экран компьютера, читая это чертово письмо.

От кого: Лейла Уильямс
Тема: Нам нужно встретиться
Дата: 8 января 2014 года, 17:43
Кому: Кристиан Грей

Кристиан!

Пожалуйста, мне очень нужно с тобой поговорить. Я не хотела тебе рассказывать всего по телефону. Дай мне еще один шанс. Прошу тебя.
Я надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.
Буду ждать тебя на пристани в шесть тридцать.

Лейла

      Я перечитываю эти строки уже десятый раз, и чувствую, как во мне зарождается тревога. Я помню, как Кристиан рассказывал мне о своей бывшей сабе Лейле, когда мы были в Джорджии. Это было так давно. Я думала, они закончили свое «общение», и больше никак не поддерживают связь. В панике я обхватываю голову обеими руками. Черт, неужели, это та самая Лейла? Я никогда не видела ее прежде. Интересно, есть ли у нас с ней что-то общее?

      Письмо было отправлено, как раз перед моим приходом, значит, он уехал на встречу с ней. Со своей бывшей.

      Я нервно стучу пальцами по столу. Зачем он к ней поехал? И почему он ничего не сказал мне? Судя по ее словам, они созванивались! В памяти сразу всплывает сегодняшнее утро, когда Кристиану кто-то позвонил. Тот звонок явно заставил его нервничать. Я чувствую, как ревность ускоренными темпами расползается по моему телу. «Ты опять наступила на одни и те же грабли», возмущенно говорит мне мое подсознание. С отчаянием в душе я смотрю на Тедди. Он нашел себе новое занятие, поэтому он совсем притих. Я еще раз бросаю взгляд на письмо от Лейлы, а затем на часы. Уже начало восьмого, а Кристиан еще не вернулся. Проклятье! Меня так и подмывает отправиться на пристань, но пока я доберусь туда, будет уже поздно. Я тяжело вздыхаю, встаю со стула и беру Тедди на ручки.

-Пойдем, малыш, - с грустью говорю я и выхожу из кабинета.

      Я нервно хожу из угла в угол, пытаясь придумать Кристиану хоть какое-то оправдание, но пока, мои попытки не увенчались успехом. Уже почти девять, а он еще до сих пор не вернулся! Мое сердце колотится, как сумасшедшее. Где его черти носят?! Так, мне нужно успокоиться. Дыши глубже, Ана. Думай о ребенке. Я кладу руку на живот и аккуратно поглаживаю его.

-Мама не даст тебя в обиду, маленький комочек. Никогда.

Я выхожу в гостиную. Миссис Джонс моет посуду.

-Мистер Грей еще не вернулся? – нервно спрашиваю я.
-Нет, миссис Грей, - отвечает она.
-А вы не знаете, куда он поехал? Тейлор вам не говорил? – Единственное, что меня успокаивает сейчас, так то, что с ним Тейлор.
-Джейсон дома, миссис Грей, - удивленно отвечает она.
-Дома? – шепчу я. Мои глаза расширяются, и я чувствую, как к глазам подступают слезы. Проклятье, он уехал один!
-С вами все в порядке, миссис Грей? Вы резко побледнели. Может быть, вам плохо? – обеспокоенно спрашивает миссис Джонс.
Я качаю головой не в силах что-либо ответить. Он уехал один. Один. К ней. Нет. Я чувствую, как знакомая боль пронзает мою душу. Неужели, я должна снова страдать?
-Я…я…я пойду к Тедди, - говорю я, пытаясь сдержать слезы.

      Не спеша поднимаюсь на второй этаж, иду по коридору и захожу в комнату Тедди. Он тихонько сопит, лежа на большой кровати. Я ложусь рядом с ним и нежно глажу его маленькие пальчики. Достаю из кармана телефон и набираю номер Кристиана. Он должен мне все объяснить. Телефон выключен. Черт! Я крепко закрываю глаза и даю волю слезам. Мне снова больно…

      По моему телу медленно растекается усталость. Я чувствую, как мои веки тяжелеют с каждой секундой, все больше и больше привлекая к себе неспокойный сон, который на время избавляет меня от боли…

0

9

Я чувствую, как чья-то ладонь нежно гладит мое лицо. Ммм, так приятно. Кто-то ласково целует меня в губы.. Какой хороший сон….Я не хочу, чтобы он заканчивался…

      Я нехотя открываю заспанные глаза. Боже, который час? Мне совсем не хочется вылезать из-под теплого одеяла. Я чувствую дискомфорт от каких-то неприятных ощущений в моем желудке. Черт, кажется, меня сейчас стошнит. Я пулей залетаю в ванную и подбегаю к унитазу. Мой бедный желудок содрогается от спазмов. Господи, как же мне нехорошо.

      Тяжело вздохнув, я плетусь к умывальнику и хорошенько мою лицо прохладной водой. Когда ко мне наконец возвращается ясность мыслей, меня осеняет. Как я оказалась в своей спальне? Я снова захожу в комнату, но здесь никого нет. Перед глазами сразу проносятся картинки вчерашнего вечера. Неужели, Кристиан не ночевал дома? Тогда, как я оказалась здесь? Я крепко закрываю глаза и делаю несколько глубоких вздохов.

      Бросаю взгляд на часы и ахаю. Черт возьми, мне пора собираться на работу. Накидываю халат и выхожу в гостиную. Миссис Джонс готовит завтрак.

-Доброе утро, миссис Грей, - приветливо говорит она.
-Доброе утро, - чуть резче говорю я. – А Кристиан..
-Мистер Грей у себя в кабинете, - отвечает она.

      Уверенным шагом я направляюсь в его кабинет. Во мне начинает нарастать злость. «Посмотрим, что он скажет тебе», посмеиваясь, говорит мое подсознание. Я посылаю его куда подальше, потому что сейчас я зла на всех.

      Я распахиваю двери в кабинет, наверное, чуть громче, чем было нужно, но мне плевать.

-Привет, миссис Грей, - удивленно говорит Кристиан. – Как спалось?

      Я скрещиваю руки на груди и пристально смотрю ему в глаза. Какого черта он ведет себя, как ни в чем не бывало?!

-Где ты был вчера вечером? – сердито спрашиваю я.

      Кристиан медленно подходит ко мне, при этом, не прерывая зрительного контакта. Ну же, Грей. Объясни мне все, наконец! Он наклоняется ко мне, чтобы поцеловать, но я отвожу голову в сторону.

-Ты злишься? – серьезным тоном спрашивает Кристиан.
-Где ты был, Кристиан? Твой телефон был выключен. Я чуть с ума не сошла, - нервно говорю я.
-У меня была…деловая встреча, - уверенным голосом отвечает он.

      Я внимательно смотрю ему в глаза и пытаюсь понять, врет он мне или нет. Значит, деловая встреча. С Лейлой. Кристиан снова пытается меня поцеловать, но я делаю шаг назад.

-Что случилось, Ана? – нахмурившись, спрашивает он.
-Я знаю, что ты встречался с Лейлой, – еле дыша, говорю я. Лицо Кристиана резко меняется. Он выглядит обеспокоенным, даже встревоженным.
-Откуда ты знаешь про Лейлу? – настороженно спрашивает он. Я чувствую, что кабинет вот-вот лопнет от напряжения, исходящего от нас.
-Это не имеет никакого значения, - низким голосом говорю я. Внутри меня все трясется от злости и тревоги. Мне не нравится этот разговор, но я должна знать правду. – Зачем ты к ней поехал?

Кристиан хмуриться и недовольно качает головой.

-Я не могу тебе сказать, - отвечает он. Я чувствую, как моя грудная клетка тяжело поднимается и опускается. Почему он не хочет мне говорить?
-Я – твоя жена, Кристиан, - шепотом говорю я. – Скажи мне.

      Он молчит несколько секунд, которые кажутся мне вечностью. Я с надеждой смотрю на него и чувствую, как к глазам подступают слезы.

-Между вами что-то было?
-Ана, - возмущенно говорит Кристиан. – Ты мне не доверяешь?

      Я опускаю голову и смотрю на свои сплетенные пальцы. Кристиан подходит ко мне еще ближе и дергает меня за подбородок так, чтобы я посмотрела на него.

0

10

-Ты мне не доверяешь, Анастейша? – повторяет он свой вопрос. Я спрашиваю саму себя, доверяю ли я ему сейчас, но так и не получаю никакого ответа. – Отвечай, Ана.
-После вчерашнего вечера, я не уверена, что доверяю тебе, - тихо говорю я. – Так ты мне скажешь, какого черта, ты поехал к своей бывшей сабе?
Я щуру глаза, и мы испепеляем друг друга взглядом. Мы оба злимся, но здесь я – пострадавшая сторона.
-Прекрати, Ана, - рычит он.
-О чем ты мог с ней разговаривать? Может, вы еще обсуждали меня? А? – выпаливаю я от злости.

      На лице Кристиана видны жевалки. Он зол как черт. Что ж, я тоже. Его глаза затуманены яростью, но мне сейчас на это плевать. Он продолжает молчать. Ты сделал свой выбор, Грей.

-Прекрасно! – резко говорю я.

Я вылетаю из кабинета, как ошпаренная.

-Ана! – Кристиан полетает сзади и хватает меня за локоть и поворачивает к себе.
-Отпусти меня! – шиплю я.

Я со всей силы выдергиваю руку и бегу в спальню.

-Анастейша, стой! – рычит Кристиан.

      Я бегом залетаю в спальню и замыкаю дверь на защелку. Так, он меня не достанет. Я прислоняюсь к двери, закрываю лицо руками и даю волю слезам. Десять минут разговора с ним полностью опустошили меня. Почему он мне ничего не рассказывает?

-Ана, открой дверь! – кричит Кристиан, при этом хорошенько тарабаня в дверь.

      Мое подсознание демонстративно закатывает глаза: «Ну, я же тебя столько раз предупреждало! Чего ты снова распускаешь нюни?». Возможно, мое подсознание и право. Мы с Кристианом снова и снова наступаем на одни и те же грабли. Я медленно иду в ванную, попутно вытирая с лица слезы. Внезапно, свет в комнате начинает меркнуть, а громкие стуки в дверь уходят на второй план. Что происходит?

      Я чувствую, как комната начинает легонько кружиться, отчего я сразу же хватаюсь за голову. Картинка перед глазами с каждой секундой все больше проваливается в темноту, которая снова уволакивает меня вслед за собой…

0

11

Глава 4
Кто-то легонько хлопает меня по щекам. Я нехотя качаю головой, как будто пробуждаюсь ото сна.

-Ана, детка, очнись, - тихо шепчет Кристиан.

Мои глаза слегка приоткрываются, и я вижу перед собой испуганное лицо Кристиана.

-Что случилось? – шепотом спрашиваю я.

В моей голове сейчас настоящая каша, и я не могу собрать воедино воспоминания сегодняшнего утра.

-Ты потеряла сознание, - говорит Кристиан.

      Я медленно оглядываю комнату. Потихоньку ко мне возвращается память. Мы поссорились с Кристианом, я убежала в комнату, закрылась, а потом все, темнота. Я лежу на кровати. Хм, как Кристиан попал сюда?

