ВЕСТЕРОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ПИР » ХЛЕБА, ПИРОГИ (выпечка)


ХЛЕБА, ПИРОГИ (выпечка)

Сообщений 181 страница 204 из 204

1

http://sd.uploads.ru/t/8WDYg.jpg

0

181

Кулич.
Мука -500 гр.
Молоко - 100 мл.
Дрожжи - 34 гр.
Щепотка сахара.
---------
Смешать теплое молоко, дрожжи, сахар и ложку муки - опара.
В муке сделать углубление и вылить в него опару.
Присыпать слегка мукой , накрыть полотенцем и поставить в теплое местечко без сквозняков.
-------
Смешать вместе 150 гр размягченного масла, 2 взбитых в пену яйца, 100 гр сах.песка, ванильный сахар, несколько ложечек шафранной настойки и щепотку соли и еще 200 мл молока смешать с оперой и мукой. Может быть, придется добавить муки (это по ощущениям) и ложку растительного масла.
-------
Изюм, цукаты, тертую цедру апельсина побрызгать коньячком или ромом и дать постоять.
----------
Эту вкуснятину добавить после первой обминки теста.
----------
Тесту даем подняться дважды и третий раз уже в форме.

0

182

=== БАНАНОВЫЙ ХЛЕБ ===
Состав: 2 зрелых банана, сливочное масло 110 гр., сахар 220 гр., 2 яйца, ванильный сахар 1пач. (1ч.л), разрыхлитель 1 ч.л., соль 1 ч.л., мука 280-300 гр., грецкие орехи 100 гр. 

Сливочное масло растереть с сахаром, добавить 2 яйца и ванильный сахар, всё перемешать. Бананы размять вилкой, добавить к массе. Муку просеять, добавить к ней соль и разрыхлитель, перемешать и добавить к массе. Орехи измельчить и добавить в тесто.
Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой, затем выложить в него тесто ( оно должно поднятся в два раза). Духовку нагреть до 180°С   выпекать  40-45 мин. до золотистой корочки. Вытащить и держать ещё в форме 10 мин. Приятного аппетита 💋💋💋http://s7.uploads.ru/t/XO6Qj.jpg

0

183

На сладкое предложу  орешки со сгущенкой рецепт.
Печенье "Орешки"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/25/sm_24605.jpg
"Орешки" с начинкой из сгущенного молока.
Продукты
3 яйца
1/2 стакана сахара
250 г маргарина
3 стакана муки
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
Начинка:
1 банка вареного сгущенного молока
крошка от испеченных орешков (срезаем лишнее)
орехи

1. Три яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. Три желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела.
2. Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.
3. Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.
4. Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену. Добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое.
5. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто.
6. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.
7. Потом начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.

Отредактировано Lussia (2021-09-23 20:51:45)

+1

184

Lussia написал(а):

На сладкое предложу  орешки со сгущенкой рецепт.
Печенье "Орешки"

"Орешки" с начинкой из сгущенного молока.
Продукты
3 яйца
1/2 стакана сахара
250 г маргарина
3 стакана муки
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
Начинка:
1 банка вареного сгущенного молока
крошка от испеченных орешков (срезаем лишнее)
орехи

1. Три яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. Три желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела.
2. Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.
3. Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.
4. Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену. Добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое.
5. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто.
6. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.
7. Потом начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.

Отредактировано Lussia (2021-09-23 20:51:45)

Спасибо за рецепт. Добро пожаловать на форум

0

185

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ВАТРУШКИ С КУРИЦЕЙ

Ингредиенты:

Для картофельных ватрушек:
● пол кило картошки
● 1 яйцо
● 0.5 чайной ложки соли
● 2 столовых ложки муки
● зелень
● сыр

Для начинки:
● 250 грамм куриного фарша
● 2 луковицы
● специи
● 1 столовая ложка майонеза
● немного чеснока

Приготовление:

Фарш обжарить с луком и специями с добавлением чеснока и майонеза.Картофель сварить в подсоленной воде, воду слить, картофель размять, добавить яйцо, муку, зелень. Тесто остудить, разделить на кусочки. Из каждого кусочка сделать небольшую лепёшку, выложить их на смазанный противень застеленный пергаментом. Каждую смазать взбитым яйцом, выложить сверху начинку, посыпать тёртым сыром. Выпекать при 160 градусах четверть часа.https://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t80613.jpg

0

186

Лёгкий куриный пирог.

