ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БОЛТАЛКА+18 » СЕМЬ РУЧЬЕВ


СЕМЬ РУЧЬЕВ

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://sf.uploads.ru/t/MjS24.jpg

0

991

из Питера
Про Крым.
Шикарная статья. Ну вот вроде бы и все встало на свои места. Теперь понятно, почему так срочно, без всякой подготовки  все было проделано.

+1

992

Пермь написал(а):

А вот теперь представь, сколько им приходится отписываться при серьезных делах. Просто жуть, так что жуликов ловить им тоже некогда, бумажки нужно писать.

Вот-вот. Судя по всему - всё и вся тонет в бумажном безбрежном океане. Как в старой присказке: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!"   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

993

Пермь написал(а):

из Питера
Про Крым.
Шикарная статья. Ну вот вроде бы и все встало на свои места. Теперь понятно, почему так срочно, без всякой подготовки  все было проделано.

Да. Я и раньше что-то подобное читала. Но эта статья суперская. Всё чётко и лаконично объяснено. Путин, конечно, гениально всё провернул.
    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2002.gif   [взломанный сайт]

0

994

МАРГЕРИ написал(а):

По моему это не так и мало , Лишь бы не было войны ! Только видя смерть и разрушения и голод , начинаешь понимать ,  настоящие ценности .

В сельской местности народ проще и более философски-стойко ко всем этим кризисам и санкциям относится. У моей соседки один парник был, этой весной второй поставила. Второй инкубатор купила. Да и все в округе большими парниками обзавелись, так как климат стал ненадёжным для овощеводства. С водой в водопроводе начались проблемы, так в основной массе весь народ артезианские сважины пробурил у себя во дворах. Сельский житель пожизненно, во все времена, привык надеяться только на себя самого и на свою землю. Никто и никогда ему ничем не помогал. Никакие правительства и никакие государственные устройства. "Как потопаешь, так и полопаешь!" - мудрая сельская пословица. Лишь бы не было войны, и дети с внуками были живы-здоровы!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+2

995

СЕРСЕЯ написал(а):

Те,кто ел устриц-они так с устрицами и останутся,можешь не сомневаться.
По поводу великой цели- что за цель? По поводу вставания с колен,Россия вперёд и т.д.-это не прокатывает.Если цель развалить государство-то это как-раз таки и получится.Если цель сделать Россию благополучным и процветающим государством-я За.Но при том уровне коррупции,беззакония,правового беспредела,дикого воровства,вывоза капиталов за рубеж,неоправданных расходов,например на Чемпионат мира по футболу в 18 году,и прочих "прелестей" нашей жизни,это не только невозможно,но скорее приведёт к обратному результату.Я не увидела за последние годы НИ ОДНОГО ШАГА ни от правительства,ни от президента в направлении означенной цели.

Здесь не совсем согласна. Великая цель все же есть. Не может существовать государство без патриотизма. Государство потихоньку встает с колен. Последние лет 15 были не только достаточно спокойными, но и стабильными. О нас перестали вытирать ноги, как это было при Горбачеве и Ельцине. Путин -первый президент, за которого не было СТЫДНО. Но это скажем так, в глобальных масштабах. Нельзя враз взять и поменять все абсолютно в государстве. А какие конкретно шаги от Правительства ты бы хотела увидеть?
В рамках нашего региона я вижу улучшения, не везде и не такие глобальные, но все же есть. Москва убрала наконец -то губернатора Чиркунова (говнюка), на смену пришел Басаргин - становленник Москвы, и слава Богу. Во-первых, не обременен родственными связями в нашем крае, во-вторых нет собственного бизнеса у нас. Кадровые перестановки начались мгновенно. Начал с  ГУВД, сменил и поставил нового, тоже прибывшего из другого региона. И уверяю тебя, начали работать,(не в полную силу, конечно, но шевелиться стали)  потому что понимали, что могут лишиться работы. Многие трутни были просто выброшены. Только ремонт и строительство дорог возросло в разы, как примет, поскольку на себе эти улучшения ощущаю.  Да, кстати взятку дать стало гораздо труднее, многие просто стали бояться их брать. Уголовных дел возбуждено немеренно. Поголовного "крышевания" уже нет, тоже по себе знаю. Конечно берут и будут брать, но уже не так по-хамски. Противостояние губернатору огромнейшее со стороны местных олигархов.