-Как ты открыл дверь? – спрашиваю я.
-Ты не открывала, а потом я услышал какой-то странный звук. Я очень испугался за тебя и выломал дверь. Тогда я и увидел тебя, лежащую на полу. Я так перепугался, Ана, - говорит он мучительным тоном.

Я снова откидываюсь на подушку, потому что перед глазами все кружится.

-Сейчас приедет доктор Грин, - говорит Кристиан.

Что?

-Зачем? - спрашиваю я.
-Это ненормально, что ты так часто теряешь сознание, - обеспокоенно говорит Кристиан. Я закатываю глаза.
-Я просто перенервничала, Кристиан, - недовольно говорю я.

      Я бросаю взгляд в его сторону. Его глаза источают чувство вины. Я тяжело вздыхаю и чувствую, как ладонь Кристиана ложится мне на живот.

-Прости меня, малышка, - виновато говорит он.

Кристиан ласково поглаживает едва заметный бугорок на моем животе, и мое сердце замирает.

-Я зла на тебя, - бормочу я.
-Знаю, - серьезно говорит он.
-Ты все равно мне ничего не расскажешь? – настойчиво спрашиваю я.

Кристиан тяжело вздыхает и уже собирается что-то ответить, как вдруг в комнату заходит миссис Джонс.

-Мистер Грей, приехала доктор Грин.
-Хорошо, Гейл. Проводи ее сюда, - говорит Кристиан деловым тоном.
-Ну? – говорю я ему, напоминая о нашем разговоре.
-Позже, малышка, - отвечает Кристиан и поспешно целует меня в лоб.

      Я недовольно щурю глаза, а мое подсознание делает пометку в блокноте «Мы это запомним». Через минуту в комнату заходит доктор Грин.

-Доброе утро, мистер Грей, - говорит она. – Вы сказали, что миссис Грей стало плохо.
-Да, она потеряла сознание. Почему это происходит с ней так часто? Разве это нормально? – нахмурившись, говорит Кристиан.
-Мне нужно осмотреть миссис Грей, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, - говорит доктор Грин. – Вы можете подождать пока за дверью.
-Я останусь здесь, - отвечает Кристиан. Ну, уж нет, Грей.
-Кристиан! – еле слышно говорю я и направляю на него сердитый взгляд.

Господи, какой же он иногда идиот!

0

12

-Я тебя не оставлю, Анастейша, - резко бросает он мне.

      Его глаза полны решимости. Я щурю глаза. Чертов командир! Почему мне вечно нужно с ним спорить?! Я нервно смотрю на доктора Грин. Вероятно, ее впечатлило наше небольшое представление.

-Можете начинать осмотр, доктор Грин, - сердито говорит Кристиан.

      Доктор Грин измеряет мне давление, а затем внимательно осматривает меня. В это время я бросаю гневные взгляды в сторону Кристиана. Мало того, что он что-то утаивает от меня, так он еще и вздумал командовать мной!

-С ребенком все в порядке, - говорит доктор Грин, и я испытываю невероятное облегчение. Ну, слава Богу.
-Тогда почему Анастейша теряет сознание? – спрашивает он с волнением в голосе. – Вы можете это как-то объяснить?
-Думаю, я знаю причину, мистер Грей, - невозмутимо говорит она. – Вероятно, миссис Грей неважно себя чувствует из-за постоянного стресса. – Я смотрю на Кристиана «я-же-тебе-говорила» взглядом. – Понимаете, во время беременности женщины более остро на все реагируют. Они более эмоциональны и чувствительны, поэтому малейший стресс может негативно сказаться на их самочувствии. Миссис Грей – не исключение.

      Кристиан тяжело вздыхает, как будто снова почувствовал вину. Мы оба знаем, о чем он подумал. После всех этих драматических событий, любой находился бы в таком стрессовом состоянии.

-Понятно, - отвечает Кристиан хриплым голосом.
-Скажите, миссис Грей, у вас сильный токсикоз? – спрашивает доктор Грин.
-Меня не тошнило несколько дней, но сегодня утром мне снова стало плохо, - отвечаю я.
-Значит, все протекает нормально, - говорит доктор.
-Что вы нам посоветуете? – спрашивает Кристиан. – Может, нужны какие-то витамины?
-Не думаю, что витамины сильно вам помогут, но есть один способ. Мне кажется, миссис Грей нужна смена обстановки на пару дней. Это точно принесет гораздо больший эффект, чем все лекарства.

Кристиан потирает подбородок, как будто что-то обдумывает. Что он затеял?

-Хорошо, - задумчиво говорит он. – Я этим займусь.

Доктор Грин встает с кровати и проходит к двери.

-Думаю, что миссис Грей стоит сегодня отлежаться. И желательно, оградить ее от стресса.
-Но я хотела сегодня поехать на работу, - с досадой говорю я.

Кристиан переводит взгляд на меня, и его глаза сверкают. Он явно сейчас что-то скажет.

-Ты останешься дома, Анастейша, - невозмутимо отвечает он.
-Соглашусь с мистером Греем, вам лучше остаться дома, - говорит доктор Грин. Проклятье!
-Я вас провожу, доктор Грин, - говорит Кристиан, и они оба выходят из комнаты.

Я корчу недовольную гримасу. Эти двое явно ополчились против меня! Да пошли они к черту! Я встаю с кровати.

-Куда это ты собралась? – удивленно спрашивает Кристиан.
-На работу, - резко отвечаю я.
-Правда? – говорит он. – А я так не думаю.

      Я поворачиваюсь к нему и одариваю гневным взглядом. «Осторожнее», - предупреждает меня мое подсознание, - «Грей, конечно, не подарок, но может, стоит его послушать?» Я тяжело вздыхаю и иду в гардеробную, но Кристиан преграждает мне путь.

-Тебе нужно лежать, Ана, - сердито говорит он.
-Почему бы тебе не отправиться на работу? – с сарказмом в голосе говорю я. Если он уедет, мне будет проще улизнуть из дома.
-Я останусь с тобой, - отвечает он.
-Неужели? Вчера ты повел себя совсем по-другому, - сердито говорю я.

На лице Кристиана снова видны жевалки. Мы снова вернулись к нашему незаконченному разговору.

-А ты так легко не сдаешься, миссис Грей, - отвечает он, и на его лице мелькает тень улыбки.

      Он подходит ко мне так, что я чувствую тепло, исходящее от него. Мое тело моментально реагирует на это, и вся моя злость рассеивается. Нет, нет, нет. Я не могу ему поддаться. Он ласково проводит рукой по по моему лицу, от чего я чуть ли не таю у него на глазах.

0

13

-Какая же ты упрямая, Анастейша, - шепчет он. Он обхватывает обеими руками мое лицо и наклоняется еще ближе. – Я не знаю, что ты себе там напридумывала, но я хочу, чтобы ты знала, что я люблю только тебя. Мне больше никто другой не нужен. Неужели, ты этого не понимаешь?
-Я…ты…почему ты от меня всегда что-то скрываешь? – с волнением в голосе спрашиваю я.
-Потому что я не хочу, чтобы ты волновалась, Ана, - страстно шепчет он и прикладывает ладонь к моему животу. – Я хочу, чтобы с вами все было хорошо.
-Тогда, расскажи мне, - говорю я. Кристиан тяжело вздыхает и слегка усмехается.
-Ладно, но при условии, что ты ляжешь в кровать, - говорит он.
-Идет, - одобрительно отвечаю я и плюхаюсь на кровать. Кристиан ложится рядом со мной и легонько приглаживает мои волосы. – Ну? Зачем ты встречался с Лейлой?
-Помнишь Эмму Уилсон? – спрашивает он с опаской в голосе. Еще бы, я вряд ли когда-нибудь забуду эту ведьму.
-Ее настоящая фамилия – Уильямс. Лейла – ее сестра, - говорит Кристиан, и у меня расширяются глаза.

Господи, да там целая семейка сумасшедших!

– Два года назад у Лейлы был очень сложный период в жизни…, - тихо говорит он и берет меня за руку. Интересно, откуда он об этом знает? – Эмма думала, что в этом была моя вина, и она решила отомстить. Потом ее как-то нашел Линк, и все закрутилось.
-Но что хотела Лейла? – спрашиваю я.

Я снова начинаю нервничать, но Кристиан будто почувствовав это, еще крепче сжал мою ладонь.

-Недавно, она все узнала и захотела извиниться передо мной и тобой. Я всячески игнорировал ее, но она все равно пыталась связаться со мной.
-И ты решил с ней встретиться, - договариваю за него я.

      Черт, мы подходим к самому интересному. Я ни за что не поверю, что Лейла извинялась перед ним несколько часов. Мое сердце начинает бешеную гонку.

-Да, Лейла сказала, что очень виновата перед нами из-за Эммы. Я выслушал ее и сказал, что не держу на нее зла. Потом я пошел к Флинну. Я не был у него несколько месяцев, поэтому и проторчал у него весь вечер.
-И это все? – удивленно спрашиваю я. Я придумала себе черт знает что, а оказывается, все было так просто.
-А ты ожидала что-то другое? – говорит Кристиан и вопросительно поднимает бровь.

      Честно говоря, меня полностью устраивает это вариант. Он гораздо лучше, чем мои многочисленные версии, которые я напридумывала за последние 12 часов.

-Нет, - спокойно говорю я. Кристиан смотрит на меня загадочным взглядом.
-Миссис Грей, вы совсем не умеете врать, - ласково говорит он.

      Я усмехаюсь, а Кристиан нежно целует меня в лоб. На меня снова наваливается усталость. Почему я так быстро устаю? Ах да, комочек номер два.

-Устала? – спрашивает Кристиан. Его глаза переполнены любовью и заботой. Наконец-то, я могу успокоиться. Я махаю головой и широко зеваю. – Спи, малышка…

***

      Почти весь вчерашний день я провалялась в кровати. Не то, чтобы мне так хотелось. Все дело в том, что Кристиан Грей ни на секунду не спускал с меня глаз. Я рада, что он мне все рассказал. Теперь одной тайной стало меньше.

      Сегодня уже пятница. Кристиан сказал, что нам нужно куда-то съездить, поэтому сейчас я привожу себя в порядок. Я одеваю новые вещи, которые мы купили с Кейт. Слава богу, они на мне застегиваются.

-Ана, ты готова? – спрашивает Кристиан.

      Я оборачиваюсь и одариваю его широкой улыбкой. Сегодня я чувствую себя гораздо лучше, поэтому у меня очень хорошее настроение.

-Да, - отвечаю я.

Мы садимся в машину. Странно, Тедди с нами нет.

-А где Тедди? – с волнением в голосе спрашиваю я.
-Я отвез его к маме, пока ты спала, - невозмутимо отвечает он.
-Что? Зачем? – Но Кристиан лишь одаривает меня загадочным взглядом.

Я хмурюсь, потому что не могу понять, что он задумал. Через полчаса мы приезжаем в Си-Так. Аэропорт?

-Мы куда-то улетаем? – удивленно спрашиваю я.
-Знаешь, я решил последовать совету доктора Грин. Я думаю, тебе нужно сменить обстановку.

      Мы выходим из машины и поднимаемся в самолет. Стюардесса приносит мне теплый чай.Ох, сейчас это то, что нужно. Мы усаживаемся в кресла, и я вопросительно смотрю на Кристиана.