Ингредиенты:
Вареное куриное филе — 300 г
Мука — 50 г
Яйцо (некрупное) — 2 шт.
Молоко — 150 г
Сыр твердый низкой жирности — 50 г
Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление:
1. Куриное филе мелко нарезаем.
2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправы, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3. Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35–40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке.
Приятного аппетита!
https://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t162103.jpg

0

187

Тесто из овсяной муки с творогом

Покажу Вам замечательный универсальный рецепт творожного теста из овсяной муки! Такое тесто можно использовать в качестве основы для пирогов, вырезать из него печенье, сделать трубочки с начинкой… Словом, овсяное тесто — простор для Вашей фантазии! А еще такое тесто не лишено пользы, что является его еще одним огромным плюсом!

Для приготовления теста Вам потребуется:
90 г творога;
80 г овсяной муки;
30 г растительного масла;
2 стол. ложки меда;
ванилин.
Творог смешать с ванилином, медом и маслом.Постепенно добавить овсяную муку, замешивая эластичное тесто. !) Овсяную муку можно взять готовую или перемолоть овсяные хлопья в мелкую крошку с помощью блендера.
Накрыть пленкой и убрать в холодильник на час. Охлажденное тесто из овсяной муки раскатать, и можно сделать вот такие трубочки, смазав тесто тыквенным пюре.А можно просто вырезать печенье! Выпекать лакомства из овсяно-творожного теста в духовке при температуре 180 градусов до золотистости. Небольшие изделия пекутся 12-15 минут.

0

188

На Руси неизменно готовили на Масленицу блинчики с начинкой из селедки. Поддержим эту славную традицию! Блюдо можно подать с зеленью — петрушкой или укропом.

Ингредиенты:

филе слабосоленой сельди — 400–500 г
яйца куриные — 2 шт.
сливочное масло — 40 г
лук зеленый — 0,5 пучка
Способ приготовления:

Филе сельди нарежьте кусочками и переложите в чашу блендера.
Яйца отварите, очистите от скорлупы, мелко нарежьте и добавьте к сельди.
Сельдь и яйца измельчите в однородную массу, добавьте сливочное масло, рубленый зеленый лук и еще раз все хорошо перемешайте до полного объединения ингредиентов.
Распределите начинку по блинам, сверните и подавайте.
Грибы в сырно-сметанном соусе — чем не вкусная начинка для блинов? Вместо шампиньонов можно взять ассорти из свежезамороженных лесных грибов. Так вкус начинки получится еще богаче и интереснее.

Ингредиенты:

шампиньоны — 300 г
лук репчатый — 1 шт.
пшеничная мука — 1 ст. л.
сметана — 50 г
сыр — 100 г
растительное масло — 2 ст. л.
соль — по вкусу
Способ приготовления:

Грибы нарежьте мелким кубиком, лук — нашинкуйте.
Обжарьте грибы и лук на растительном масле до полного выпаривания жидкости.
Посыпьте зажарку мукой, введите сметану и тушите 10 минут под крышкой на слабом огне.
Добавьте тертый сыр и томите до тех пор, пока сыр не разойдется.
Подавайте начинку в блинных мешочках.

0

189

Сегодня я хочу Вам предложить рецепт сырных мини-пицц.

Они такие вкусные, что хочется съесть их все. Но в тоже время и сытные - поэтому все сразу вряд ли сразу съедите. Но контролировать себя стоит, если приготовите эту вкуснотень!)

Итак, главное приготовить тесто.

А на тесто нам понадобится:

творог обычный 200 г (я последнее время беру достаточно жирные продукты. Вот и творог у меня 9 %),
одно куриное яйцо,
100 г рисовой муки ( можно заменить на любую цельнозерновую муку (кроме кукурузной - не советую ее из-за привкуса, который она дает)),
щепотка соли и 1/2 чайной ложки разрыхлителя.
Это тесто в принципе универсальное. Можно и булочки из нео с сыром и сладкие булочки приготовить и ватрушки с творогом.

Все ингредиенты перемешать и получаем тесто для наших мини пицц. Тесто немного жидковатое и липнет к рукам.

Смочив руки водой берем разделяем тесто на 4 части и аккуратно выкладываем лепешечками на силиконовый коврик (или пекарскую бумагу), стараемся сформировать бортики.

Отправляем нашу основу в духовку на 180 г на 15-20 минут почти до готовности.
https://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t73688.jpg

0

190

Тесто на вареники, с которым можно работать абсолютно без муки
Это тесто можно очень тонко раскатывать, при этом ни один вареник не порвался во время приготовления. Вареники получились как очень тонкие мешочки ягодой и сладким соком.это тесто для меня - палочка-выручалочка: с ним очень легко работать, оно тонко раскатывается и не рвется при варке, а вода, в которой варим вареники, не делается как кисель от муки.