СЕРСЕЯ написал(а):

Т
Вот один маленький вопрос тут на вскидку возникает:почему при таком падении цен на нефть,цены на бензин не снижены? Это при том.что мы нефтедобывающая и производящая бензин страна? В других странах цены на бензин снижаются,у нас нет?

А вот здесь полностью согласна!!! Бензин дорожает и еще как! СОВЕРШЕННО НЕОПРАВДАНЫ сегодняшние цены и не только на бензин, но и на продукты. А при этом производители цены то так резко не поднимали. А торговля как с цепи сорвалась.  Да, Путин заявлял, что необходимы проверки ФАС. И ФАС проверяет, но только по заявлению или организаций или граждан. Вот такой вот дебильный порядок. Конечно его нужно ломать. Но, милые мои дамы, кто из вас, написал хоть раз жалобу в ФАС, к примеру о повышении цен в конкретном магазине? Воооот!

+1

996

LEONA написал(а):

Да нормально всё в магазинах, и в городах, и в сёлах. Ассортимент нисколько не пострадал. Подорожание идёт, это да! Но люди всё равно всё покупают, может только в меньших колличествах. На рынке у нас в районном центре полно, прекрасного качества, разного мяса со своих подворий 200-250-300 руб за кг. Говорят должно ещё подешеветь - сезон забоя, и скотины  у людей много. Молоко, сметана, яйца, творог и даже домашний сыр  также с домашних подворий. А магазины завалены отечественными продуктами. Лично я вообще не вижу разницы в ассортименте, даже диву даюсь, честное слово.

Привет всем. согласна, ассортимент не пострадал, да же что то новое появилось. Но, вот в пример сыры-наши , не заграничные. Стоимость просто зашкаливает, аж сегодня увидела больше 500 рубл.за 1 кг. А качество далеко от того которое было на импортные сыры за такую цену. Самые дешевые сыры примерно 325 руб.за кг. Это же наши, почему они так взвинтили цены на наши продукты?

+1

997

LEONA написал(а):

Я это время хорошо помню, когда после развала Союза, продукты были по талонам и по спискам...Не приведи Господи опять такого. Ещё свежи воспоминания.

А во времена Советского Союза ты не помнишь талонную систему? В Москве и Ленинграде и Прибалтике  этого не было, а вся остальная страна сидела на этих самых талонах. Моя бабушка в 4 утра занимала очередь, чтобы купить колбасу. А у кого не было бабушек? В начале восьмидесятых я поступила в институт, в Ленинграде. Настоящий ШОК испытала, когда зашла в Елисеевский магазин на Невском. Море колбасы, всякой, и вареной и копченой,без талонов и практически без очереди.
Правильно ты написала, не приведи Господь!

+1

998

МАРГЕРИ написал(а):

Почему же сейчас мы перестали понимать и все время чем то недовольны ?

Потому что у нас детский йогурт, который до 3 лет,  (200 гр) бутылочка стал стоить 50 рублей, я переживу, а вот ребенок его уже 2 месяца не видел. Потому что сейчас я не знаю будет ли завтра у мужа работа, и сможет ли он в своем возрасте найти новую. Потому что большинству населения не стало хватать денег на необходимое, а чиновники как жировали так и жируют. Потому что любая проблема у нас в стране решается за наш счет (пробки? - введем платные парковки!, дороги разбиты? введем стандарт на ямы, доллар поднялся? увеличим ставку по кредитам!, кстати заодно запретим курить и кружевные трусы запретим то же). Потому что ты никогда не докажешь свою правоту в суде, если судишься против государственных структур или против ДПС.
Достаточно?

+1

999

LEONA написал(а):

На рынке у нас в районном центре полно, прекрасного качества, разного мяса со своих подворий 200-250-300 руб за кг.

Адрес в студию!!!!

+1

1000

Пермь написал(а):

И совершенно непонятно, почему цены на бензин растут, а не падают?

Наивная!!! потому и растут, что падение цен на нефть на внешнем рынке надо компенсировать за счет внутреннего рынка!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » БОЛТАЛКА+18 » СЕМЬ РУЧЬЕВ


Создать форум. Создать магазин