-Мистер Грей, может быть, вы признаетесь? Куда мы летим?
-Скоро узнаешь, Анастейша…

0

14

Глава 5
      Я с удивлением смотрю в иллюминатор. Черт возьми, куда же мы летим? Я замечаю, что под нами простирается океан. Хм, что задумал Кристиан? Может, мы летим в Европу?

-Кажется, я разгадала вашу тайну, мистер Грей, - хитро говорю я. Он вопросительно поднимает бровь и делает удивленное лицо.
-Неужели? – спрашивает он.

Мы смотрим друг на друга, пытаясь подавить дурацкую улыбку на наших лицах.

-Мы летим в Европу, так? – уверенно спрашиваю я. Кристиан усмехается и неодобрительно качает головой. – Ну, я угадала или нет?
-Нет, Анастейша, не угадала, - серьезно отвечает он.

Я хмурюсь и недовольно поджимаю губы. Мое подсознание задумчиво рассматривает огромную карту мира. «Мда, нам все-таки лучше подождать. Так можно гадать бесконечно», говорит оно в отчаянии.

Я внимательно смотрю на Кристиана Грея. Он тоже пристально наблюдает за мной.

-Кристиан, ну скажи, - умоляю я.

Кристиан поднимается со своего места, подходит ко мне и протягивает руку.

-Вы слишком любопытны, миссис Грей. Пора вас немного отвлечь, - говорит он волнующим тоном.

Я вкладываю свою ладонь в его руку. В следующую секунду Кристиан резко подхватывает меня на руки. Я взвизгиваю от неожиданности и обхватываю руками его шею.

Кристиан смотрит на меня с такой нежностью в глазах, а затем трется носом о мой нос. Ммм, как приятно. Я закрываю глаза от удовольствия.

-Может, ты все-таки признаешься? – не теряя надежды, спрашиваю я.
-Не дождешься, - ласково говорит он. Кристиан несет меня в спальню и нежно целует в губы. –Пора вас немного развеселить, миссис Грей…

***

      Я хорошенько потягиваюсь в кровати. Так не хочется вставать! Кристиана здесь нет, но мы все еще летим. Я быстро натягиваю на себя одежду, собираю волосы в конский хвост и выхожу из спальни.
Кристиан внимательно читает газету и попутно пьет кофе.

-Привет, - сонным голосом говорю я.

Кристиан отрывает взгляд от газеты и смотрит на меня. Выражение его лица сразу же меняется. Он слегка улыбается, и я чувствую, что тоже пытаюсь подавить улыбку.

-Привет, - говорит он с лаской в голосе. – Выспалась?
-Да. Сколько мы уже летим? – В самом деле, я просто сгораю от любопытства. Что это за таинственное место?
-Уже пять часов, - говорит Кристиан, глядя на часы. Ого! – Кстати, через двадцать минут мы уже приземлимся, поэтому тебе лучше переодеться.

Я хмурюсь. Какая разница, в чем я сейчас одета. Главное, что мне удобно и тепло. Сейчас, все-таки зима. Ох, черт!

-Но, я ничего с собой не взяла, - в панике говорю я.
-Не волнуйся, я взял твой чемодан, - успокаивает меня Кристиан. – Часть одежды висит в шкафу. Выбери что-нибудь.
-Ладно.

      Я снова возвращаюсь в спальню, открываю шкаф и надуваю губы. Либо я чего-то не понимаю, либо Кристиан Грей окончательно спятил. Шкаф напичкан целой кучей вещей, но есть одно маленькое «но»: они все не годятся для такой погоды. Легкие платья, блузки, юбки, сарафаны… Может мне все напялить сразу, тогда я точно не замерзну. Я снова иду к Кристиану. Когда он замечает меня, то он недовольно хмурится.

-Почему ты до сих пор не переоделась? – спрашивает он.
-Вы решили пошутить надо мной, мистер Грей? Я же ведь замерзну в тех вещах, - насупившись, говорю я.

Губы Кристиана изгибаются в едва заметной улыбке. Он грациозно подходит к иллюминатору и переводит на меня свой хищный взгляд.

-Посмотри, Ана, - Кристиан махает головой в сторону окошка.

Еле сдерживая в себе любопытство, я быстро подхожу к нему и бросаю взгляд на вид, открывающийся передо мной. Вода в океане искрится от ярких лучей солнца. Вид настолько красивый, что я просто не могу оторвать глаз.

-Я вспомнил, что у нас еще не было медового месяца, - загадочно говорит Кристиан, - поэтому мы здесь.
-Что это за место? – удивленно спрашиваю я.
-Гавайи.

Мои глаза расширяются от услышанного.Что? Не может быть!

-Я никогда здесь раньше не была, - говорю я, завороженная видом.
-Я знаю, - весело говорит Кристиан. – Иди переоденься.

      Я возвращаюсь в спальню и задумчиво смотрю на раскрытый шкаф. Что же надеть? После долгих раздумий, я остановила свой выбор на бледно-розовом платье в белый горошек. Оно не слишком короткое, но и не такое уж и длинное. Я распускаю непослушные волосы, подправляю макияж. Все, я готова.

Когда я возвращаюсь в салон самолета, Кристиан уже сидит в кресле. Он одет в ослепительно белую рубашку и брюки. Полный отпад!

-Ты выглядишь восхитительно, Анастейша, - говорит он, а его глаза сверкают таинственным блеском. Я вся в предвкушении. Гавайи. Думаю, мистер Грей не заставит меня скучать.

***

0

15

Через 15 минут мы приземляемся в международном аэропорту Гонолулу. Когда мы выходим из самолета, нас уже встречает какой-то мужчина. Он передает ключи Кристиану, и мы направляемся к машине, черной Ауди. После заснеженного Сиэтла, я чувствую себя просто в раю! Теплый ветерок слегка ерошит мои длинные волосы. Ох, как же приятно. Кристиан одевает черные очки и помогает мне сесть в машину.

      Через пару минут мы выезжаем на главную трассу по направлению к центру города. Кристиан нажимает кнопку, и вверх машины автоматически откидывается.

-Почему ты не взял с собой Тейлора? – интересуюсь я. Обычно он всегда берт его с собой!
-Я сказал ему присматривать за Тедди, - отвечает он. Честно говоря, я хотела, чтобы Тедди был сейчас с нами, но он вряд ли бы выдержал такой долгий перелет.
-Сколько мы здесь пробудем?
-До вторника, - отвечает Кристиан. Три дня. Хм, нужно отдохнуть, как следует.
-А как же работа? – хитрым голосом спрашиваю я. Кристиан бросает на меня загадочный взгляд, от которого по моему телу пробегает волна предвкушения.
-Мы только что прилетели, а тебе уже хочется на работу? – спрашивает Кристиан игривым голосом. – Я разочарован, миссис Грей.
-Я просто спросила, - возмущенно говорю я и закатываю глаза.

***

      Через полчаса мы подъезжаем к отелю Фермонт. Он находится у самого побережья, и отсюда открывается просто потрясающий вид на океан. Мы заходим в номер люкс, и я ахаю от увиденного.

-Как же здесь красиво, - восторженно говорю я и подхожу к огромному балкону.

      Я дергаю за позолоченные ручки, и двери распахиваются, наполняя номер свежим морским воздухом. Потрясающе. Я выхожу на балкон и любуюсь видом. Закат просто завораживает меня. Господи, я в жизни не видела ничего прекраснее!

-Тебе здесь нравится? – спрашивает Кристиан. Он Становится позади меня и кладет свои руки на мой слегка округлившийся живот.
-Я просто в восторге, - шепчу я. – Спасибо, тебе за эту сказку.
-Наша цель – угодить клиенту, миссис Грей, - усмехаясь, говорит Кристиан.

Мы с нежностью смотрим друг другу в глаза. Время остановилось, и сейчас есть только мы вдвоем.

-Ты не устала? – обеспокоенно спрашивает Кристиан.

Я качаю головой. Вся эта сказочная атмосфера придала мне бешенный заряд энергии.

-Хочешь прогуляться по побережью?
-Конечно, - радостно отвечаю я.
-Пойдем, - говорит Кристиан и протягивает мне руку.

      Мы выходим из номера и спускаемся на пляж. Шум волн невероятно успокаивает меня, и впервые за долгое время, я ощущаю состояние полного умиротворения.

      Мы медленно идем вдоль берега. Нагревшаяся под жарким солнцем вода приятно омывает мои ноги. Кристиан прижимает меня к себе и крепко держит за плечо.

-Как же здесь красиво, - бормочу я себе под нос.
-Я рад, что тебе нравится, - отвечает Кристиан.
-Поверить не могу, что еще утром мы были в Сиэтле. Кстати, нам нужно позвонить Грейс и узнать, все ли у них в порядке.
-Не волнуйся, Ана. Тейлор присмотрит за всем, не переживай. – Я знаю, что с Тедди все хорошо, но мне немного тревожно после всех тех страшных событий. Я не переживу чего-то подобного еще раз.
-Ана, - вырывает меня из моих мыслей Кристиан. – забудь о том, что случилось. Все хорошо, слышишь?

      Он крепко обнимает меня, а я утыкаюсь носом ему в грудь. Кристиан нежно гладит мою спину, от чего по ней судорожно пробегают мурашки.

      Я вырываюсь из его объятий и еще раз бросаю взгляд на невероятно красивый закат. Кристиан обхватывает руками мое лицо и гипнотизирует меня своим хищным и похотливым взглядом. Его глаза постепенно темнеют, а его губы все больше растягиваются в хитрой улыбке.

Секунду спустя наши губы сливаются в жарком, страстном, но в то же время нежном и полном любви поцелуе…

***

0

16

Я успела хорошо изучить всю территорию гостиницы за прошедшие два дня, потому что мистер Командирские Замашки не спускает с меня глаз. Я и шагу не могу ступить без согласия его высочества! Мое подсознание намазывается кремом для загара и закатывает глаза: «Расслабься, мы на Гавайях!», бормочет оно мне. Я ведь и позагорать толком не смогла. Кристиан сказал, что это вредно для ребенка. Я знаю, что он прав, но принцип в том, что мне нужно отстоять свою точку зрения!

В субботу мы ездили в Перл-Харбор. Это место в миллионы раз прекраснее, чем в фильме!

А вчера мы с Кристианом зашли в несколько сувенирных магазинчиков, где прикупили подарки для наших родителей.

Сейчас мы сидим в роскошном ресторане под открытым небом. Уже почти полночь, и на улице уже давно все стемнело. С океана дует прохладный ветерок, который пробуждает во мне аппетит.

-Я хочу мороженое, - невозмутимо говорю я. Глаза Кристиан расширяются.
-Что? – переспрашивает он.
-Мистер Грей, кажется, вы глухой? – слегка улыбаясь, говорю я. – Я хочу мороженое.

С невозмутимым лицом Кристиан подзывает официанта. Не отрывая от меня глаз, он делает заказ, и а затем его губы расплываются в ослепительной улыбке.

-Я рад, что у вас проснулся аппетит, миссис Грей. Давно пора, - говорит он, добавляя нотки сарказма.

Я закатываю глаза и в ожидании мороженого, тереблю пальцами по столу.