Надеюсь, что уговорила вас прочитать этот рецепт теста
В стакан с кипятком добавляем растительное масло, водку, соль и перемешиваем
Резко выливаем кипяток с маслом, водкой и солью в муку и немного перемешиваем.
Добавляем яйцо и замешиваем тесто сначала ложкой, а затем рукой.

Добавляем яйцо и замешиваем тесто сначала ложкой, а затем рукой.

Необходимо тщательно вымесить тесто на столе.
Убираем тесто в целлофановый пакет на полчаса расстояться.

Если тесто получилось очень мягкое, его можно "добить" мукой.
РЕЦЕПТ:

200 гр кипятка (1 стакан)

25 - 30 гр растительного масла (2 ст ложки)

15 гр водки (1 ст ложка)

1 яйцо

1 ч ложка соли

500 - 550 гр просеянной муки (~3 стакана)

0

191

Dundee Cake - шотландский рождественский кекс

Готовить мы будем традиционный кекс Данди (Dundee Cake).
Это легендарное лакомство изобрели в Шотландии, и сейчас его готовит добрая часть англоязычных стран. До сих пор принято дарить такой кекс на рождественские праздники в красивых жестяных коробочках.
"Гвоздь" приготовления состоит в том, что выпекать Данди надо за месяц до употребления. Очень важно, что бы кекс приобрел нужную консистенцию, ароматность на протяжении 4 и более недель. Кстати, хранить кекс можно до 2-х месяцев.

А сейчас сделаем заготовку - настоянные в алкоголе сухофрукты и цукаты. К слову, в кексе их должно быть не менее 0,5 кг!

У меня в этом году будет два кекса.
Первый - с изюмом (темный и светлый по 150 г), сушеной клюквой (100 г) и вишней (100 г), вялеными лимонами (50 г). Настаиваю на роме (100 мл)
Второй - с изюмом (темный и светлый по 150 г), курагой (50 г), вялеными грушами (100 г) и лимонами (50 г). Настаиваю на коньяке.

Вообще, все зависит от вашей фантазии. Можно использовать любое сочетание сухофруктов/цукатов. От меня совет, не брать эти ужасные разноцветные кубики именуемые "цукатами" и которые такими не являются. Смотрела один раз передачу про них, подтвердились мои догадки. Крашенные кубики ананаса (в лучшем случае), или вообще желатин. Лучше накупить по чуть-чуть разных вяленных фруктов на раскладках с сухофруктами, а цукаты, например, можно самим приготовить).
На счет алкоголя, тут тоже все не принципиально, я считаю. Традиционно настаивают на бренди, но можно пустить в дело и ром, и коньяк, и даже хорошее ароматное вино.

Значит, насыпаем промытые и обсушенные сухофрукты в чистую банку, заливаем алкоголем, накрываем плотной крышкой и оставляем в темном месте на 3-7 дней. Периодически содержимое банки встряхиваем.
https://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t834874.jpg

Пока это все))

Долгожданный!

Итак, приступим к выпечке рождественских кексов.
Про кекс Данди я вам уже рассказывала тут, там же и первый этап подготовки, про настаивание сухофруктов. Кстати, правильно читать ДандИ кекс, ага. Запомнили? Мне было довольно сложно переучиться))) Традиционно его выпекают круглым, потом кладут в жестяные коробки и дарят на Рождество друзьям и близким. Но можно испечь и в виде маленьких кексиков. Я так сделаю со следующей порцией.
Очень интересно про рождественские традиции Шотландии тут. Рецепт - что то среднее между тем, что представлен по ссылке,  рецептом Ирины Чадеевой и личными предпочтениями))

Что нужно:
не менее 0,5 кг сухофруктов, настоянных в 100 мл алкоголя
200 г сливочного масла
4 небольших яйца
180 г коричневого сахара (или 150 г белого сахара 2 ст.л. темного меда/патоки)
250 г муки + 1 ст.л.
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
0,5 ч.л. молотого имбиря
0,5 ч.л. молотого мускатного ореха
1 ч.л. разрыхлителя
150 г не жаренного миндаля

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры!
Достаньте яйца и масло за 1-1,5 до приготовления.