***

      Вчерашнее безжалостное поедание мороженого вместе с солеными крекерами дало о себе знать. Я провела почти полночи в обнимку со своим белым другом, сделанным из керамики. Кристиан как всегда принял все близко к сердцу и уже хотел вести меня в больницу, но, слава богу, этот ночной кошмар закончился.

Сегодня мы возвращаемся в Сиэтл. Кристиан подъезжает к самолету, и человек, которого я видела здесь в прошлый раз, помогает нам загрузить чемоданы.

Мы заходим в самолет и усаживаемся в кресла. Несмотря на ужасную последнюю ночь, эти три с половиной дня были просто волшебными. Теперь пора возвращаться в реальный мир…

-Как там мой сын? – ласково спрашивает Кристиан.
-Сын? – удивленно спрашиваю я.
-Доктор Грин говорила, что у нас будет мальчик, - невозмутимо говорит он.
-Вы как всегда все пропустили мимо своих ушей, мистер Грей, - язвительным тоном отвечаю я, и в это время, Кристиан щурит глаза. – Она сказала, что это еще точно неизвестно.

Кристиан встает с кресла, подходит ко мне и кладет руку на мой живот.

-Я все равно буду безумно любить этого ребенка, Ана, - говорит он нежным голосом. – Я уже его люблю.
-Я тоже, - тихо шепчу я. – Жду не дождусь, когда мы приедем в Сиэтл, и я снова возьму на ручки Тедди.
-Не спеши возвращаться в Сиэтл, Анастейша, - загадочно говорит он. - Нас ждет еще одно место…

0

17

Глава 6
Я смотрю на Кристиана, широко раскрыв рот. Что?

-Еще одно место? – удивленно спрашиваю я, и Кристиан кивает. Его рука крепко сжимает мою. – И ты снова мне не скажешь, куда мы направляемся?
-Ну, почему же, скажу. Но если ты не хочешь…
-Нет, я хочу, - перебиваю его я. Губы Кристиана расплываются в широкой улыбке, и я не в силах ему противостоять.
-Какая же вы нетерпеливая, миссис Грей, - говорит он, качая головой.
-Ну?
-Мы летим в Аспен, - отвечает он.

Что? Я уже и думать забыла об Аспене. Я не была там практически с момента нашей первой свадьбы. После таких теплых деньком на Гавайях, я точно превращусь там в ледышку.

-Тебе не нравится? – настороженно спрашивает Кристиан.
-Нет, что ты. Мне очень нравится, просто я этого не ожидала, мистер Грей, - отвечаю я, и Кристиан заметно расслабляется. – Грейс не против, что мы оставили с ней Тедди на столько дней?
-За это не волнуйся, - загадочно говорит Кристиан. – Мама очень рада, что Тедди гостит у нее.

Кристиан нежно проводит рукой по моей щеке, быстро целует в губы и садится в кресло напротив меня.

***

Через 7 часов мы наконец-таки прилетаем в Аспен. Все дороги замело снегом, и на улице чувствуется небольшой мороз. Я одеваюсь как можно теплее. На пути из аэропорта я пытаюсь согреться в машине, но чувствую, как мои руки все равно немного дрожат.

-Эй, тебе все еще холодно? – спрашивает Кристиан.

Я быстро киваю и укутываюсь в вязаный шарф. Мне кажется, если я на секунду открою рот, то мороз просочиться и туда. Кристиан берет меня за руки и крепко растирает каждую ладошку. Ох, так гораздо лучше. Он обдает их своим горячим дыханием и смотрит на меня волнительным взглядом, от которого у меня начинает быстрее биться сердце.

-Так лучше? – спрашивает он.
-Да, - почти шепотом отвечаю я.

***

Домик в Аспене ничуть не изменился. Я быстрым шагом иду к входу, чтобы не застыть от холода прямо на месте. Подумать только, еще утром я наслаждалась теплыми лучами летнего солнца, а сейчас вся трясусь от зимнего ненастья.

Зайдя в дом, я поспешно отряхиваю снег, снимаю шапку и шарф. Кристиан берет меня за руку и ведет в спальню. Когда он открывает дверь, передо мной сразу проносятся воспоминания двухлетней давности. Такое ощущение, что это было только вчера. Кристиан обнимает меня за талию и нежно гладит животик.

-Вы совсем как ледышка, миссис Грей, - неодобрительно говорит Кристиан. - Пойду сделаю нам горячего чая. Не хочу, чтобы ты заболела.
-Ладно, - отвечаю я.

Кристиан уходит, а я иду в туалет. Из-за беременности я часто там пропадаю. Я вспоминаю, как мне было не просто, когда я была беременна Тедди. Я могла просидеть там вообще весь день!

Справив все дела, я подхожу к окну. Огромные хлопья снега медленно кружатся, завораживая меня своими изящными движениями. Я задумчиво наблюдаю за этим прекрасным зрелищем, и передо мной медленно пролетают события последних двух лет.

-Чай готов, - говорит Кристиан, вырывая меня из воспоминаний.
-Уже иду.

0

18

Вечером мы с Кристианом разжигаем огонь в огромном камине и усаживаемся рядышком, укрывшись теплыми пледами.

-Знаешь, я до сих пор не могу поверить, что с нами столько всего произошло – задумчиво говорю я.

Кристиан обнимает меня еще крепче и ласково целует в лоб.

-Я тоже, - отвечает он. – Главное, что теперь мы счастливы, Ана.
-Когда мы возвращаемся в Сиэтл? – интересуюсь я.

Я чувствую, как Кристиан тяжело вздыхает. Держу пари, он закатил глаза.

-Послезавтра. Но мы можем остаться подольше, если ты хочешь.
-Нет, я очень соскучилась по Тедди, а к тому же…, - говорю я, делая паузу, - мне нужно на работу.
-Ох, Анастейша, что тебе так сдалась эта работа? – сердито ворчит он.
-Мой босс будет в бешенстве, узнав, что я – злостный прогульщик.

Кристиан усмехается.

-Ваш босс уже в бешенстве, потому что вы только и делаете, что говорите о работе, - хитро отвечает он.
-Мне кажется, моего босса уже тоже заждались на работе. Вам так не кажется, мистер Грей? – невинным голосом спрашиваю я.
-Я так не думаю, - усмехаясь говорит он.

Я широко зеваю.

-Устала?
-Немного, - сонным голосом отвечаю я. Кристиан встает с ковра и поднимает меня на руки. – Тебе нравится носить меня на руках?
-Я готов это делать каждый день, Анастейша, - ласково шепчет он и одаривает меня поцелуем в губы. – Пойдем спать…

***

Странный женский образ маячит перед моими глазами. Я слышу вдалеке чью-то злорадную усмешку, от которой я вся дрожу от страха. Вокруг меня все грязное и старое. Господи, где я?

Я верчусь из стороны в сторону, но никого не вижу. Внезапно передо мной возникает женский образ. Я не вижу лица, но этот ужасный смех давит мне на виски. Эта женщина подходит ко мне еще ближе. Я пытаюсь ее разглядеть, но не могу.

-Анастейша….
-Кто ты?
-Ты знаешь…

Мое сердце рвется вскачь от страха. Я чувствую, как леденеют мои руки. Мне ужасно страшно. За женским силуэтом я слышу знакомый детский смех. Боже, это же Тедди!

-Тедди!

Женщина берет Тедди за руку и уводит его от меня. Я пытаюсь бежать, но я не могу сдвинуться с места!

-Тедди! Нет! Отдай его мне!
-Ана! – врывается чей-то голос.
-Нет! Отдай мне Тедди!

Женский образ испаряется, унося с собой Тедди.

-Нет! Верни его! – в слезах кричу.
-Эй, Ана, проснись! – говорит мне Кристиан.

Я открываю глаза и тяжело дышу. Меня всю колотит от пережитого страха. Это всего лишь сон. По лбу течет пот. Я бросаю взгляд на Кристиана. Он жутко встревожен. На его лице написан страх.

-С тобой все в порядке? – тихо спрашивает он.

Я тяжело сглатываю и крепко закрываю глаза.

-Не знаю, - отвечаю я.

Кристиан берет меня за руку.

-Господи, какие холодные. Ты не заболела? – Он прикладывает ладонь к моему лбу. – Вроде бы все в порядке. Что случилось?
-Мне приснился сон.
-Ты что-то кричала о Тедди, - взволнованно говорит Кристиан.
-Она забрала его, - задумчиво отвечаю я. Смех этой женщины до сих пор звенит у меня в ушах.
-Кто она? О ком ты говоришь?
-В моем сне…Там была какая-то женщина, но я не видела ее лица. Она забрала у меня Тедди…

Кристиан крепко обнимает меня.

-Тише, малышка, это всего лишь сон, - успокаивает он меня. Все было настолько реалистично, что я до сих пор не могу прийти в себя. – Ложись, Ана.

Я плюхаюсь на подушку и крепко прижимаюсь к Кристиану. Меня всю трясет. Проклятье! Я так сильно испугалась. Черт, возможно, этот сон не случайный. Я не переживу, если что-нибудь случится с Тедди. Я чувствую, как мои веки снова тяжелеют, погружая меня в глубокий, но уже спокойный сон…

***

0

19

Я открываю глаза и оглядываю комнату. Кристиан уже встал. Наверняка, он уже сидит в своем кабинете и вовсю работает. И кто из нас еще помешан на работе? Я закатываю глаза и еще больше укутываюсь в одеяло. Перед моими глазами сразу же пролетают картинки моего ночного кошмара. Меня снова передергивает. Нет, я не хочу это вспоминать.

Приняв душ, я надеваю спортивный костюм и спускаюсь вниз. Хм, куда подевался Кристиан?

Я захожу на кухню и с облегчением вздыхаю.

-Да, Тейлор. Сообщи мне, когда все будет готово. И.., - в этот момент он оборачивается и застывает на месте, как будто я застала его врасплох. – В общем, ты знаешь, что делать. Держи меня в курсе дел.

Он кладет телефон в карман и радостно мне улыбается.

-Доброе утро, миссис Грей, - говорит он и идет в мою сторону.
-И вам доброе утро, мистер Грей, - отвечаю я. – Который час?
-Одиннадцать. – Мои глаза расширяются. Что? Неужели, я спала так долго? – С тобой все хорошо? Как ты себя чувствуешь?

Я вижу беспокойство в глазах Кристиана. Я знаю, что это связано с прошлой ночью.

-Со мной все хорошо, - отвечаю я, опустив вниз голову.
-Точно? Ты здорово меня напугала прошлой ночью, - настороженно говорит он. А как я испугалась!
-Извини.

Кристиан заключает меня в объятья.

-Я хотел отвезти тебя в парк, но все дороги замело снегом поэтому нам не выбраться сегодня из дома.
-Ничего страшного. Самое главное, что ты будешь со мной, - мурлычу я. Кристиан улыбается и впивается в мои губы.
-Через час к нам придет миссис Бэнкс, домработница. Она уберет в доме и приготовит ужин. Кстати, она оставила в холодильнике целую кучу еды.

Ого! Когда она успела? И почему я ее не видела?