Миндаль очистите от кожицы. Для этого залейте миндаль кипятком оставьте на 10-15 мин. Затем слейте воду и залейте орехи холодной водой, оставьте на 2-3 мин. Потом снова залейте кипятком. Через 10 мин. вынимайте по одному орешку и надавливайте на него пальцами, стягивая кожицу. Просушите миндаль. 50 г перемолоть в муку с помощью кофемолки или блендера.
В миску просейте 250 г муки, разрыхлитель, специи. Перемешайте.
В отдельной глубокой миске взбейте масло с сахаром до пышной массы (добавить мед/патоку) в течении 3 мин. Не переставая взбивать, добавьте по одному яйцу.
Всыпать порциями просеянную муку, перемешивая миксером на малой скорости. Добавьте молотый миндаль, размешайте.
Сухофрукты сложите в мисочку, посыпьте 1 ст.л. муки и перемешайте (для того, что бы они при выпечке не осели на дно, а равномерно распределились по кексу).
Добавьте сухофрукты в тесто и хорошо размешайте.
Форму для выпечки смажьте маслом. Вырежьте из пергамента круг, равный по диаметру форме, и положите его на дно. Сделайте из пергамента бортики.
Выложите тесто в форму. Разровняйте лопаткой. В центре сделайте углубление, так как середина сильно поднимается и кекс может быть с "горкой". Выложите верх миндалем.
Выпекайте в разогретой до 170 С духовке приблизительно 1,5 часа. Проверьте готовность деревянной палочкой (она должна выходить из середины кекса сухой).

Готовый кекс оставьте в форме на 10 мин. Потом выньте его, снимите пергамент и оставьте остывать на решетке для тортов.
Дальше самое простое самое сложное. Остывший кекс заверните плотно в несколько слоев пергамента и поставьте в прохладное место. Я оставляю на балконе, в холодильник класть не советую) Все, забыли про кекс на 3-4 недели как минимум!)

Вот такой красавец получается! Я постаралась все подробно описать, чтобы всем было легко и понятно, что за чем и как сделать. Все получится!
По поводу сахара - я кладу коричневый, чтобы кекс был карамельного цвета. Если под рукой не оказалось такого, добавьте к обычному белому темный мед или патоку.
Кекс получается ароматным, пряным, фантастическим... Но, так сказать, понять его, можно лишь через месяц. Именно через месяц он станет "самим собой", Данди кексом) Короче, печь обязательно!
https://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t630451.webp

0

192

Шотландский рождественский кекс Данди (Dundee cake)

шотландский рождественский кекс данди
r
Ингредиенты
150 гр. светлый изюм
150 гр. тёмный изюм
100 гр. курага
100 гр. цукаты
100 мл ром или коньяк
1 шт. цедра лимона
50 гр. миндаль молотый
175 гр. сливочное масло размягчённое
175 гр. сахар
3 шт. яйца
225 гр. мука
2 чайн. лож. разрыхлитель
0,5-1 чайн. лож. молотая корица
щепотка молотый имбирь
щепотка молотый мускатный орех
щепотка гвоздика молотая
100 гр. миндаль для декора

Ароматный, сочный, пористый, весь пропитанный пряностями, очень вкусный фруктовый кекс "Данди". Традиционно его подают к столу в Шотландии на Рождество. Упаковав в красивую коробочку, кекс дарят родным и близким.

Готовят Dundee cake задолго до праздника. Всё происходит размеренно и степенно. Вначале настаиваются сухофрукты в крепком ароматном алкоголе в течение нескольких суток. Выпекается кекс при средней температуре. Благодаря этому, он хорошо пропекается и остаётся сочным. Ну и напоследок, очень важная деталь. Кекс "Данди" рекомендуется завернуть и хранить в прохладном тёмном месте на протяжении 3-4 недель. Благодаря этому влага, содержащаяся в сухофруктах, равномерно распределится по всему изделию, вкусы и ароматы объединятся в чудесный союз. Фруктовые рождественские кексы очень популярны не только на родине, но и по всей Европе. Отличительной особенностью Dundee cake является хорошо узнаваемый декор из ядрышек миндаля.

Мне давно хотелось приготовить этот кекс. Наконец я это сделала. Скажу честно, кекс не выдерживала. С огромным удовольствием съели его в тот же день. Понравился очень. Определённо заслуживает вашего внимания. Убеждена, буду готовить ещё не раз. Пару лет назад я уже делала похожий, но совершенно другой Английский рождественский кекс (Christmas cake). Здесь я выполнила все правила. Кекс созревал и пропитывался в течении месяца. Что сказать, - это великолепное лакомство! Моя семья была в полном восторге.