-Ладно, я что-нибудь поищу, - говорю я, и в это время мой желудок издает голодный рев. Кристиан смеется.
-Кажется, младшенький проголодался, - говорит он.
-Или проголодалась, - поправляю его я. – Кстати, я могу сама убрать в доме. Мне нетрудно.
-Даже и не думай, - резко говорит Кристиан. – Доктор Грин сказала тебе полностью расслабиться.
-Но Кристиан…
-Не спорь, Анастейша, - сердито говорит он. Ладно, Грей. Не кипятись…

Пока Кристиан ушел немного поработать в кабинете, я без дела слоняюсь по дому. Миссис Бэнкс хлопочет с ужином, а я нашла парочку интересных книг и занялась их изучением.

-Миссис Грей, - говорит миссис Бэнкс, - ужин будет готов через полчаса.
-Спасибо, миссис Бэнкс, - приветливо отвечаю я.

В это время в комнату заходит Кристиан.

-Все уже готово? – спрашивает он домработницу.
-Еще полчаса, мистер Грей, - отвечает она.
-Отлично, - говорит он и кивает.

Я откладываю книги в сторону и смотрю, как Кристиан подходит ко мне.

-Заскучала? – ласково спрашивает он и бережно заправляет мне за ухо прядь волос.
-Немного.
-Мне нужно сделать еще один звонок, и я приду к тебе. Хорошо?

Я радостно киваю, и Кристиан снова уходит в кабинет. Я удобно укладываюсь на диване в гостиной и задумчиво смотрю в потолок. Звонок в дверь моментально вырывает меня из глубоких размышлений. Я нехотя встаю с дивана и иду к двери. Кого принесло в такую погоду?

Я открываю двери и закрываю рот рукой от удивления. Черт возьми!

-Сюрприз! – радостно кричат Грейс, Каррик и Миа. Каррик держит Тедди на ручках. Господи, как же я рада их видеть!

Я отхожу в сторону, чтобы дать им пройти.

0

20

-О, вы уже приехали, - говорит Кристиан. Я вопросительно смотрю на него, но он лишь загадочно улыбается мне.
-Добрый вечер, миссис Грей, - говорит Тейлор. Что? И он здесь?
-Здравствуй, мама.
-Привет, сынок, - радостно говорит она.
-Нормально долетели? – Он знал, что они приедут?
-Да, но мы еле до вас добрались, - говорит Каррик. – Чуть не застряли на пути из аэропорта.

Я беру Тедди на ручки и весело улыбаюсь.

-Привет, малыш, - говорю я. Щечки Тедди слегка порозовели от мороза. Ох, как же я по нему соскучилась!

Кристиан подходит к нам и ласково гладит Тедди по головке.

-Он не замерз? – спрашивает у меня Кристиан. Я качаю головой.
-Проходите к столу. Ужин уже готов, - сообщает всем Кристиан.

Я поднимаюсь с Тедди наверх, снимаю с него теплую одежду и переодеваюсь сама.

-Ну что, пойдем к остальным? – спрашиваю я его. Тедди весело машет головкой, и на моей душе теплеет. Страх прошлой ночи не спеша покидает меня.

***

Мы сидим за большим столом. Кристиан рассказывает о нашем путешествии на Гавайи, не упустив часть про историю с мороженым и теми чертовыми крекерами. Я закатываю глаза.

Грейс так смеется, что у нее из глаз начинают литься слезы. Миа задумчиво смотрит на тарелку. Странно, это так непохоже на нее. Что ее беспокоит? Я держу на ручках Тедди. Он с большим удовольствием уплетает ужин за обе щеки.

-Миссис Грей, давайте я отнесу его наверх. Наверное, он хочет спать, - говорит миссис Бэнкс. Я не хотя отдаю ей своего малыша.

У Кристиана звонит телефон. Я вижу, что он хмурится, когда смотрит на экран. Кто это звонит?

-Извините, я сейчас вернусь, - говорит он и удаляется в сторону кабинета.

Грейс расспрашивает меня о беременности.

-Вы уже были на УЗИ?
-Да, но мы пока точно не знаем пол ребенка.
-Я хочу внучку, - улыбаясь говорит Грейс.
-А я внука, - говорит Каррик.
-А ты Миа? – спрашиваю я ее. Честное слово, сегодня она сама не своя. Миа резко подпрыгивает на стуле.
-Что? Вы что-то спрашивали?

Я хмурю брови. Что это с ней? И кстати, куда подевался Кристиан.

- Пойду схожу за Кристианом, - говорю я и встаю из-за стола.

Я иду по небольшому коридору, который ведет в кабинет. Оттуда доносится голос Кристиана. Судя по всему, он чем-то недоволен.

-Какого черта ты несешь! Я же сказал…Нет, послушай, это глупо!.... Что?

Я нервно сглатываю и подхожу еще ближе к двери. С кем он разговаривает?

-Нет, это ты послушай! Я тебе говорил больше не звонить мне! Неужели, непонятно! Что? И кстати, хватит писать мне по почте!

Я закрываю рот рукой, потому что боюсь, что мое тяжелое дыхание слышно всем вокруг.

-Ты мне обещала, что ты больше не будешь меня беспокоить по пустякам…Что? Тогда какого черта ты мне названиваешь все это время?

Проклятье! Ему звонит….женщина…Но кто она?

Письма…Ну конечно…Внутри меня все леденеет. Я сжимаю руки и крепко закрываю глаза…

Кажется, я знаю, кто это….

0

21

Глава 7
Моя рука повисла над дверной ручкой. Я стою в полном замешательстве. Какого черта, Кристиан все еще общается с Лейлой? А может, это вовсе не Лейла? Проклятье! Я запуталась в самой себе.

Я несколько секунд смотрю на дверь, раздумывая войти или нет. Кристиан молчит… Во мне борется любопытство и страх. Как же мне поступить?

Я кладу руку на ручку двери, готовясь открыть ее.

-Ана, - окликает меня Грейс. Я подскакиваю на месте. Мое сердце колотиться с бешеной скоростью. Господи, как она меня напугала! – Вот ты где.
-Как раз собиралась позвать Кристиана, - бормочу я себе под нос.

В следующий момент двери кабинета открываются. Кристиан стоит слегка удивленный, но затем хмурится, увидев мое испуганное выражение лица.

-Анастейша, - настороженно говорит он, - что ты тут делаешь? – Я нервно сглатываю, пытаясь придумать нужную отговорку. С отчаянием в глазах я смотрю на Грейс, но кажется, она ничего не заподозрила.
-Я…, - чуть ли не пищу я, - я искала тебя по всему дому, а ты оказывается здесь.
Кристиан пристально смотрит мне в глаза, как будто пытается в них что-то прочесть. Хоть бы он поверил мне.
-Ты же знаешь, что я всегда в кабинете, - настороженно говорит Кристиан.
-Да, но я подумала, что…
-Пойдемте лучше к столу, - улыбаясь, говорит Грейс.
-Да, мама. Сейчас идем, - говорит Кристиан.

Я с облегчением вздыхаю, в сотый раз благодаря Грейс за ее вмешательство в наш разговор.

Мы возвращаемся в гостиную. Миа и Каррик что-то обсуждают, но Миа не так многословна, как обычно. Что же с ней творится?

Кристиан кладет руку на мою спину. В память тут же врезается тот странный телефонный разговор. Может быть, я принимаю все слишком близко к сердцу? Может быть, я вообще не так все поняла? Наверное, мне все это показалось…

Я чувствую горячее дыхание Кристиана рядом с собой:

-Что такое? – тихо шепчет он мне на ухо.
-Ничего, - отвечаю я. – Все хорошо.

Я пытаюсь ему мило улыбнуться, и надеюсь, у меня это получилось.

Глаза Кристиана все равно не отрываются от моих. Они усиленно стараются что-то найти, какой-то ответ на вопрос… Вообще-то, это мне сейчас нужны ответы на многие вопросы!

-Ана, ты выглядишь немного усталой, - говорит Грейс.
-Немного, - отвечаю я и протяжно зеваю.
-Мы тоже, - усмехаясь говорит Каррик. – Думаю, пора ложится спать. Я чертовски устал после перелета.

Мы с Кристианом поднимаемся наверх. Прежде чем отправиться в спальню, мы заходим к Тедди. Он тихонько сопит на большой кровати. Кристиан обнимает меня за плечи и ласково целует в шею.

-Он выглядит таким забавным, когда спит, - шепотом говорю я.
-Такой же, как и его мама, - добавляет Кристиан. В его голосе чувствуется ласка.

Я сажусь на кровать и нежно целую моего маленького медвежонка в лоб, поглаживаю взъерошенные волосики.

-Он так похож на тебя, - тихо говорю я. – Такие же волосы, носик, губы…
-Правда? – удивленно спрашивает Кристиан.

Я усмехаюсь, любуясь своим любимым сыном.

-Мне кажется, это очевидно. У него даже такие же диктаторские замашки, как у вас, мистер Грей. Вам это знакомо?

Кристиан широко улыбается и садится рядом со мной на кровать.

-Еще как, миссис Грей, - шепчет он соблазнительным голосом. – Хотите, я прямо сейчас вам это продемонстрирую?
-О чем это ты? – спрашиваю я и вопросительно поднимаю бровь.
-Сейчас узнаете, миссис Грей.

Кристиан легонько подхватывает меня на руки, выходит из комнаты Тедди и направляется в спальню.

-Кристиан, перестань. Тут же твои родители, - неодобрительно говорю я.
-Разве, тебя это когда-нибудь останавливало? – загадочно спрашивает он и одаривает меня широкой ухмылкой.

Чертов, негодяй! Он прекрасно знает, что он прав. Я обиженно поджимаю губы, потому что не могу ему возразить. Кристиан выжидающе смотрит на меня, а затем его улыбка становится еще шире.

-Так я и думал, - удовлетворенно говорит он.
-Кристиан, - ворчу я.

Он зарывается носом в мои волосы и вдыхает запах.

-Как же ты восхитительно пахнешь, Анастейша.

Его соблазнительный голос рассеивает все мое беспокойство, и я полностью отдаюсь своим необъятным чувствам к Кристиану Грею….

0

22

Следующее утро порадовало нас огромными сугробами на улице. Грейс, Каррик и Миа уехали в город по делам, но а мы втроем остались дома. Я тепло одеваю Тедди, сама укутываюсь в шарф и шапку и мы выходим на улицу.

Морозный воздух невероятно бодрит ранним утром. Мы с Тедди подходим к самому большому сугробу. Я леплю маленький мячик и бросаю в своего любимого сына.

-Смотри, малыш, - весело говорю я. – Это снежок.

Тедди весело смеется и пытается слепить что-то похожее. Когда у него наконец что-то выходит, он не раздумывая бросает его мне прямо в лицо. Я вскрикиваю и чищу лицо от снега.

-Ана, - кричит Кристиан, - что случилось?

Я оборачиваюсь и вижу на пороге дома обеспокоенное лицо своего мужа.

-Тедди отлично бросает снежки, - говорю я, счищая остатки снега с лица.

Я вижу, что Кристиан пытается подавить улыбку. Ах, ему смешно! Сейчас ты у меня получишь. Пока Кристиан направляется к нам, я тихонько леплю большой снежок. Сейчас я с тобой поквитаюсь. Мое подсознание злобно потирает руками: «Давай, Ана!»

-Тедди, не надо бросать в маму, - говорит ему Кристиан.
-Лучше бросай в папу, Тедди.

Кристиан не успевает среагировать и получает огромным снежком моего производства прямо в лоб. Он широко раскрыл рот от удивления или шока. Пошло все к черту! Это так забавно.

-Миссис Грей, - говорит Кристиан, - вам не кажется, что вы играете с огнем?

Я весело улыбаюсь и качаю головой.

-Неужели? – удивленно спрашивает он.
-Я всегда готова дать вам отпор, мистер Грей. Мне не привыкать.

Губы Кристиан сгибаются в едва заметной улыбке.

-Ну, малышка, ты сама этого захотела.

Он легонько толкает меня назад, и я плюхаюсь в сугроб.

-Эй, так нечестно! – бормочу я.

Кристиан склоняется надо мной и нежно целует в губы.

-Я ведь тебя предупреждал, Ана, - весело говорит он. – Тедди, давай поможем маме подняться.

Я отряхиваюсь от снега, и под чутким руководством сами знаете кого, мы весело лепим огромного снеговика…

***

С момента наших больших выходных прошло уже несколько дней. Я решила не надумывать себе ничего лишнего, потому что до этого мои размышления не приводили ни к чему хорошему. Я верю Кристиану. Он бы не стал общаться со своей бывшей сабой за моей спиной. «Это ты так думаешь!», одергивает меня мое подсознание. Я цокаю и закатываю глаза. Нет, не хочу об этом думать. Кристиан любит меня. Это же очевидно!

Пока мы были в Аспене, я пыталась остаться наедине с Мией и выведать, что с ней не так, но она все время держалась вместе с Карриком или Грейс. Хм, может, стоит спросить Кейт?

Сейчас уже десять утра, но, возможно, Кейт еще не проснулась. Эллиот как-то подкалывал ее, что она постоянно спит, да и еще и похрапывает. Я кое-как упросила Кристиана отпустить меня на работу. Наверное, он просто не хотел со мной спорить из-за беременности. Сейчас такая тактика мне даже на руку.

Я достаю из сумочки телефон и набираю номер Кейт. Продолжительные длинные гудки дают мне понять, что кто-то еще явно не проснулся. Я решаю оставить ей голосовое сообщение.

«Привет, соня. Это Ана. Как у тебя дела? И вообще, нам нужно обсудить еще кучу новостей. Как только вернешься в реальный мир, дай мне знать»

Я кладу телефон на стол и смотрю свое расписание на завтра. Ох, я чуть не забыла, что завтра мне нужно на прием к доктору Грин. Надеюсь, теперь мы сможем узнать пол ребенка. Мой живот растет с каждым днем. С грустью вспоминаю, что сейчас я не могу влезть в свои старые вещи, но Кейт заставила меня накупить столько тряпок, что я и половины не успею поносить.

Я кладу руку на свой округлившийся животик и погружаюсь в свои мысли. Мои размышления прерывает звонок телефона. Наверное, Кейт проснулась. Я смотрю на экран и улыбаюсь.

-Я вас слушаю, мистер Грей, - говорю я.
-Надеюсь, вы не забыли, что сегодня работаете только до обеда, - говорит он деловым тоном.
Я закатываю глаза. Я так и знала, что он мне напомнит об этом.
-С вами забудешь, мистер Грей.
-Ну, вот и хорошо. Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? – обеспокоенно спрашивает он.

Вчера у меня немного закружилась голова, но Кристиан снова поднял всемирную панику. Он был так напуган, хотя мне просто стало нехорошо.

-Мы себя отлично чувствуем.
-Ты поела? – настойчиво спрашивает он. О, Господи!
-Кристиан, еще только начало одиннадцатого!
-Анастейша, ты должна питаться каждый час. Так сказала доктор Грин, - ворчит он.

Он слушает уже больше доктор Грин, чем свою собственную жену.

-Ладно, сейчас поем.
-Хорошо. Смотрите, миссис Грей, - говорит он хитрым голосом. – Я ведь могу приехать и проконтролировать вас.
-Не сомневаюсь в этом, мистер Грей. Мне нужно работать.
-Пока, малышка.
-Пока.

Я отключаю телефон. В кабинет стучится Хлоя.

-Миссис Грей, вам прислали письмо.

Письмо? Обычно почту приносят после обеда. Ну, ладно. Хлои выходит из кабинета, а я открываю конверт. Странно, обратного адреса и имени отправителя нет. Что это?

Я открываю конверт, достаю оттуда листок бумаги и внимательно читаю текст….

0

23

Глава 8
Ты не нужна Грею.

Каждое слово этого письма обжигает мне душу. Кто это прислал? Мои руки начинают дрожать от волнения. Я слышу свое неровное дыхание. Это чья-то злая шутка. Мне нужно забыть об этом. Я комкаю бумажку и бросаю в ящик стола.

-Хлоя, зайди ко мне, - говорю я.

Хлоя заходит в кабинет.

-Кто прислал это письмо? – с волнением в голосе спрашиваю я.
-Его принес какой-то парень. Попросил передать вам лично в руки.
-Ладно, можешь идти.

Мысли в моей голове беспорядочно бегают по кругу. Я слишком сильно перенервничала из-за этой дурацкой бумажки. Мне нужно успокоиться. Я откидываюсь в кресле, закрываю глаза и делаю глубокий вдох и выдох, снова вдох и выдох.

До обеда еще пару часов, а я уже не могу ни о чем другом думать. Расслабься, Ана. Ты принимаешь все слишком близко к сердцу. Это просто неудачная выходка какого идиота.

Мое обеспокоенное состояние прерывает звонок телефона. Не глядя на экран, я отвечаю на звонок.

-Миссис Грей? – А, это же доктор Грин.
-Здравствуйте, доктор Грин.
-Прошу прощения, но завтра я срочно улетаю на конференцию. Начальство решило это только сейчас. Скажите, вы можете прийти на прием послезавтра?
-Конечно. Во сколько вы будете свободны?
-Давай встретимся в 13.30. Вам будет удобно? – Учитывая, что Кристиан запрещает мне работать дольше обеда, то конечно же, я могу.
-Да, отлично.
-Еще раз прошу прощения за неудобства, миссис Грей, - извиняется она.
-Ничего страшного, доктор Грин.
-Увидимся в среду.
-До свидания.

Где-то через час я немного успокаиваюсь и приступаю к работе. «Грей Паблишинг» собирается заключить контракт с одним очень перспективным писателем на днях. Если его книга станет бестселлером, то мы выйдем на более высокий уровень.

Желудок издает жалобные стоны. Пора перекусить. С каждым днем миссис Джонс дает мне все больше еды с собой. Я догадываюсь, что здесь не обошлось без мистера Грея, но, как ни странно, аппетит у меня сейчас просто зверский.

Я жадно поедаю сэндвичи с овощами и попутно составляю свое расписание на неделю. Из-за того, что я работаю только полдня, у меня выходит очень плотный график. Может быть я смогу уговорить Кристиана хотя бы на два полных рабочих дня? «Тогда он вообще запрет тебя дома. Сиди и помалкивай!», советует мне мое подсознание. Возможно, оно право, и тогда мне придется коротать все дни в Эскале. Нет, лучше уж так.

У меня снова звонит телефон. Я хитро улыбаюсь, когда вижу имя Кейт.

-Привет, соня, - весело говорю я.
-Я только что прослушала твое сообщение, - говорит она сонным голосом. – Который час?
-Почти полдень. – Я слышу, как на том конце провода Кейт протяжно зевает. Черт, так и мне сейчас захочется спать.
-Я проснулась среди ночи, потому что мне безумно захотелось фисташкового мороженого.

Я прыскаю со смеху. Я прекрасно понимаю Кейт. Помню, как со мной случалось подобное, когда я была беременна Тедди, но этот малыш пока ведет себя поспокойней.

-Как я тебя понимаю, - говорю я. – И где ты достала мороженое?
-Мне было так невмоготу, что пришлось разбудить Элиота и отправить его в супермаркет. Ты бы видела его лицо! Он смотрел на меня как на сумасшедшую, когда я слезно умоляла купить его мне это чертово мороженое!

Я хохочу.

-Бедный Элиот!

0

24

Хм, надеюсь, мне не придется доставать Кристиана своими причудами. В памяти сразу всплывает та ночь на Гавайях, когда я переборщила с крекерами и мороженым. Ой, лучше не вспоминать.

-Он притащил домой годовой запас этого чертового мороженого. Теперь меня от него мутит. Кстати, чего ты мне звонила в такую рань? Что-то серьезное?

Ах да, я хотела расспросить ее о Мие.

-Да, ты не знаешь, что такое с Мией? Она вела себя очень странно в Аспене.
-Что значит странно? – спрашивает Кейт.
-Она была очень молчалива. Это так на нее непохоже, - задумчиво говорю я.
-Я не видела ее несколько дней. Хм, странно. Можеть быть, мы спросим у нее, когда будем ужинать у Грейс на выходных.
-Хорошая идея, - отвечаю я.
-Ладно, пойду еще подремлю немного. – На моем лице возникает широкая улыбка. Кейт всегда может поднять мне настроение.
-Пока, Кейт.
-Пока, Стил.

Кристиану не очень нравится, что Кейт до сих пор называет меня «Стил». Все потому, что его чувство собственничества не знает границ!

Так, нужно работать, а то скоро за мной приедет мистер Мне Все Можно и сразу же потащит меня домой.

К обеду я полностью забываю о том злополучном письме, которое мне прислали сегодня утром. Я все больше убеждаю себя в том, что кому-то пришло в голову пошутить таким образом. Что за люди?! Почему они стараются влезть в личную жизнь других?

Я собираю сумку и выхожу на улицу. У издательства уже припаркована Ауди. Я глупо улыбаюсь, когда вижу Кристиана, выходящего из машины.

-Привет, - говорит он и нежно целует меня в губы. Ммм, какой теплый прием.
-Привет, - отвечаю я.
-Устала? – спрашивает он. В его глаза отчетливо мелькает любопытство.
-Немного, - говорю я.
-Ты поела? – спрашивает он. Я недовольно закатываю глаза.
-Да, я съела все, что мне дала миссис Джонс. Теперь вы спокойны, мистер Грей? – говорю я, вкладываю нотки сарказма.
-Очень доволен, миссис Грей. А теперь поехали домой. У меня на тебя еще есть кое-какие планы, - загадочно говорит Кристиан.

Его серые глаза темнеют, и у меня пересыхает во рту. Мы уже так хорошо знаем друг друга, а его чары действуют на меня еще сильнее с каждым разом. Как это возможно? Наверное, этот секрет Кристиана Грея, я вряд ли смогу когда-нибудь раскрыть.

***

0

25

Следующее утро я провожу полностью в работе. До выходных еще три дня, а я уже валюсь с ног. И это при том, что я работаю полдня! Беременность совсем сделала меня ленивой.
Мой телефон оживает. Моя душа расцветает, когда я вижу имя Кристиана.

-Ты позавтракала дома? – спрашивает Кристиан.

Сегодня ему пришлось уехать раньше обычного, потому что к ним приезжают партнеры из Японии.