Кекс "Данди" и Английский рождественский кекс чем-то схожи между собой, но по вкусу и по текстуре разные. Оба очень хороши. Искренне рекомендую. Готовьте с удовольствием! Радуйте своих родных и близких!

Уважаемые друзья! Я буду очень вам признательна за упоминание сайта "Сладкое меню" и моего имени в соц. сетях.

Вкус: насыщенный, ореховый, пряный
Кухня: Шотландская кухня
Метки: ароматный, идеи для праздника, изюм, миндаль, пористый корж, рождественская выпечка, цукаты
Для кекса "Данди" традиционно используется изюм и другие сухофрукты кроме вяленой вишни. Также, желательно добавлять апельсиновые цукаты. Сухофрукты моем, заливаем ромом или коньяком, накрываем. Оставляем настаиваться на сутки. Если не приемлем алкоголь, то можно замочить в чае.
1.замачиваем сухофрукты
Готовим тесто. Размягчённое сливочное масло взбиваем с сахаром добела. По одному добавляем яйца комнатной температуры, каждый раз хорошо взбиваем до однородности массы.
2.масло сахар яйца

Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем пряности. Вводим небольшими порциями в масляную смесь, перемешиваем до объединения.
3.мука разрыхлитель пряности
Сухофрукты откидываем на дуршлаг, даём стечь лишней влаге. Добавляем в тесто. Вводим цедру одного лимона и измельчённый миндаль(50гр.). Всё хорошо перемешиваем.
4.сухофрукты орехи цедра
Бланшируем миндаль. 100гр. миндаля заливаем кипятком. Оставляем на 5-10 минут. Затем снимаем кожицу.
5.бланшируем миндаль
Дно и бока разъёмной формы диаметром 20см застилаем бумагой для выпечки. Выкладываем тесто. Сверху украшаем очищенными ядрышками миндаля. Выпекаем в разогретой духовке примерно 1 час 20 минут. Первые 40 минут при температуре 170 градусов. Затем температуру понижаем до 160, выпекаем ещё 40 минут. Ориентируемся на свою духовку. Готовность проверяем на сухую лучинку. Готовый кекс вынимаем из духовки, оставляем остывать в форме 30 минут.
6.выкладываем тесто выпекаем
Затем кекс вынимаем из формы, полностью охлаждаем, заворачиваем в пищевую плёнку. Отправляем в тёмное холодное место хотя бы на сутки(можно больше). За это время влажность в кексе распределяется равномерно и вкусы объединяются.
шотландский рождественский кекс данди
Кекс разрезаем и подаём к столу. Приятного аппетита!https://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t366248.webp

0

193

Выложила два рецепта кекса Данди, просто не помню по какому из них пекла

0

194

Как замесить  тесто на пирожки.
Пирожки с капустой (в духовке)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/460/sm_459982.jpg
Вкуснейшие пирожки с капустой! Пышное, воздушное дрожжевое тесто и сочная начинка из тушеной капусты с луком и яйцами. Готовятся просто, пекутся пирожки в духовке быстро.
Продукты
Для теста:
Мука пшеничная - 500-550 г
Молоко теплое - 150 мл
Вода теплая - 150 мл
Яйцо - 1 шт.
Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Масло растительное - 30 мл (+ для смазывания посуды и пирожков)
*
Для начинки:
Капуста белокочанная - 400 г
Лук репчатый - 1 шт.
Яйца - 1-2 шт.
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу
Зелень (по желанию) - по вкусу
Масло растительное для жарки - 50 г
*
Для смазывания пирожков:
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 1 ч. ложка