-И вам доброе утро, мистер Грей, - говорю я с сарказмом в голосе.

Я слышу тяжелый вздох на том конце провода. Кто-то начинает злиться.

-Итак? – спрашивает Кристиан.
-Расслабься, Грей. Я поела, - отвечаю я.
-Вот и хорошо. Сегодня мы встречаемся в с доктором Грин. – Что за идиотка!
-Черт! Я же тебе не сказала. Она звонила мне вчера и перенесла прием на завтра.
-Почему?
-Сегодня она на конференции.
-Ладно, - отвечает он. – Как твои дела?
-Я немного устала.
-Тогда едь домой. Я скажу Тейлору, чтобы приехал за тобой.
-Нет, Кристиан. Это просто легкая усталость. Что ты вечно….
-Я вечно что? – хитро спрашивает он. Я поджимаю губы, а мое подсознание возмущенно качает головой и махает на меня рукой.
-Ничего! – выпаливаю я.
-Ана, перестань, - спокойно говорит он.
-Ладно, - говорю я.
-Мне пора идти, малышка. Японцы не любят ждать, - говорит он усмехаясь. – Сегодня мне придется задержаться на работе, поэтому тебя заберет Тейлор. Сообщи мне, как ты освободишься. Договорились?
-Хорошо. Увидимся вечером.
-Пока, малышка.

День тянется неимоверно долго. Я проверила время несколько раз за последние десять минут. Мой желудок снова требует порции какой-нибудь пищи. Запасов миссис Джонс больше не осталось, а у меня еще куча работы. Я не протяну так долго без еды.

Одеваю пальто, беру сумочку и выхожу на улицу. Я перебегаю дорогу и захожу в кафе напротив издательства. Заказываю себе горячий чай и салат из овощей. О да. Скорей бы уже это попробовать. Я удивляюсь самой себе, но беременность творит с тобой все, что хочешь. Официант складывает все в пакет и подает мне.

-Спасибо, - говорю я и выхожу из кафе.

Я подхожу к издательству, и ко мне подбегает какой-то паренек.

-Вы – миссис Анастейша Грей? – спрашивает парень.
-Да, - отвечаю я. Кто это?
-Это просили передать вам, - говорит он и передает мне белый конверт.

Во мне моментально начинает зарождаться тревога. Я нерешительно беру его и складываю в сумочку.

-А кто вам... – Я поднимаю голову, но парня и след простыл.

Уровень тревоги взлетает до небес. Я бегом залетаю в свой кабинет и достаю из сумки этот конверт. Трясущимися руками я вынимаю оттуда листок бумаги и читаю.

Ты не достойна Грея, и скоро ты пожалеешь о том, что запудрила ему мозги… Очень скоро…

У меня темнеет перед глазами, и от волнения я плюхаюсь в кресло. Вчера я решила, что это чья-то дурацкая шутка, но это письмо больше похоже на угрозу!

Может быть, мне стоит рассказать об этом Кристиану? Нет, наверное, это какая-то сумасшедшая пишет такое. Я снова комкаю лист бумаги и бросаю его в нижний ящик. Не стоит обращать внимание на всякий бред.

В среду днем я вся в ожидании приема у доктора Грин. Сегодня мы узнаем пол ребенка. Кристиан должен быть у издательства с минуты на минуту. Из сумки доносятся звуки телефона. Я быстро достаю его и отвечаю.

-Кристиан?
-Ана, извини. Мы еще ведем переговоры с японцами, а потом они хотят пообедать где-нибудь. Тейлор тоже не сможет подъехать. Перенеси встречу с доктором Грин на завтра.
-Кристиан, я смогу сама съездить в больницу, - говорю я. Конечно, я хотела, чтобы мы вместе узнали, кто же у нас все-таки будет, но раз уж у него дела…
-Прости, малышка. Я бы отменил все на сегодня, но мы работали над этой сделкой целый год.
-Я все понимаю. Я поеду туда одна.
-Ана, перенеси встречу на завтра, - настойчиво говорит он.
-Я поеду сегодня. Хочешь ты этого или нет, - серьезно говорю я и кладу трубку. Какая к черту разница! Поеду я с ним или без него?

Я бросаю взгляд на часы. Мне пора уже выходить.

Накидываю пальто, забираю со стола сумочку и выхожу из издательства. Снег падает крупными хлопьями на землю. Красота. До приема еще полчаса, поэтому я решаю пройтись пешком.

По дороге я еще раз прокручиваю текст тех странных писем, которые мне прислали. Нет, это точно прислала какая-то сумасшедшая.

Я подхожу к пешеходному переходу и смотрю по сторонам. Машин нет, поэтому я спокойно перехожу дорогу. Вдруг, откуда ни возьмись, из-за угла вылетает черная иномарка. Я пытаюсь разглядеть водителя, но ничего не могу увидеть из-за тонированных окон. Машина движется прямо на меня. «Уйди с дороги идиотка!», кричит мне мое подсознание. Но я не могу! Такое ощущение, что я словно приросла к земле.Черт! Я широко распахиваю глаза, смотря страху прямо в лицо... Мозг посылает мне тревожные импульсы, но мое тело отказывается на них реагировать. Машина все больше ускоряет ход, и до нашего столкновения остаются считанные доли секунды….

0

26

Глава 9
Я полностью поддаюсь страху, который охватил меня с ног до головы. Машина мчится на полной скорости, и похоже, что она не собирается останавливаться. Я не успеваю опомниться, как картинки перед моими глазами стремительно меняются, и я резко проваливаюсь в темноту…

Какой-то незнакомый голос маячит в моей голове, и чья-то рука слегка хлопает меня по лицу. Я открываю глаза и вижу перед собой незнакомого мужчину.

-Мисс? Вы в порядке? – спрашивает он меня. Кто это? Я трясу головой, чтобы мои мысли перестали сбивать меня с толку.
-Что…что произошло? – хриплым голосом спрашиваю я.
-Вас чуть не сбила машина, - говорит он с волнением в голосе. – Хорошо, что я оказался рядом. Как вы себя чувствуете?

Я оглядываюсь по сторонам и понимаю, что лежу на заснеженном тротуаре. Улица практически пуста, за исключением некоторых зевак, которые не обращают на меня внимание. Я пытаюсь оценить свое состояние, но все перед глазами кружится, не давая мне полностью сосредоточиться. Господи, ребенок! Я незаметно прикладываю руку к животу и с облегчением вздыхаю.

-Мисс? – снова зовет меня мужчина. – С вами точно все в порядке?
-Да, - неуверенно отвечаю я. – Кажется, со мной все нормально.
-Может, вам лучше вызвать скорую? – заботливо спрашивает он.

Я с недоумением смотрю на него. Что ему от меня нужно? Мои мысли настолько заторможены, что я до сих пор не могу сообразить, что только что произошло.

Парень отряхивается от снега и подает мне руку, чтобы я смогла встать. Когда я наконец поднимаюсь, я понимаю, что не могу прочно устоять на ногах. Вся улица кружится вместе с падающим снегом. Черт, что со мной?

Я делаю шаг вперед и тут же лечу навстречу асфальту, но крепкие мужские руки не дают мне упасть.

-Оу, кажется, вам нужен врач, - говорит он.

До меня не сразу доходит, что он держит меня на руках посреди улицы.

-Нет, все нормально. Просто закружилась голова.
-Может быть, вам лучше позвонить кому-то из родственников или знакомых, чтобы они за вами приехали?

Ох, ты черт! У меня же встреча с доктором Грин! Мне нужно ее предупредить, что я опоздаю. А Кристиан наверняка злится на меня из-за моей выходки. Ну, ничего. Он сейчас на встрече, поэтому я успею все уладить. Не думаю, что ему стоит обо всем сейчас рассказывать.

Мужчина ставит меня на землю, и я начинаю рыться в сумочке в поисках телефона. Ну, где же он? Я провожу рукой по волосам, пытаясь успокоиться. Черт, что за идиотка! Я оставила его на своем столе в кабинете. Черт!

-Кажется, я оставила свой телефон на работе, - бормочу я.
-Я бы вам отдал свой, но я оставил его в гостинице, - с досадой говорит он. – Смотрите, на той стороне улицы есть небольшой ресторан. Я вас угощу чашечкой кофе. Думаю, вам нужно немного согреться. Как вы на это смотрите?

Я перевариваю только что полученную информацию в своей голове. Последние три года научили меня не доверять незнакомым людям, но этот человек спас мне жизнь. «Ладно, пойдем немного погреемся», говорит мое подсознание, укутавшись в теплый плед.

-Ладно, договорились.

0

27

Мужчина придерживает меня за локоть, чтобы я снова не упала. Мы переходим эту чертову дорогу и заходим в ресторан. К нам подбегает официант и забирает нашу верхнюю одежду.

-Прошу, - говорит мужчина.

Мы садимся за свободный столик. Мне немного неловко. Я сейчас должна быть у доктора Грин, а не здесь.

-Какой кофе вы предпочитаете? – спрашивает мужчина, вырывая меня из моих мыслей.
-Я не очень люблю кофе. Я предпочитаю чай. Английский завтрак, - отвечаю я и нервно оглядываю зал.
-Понял, - весело говорит он. – Кстати, меня зовут Майкл. А вас?
-Анастейша.

Официант приносит мне горячий чай. Господи, сейчас это то, что нужно. Я делаю маленький глоток, и мне становится гораздо лучше.

-Жаль, что мы познакомились с вами при таких обстоятельствах. Вы знаете, мне показалось, что та машина не собиралась тормозить. Это так странно…И вы…

Я практически не слушаю то, что он мне говорит, потому что мои мысли вернулись к уличному происшествию. Кто это был? В памяти сразу всплывает последняя записка, которую я получила. Может быть, они как-то взаимосвязаны?

-Анастейша, вы меня слышите? – интересуется парень.

Он довольно молодой. Возможно, немного старше меня. У него короткие русые волосы и голубые глаза. Он выжидающе смотрит на меня в надежде услышать ответ.

-Простите, вы что-то сказали? – смущенно говорю я.
-Вы точно себя хорошо чувствуете? Вы немного бледная, - говорит он.
-Да, мне уже гораздо лучше. Извините, мне нужно идти, - говорю я и встаю со стула.
-Может, мне лучше проводить вас? – обеспокоенно говорит он. Ой, нет. Только этого мне не хватало.
-Не стоит. Я даже не знаю, как поблагодарить вас за свое спасение.
-Хм, кажется, я знаю. Вы согласитесь как-нибудь со мной пообедать на днях? Так я удостоверюсь, что с вами действительно все в порядке.

Обед? Не знаю почему, но я тут же вспоминаю ужин с Брэндоном. Нет, это не одно и то же. Майкл спас мне жизнь, и мне неловко, что я уйду вот так, не отблагодарив его.

-Хорошо. Я согласна, - еле слышно говорю я.
-Дайте мне ваш номер телефона, чтобы я мог связаться с вами, - приветливо говорит он.
-Конечно, - говорю я и записываю свой телефон на листке бумаги.
-Я рад нашему знакомству, Анастейша.
-Еще раз спасибо вам за все. До свидания, Майкл.
-До встречи, Анастейша.

Я выхожу из ресторана и вдыхаю полной грудью морозный воздух. Перед тем, как перейти дорогу, я несколько раз смотрю по сторонам. Через полчаса я захожу в больницу. Смотрю на часы. Черт, уже половина пятого. Последние часа три были для меня как в тумане. Я направляюсь к кабинету доктора Грин. Дергаю за ручку. Проклятье! Закрыто.

-Мисс, - окликает меня медсестра, - доктор Грин уже ушла. Прием закончился полчаса назад.

Я закрываю глаза и тяжело вздыхаю. Почему сегодня такой дурацкий день? Мне нужно вернуться на работу, чтобы забрать свой телефон. Пешком я уже не дойду. Роюсь в сумке в поисках кошелька. Черт, я оставила его рядом с телефоном. Ну, что за растяпа?! Мое подсознание закатывает глаза: «Я даже это комментировать не буду» - сердито ворчит оно. Делать нечего, придется идти пешком.

Ближе к половине шестого вечера я снова возвращаюсь в офис. Я совсем без сил и мечтаю поскорее плюхнуться в удобное кресло. В приемной уже никого нет. Хлоя тоже ушла. Захожу в свой кабинет. Хм, такое ощущение, что здесь кто-то был. Вроде бы все на месте, но меня мучает какое-то странное чувство. На столе лежит мой кошелек, а рядом с ним и телефон.

Я подхожу к креслу и замечаю на нем белый конверт. Снова. Перед глазами сразу темнеет, и я хватаюсь за стол, чтобы не упасть. На нем черным стержнем написано «Анастейша Грей»

Я нервно сглатываю и беру в руки этот чертов конверт. Наверное, мне лучше присесть. Плюхаюсь в кресло и достаю из конверта бумажку. У меня ужасно трясутся руки. Я боюсь читать то, что там написано. Собрав в себе остатки смелости, я раскрываю листок бумаги и читаю, написанное:

Как тебе первое предупреждение? Понравилось? Учти, если ты не оставишь Грея – дальше будет только хуже. Решать тебе.

0

28

Я закрываю лицо руками от отчаяния. Кто это присылает? Вначале я думала, что это была лишь идиотская шутка, но сейчас. Господи, меня чуть не убили сегодня!

Я кладу голову на руки и тихо плачу. Я опустошена. Ну кому, кому все это нужно? Может быть, это какая-то бывшая саба Кристиана? Может, это Лейла? Тот разговор Кристиана в Аспене в его кабинете. Может быть, это все она?

Я устало вздыхаю. Я совсем запуталась в себе. Прошлое Кристиана сказывается и на мне. На наших детях… Так, нет. Даже не думай об этом, Ана. Ты не можешь уйти от него. Хватит!

Мой взгляд падает на телефон. Черт, возможно, Кристиан звонил узнать, как я сходила на прием. Включаю телефон, но в нем села батарейка. Черт возьми!

Мне нужно возвращаться домой. Не могу здесь больше оставаться. Через рабочий телефон вызываю такси и выхожу на улицу. Сажусь в машину и откидываю голову назад. На меня наваливается ужасная усталость. Все тело в один миг расслабилось, и меня начало клонить ко сну…

-Мисс? – будит меня водитель. – Мисс, мы приехали.

Я вздрагиваю и пытаюсь проснуться. Черт, мы уже на месте. Расплачиваюсь с таксистом и выхожу из машины. Устало плетусь в Эскалу. Захожу в лифт и поднимаюсь наверх.

Кристиана еще нет, да и Тейлора тоже. В холл забегает миссис Джонс и удивленно смотрит на меня. Я хмурюсь. Что такое?

-Миссис Грей, слава богу, вы нашлись! – восклицает она и с облегчением вздыхает.

Я смотрю на нее с непониманием. Разве я куда-то пропала?

-Я никуда не пропадала, миссис Джонс, - приветливо отвечаю я.
-Ох, мистер Грей уехал вас искать. Он был в отчаянии. – Мои глаза расширяются. Что? Но как он…

В этот момент створки лифта открываются и оттуда вылетает Кристиан, а следом за ним и Тейлор. У Кристиана довольно грозный вид, и мне бы не понравилось, если бы его нынешнее состояние было как-то связано со мной.

Когда он видит меня, его брови моментально подлетают вверх от удивления, как будто он увидел призрак, но его глаза моментально наполняются злостью, яростью… Мне становится не по себе…

-Тейлор, Гейл, вы можете быть свободны, - говорит он низким голосом.

Уровень тревоги достигает критической отметки. Он зол на меня? Но за что?

Кристиан сердито щурит глаза. Они мечут молнии. Господи, это не к добру.

-ГДЕ.ТЫ.БЫЛА? – говорит он убийственно спокойным голосом. Мое сердце зарождает во мне нехорошее предчувствие... Возможно, мне стоит рассказать Кристину обо всем...

0

29

Глава 10
Я опускаю голову и смотрю себе под ноги. Стоит ли мне все ему рассказать?

-Я жду, Анастейша, - говорит он ледяным тоном.
-Ты хочешь поговорить прямо здесь? – говорю я, указывая на холл.
-Если тебе здесь не нравится, мы можем поговорить в моем кабинете, - отвечает он, а затем крепко хватает за руку и тащит меня в свой кабинет.

Когда мы заходим внутрь, он со всей силы хлопает дверью, от чего я подпрыгиваю на месте.

-Кристиан, отпусти меня, - возмущенно говорю я.

Он резко отпускает меня и проходит к столу.

-Итак, я тебя слушаю, - говорит он невозмутимым тоном.

Его холодный взгляд заставляет меня еще больше нервничать. Я пытаюсь собраться с мыслями, но сейчас это практически невозможно.

-После нашего разговора, - запинаясь, говорю я, - я поехала в больницу…
-Но ты туда почему-то не доехала, - перебивает меня Кристиан.

Что?

-Откуда ты знаешь? – удивленно говорю я.
-Я звонил доктору Грин несколько раз, но она сказала, что ты у нее не появлялась. Почему ты не отвечала на мои звонки?
-Я забыла телефон в офисе, а когда вернулась, он был выключен, - еле слышно говорю я.
-И где же ты пропадала все это время? – строго говорит Кристиан, глядя на часы.
-Я решила пойти в больницу пешком, - шепчу я.

Кристиан слегка щурит глаза, а на его лице появились жевалки. Черт, он зол. Очень зол.

-Я переходила дорогу, - запинаясь, говорю я. Господи, я не думала, что мне будет так тяжело об этом рассказывать. – и…меня чуть не сбила машина…

Я поднимаю голову и смотрю Кристиану в глаза. Он застыл на месте, словно мраморная статуя. Его глаза широко распахнуты от шока.

-Что? – настороженно спрашивает он. – Что все это значит, Ана?

Я закрываю глаза и тяжело вздыхаю.

-Все произошло так быстро. Я не успела ничего понять, но все обошлось, - более уверенно говорю я.

Кристиан молчит. Вероятно, он пытается осмыслить то, что я только что сказала.

-Я хотела позвонить, но у меня не было с собой телефона. – Я решила опустить сцену в кафе с тем парнем. Ему это знать ни к чему. - Когда я немного отошла от произошедшего, я пошла в больницу, но к тому моменту доктор Грин уже ушла…

0

30

Кристиан неотрывно смотрит в одну точку. Он крепко опирается руками о край стола. Боже мой, скажи что-нибудь.

-Потом я вернулась в офис, чтобы забрать свой телефон, но он был выключен, - шепотом говорю я. – И вот, я здесь.

Я не могу рассказать ему про письма. Не сейчас. Если он узнает, то запрет меня дома до конца беременности. А я этого не хочу. Я должна сама разобраться с человеком, который желает мне зла.

Кристиан устало трет глаза и проводить рукой по волосам.

-Господи, - еле слышно говорит он.

Кристиан поднимает голову и с волнением в глазах смотрит на меня. Он быстро обходит стол и подходит ко мне.

-Ана, - говорит он и обхватывает мое лицо руками, чтобы я посмотрела на него. Секунду спустя он крепко прижимает меня к себе и зарывается носом в мои волосы. – Я чуть с ума не сошел, пока искал тебя.
-Ты же был на встрече, - бормочу я ему в грудь.
-Рос поехала вместо меня, - говорит он решительным голосом.
-Но ведь ты…
-Ты гораздо важнее всего этого, Анастейша, - с грустью в голосе говорит он. – Может, отвезти тебя в больницу? Как ты себя чувствуешь?
-Я в порядке, просто очень устала, - говорю я, вздыхая.

Кристиан нежно целует меня в лоб, и по моему телу разливается чувство полной умиротворенности. Я настолько вымотана, что не в силах сейчас думать об этих дурацких письмах.

-Больше никакой самодеятельности, миссис Грей. – Кристиан ласково трется носом о мой нос, и на моем лице появляется легкая улыбка. – Я не переживу, если с тобой что-нибудь случится.
-Все будет хорошо, - подбадриваю я нас обоих, но на душе все равно скребут кошки.
-Не выходи больше никуда одна, Ана, - говорит Кристиан.
-Но…

Он немного отстраняется и с вызовом смотрит на меня. Его решительный ты-все-равно-меня-не-переспоришь взгляд заставляет меня замолчать.

-Так ты мне обещаешь? - настойчиво спрашивает Кристиан.
-Обещаю, - выдыхаю я.

Кристиан легонько проводит рукой по моей щеке, и я закрываю глаза от наслаждения. Его горячие прикосновения успокаивают мою душу, но пробуждают задремавшее тело ото сна.

Кристиан заметно расслабляется и нежно целует меня в губы. Его глаза полны бескрайней любви, от чего душа наполняется радостью.

-Я люблю тебя, Ана, - шепчет он с теплотой в голосе.
-И я люблю тебя, - отвечаю я, и наши губы снова становятся одним целым…
-Я хочу сходить к Тедди, - говорю я.
-Конечно, пойдем, - отвечает он с легкой улыбкой на лице.

Мы поднимаемся на второй этаж и заходим в комнату Тедди. Миссис Джонс как раз укладывает его спать.

-Можете идти отдыхать, миссис Джонс, - говорю я. – Я сама его уложу.
-Хорошо, миссис Грей.

Мы с Кристианом садимся рядом с Тедди. Он сонно зевает и небрежно трет свои голубые глазки. В моей душе моментально зарождается тревога из-за тех писем. А что если тот человек попытается навредить и моему сыну? По спине пробегает холодок, и меня всю передергивает от одной только мысли об этом.

-Анастейша, ты в порядке? – настороженно спрашивает Кристиан.
-Да, - отвечаю я. Кристиан хмурится, но ничего не отвечает.

Я должна найти этого человека, пока он не навредит моей семье. Я не прощу себе, если с Кристианом или Тедди что-нибудь случится. Никогда не прощу…

Тедди засыпает, и я чувствую, как от меня уходят последние силы.

-Пойдем, Ана, - заботливо говорит Кристиан. – Тебе нужно поспать. Ты выглядишь усталой.

Прежде чем мы выходим из комнаты, я еще раз бросаю взгляд на Тедди. Мама не даст тебя в обиду, малыш. Ни за что на свете…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БИБЛИОТЕКА » 50 оттенков счастья


Создать форум. Создать магазин