Просеиваем муку (400 г - примерно 3 стакана объёмом 200 мл), добавляем дрожжи, сахар, соль. Перемешиваем.
Наливаем теплое молоко и теплую воду. Добавляем яйцо и масло. Перемешиваем ложкой и замешиваем тесто. Добавляем ещё муки частями (около 150 г), у вас может уйти чуть меньше или чуть больше. Вымешиваем тесто руками примерно минут 7.
Чашку смазываем растительным маслом, тесто кладём в чашку и накрываем пленкой. Оставляем тесто в теплом месте для подъема, примерно на 1 час.
Готовим начинку. Капусту тонко шинкуем.
Лук очищаем и нарезаем средними кубиками. В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лук и обжариваем до прозрачности.
Добавляем капусту, перемешиваем. Тушим капусту под крышкой до мягкости на среднем огне, иногда помешивая, чтобы капуста не подгорела.
Если капуста очень плотная и недостаточно сочная, можно добавить немного воды.
Венчиком размешиваем яйца и выливаем в капусту. Добавляем соль, перец (можно добавить рубленую зелень). Перемешиваем и немного обжариваем. Даем начинке остыть.
Тесто увеличилось, стало воздушным и пористым.
Тесто обминаем, делим на небольшие кусочки и скатываем из них шарики, примерно 16 штук.
Каждый шарик раскатываем в лепешку, при необходимости присыпаем мукой.
На каждую лепешку выкладываем начинку, примерно по столовой ложке. Соединяем края теста и формируем пирожок.
Противень смазываем растительным маслом. Выкладываем на противень пирожки с капустой швом вниз, накрываем салфеткой и даем пирожкам отдохнуть минут 10.
Затем смазываем пирожки смесью яйца и молока.
Ставим противень в духовку, заранее разогретую до 180-190 градусов, и выпекаем дрожжевые пирожки в духовке примерно 30 минут, до румяности.
Готовые горячие пирожки с капустой выкладываем на блюдо. Чтобы корочка пирожков была мягкой, можно смазать её маслом. Накрываем пирожки салфеткой и даём им немного остыть.

Приятного аппетита! Готовьте с удовольствием!

0

195

Дрожжевое тесто "Для ленивых"
трачу пять минут своего времени, а выпечка получается, как будто я потратила полдня!

Я хоть и люблю "возиться" с тестом, но этот рецепт для меня - находка! Времени на приготовление нужно 5 минут. Хранить в холодильнике можно двое-трое суток.
Быстро не перекисает. Можно замораживать. Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу... Если вы "боитесь" теста или у вас мало времени на его приготовление - попробуйте этот рецепт. Получается у всех!

Молоко — 500 мл
Мука — 5 стак. (700 г)( я взвешиваю муку!)
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие) — 11 г или 30 гр свежих

Все просто. Не нужно даже месить руками. Соединяю в миске 4 стакана муки и дрожжи. Постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло.
Понемногу добавляю еще стакан муки. Тесто получается липким. Делю на две части и убираю в оба пакета в холодильник. Кстати, можно замешивать тесто прямо в пакетах.
Готовить из такого теста можно уже через 2 часа.https://wisto.ru/wp-content/uploads/0/0/2/002d0b6355b3da166b3402c8f387c6cf.jpeg

0

196

Тесто пельменное
3 части муки( 3 бокала)
1 часть кипятка( 1 бокал)
1 яйцо
1 чайная ложка соли
1 ст ложка раст масла. замесить тесто.Дать отдохнуть 10-15 минут

0

197

Низкоуглеводный хлеб без муки, сахара и дрожжей. 
Рецепт для худеющих

Этот хлеб можно есть даже тем, кто не ест хлеба! В нем 163 ккал, но часть из них не усвоится, а пойдет на питание полезной микрофлоры кишечника благодаря использованию отрубей вместо муки.

Ингредиенты:

обезжиренный творог 180 гр (1 пачка)
яйцо 2 шт
пшеничные отруби (либо овсяные; микс) 8 ст.л с горкой
сода пищевая 1/3 ч.л
уксус 1/2 ст.л
соль по вкусу
Приготовление:

В миску к обезжиренному творогу добавить 2 яйца, восемь столовых ложек отрубей, немного соли. Погасить уксусом соду и добавить в тесто. Все тщательно перемешать ложкой, вручную замесить тесто, сформировав шар.

Погасила соду яблочным уксусом. 
Из шара скатать вытянутый батончик, положить его в форму для выпечки (у меня силиконовая), сделать на поверхности три надреза ножом.

Сделала надрезы ножом.
Поставить в разогретую духовку при 180 град. на 45 минут. Затем выключить и оставить в закрытой духовке еще на 30 минут.

Остудить и порезать хлеб.

/Хранить в холодильнике/

Можно сделать бутерброды с куриной грудкой и огурцом.
Приятного аппетита!

Даже не скажешь, что он без муки. 
Подсчет калорий: 
Калорийность на 100 гр с учетом ужарки: 163 ккал

БЖУ на 100 гр: 18,6/5,1/10 грhttps://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t382544.webp

0

198

Вкуснейшее блюдо -
осетинский пирог с сыром и зеленью.
https://www.gastronom.ru/binfiles/images/00000119/s_00059318.jpg
Понадобится:
Шпинат - 350 Грамм
Адыгейский сыр - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Зеленый лук - 70 г
Кинза - 70 г
Укроп - 70 г
Сахар - 1 ч. ложка
Сухие дрожжи - 0,25 ч. ложки
Мука - 2,5 стакана
Тёплая вода - 1 стакан
Растительное масло - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка

Приготовление:
Для начинки измельчите и смешайте зеленый лук, укроп, кинзу и свежий шпинат. Добавьте сливочное масло и измельченный сыр. Хорошо перемешайте. Заместите дрожжевое тесто из воды, соли, масла, сахара, дрожжей и муки. Дайте ему полчаса подняться. Раскатайте тесто в круглую лепешку. Начинку выложите в центр и соберите края лепешки сверху. Придавите пирог руками, стараясь не порвать тесто и придав ему форму круглой лепешки. Сверху сделайте небольшое отверстие. Разогрейте духовку до 220 градусов и выпекайте пирог в течение 15 минут. Готовый пирог смажьте сливочным маслом.

0

199

Толстые пшенные блины - сытные и вкусные

Ингредиенты:

пшено - 180 г,
молоко - 250 г,
мука пшеничная - 350 г,
сахар - 50 г,
яйцо - 100 г (2 штуки),
быстродействующие дрожжи - 7 г.
50 г масла (в тесто пару ложек и остальное для смазывания сковороды при жарке).
КБЖУ на 100 г: К - 186, Б - 4,8, Ж - 5,2, У - 29,7.

Приготовление.

Первым делом варим пшенную кашу на воде: 1 к 2. Каша должно получиться сильно разваренная, густоватая. Пшено предварительно промываю и замачиваю в горячей воде, так оно быстрее свариться.

Затем кашу перебиваю погружным блендером.

листайте фото
Пока каша варится, замешиваю опару. Нагреваю в микроволновке 100 мл молока (беру из общего количества молока), добавляю 1 чайную ложку быстродействующих дрожжей, 40 г сахара и 30 г муки (из общего количества).

Даю постоять, пока вариться каша.

Каше даю немного остыть, добавляю опару, оставшееся молоко, яйца, 1-2 столовых ложки масла и щепотку соли - перемешиваю.

Следом добавляю муку и вымешиваю венчиком тесто.

Накрываю крышкой и оставляю в теплом месте подниматься.

Тесто поднимается практически в 2 раза.

Выпекаю с двух сторон на смазанной маслом сковороде на среднем огне. Сковороду необходимо предварительно хорошо разогреть - тогда ваш первый блин не будет комом.

Тесто выкладываю в центр сковороды и помогаю растечься ложкой.

Блины должны быть толстыми, не увлекайтесь, размазывая тесто по сковороде.

Приятного аппетита!http://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t755086.webp

0

200

Хачапури на сковороде: давно отказалась от других рецептов, потому что вкусно и просто

Это действительно лучший рецепт хачапури из тех, которые я пробовала! К тому же, он очень простой! От других рецептов давно отказалась!

Муку просеиваю в миску. Добавляю яичный белок. Желток понадобится чуть позже. Сюда же отправляю соль, растительное масло и сметану. Замешиваю всё вначале ложкой, затем руками.

Получается мягкое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Если липнет, добавляю ложку муки. Убираю тесто в пакет и оставляю на полчаса (можно на столе).

Для начинки беру любой рассольный сыр. Можно использовать творог. Но вкуснее всего получается с адыгейским сыром. Обычно готовлю именно с ним. Добавляю яичный желток, который отложила ранее, и две чайные ложки растопленного сливочного масла. Хорошо перемешиваю.

Тесто делю на 6 частей. Каждую часть раскатываю толщиной 4-5 мм, в середину выкладываю несколько ложек начинки, собираю в "мешочек".

Затем придавливаю немного и снова раскатываю (уже с начинкой), чтоб получилась лепешечка.

Выкладываю на сухую сковороду и обжариваю на небольшом огне. Вначале с одной стороны примерно 3-4 минутки.

Затем переворачиваю, накрываю сковороду крышкой и готовлю ещё несколько минут. Лепёшечка слегка надуется - так и должно быть.[ http://forumupload.ru/uploads/0013/dd/4c/3/t42487.jpg

Готовую лепешку выкладываю на тарелку и поливаю растопленным сливочным маслом.

Подаю со сметаной. Это очень-очень вкусно! Просто попробуйте! Все, кого я угощала этими лепешками, просили добавки))

ИНГРЕДИЕНТЫ:
• Сыр рассольный любой (у меня "Адыгейский") - 400 г
• Мука - 250 г (просеянная!)
• Яйцо - 1 шт.
• Сметана 20% - 200 г
• Соль - 0,5 ч.л.
• Растительное масло - 2 ст.л.
• Сливочное масло - 50 г

0

201

Булочки из псиллиума без муки

⠀ Огромный плюс в том, что псиллиум прекрасно справляется с чувством голода, нормализует пищеварение, артериальное давление, да и много всего полезного происходит после его использования в рационе. В общем, попробуйте приготовить, и вы сами все поймете..

Ингредиенты

120 гр белка
20 гр псиллиума
½ ч.л.разрыхлителя
соль по вкусу

1. Яичный белок немного взбиваем с солью, затем добавляем псиллиум с разрыхлителем, перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы псиллиум вобрал в себя всю влагу и разбух.
2. Смоченными в воде руками формируем 4 булочки, выкладываем на расстоянии друг от друга на пергамент (при выпекании булочки увеличатся в размере), присыпаем сверху кунжутом, семечками или отрубями, и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 20-25 минут. Оставить на час в духовке остывать
3. Правильные булочки готовы. Ну, а дальше заполняем их, как ваша душа пожелает: в моем случае это была поджаренная на гриле индейка, огурец, листья салата и зеленый сладкий перец.

0

202

Овсяные блины.
500 мл молока , слегка подогреть.
2 яйца
1. 5 стакана овсяной муки
0,5 чайн ложки соли и 0,5 чайной ложки соды
3 чайные ложки сахара( я кладу одну) можно сахаразаменитель
2 ст ложки растительного масла.
Смешать продукты и дать тесту постоять 30 минут и выпекать, переворачивать блин нужно только тогда как он подсохнет сверху. лопаткой и резко.
Тесто перемешивать, каждый раз.

0

203

Дрожжевые блины

Литр тёплого молока
3 яйца
1 чайная ложка соли
1,5 ст ложки сахара
25 гр свежих дрожжей или пакетик сухих
3 ст ложки раст масла
500 грамм муки
В небольшом количестве молока распустить дрожжи и добавить чайную ложку сахара , оставить подходить
Молоко нагреть градусов до 45 вбить туда яйца , добавить соль, сахар, муку и подошедшие дрожжи. Оставить на 30 минут, тесто подойдёт , его перемешать хорошо, чтоб опустилось и так три раза. Затем добавить 3 ст ложки масла и оставить , чтобы подошло. Как подойдёт перемешивать не нужно, половником беру и наливаю распределяя по сковороде.

0

204

МАРГЕРИ написал(а):

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Приготовление:

Капусту посечь, перемешать с укропом. Высыпать в форму для запекания.

Маргарин растопить и залить капусту.

Вбить яйца, добавить майонез, сметану, посолить, поперчить. Хорошо все перемешать.

Всыпать муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать

Тесто вылить на капусту и поставить запекаться.
.

Пирог этот я пекла , но сразу   Изменила некоторые моменты .
1.  Капусту  нашинковала , и залила кипятком , пару минут кипятила  ( что бы вышла горечь)   Откинула через друшлаг . В рецепте сказано полить начинку маргарином . Растопила на сковорде сливочное масло и выложила туда капусту , слегка потушила , а точнее подсушила лишнюю влагу . Укроп на клала. Мне показался он лишним тут
2. Пирог печется под типа шарлодки ( мой рецепт ) сначала выкладываете начинку и заливаете тестом . именно поэтому , я сначала смазала форму сливочным маслом и затем обсыпала манной крупой , можно панировачными сухарями . Это что бы потом у вас начинка ко дну не прилипла .
3 В рецепте сказано яйца взбить , Вот опять неопытная хозяйка не вспомнит , что белки надо отделитть от желтков и взбивать сначала их , потом добавить желтки . Яйца должны быть холодными , что бы лучше взбивались .
4 Я я уже написала как делала это  тесто . Это несладкий бисквит . он и так хорошо поднимается , поэтому ни какой разрыхлитель не нужен , ну кому нужно знайте это обыкновенная сода .
5 Напоминаю , что бы тесто не опало , духовку не открывать .
Пирог вкусный , делается быстро . Пробуйте . Да , как всегда ,  капусты я больше чем 500 гр взяла в два раза . В следующий раз можно еще немного больше взять.

Замечательное тесто на пирог без дрожжей. Спасибо за рецепт!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ВЕСТЕРОС » ПИР » ХЛЕБА, ПИРОГИ (выпечка)


Создать форум. Создать магазин